Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
9
декабря
05.09.2012 / 08:55

Предельный возраст чиновников Путин предлагает увеличить до 70 лет

Предельный возраст чиновников Путин предлагает увеличить до 70 лет

Президент России внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о повышении предельного рабочего возраста чиновников до 70 лет, по официальной информации Кремля. Ранее эта планка была равна 65 годам.

«Законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории „руководители“, срок гражданской службы может быть продлен», — говорится в пояснительной записке к документу.

Решение о продлении полномочий таких руководителей будет принимать президент.

Предполагается, что мера поможет сохранить руководящий кадровый состав власти.

Алексей Митрофанов, бывший соратник Жириновского в ЛДПР, а сейчас депутат, покидающий фракцию партии «Справедливая Россия» в Госдуме и переходящий во фракцию «Единая Россия», заявил в интервью «Эхо Москвы», что он будет поддерживать эту инициативу президента, так как он категорически против любых ограничений. «Возрастные цензы ограничивают свободу человека. Я думаю, мы когда-нибудь будем жить в нормальной стране, где нельзя будет запрашивать возраст, анкетировать возраст, как, например, женщину неприлично спрашивать про возраст», — уточнил Митрофанов.

Депутат фракции партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков по этому поводу сказал: «В Кремле сейчас находится команда, которой не нужны никакие перемены. Чиновники в нашей стране — это абсолютно бесконтрольные люди. На них нет ни парламентского контроля, ни общественного контроля. У нас объемы коррупции, по самым скромным подсчетам, 350 млрд.долларов в год. И так продолжаться больше не может. В нашей стране появился новый класс — социально и политически активных граждан, и он сейчас заявляет о своем праве, они хотят участвовать в управлении государством и влиять на него. Таких людей становится все больше. Политическая система страны устарела, — это всем очевидно. Давайте создавать политическую конкуренцию».

Предельный возраст чиновников в России

  • 3
    4.3%
  • 25
    35.7%
  • 8
    11.4%
  • 34
    48.6%
Проголосовало 70 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
20
Kaan   05.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
Изображение
Жду закона о передаче руководящих постов по наследству! Логично же!
000
13
000   05.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
А может быть, уважаемый Владимир Владимирович, чиновникам просто надо брать с вас пример? Не позволяет Конституция баллотироваться на 4-5 сроков - нет проблем! Закон не стенка - подвинется. Обойти можно. Что говорить о предприятиях, которыми правят "подставные" лица, если у нас страной такое лицо правило (ну ладно, не правило, а в айфон игралось, но все-таки)... Каддафи тоже кстати думал, что вечный и неизменный. И тут дело не в кознях США, а в вашем отношении к народу и законам.

Просмотров: 1498 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Политика, пенсионный возраст

