Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.09.2012 / 17:04
Самые счастливые россияне живут в Тюмени и в Грозном

Такие сенсационные результаты показал опрос, проведенный мониторинговым агентством NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России».

В опросе для определения «индекса счастья российских городов» приняли участие 26900 человек из 100 крупнейших городов страны. Горожан спрашивали, довольны ли они своим материальным положением, экологией города, благоустройством и динамикой развития города, а также чувствуют ли они себя в безопасности.

Российская столица заняла в списке лишь 52-е место, жители других городов-миллионников тоже оказались не очень счастливыми: Санкт-Петербургу досталось 16 место, Екатеринбургу — 49-е, Новосибирску — 13-е.

В первую пятерку счастливейших городов, помимо Грозного и Тюмени, попали также Казань, Сургут и Краснодар. На нижних строчках списка расположились Братск, Южно-Сахалинск и Чита.

Как отмечает директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз, первое место столицы Чечни в этом рейтинге оказалось довольно неожиданным. По мнению социолога, это связано с тем, что за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону. Жители Грозного также довольны хорошей экологией и высоко оценивают динамику развития города.

Москва, несмотря на высокий уровень доходов и городского благоустройства, оказалась на столь низкой позиции из-за проблем с экологией и с безопасностью, поясняет Мороз.

Столица Чеченской республики, превратившаяся в руины во время военных действий в 1990-е годы, в последнее время активно благоустраивается. В 2008 году в центре города была открыта мечеть «Сердце Чечни», ставшая самой большой мечетью в России и в Европе. При ее строительстве были использованы новейшие технологии и редкие сорта мрамора. Мечеть входит в состав исламского комплекса республики, общая площадь которого составляет 14 гектаров. В 2009 году началось строительство комплекса высотных зданий «Грозный-Сити» с пятизвездочным отелем, кинотеатрами и ресторанами. В феврале 2011 года чеченские власти рапортовали о рекордно высокой рождаемости в столице республики: по данным департамента здравоохранения Грозного, рождаемость в городе в 2010 году превысила среднероссийский показатель более чем в два раза.

В то же время в столице Чечни время от времени продолжают греметь взрывы. 6 августа возле КПП одной из воинских частей города произошло два взрыва, в результате которых погибли четыре человека.

Источник: bbc.co.uk
Просмотров: 2761 | Версия для печати
Читайте новости по темам: социологические исследования, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
Vest 04.09.2012 / 11:49 #
Интерпретирую результаты по первым двум строчкам

Довольны ли вы материальным положением? Нэт! А после того, как приехали в Тюмень? Да!
Довольны ли вы экологией города? Да! Прырода.... А после того, как приехали в Тюмень? Нэт!!!!!! Прыроды нэт
Чувствуете ди вы себя в безопасности? Нэт! Кругом джигиты.... А после того, как приехали в Тюмень? Да!!!!!! Тут я сам - джыгит
Довольны ли вы димамикой развития города? Да! Нам Аллах дэнги даёт - на ных Грозный и растёт. А после того, как приехали в Тюмень? Нэт! Аллах денги не даёт, сами бэрём. Но если взялы - на дынамику чтоль тратыть будем?
Довольны ли вы благоустройством? Да, Грозный, нэ аул. А после того, как приехали в Тюмень? Да, Тумен, нэ аул.
Чувствуете ли вы себя счастливым в городе? Да. А после того, как приехали в Тюмень? Да, но во если б Аллах дэнги еще давал...
Комментарии 25 Читать на форуме
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 03.09.2012 / 17:44 #
Знаю я одну тюменскую семью.
Родом они с Западной Украины (из-под Львова).
Глава семьи - бывший офицер, служил Советскому Союзу.
Были у них сын и дочка - Костя и Вика.
Костя отслужил срочную службу и хотел заработать на счастливую жизнь. Он записался добровольцем, когда россиян призвали очистить Чечню от банд-формирований. Его убили там буквально в первый же день.
Дочка, Вика, вышла замуж за выпускника ТВВИКУ и они тоже уехали в Чечню - подымать республику из руин.

