Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15562
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13161
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2012 / 10:47
В России много алкоголиков, которые не могут жить без спиртного

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает в такой стране идеи введения сухого закона бесперспективными.

По словам Г. Онищенко, это бесполезная инициатива, которая не даст эффекта, потому что в стране много алкоголиков, которые не могут жить без спиртного.

«У нас три миллиона алкоголиков, которые просто не могут без этого. У нас несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноза, но они без регулярного употребления не могут обойтись, это тоже больные люди», — сказал Г. Онищенко в эфире «Эха Москвы».

Он выразил уверенность, что нынешняя концепция алкогольной политики, частью которой являются серьезные ограничения на продажу спиртных напитков, приведет к снижению употребления алкоголя.

Глава Роспотребнадзора также заявил, что именно он сохранил культуру виноделия в Грузии. Когда Россия вводила запрет на поставку грузинских вин, известные марки вроде «Хванчкары» и «Киндзмараули» продавались в каждом сельском магазине, напомнил Г. Онищенко. По его словам, это был «фальшак», который выдавали за грузинское вино. Главный санитарный врач добавил, что в Кахетии ему должны бы присвоить звание заслуженного деятеля культуры.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 2365 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
c_a
7
c_a 04.09.2012 / 11:04 #
рей пишет:Может многим страшно и тяжело жить в России вот и пьют.
может просто они слабаки, раз пьют постоянно 
kei
5
kei 04.09.2012 / 12:46 #
Из употребляющих алкоголь, 90% не могут провести праздник не выпив. Более того, процентов 80 не в состоянии провести пятницу без того, что бы принять на грудь и "расслабится" после рабочей недели. Так может людей, которые не могут жить без алкоголя, в России далеко не 3 млн.?



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Интересно, а при введении сухого закона, производство алкоголя тоже запретят?
Комментарии 45 Читать на форуме
рей
1
рей 04.09.2012 / 11:00 #
Может многим страшно и тяжело жить в России вот и пьют.
 
KorzH
1
KorzH 04.09.2012 / 11:04 #
не видел я в дузло бухающих таджиков чет...
c_a
7
c_a 04.09.2012 / 11:04 #
рей пишет:Может многим страшно и тяжело жить в России вот и пьют.
может просто они слабаки, раз пьют постоянно 
carbon
2
carbon 04.09.2012 / 11:29 #

В России много алкоголиков, которые не могут жить без спиртного

Один из них на фото.
XaMKa
1
XaMKa 04.09.2012 / 11:34 #
Я всегда поражалась алкоголикам. Сколько же надо здоровья иметь, чтоб бухать целыми днями...
valentinaya
0
valentinaya 04.09.2012 / 11:39 #
XaMKa пишет:Сообщение 
Я всегда поражалась алкоголикам. Сколько же надо здоровья иметь, чтоб бухать целыми днями...

Ну, обычно оно(здоровье) и заканчивается к 40 годам. Причем могилой. :) Может у власти цель другая, раз министр так говорит???
Сингапур
1
Сингапур 04.09.2012 / 12:16 #
сенсация!!!! откуда хоть у нас алкоголики то? у нас еще поди и наркоманы есть?
Kirminator2
2
Kirminator2 04.09.2012 / 12:27 #
ничего себе. интересная новость. Онищенко об алкоголиках заботится. Давайте ещё о наркоманах позаботимся? наркоту прям в магазинах можно продавать, ведь наркоманы тоже без наркоты не могут!!! 
кз.
0
кз. 04.09.2012 / 12:41 #
Kirminator2 пишет:Сообщение ничего себе. интересная новость. Онищенко об алкоголиках заботится. Давайте ещё о наркоманах позаботимся? наркоту прям в магазинах можно продавать, ведь наркоманы тоже без наркоты не могут!!!

Ну запретили у нас опиаты и другие и что у нас наркоманов не стало, стали жрать всякую химию от которой тараканы дохнут.
Запретят алкоголь, часть начнёт эту же китайскую химию жрать, часть лосьоны для протирания и стеклоочистители, в лучшем случае самогон будут гнать.
Вы этого хотите?Перечитайте сообщение ещё раз, там всё предельно конкретно и понятно написано, по крайней мере в первых 3 абзацах.
kei
5
kei 04.09.2012 / 12:46 #
Из употребляющих алкоголь, 90% не могут провести праздник не выпив. Более того, процентов 80 не в состоянии провести пятницу без того, что бы принять на грудь и "расслабится" после рабочей недели. Так может людей, которые не могут жить без алкоголя, в России далеко не 3 млн.?



