Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
    
24
сентября
04.09.2012 / 14:38

На торги выставлен отель «Тюмень»

На торги выставлен отель «Тюмень»

Бывшая собственность беглого тюменского олигарха Федора Хорошилова выставлена на аукцион. Продается и само здание, отель по старинке в городе называют еще «Кволити», и сопутствующие гостиничному бизнесу товары.

Бывший владелец Федор Хорошилов оказался не в состоянии управлять гостиницей: взяв многомиллиардный кредит в ВТБ, он скрылся в Лондоне. В результате, тюменский отель вместе с другими активами господина Хорошилова перешел в руки его кредиторов, среди которых оказались не только московские, но и местные банки. В частности, любимый банк губернатора Тюменской области Владимира Якушева — «Запсибкомбанк».

В июле прошлого года долги отеля «Тюмень» перед «Запсибкомбанком» составляли почти 844 млн рублей. Кредит в ЗСКБ был обеспечен залогом здания и земельного участка отеля «Тюмень».

Напомним, в конце августа ЗСКБ уже официально стал владельцем здания «Нового пассажа», который тоже принадлежал Хорошилову.

Попытки продать «Пассаж» на торгах не увенчались успехом.

Теперь конкурсный управляющий попытается реализовать на торгах гостиницу «Тюмень». Торги назначены на 14 сентября.

За более чем миллиард продается здание гостиницы, почти 112 млн рублей стоит участок земли площадью 6,8 тыс. квадратных метров. Все вместе одним лотом это имущество стоит почти 1 млрд 186 млн рублей.

Кроме того, на торги выставляется и другое имущество должника:

за 894 тыс. рублей гладильный каток «DANUBE»,

итальянская люстра оценена в 520 тыс. рублей,

сушильная машина Electrolux уйдет за 396 тыс. рублей,

две холодильные машины — за более чем 2 млн рублей,

звукоусиливающая аппаратура — почти за 2,7 млн рублей,

две системы кондиционирования — почти за 1,8 млн рублей,

станция ТВ-приема оценена в 85 тыс. рублей,

телефонная станция — в 3,2 млн рублей.

ударная установка — 316 тыс. рублей и микроавтобус VOLKSWAGEN 2001 года выпуска за 294 тыс. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ura.ru

Просмотров: 8183 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сибирь-Синтез, Отели

 
 Комментарии  33  
kk0611
3
kk0611   04.09.2012 / 14:45   #    Ответить   
цены завышены в 10 раз !!!
даже самая офигенная станция не будет стоить 3 млн рублей  (новая)
понаблюдаем со стороны че каво
nomin
1
nomin   04.09.2012 / 14:57   #    Ответить   
Для близких берегут
Martin.Brest
0
Martin.Brest   04.09.2012 / 14:59   #    Ответить   
а красная феррари разве не его была?
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   04.09.2012 / 15:10   #    Ответить   
дайте мне (даром) 3 000 000 000 рублей и я там поселюсь)
Ska3
1
Ska3   04.09.2012 / 15:38   #    Ответить   
блин, с Пассажем проще можно было бы сделать...на первый этаж покупатели есть вроде как, целеком здание просто не берут, а на второй этаж Пассажа переселить сотрудников с Пермякова, а на Пермякова продать нафиг площади...
А у Кволити там позади еще недострой относящийся к отелю, насколько понимаю, он входит в стоимость, хотя как знать
maxxx
4
maxxx   04.09.2012 / 16:06   #    Ответить   
как-то цены высоковаты
Ska3
0
Ska3   04.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
maxxx пишет:как-то цены высоковаты
банки пытаются свое отыграть 
Irus
0
Irus   04.09.2012 / 17:09   #    Ответить   
Ska3 пишет:
maxxx пишет:как-то цены высоковаты
банки пытаются свое отыграть 
Ну вам виднее))) 
Homark
4
Homark   04.09.2012 / 17:23   #    Ответить   
Во всей истории с Хорошиловым (не только касаемо этого топика) "радует" готовность ВТБ всегда дать ему денежек в долг. Не иначе там кто то в доле :facepalm:
Палата72
3
Палата72   04.09.2012 / 19:19   #    Ответить   
А отель теперь будет называться "Лондон".
Григорыч
1
Григорыч   04.09.2012 / 19:24   #    Ответить   
VOLKSWAGEN 2001 года выпуска за 294 тыс. рублей.

а это интересно, за заявленную сумму бы купить :)
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН   04.09.2012 / 19:54   #    Ответить   
http://criminalnaya.ru/publ/89-1-0-798
МИтяй
2
МИтяй   04.09.2012 / 20:03   #    Ответить   
Homark,
Во всей истории с Хорошиловым (не только касаемо этого топика) "радует" готовность ВТБ всегда дать ему денежек в долг. Не иначе там кто то в доле

Мсье любит теории заговора? Или ты такой великий финансовый аналитик, что знаешь все финансовые схемы Федора и банка ВТБ наперед? Иль может? "А я чота знаю, да вам ничо не скажу"? А то что ему и "Запсиб" давал денег в долг - это вообще не смущает?
Явно ведь Федор не ходил в банк с паспортом и со справкой о доходах и не просил дать потребительский кредит.
Вообще, на него люди работали с куда большими финансовыми познаниями, чем мы все тут сидящие...
Sam
2
Sam   04.09.2012 / 21:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
VOLKSWAGEN 2001 года выпуска за 294 тыс. рублей.

