Евгений Минченко: «Мы входим в зону глобальной нестабильности элит»  7
13.03 / 18:33
    
27
марта
03.09.2012 / 13:37

Самые неуместные подарки на 1 сентября

Самые неуместные подарки на 1 сентября

Два региональных отделения политических партий в Тюмени отметились выдачей странных подарков. «Единая Россия» «осчастливила» первоклашек мешками для сменной обуви, а ЛДПР — пенсионеров школьными дневниками с Жириновским на обложке.

Как рассказали NashGorod.ru родители учеников первых классов, на школьной линейке детям «от правительства Тюменской области и тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» учителя вручили каждому первокласснику по пакету с логотипом партии, в котором лежала сумка из хлопчатобумажной ткани для сменной обуви с надписью «Знание — сила».

По словам родителей учеников, более неуместного подарка трудно было бы и представить. «Зачем было нужно дарить эту ерунду — непонятно, — говорят тюменцы. — Все дети пришли 1 сентября в школу со своими рюкзаками и мешками для обуви, так стоило ли так мелочиться? Для повышения рейтинга партии и правительства было бы достаточно вручать комплекты учебников в пакетах с их логотипами. Ведь, по сути, родители всех учеников с 1 по 4 классы в Тюменской области смогли сэкономить в среднем от 2 до 3 тысяч рублей. Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».

А партия ЛДПР тоже отметилась в заботе об электорате 1 сентября. Правда, по-своему. В канун дня знаний на Московском тракте Тюмени пенсионерам вручали подарки — школьные дневники, на обложке которых красуется товарищ Жириновский. Помимо дневников, пенсионерам предлагалось купить «подешевле» сахарный песок по 29 рублей за килограмм. Старики, обсуждая заботу партии ЛДПР о себе, позже отмечали, что в этом предложении выгоды — ноль. По такой же цене продают этот товар в больших гастрономах и супермаркетах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
11
KorzH   03.09.2012 / 15:02   #    Ответить   
quada пишет:я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила! 
зато учебники бесплатно в библиотеах давали! 

Просмотров: 1921 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы

 
 Комментарии  21  
Skatian
2
Skatian   03.09.2012 / 14:03   #    Ответить   
Нет слов, одни эмоции 
wdrug
2
wdrug   03.09.2012 / 14:04   #    Ответить   
Дневники нужны пенсионерам, что бы не забывать что было вчера, ну и все таки отчеты глазами очевидцев пенсионного возраста сильно пригодятся историкам лет через 150
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   03.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ну, с дневниками ересь, а вот мешок для сменки я за год меняю пару раз, потому что они вышаркиваются, рвутся или просто теряют вид, поэтому от "лишнего" (без упоминания о партии) не отказалась бы. Че пялиться на зубы дареного коня? 
quada
4
quada   03.09.2012 / 14:28   #    Ответить   
я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила!
 
Палата72
4
Палата72   03.09.2012 / 14:30   #    Ответить   
сумка для сменной обуви с надписью «Знание — сила». В этой сумке сила,брат. Одеваешь сменку и тренируешься выпинывать из своей жизни жулье и ворье, наживающееся на твоей безграмотности и недалекости.
Makmara
2
Makmara   03.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
Раньше на дневниках красовались Спайдермены и вампиры Эдварды, а сейчас - Жирик. Треш!
Maksimus
3
Maksimus   03.09.2012 / 14:37   #    Ответить   
Правительство за чей "счет" обеспечило закуп?
KorzH
11
KorzH   03.09.2012 / 15:02   #    Ответить   
quada пишет:я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила! 
зато учебники бесплатно в библиотеах давали! 
quada
0
quada   03.09.2012 / 15:20   #    Ответить   
KorzH
твоя правда
maxxx
0
maxxx   03.09.2012 / 15:21   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение зато учебники бесплатно в библиотеах давали!

во-во, я в школе по учебникам из библиотеки учился, да и в академии. Иногда правда покупал нужные книги/монографии
un_angelo
1
un_angelo   04.09.2012 / 09:16   #    Ответить   
Ведь, по сути, родители всех учеников с 1 по 4 классы в Тюменской области смогли сэкономить в среднем от 2 до 3 тысяч рублей. Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».
С нас только на одни рабочие тетради собрали по 2 тыс. рублей. Если комплект тертадей и учебников стоит около 2.5 тыс. руб. То кто сэкономил?
Vest
4
Vest   04.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение а ЛДПР - пенсионеров школьными дневниками с Жириновским на обложке

спасибо ЛДПР.... У меня киндер вчера скакал от счастья, когда дед ему этот дневник подарил. Думаете, такой политизированный? Нет. Просто родители мальчищек с выпученными глазами последние дни бегают по всем магазинам в поисках дневников. А на прилавках - только дневники с принцессами и винкс (или как их там). Я не утрирую, почему-то это реально проблема - купить дневник, с которым мальчишка согласится пойти в школу. На этом фоне даже дневник с жириновским - за счастье. Так что можно назвать неуместным этот подарок, да еще и пенсионерам (я вчера сам так думал), но, как оказалось, он может подарить и радость школьнику, и лишнюю нелишнюю благодарность школьника деду... Вот так вот, оказывается, всё не настолько просто, как на первый взгляд... :?
XaMKa
1
XaMKa   04.09.2012 / 11:22   #    Ответить   
Да второй дневник по-любому нужен. Как надо: один для учителей под матрасом лежит, другой для родителей - с Жириком )
Kattiss
1
Kattiss   04.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
Мешок для обуви очень даже практичный подарок. Кроме сменки еще кроссовки на физкультуру носить нужно. У нас таких не было, ходили с пакетами, и никто ничего не дарил. А тут подарили еще не довольны.
valentinaya
1
valentinaya   04.09.2012 / 12:23   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение  У нас таких не было

это в каком году до н.э. :? С 1980-... ходили с черными тканевыми мешками на шнурке затяжке(из личной жизни), а изобретение думаю на много старше :D
Kattiss
0
Kattiss   04.09.2012 / 15:56   #    Ответить   
Nick698, это скорее вы до н.э. учились, дедушка Ленин :)))
мы в "лихие девяностые" с модными пакетами ходили :cool2:
Vest
1
Vest   04.09.2012 / 16:18   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение  в "лихие девяностые"

салаги :))
ank
0
ank   04.09.2012 / 18:07   #    Ответить   
Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».
С каких пор налоги в бюджет стали собственностью чиновников?"для всех" но только начальных :))) "Дайте мне пиара. Да побольше, побольше.".
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ну, с дневниками ересь, а вот мешок для сменки я за год меняю пару раз, потому что они вышаркиваются, рвутся или просто теряют вид, поэтому от "лишнего" (без упоминания о партии) не отказалась бы. Че пялиться на зубы дареного коня? 
Выворачиваем на изнанку и носим обувь. :))
nuclearbear
0
nuclearbear   06.09.2012 / 22:57   #    Ответить   
Упаковка презервативов - вот неуместный подарок, а мешки для обуви вполне пойдут. Хотя логотип этот вражеский, такой мешок только сжечь.
Combat
0
Combat   07.09.2012 / 08:59   #    Ответить   
Вот ешкин кот, получили халяву, сэкономили аж 200 рублей на мешочках, а им еще и не нравится, однако, удержать из ЗП со всех недовольных :death:
Deformation
0
Deformation   07.09.2012 / 10:21   #    Ответить   
лучшеб деньгами дали 


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2
21.03 / 09:29
Состав Общественной палаты Российской Федерации утвердил президент Владимир Путин. Тюменскую область в Москве будет представлять Светлана Ярославова.