Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23119
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19477
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2012 / 13:37
Самые неуместные подарки на 1 сентября

Два региональных отделения политических партий в Тюмени отметились выдачей странных подарков. «Единая Россия» «осчастливила» первоклашек мешками для сменной обуви, а ЛДПР — пенсионеров школьными дневниками с Жириновским на обложке.

Как рассказали NashGorod.ru родители учеников первых классов, на школьной линейке детям «от правительства Тюменской области и тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» учителя вручили каждому первокласснику по пакету с логотипом партии, в котором лежала сумка из хлопчатобумажной ткани для сменной обуви с надписью «Знание — сила».

По словам родителей учеников, более неуместного подарка трудно было бы и представить. «Зачем было нужно дарить эту ерунду — непонятно, — говорят тюменцы. — Все дети пришли 1 сентября в школу со своими рюкзаками и мешками для обуви, так стоило ли так мелочиться? Для повышения рейтинга партии и правительства было бы достаточно вручать комплекты учебников в пакетах с их логотипами. Ведь, по сути, родители всех учеников с 1 по 4 классы в Тюменской области смогли сэкономить в среднем от 2 до 3 тысяч рублей. Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».

А партия ЛДПР тоже отметилась в заботе об электорате 1 сентября. Правда, по-своему. В канун дня знаний на Московском тракте Тюмени пенсионерам вручали подарки — школьные дневники, на обложке которых красуется товарищ Жириновский. Помимо дневников, пенсионерам предлагалось купить «подешевле» сахарный песок по 29 рублей за килограмм. Старики, обсуждая заботу партии ЛДПР о себе, позже отмечали, что в этом предложении выгоды — ноль. По такой же цене продают этот товар в больших гастрономах и супермаркетах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1998 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KorzH
11
KorzH 03.09.2012 / 15:02 #
quada пишет:я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила! 
зато учебники бесплатно в библиотеах давали! 
Комментарии 21 Читать на форуме
Skatian
2
Skatian 03.09.2012 / 14:03 #
Нет слов, одни эмоции 
wdrug
2
wdrug 03.09.2012 / 14:04 #
Дневники нужны пенсионерам, что бы не забывать что было вчера, ну и все таки отчеты глазами очевидцев пенсионного возраста сильно пригодятся историкам лет через 150
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 03.09.2012 / 14:26 #
Ну, с дневниками ересь, а вот мешок для сменки я за год меняю пару раз, потому что они вышаркиваются, рвутся или просто теряют вид, поэтому от "лишнего" (без упоминания о партии) не отказалась бы. Че пялиться на зубы дареного коня? 
quada
4
quada 03.09.2012 / 14:28 #
я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила!
 
Палата72
4
Палата72 03.09.2012 / 14:30 #
сумка для сменной обуви с надписью «Знание — сила». В этой сумке сила,брат. Одеваешь сменку и тренируешься выпинывать из своей жизни жулье и ворье, наживающееся на твоей безграмотности и недалекости.
Makmara
2
Makmara 03.09.2012 / 14:35 #
Раньше на дневниках красовались Спайдермены и вампиры Эдварды, а сейчас - Жирик. Треш!
Maksimus
3
Maksimus 03.09.2012 / 14:37 #
Правительство за чей "счет" обеспечило закуп?
KorzH
11
KorzH 03.09.2012 / 15:02 #
quada пишет:я когда в школу ходил нам вообще не одна партия даже и пакетика не дарила! 
зато учебники бесплатно в библиотеах давали! 
quada
0
quada 03.09.2012 / 15:20 #
KorzH
твоя правда
maxxx
0
maxxx 03.09.2012 / 15:21 #
KorzH пишет:Сообщение зато учебники бесплатно в библиотеах давали!

во-во, я в школе по учебникам из библиотеки учился, да и в академии. Иногда правда покупал нужные книги/монографии
un_angelo
1
un_angelo 04.09.2012 / 09:16 #
Ведь, по сути, родители всех учеников с 1 по 4 классы в Тюменской области смогли сэкономить в среднем от 2 до 3 тысяч рублей. Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».
С нас только на одни рабочие тетради собрали по 2 тыс. рублей. Если комплект тертадей и учебников стоит около 2.5 тыс. руб. То кто сэкономил?
Anonymous
4
Vest 04.09.2012 / 10:38 #
news пишет:Сообщение а ЛДПР - пенсионеров школьными дневниками с Жириновским на обложке

спасибо ЛДПР.... У меня киндер вчера скакал от счастья, когда дед ему этот дневник подарил. Думаете, такой политизированный? Нет. Просто родители мальчищек с выпученными глазами последние дни бегают по всем магазинам в поисках дневников. А на прилавках - только дневники с принцессами и винкс (или как их там). Я не утрирую, почему-то это реально проблема - купить дневник, с которым мальчишка согласится пойти в школу. На этом фоне даже дневник с жириновским - за счастье. Так что можно назвать неуместным этот подарок, да еще и пенсионерам (я вчера сам так думал), но, как оказалось, он может подарить и радость школьнику, и лишнюю нелишнюю благодарность школьника деду... Вот так вот, оказывается, всё не настолько просто, как на первый взгляд... :?
XaMKa
1
XaMKa 04.09.2012 / 11:22 #
Да второй дневник по-любому нужен. Как надо: один для учителей под матрасом лежит, другой для родителей - с Жириком )
Kattiss
1
Kattiss 04.09.2012 / 12:08 #
Мешок для обуви очень даже практичный подарок. Кроме сменки еще кроссовки на физкультуру носить нужно. У нас таких не было, ходили с пакетами, и никто ничего не дарил. А тут подарили еще не довольны.
valentinaya
1
valentinaya 04.09.2012 / 12:23 #
Kattiss пишет:Сообщение  У нас таких не было

это в каком году до н.э. :? С 1980-... ходили с черными тканевыми мешками на шнурке затяжке(из личной жизни), а изобретение думаю на много старше :D
Kattiss
0
Kattiss 04.09.2012 / 15:56 #
Nick698, это скорее вы до н.э. учились, дедушка Ленин :)))
мы в "лихие девяностые" с модными пакетами ходили :cool2:
Anonymous
1
Vest 04.09.2012 / 16:18 #
Kattiss пишет:Сообщение  в "лихие девяностые"

салаги :))
ank
0
ank 04.09.2012 / 18:07 #
Правительство области в этом году обеспечило за свой счет закуп учебников для всех начальных школ».
С каких пор налоги в бюджет стали собственностью чиновников?"для всех" но только начальных :))) "Дайте мне пиара. Да побольше, побольше.".
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ну, с дневниками ересь, а вот мешок для сменки я за год меняю пару раз, потому что они вышаркиваются, рвутся или просто теряют вид, поэтому от "лишнего" (без упоминания о партии) не отказалась бы. Че пялиться на зубы дареного коня? 
Выворачиваем на изнанку и носим обувь. :))
nuclearbear
0
nuclearbear 06.09.2012 / 22:57 #
Упаковка презервативов - вот неуместный подарок, а мешки для обуви вполне пойдут. Хотя логотип этот вражеский, такой мешок только сжечь.
Combat
0
Combat 07.09.2012 / 08:59 #
Вот ешкин кот, получили халяву, сэкономили аж 200 рублей на мешочках, а им еще и не нравится, однако, удержать из ЗП со всех недовольных :death:
Deformation
0