Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
10
декабря
04.09.2012 / 10:49

Жильцы против кафе и магазинов на 1 этажах

Жильцы против кафе и магазинов на 1 этажах

На магазины и кафе, которые находятся на первых этажах жилых домов, в первом полугодии 2012 года жители Тюменской области пожаловались больше полусотни раз.

33 раза за этот период пожаловались на торговые предприятия, 20 раз — на предприятия общественного питания. Большинство обращений в областное управление Роспотребнадзора связано с тем, что поведение посетителей ресторанов и кафе мешает покою граждан.

Тюменцы недовольны шумом от работы технологического и холодильного оборудования, громкой музыкой, крикливыми и голосистыми посетителями заведений; запахом от приготовления пищи; размещением входных групп для посетителей и загрузочных дверей со стороны двора жилого дома.

Так, например, пользователь NashGorod.ru ribka.x жалуется на форуме на работу кафе Street: «Живу по соседству с кафе Street на Одесской, бывшее кафе „Одесса“. Оно находится в жилом доме, напротив него — жилые дома и Перинатальный центр. Часто у них проходят свадьбы. Но речь сейчас не о кафе. Молодожены, которые играли свадьбу 30 августа в этом кафе, обращаюсь к вам. Это какими надо быть ***, чтобы в 24:00 пускать залпами салют в узком дворе между перинатальным центром и уже давно спящими домами?! … С трудом уложила испуганных, зареванных детей спать, боюсь представить, что в этот момент творится в Перинатальном центре с грудничками … Думаю, не один десяток человек вас сегодня помянул далеко не добрым словом. Хочу также обратиться к администрации кафе Street: это уже не первый случай. Если ваши гости будут так себя вести и дальше по ночам — соберем подписи и вас закроем».

Напомним, что с 2011 года в Тюменской области изменен период времени, в течение которого не допускается нарушение тишины и покоя граждан — с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), увеличены размеры административных штрафов.

В основном, обоснованность жалоб, которые получает управление Роспотребнадзора по Тюменской области, подтверждается в ходе проверок и административных расследований. Так, выявлено и зафиксировано, что уровень шума от работы холодильного и технологического оборудования, вентиляционного оборудования и кондиционеров, музыкального сопровождения и проведения загрузочно-разгрузочных работ, был выше, чем регламентированный санитарными правилами.

17 предприятий заплатят штраф, а 4 заведения не будут работать некоторое время. Это магазин «Бройлер» на улице Космонавтов — его работа остановится на 35 суток, пироговая «Штолле» — на 8 суток, магазин «Ассорти» на Седова, 15 — на 20 суток, ресторан доставки на улице 30 лет Победы, 79 — на 30 суток.

Временно запретили деятельность 6 предприятий и в 3 квартале 2012 года. На текущий момент судом рассмотрено 1 дело в отношении ООО «Разгуляй», магазин «Продукты», ул. Тульская, 12/1, и вынесено постановление об административном приостановлении деятельности на 20 суток, сообщает управление Роспотребназдора по Тюменской области.

Мешала ли вам когда-нибудь работа кафе, ресторанов и магазинов на 1 этажах жилых домов?

  • 145
    24.7%
  • 219
    37.4%
  • 210
    35.8%
  • 12
    2%
Проголосовало 586 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Andrea_Moda
14
Andrea_Moda   04.09.2012 / 12:10   #    Ответить   
Я против магазинов бухла и 24часовых, у которых после 8 вечера постоянно тусуются алкоголики и гопники
Holtoff
7
Holtoff   04.09.2012 / 16:05   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Достаёт чужая радость очень одиноких людей. Так было и так будет всегда и во всех странах.

Да, особенно тех одиноких, которые в перинатальном центре.

Просмотров: 8687 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Роспотребнадзор, Кафе, Тюмень

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Andrea_Moda
14
Andrea_Moda   04.09.2012 / 12:10   #    Ответить   
Я против магазинов бухла и 24часовых, у которых после 8 вечера постоянно тусуются алкоголики и гопники
foster15
2
foster15   04.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
Подруга жила у "Импульса", так часто жаловалась на песни и пляски под окнами. Очень шумно, особенно летом.
Mi$any
1
Mi$any   04.09.2012 / 12:47   #    Ответить   
А  летние палатки из 90-ых вобще надо запретить их открывают прямо под окнами жилых домов там целыми сутками кутеж и музыка
Kryder
3
Kryder   04.09.2012 / 13:04   #    Ответить   
Я - против магазинов которые сделаны на базе квартир.
Если в дом предназначен и первый этаж полностью выделен для таких целей - то почему бы и нет?
quada
6
quada   04.09.2012 / 13:06   #    Ответить   
езжайте жить в деревню, посёлок ,а не в город !
одно нытьё - это от взрослых-то людей! лично я если упал спать то до утра 100% ! мне хоть орут под окнами, хоть салюты пускают!
вы должны понимать что люди в кураже, свадьба и что щас не пить, не шуметь, не орать и не смеяться из-за тёти с грудничком? бред !
EasyFighter
6
EasyFighter   04.09.2012 / 13:09   #    Ответить   
Если тщательно следить за соблюдением закона о тишине, нераспитием спиртного в общественных местах (на выходе из лавок) и вообще жить как люди, то проблем не так много - шум от внешних блоков систем вентиляции и кондиционирования и запах от кухни. Остальное - вопрос человеческой культуры. В Праге, например, бары и пабы сплошь и рядом везде и повсюду. И нет проблем. Ну нет и всё. Даже если где наблёвано - это туристы из России.
quada
5
quada   04.09.2012 / 13:20   #    Ответить   
EasyFigter
они отдыхать не умеют
omela
0
omela   04.09.2012 / 13:47   #    Ответить   
у нас под окном магазин. один раз только какие то шумы были и то быстро их выгнали :D а в остальном очень удобно
Mi$any
2
Mi$any   04.09.2012 / 13:47   #    Ответить   
quada пишет:EasyFigterони отдыхать не умеют
Вот так и получается что закон выборочно работает, если я в 22.01 забил гвоздь то ко мне точно придет участковый, а если свадьба нажравшаяся орет, то праздник же у людей. Молодежены вобще ведут себя нагло, каждую субботу на глазах у так называемых полицейских бьют бокалы одна толпа за одной. А попробуйте при этих же стражей порядка выранить бутылку и разбить...У людей же праздник что с них взять? 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   04.09.2012 / 14:07   #    Ответить   
Поставьте нормальные окна и не будет никакого шума с улицы. В городе всегда будет шумно и никакими законами от него полностью не избавиться. 
kachanov.72
0
kachanov.72   04.09.2012 / 14:33   #    Ответить   
ДАВНО БЫ ВСЕ ПО ЗАКРЫВАТЬ, ВО ДВОРАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ПИВНЫХ МАГАЗИНОВ НЕ КАФЕ БУДЕМ РАДЫ ЕСЛИ ВЫ ИХ ЗАКРОЕТЕ ПО УЛИЦЕ шИРОТНОЙ ОТ БУЛОШНОЙ ДО КАФЕ ПИЛИГРИМ И КОНЕЧНО КАФЕ БУЛЬВАР ЭТО ВСЕ ВОСТОЧНЫЙ!
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   04.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
У стрита и так уже проблемы с авторским законодательством, скоро закроются.
На заметку: если вызываете полицию по поводу громкой музыки, просите у них проверить нарушение по ст. 7.12 коап - если подтвердится - виновники получат 10 тыр штрафа и вынос техники бонусом) 
SVA
7
SVA   04.09.2012 / 15:05   #    Ответить   
ночные кафешки и рестораны на первом этаже а также в спальном районе нужно законодательно запрещать
любой алкоголь перестать продавать в 22:00, чтобы пьянь по ночам не шла в круглосуточные магазины напевая песни
хорошие окна не выход - в квартиру должен быть естественный приток кислорода, ставить доп оборудование для этого недешево
pacifist
0
pacifist   04.09.2012 / 15:24   #    Ответить   
kachanov.72 пишет:ДАВНО БЫ ВСЕ ПО ЗАКРЫВАТЬ, ВО ДВОРАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ПИВНЫХ МАГАЗИНОВ НЕ КАФЕ БУДЕМ РАДЫ ЕСЛИ ВЫ ИХ ЗАКРОЕТЕ ПО УЛИЦЕ шИРОТНОЙ ОТ БУЛОШНОЙ ДО КАФЕ ПИЛИГРИМ И КОНЕЧНО КАФЕ БУЛЬВАР ЭТО ВСЕ ВОСТОЧНЫЙ!
 
