В Тобольске труп водителя нашли в автобусе
18.04 / 12:46
    
25
апреля
05.09.2012 / 11:18

Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Двое молодых людей и девушка, спортсмены, студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки нашли информацию о действующем бомбоубежище на территории Тюмени, им захотелось попробовать его вскрыть и посмотреть, что же там находится.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, поздно ночью, 4 сентября, злоумышленники пробрались к бомбоубежищу и вскрыли замок. Однако слишком долго изучать помещение не стали, просто прихватили два новых пылесоса в фирменной упаковке, общей стоимостью 201 тысяча рублей.

Девушку на месте совершения преступления заметил охранник стоянки, находящейся по соседству, злоумышленницу он задержал и позвонил в полицию. Увидев происходящее, ребята бросили похищенное и попытались скрыться, однако их задержал оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, ст. 30 (попытка кражи).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2464 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экстрим, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  18  
Makmara
2
Makmara   05.09.2012 / 11:23   #    Ответить   
Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????
zlay
0
zlay   05.09.2012 / 11:26   #    Ответить   
впервые слышу чтоб были на территории Тюмени действующие бомбоубежища...
а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...
Arlekin
1
Arlekin   05.09.2012 / 11:44   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...

все банально пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают..... кто то обогатился, либо это было не бомбоубежище а склад пылесосов как правильно уже сказано Makmara, кирби :)
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 11:59   #    Ответить   
Arlekin пишет:пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают.
Наверно вместе с пылесосами, там еще парочка золотых унитазов завалялось, раз уж денег в бюджете навалом Подмигиваю 
Rapt0r
1
Rapt0r   05.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
таких денег могут стоить промышленные пылесосы, но врядли они могли бы унести легко хотябы один
Рубероид
0
Рубероид   05.09.2012 / 12:22   #    Ответить   
Под администрацией города бомбоубежище. Всё лето вход закрыт только решеткой, а за ней видно огромную гермодверь как на подводной лодке. А по поводу пылесосов вы не подумали, что это могли быть пылесосы из разряда профессиональной техники? Всё таки убежище по площади это не хрущовка и даже не двухэтажный дом.
Кстати речь в статье может быть об этом убежище - рядом как раз есть стоянка.
Sky777
1
Sky777   05.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
Makmara пишет:Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????

 как пример...
Rainbow Rainbow E2 - вес 5 кг. стоимость 95 тысяч
Проклапик
2
Проклапик   05.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!
niki99
0
niki99   05.09.2012 / 13:07   #    Ответить   
Профессиональные пылесосы, а не те что у тебя дома пыль гоняют.
gemalay
1
gemalay   05.09.2012 / 13:16   #    Ответить   
Это же практически диверсия. Очень рад, что не удалось подорвать обороноспособность страны.
ank
3
ank   05.09.2012 / 14:00   #    Ответить   
Счаз будут копать чьи и откуда пылесосы. Если накопают, то охранник еще и по шапке получит: "Лучше б украли, чем все выплыло.".

студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки
Нипишите в цифирках возраст. А то непонятно:
- то ди подростки-студенты вундеркинды
- то ли автор НЕвундеркинд :D
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?
moss
0
moss   05.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
Блин, лучше бы осмотрелись, рассказали бы, что там кроме пылесосов ) А то вдруг там и правда пылесосный склад - и мы не узнаем, и им теперь статья грозит.
 
Lokki_87
0
Lokki_87   05.09.2012 / 16:03   #    Ответить   
ank,
17 лет еще подросток, а уже студент.
belara1982
0
belara1982   05.09.2012 / 19:37   #    Ответить   
дааа, где-то стратегические запасы типа тушенки, а где-то пылесосы лежат в бомбоубежищах
Acden
0
Acden   05.09.2012 / 21:33   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!


Где вы прочитали что коммерческой организации? :?

Скрытый текст:
Новые пылесосы заготовлены и всё. Стоят 20 000, провели по счёту на 200 000 что непонятного...
StealthPictures
0
StealthPictures   05.09.2012 / 21:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?

бомбоубежище - это куча неиспользуемой территории. Вот и используют по совместительству как склад ;)
Acden
0
Acden   05.09.2012 / 21:38   #    Ответить   
Нет, ну коли в бомбоубежище есть электричество, то и пылесосы не лишняя вещь при скоплении людей. Тут-то что спорить...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  3
Сегодня в 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
Сегодня в 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
Сегодня в 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
Сегодня в 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд  1
Сегодня в 13:36
В Тюмени будут судить убийцу пенсионерки. 30-летний тюменец задушил пожилую женщину шнурком от своих штанов и добил кухонным ножом.
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  2
Сегодня в 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  4
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку  6