Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
    
20
августа
03.09.2012 / 13:37

Самые неуместные подарки на 1 сентября

Самые неуместные подарки на 1 сентября

Два региональных отделения политических партий в Тюмени отметились выдачей странных подарков. «Единая Россия» «осчастливила» первоклашек мешками для сменной обуви, а ЛДПР — пенсионеров школьными дневниками с Жириновским на обложке.

Как рассказали NashGorod.ru родители учеников первых классов, на школьной линейке детям «от правительства Тюменской области и тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» учителя вручили каждому первокласснику по пакету с логотипом партии, в котором лежала сумка из хлопчатобумажной ткани для сменной обуви с надписью «Знание — сила».

По словам родителей учеников, более неуместного подарка трудно было бы и представить. «Зачем было нужно дарить эту ерунду — непонятно, — говорят тюменцы. — Все дети пришли 1 сентября в школу со своими рюкзаками и мешками для обуви, так стоило ли так мелочиться? Для повышения рейтинга партии и правительства было бы достаточно вручать комплекты учебников в пакетах с их логотипами. Ведь, по сути, родители всех учеников с 1 по 4 классы в Тюменской области смогли сэкономить в среднем от 2 до 3 тысяч рублей. Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».

А партия ЛДПР тоже отметилась в заботе об электорате 1 сентября. Правда, по-своему. В канун дня знаний на Московском тракте Тюмени пенсионерам вручали подарки — школьные дневники, на обложке которых красуется товарищ Жириновский. Помимо дневников, пенсионерам предлагалось купить «подешевле» сахарный песок по 29 рублей за килограмм. Старики, обсуждая заботу партии ЛДПР о себе, позже отмечали, что в этом предложении выгоды — ноль. По такой же цене продают этот товар в больших гастрономах и супермаркетах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
11
KorzH   03.09.2012 / 15:02   #    Ответить   
quada пишет:я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила! 
зато учебники бесплатно в библиотеах давали! 

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Школы

 
 Комментарии  21  
Skatian
2
Skatian   03.09.2012 / 14:03   #    Ответить   
Нет слов, одни эмоции 
wdrug
2
wdrug   03.09.2012 / 14:04   #    Ответить   
Дневники нужны пенсионерам, что бы не забывать что было вчера, ну и все таки отчеты глазами очевидцев пенсионного возраста сильно пригодятся историкам лет через 150
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   03.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
Ну, с дневниками ересь, а вот мешок для сменки я за год меняю пару раз, потому что они вышаркиваются, рвутся или просто теряют вид, поэтому от "лишнего" (без упоминания о партии) не отказалась бы. Че пялиться на зубы дареного коня? 
quada
4
quada   03.09.2012 / 14:28   #    Ответить   
я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила!
 
Палата72
4
Палата72   03.09.2012 / 14:30   #    Ответить   
сумка для сменной обуви с надписью «Знание — сила». В этой сумке сила,брат. Одеваешь сменку и тренируешься выпинывать из своей жизни жулье и ворье, наживающееся на твоей безграмотности и недалекости.
Makmara
2
Makmara   03.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
Раньше на дневниках красовались Спайдермены и вампиры Эдварды, а сейчас - Жирик. Треш!
Maksimus
3
Maksimus   03.09.2012 / 14:37   #    Ответить   
Правительство за чей "счет" обеспечило закуп?
KorzH
11
KorzH   03.09.2012 / 15:02   #    Ответить   
quada пишет:я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила! 
зато учебники бесплатно в библиотеах давали! 
quada
0
quada   03.09.2012 / 15:20   #    Ответить   
KorzH
твоя правда
maxxx
0
maxxx   03.09.2012 / 15:21   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение зато учебники бесплатно в библиотеах давали!

во-во, я в школе по учебникам из библиотеки учился, да и в академии. Иногда правда покупал нужные книги/монографии
un_angelo
1
un_angelo   04.09.2012 / 09:16   #    Ответить   
Ведь, по сути, родители всех учеников с 1 по 4 классы в Тюменской области смогли сэкономить в среднем от 2 до 3 тысяч рублей. Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».
С нас только на одни рабочие тетради собрали по 2 тыс. рублей. Если комплект тертадей и учебников стоит около 2.5 тыс. руб. То кто сэкономил?
Vest
4
Vest   04.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
news пишет:Сообщение а ЛДПР - пенсионеров школьными дневниками с Жириновским на обложке

спасибо ЛДПР.... У меня киндер вчера скакал от счастья, когда дед ему этот дневник подарил. Думаете, такой политизированный? Нет. Просто родители мальчищек с выпученными глазами последние дни бегают по всем магазинам в поисках дневников. А на прилавках - только дневники с принцессами и винкс (или как их там). Я не утрирую, почему-то это реально проблема - купить дневник, с которым мальчишка согласится пойти в школу. На этом фоне даже дневник с жириновским - за счастье. Так что можно назвать неуместным этот подарок, да еще и пенсионерам (я вчера сам так думал), но, как оказалось, он может подарить и радость школьнику, и лишнюю нелишнюю благодарность школьника деду... Вот так вот, оказывается, всё не настолько просто, как на первый взгляд... :?
XaMKa
1
XaMKa   04.09.2012 / 11:22   #    Ответить   
Да второй дневник по-любому нужен. Как надо: один для учителей под матрасом лежит, другой для родителей - с Жириком )
Kattiss
1
Kattiss   04.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
Мешок для обуви очень даже практичный подарок. Кроме сменки еще кроссовки на физкультуру носить нужно. У нас таких не было, ходили с пакетами, и никто ничего не дарил. А тут подарили еще не довольны.
valentinaya
1
valentinaya   04.09.2012 / 12:23   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение  У нас таких не было

это в каком году до н.э. :? С 1980-... ходили с черными тканевыми мешками на шнурке затяжке(из личной жизни), а изобретение думаю на много старше :D
Kattiss
0
Kattiss   04.09.2012 / 15:56   #    Ответить   
Nick698, это скорее вы до н.э. учились, дедушка Ленин :)))
мы в "лихие девяностые" с модными пакетами ходили :cool2:
Vest
1
Vest   04.09.2012 / 16:18   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение  в "лихие девяностые"

салаги :))
ank
0
ank   04.09.2012 / 18:07   #    Ответить   
Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».
С каких пор налоги в бюджет стали собственностью чиновников?"для всех" но только начальных :))) "Дайте мне пиара. Да побольше, побольше.".
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ну, с дневниками ересь, а вот мешок для сменки я за год меняю пару раз, потому что они вышаркиваются, рвутся или просто теряют вид, поэтому от "лишнего" (без упоминания о партии) не отказалась бы. Че пялиться на зубы дареного коня? 
Выворачиваем на изнанку и носим обувь. :))
nuclearbear
0
nuclearbear   06.09.2012 / 22:57   #    Ответить   
Упаковка презервативов - вот неуместный подарок, а мешки для обуви вполне пойдут. Хотя логотип этот вражеский, такой мешок только сжечь.
Combat
0
Combat   07.09.2012 / 08:59   #    Ответить   
Вот ешкин кот, получили халяву, сэкономили аж 200 рублей на мешочках, а им еще и не нравится, однако, удержать из ЗП со всех недовольных :death:
Deformation
0
Deformation   07.09.2012 / 10:21   #    Ответить   
лучшеб деньгами дали 


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  3
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  103
09.08 / 14:39
Свое мнение глава ВЦИОМ Валерий Федоров обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».
Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости