Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  7
12.01 / 12:26
    
23
января
05.09.2012 / 11:18

Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Двое молодых людей и девушка, спортсмены, студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки нашли информацию о действующем бомбоубежище на территории Тюмени, им захотелось попробовать его вскрыть и посмотреть, что же там находится.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, поздно ночью, 4 сентября, злоумышленники пробрались к бомбоубежищу и вскрыли замок. Однако слишком долго изучать помещение не стали, просто прихватили два новых пылесоса в фирменной упаковке, общей стоимостью 201 тысяча рублей.

Девушку на месте совершения преступления заметил охранник стоянки, находящейся по соседству, злоумышленницу он задержал и позвонил в полицию. Увидев происходящее, ребята бросили похищенное и попытались скрыться, однако их задержал оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, ст. 30 (попытка кражи).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2440 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экстрим, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  18  
Makmara
2
Makmara   05.09.2012 / 11:23   #    Ответить   
Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????
zlay
0
zlay   05.09.2012 / 11:26   #    Ответить   
впервые слышу чтоб были на территории Тюмени действующие бомбоубежища...
а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...
Arlekin
1
Arlekin   05.09.2012 / 11:44   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...

все банально пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают..... кто то обогатился, либо это было не бомбоубежище а склад пылесосов как правильно уже сказано Makmara, кирби :)
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 11:59   #    Ответить   
Arlekin пишет:пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают.
Наверно вместе с пылесосами, там еще парочка золотых унитазов завалялось, раз уж денег в бюджете навалом Подмигиваю 
Rapt0r
1
Rapt0r   05.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
таких денег могут стоить промышленные пылесосы, но врядли они могли бы унести легко хотябы один
Рубероид
0
Рубероид   05.09.2012 / 12:22   #    Ответить   
Под администрацией города бомбоубежище. Всё лето вход закрыт только решеткой, а за ней видно огромную гермодверь как на подводной лодке. А по поводу пылесосов вы не подумали, что это могли быть пылесосы из разряда профессиональной техники? Всё таки убежище по площади это не хрущовка и даже не двухэтажный дом.
Кстати речь в статье может быть об этом убежище - рядом как раз есть стоянка.
Sky777
1
Sky777   05.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
Makmara пишет:Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????

 как пример...
Rainbow Rainbow E2 - вес 5 кг. стоимость 95 тысяч
Проклапик
2
Проклапик   05.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!
niki99
0
niki99   05.09.2012 / 13:07   #    Ответить   
Профессиональные пылесосы, а не те что у тебя дома пыль гоняют.
gemalay
1
gemalay   05.09.2012 / 13:16   #    Ответить   
Это же практически диверсия. Очень рад, что не удалось подорвать обороноспособность страны.
ank
3
ank   05.09.2012 / 14:00   #    Ответить   
Счаз будут копать чьи и откуда пылесосы. Если накопают, то охранник еще и по шапке получит: "Лучше б украли, чем все выплыло.".

студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки
Нипишите в цифирках возраст. А то непонятно:
- то ди подростки-студенты вундеркинды
- то ли автор НЕвундеркинд :D
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?
moss
0
moss   05.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
Блин, лучше бы осмотрелись, рассказали бы, что там кроме пылесосов ) А то вдруг там и правда пылесосный склад - и мы не узнаем, и им теперь статья грозит.
 
Lokki_87
0
Lokki_87   05.09.2012 / 16:03   #    Ответить   
ank,
17 лет еще подросток, а уже студент.
belara1982
0
belara1982   05.09.2012 / 19:37   #    Ответить   
дааа, где-то стратегические запасы типа тушенки, а где-то пылесосы лежат в бомбоубежищах
Acden
0
Acden   05.09.2012 / 21:33   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!


Где вы прочитали что коммерческой организации? :?

Скрытый текст:
Новые пылесосы заготовлены и всё. Стоят 20 000, провели по счёту на 200 000 что непонятного...
StealthPictures
0
StealthPictures   05.09.2012 / 21:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?

бомбоубежище - это куча неиспользуемой территории. Вот и используют по совместительству как склад ;)
Acden
0
Acden   05.09.2012 / 21:38   #    Ответить   
Нет, ну коли в бомбоубежище есть электричество, то и пылесосы не лишняя вещь при скоплении людей. Тут-то что спорить...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
Сегодня в 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку