Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
9
декабря
05.09.2012 / 16:22

В Тюмени будут производить биоразлагаемые пакеты

В Тюмени будут производить биоразлагаемые пакеты

Производство биоразлагаемых пакетов через пару лет планирует запустить компания «СибСтрой-Экология». Проект резидентов технопарка планирует поддержать правительство Тюменской области.

Напомним, накануне «СибСтрой-Экология» запустила в Тюмени производство бентонитовых матов — экологичного гидроизоляционного материала. На открытии присутствовал губернатор области Владимир Якушев, который отметил перспективность проектов компании.

Эко-пакеты производятся с добавлением растительного сырья. Из-за этого их жизнь составляет всего 2–3 года, а не 100 лет, как у обычных пакетов. В Тюменской области отходы не сжигают, а складируют, поэтому замена полиэтиленовых пакетов на биоразлагаемые могла бы несколько улучшить экологическую ситуацию.

Отметим, что себестоимость такого продукта невысока, но в рознице цена на них иногда в 3 раза выше, чем на полиэтилен. Массовый выпуск такой продукции мог бы снизить их стоимость.

Генеральный директор компании «СибСтрой-Экология» Рустам Утешев пояснил корреспонденту Nashgorod.ru, что пока производство эко-пакетов находится в стадии разработки. Приступить к их выпуску планируется через 2–3 года.

Фото с сайта Unipack.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Otello
5
Otello   05.09.2012 / 16:52   #    Ответить   
EasyFigter,
А баба Яга как всегда - против. Лишь бы что-то супротив вякнуть! Ну хорошее же дело. Для начала пакеты, а там, глядишь и до бутылок разлагающихся доберутся... А то ведь совсем уже засрались. Вы, господин, гляньте на нашу Родину повнимательнее. Вы ее из-за мусора скоро не разглядите. А так хоть что-то. Глядишь, лет через 50 наши потомки спасибо скажут и будут безбоязненно в лес ходить, на травку садиться..и т.п.



Добавлено спустя 49 секунд:  

Если только тявкать и страну свою грязью поливать, ничего путнего не получится...

Просмотров: 2425 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Владимир Якушев, Завод, Тюмень, Производство

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
EasyFighter
1
EasyFighter   05.09.2012 / 16:42   #    Ответить   
Болото. 100%. Разместите заказ в Китае и получите производство к концу года. Хоть там, хоть здесь, если найдёте денег на "занос" разрешителям
Otello
5
Otello   05.09.2012 / 16:52   #    Ответить   
EasyFigter,
А баба Яга как всегда - против. Лишь бы что-то супротив вякнуть! Ну хорошее же дело. Для начала пакеты, а там, глядишь и до бутылок разлагающихся доберутся... А то ведь совсем уже засрались. Вы, господин, гляньте на нашу Родину повнимательнее. Вы ее из-за мусора скоро не разглядите. А так хоть что-то. Глядишь, лет через 50 наши потомки спасибо скажут и будут безбоязненно в лес ходить, на травку садиться..и т.п.



Добавлено спустя 49 секунд:  

Если только тявкать и страну свою грязью поливать, ничего путнего не получится...
KorzH
0
KorzH   05.09.2012 / 16:57   #    Ответить   
Otello, да? тогджа почему у нас НИГДЕ кроме макдака нет крафтбумажных пакетов? :facepalm:
EasyFighter
3
EasyFighter   05.09.2012 / 17:00   #    Ответить   
Otello, А я как бы не против пакетов. Я против занудной болтовни про то, как нам всем эти пакеты нужны, вместо изготовления их по оптимальному кратчайшему пути.
А ещё я считаю что мусор - не из-за неразлагающихся пакетов. А из-за засранцев, которые намусорили. Переработка мусора в Европе - давно решенный вопрос, нет?! А у нас всё "в разработке" и всё "через 2-3 года". Велосипеды в этом позорище с вывеской технопарка не изобретают? Зря. Был бы ещё один инфоповод :facepalm:
Otello
0
Otello   05.09.2012 / 17:03   #    Ответить   
Когда-нибудь будут. Москва тоже не сразу строилась...А вы хотели быстренько попасть из социализма в капитализм и чтоб сразу в шоколад? Да быть такого не может, да еще в России, на корой коррупция висит как кандалы. Но если не верить в то, что когда-нибудь мы будем жить в хорошей, чистой и честной стране, повторюсь, ничего не изменится. Надо меняться и верить ! И если что-то происходит, не надо сразу видеть в этом плохое. Для начала подумать надо. На мой взгляд, производство разлагающейся продукции дело нужное. Если нельзя народ отучить от свинства, надо ему в руки дать то, что само исчезает.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 17:06   #    Ответить   
да пусть строят чо мне не жалкоКрутой
maxxx
0
maxxx   05.09.2012 / 17:30   #    Ответить   
а не лучше перерабатывать мусор?
Otello
1
Otello   05.09.2012 / 17:44   #    Ответить   
maxxx, одно другому не мешает
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 17:45   #    Ответить   
maxxx пишет:а не лучше перерабатывать мусор?

