Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
17
августа
05.09.2012 / 11:18

Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Двое молодых людей и девушка, спортсмены, студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки нашли информацию о действующем бомбоубежище на территории Тюмени, им захотелось попробовать его вскрыть и посмотреть, что же там находится.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, поздно ночью, 4 сентября, злоумышленники пробрались к бомбоубежищу и вскрыли замок. Однако слишком долго изучать помещение не стали, просто прихватили два новых пылесоса в фирменной упаковке, общей стоимостью 201 тысяча рублей.

Девушку на месте совершения преступления заметил охранник стоянки, находящейся по соседству, злоумышленницу он задержал и позвонил в полицию. Увидев происходящее, ребята бросили похищенное и попытались скрыться, однако их задержал оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, ст. 30 (попытка кражи).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2490 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экстрим, Тюмень, Кража

 
 Комментарии  18  
Makmara
2
Makmara   05.09.2012 / 11:23   #    Ответить   
Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????
zlay
0
zlay   05.09.2012 / 11:26   #    Ответить   
впервые слышу чтоб были на территории Тюмени действующие бомбоубежища...
а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...
Arlekin
1
Arlekin   05.09.2012 / 11:44   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...

все банально пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают..... кто то обогатился, либо это было не бомбоубежище а склад пылесосов как правильно уже сказано Makmara, кирби :)
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 11:59   #    Ответить   
Arlekin пишет:пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают.
Наверно вместе с пылесосами, там еще парочка золотых унитазов завалялось, раз уж денег в бюджете навалом Подмигиваю 
Rapt0r
1
Rapt0r   05.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
таких денег могут стоить промышленные пылесосы, но врядли они могли бы унести легко хотябы один
Рубероид
0
Рубероид   05.09.2012 / 12:22   #    Ответить   
Под администрацией города бомбоубежище. Всё лето вход закрыт только решеткой, а за ней видно огромную гермодверь как на подводной лодке. А по поводу пылесосов вы не подумали, что это могли быть пылесосы из разряда профессиональной техники? Всё таки убежище по площади это не хрущовка и даже не двухэтажный дом.
Кстати речь в статье может быть об этом убежище - рядом как раз есть стоянка.
Sky777
1
Sky777   05.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
Makmara пишет:Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????

 как пример...
Rainbow Rainbow E2 - вес 5 кг. стоимость 95 тысяч
Проклапик
2
Проклапик   05.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!
niki99
0
niki99   05.09.2012 / 13:07   #    Ответить   
Профессиональные пылесосы, а не те что у тебя дома пыль гоняют.
gemalay
1
gemalay   05.09.2012 / 13:16   #    Ответить   
Это же практически диверсия. Очень рад, что не удалось подорвать обороноспособность страны.
ank
3
ank   05.09.2012 / 14:00   #    Ответить   
Счаз будут копать чьи и откуда пылесосы. Если накопают, то охранник еще и по шапке получит: "Лучше б украли, чем все выплыло.".

студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки
Нипишите в цифирках возраст. А то непонятно:
- то ди подростки-студенты вундеркинды
- то ли автор НЕвундеркинд :D
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?
moss
0
moss   05.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
Блин, лучше бы осмотрелись, рассказали бы, что там кроме пылесосов ) А то вдруг там и правда пылесосный склад - и мы не узнаем, и им теперь статья грозит.
 
Lokki_87
0
Lokki_87   05.09.2012 / 16:03   #    Ответить   
ank,
17 лет еще подросток, а уже студент.
belara1982
0
belara1982   05.09.2012 / 19:37   #    Ответить   
дааа, где-то стратегические запасы типа тушенки, а где-то пылесосы лежат в бомбоубежищах
Acden
0
Acden   05.09.2012 / 21:33   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!


Где вы прочитали что коммерческой организации? :?

Скрытый текст:
Новые пылесосы заготовлены и всё. Стоят 20 000, провели по счёту на 200 000 что непонятного...
StealthPictures
0
StealthPictures   05.09.2012 / 21:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?

бомбоубежище - это куча неиспользуемой территории. Вот и используют по совместительству как склад ;)
Acden
0
Acden   05.09.2012 / 21:38   #    Ответить   
Нет, ну коли в бомбоубежище есть электричество, то и пылесосы не лишняя вещь при скоплении людей. Тут-то что спорить...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  15
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  7
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.