 
 Комментарии  70  Читать на форуме  
EasyFighter
20
EasyFighter   05.09.2012 / 09:22   #    Ответить   
Ну кто бы удивился, что гражданин президент, 1950 г.р. озаботится этим вопросом 
4gik
3
4gik   05.09.2012 / 09:23   #    Ответить   
Долго же у нас чиновники живут...
nif-nif
5
nif-nif   05.09.2012 / 09:37   #    Ответить   
Значит, будет геронтократия. О социальных лифтах для молодёжи только бла-бла-бла...
Makmara
6
Makmara   05.09.2012 / 09:40   #    Ответить   
Вперед ногами выносить будут :)
euro300
7
euro300   05.09.2012 / 09:41   #    Ответить   
Когда он @дохнет - будет национальный праздник !
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   05.09.2012 / 09:42   #    Ответить   
А что до 146 лет еще неподняли?
SVA
7
SVA   05.09.2012 / 09:46   #    Ответить   
К чему эти ограничения? Занял кресло - сиди пока не подохнешь. Устал, а дети в Лондоне? - Передай сыну ближнего своего по шайке!
Anonymous
1
jaguar911   05.09.2012 / 09:48   #    Ответить   
идиотизм.
Kaan
20
Kaan   05.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
Изображение
Жду закона о передаче руководящих постов по наследству! Логично же!
000
13
000   05.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
А может быть, уважаемый Владимир Владимирович, чиновникам просто надо брать с вас пример? Не позволяет Конституция баллотироваться на 4-5 сроков - нет проблем! Закон не стенка - подвинется. Обойти можно. Что говорить о предприятиях, которыми правят "подставные" лица, если у нас страной такое лицо правило (ну ладно, не правило, а в айфон игралось, но все-таки)... Каддафи тоже кстати думал, что вечный и неизменный. И тут дело не в кознях США, а в вашем отношении к народу и законам.
Vest
5
Vest   05.09.2012 / 09:53   #    Ответить   
Вот "некоторые молодежные организации" то счас мрачно охренели с новости... :death: :death: :death:
oldbear
4
oldbear   05.09.2012 / 10:00   #    Ответить   
Возрождение Политбюро.
quada
1
quada   05.09.2012 / 10:07   #    Ответить   
Вперёд Владимир Владимирович в светлое будущее! я верю в Вас!
alvel
10
alvel   05.09.2012 / 10:18   #    Ответить   
Изображение
SVA
1
SVA   05.09.2012 / 10:19   #    Ответить   
закон для таких вот товарищей (не Россия):
Da_8
4
Da_8   05.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
ага, а через 10 лет до 80ти продлят)
Otello
6
Otello   05.09.2012 / 10:55   #    Ответить   
Ежели ценный руководитель, то ему не грех и до ста лет рулить, но вот когда из нас дураков делают и законы "под себя" создают, это уже перебор...
Nachtigall
3
Nachtigall   05.09.2012 / 12:05   #    Ответить   
это ожидаемо было
 
immortalus
1
immortalus   05.09.2012 / 13:23   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение Ну кто бы удивился, что гражданин президент, 1950 г.р. озаботится этим вопросом 

Путину пофигу, у него еще президентства 12 лет.
belara1982
3
belara1982   05.09.2012 / 19:43   #    Ответить   
ага, ща еще че-нить придумают, типа если президенту 70, то его вообще переизбирать не надо, сердце не волновать, типа стресс и все такое, пусть до конца лет руководит...
Andrew_72_ru
6
Andrew_72_ru   05.09.2012 / 20:06   #    Ответить   
Президент России внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о повышении предельного рабочего возраста чиновников до 70 лет. А так же попросил окружающих говорить погромче.
vlad69
3
vlad69   05.09.2012 / 20:27   #    Ответить   
За последние десять лет, никто из путеноидов не умер. Ведут они себя по жизни так, как будто ген бессмертия им уже вживили. Боятся они только оранжевых палаток, громкого свиста, белых лент и молитвы.
"Сосиськи сраны!", как говорил Леонид Ильич.
~Pusik@
5
~Pusik@   05.09.2012 / 22:09   #    Ответить   
Сам он не уйдет
Баба Маша
0
Баба Маша   05.09.2012 / 23:37   #    Ответить   
сидят старперы, уходить от кормушки ни кто не хочет.
serfer
1
serfer   06.09.2012 / 01:08   #    Ответить   
Путин окончательно спятил, сейчас еще возглавит косяк журавлей на дельтоплане :bravo: ПУТИн - ское шоу для отвлечения внимания миллионов продолжается,,,

Изображение
Maguk
1
Maguk   06.09.2012 / 01:16   #    Ответить   
Осталось возглавить бобров и сгрызя дерево построить плотину :facepalm:
quada
2
quada   06.09.2012 / 09:10   #    Ответить   
я как гляну тут такие все знатоки, в курсе всех кремлёвских дел .. лично наверно всё видели и слышали!? я поражаюсь когда жители Тюменской области начинают скулить, Вам ли скулить господа, Путин из грязи поднял Вас, вспоминаем что было до него, смотрим что при нём !! и всё жалуются, всё им не то.. 
quada
0
quada   06.09.2012 / 09:11   #    Ответить   
Maguk
 