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Интересно, а при введении сухого закона, производство алкоголя тоже запретят?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 04.09.2012 / 12:49 #
kei пишет:Из употребляющих алкоголь, 90% не могут провести праздник не выпив. Более того, процентов 80 не в состоянии провести пятницу без того, что бы принять на грудь и "расслабится" после выходных. Так может людей, которые не могут жить без алкоголя, в России далеко не 3 млн.?
 +1, так-то миллионов 30 минимум плюс молодёжь современная скоро увеличит это число раза в два, но ЕдРо должно вещать о том, как нам хорошо в Рассее живётся! никаких алкашей и наркоманов! никакой преступности! рай! зарплата средняя 25 тыщ! няяя!!! мир! рок-н-ролл! секс! 
Mafiozy
0
Mafiozy 04.09.2012 / 12:50 #
Госмонополию надо на водяру и жесткие требования к качеству. Так глядишь хоть травиться меньше будут. А то половина того, что продается бутара редкостная.
macxtor
0
macxtor 04.09.2012 / 13:08 #
Как это без спиртного? А вековая традиция? Оно же в генах. У меня трое кровных родственников были алкоголиками. 
valentinaya
0
valentinaya 04.09.2012 / 13:19 #
maxtor72 пишет:Сообщение  У меня трое кровных родственников были алкоголиками

мда... :shock: не повезло тебе с генетикой :D
macxtor
0
macxtor 04.09.2012 / 13:40 #
Nick698, просто я старый,застал их. А поспрашивай о предках , найдутся и у тебя (если не из двоедан курганских ). О пьющих в семьях не очень любят говорить.
valentinaya
0
valentinaya 04.09.2012 / 13:54 #
maxtor72, ну... я тоже не юноша, 40 :) Отец в новый год и д.р мог шампанского выпить, Дед совсем не пил, второй как и отец немного, раз-два в год и то(пил ли???) Общался со всеми плотно с детства, ни разу не видел на столе бутылки водки или пиво. Бабушки(царство небесно) и мать совсем не употребляли. Сам отслужив в Красной Армии, по возвращению нажирался раз так!!!... Ну, его на..., головная боль на утро, думал "концы отдам". После того ни-ни.
macxtor
0
macxtor 04.09.2012 / 14:16 #
Nick698 пишет:мда... :shock: не повезло тебе с генетикой :D

И я щас то же,алкоголик.
Anonymous
0
strange-tm 04.09.2012 / 14:23 #
Надо сообщение начинать словами " Здраствуйте меня зовут *** я алкоголик" ))
Юрий К
1
Юрий К 04.09.2012 / 14:56 #
а ведь есть много альтернатив распитию алкогольной продукции
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 04.09.2012 / 15:15 #
Здравствуйте, я не алкоголик. Но мало кто так думает.
Я вам даже больше скажу - если представить вам здесь видеокадры праздников самых больших начальников города и области, то 100 процентов форумчан, сами в кадрах не присутствующие, будут уверены, что все начальники конченные пропойцы.
Это не так. Их не больше 50 процентов. А вот алкашей среди больших начальников нет вообще.

И ещё одна грань проблемы, выше уже слегка затронутая.
Мало, кто из вас помнит, что около 80 процентов тюменцев - это представители сибирских народов и чалдоны/челдоны (потомки смешанных браков сибиряков со славянами). Остальные 20 процентов - народы Кавказа и Средней Азии и совсем трошки чистых славян.
Так вот, учёными уже давно доказано, что химическая зависимость к спиртному северных аборигенов (хоть Америки, хоть Скандинавии, хоть Сибири) достаточно мощная.
В чём это проявляется в первую очередь? Вот попало на язык - и всё, человек не может остановиться, он уходит в запой.
Ещё раз повторяю - это не слабость воли, это такое особое химическое отношение организма к спирту.
Лично знаю двоих вполне приличных людей (когда не пьют) и вся Тюмень их знает. Это культурные, воспитанные, очень спортивные люди. Но чуть выпьют - всё, запой.
 
valentinaya
0
valentinaya 04.09.2012 / 15:22 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Но чуть выпьют - всё, запой.

