Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2012 / 11:52
Собаку тащил по асфальту, привязав к бамперу

Он стоял на защите гусей — так объяснял причину жестокого обращения с животными 36-летний мужчина из Бердюжского района. Собаку он привязал к бамперу и тащил по асфальту, а кошку бил о металлические изделия — за это его приговорили к 360 часам работ.

17 июня этого года Олег Веремчук в селе Бердюжье привязал к бамперу своего автомобиля «Nissan Pulsar» дворнягу по кличке Линда, которая гонялась за его гусями. В наказание, он около двух километров протащил дворнягу на большой скорости по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет. Животному были причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза. Линду выхаживали всем храмом, и она поправилась.

До этого, 28 мая, Веремчук изувечил сиамскую кошку, которая, якобы тоже гонялась за его гусями. Около полуночи он пришел к соседям домой и в присутствии семилетней девочки схватил кошку за задние лапы и начал бить о металлические изделия. В результате этого животное получило травму правой передней лапки, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Веремчука признали виновным в жестоком обращении с животными и назначили ему наказание в виде 360 часов бесплатных общественно полезных работ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1751 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
immortalus
6
immortalus 03.09.2012 / 15:01 #
Ну а что, забежала в огород, цапнула за руку, от любого мужика в ответку бы получила, и поделом. Тащить за авто не стоило, конечно, потише такие вопросы решать надо. А попам следить за своей собакой, чтоб не бегала где попало.



Добавлено спустя 35 секунд:  

ИМХО, история явно раздута.
Комментарии 32 Читать на форуме
puchun
6
puchun 03.09.2012 / 12:27 #
360 часов бесплатных общественно-полезных работ... самого к бамперу и на высокой скорости по асфальту
optimistka
0
optimistka 03.09.2012 / 12:36 #
маньяк - гусефил
oldbear
4
oldbear 03.09.2012 / 12:54 #
Этому человеку жизнь еще очень сильно отомстит. Насколько надо не иметь души, чтобы так издеваться над животными.
Да, мы едим животных, потому что это необходимость, так решила природа. Но мы над ними не издеваемся, вот в чем разница. 
Ивановская
0
Ивановская 03.09.2012 / 14:19 #
Не знаю когда он будет работать эти часы, пока что спокойно сидит в майле в игрушки играет.
И мать его прекрасная женщина, сказала че дворняг жалеть, гусь 200 рублей стоит!
Скотины.
http://lifenews.ru/news/94897
immortalus
6
immortalus 03.09.2012 / 15:01 #
Ну а что, забежала в огород, цапнула за руку, от любого мужика в ответку бы получила, и поделом. Тащить за авто не стоило, конечно, потише такие вопросы решать надо. А попам следить за своей собакой, чтоб не бегала где попало.



Добавлено спустя 35 секунд:  

ИМХО, история явно раздута.
Anastasiya.Kolesnikova
1
Anastasiya.Kolesnikova 11.09.2012 / 15:14 #
Таких идиотов хватает в наше время, увы! Наказывать надо подобным образом их (так же за бампер или об металл фигачить). У животных инстинкты срабатывают, а у людей злость и агрессия.
 
Малинаа
0
Малинаа 11.09.2012 / 15:22 #
тварина
maxxx
1
maxxx 11.09.2012 / 15:28 #
варвар.
valentinaya
2
valentinaya 11.09.2012 / 15:31 #
Я тока не понял, таскала собака гусей или нет :? И почему, если собака при церкви, была без намордника и не на цепи?
skdrmen
0
skdrmen 11.09.2012 / 21:37 #
Nick698 пишет:Я тока не понял, таскала собака гусей или нет :? И почему, если собака при церкви, была без намордника и не на цепи?

гуляла сама по себе кидалась на гусей.
об этой истории уже писалось.
ему надо было эту псину просто прибить, а он решил типа попам показать каково его отношение к ним.
вот попы его и приговрили.
Ивановская
2
Ивановская 11.09.2012 / 22:17 #
skdrmen,
Вы как и он придерживаетесь, что слабых надо уничтожать, прискорбно.
За гуся - собаке смерть, за козу - человеку. Логика проста.

Заводишь живность - будь готов, что будут посягать, но если бы посягла не собака, а голодные заезжие дзюдоисты.... все было бы несколько иначе...
Поражаюсь злости и агрессивности сильных изначально к слабым.... Ну герои, чего ж.... Невидимого правда фронта.
Шли бы на войну да там героизм показывали. Дак только такие обычно не то что на войну, до военкомата добраться не в силах, голяшки мокры.
Если бы каждый знал и понимал истинную ценность жизни..... Даже животные не убивают просто из злости! И только дебилы убивают за деньги.



Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  

Nick698 пишет:Сообщение Я тока не понял, таскала собака гусей или нет :? И почему, если собака при церкви, была без намордника и не на цепи?


она не сожрала ни одного его гуся, сидела всегда на цепи, но цепи имеют свойство рваться. Сорвалась.
для гнид не имеет разницы был факт или нет - главное убить, того кто слабее.
skdrmen
1
skdrmen 11.09.2012 / 23:35 #
Ивановская ,
Заводишь живность - будь готов, что будут посягать,
если завели прикормили животное - извольте следить за ним, чтоб оно чужую собственность не портила.попам похоже было пофик на это.а то назаведут себе животин и выгуливают их без поводка без намордника - и они кстати кусают людей чаще чем дикие раза в два.
но цепи имеют свойство рваться. Сорвалась.
ничё себе зверюга - цепь порвала.ты как нить сама на досуге попробуй цепь порвать.
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 02:57 #
Ивановская пишет:Сообщение Заводишь живность - будь готов, что будут посягать, но если бы посягла не собака, а голодные заезжие дзюдоисты.... все было бы несколько иначе...
:facepalm: да там статья УК другая, срок больше.
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение ничё себе зверюга - цепь порвала.ты как нить сама на досуге попробуй цепь порвать.
я не удивлюсь.
Ивановская пишет:Сообщение для гнид не имеет разницы был факт или нет - главное убить, того кто слабее.
как бэ было на меня нападение такой цепной псины.... собственно я - да замучал, бы возможно способом описанным в статье, ибо там была по факту угроза моей жизни, и это не преувеличение. Кто считает обратное прежде чем срать кирпичами пусть побывает в той ситуации когда вес собаки превышает вес человека и собака как это неудивительно кусается не играясь.
бандерснатч
0
бандерснатч 12.09.2012 / 03:03 #
Arlekin пишет:собственно я - да замучал, бы возможно способом описанным в статье, ибо там была по факту угроза моей жизни, и это не преувеличение. Кто считает обратное прежде чем срать кирпичами пусть побывает в той ситуации когда вес собаки превышает вес человека и собака как это неудивительно кусается не играясь.

Вы не считаете, что Вы и гуси - ценности разного порядка?
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 03:20 #
бандерснатч пишет:Сообщение Вы не считаете, что Вы и гуси - ценности разного порядка?

вполне допускаю что человек крайне любил гусей и при этом не любил собак.
относительно вашего замечания позволю заметить - лично вы можете принять мой пост - оффтопом :) кроме того выше уже сравнили гусей с дзюдоистами :D
OAZIS
0
OAZIS 12.09.2012 / 10:35 #
skdrmen 
Ивановская
0
Ивановская 12.09.2012 / 10:58 #
skdrmen пишет:Сообщение Ивановская ,
Заводишь живность - будь готов, что будут посягать,
если завели прикормили животное - извольте следить за ним, чтоб оно чужую собственность не портила.попам похоже было пофик на это.а то назаведут себе животин и выгуливают их без поводка без намордника - и они кстати кусают людей чаще чем дикие раза в два.
но цепи имеют свойство рваться. Сорвалась.
ничё себе зверюга - цепь порвала.ты как нить сама на досуге попробуй цепь порвать.
Это всё понятно. С тем, что нужно следить за заведенным животным никто не спорит. Но сопоставить размеры вреда и наказание может только адекватно мыслящий человек. Когда дело касается чужого, то чужое можно мучить, убивать, расчленять, ликвидировать, и уничтожать, просто потому что воспитание иначет думать не позволяет, надо же доказать что сам он вон какой - может какие решения принимать важные героические. Самоутверждаться нужно не на слабых, а на тех, кто сильнее. Не порвала - а сорвалась, жаль что приходится объяснять уж больно лежащие на поверхности вещи бытия - в каждой цепи могут быть слабые звенья.
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 11:06 #
Ивановская пишет:Сообщение Но сопоставить размеры вреда и наказание может только адекватно мыслящий человек. Когда дело касается чужого, то чужое можно мучить, убивать, расчленять, ликвидировать, и уничтожать, просто потому что воспитание иначет думать не позволяет, надо же доказать что сам он вон какой - может какие решения принимать важные героические. Самоутверждаться нужно не на слабых, а на тех, кто сильнее.

:facepalm: вы даже повод не видите. возможно гуси это единственное из еды что у него осталось.
Ивановская
0
Ивановская 12.09.2012 / 11:13 #
как бэ было на меня нападение такой цепной псины.... собственно я - да замучал, бы возможно способом описанным в статье, ибо там была по факту угроза моей жизни, и это не преувеличение. Кто считает обратное прежде чем срать кирпичами пусть побывает в той ситуации когда вес собаки превышает вес человека и собака как это неудивительно кусается не играясь.
В данной ситуации угроза жизни была только гусю.
Arlekin пишет: :facepalm: вы даже повод не видите. возможно гуси это единственное из еды что у него осталось.
Шутку оценила. Только юмор в части убийств, расправ над слабыми, насилия на глазах детей - несколько неуместен.
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 11:14 #
Ивановская пишет:Сообщение В данной ситуации угроза жизни была только гусю.