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер   04.09.2012 / 15:25   #    Ответить   
Достаёт чужая радость очень одиноких людей. Так было и так будет всегда и во всех странах.
Holtoff
7
Holtoff   04.09.2012 / 16:05   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Достаёт чужая радость очень одиноких людей. Так было и так будет всегда и во всех странах.

Да, особенно тех одиноких, которые в перинатальном центре.
Змей
3
Змей   04.09.2012 / 16:13   #    Ответить   
согласен на все 100% - если такие заведения "соседствуют" с жилыми домами. пусть "ведут себя прилично": не шумят и не гадят.
quada
0
quada   04.09.2012 / 16:16   #    Ответить   
Змей
тогда это кофейня получается уже , а не бар и не ресторан
XaMKa
1
XaMKa   04.09.2012 / 16:21   #    Ответить   
Хочешь нажраться и поорать - уезжай за город. На базу отдыха, на дачу - куда угодно.

quada, я смотрю, приличное поведение для Вас вообще неприемлемо?
quada
1
quada   04.09.2012 / 16:24   #    Ответить   
XaMKa
Почему Я - Русский человек, коренной житель первого Русского города Сибири, должен ущемлять себя и уезжать куда-то? где хочу там и бухаю, где хочу там и нужду справляю)
quada
3
quada   04.09.2012 / 16:32   #    Ответить   
и по мимо всего прочего, у всех не довольных всегда есть пару вариантов!
1-Выйти и самостоятельно прекратить кутёж и праздник!
2-Вызвать копов!
Anonymous
2
jaguar911   04.09.2012 / 16:34   #    Ответить   
а я не против :)
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   04.09.2012 / 16:44   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет: Достаёт чужая радость очень одиноких людей. Так было и так будет всегда и во всех странах.

Holtoff пишет: Да, особенно тех одиноких, которые в перинатальном центре.

Зря Вы меня пытаетесь затроллить. Я затронул лишь одну из граней поднятой проблемы, которую здесь более активно обсуждали.
Что же касается перинатальных центров, то это есть иная крайность раздражения сторонним шумом - материнское беспокойство за психическое состояние своего плода.
Стоит ли образованным людям рассказывать о преувеличенных чувствах страха и беспокойства со стороны мам?
Напишу коротко - это материнский инстинкт. Он будет проявляться и в условиях невесомости, когда космический корабль будет держать курс на другую планету, вытворяя порою крутые виражи так, что младенцы в капсулах будут переворачиваться в пространстве. И как борт-инженеры будут успокаивать мамаш "Пусть терпят, земляне, космонавтами вырастут" так и я могу сказать маленьким пациентам Тюменского перинатального центра "Добро пожаловать в 21-век! Вы будете расти Сверхчеловеками!"
Makmara
5
Makmara   04.09.2012 / 17:17   #    Ответить   
Если позакрывать все магазины и кафешки-забегаловки в спальных районах, то вам Господа-жильцы некуда будет сбегать за пивком, если приспичит
ank
3
ank   04.09.2012 / 17:35   #    Ответить   
На Калинке не шумят, потому что чревато последствиями. "Шаман шумел на Калинке, поэтому пропустил 2 удара в бубен."
Питейных заведений нет, магазины есть. Кому приспичило, те пьют во дворе или в квартире.
Случайные компании со стороны иногда шумят ночью, но ... недолго.

Это какими надо быть ***, чтобы в 24:00 пускать залпами салют в узком дворе между перинатальным центром и уже давно спящими домами?!
Надо было звякнуть в 02 и сообщить о взрывах.

Я выключаю громкость компании словами: "Эй внизу. Люди спят уже.". До сих пор в моем районе это помогало.
"История одного преступления" http://multiki.arjlover.net/info/istoriya.odnogo.prestupleniya.avi.html
barrister
0
barrister   04.09.2012 / 17:53   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Если тщательно следить за соблюдением закона о тишине, нераспитием спиртного в общественных местах (на выходе из лавок) и вообще жить как люди, то проблем не так много - шум от внешних блоков систем вентиляции и кондиционирования и запах от кухни. Остальное - вопрос человеческой культуры. В Праге, например, бары и пабы сплошь и рядом везде и повсюду. И нет проблем. Ну нет и всё. Даже если где наблёвано - это туристы из России.


