Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21567
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18236
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.09.2012 / 17:31
О гранате в полицию донесла дочь

Житель Заводоуковска хранил в шкафу ручную осколочную гранату Ф-1, которую он нашел на улице. В отношении него возбудили уголовное дело, мужчина обвиняется в незаконном хранении боеприпасов.

44-летний заводоуковец Сергей Данилов в июле 2010 года на одной из улиц своего города нашел ручную осколочную гранату Ф-1. Опасную находку Данилов принес к себе домой и хранил в шкафу. В августе этого года гранату обнаружила дочь Данилова и, испугавшись возможного взрыва, сообщила о необычной находке в полицию.

Сергею Данилову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Материалы дела направлены в Заводоуковский районный суд, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В Тюменской области продолжает действовать приказ начальника УМВД Росси по Тюменской области о добровольной сдаче оружия, находящегося в незаконном обороте. Каждый гражданин может обратиться с незаконно хранящимся у него оружием или боеприпасами в правоохранительные органы и получить за это денежное вознаграждение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2174 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюменская область, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ronaldo72
10
Ronaldo72 04.09.2012 / 18:24 #
Бутафор пишет:А почему Полина? Ее имя нигде не сказано
Ошибся комментатор. Ее имя - Павлина. 
Григорыч
9
Григорыч 04.09.2012 / 17:44 #
Полина Морозова? :))
Комментарии 26 Читать на форуме
Бутафор
1
Бутафор 04.09.2012 / 17:38 #
Да, молодец девочка
Андрей11
3
Андрей11 04.09.2012 / 17:39 #
Отличная штуковина, нарколыг и алкошей из подъезда шугать.
Григорыч
9
Григорыч 04.09.2012 / 17:44 #
Полина Морозова? :))
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 04.09.2012 / 17:45 #
А мама на стороне дочки? Тогда было бы интересно узнать - чем занималась мама, пока дочка в июле где-то отдыхала, а папа разыскивал гранаты на улицах своего города.
Makmara
3
Makmara 04.09.2012 / 17:46 #
ДевАчка - реинкарнация Павлика Морозова! )
macxtor
2
macxtor 04.09.2012 / 17:53 #
Это была последняя капля.Полон дом всякой дряни с улицы натаскал.
Бутафор
0
Бутафор 04.09.2012 / 18:18 #
Григорыч пишет:Полина Морозова?
А почему Полина? Ее имя нигде не сказано 
Ronaldo72
10
Ronaldo72 04.09.2012 / 18:24 #
Бутафор пишет:А почему Полина? Ее имя нигде не сказано
Ошибся комментатор. Ее имя - Павлина. 
Григорыч
1
Григорыч 04.09.2012 / 18:25 #
Бутафор пишет:Сообщение А почему Полина? Ее имя нигде не сказано
Makmara пишет:Сообщение реинкарнация Павлика Морозова! )
как бы тут смысл ;) :D
EasyFighter
6
EasyFighter 04.09.2012 / 18:45 #
Самое, на мой взгляд, прикольное, это то, что само по себе хранение оружия и боеприпасов не является преступлением и не общественно опасно, если ты его сдал (приказ начальника УМВД Росси по Тюменской области). Но тем не менее мужику до 4х лет впаяют. Не за хранение. ЗА НЕПОКОРНОСТЬ 
Irus
1
Irus 04.09.2012 / 19:50 #
Хорошая девочка, сдала таки папочку, а может это месть, он ей что то не купил, а она ему отомстила.
ank
1
ank 04.09.2012 / 20:05 #
Ну и чаво испужалась??? :death: Граната наверное без запала лежала.
AnKren
1
AnKren 04.09.2012 / 21:22 #
У моего знакомого тож граната дома, хз где надыбал - не признаётся... вообще он выпить не дурак, и в запале за неё хватается постоянно...
А ещё он Ваш сосед, фамилия у него не Морозов, и знакомых Морозовых нет :best: :death:
oldbear
2
oldbear 04.09.2012 / 21:47 #
Сдала дочка папаньку как стеклотару...
Rus
0
Rus 04.09.2012 / 22:10 #
Учите матчасть, глядишь и имя невинно убиенного ребенка не придется  склонять
Григорыч
2
Григорыч 04.09.2012 / 22:42 #
Rus пишет:Сообщение Учите матчасть, глядишь и имя невинно убиенного ребенка не придется склонять