значит- алкаши. И не какой культурой, спортом и пр. тут не пахнет. Дань моде в часы просветления и показ не полной опущенности, для тех кто"много их знают"
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 04.09.2012 / 16:25 #
Nick698 пишет:Дань моде в часы просветления и показ не полной опущенности, для тех кто"много их знают"
Абсолютно неверный вывод. К сожалению, комент - это не доклад социолога, психолога или ещё какого-нибудь лога. Пытаюсь кратко объяснить я вам то, что, к большому сожалению, "запои" - это проблема именно представителей северных народов, отношения их организмов к спирту именно на химическом уровне.А те 2 человека, которых я имел ввиду, вовсе не опущенные. Ну вот к примеру, Собянин Сергей Семёнович - опущенный человек? Никто не назовёт мэра столицы нашей Родины опущенным человеком. Вот и я про это самое и писал.
Holtoff
3
Holtoff 04.09.2012 / 16:27 #
В России много алкоголиков, которые не могут жить без спиртного

Видимо следующая новость от этого ньсмейкера будет называться "В России зимой выпадает белый холодный снег".
Деревенщина
0
Деревенщина 04.09.2012 / 18:31 #
больной он человек
 
mvv31
0
mvv31 04.09.2012 / 19:50 #
Что-то я не понял, что за претензии к Онищенке. Его спросили - он ответил. Зачем спрашивали и почему опубликовали? Не к нему вопрос. Три миллиона алкоголиков, конечно, не вся правда. У нас фактически всё общество алкоголизировано и тяжело, если не безнадёжно, больно.
Anonymous
1
strange-tm 04.09.2012 / 20:12 #
Знаю массу людей которые по пятницам посещают бар и пьют пиво.
При том люди с образованием и нормальной работой.
И вот только сейчас Онищенко рассказал мне что они все алкаши! :facepalm:
Как же я оказывается ошибался в этих людях! :(
Lokki_87
0
Lokki_87 05.09.2012 / 09:31 #
Знаю массу людей которые по пятницам посещают бар и пьют пиво.
При том люди с образованием и нормальной работой.

Знаю массу людей которые по пятницам покуривают травку.
При том люди с образованием и нормальной работой, кто преподаватель, кто инженер, кто врач-нарколог.
И при этом Онищенко их всех в наркоманы записал. В общем, я ему не верю. :)
Maguk
0
Maguk 05.09.2012 / 15:30 #
. А вот алкашей среди больших начальников нет вообще.


Думаю лечащий врач ВВЯ с вами не согласится :death:
кз.
0
кз. 06.09.2012 / 10:10 #
Lokki_87 пишет:Сообщение При том люди с образованием и нормальной работой, кто преподаватель, кто инженер, кто врач-нарколог.

А я, что то не доверяю таким специалистам....
Lokki_87
1
Lokki_87 06.09.2012 / 13:00 #
mazdavod72,
Ну не доверяйте, ваше дело. Другое дело, что вы наверняка и сами окружены людьми, которые периодически употребляют что-то незаконное. Просто об этом вам не известно, в том числе и потому, что они в курсе вашего негативного отношения.
Я сам не употребляю ничего незаконного, но я и не пью почти, только от никотина зависимость имеется, при этом я спокойно отношусь к людям, которые употребляют, иногда даже и при мне. :) Мне, как человеку мало пьющему, куда приятней находится в обществе, например, людей покуривших травки, чем бухающих.
Я вот не доверяю пьяным и пьющим периодически(чаще пары раз в месяц), от них можно любой гадости в любой момент ожидать, ибо тем, что они пьют, они показывают свою душевную слабость, а где слабость души, там и пороки.

А кстати, чем вызвано ваше недоверие?
А вот алкашей среди больших начальников нет вообще.

Да ладно?! =) У меня клиент, директор немалой компании строительно-изыскательской, запойный мужик, в данный момент как раз отходит от двух недельного "дальнего плаванья", ну и еще есть примеры, где, хоть и не все так печально, но тоже нет-нет да и "в заплыв".
valentinaya
0
valentinaya 06.09.2012 / 14:15 #
Lokki_87 пишет:Сообщение  директор немалой компании строительно-изыскательской,

грош- цена такой компании. Начальник пьющий в геодезических изысканиях :))) ... От того у нас дороги и дома такие и др. линейные и не линейные сооружения. Хуже нет. Нефтепровод в СССР настроили такие пьющие, аварийная бригады безвылазно на трассе работают, дыры латает, КМТ ставит. И проблема не в качестве труб, а именно в изыскательских работах изначально.
XaMKa
0
XaMKa 06.09.2012 / 14:18 #
ибо тем, что они пьют, они показывают свою душевную слабость, а где слабость души, там и порок
На самом деле с подозрением отношусь к людям категорически не употребляющим алкоголь. Но сказано замечательно. И по-моему, тяга к наркотическому опьянению тоже относится к слабостям человеческим.
Другое дело, что вы наверняка и сами окружены людьми, которые периодически употребляют что-то незаконное.
Вот-вот. С виду то все люди приличные, скромные, законные. А как заходит разговор, пусть даже шуточный, так многие знают, что такое парашют, водник, утка и как их использовать по назначению )Есть у меня один знакомый декан, который систематически уходит в запои. В университете появляется в весьма неприличном виде и с весьма неприятным запашком... А ведь декан - глава факультета учебного заведения. А вы тут про начальников сомневаетесь...
valentinaya
0
valentinaya 06.09.2012 / 14:22 #
XaMKa пишет:Сообщение парашют, водник, утка
:? а что это??? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
XaMKa пишет:Сообщение На самом деле с подозрением отношусь к людям категорически не употребляющим алкоголь
очень зря. Это люди будущего и один из них я. ;)
Lokki_87
0
Lokki_87 06.09.2012 / 14:31 #
грош- цена такой компании. Начальник пьющий в геодезических изысканиях ... От того у нас дороги и дома такие и др. линейные и не линейные сооружения. Хуже нет.