1. Прага туристический город коим Тюмень назвать нельзя
2. Не надо путать исторический центр с туристами а соотвесвтенно увеселительными заведениями и спальные районы города там на порядок меньше баров и пабов
3. Даже в центре города многие магазины до 20-22 часов, ночные только миниаютрные магазины с такими же миниатюрными продавцами из вьетнама и их совсем немного
4. И даже бары и пабы в жилой застройке там нередко работают только до 23 часов
puchun
5
puchun   04.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
XaMKa пишет:Хочешь нажраться и поорать - уезжай за город. На базу отдыха, на дачу - куда угодно.
на даче тоже не надо орать. У меня другие способы отдыха. Почему я должна чьи-то оры на даче слушать?
Деревенщина
1
Деревенщина   04.09.2012 / 18:29   #    Ответить   
50 жалоб за год - это очень мало, так что заголовок неправомерно завышает градус недовольства.
Ronaldo72
4
Ronaldo72   04.09.2012 / 18:35   #    Ответить   
olga-fahrenbruch пишет:Почему я должна чьи-то оры на даче слушать?
Не завидуйте молодежи. Найдите себе крепкого соседа-дачника. И я Вас уверяю, что чужие оры не будут Вас трогать ни на первом этаже Вашей дачи, ни на втором, ни в бане.
Holtoff
1
Holtoff   04.09.2012 / 18:41   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет: Достаёт чужая радость очень одиноких людей. Так было и так будет всегда и во всех странах.Holtoff пишет:
Да, особенно тех одиноких, которые в перинатальном центре.
Зря Вы меня пытаетесь затроллить. Я затронул лишь одну из граней поднятой проблемы, которую здесь более активно обсуждали.Что же касается перинатальных центров, то это есть иная крайность раздражения сторонним шумом - материнское беспокойство за психическое состояние своего плода. Стоит ли образованным людям рассказывать о преувеличенных чувствах страха и беспокойства со стороны мам? Напишу коротко - это материнский инстинкт. Он будет проявляться и в условиях невесомости, когда космический корабль будет держать курс на другую планету, вытворяя порою крутые виражи так, что младенцы в капсулах будут переворачиваться в пространстве. И как борт-инженеры будут успокаивать мамаш "Пусть терпят, земляне, космонавтами вырастут" так и я могу сказать маленьким пациентам Тюменского перинатального центра "Добро пожаловать в 21-век! Вы будете расти Сверхчеловеками!"
Я имел ввиду конкретный случай, описанный в новости, которую мы тут обсуждаем:
Так, например, пользователь NashGorod.ru ribka.x жалуется на форуме на работу кафе Street: «Живу по соседству с кафе Street на Одесской, бывшее кафе „Одесса“. Оно находится в жилом доме, напротив него — жилые дома и Перинатальный центр. Часто у них проходят свадьбы. Но речь сейчас не о кафе. Молодожены, которые играли свадьбу 30 августа в этом кафе, обращаюсь к вам. Это какими надо быть ***, чтобы в 24:00 пускать залпами салют в узком дворе между перинатальным центром и уже давно спящими домами?! … С трудом уложила испуганных, зареванных детей спать, боюсь представить, что в этот момент творится в Перинатальном центре с грудничками … Думаю, не один десяток человек вас сегодня помянул далеко не добрым словом. Хочу также обратиться к администрации кафе Street: это уже не первый случай. Если ваши гости будут так себя вести и дальше по ночам — соберем подписи и вас закроем».
EasyFighter
1
EasyFighter   04.09.2012 / 18:58   #    Ответить   
Местный Житель пишет:1. Прага туристический город коим Тюмень назвать нельзя
2. Не надо путать исторический центр с туристами а соотвесвтенно увеселительными заведениями и спальные районы города там на порядок меньше баров и пабов
3. Даже в центре города многие магазины до 20-22 часов, ночные только миниаютрные магазины с такими же миниатюрными продавцами из вьетнама и их совсем немного
4. И даже бары и пабы в жилой застройке там нередко работают только до 23 часов


1) Нда? А в свете обсуждаемого это хоть как-то противоречит моему тезису о культуре и бескультурье??!
2) И много ли Вы осмотрели "спальных районов" в Праге? А жалобы слышать не доводилось?
3) Сходите к "Калеху" и к "Флеку". По результатам расскажете что и как. Не столь безапелляционно уже, полагаю.
4) Угу. Только идиот будет работать когда все клиенты спят. Это как-то снова противоречит моему тезису?