конечно поэтому собаку надо было накормить живыми гусями и отпустить! :best: сделал то что под руку попало он да и все, или по вашему он должен был совершить возмездие топором? или лопатой? так там та же статья... Если выстрелить - опять статья (учтем что адм. но там и огнестрел надо где то взять!)
evglan
0
evglan 12.09.2012 / 11:20 #
Гуся ядом надо было намазать на прогулки. Всё по "честноку" :best:
Ивановская
1
Ивановская 12.09.2012 / 11:23 #
Arlekin,
Меня воспитали иначе, физическая расправа - не выход. У нас всегда были собаки, куры, индоутки, свиньи, быки и прочая живность.
И никогда чужих собак во дворе и в загонах скота не появлялось, так как следить нужно за всеми, кого заводишь - включая гусей.
Что не отгорожен был участок где они паслись? Не закрыты ворота? Что гуляли на улице как у многих? Дак держите.
Не умеешь следить за имуществом - не заводи. Для того чтобы чужие собаки не имели доступ во двор - строят загоны, огораживают участки. Все должны находиться в своем месте.
Все предельно просто для нормальных людей.
Были ситуации, что куры вышныривали из загорода - и их ловили собаки. Но за это никто никого не убивал и не пытал. Животные не понимают наказаний, многие из них хищники, они не обладают аналитическим мозгом (как впрочем и ооочень многие люди).
KP0H
0
KP0H 12.09.2012 / 12:16 #
Перегнул палку.
Holtoff
0
Holtoff 12.09.2012 / 14:32 #
Да паскудная история, что говорить.
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 19:59 #
Ивановская пишет:Сообщение Все должны находиться в своем месте.
Все предельно просто для нормальных людей.

угу еще чему поучите?
Ивановская
0
Ивановская 12.09.2012 / 20:52 #
Arlekin,
Смотря где пробелы, какой возраст, и какая характеристика из ОП.

Скрытый текст:
А если тому, что необходимо беречь свое имущество; или тому, что убивать, истязать и мучить - это не хорошо? Дак это дело родителей.
Нервничать нет смысла. Ваша точка зрения уже отражена.
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 21:16 #
Офтопик:
Ивановская пишет:Сообщение Смотря где пробелы, какой возраст, и какая характеристика из ОП.

знаете когда вы пишете о том кто что делать должен и как себя вести и в каком месте я чувствую будто в экскременты наступил читая такое :facepalm: да кстати никогда не брал характеристику из ОП
а вы видать частенько с таким сталкиваетесь и ходите всех поучаете
Ивановская
0
Ивановская 12.09.2012 / 22:48 #
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ивановская пишет:Сообщение Смотря где пробелы, какой возраст, и какая характеристика из ОП.

знаете когда вы пишете о том кто что делать должен и как себя вести и в каком месте я чувствую будто в экскременты наступил читая такое :facepalm: да кстати никогда не брал характеристику из ОП
а вы видать частенько с таким сталкиваетесь и ходите всех поучаете


Я пишу о том, что делать нельзя. И о том как себя вести нельзя на глазах у детей. Если для Вас это экскременты, то взрослому человеку сказать мне более нечего.
По личным вопросам о характеристиках, о записи на прием по восполнению пробелов ума - в личку.
Arlekin
1
Arlekin 13.09.2012 / 00:30 #
Ивановская пишет:Сообщение Я пишу о том, что делать нельзя. И о том как себя вести нельзя на глазах у детей. Если для Вас это экскременты, то взрослому человеку сказать мне более нечего.

Да? а мне кажется вы тупо писали в общем, видать стиль изложения не понял .. ну да ладно хоть в реальной жизни с вами не общатся главное :)
Григорыч
3
Григорыч 13.09.2012 / 00:34 #
А вот я лично собак не люблю, если она создает опасность убей, но издеваться над животным это крайняя низость.
Ивановская
0
Ивановская 13.09.2012 / 09:32 #
Arlekin,
Взаимно.
Змеищщща
0
Змеищщща 13.09.2012 / 10:27 #
Ивановская пишет:Сообщение Заводишь живность - будь готов, что будут посягать,

заводишь собаку - будь готов её воспитывать как подобает, следить за ней, чтоб её не обидели.
в том, что собачке перепало, виноваты ещё и хозяева. недосмотрели ...
а вот кошку при ребёнке калечить :facepalm: идиот...
мания преследования гусей животными... ндааааа........ это диагноззззззззз