Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
21
января
03.09.2012 / 11:52

Собаку тащил по асфальту, привязав к бамперу

Собаку тащил по асфальту, привязав к бамперу

Он стоял на защите гусей — так объяснял причину жестокого обращения с животными 36-летний мужчина из Бердюжского района. Собаку он привязал к бамперу и тащил по асфальту, а кошку бил о металлические изделия — за это его приговорили к 360 часам работ.

17 июня этого года Олег Веремчук в селе Бердюжье привязал к бамперу своего автомобиля «Nissan Pulsar» дворнягу по кличке Линда, которая гонялась за его гусями. В наказание, он около двух километров протащил дворнягу на большой скорости по асфальту до храма, при котором она жила несколько лет. Животному были причинены множественные ушиблено-рваные раны, травма века и конъюнктивы правого глаза. Линду выхаживали всем храмом, и она поправилась.

До этого, 28 мая, Веремчук изувечил сиамскую кошку, которая, якобы тоже гонялась за его гусями. Около полуночи он пришел к соседям домой и в присутствии семилетней девочки схватил кошку за задние лапы и начал бить о металлические изделия. В результате этого животное получило травму правой передней лапки, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Веремчука признали виновным в жестоком обращении с животными и назначили ему наказание в виде 360 часов бесплатных общественно полезных работ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
immortalus
6
immortalus   03.09.2012 / 15:01   #    Ответить   
Ну а что, забежала в огород, цапнула за руку, от любого мужика в ответку бы получила, и поделом. Тащить за авто не стоило, конечно, потише такие вопросы решать надо. А попам следить за своей собакой, чтоб не бегала где попало.



Добавлено спустя 35 секунд:  

ИМХО, история явно раздута.

Просмотров: 1546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура, Животные

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
puchun
6
puchun   03.09.2012 / 12:27   #    Ответить   
360 часов бесплатных общественно-полезных работ... самого к бамперу и на высокой скорости по асфальту
optimistka
0
optimistka   03.09.2012 / 12:36   #    Ответить   
маньяк - гусефил
oldbear
4
oldbear   03.09.2012 / 12:54   #    Ответить   
Этому человеку жизнь еще очень сильно отомстит. Насколько надо не иметь души, чтобы так издеваться над животными.
Да, мы едим животных, потому что это необходимость, так решила природа. Но мы над ними не издеваемся, вот в чем разница. 
Ивановская
0
Ивановская   03.09.2012 / 14:19   #    Ответить   
Не знаю когда он будет работать эти часы, пока что спокойно сидит в майле в игрушки играет.
И мать его прекрасная женщина, сказала че дворняг жалеть, гусь 200 рублей стоит!
Скотины.
http://lifenews.ru/news/94897
immortalus
6
immortalus   03.09.2012 / 15:01   #    Ответить   
Ну а что, забежала в огород, цапнула за руку, от любого мужика в ответку бы получила, и поделом. Тащить за авто не стоило, конечно, потише такие вопросы решать надо. А попам следить за своей собакой, чтоб не бегала где попало.



Добавлено спустя 35 секунд:  

ИМХО, история явно раздута.
Anastasiya.Kolesnikova
1
Anastasiya.Kolesnikova   11.09.2012 / 15:14   #    Ответить   
Таких идиотов хватает в наше время, увы! Наказывать надо подобным образом их (так же за бампер или об металл фигачить). У животных инстинкты срабатывают, а у людей злость и агрессия.
 
Малинаа
0
Малинаа   11.09.2012 / 15:22   #    Ответить   
тварина
maxxx
1
maxxx   11.09.2012 / 15:28   #    Ответить   
варвар.
valentinaya
2
valentinaya   11.09.2012 / 15:31   #    Ответить   
Я тока не понял, таскала собака гусей или нет :? И почему, если собака при церкви, была без намордника и не на цепи?
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 21:37   #    Ответить   
Nick698 пишет:Я тока не понял, таскала собака гусей или нет :? И почему, если собака при церкви, была без намордника и не на цепи?

гуляла сама по себе кидалась на гусей.
об этой истории уже писалось.
ему надо было эту псину просто прибить, а он решил типа попам показать каково его отношение к ним.
вот попы его и приговрили.
Ивановская
2
Ивановская   11.09.2012 / 22:17   #    Ответить   
skdrmen,
Вы как и он придерживаетесь, что слабых надо уничтожать, прискорбно.
За гуся - собаке смерть, за козу - человеку. Логика проста.

Заводишь живность - будь готов, что будут посягать, но если бы посягла не собака, а голодные заезжие дзюдоисты.... все было бы несколько иначе...
Поражаюсь злости и агрессивности сильных изначально к слабым.... Ну герои, чего ж.... Невидимого правда фронта.
Шли бы на войну да там героизм показывали. Дак только такие обычно не то что на войну, до военкомата добраться не в силах, голяшки мокры.
Если бы каждый знал и понимал истинную ценность жизни..... Даже животные не убивают просто из злости! И только дебилы убивают за деньги.



Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:  

Nick698 пишет:Сообщение Я тока не понял, таскала собака гусей или нет :? И почему, если собака при церкви, была без намордника и не на цепи?


она не сожрала ни одного его гуся, сидела всегда на цепи, но цепи имеют свойство рваться. Сорвалась.
для гнид не имеет разницы был факт или нет - главное убить, того кто слабее.
skdrmen
1
skdrmen   11.09.2012 / 23:35   #    Ответить   
Ивановская ,
Заводишь живность - будь готов, что будут посягать,
если завели прикормили животное - извольте следить за ним, чтоб оно чужую собственность не портила.попам похоже было пофик на это.а то назаведут себе животин и выгуливают их без поводка без намордника - и они кстати кусают людей чаще чем дикие раза в два.
но цепи имеют свойство рваться. Сорвалась.
ничё себе зверюга - цепь порвала.ты как нить сама на досуге попробуй цепь порвать.
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2012 / 02:57   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Заводишь живность - будь готов, что будут посягать, но если бы посягла не собака, а голодные заезжие дзюдоисты.... все было бы несколько иначе...
:facepalm: да там статья УК другая, срок больше.
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение ничё себе зверюга - цепь порвала.ты как нить сама на досуге попробуй цепь порвать.
я не удивлюсь.
Ивановская пишет:Сообщение для гнид не имеет разницы был факт или нет - главное убить, того кто слабее.
как бэ было на меня нападение такой цепной псины.... собственно я - да замучал, бы возможно способом описанным в статье, ибо там была по факту угроза моей жизни, и это не преувеличение. Кто считает обратное прежде чем срать кирпичами пусть побывает в той ситуации когда вес собаки превышает вес человека и собака как это неудивительно кусается не играясь.
бандерснатч
0
бандерснатч   12.09.2012 / 03:03   #    Ответить   
Arlekin пишет:собственно я - да замучал, бы возможно способом описанным в статье, ибо там была по факту угроза моей жизни, и это не преувеличение. Кто считает обратное прежде чем срать кирпичами пусть побывает в той ситуации когда вес собаки превышает вес человека и собака как это неудивительно кусается не играясь.

Вы не считаете, что Вы и гуси - ценности разного порядка?
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2012 / 03:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вы не считаете, что Вы и гуси - ценности разного порядка?

вполне допускаю что человек крайне любил гусей и при этом не любил собак.
относительно вашего замечания позволю заметить - лично вы можете принять мой пост - оффтопом :) кроме того выше уже сравнили гусей с дзюдоистами :D
OAZIS
0
OAZIS   12.09.2012 / 10:35   #    Ответить   
skdrmen 
Ивановская
0
Ивановская   12.09.2012 / 10:58   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Ивановская ,
Заводишь живность - будь готов, что будут посягать,
если завели прикормили животное - извольте следить за ним, чтоб оно чужую собственность не портила.попам похоже было пофик на это.а то назаведут себе животин и выгуливают их без поводка без намордника - и они кстати кусают людей чаще чем дикие раза в два.
но цепи имеют свойство рваться. Сорвалась.
ничё себе зверюга - цепь порвала.ты как нить сама на досуге попробуй цепь порвать.
Это всё понятно. С тем, что нужно следить за заведенным животным никто не спорит. Но сопоставить размеры вреда и наказание может только адекватно мыслящий человек. Когда дело касается чужого, то чужое можно мучить, убивать, расчленять, ликвидировать, и уничтожать, просто потому что воспитание иначет думать не позволяет, надо же доказать что сам он вон какой - может какие решения принимать важные героические. Самоутверждаться нужно не на слабых, а на тех, кто сильнее. Не порвала - а сорвалась, жаль что приходится объяснять уж больно лежащие на поверхности вещи бытия - в каждой цепи могут быть слабые звенья.
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2012 / 11:06   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Но сопоставить размеры вреда и наказание может только адекватно мыслящий человек. Когда дело касается чужого, то чужое можно мучить, убивать, расчленять, ликвидировать, и уничтожать, просто потому что воспитание иначет думать не позволяет, надо же доказать что сам он вон какой - может какие решения принимать важные героические. Самоутверждаться нужно не на слабых, а на тех, кто сильнее.

:facepalm: вы даже повод не видите. возможно гуси это единственное из еды что у него осталось.
Ивановская
0
Ивановская   12.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
как бэ было на меня нападение такой цепной псины.... собственно я - да замучал, бы возможно способом описанным в статье, ибо там была по факту угроза моей жизни, и это не преувеличение. Кто считает обратное прежде чем срать кирпичами пусть побывает в той ситуации когда вес собаки превышает вес человека и собака как это неудивительно кусается не играясь.
В данной ситуации угроза жизни была только гусю.
Arlekin пишет: :facepalm: вы даже повод не видите. возможно гуси это единственное из еды что у него осталось.
Шутку оценила. Только юмор в части убийств, расправ над слабыми, насилия на глазах детей - несколько неуместен.
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2012 / 11:14   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение В данной ситуации угроза жизни была только гусю.