P.S.: Умничать не к лицу даже умным. Остальным и вовсе стыдно.
Kenny
0
Kenny   04.09.2012 / 19:41   #    Ответить   
Местный Житель пишет:
1. Прага туристический город коим Тюмень назвать нельзя
ну я бы так не сказал, из германии относительно много людей ездит суда. не бывших переселенцев, а именно коренных немцев в виде туристов, ну и первых на родину отдохнуть тоже много. конечно не так много как в другие туристические центры россии , но всё же. особенно популярна у них поездка на теплоходе по иртышу и оби, от тобольска до салехарда. ну как то так.
barrister
0
barrister   04.09.2012 / 20:48   #    Ответить   
EasyFigter,
много не много, а по парочке пришлось погулять и разницу между районами для туристов и для местных видел своими глазами
Kenny,
еще раз повторю, что прямое сравнение с Прагой некорректно, там туристов в десятки раз больше, а в центр города просто кишит полицаями и пешими и на авто, думаю есть причины для этого тоже
Kenny
0
Kenny   04.09.2012 / 21:38   #    Ответить   
Местный Житель пишет:еще раз повторю, что прямое сравнение с Прагой некорректно, там туристов в десятки раз больше, а в центр города просто кишит полицаями и пешими и на авто, думаю есть причины для этого тоже
я тебе и не говорил про сравнение с прагой, я просто сказал что тюмень посещают туристы из других стран и рос турист наверняка заезжает. а к тому сказал, что тюмень не такая уж дыра, как считаете вы.
MISTER
0
MISTER   04.09.2012 / 22:28   #    Ответить   
видела бы почтенная публика сколько мусора "жильцы" вываливают из окон на козырек аптеки ежедневно.... презервативы, окурки, бутылки, помои. и у бабки со второго этажа каждую весну и осень обострение борьбы за социальную справедливость - но рамы оконные хранит на козырьке .
Mi$any
1
Mi$any   04.09.2012 / 22:37   #    Ответить   
MISTER пишет:видела бы почтенная публика сколько мусора "жильцы" вываливают из окон на козырек аптеки ежедневно.... презервативы, окурки, бутылки, помои. и у бабки со второго этажа каждую весну и осень обострение борьбы за социальную справедливость - но рамы оконные хранит на козырьке .
Призервативы помоему только в окно и выкидывают. Нет такого дома под которым пройдя не встретишь парочку, кто-то от мамы шкерится кто от мужа/жены. Их вобще в мусорку не выкидывают 
barrister
0
barrister   04.09.2012 / 22:59   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Местный Житель пишет:еще раз повторю, что прямое сравнение с Прагой некорректно, там туристов в десятки раз больше, а в центр города просто кишит полицаями и пешими и на авто, думаю есть причины для этого тоже
я тебе и не говорил про сравнение с прагой, я просто сказал что тюмень посещают туристы из других стран и рос турист наверняка заезжает. а к тому сказал, что тюмень не такая уж дыра, как считаете вы.

не надо нервничать и путаться, то ли ТЫ то ли ВЫ, я Тюмень люблю как город, про дыру Ваши домыслы, я за объективность Тюмень посещает около полумилиона человек в год , а там в праге будь она неладна уже 4-5 миллионов , да и сравнивали в города вообще не Вы , что так задело не понятно
Змей
2
Змей   05.09.2012 / 00:51   #    Ответить   
ank пишет:Я выключаю громкость компании словами: "Эй внизу. Люди спят уже."...

мы часто шумим ночью в выходные с гитарой и на такие "выключения" всегда реагируем адекватно, по крайней мере, если кто-то в нашей компании не понимает, то всегда находится тот, кто ему объяснит. да и объяснять незачем: если почти все встают и перемещаются в другое место, то у них выбора нет ))

