Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2012 / 11:18
Экстремалы украли из бомбоубежища два пылесоса

Двое молодых людей и девушка, спортсмены, студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки нашли информацию о действующем бомбоубежище на территории Тюмени, им захотелось попробовать его вскрыть и посмотреть, что же там находится.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, поздно ночью, 4 сентября, злоумышленники пробрались к бомбоубежищу и вскрыли замок. Однако слишком долго изучать помещение не стали, просто прихватили два новых пылесоса в фирменной упаковке, общей стоимостью 201 тысяча рублей.

Девушку на месте совершения преступления заметил охранник стоянки, находящейся по соседству, злоумышленницу он задержал и позвонил в полицию. Увидев происходящее, ребята бросили похищенное и попытались скрыться, однако их задержал оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158, ст. 30 (попытка кражи).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2506 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экстрим, Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Makmara
2
Makmara 05.09.2012 / 11:23 #
Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????
zlay
0
zlay 05.09.2012 / 11:26 #
впервые слышу чтоб были на территории Тюмени действующие бомбоубежища...
а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...
Arlekin
1
Arlekin 05.09.2012 / 11:44 #
zlay пишет:Сообщение а пылесосы что Кирби?2 пылесоса и такая сумма...

все банально пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают..... кто то обогатился, либо это было не бомбоубежище а склад пылесосов как правильно уже сказано Makmara, кирби :)
Makmara
1
Makmara 05.09.2012 / 11:59 #
Arlekin пишет:пылесосы приобретались за безнал гос. организацией , а там ведь денег не считают.
Наверно вместе с пылесосами, там еще парочка золотых унитазов завалялось, раз уж денег в бюджете навалом Подмигиваю 
Rapt0r
1
Rapt0r 05.09.2012 / 12:09 #
таких денег могут стоить промышленные пылесосы, но врядли они могли бы унести легко хотябы один
Рубероид
0
Рубероид 05.09.2012 / 12:22 #
Под администрацией города бомбоубежище. Всё лето вход закрыт только решеткой, а за ней видно огромную гермодверь как на подводной лодке. А по поводу пылесосов вы не подумали, что это могли быть пылесосы из разряда профессиональной техники? Всё таки убежище по площади это не хрущовка и даже не двухэтажный дом.
Кстати речь в статье может быть об этом убежище - рядом как раз есть стоянка.
Sky777
1
Sky777 05.09.2012 / 12:31 #
Makmara пишет:Это что ж за пылесосы такие, общей стоимостью 201 т.р.????

 как пример...
Rainbow Rainbow E2 - вес 5 кг. стоимость 95 тысяч
Проклапик
2
Проклапик 05.09.2012 / 12:52 #
Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!
niki99
0
niki99 05.09.2012 / 13:07 #
Профессиональные пылесосы, а не те что у тебя дома пыль гоняют.
gemalay
1
gemalay 05.09.2012 / 13:16 #
Это же практически диверсия. Очень рад, что не удалось подорвать обороноспособность страны.
ank
3
ank 05.09.2012 / 14:00 #
Счаз будут копать чьи и откуда пылесосы. Если накопают, то охранник еще и по шапке получит: "Лучше б украли, чем все выплыло.".

студенты и вообще исключительно положительные ребята, захотели испытать экстремальные ощущения. В сети Интернет подростки
Нипишите в цифирках возраст. А то непонятно:
- то ди подростки-студенты вундеркинды
- то ли автор НЕвундеркинд :D
Сингапур
0
Сингапур 05.09.2012 / 14:34 #
а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?
moss
0
moss 05.09.2012 / 15:18 #
Блин, лучше бы осмотрелись, рассказали бы, что там кроме пылесосов ) А то вдруг там и правда пылесосный склад - и мы не узнаем, и им теперь статья грозит.
 
Lokki_87
0
Lokki_87 05.09.2012 / 16:03 #
ank,
17 лет еще подросток, а уже студент.
belara1982
0
belara1982 05.09.2012 / 19:37 #
дааа, где-то стратегические запасы типа тушенки, а где-то пылесосы лежат в бомбоубежищах
Acden
0
Acden 05.09.2012 / 21:33 #
Михрютка пишет:Сообщение Какого лешего в стратегически важном объекте хранятся вещи коммерческой организации? Продажность того, кто за это убежище отвечает!


Где вы прочитали что коммерческой организации? :?

Скрытый текст:
Новые пылесосы заготовлены и всё. Стоят 20 000, провели по счёту на 200 000 что непонятного...
StealthPictures
0
StealthPictures 05.09.2012 / 21:36 #
Сингапур пишет:Сообщение а на кой хрен в бомбоубежище вообще пылесосы?

бомбоубежище - это куча неиспользуемой территории. Вот и используют по совместительству как склад ;)
Acden
0
Acden 05.09.2012 / 21:38 #
Нет, ну коли в бомбоубежище есть электричество, то и пылесосы не лишняя вещь при скоплении людей. Тут-то что спорить...