конечно поэтому собаку надо было накормить живыми гусями и отпустить! :best: сделал то что под руку попало он да и все, или по вашему он должен был совершить возмездие топором? или лопатой? так там та же статья... Если выстрелить - опять статья (учтем что адм. но там и огнестрел надо где то взять!)
evglan
0
evglan   12.09.2012 / 11:20   #    Ответить   
Гуся ядом надо было намазать на прогулки. Всё по "честноку" :best:
Ивановская
1
Ивановская   12.09.2012 / 11:23   #    Ответить   
Arlekin,
Меня воспитали иначе, физическая расправа - не выход. У нас всегда были собаки, куры, индоутки, свиньи, быки и прочая живность.
И никогда чужих собак во дворе и в загонах скота не появлялось, так как следить нужно за всеми, кого заводишь - включая гусей.
Что не отгорожен был участок где они паслись? Не закрыты ворота? Что гуляли на улице как у многих? Дак держите.
Не умеешь следить за имуществом - не заводи. Для того чтобы чужие собаки не имели доступ во двор - строят загоны, огораживают участки. Все должны находиться в своем месте.
Все предельно просто для нормальных людей.
Были ситуации, что куры вышныривали из загорода - и их ловили собаки. Но за это никто никого не убивал и не пытал. Животные не понимают наказаний, многие из них хищники, они не обладают аналитическим мозгом (как впрочем и ооочень многие люди).
KP0H
0
KP0H   12.09.2012 / 12:16   #    Ответить   
Перегнул палку.
Holtoff
0
Holtoff   12.09.2012 / 14:32   #    Ответить   
Да паскудная история, что говорить.
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2012 / 19:59   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Все должны находиться в своем месте.
Все предельно просто для нормальных людей.

угу еще чему поучите?
Ивановская
0
Ивановская   12.09.2012 / 20:52   #    Ответить   
Arlekin,
Смотря где пробелы, какой возраст, и какая характеристика из ОП.

Скрытый текст:
А если тому, что необходимо беречь свое имущество; или тому, что убивать, истязать и мучить - это не хорошо? Дак это дело родителей.
Нервничать нет смысла. Ваша точка зрения уже отражена.
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2012 / 21:16   #    Ответить   
Офтопик:
Ивановская пишет:Сообщение Смотря где пробелы, какой возраст, и какая характеристика из ОП.

знаете когда вы пишете о том кто что делать должен и как себя вести и в каком месте я чувствую будто в экскременты наступил читая такое :facepalm: да кстати никогда не брал характеристику из ОП
а вы видать частенько с таким сталкиваетесь и ходите всех поучаете
Ивановская
0
Ивановская   12.09.2012 / 22:48   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Офтопик:
Ивановская пишет:Сообщение Смотря где пробелы, какой возраст, и какая характеристика из ОП.

знаете когда вы пишете о том кто что делать должен и как себя вести и в каком месте я чувствую будто в экскременты наступил читая такое :facepalm: да кстати никогда не брал характеристику из ОП
а вы видать частенько с таким сталкиваетесь и ходите всех поучаете


Я пишу о том, что делать нельзя. И о том как себя вести нельзя на глазах у детей. Если для Вас это экскременты, то взрослому человеку сказать мне более нечего.
По личным вопросам о характеристиках, о записи на прием по восполнению пробелов ума - в личку.
Arlekin
1
Arlekin   13.09.2012 / 00:30   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Я пишу о том, что делать нельзя. И о том как себя вести нельзя на глазах у детей. Если для Вас это экскременты, то взрослому человеку сказать мне более нечего.

Да? а мне кажется вы тупо писали в общем, видать стиль изложения не понял .. ну да ладно хоть в реальной жизни с вами не общатся главное :)
Григорыч
3
Григорыч   13.09.2012 / 00:34   #    Ответить   
А вот я лично собак не люблю, если она создает опасность убей, но издеваться над животным это крайняя низость.
Ивановская
0
Ивановская   13.09.2012 / 09:32   #    Ответить   
Arlekin,
Взаимно.
Змеищщща
0
Змеищщща   13.09.2012 / 10:27   #    Ответить   
Ивановская пишет:Сообщение Заводишь живность - будь готов, что будут посягать,

заводишь собаку - будь готов её воспитывать как подобает, следить за ней, чтоб её не обидели.
в том, что собачке перепало, виноваты ещё и хозяева. недосмотрели ...
а вот кошку при ребёнке калечить :facepalm: идиот...
мания преследования гусей животными... ндааааа........ это диагноззззззззз


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.