а вообще обычно стараемся "шуметь" где-нибудь в парке, чтобы не под окнами )
puchun
0
puchun   05.09.2012 / 11:16   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Не завидуйте молодежи
а чему, пардон, тут завидовать? 
Kenny
0
Kenny   05.09.2012 / 11:50   #    Ответить   
Местный Житель пишет:не надо нервничать и путаться, то ли ТЫ то ли ВЫ, я Тюмень люблю как город, про дыру Ваши домыслы, я за объективность Тюмень посещает около полумилиона человек в год , а там в праге будь она неладна уже 4-5 миллионов , да и сравнивали в города вообще не Вы , что так задело не понятно
я то спокоен и мне вообще как то без разницы на эти магазины и бары. я просто указал что тюмень посещают туристы. это ты завёлся с ничего и начал говорить что нечего делать магазинчикам и барам типа это не прага.
Проклапик
2
Проклапик   05.09.2012 / 12:37   #    Ответить   
Кто против, чтобы народ гулял с размахом? Просто гуляйте где-нибудь в другом месте, подальше от жилых домов. Респект заведениям, которые расположены не в жилом секторе.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   05.09.2012 / 15:21   #    Ответить   
Червяк. М-н "Пышма", левый торец, пиво на розлив. Это просто пипец ))))) Чё Вы тут не пишите, но такое на корню вырубать надо.
XaMKa
1
XaMKa   05.09.2012 / 15:25   #    Ответить   
У меня в доме тоже пивной ларёк. И окна выходят на сторону магазина. И почему-то никто не мешает мне спать... Просто по сравнению с шумом от обитателей общежитий, который с приходом первого весеннего дня выползают на кортах к подъезду, шум от магазина и его посетителей - колыбельная. Может тогда и общежития перенесем за черту города, а?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   05.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
XaMKa, Пышму видеть надо. :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.09.2012 / 15:00   #    Ответить   
Внесем в дебаты каплю формализма :).
Есть такой правительственный документ (утвержден Министерством регионального развития) под названием СВОД ПРАВИЛ  СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные". Вот там, на странице 4, сказано очень конкретно:
Не допускается размещать:
специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки;
помещения, в том числе магазины с хранением в них сжиженных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, взрывчатых веществ, способных взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом, товаров в аэрозольной упаковке, пиротехнических изделий;
магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел; специализированные рыбные магазины;
склады любого назначения, в том числе оптовой (или мелкооптовой) торговли, кроме складских помещений, входящих в состав общественных учреждений, имеющих эвакуационные выходы, изолированные от эвакуационных путей жилой части здания (правило не распространяется на встроенные автостоянки);
все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч;
предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 м2);
бани;
предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2
все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением, в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры, а также казино;
прачечные и химчистки (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг в смену);
автоматические телефонные станции общей площадью более 100 м2;
общественные туалеты, учреждения и магазины ритуальных услуг; встроенные и пристроенные трансформаторные подстанции;
производственные помещения (кроме помещений категорий В и Д для труда инвалидов и людей старшего возраста, в их числе: пунктов выдачи работы на дом, мастерских для сборочных и декоративных работ);
зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории;
диспансеры всех типов;
дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;
рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, превышающего допустимый уровень, установленный санитарно-эпидемиологическими правилами, ветеринарные клиники и кабинеты.
В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, сауны, а также лечебно-профилактические учреждения. При размещении в этих этажах других помещений следует также учитывать ограничения, установленные в 4.10 настоящего документа и в приложении Д СНиП 31-06.
Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть дома, в целях защиты жильцов от шума и выхлопных газов не допускается. Загрузку помещений общественного назначения, встроенных в жилые здания, следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей (улиц) при наличии специальных загрузочных помещений. Допускается не предусматривать указанные загрузочные помещения при площади встроенных общественных помещений до 150 м2.
Так что, уважаемые горажане, все наши права и бесправие строго регламентированы нормативными актами. А бороться или не бороться - выбор каждого :)
 
 
 
 
 
Holtoff
0
Holtoff   06.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
17 предприятий заплатят штраф, а 4 заведения не будут работать некоторое время. Это магазин «Бройлер» на улице Космонавтов — его работа остановится на 35 суток, пироговая «Штолле» — на 8 суток, магазин «Ассорти» на Седова, 15 — на 20 суток, ресторан доставки на улице 30 лет Победы, 79 — на 30 суток.

Временно запретили деятельность 6 предприятий и в 3 квартале 2012 года. На текущий момент судом рассмотрено 1 дело в отношении ООО «Разгуляй», магазин «Продукты», ул. Тульская, 12/1, и вынесено постановление об административном приостановлении деятельности на 20 суток, сообщает управление Роспотребназдора по Тюменской области.

wdrug
0
wdrug   07.09.2012 / 16:44   #    Ответить   
Помню суши-бар зебры тоже закрывали, только он как работал так и продолжал работать ;)
mugambadovolen
0
mugambadovolen   08.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах1 в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Не допускается размещать:  
специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; помещения, в том числе магазины с хранением в них сжиженных газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, взрывчатых веществ, способных взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом, товаров в аэрозольной упаковке, пиротехнических изделий;
магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел;
специализированные рыбные магазины; склады любого назначения, в том числе оптовой (или мелкооптовой) торговли, кроме складских помещений, входящих в состав общественных учреждений, имеющих эвакуационные выходы, изолированные от эвакуационных путей жилой части здания (правило не распространяется на встроенные автостоянки);
все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч2; предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 м2); бани;
предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением, в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры, а также казино;
прачечные и химчистки (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг в смену); автоматические телефонные станции общей площадью более 100 м2; общественные туалеты, учреждения и магазины ритуальных услуг; встроенные и пристроенные трансформаторные подстанции;
производственные помещения (кроме помещений категорий В и Д для труда инвалидов и людей старшего возраста, в их числе: пунктов выдачи работы на дом, мастерских для сборочных и декоративных работ); зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;
рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, превышающего допустимый уровень, установленный санитарно-эпидемиологическими правилами, ветеринарные клиники и кабинеты.
Магазины по продаже синтетических ковровых изделий допускается пристраивать к глухим участкам стен жилых зданий с пределом огнестойкости REI 150.
_____________
1 Классификация городов - по СП 42.13330.
2 Время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления.
4.11 В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, сауны, а также лечебно-профилактические учреждения. При размещении в этих этажах других помещений следует также учитывать ограничения, установленные в 4.10 настоящего документа и в приложении Д СНиП 31-06.


Есть нормы по шуму, вытяжной вентиляции из кафе, отступам от жилой застройки и т.д.
Просто кому-то за исполнением законодательства следить надо.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.09.2012 / 17:58   #    Ответить   
Я против кафе на первых этажах, тут дело даже не в кафе а в посетителях..кончилась гулянка все выползли на улицу ..и началось...то тачку делят, то дерутся, то пьяные бабы за углом ..писают, люди просто не понимают что в другом районе тоже спят ихние сограждане, и милицию вызывали постоянно и участкового..только Ростехнадзор помог, вызвали вечером и замерили шум..он превышал норму в 6 раз и это только музыка в подвале..сейчас магазин продуктов в этом помещении нарадоватся не можем пусть хоть круглосуточно работает. Магазины я думаю пусть будут а вот кафе это ЗЛО.
 
maxxiimka
0
maxxiimka   12.09.2012 / 09:03   #    Ответить   
Я за офисные помещения)))Кафе не стоит.....
D@Myx
0
D@Myx   15.09.2012 / 18:13   #    Ответить   
Вообще все посты в цвете: "да всё ништяк, у меня за окнами всю ночь орут и мне по..", "а вы храпите и не сопите...", "у кого есть желание поспать - вышел во двор и разогнал толпу..." - прошу принять их авторов во внимание следующие комментарии:
1. У меня активная жизненная позиция. Если будет мешать спать музыка в 2 часа ночи: не запарюсь - пойду и объясню, что шуметь не надо.
2. Есть ряд персонажей, что воспримут данные действия неадекватно (я весьма деликатен, они - в той же степени бухие). Вызываем полицию? ОК. Когда приедет? Через час!Ещё час слушаю дикие вопли, музло и вонь сигарет. Потом полтора часа на оформление протокола, заявления и пр. мутотень. Т.е. 2 часа ночи превратились в 4:30 (ну это край). И?? 2 часа сна и на работу?
3. Я предлагал валить мешающих спать из зарегистрированного  огнестрельного оружия. Это, если есть желание, можно посмотреть в предыдущих моих постах. Для троллей повторяться не хочу. Тоже не вариант, из-за присутствующей многим Человекам гуманности.
4. Регламентирование расположения очагов активности всякого шумного контингента считаю классным, поддерживаю запрет на продажу алкоголя после 23:00, узаконивание запрета на курение в общественнызх местах - вижу лучшим решением ГосДумы.
И если смущает непримиримость позиции - заведи ребёнка.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».