Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22036
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18637
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2012 / 15:38
Обругала фельдшеров - получила штраф

Тюменка обругала на улице вызванных к ней фельдшеров скорой помощи за то, что они отказались отвезти ее домой. За оскорбление достоинства людей в белых халатах ее ждет штраф.

Мировой суд Ленинского округа Тюмени рассмотрел постановление прокурора Ленинского округа Тюмени о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении жительницы Тюмени Елены В.

Установлено, что 9 июня бригадой скорой помощи в составе двух фельдшеров был принят вызов об оказании медицинской помощи женщине, находящейся на остановочном комплексе дома национальных культур «Строитель». Прибывшие на место вызова врачи стали оказывать женщине медицинскую помощь, от которой она отказывалась, указывая на то, что не больна: просто отмечала свой день рождения, и ей стало плохо от жаркой погоды на улице. Женщине была предложена госпитализация, от которой она отказалась и стала требовать отвезти ее домой. Получив отказ, она начала оскорблять фельдшеров нецензурной бранью.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Ленинского округа против женщины возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 1 тыс. 500 рублей.

В судебном заседании Елена В. принесла извинения фельдшерам скорой помощи, однако в содеянном не раскаялась, указывая на то, что сотрудники скорой помощи должны были довезти ее до дома, — сообщает помощник прокурора Ленинского АО Тюмени Антон Чернов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1640 | Версия для печати
Читайте новости по темам: суд, Скорая помощь, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Андрей11
0
Андрей11 04.09.2012 / 15:50 #
1500 р. Ну что-за штрафы то, даже ведь уроком не станет. Раз в 10 больше, было бы в самый раз.
maxxx
1
maxxx 04.09.2012 / 16:03 #
news пишет:Сообщение Тюменка обругала на улице вызванных к ней фельдшеров скорой помощи за то, что они отказались отвезти ее домой.

а что скорая помощь такси???
quada
1
quada 04.09.2012 / 16:13 #
maxxx 
Меня пьяного, с гипсом на ноге выгоняли из 2й гор.больнице! мол  мы тебе первую помощь оказали, дальше своим ходом..
костылей не дали, отвезти домой отказались, позвонить даже не дали, благо пару пацанов были, унесли меня домой
Skatian
2
Skatian 04.09.2012 / 16:18 #
С учетом того, что недавно к моей знакомой через 4 часа после вызова скорой никто не приехал, видите ли не скорый случай. А когда она приехала в больницу ее не смогли поставить диагноз, а просто вкололи обезболивающее и отправили домой со словами: "Все пройдет". Так что на следующий день, когда ничего не прошло, ей пришлось опять ехать в больницу, опять самой, и проводить там 4 часа, чтобы ее таки подлатали.
Иногда надо этим врачам пистон вставлять, не по такому конечно поводу как женщина в статье, но надо.
Faz9
3
Faz9 04.09.2012 / 17:46 #
Наблюдал за работой СМП изнутри,правда не Тюменской.Очень тяжелая работа,жалко фельдшеров.Об этой ситуации могу сказать одно,если каждого пьяного (да и трезвого) домой отвозить,то некогда будет на вызова ездить .
un_angelo
0
un_angelo 04.09.2012 / 21:02 #
суд подверг ее штрафу в размере 1 тыс. 500 рублей.
Лучше бы такси вызвала, дешевле бы ей обошлось.
ank
1
ank 04.09.2012 / 21:03 #
... просто отмечала свой день рождения, и ей стало плохо от жаркой погоды на улице.
...
в содеянном не раскаялась, указывая на то, что сотрудники скорой помощи должны были довезти ее до дома, ...
Странная женщина.
antiHERO
0
antiHERO 04.09.2012 / 21:05 #
Faz9 пишет:Сообщение Наблюдал за работой СМП изнутри,правда не Тюменской.Очень тяжелая работа,жалко фельдшеров.Об этой ситуации могу сказать одно,если каждого пьяного (да и трезвого) домой отвозить,то некогда будет на вызова ездить .
Офтопик:
Да кому же это интересно? У нас все: пожарные, полиция, скорая и прочие экстренные службы г..но. Зато как припрёт, так все набирают знакомый номерок :facepalm:
oldbear
0
oldbear 04.09.2012 / 21:51 #
Хотел написать одно, почитал комменты и решил написать другое.
Наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего. Но к бригадам скорой помощи отношусь с большим уважением. Адская и опасная работа и не такие большие деньги.
Надеюсь, эта женщина,  когда трезвая, адекватный человек. Но она определенно не права.
Anonymous
0
sadist72-5 05.09.2012 / 19:47 #
Ночь, пробок нет, у ребёнка температура сорок, живу в центре, скорая предлагает подождать их 2-3 часа.
maxxx
1
maxxx 05.09.2012 / 19:53 #
quada пишет:Сообщение maxxx 
Меня пьяного, с гипсом на ноге выгоняли из 2й гор.больнице!

Ключевое слово ПЬЯНЫЙ.
Faz9
0
Faz9 05.09.2012 / 20:34 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Ночь, пробок нет, у ребёнка температура сорок, живу в центре, скорая предлагает подождать их 2-3 часа.

Да тут пробки не причем, там же вызовов куча,тем более что диспетчер сам не может определять куда первее бригаду послать, а куда позднее, на все есть четкие инструкции.
Anonymous
0
talli 05.09.2012 / 21:39 #
А я рада, что хоть кого -то из пациентов наказали, а то они почему считают. что могут спокойно прийти, облаять и с чувством выполненного долга пойти дальше.
quada
0
quada 06.09.2012 / 09:16 #
maxxx
трезвый я бы туда не попал)
Ну и что, что я пьяный, я им там стёкла не бил, не обзывался , руками не махал, так сопел себе под нос что то наверно)
А что мне оставалось делать? если они даже позвонить не дали, стационарный телефон занимать нельзя, а на просьбу дать сотовый врач не врач не знаю кто он там был, сказал чё я на тебя ещё баланс свой буду тратить, развернулся и ушел, костыли не дали, даже на предложение оставить в залог паспорт, и что завтра днём кто-нибудь приедет и превезёт им 1500р он тоже отказался и что мне делать? в три ночи без телефона, без денег, без костылей, пьяному, с гипсом на ноге?