Мама каждый год, на Дмитриевскую субботу (в начале ноября) приходит вместе с другими матерями, потерявшими своих сыновей, к памятному ансамблю на Мельникайте и в парке возле гостиницы "Восток".
Жители Грозного и Тюмени самые счастливые россияне.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 03.09.2012 / 18:05 #
и кого же этот Сергей Мороз опрашивал?
Skatian
0
Skatian 03.09.2012 / 18:37 #
Если Мы с Вами посмотрим на источник, теперь жгут не только Британские ученые, но и Британские соц. опросники! :)
Монро
4
Монро 03.09.2012 / 19:42 #
Ну если принять во внимание 2 чеченские компании то понятно, почему нохчи  считают себя счастливыми,кордоны бдит наш омон, федеральные финансовые потоки не иссекают, живи да радуйся!!))
Nickky
3
Nickky 03.09.2012 / 20:02 #
Спасибо Путину за это 
NeoGraf
2
NeoGraf 03.09.2012 / 20:09 #
Жители Грозного за наш счёт.
DiCar72
1
DiCar72 03.09.2012 / 20:34 #
Ну а еще такие результаты, из за того что в Тюмени и Сургуте живут очень много счастливых выходцев из этого самого Грозного - который кормит вся Россия
oldbear
4
oldbear 03.09.2012 / 23:04 #
Чечня как раковая опухоль. Все силы, средства уходят на нее. И пользы не приносит. И оторвал бы, да никак.
Вижу фото, которые публикуют чеченцы в социальных сетях. У каждого из них машина стоит дороже, чем моя трехкомнатная квартира. Да бог с ними, не завидно. Что мое, то мое - ценится то, что заработано своим трудом. А ведь они ничего, кроме войны, террора, наркоторговли, похищения людей не производят. Зачем они нам? 
Gumki.Kurbanov
2
Gumki.Kurbanov 03.09.2012 / 23:53 #
Надо было думать 20 лет назад, когда ЕБН раздавал суверенитеты всем и вся, вывел все войска оставив все оружие, а потом с войной полез!!! Полностью разрушив экономику республики дотла, они еще не хотят отстроить, ишь вы, размечтались
 
Сингапур
0
Сингапур 04.09.2012 / 08:38 #
новость во-первых устарела, как мамонт. во-вторых оценивалось благополучие жителей по их же мнению. наоборот, мне кажется круто, что наш город на высоте
immortalus
0
immortalus 04.09.2012 / 09:52 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Знаю я одну тюменскую семью.
Родом они с Западной Украины (из-под Львова).
Глава семьи - бывший офицер, служил Советскому Союзу.
Были у них сын и дочка - Костя и Вика.
Костя отслужил срочную службу и хотел заработать на счастливую жизнь. Он записался добровольцем, когда россиян призвали очистить Чечню от банд-формирований. Его убили там буквально в первый же день.
Дочка, Вика, вышла замуж за выпускника ТВВИКУ и они тоже уехали в Чечню - подымать республику из руин.

Мама каждый год, на Дмитриевскую субботу (в начале ноября) приходит вместе с другими матерями, потерявшими своих сыновей, к памятному ансамблю на Мельникайте и в парке возле гостиницы "Восток".
Жители Грозного и Тюмени самые счастливые россияне.

Какое отношение имеет этот частный случай к приведенному опросу?
c_a
4
c_a 04.09.2012 / 10:14 #
ну с россиянами понятно, а вот где русские счастливые живут?
Anonymous
0
Vest 04.09.2012 / 10:44 #
c_a пишет:Сообщение ну с россиянами понятно, а вот где русские счастливые живут?

вот-вот, тож хотел спросить, а не одних и тех же опрашивали?
кз.
1
кз. 04.09.2012 / 11:37 #
Более подробная информация по теме
"Исследование: Индекс счастья городов России"
Изображение
Anonymous
8
Vest 04.09.2012 / 11:49 #
Интерпретирую результаты по первым двум строчкам