дык была болтовня про завод по переработке мусора на велижанском тракте вроде, но болтовня на то и болтовня ;)  
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   05.09.2012 / 17:51   #    Ответить   
Я за экологию, следовательно, за эти пакеты.
Лишь бы это реально было так, а не "поставили галочку  и забыли" 
Kenny
0
Kenny   05.09.2012 / 19:28   #    Ответить   
если каждому жителю тюмени скинуться по 1000, то думаю за 600кк рублей завод можно посироить. или увеличить стоимость вывоза мусора на 50 копеек , ведь инвестиции нужны не сразу, а по мере строительства, а потом вернуть цену. стоит только разобраться для чего он нам? для экологии - я например за , и для возможного уменьшения платы за мусор в будующем, ведь завод наверняка будет получать прибыль, деньги брать за завоз, и продукты переработки тоже деньги. но только у нас все деньги разворуют, ни чего не построят и надбавку забудут убрать. так что я против строительства за мои деньги. пусть лучше находится частный инвестор и строит в себе в собственность, а городские власти могли бы этому поспособствовать, выделив бесплатно землю и налоговые льготы лет на пять.
oleo
1
oleo   05.09.2012 / 23:19   #    Ответить   

что пока производство эко-пакетов находится в стадии разработки. Приступить к их выпуску планируется через 2–3 года.

Все уже давным-давно разработано. Много производств в европе и азии. Закупить линии под подходящее сырье, не так сложно.  Больше тягомотины на проект, согласование, введение в эксплуатацию.
Holtoff
1
Holtoff   06.09.2012 / 07:09   #    Ответить   
Интересно, сколько будут все же стоить? Это в наших условиях вопрос принципиальный. Потому что если они будут стоить 10 -12 рублей, а на кассе любого магазина будут лежать обычные по 3 рубля, то исход этой затеи понятен.
wdrug
2
wdrug   06.09.2012 / 08:58   #    Ответить   
Люди ходите с авоськами, они многоразовые
ameli_naumova
0
ameli_naumova   06.09.2012 / 09:24   #    Ответить   
забавно как-то: деньги сейчас, а завод через 2-3 года, будет короче как всегда - и завод не построят, или построят уже устаревший, а деньги освоят по полной
Kattiss
0
Kattiss   06.09.2012 / 09:57   #    Ответить   
Хорошая идея, давно пора. Вот если бы все пакеты были био, а то мало толку будет.
wdrug пишет:Сообщение Люди ходите с авоськами, они многоразовые

Я за авоськи. Тока мусор в авоське не выбросишь, все равно пакеты нужны.
EasyFighter
0
EasyFighter   10.09.2012 / 21:27   #    Ответить   
Otello, Да, непременно надо пару лет подождать. Поотчитываться о "процессе" ;) А сразу производить - ну никак. У нас своя тернистая дорога :D :note:

05 апреля 2012 :  
Новосибирская компания «Грифон» ввела в эксплуатацию новую высокотехнологичную линию по производству биоразлагаемых экологически чистых пакетов, которые совершенно безопасны для здоровья человека и полностью разлагаются за три года, не требуя определенных условий по свету, воздуху, влажности и температуре. В то время как упаковка из синтетических полимеров — например, обычный пакет — разлагается в естественных условиях около 150 лет, а при горении выделяет массу вредных для окружающей среды веществ. При этом все основные преимущества полиэтиленовых пакетов — прочность, вместительность, удобство использования и хорошие барьерные свойства — присущи и биопакетам. Биоразлагаемые пакеты для мусора, изготовленные из полиэтилена низкого давления, предназначены для хранения мусора в бытовых целях.
NEWSIB.RU


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.