Посмотрел твою картинку, а ну-ка расскажи-ка мне дружок как тебя обманул В.В.Путин ?
Anonymous
3
jaguar911   06.09.2012 / 10:05   #    Ответить   
quada, просто он и вся шайка под ним нас обманывают уже не стесняюсь и обворовывают как могут так же в отрытую уже. лично я не говорю, что он ВООБЩЕ ничего не делает, иначе бы давно б США поработили нас, он делает, даже вполне себе много и хорошо, но при этом совершает такие неурядицы, как дитя малое, или как лепой, не видит настоящих проблем. зачем дарить олимпийцам ауди например? почему бы хотя бы по миллиону рублей не дать ветеранам ВОВ, которые за страну боролись, а не за какие то медали?
quada
2
quada   06.09.2012 / 10:22   #    Ответить   
jaguar911
Да сколько можно маслать тему ВОВ? зачем им 80-90 летним миллион? что бы внуки перегрызли глотку за него?
Лично мне при Путине стало житься лучше, спокойне и уверенее, вокруг нет кучи шприцов, во дворах горят фонари, смотрю на дорогу и всё меньше наших авто одни иномарки, дома строятся, что плохого не понимаю?
А те кто ноет что им не хвататет денег дак такие всегда были, есть и будут, надо шевелиться а не в офисе клерком степлеры разносить , или в банке сидеть бумажки подписывать да объяснять пожилым людям почему за январь перерастёт за газ не сделали..
 
 
quada
0
quada   06.09.2012 / 10:23   #    Ответить   
ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАПИШИТЕ МНЕ ВРЕМЯ КОГДА ВАМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС?
Martin.Brest
5
Martin.Brest   06.09.2012 / 11:04   #    Ответить   
quada пишет:ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАПИШИТЕ МНЕ ВРЕМЯ КОГДА ВАМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС?
да у нас то и выбора нормального не было то царьки то совок потом алкаш а теперь жулье с ворьем. Не наградила нас судьба порядочными правителями которые бы искренне о народе заботились такие дела
Юрий К
0
Юрий К   06.09.2012 / 11:35   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАПИШИТЕ МНЕ ВРЕМЯ КОГДА ВАМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС?
мне и моим родителям при Ельцине жилось лучше. Квартиры и машины взяты без единого кредита

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:  
quada пишет:Сообщение я как гляну тут такие все знатоки, в курсе всех кремлёвских дел .. лично наверно всё видели и слышали!? я поражаюсь когда жители Тюменской области начинают скулить, Вам ли скулить господа, Путин из грязи поднял Вас, вспоминаем что было до него, смотрим что при нём !! и всё жалуются, всё им не то..
поцреотизм-единорастияИзображение
quada
0
quada   06.09.2012 / 16:38   #    Ответить   
Юрий К
что вы взяли-то? хрущёвку-развалюшку и ваз 2107?
Это и сейчас можно без креда взять если не протирать очком стул в офисе
KoSmoSk
4
KoSmoSk   06.09.2012 / 16:59   #    Ответить   
считаю, что пенсионеры должны заниматься домашними и дачными делами, растить внуков, путешествовать.
им не понять проблемы людей, ведь известно же, что с возрастом интеллектуальные возможности чаще всего начинают "затухать".
Пока человек молод и полон сил - ему хочется развиваться, узнавать что-то новое, он готов признавать свои ошибки и пробовать вновь, а в 70 уже кажется, что знаешь все... еще надо таких людей (чиновников за 60) проверить на знание компьютерной и финансовой грамотности.
serfer
5
serfer   06.09.2012 / 17:57   #    Ответить   
quada,
Сколько вам платят сударь за бред который тут несёте ? Или просто думу обморозило :sleep:
Юрий К
1
Юрий К   06.09.2012 / 19:09   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Юрий К
что вы взяли-то? хрущёвку-развалюшку и ваз 2107?
Это и сейчас можно без креда взять если не протирать очком стул в офисе


новую квартиру и новую Волгу, так что твоя попытка троллинга- фуфло
Anonymous
2
jaguar911   06.09.2012 / 19:09   #    Ответить   
quada,
Да сколько можно маслать тему ВОВ? зачем им 80-90 летним миллион? что бы внуки перегрызли глотку за него?
Лично мне при Путине стало житься лучше, спокойне и уверенее, вокруг нет кучи шприцов, во дворах горят фонари, смотрю на дорогу и всё меньше наших авто одни иномарки, дома строятся, что плохого не понимаю?
А те кто ноет что им не хвататет денег дак такие всегда были, есть и будут, надо шевелиться а не в офисе клерком степлеры разносить , или в банке сидеть бумажки подписывать да объяснять пожилым людям почему за январь перерастёт за газ не сделали..


хм....походу вы жизнь то не видали...а пенсионеры должны жить, и умереть радостными, что в России матушке прожили всю жизнь и себя все отдали ей.....80-90 лет это грустно...должно 100 лет и больше, но с такими условиями как сейчас, я очень рад что они живут и по столько....
quada
0
quada   06.09.2012 / 23:52   #    Ответить   
Юрий К 
О да, вы достигли пика мечты советского человека) 
 
jaguar911 
кто тебе сказал что они должны умереть в радости? они воевали за свободу своей семьи, за свободу своей родины, в не за миллион!
quada
0
quada   07.09.2012 / 00:01   #    Ответить   
Юрий К 
 
и ещё момент, ты хочешь мне сказать что при, не к ночи помянутом Ельцыне страна жила лучше чем сейчас?
serfer
3
serfer   07.09.2012 / 00:58   #    Ответить   
Изображение

Изображение

Изображение
Юрий К
3
Юрий К   07.09.2012 / 01:18   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение jaguar911 кто тебе сказал что они должны умереть в радости?
Любой адекватный человек, а не мразь должен стремиться чтобы его родители, бабушки и дедушки доживали свою жизнь, не испытывая нужд. И каждый человек должен стремиться. если он не последний конченый ублюдок. Наши правители видимо относятся ко второй категории. Давай, братан, покажи на собственном, как на пенсию в 8 тысяч рублей можно жить до смерти!
quada пишет:Сообщение Юрий К О да, вы достигли пика мечты советского человека)
Ну вам, "протирающим очком" видимо токарный станок а не стул офисный (судя по твоему посту), наверное хорошо видно, вы же элита ПТУ
Бутафор
1
Бутафор   07.09.2012 / 01:35   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Ну кто бы удивился, что гражданин президент, 1950 г.р. озаботится этим вопросом
Когда же эта мразь подохнет уже 
ank
4
ank   07.09.2012 / 02:05   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАПИШИТЕ МНЕ ВРЕМЯ КОГДА ВАМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС?
Когда Путин уйдет, мне будет житься лучше чем сейчас.
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   07.09.2012 / 09:52   #    Ответить   
обещалка
Deformation
2
Deformation   07.09.2012 / 10:16   #    Ответить   
это уже становится смешно, молодым пробиться все труднее и труднее. верхи явно устраивает сложившаяся ситуация в стране, иначе бы дали дорогу молодым умам, вместо старых маразматиков. страна топчется на месте, притом все знают что ничего не изменится ><
quada
0
quada   08.09.2012 / 14:40   #    Ответить   
Юрий К
ошибаешься, я не люмпен!
на волгу и хрущёвку всю жизнь не копил, да и сейчас не протираю очко инженеришкой, ты уже опустился до оскорблений, ты сегодня самое слабое звено!
И между делом не тебе был адресован вопрос, ты как бы третий в разговоре, снимай штаны)
quada
0
quada   08.09.2012 / 14:44   #    Ответить   
Юрий К
Мне вообще пофигу кто у руля, Путин, Ельцин, Медведев, я от них не завишу, в карман ко мне они не залезли, плохого мне ничего не сделали, я 100й раз повторяю, что я даже не голосовал не разу в жизни..
Просто мне не понятна твоя мысль! ты даже объяснить нечего не можешь, только гавкаешь, как маленькая собачка на большую)
Чем тебя не устраивает Путин, в ответ, там сказали, тут написали..  ты как блондинка веришь всей антиПутинской пропаганде.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   08.09.2012 / 16:14   #    Ответить   
quada, что ты хотел от интернет-зависимых людей. Их задача плеваться в интернете своей желчью. И вообще, позиция :" Я живу хреново, потому что: Путин у власти, правительство не обеспечило, родители не додали...и тд" очень удобна, т. к. не имеет никакой ответственности за свою жизнь. Виноваты все, кроме саомго человека. В итоге, резюмируя прожитую жизнь, такие люди придут к выводу, что прожили никчёмную жизнь. И будт правы, в отличии от тех людей, которые сами решают не смотря ни на что, жить жизнь которую выбирут сами. Ты сам творец своей судьбы и слава богу, что всё больше людей это начинает осознавать.



Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:  

вот ты не видишь смысла жизни
и хочешь умереть а вдруг
не будешь видеть смысла смерти
когда умрешь и что тогда
Это для пессимистов считающих что всё плохо у нас :death:
Юрий К
0
Юрий К   08.09.2012 / 16:50   #    Ответить   
ZemfirA72,

я живу прекрасно и тоже сам выбираю. не Путина. Просто с вашей стороны начинается - "вы уроды, раз не за путина"
ZemfirA72
1
ZemfirA72   08.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Юрий, я отнюдь так не считаю. Никогда так и не утверждала. Просто не поддерживаю людей, которые целью своего существования в гостях в этом мире, почему-то выбрали разрушение того, что долго выстраивают другие люди, которые тупо выбирают свержение не предлагая ничего взамен, обороняясь громкими красивыми словами и не более.
alvel
2
alvel   08.09.2012 / 17:32   #    Ответить   
ZemfirA72, Уважаемая, никогда не делайте общих выводов на основании частных, хоть и многочисленных явлений.
И если философствуете, то говорите от своего имени, а не от всего человечества.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   08.09.2012 / 17:48   #    Ответить   
alvel , это не философия, это правда. Так и есть на самом деле.
alvel
0
alvel   08.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
пардон, мой коммент был вот к этому
ZemfirA72 пишет:Сообщение quada, что ты хотел от интернет-зависимых людей. Их задача плеваться в интернете своей желчью. И вообще, позиция :" Я живу хреново, потому что: Путин у власти, правительство не обеспечило, родители не додали...и тд" очень удобна, т. к. не имеет никакой ответственности за свою жизнь. Виноваты все, кроме саомго человека. В итоге, резюмируя прожитую жизнь, такие люди придут к выводу, что прожили никчёмную жизнь. И будт правы, в отличии от тех людей, которые сами решают не смотря ни на что, жить жизнь которую выбирут сами. Ты сам творец своей судьбы и слава богу, что всё больше людей это начинает осознавать.
YVA
1
YVA   10.09.2012 / 11:54   #    Ответить   
Чувствуется наступает эра брежневских времён. До гроба будут у власти. Печально это всё. Хочется новых лиц у власти, новых законов (для людей, а не для кучки чиновников-бизнесменов).
Максимус
0
Максимус   10.09.2012 / 11:59   #    Ответить   
Следующая инициатива: разрешить передавать пост президента по наследству, видимо :facepalm:
Rus
0
Rus   10.09.2012 / 13:17   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Следующая инициатива: разрешить передавать пост президента по наследству, видимо :facepalm:

Был бы сын, вопрос был бы актуальным
XaMKa
1
XaMKa   10.09.2012 / 13:49   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАПИШИТЕ МНЕ ВРЕМЯ КОГДА ВАМ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС?
Моя мама приехала на север из Ориенбургской области в 1985 году с малолетним сыном. Перевели на Газоперерабатывающий завод. Получила 3х комнатную квартиру. Не новую, конечно, но все же не одну комнату в общаге. А сестра ее с двумя детьми получила вообще пятикомнатную.
кто тебе сказал что они должны умереть в радости? они воевали за свободу своей семьи, за свободу своей родины, в не за миллион!
Моя бабушка была участником ВОВ. При Ельцине (как бы это странно не звучало, а что было раньше я просто не помню) практически ежегодно получала подарки - сборник книг, посвященных ВОВ, памятные мелочи типа настенных часов с символикой. Даже на вручение какой-то там медали приглашали. А в первый же год, как пришел Путин - сидела и плакала от обиды, потому что подвиг ее никому не нужен оказался - даже открыточку не прислали с поздравлениями. Потом, конечно, исправился. Даже догадался как-то ветеранов в Кремль пригласить. Ессно за свои деньги. 70-80летних стариков.Сами выводы сделаете?Про все остальные гениальные и очень полезные реформы, про жульничество уже слишком много сказано.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
XaMKa, про квартиру просто придётся поверить на слово, так как мала ещё была в 1985, но чуть позже, уже через четыре года этого уже не было, на каком основании ей дали такую квартиру тоже под вопросом. Такие вещи делались в то время просто по блату. А про ветеранов, так это не Путина недоработка, а соцструктур.
defaul
0
defaul   10.09.2012 / 15:24   #    Ответить   
Главный вопрос, зачем? с 65 до 70 они становятся умнее и могут принести пользу. По мне так вообще надо их снимать с должностей уже в 50, пока мозг плесенью не покрылся.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.09.2012 / 16:01   #    Ответить   
defaul, а вам знакомо такое слово как опыт?! Это же люди, у которых есть опыт как минимум двух поколений. Вы представляете как это здорово.Ведь в наше время, важно всегда знать исходные и тогда не придётся изобретать велосипед. Новые технологии и свежие силы+опыт поколений= результат.
Vest
1
Vest   10.09.2012 / 16:07   #    Ответить   
Анек советских времен. Похоже, они возвращаются в худших своих проявлениях:
"В царской России Власть передавалась от отца к сыну, а в современной - от деда к деду" :death:
defaul
0
defaul   10.09.2012 / 16:08   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение defaul, а вам знакомо такое слово как опыт?! Это же люди, у которых есть опыт как минимум двух поколений. Вы представляете как это здорово.Ведь в наше время, важно всегда знать исходные и тогда не придётся изобретать велосипед. Новые технологии и свежие силы+опыт поколений= результат.