а это интересно, за заявленную сумму бы купить :)

Это дрова.

Там были еще два свежих микроавтобуса фолькса, но их уже вымутили похоже. Как и две тойоты короллы версы. Одну, если не ошибаюсь, еще прошлой осенью главбухша отжала.

А вообще тачек там много было интересных: Maybach S62, ГАЗ-14 Чайка, Mercedes G55AMG, Mercedes S500 Pullman, Cadillac Escalade, Hummer H2, TYT LC Prado и т.д.. Почти все было записано на отель и на Технефтьинвест. Арестовали, насколько мне известно, только майбах, он уехал в Москву. Остальное растащили по карманам. :death:
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   04.09.2012 / 21:30   #    Ответить   

Мсье любит теории заговора?

http://criminalnaya.ru/publ/89-1-0-798
Читай, дружок. И год написания статьи глянь. Какие-то кони из ВТБ в доле.
МИтяй
2
МИтяй   04.09.2012 / 22:47   #    Ответить   
Pinkie Pie, ну, дружком, по меньшей мере, не тебе меня называть... Скажем так, многим не вышла. А если ты на этом "заслуживающем доверия" ресурсе прочитаешь статью "Пингвины-извращенцы снова терроризируют Палестину" © - ты тоже будешь бить в барабан и кричать "Спасем Палестину!" Я не говорю, что Федор был зайчиком пушистым. Просто он очень хорошо умел пользоваться глупостью людей, в том числе на почти федеральном уровне. Почему-то все разоблачители не любят вспоминать, как Федор водил за нос ВЕСЬ РАО "Газпром", когда мирно доил его тюменскую дочку ОАО "Запсибгазпром" (со всеми ее аффилированными лицами). Правильно - потому что Газпром - национальное достояние. И национальные достоятели не любят вспоминать каково это - быть поиметыми молодым и амбициозным жуликом. :D
MISTER
2
MISTER   04.09.2012 / 23:07   #    Ответить   
а то может "кволити" это ... как "арт палас"? и будет скверик...
ank
2
ank   04.09.2012 / 23:32   #    Ответить   
Некоторые аналитики нелестно отзывались о мозгах руководства ЗСКБ.
Homark
0
Homark   05.09.2012 / 00:00   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение А то что ему и "Запсиб" давал денег в долг - это вообще не смущает?
Меня много что смущает. Особенно частое фигурирование в сомнительных сделках именно ВТБ.
МИтяй пишет:Сообщение Вообще, на него люди работали с куда большими финансовыми познаниями, чем мы все тут сидящие...
Ну, судя по результатам видно в каком направлении работали их познания :facepalm:
Ska3
1
Ska3   05.09.2012 / 09:44   #    Ответить   
А что смущает с Запсибом? Запсиб давал деньги принимая в обеспечение имущество. Хотя могу предположить, что исходя из того, что клиент вип, то чтобы дать ему нужную сумму могли и имущество по завышенной оценке в обеспечение принять, но это скорее общая болезнь кредитных организаций, которые випиков берегут. Вообще Кволити то полетел после того, как взял бабло под новостройку позади основного комплекса, собирались еще один корпус выстроить, по мере строительства сели в лужу, плохо спрогнозировали свои доходы. Т.е. Кволити и дальше бы функционировал в штатном режиме, не начни строительство
МИтяй
1
МИтяй   05.09.2012 / 10:27   #    Ответить   
Homark,
Ну, судя по результатам видно в каком направлении работали их познания
Хехе. А что, отличные познания. Федя живет себе в Лондоне, не тужит, денег много, его финансисты, которые провели все эти схемы, подняли с банков деньги, отмыли и перевели дальше куда надо - чисты и богаты, работают сейчас совершенно по другим проектам, но продолжают получать дивиденды с тех денег, которые в свое время проворачивали. Уголовные дела, которые против Федора возбуждены - они проходят по ним свидетелями, уже дали показания и чисты перед законо и судом. Это ли не талант и знания? Другое дело, что таланты не в то русло были направлено, но это уже вопрос порядочности, а не таланта. Ska3,
А что смущает с Запсибом? Запсиб давал деньги принимая в обеспечение имущество.
Так-то ВТБ давал тоже под залог имущества ;) А также под залог иных активов - того самого затырканного ООО "Янгпур" и ООО "ТНИ".
dvkozurev
0
dvkozurev   05.09.2012 / 10:49   #    Ответить   
Нахера ему барабаны то нужны были за 316 тыщ ))
Arlekin
0
Arlekin   05.09.2012 / 11:50   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение а красная феррари разве не его была?
вы хотите сказать две красных феррари? - нет не его.но у него был майбах!
МИтяй пишет:Сообщение Федя живет себе в Лондоне
есть и другая информация.
Ska3
0
Ska3   05.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
ну по ВТБ я просто не в курсе, что они там в обеспечение принимали ) понятно, что что-то в обеспечение было принято.
Ну а так то да, слинял при деньгах. Я только не думаю, что первоначально это планировалось. Все же даже за тот же Пассаж долго держался, если учесть, что Пассаж и в прошлом году и в позопрошлом загибался.
quada
0
quada   05.09.2012 / 12:32   #    Ответить   
Эх вызывают уважения у меня такие люди! Федя молодец, в рот наоборот и на ходули и в шоколаде)
 
