На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
    
3
декабря
04.09.2012 / 11:30

Чиновники из администрации Тюмени утаили доходы

Чиновники из администрации Тюмени утаили доходы

Скрыли свои доходы при заполнении справки за 2011 год 4 чиновника из администрации Тюмени. Это выявила прокуратура Центрального округа города Тюмени в ходе проверки законодательства о муниципальной службе.

Оказалось, что муниципальные служащие предоставили недостоверные сведения о доходах. Так, два чиновника утаили полученные доходы от преподавательской деятельности, два других — не указали сведения о продаже дорогостоящих иномарок, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокурор Центрального округа города Тюмени внес в адрес главы администрации города Тюмени представление, в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, что и было сделано.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
14
Григорыч   04.09.2012 / 12:22   #    Ответить   
это коррупция :bravo:
Придумала прокуратура хитромудрые справки сейчас за каждую запятую докапываются и докладывают о коррупции :D
Одни пять тысяч дохода не указали за преподавательскую деятельность, другие Продали крутую иномарку "ZAZ Шанс" а настоящие коррупционный на себя ничего не оформили, живут во дворцах и передвигаются на мерседесах :down:
valentinaya
7
valentinaya   04.09.2012 / 12:36   #    Ответить   
Мда... Работает там какой нить специалист 2 категории, по "чему нибудь", в правительстве... с з/п 25 тыр. Купил себе какой нибудь форд фокус бэушный или подобный... И! Попал! А прокуратура ездят себе на QX 56 и ничего, нормально.

Просмотров: 3763 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Чиновники, Прокуратура, Администрация города, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Martin.Brest
1
Martin.Brest   04.09.2012 / 11:43   #    Ответить   
сенсация
Halloween
1
Halloween   04.09.2012 / 11:43   #    Ответить   
жирующие т***ри
moss
4
moss   04.09.2012 / 11:44   #    Ответить   
"от преподавательской деятельности" - было б там, что утаивать)
KorzH
4
KorzH   04.09.2012 / 11:46   #    Ответить   
ой Батюшки-Светы!!! А че, они, наверняка, забыли указать доходы от проданной картошки, что растили на даче! Чиновники то нынче ж бедняги ночей не спят - денег нет, жрать нечего! Вот, картошку ростят... (с)
кз.
1
кз.   04.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение "от преподавательской деятельности" - было б там, что утаивать)
В самом деле нашли козлов отпущение , надо же хоть кого то для массовки."Прокурор Центрального округа города Тюмени внес в адрес главы администрации города Тюмени представление, в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, что и было сделано."Фигасе, прокурор какую работу провёл ... внёс , потребовал..уууу какой серъёзный дядя на страже закона , он видимо просто не в курсе как деньги из бюджета воруются или "а оно ему надо?"
KorzH пишет:Сообщение ой Батюшки-Светы!!! А че, они, наверняка, забыли указать доходы от проданной картошки, что растили на даче! Чиновники то нынче ж бедняги ночей не спят - денег нет, жрать нечего! Вот, картошку ростят... (с)
:best: :))) :))) :))) Ну словно детям малым рассказывают сказки или они в самом деле нас за идиотов держат?
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   04.09.2012 / 11:52   #    Ответить   
ааааа кошмар, а работники прокуратуры как себя чувствуют? у них кто проверяет?
Fluder
1
Fluder   04.09.2012 / 11:58   #    Ответить   
Назовите честных чиновников... проблема?
Вот и некоторые "прокурорские" играют в справедливость. 
дача72
2
дача72   04.09.2012 / 12:00   #    Ответить   
к дисциплинарной ответственности?
дык -так, производители высокотехнологического труда (коим обещают создать, еще 25 млн. мест), ваще преподавать азы своего мастерства перестанут!
Сингапур
0
Сингапур   04.09.2012 / 12:15   #    Ответить   
почему фамилии и должности то сразу не указывают? и какие карательные меры их теперь ожидают?
Григорыч
14
Григорыч   04.09.2012 / 12:22   #    Ответить   
это коррупция :bravo:
Придумала прокуратура хитромудрые справки сейчас за каждую запятую докапываются и докладывают о коррупции :D
Одни пять тысяч дохода не указали за преподавательскую деятельность, другие Продали крутую иномарку "ZAZ Шанс" а настоящие коррупционный на себя ничего не оформили, живут во дворцах и передвигаются на мерседесах :down:
Kenny
0
Kenny   04.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение почему фамилии и должности то сразу не указывают? и какие карательные меры их теперь ожидают?
потому что ни кто ещё не наказан, а если не наказан, то вина ещё не доказана и конкретно утверждать что виновны нельзя, вот и нет фамилий.
кз.
3
кз.   04.09.2012 / 12:28   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение почему фамилии и должности то сразу не указывают? и какие карательные меры их теперь ожидают?