Довольны ли вы материальным положением? Нэт! А после того, как приехали в Тюмень? Да!
Довольны ли вы экологией города? Да! Прырода.... А после того, как приехали в Тюмень? Нэт!!!!!! Прыроды нэт
Чувствуете ди вы себя в безопасности? Нэт! Кругом джигиты.... А после того, как приехали в Тюмень? Да!!!!!! Тут я сам - джыгит
Довольны ли вы димамикой развития города? Да! Нам Аллах дэнги даёт - на ных Грозный и растёт. А после того, как приехали в Тюмень? Нэт! Аллах денги не даёт, сами бэрём. Но если взялы - на дынамику чтоль тратыть будем?
Довольны ли вы благоустройством? Да, Грозный, нэ аул. А после того, как приехали в Тюмень? Да, Тумен, нэ аул.
Чувствуете ли вы себя счастливым в городе? Да. А после того, как приехали в Тюмень? Да, но во если б Аллах дэнги еще давал...
yazvennik
2
yazvennik 04.09.2012 / 12:26 #
Vest пишет:Интерпретирую результаты по первым двум строчкамДовольны ли вы материальным положением? Нэт! А после того, как приехали в Тюмень? Да!Довольны ли вы экологией города? Да! Прырода.... А после того, как приехали в Тюмень? Нэт!!!!!! Прыроды нэтЧувствуете ди вы себя в безопасности? Нэт! Кругом джигиты.... А после того, как приехали в Тюмень? Да!!!!!! Тут я сам - джыгитДовольны ли вы димамикой развития города? Да! Нам Аллах дэнги даёт - на ных Грозный и растёт. А после того, как приехали в Тюмень? Нэт! Аллах денги не даёт, сами бэрём. Но если взялы - на дынамику чтоль тратыть будем?Довольны ли вы благоустройством? Да, Грозный, нэ аул. А после того, как приехали в Тюмень? Да, Тумен, нэ аул. Чувствуете ли вы себя счастливым в городе? Да. А после того, как приехали в Тюмень? Да, но во если б Аллах дэнги еще давал...
Брэд чистой воды!  интересно, и кому такие посты придумывать охото... времени, что ли, завалым? ТАк, значит, тюменцы и правда самые счастливые люди 
Дохтар Суяцыд
0
Дохтар Суяцыд 04.09.2012 / 14:16 #
Vest, красава! :bravo:
YVA
0
YVA 05.09.2012 / 13:52 #

При ее строительстве были использованы новейшие технологии и редкие сорта мрамора

А также российские деньги... которые можно было потратить на восстановление НАШИХ школ, поликлиник, и прочего...всего не перечислить. 
P.S. Рада за тюменцев, счастья всем нам! (русским!)
Сингапур
0
Сингапур 05.09.2012 / 15:05 #
а вы заметили, что везде! больше половины опрошенных чувствуют себя счастливыми. откуда же тогда столько желчи у тех, кто у нас тут на форуме сидит?
Anonymous
0
Vest 05.09.2012 / 15:18 #
Сингапур, или где они были, когда счастливых опрашивали? :)
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru 13.09.2012 / 08:36 #
Бред сивой кабылы, счастье так и прет,
Bramos
0
Bramos 13.09.2012 / 12:47 #
Сингапур пишет:Сообщение а вы заметили, что везде! больше половины опрошенных чувствуют себя счастливыми. откуда же тогда столько желчи у тех, кто у нас тут на форуме сидит?
"..."агенты влияния" занимают практически всё информационное пространство, в самых необходимых ключевых точках у них есть даже дублёры. " - А.Шевякин "Разгром советской державы. От "оттепели" до перестройки". 2007 с.174.)
serfer
0
serfer 13.09.2012 / 14:07 #
Те кто живут хорошо, беспокоятся что могут быть изменения. Оно и понятно, хотя жить хорошо в России, сейчас можно только для себя, и то для определённой категории приспособленцев, и то только в определённых условиях.
Karusel72
0
Karusel72 15.09.2012 / 12:46 #
Кто-нибудь знает кого-нибудь у кого спрашивали?
Мож на губернаторском банкете опрос проводился? 



Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:  

NeoGraf пишет:Сообщение Жители Грозного за наш счёт.

Кстати говоря, бюждет Чечни в два раза меньше Тюменского. Как изменился Грозный, мы все видим, а как Тюмень, мы все не видим :)
Как грица, где деньги, Зин?
could_care_less
0
could_care_less 15.09.2012 / 17:42 #
c_a пишет:Сообщение ну с россиянами понятно, а вот где русские счастливые живут?

В Канаде :death: