Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6924
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6661
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2012 / 10:14
В Тюмени признан невменяемым насильник 7-летнего мальчика

Закончено расследование дела об изнасиловании малолетнего ребенка за гаражами на Доме Обороны. Закончилось оно внезапно — по результатам психолого-психиатрической экспертизы.

По версии следствия, события развивались так: 18 мая этого года около 12 часов дня 28-летний мужчина гулял во дворе многоквартирного дома на улице Белинского. Он подошел к знакомому 7-летнему мальчику, под каким-то предлогом позвал за гаражи и изнасиловал.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала: «Насильник обнаруживает признаки умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, требующими лечебных мер. В момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа», — конец цитаты.

Наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «б», ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предусматривало для обвиняемого наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса о передаче дела в суд для применения принудительного лечения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2959 | Версия для печати
Читайте новости по темам: изнасилование, Педофилия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч 03.09.2012 / 21:27 #
Irus пишет:Сообщение Вот же как ловко все придумали: В момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. Что как то сомнительно

это определение прописано в Уголовном кодексе РФ, тут другой вопрос: почему психически нездоровый , представляющий опасность для людей был на свободе а не в психушке?
Комментарии 23 Читать на форуме
wdrug
4
wdrug 03.09.2012 / 10:46 #
так может его просто усыпить?  раз уж 

мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими
valentinaya
0
valentinaya 03.09.2012 / 10:51 #
wdrug пишет:Сообщение так может его просто усыпить?

+100500 медикаменты и время людей(врачей) не тратить зря.
Marusya.Pogorelova
1
Marusya.Pogorelova 03.09.2012 / 10:57 #
Отрезать ему все тогда да лечить Ведь если он дурак по их мнению Зачем ему хозяйство поссать и так сможет
Kirminator2
0
Kirminator2 03.09.2012 / 11:04 #
в параллельной теме про хищение сына касперского в Москве, на фото тот же самый преступник и мент.  
Нюша?
0
Нюша? 03.09.2012 / 11:05 #
Насильник обнаруживает признаки умственной отсталости со значительными нарушениями поведения, требующими лечебных мер.

Значит он и раньше эти признаки "обнаруживал". Школу какую он заканчивал? Если деменция как результат травмы или болезни, то должны же быть текущие психолого-психиатрические экспертизы. Инвалидность имеется? Если недееспособен - кто за него отвечает? Пусть родители мальчика на них в суд подают.
Или это очередной никому не нужный наркоман?
Dr.Death
0
Dr.Death 03.09.2012 / 11:10 #
Не знал, что сыну Касперского 7 лет и его изнасиловали
Иваныыыч
0
Иваныыыч 03.09.2012 / 11:54 #
Обывательские суждения. Никто не обязан реальные фото выставлять. Вы думаете, смотрите фото по ДТП и видите то же самое ДТП? ХАХА
Anonymous
0
sadist72-5 03.09.2012 / 12:04 #
В дурке год за десять, плюс адекватные которые там от долгих сроков прячутся, и айболиты и криминалы ,по такой статье,за год его угробить могут.
Dr.Death
2
Dr.Death 03.09.2012 / 12:34 #
ЕЛЕНА ЮСТ пишет:Сообщение Обывательские суждения. Никто не обязан реальные фото выставлять. Вы думаете, смотрите фото по ДТП и видите то же самое ДТП? ХАХА
Это не повод лепить к каждой новости одно и тоже фото, тем более которое знают
Юрий К
1
Юрий К 03.09.2012 / 12:35 #
Насыпали денег врачам и прокурору, вот и стал он невменяемым.
oldbear
0
oldbear 03.09.2012 / 13:02 #
У пацана теперь будет травма и клеймо на всю жизнь
ksergey
0
ksergey 03.09.2012 / 17:56 #
на химическую кострацию
Irus
2
Irus 03.09.2012 / 21:16 #
Вот же как ловко все придумали: В момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. Что как то сомнительно
Григорыч
5
Григорыч 03.09.2012 / 21:27 #
Irus пишет:Сообщение Вот же как ловко все придумали: В момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. Что как то сомнительно

это определение прописано в Уголовном кодексе РФ, тут другой вопрос: почему психически нездоровый , представляющий опасность для людей был на свободе а не в психушке?
Holtoff
0
Holtoff 03.09.2012 / 23:18 #
Dr.Death пишет:Сообщение Не знал, что сыну Касперского 7 лет и его изнасиловали

Нет, просто преступник был тот же самый.
alexandr-14
0
alexandr-14 04.09.2012 / 00:54 #
Три месяца с момента преступления, и уже суд, и уже признали невменяемым? Как быстро у нас система работает. Иные дела по нескольку лет не могут рассмотреть... Интересно, кем у него родители работают?
vladzz
0
vladzz 04.09.2012 / 08:33 #
У нас во дворе тоже бегает один такой. По виду лет 20, а по разуму не более 5. Люди говорят, что в детстве получил травму головы. В общем-то жалко его, парень вроде бы безобидный, но за своих детей страшно, не знаешь ведь, что ему может в голову прийти в следующий момент.
Lokki_87
0
Lokki_87 04.09.2012 / 10:35 #
vladzz,
А вы его усыпите, как тут некоторые советуют. Или отрежьте ему все, пописать же и так сможет. Не, ну а чо, преступления надо упреждать. ;)
Nachtigall
2
Nachtigall 04.09.2012 / 11:07 #
Irus пишет:Вот же как ловко все придумали: В момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. Что как то сомнительно
Тоже подумалось... Ведь, за гаражи осознанно звал и там ВДРУГ! перестал осознавать???? Как так??? Чушь собачья. Купили "дурку", а там будет в шоколаде дальше "не осознавать". 
кз.
1
кз. 04.09.2012 / 11:11 #
Нюша? пишет:Сообщение Значит он и раньше эти признаки "обнаруживал". Школу какую он заканчивал? Если деменция как результат травмы или болезни, то должны же быть текущие психолого-психиатрические экспертизы. Инвалидность имеется?
Григорыч пишет:Сообщение тут другой вопрос: почему психически нездоровый , представляющий опасность для людей был на свободе а не в психушке?
vladzz пишет:Сообщение У нас во дворе тоже бегает один такой. По виду лет 20, а по разуму не более 5
Из сообщения вполне очевидно, что подонок проживал в этом же дворе, с потерпевшим мальчиком был знаком, то что он имел психические отклонения то же ясно.Другой вопрос , что соседи считали его этаким безобидным дурачком, а он тут на тебе выкинул...У нас таких "дурачков" по городу немерено ходит и где и когда они перейдут через черту закона одному Богу известно, не думаю , что какие мед.органы контролируют их , ведут какие то работы, так ...пока жареный петух в жопу не клюнет.Поэтому вывод, если есть в соседях человек с психическими отклонениями, то надо за ним присматривать.Вполне возможно имело место подстрекательство , лично видел случаи, когда ради смеха псих.ненормального подстрекали на различные действия ради смеха.
ank
0
ank 04.09.2012 / 18:14 #
ИМХО психиатрическая экспертиза пристрастна. (такое порой используют что бы уйти от наказания)
Заманить за гаражи что бы никто не видел ума хватило, но "он не соображал что делает" ?
Бутафор
0
Бутафор 13.10.2012 / 23:45 #

наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «б», ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предусматривало для обвиняемого наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

 
Не от 8 до 15 а от 12 до 20
Mrs.January
0
Mrs.January 14.10.2012 / 11:34 #
Самосуд тогда ему устроить, если наша система наших детей защитить не может!