Лично мне для начала более интересна скрытая сумма от преподавательской деятельности.
Если речь идёт о незначительной сумме, то я осмелюсь предположить, что суть дела в наказании неугодных или же просто создание видимости борьбы с коррупцией.
Обыватель
2
Обыватель   04.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
Что дадут фамилии и должности? Люди не указали СВОИ доходы, получение которых не является запретом. Ну и новость!!!
valentinaya
7
valentinaya   04.09.2012 / 12:36   #    Ответить   
Мда... Работает там какой нить специалист 2 категории, по "чему нибудь", в правительстве... с з/п 25 тыр. Купил себе какой нибудь форд фокус бэушный или подобный... И! Попал! А прокуратура ездят себе на QX 56 и ничего, нормально.
zum
0
zum   04.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, что и было сделано.
Да увольнять надо, может после увольнения кого и сдадут покрупнее с потрохами.(Все проверки только видимость работы прокуратуры)
oldbear
1
oldbear   04.09.2012 / 12:43   #    Ответить   
Вот что думаю: большинство водителей и служебного транспорта для чиновников - не нужны.
Почти у всех есть личные автомобили, пусть передвигаются на них сами, это не трудно.
EasyFighter
2
EasyFighter   04.09.2012 / 13:01   #    Ответить   
Остальные утаили доходы на откатах, прибыль от записанных на родственников бизнесов и полученные суммы взяток. Нэуиноуные.
Ska3
1
Ska3   04.09.2012 / 14:06   #    Ответить   
от преподавательской деятелньости забыли указать доходы вероятно по причине того, что для них это не доходы )
Elformen
0
Elformen   04.09.2012 / 15:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Почти у всех есть личные автомобили, пусть передвигаются на них сами, это не трудно.
 Ты по работе на своем личном авто без оплаты сопутствующих расходов готов кататься? Честно, без всяких отговорок. Сильно сомневаюсь (имею ввиду случаи, когда основная работа и связанный с ней доход не связаны с тем, как быстро ты передвигаешься (водители, экспедиторы, менеджеры по продажам и проч.)
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   04.09.2012 / 15:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Почти у всех есть личные автомобили, пусть передвигаются на них сами, это не трудно.
Это ужасно! Никаких личных автомобилей не надо. У каждой организации в гараже должен быть автобус(ы) на столько посадочных мест, сколько работников необходимо собрать по маршруту. Вышли на свою остановочку в назначенное время - "развозка" подобрала. И никаких пробок.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   04.09.2012 / 15:55   #    Ответить   
Elformen, больше того. Многие компании сейчас предлагают работу мотивируя людей именно служебными машинами. Никто не хочет на работу тратить свои машины. Т.к. рабочии машины и застрахованы и оплачивается ремонт. А за свои большинство платит кредит и получается что износ машины происходит гораздо быстрее чем выплачивается кредит. Служебная машина уже давно не роскошь.
Правда72
2
Правда72   04.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
Да выявленные нарушения, действительно, могли быть совершены по глупости, не такие уж это большие доходы, и дисциплинарное наказание - нормальная мера за это.
Arlekin
2
Arlekin   04.09.2012 / 19:09   #    Ответить   
Юрий Владимиров пишет:Сообщение ааааа кошмар, а работники прокуратуры как себя чувствуют? у них кто проверяет?

ну их наверное проверят однофамилец должен ваш.
предлагаю рассмотреть кандидатуру некоего работника прокуратуры - Гиматова, откуда у него взялись денежки на БМВ Х3, и как ему выдавались документы на данное авто, отчего ему номера с цифирками 002 присвоили, учитывая что документы на авто как и само авто были похищены, а уголовное дело по которому они проходили было у него на контроле.
ank
2
ank   04.09.2012 / 20:51   #    Ответить   
Так, два чиновника утаили полученные доходы от преподавательской деятельности, два других — не указали сведения о продаже дорогостоящих иномарок,
1. От преподавательской деятельности доход официальный? Тогда он в налоговой заерегистрирован и не скрыт. А в справке все упомнить-указать не всегда получается.
Проверка на коррупцию - легко, потому что этот доход в базах данных ФНС.

2. Если я продал авто то это доход? :))) В начале года купил авто за лям, в конце года продал и ... мой годовой доход ВДРУГ увеличился на лям? :)))
Деньги от продажи авто это НЕ доход.