Пусть они перенесут свой опыт в книги, этого будет достаточно для того чтобы новое поколение его изучило. Хотя наверно книги с опытом наших чиновников не получиться, так журнал.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.09.2012 / 17:37   #    Ответить   
defaul, ваш аватар как раз натолкнул меня на просой пример. Есть такой писатель Бах, он пишет хорошие книги, но живая встреча с ним, гораздо полезней, чем любая его книга.
Vest
0
Vest   11.09.2012 / 09:25   #    Ответить   
ZemfirA72, вы сейчас только что сказали, что книги этого писателя плохи, исходя из того, что живое общение с ним лучше того, что он пишет? Как-то так получается :?
XaMKa
0
XaMKa   11.09.2012 / 10:07   #    Ответить   
Vest, очень неумелый пример софистики...
Vest
0
Vest   11.09.2012 / 10:32   #    Ответить   
XaMKa, в самый раз... Вживую общаться может любой человек. а вот писатель интересен именно тем, о чем, что и как он пишет. И даже если человек он говно, писать он может отлично. По сути это разные люди в одном теле. Потому что иное построение мыслей, иные временные рамки, иная степень восприятия. И иная степень труда. Это главное: писательство - тяжелый труд, это муки творчества и радость находок. И гордость за свои детища. А общение - это общение, как поток воды в реке, которая течет сама среди тех берегов, что были созданы природой и более ранними волнами. Поэтому когда говорят, что с писателем лучше общаться, чем его читать... Общаются с человеком, таким как многие. А читают - писателя. Одного, уникального. Я понятно объясняю?
defaul
0
defaul   11.09.2012 / 10:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Vest, очень неумелый пример софистики...

А как софистика может быть умелой?

ZemfirA72, пример сможете привести пользы?
since
0
since   03.10.2012 / 22:46   #    Ответить   
а доживут ли?
Otello
0
Otello   04.10.2012 / 09:18   #    Ответить   
defaul пишет:Сообщение Главный вопрос, зачем? с 65 до 70 они становятся умнее и могут принести пользу. По мне так вообще надо их снимать с должностей уже в 50, пока мозг плесенью не покрылся.


Да люди и сами с удовольствием побегут на пенсию в 50( и Вы тоже, я думаю) если будет на что жить. Все дело в деньгах. Вы ж не на Луне живете и наверное знаете, что наши пенсионеры вынуждены зарабатывать деньги, так как пенсия оооочень мала. Даже высоких чиновников она не устраивает, не говоря о простых смертных. Я, например, очень хочу на пенсии отдыхать и путешествовать, а не вкалывать на дядю, которому даже копейки платить жалко....



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  

А про увеличении пенсионного возрасто скажу просто - это смешно. Это просто-напросто попытка в очередной раз съэкономить на нас с вами, россиянах. Все равно пашите, так и пашите на одну зарплату, а пенсию - бог подаст. кстати, не многие доживают даже до 70-ти....


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт&hellip;»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.