Homark
0
Homark   05.09.2012 / 15:38   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение  но это уже вопрос порядочности, а не таланта


Можно подумать я тут про их таланты писал.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 18:00   #    Ответить   
Arlekin пишет:вы хотите сказать две красных феррари? - нет не его.но у него был майбах!
это тот мифический майбах который никто никогда не видел? а первая феррари 430 все таки его вродеКрутой
Arlekin
0
Arlekin   05.09.2012 / 18:48   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение мифический майбах который никто никогда не видел?

почему мифический? и почему никто не видел??? мой товарищ его как раз и видел и мне рассказал.... давно это было.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 19:21   #    Ответить   
Arlekin пишет:почему мифический? и почему никто не видел??? мой товарищ его как раз и видел и мне рассказал.... давно это было.
потому что ни одной фотки его в инете не было, а тот же майбах со свердловскими номерами в Тюмени был запечатлен здесь же в разделе интересные авто ТюмениКрутой 
Maguk
1
Maguk   05.09.2012 / 19:42   #    Ответить   
Майбах дяди Федора частенько стоял на водопроводной у дома ближе к первомайской.
mpon
0
mpon   05.09.2012 / 20:06   #    Ответить   
kiriamba пишет:Сообщение цены завышены в 10 раз !!!
даже самая офигенная станция не будет стоить 3 млн рублей  (новая)
понаблюдаем со стороны че каво

Цены на Hipath 4000 смотрел?
Одна карта на 24 абона 45 000 рулей стоит не считая лицензий и монтажа
МИтяй
2
МИтяй   06.09.2012 / 12:40   #    Ответить   
Homark,
Можно подумать я тут про их таланты писал.
ну так ты тогда как-нибудь уж научись формулировать свои мысли так, чтобы было понятно, о чем ты пишешь. А то из смайла :facepalm: и многозначительно брошенного
Ну, судя по результатам видно в каком направлении работали их познания
можно столько возможных вариантов трактования увидеть. Уж снизойди, продолжи свой внутренний монолог так, чтобы его другие поняли :D
nuclearbear
0
nuclearbear   09.09.2012 / 16:41   #    Ответить   
Мне пожалуйста Фольксваген 2001 г. за 294 тыс.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок
Глава «Русагротранс»: инфраструктура готова к большим объемам перевозок  1
22.09 / 12:54
Рекордный урожай зерна — 130 миллионов тонн — в этом году ожидается собрать с российских полей. Помимо этого у аграриев с прошлого года остались большие зерновые запасы, то есть переходящие остатки тоже будут рекордными. В итоге в России может накопиться 145 миллионов тонн зерна.
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году
Тюмень отправила в Москву в три раза больше налогов, чем в прошлом году  13
21.09 / 16:39
За первое полугодие из Тюменской области поступило 83 млрд рублей налогов в бюджет РФ: сумма в три раза больше прошлогодней.
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
БРИС, «Эвотор» и «ДомКлик»: инновационные сервисы Сбербанка на форуме ИНФОТЕХ-2017
20.09 / 16:37
С новыми ИТ-решениями Сбербанка смогли познакомиться на этой неделе посетители форума ИНФОТЕХ-2017, прошедшего в тюменском Технопарке. На экспозиционном стенде одной из ключевых кредитных организаций региона специалисты презентовали инновационные сервисы в области ЖКХ, жилищного кредитования и развития предпринимательства.
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях
Экс-руководителей НК «Бердяуш» обвинили в многомиллионных хищениях  3
19.09 / 20:20
В России становится все больше антикоррупционных дел. Причем с коррупцией борются не только правоохранители и представители СМИ, но и владельцы компаний. Артем Чайка стал собственником ООО «Нерудная компания „Бердяуш“» и обнаружил, что прежние руководители НК в 2010–2013 годах украли у РЖД 150 миллионов рублей.
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума
Российское правительство поднимет МРОТ до прожиточного минимума  6
19.09 / 11:10
Минимальный размер оплаты труд (МРОТ) повысят до прожиточного минимума с 1 января 2019 года. Законопроект об этом был одобрен правительством РФ. Таким образом, МРОТ будет установлен в сумме 9 тысяч 489 рублей.
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек
Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
Повышение сбора может дать до 60 млрд рублей в федеральный бюджет, которые пойдут на строительство дорог.
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске
Самая высокая инфляция остается в Тюменской области и Ханты-Мансийске  5