Офтопик:
ну с такими понятиями завтра Вас дети сдадут например за предметы, которые нельзя копать или поднимать из земли.
NeoGraf
0
NeoGraf 04.09.2012 / 22:46 #
Бутафор пишет:
Григорыч пишет:Полина Морозова?
А почему Полина? Ее имя нигде не сказано 
Или плохо в школе учился или из молодых.
Rus
0
Rus 05.09.2012 / 00:03 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Rus пишет:Сообщение Учите матчасть, глядишь и имя невинно убиенного ребенка не придется склонять


Офтопик:
ну с такими понятиями завтра Вас дети сдадут например за предметы, которые нельзя копать или поднимать из земли.


С какими понятиями? Я предлагаю хотя бы поинтересоваться, как действительно обстояло дело с братьями Морозовыми, чтоб не повторять прочно вбитые советские придуманные образы.
skdrmen
2
skdrmen 05.09.2012 / 00:15 #
пвлик морозов всего лишь подвердил слова матери в суде, годами он не вышел свидетельствовать.
ну и отец с ними не жил, но приходил и бил мать павлика.

а убили не только павлика но и его 6 летнего брата.
который вообще не причём.
ank
5
ank 05.09.2012 / 01:09 #
Заголовок прочел:
"Оооо, гранату в полицию донесла дочь." (папа нес не донес, мама несла не донесла, а дочь донесла :cool2: ) :death:
Ronaldo72
1
Ronaldo72 05.09.2012 / 02:20 #
ank пишет:(папа нес не донес, мама несла не донесла, а дочь донесла
Ank, ты зэ бест! 
Сингапур
2
Сингапур 05.09.2012 / 08:52 #
так то мужик полный придурок., такое домой нести. а если бы грохнула?
 
Makmara
0
Makmara 05.09.2012 / 09:04 #
Rus пишет:Учите матчасть, глядишь и имя невинно убиенного ребенка не придется склонять
Ну как было на самом деле уже никто не узнает, а занудствовать и щеголять своими знаниями истории не есть айс. Имя Морозова давно стало нарицательным и все поняли о чем была шутка юмора. 
SVA
0
SVA 05.09.2012 / 09:26 #
хранил гранату в шкафу, он бы ее еще в комнате у ребенка спрятал, дебил
Anonymous
0
Samuraj 05.09.2012 / 18:53 #
Не понятно сколько лет "Девочке " может она папочку не любила и ей дружок посоветовал гранату в шкаф положить Крутой 
Сингапур пишет:так то мужик полный придурок., такое домой нести. а если бы грохнула? 
 Если даже и принес от чего ей грохнуть ? 
Палата72
0
Палата72 05.09.2012 / 23:33 #
Rus пишет:Вот слова тюменца, родного брата, которому тоже было не смешно.
Так то, что происходит в последние четверть века никто во внимание тут и не принимает - мы всех этих дрязг и пиндосовского очернительства знать не знаем и знать нам незачем.Комментарии к этому материалу как раз и показывают, что для всех нас Павлик Морозов в памяти остался именно Героем, которого прославляла Народная власть.Просто шутим мы здесь.Мы и про Сталина очень много шутим, но все мы прекрасно знаем, что это только Сталин, не Луначарский или Надя Крупская, а именно Сталин сделал все для того, чтобы россияне (русские) стали самой образованной нацией в мире.Вот мы теперь и показываем наши высочайшие интеллектуальные способности.Зайдите на англоязычные соцсети, почитайте какие тупые коменты там оставляют.