Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2012 / 09:23
Пытались украсть 30 метров рельсов

В Сургуте с поличным задержали двоих мужчин. Они, вооружившись газосварочным оборудованием, вырезали рельсы, предназначенные для замены железнодорожного полотна.

Сотрудники выявили и задержали двоих мужчин, совершавших хищения деталей верхнего строения пути.

Складировав часть вырезанных рельс в личный автомобиль, расхитители железнодорожного имущества вернулись за последним отрезком металла, но были задержаны сотрудниками Сургутского ЛО МВД России на транспорте. Расхитители вырезали 12 отрезков рельс, каждый из которых по 2,5 метра.

В дежурной части транспортной полиции мужчины пояснили оперативникам, что панировали сдать похищенное в пункт приема металла, молодые люди нигде не работали, жили на деньги, полученные от сдачи металлолома.

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается, злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1317 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Железная дорога, ЛО МВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 04.09.2012 / 10:02 #
Жадность и глупость фраера сгубила
un_angelo
3
un_angelo 04.09.2012 / 10:13 #
Нужно наказывать не только тех, кто сдает этот металл, но и тех кто принимает.
KorzH
0
KorzH 04.09.2012 / 10:27 #
:bravo: un_angelo, спасибо, кэп!
quada
1
quada 04.09.2012 / 13:25 #
Салтыков-Щедрин сказал:"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас присходит в России, я отвечу, ПЬЮТ И ВОРУЮТ"
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 04.09.2012 / 14:39 #
un_angelo пишет:Нужно наказывать не только тех, кто сдает этот металл, но и тех кто принимает.
Когда к власти в стране придут люди, стремящиеся не разворовать остатки СССР, а поднять экономику страны, то одно из первых их действий будет наведение порядка в пунктах приёма краденого - ломбарды, комиссионки, пункты приёма цветмета и чермета. Ведь чтобы заставить людей работать на благо своей страны, необходимо отрезать пути наживы за счёт жульничества и воровства.
un_angelo
0
un_angelo 04.09.2012 / 15:30 #
Вова Антишутер пишет:Когда к власти в стране придут люди, стремящиеся не разворовать остатки СССР, а поднять экономику страны, то одно из первых их действий будет наведение порядка в пунктах приёма краденого - ломбарды, комиссионки, пункты приёма цветмета и чермета. Ведь чтобы заставить людей работать на благо своей страны, необходимо отрезать пути наживы за счёт жульничества и воровства.
 Вы считаете, что есть такие люди, которые придя к власти не будут стремиться к наживе?
quada
1
quada 04.09.2012 / 16:10 #
un_angelo
 
Мой дед например, не воровал-бы 100%, а для людей делал, для страны делал, у него даже на груди Сталин с Лениным наколоты
maxxx
0
maxxx 04.09.2012 / 16:13 #
мозгу у них нет....
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 04.09.2012 / 17:15 #
Вова Антишутер пишет:Когда к власти в стране придут люди, стремящиеся не разворовать остатки СССР, а поднять экономику страны, то одно из первых их действий будет наведение порядка в пунктах приёма краденого - ломбарды, комиссионки, пункты приёма цветмета и чермета. Ведь чтобы заставить людей работать на благо своей страны, необходимо отрезать пути наживы за счёт жульничества и воровства.

 un_angelo пишет: Вы считаете, что есть такие люди, которые придя к власти не будут стремиться к наживе?


 Я не считаю, а знаю, что это возможно в России.
Многие века в России была монархия - власть царей. Вся история царской России - это освоение земель. И никогда! Ни разу в истории!! Ни один русский царь не поднимал русский народ на войну с целью захвата и разграбления иной цивилизации!!!
Следующие после царской династии правители России - Керенский, Ленин, Сталин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв. Вам известны какие-то исторические факты их действий ради собственной наживы? Огласите эти факты. Я уверен, всем очень любопытно.
То, что происходит с Россией в последние 20 лет никогда не происходило с этой страной ранее. Значит, это не устоявшееся, не привычное для россиян положение вещей. Отсюда вывод - а что может помешать России рано или поздно жить так, как россиянам более привычно?
И одна из привычностей россиян - подбирать всё, что плохо лежит.
У нас, в северных краях так заведено. Если вещь без присмотра, значит хозяин где-то далеко или умер уже. А зачем добру пропадать?
И эту прекрасную российскую особенность воровские авторитеты извратили. Теперь они прикрывают свою жажду наживы и разграбление страны к привычке всех россиян якобы воровать, мол воровали воруют и будут воровать.
Будут править Хозяева, так они просто устранят глупости типа этой - В Сургуте с поличным задержали двоих мужчин. Они, вооружившись газосварочным оборудованием, вырезали рельсы, предназначенные для замены железнодорожного полотна. - Ну неужели кто-то из вас думает, что если бы эти работяги с газосварочным оборудованием были заняты достойно оплачиваемой работой, то они стали бы заниматься вот такой глупостью?
Люди ведь не делятся на плохих и хороших, добрых и злых.
Люди делятся на умных и дураков.
И если у умных людей хватает ума правильно занять время глупых людей, то в итоге все вместе они процветают.
 
ank
0
ank 04.09.2012 / 20:37 #
Давно уже весь безхозный металлолом утилизирован. За счет чего живут скупки металла?
quada
0
quada 04.09.2012 / 22:05 #
un_angelo
 
Пример!
Человек родился на селе, батя водила, мать доярка..
Какую высокооплачиваемую и достойную работу ты ему можешь предложить?