Ну прямо скажем, больше в изысканиях зависит от изыскателя и его оборудования, чем от пьющего/непьющего начальства.
valentinaya
0
valentinaya 06.09.2012 / 14:32 #
Lokki_87, у такого начальства и работяги такие же :)
кз.
0
кз. 06.09.2012 / 14:39 #
Lokki_87 пишет:Сообщение А кстати, чем вызвано ваше недоверие?

Это связано с моим личным жизненным опытом, лет с 13 приходилось жить в одном дворе с наркоманами и учится в школе, потом институт с такими же обдолбышами, большинство правда более 3 курсов не выдержало, потом работа , где подчинённые покуривали , херовые работники.Употребление наркотиков накладывает определённый штамп на людей в их поведении
Lokki_87
1
Lokki_87 06.09.2012 / 14:51 #
mazdavod72,
лет с 13 приходилось жить в одном дворе с наркоманами и учится в школе,
Та же ерунда. Да, наркоманы это плохо, согласен. Но кто такой наркоман? Это зависимый от вещества человек. Т.е. формально- курильщик, или алкоголезависимый, это наркоман.
потом институт с такими же обдолбышами, большинство правда более 3 курсов не выдержало,
Уверен, они бы и без наркотиков не выдержали.
потом работа , где подчинённые покуривали , херовые работники.
В чем выражалось? Я вот хочу к своим сотрудникам приглядеться, может кто покуривает. :)
Употребление наркотиков накладывает определённый штамп на людей в их поведении
Согласен. Так же, как веганство, или вступление в ряды православных/кришнаитов/других "сектантов". Создается некая принадлежность по признаку "свой-чужой". Не пьющих, например, плохо принимают в компаниях где все пьют, к ним относятся с недоверием. Так же и с любым веществом/идеологией.
niki99
0
niki99 06.09.2012 / 16:32 #
У нас несколько миллионов человек, которые еще не имеют диагноза, но они без регулярного употребления не могут обойтись, это тоже больные люди»

Речь идет о так называемых ПИВНЫХ алкоголиках, латентных.
valentinaya
0
valentinaya 06.09.2012 / 18:14 #
niki99 пишет:Сообщение Речь идет о так называемых ПИВНЫХ алкоголиках, латентных.

слово латентный здесь мало подходит. алкоголик он и есть алкоголик и не важно что он пьет пиво или покрепче. 0,5л водки ничем не отличается от 3л пиво, а если ещё и тёмное...
кз.
0
кз. 20.09.2012 / 14:27 #
Жданов В.Г. - Первый канал.
Mafiozy
0
Mafiozy 20.09.2012 / 19:23 #
а тем временем: "Выпуск крепких настоек увеличился в январе-августе на 17,8%, до 3,13 млн дал, коньяка - на 29,9%, до 5,73 млн дал." Эта страна пить не бросит.
Собственно как они хотят снизить среднедушевое потребление алкоголя, если его производство растет, причем весьма прилично, а население постоянно сокращается.)
Максимус
0
Максимус 20.09.2012 / 19:35 #
Nick698 пишет:Сообщение  а что это???

Это способы употребления и приспособления для употребления конопельки и производных :)
кз.
0
кз. 20.09.2012 / 20:05 #
Офтопик:
Максимус пишет:Сообщение Это способы употребления и приспособления для употребления конопельки и производных

Ага, если бы.
Давно все подсажены на китайскую химию, от которой крыша едет.
У кого есть возможность употреблять конопельку , в большинстве, не "опустяться" до уровня употребления таким способом, "не кошерно"
Максимус
1
Максимус 20.09.2012 / 20:27 #
mazdavod72 пишет:Сообщение Давно все подсажены на китайскую химию
не все, не надо
mazdavod72 пишет:Сообщение У кого есть возможность употреблять конопельку , в большинстве, не "опустяться" до уровня употребления таким способом, "не кошерно"
вы не в теме просто :sleep: :))
кз.
0
кз. 20.09.2012 / 21:31 #
Офтопик:
Максимус пишет:Сообщение вы не в теме просто

Согласен, давно уже не в теме.