ИМХО НИзачет, тем кто придумал такой регламент проверки доходов.
oldbear
0
oldbear   04.09.2012 / 21:41   #    Ответить   
Elformen, Вова Антишутер,

Швейцарии ежедневно 400 000 человек ездят на велосипеде на работу или на учебу. Один из таких спортсменов-любителей – федеральный советник Ули Маурер, министр обороны, защиты населения и спорта." http://www.meta.kz/396944-v-shvejjcarii ... tu-na.html

"Норберт Рёттген, министр окружающей среды Германии, является самым известным политиком Германии, который любит ездить на работу на велосипеде.
Недавно немецкий политик использовал свой велосипед для того, чтобы приехать на встречу политиков, которая была посвящена обсуждению отказа от атомной энергии в Германии. На данном мероприятии Норберт Рёттген был единственным, кто осмелился приехать на мероприятие на велосипеде. Все остальные участники в основном приехали на такое значимое заседание на лимузинах.
Германский политик заявляет, что ему очень нравится ездить на велосипеде и на данный момент он не планирует отказываться от этого удовольствия. Кроме этого, считает министр, это отличный способ лучше узнать город. Отметим, что Норберт Рёттген проживает в Берлине.
Но не только министр окружающей среды предпочитает ездить на велосипеде. Регулярно до своей работы на велосипеде добираются Юрген Триттин, который является руководителем фракции партии зеленых в бундестаге, а также Мануэла Швесиг – заместитель начальника СДПГ. Хотя все они поделились, что иногда приходится пересаживаться на машины, особенно в тех случаях, когда необходимо добраться до места важных встречах или переговоров." http://www.avtomotovelo.ru/bicycles/new ... losipedah/

"Министр США приехал на работу на велосипеде" http://tourist.kharkov.ua/xtnews/-Minis ... ipede-3015

P.S. У меня есть машина, но когда еду один по городу, с апреля по ноябрь передвигаюсь на велосипеде.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   04.09.2012 / 22:23   #    Ответить   
Arlekin, есть факты какие?Нет? Значит закон о клевете скоро придёт к вам :))
Usa
2
Usa   04.09.2012 / 22:48   #    Ответить   
гыы еще есть фишка - типо не указал наличия банковского вклада. Если у госслужащего есть книжка в сбере бородатого года на которой 10 рублев лежит или забыл указать зарплатный счет (карту) - прокурорские тут как тут - матерого коррупционера мол изловили. Отчетность такая отчетность
ank
0
ank   04.09.2012 / 23:21   #    Ответить   
Usa, долой белую зарплату, от неё только счета в банках плодятся. Это надо обойти кучу банков и узнать есть ли там счет на твое имя.

А если счет на чужое имя, а доверенность на твое имя, то что делать? Вкладом пользоваться можешь, но не твой - раздолье для коррупции.
Elformen
0
Elformen   05.09.2012 / 07:59   #    Ответить   
oldbear,
Вы уже в другую плоскость совсем ушли. Сразу бы и писали - пусть ездят на велосипеде. А то сначала о Фоме, теперь о Ереме. Но если уж перескочили на другую тему, но и здесь зерна то от плевел отделяйте. Если бы в России было нормой ездить на работу на велосипеде - тогда, быть может, все приведенные аргументы были бы более весомыми. Однако большая (99,9%, по моим скромным подсчетам) часть населения России предпочитает ездить по делам на машинах. Это раз. Два - при нашем климате не особо то на велосипеде поездишь - это уже личное мнение. Поэтому, если Вы такой заядлый "велосипедчик" - флаг Вам в руки, барабан на шею, но я, как и большинство, буду ездить на машине. И не понимаю, почему чиновники должны быть лишены аналогичного желания.
Procop
0
Procop   05.09.2012 / 12:11   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Лично мне для начала более интересна скрытая сумма от преподавательской деятельности.
От продажи машин суммы были от 200 до 450 тысяч, от преподавания - небольшие. 
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2012 / 14:49   #    Ответить   
а что это у нас все кинулись вдруг чиновников то защищать? и такие подробности прям, все знают.удивительно и подозрительно
Arlekin
0
Arlekin   05.09.2012 / 15:35   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Arlekin, есть факты какие?Нет? Значит закон о клевете скоро придёт к вам

Можете хихикать сколько угодно долго, ваш смех глуп и туп.
Все факты которые я изложил имеются. :death: в поданном объеме, клеветы тут нет :sleep: и наказания чиновнику тоже нет.
valentinaya
1
valentinaya   06.09.2012 / 14:31   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а что это у нас все кинулись вдруг чиновников то защищать?

никто не защищает. Чиновник, чиновнику рознь. Есть госслужащий, обычный какой нибудь, начальник отдела или специалист по (например по экологии), а есть крупные чинуши, начальники управлений(транспорт, строительство и т.д.). В этом и разница. У первых условия хуже чем у коммерсов на рынке и нет там никаких взяток, откатов и пр., а вот вторых нужно пошмонать.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   06.09.2012 / 17:50   #    Ответить   
Arlekin, тогда заявление и вперёд. Или ты тут хочешь просто кости перемыть и повозмущаться вникуда?!
slaffk
1
slaffk   10.09.2012 / 16:34   #    Ответить   
Эта справка из 7 листов такая жесть! На ее заполнение один день уходит))))) Не дай бог ошибку в ней еще сделать - утаить 1700 рублей за преподавательство прокуратура тут же про коррупционное преступление трубит))))
Удивительное рядом. Если забыть вписать яхту на 20 миллионов, а указать только "Победу" 1954 года выпуска и автоприцеп "Скиф", как у прокуратуры сразу нет вопросов)))))))))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.