В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
5
декабря
05.09.2012 / 16:57

В хабаровской тайге пьяная компания затеяла перестрелку со сборщиками ягод

В хабаровской тайге пьяная компания затеяла перестрелку со сборщиками ягод

Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края — поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 — с другой.

Как сообщает краевое управление СК РФ, установлено, что сборщики ягоды — двое мужчин и 17-летний подросток — возвращались домой по трассе Новый Ургал — Алонка на автомобилях Nissan Datsun и «УАЗ Хантер». Дорогу им перегородил ГАЗ-66, водитель и пассажиры которого — мужчина и женщина — были нетрезвы и в ответ на просьбу освободить проезд полезли в драку.

Lenta.ru пишет, что 57-летний водитель грузовика взял охотничье ружье и выстрелил в 50-летнего сборщика ягод, который скончался на месте от ранения в шею. Второй сборщик ягод застрелил водителя из карабина, попав ему прямо в сердце.

36-летний пассажир ГАЗ-66 подобрал ружье убитого водителя и попытался выстрелить, но был также сражен на месте. За убитых попутчиков решила отомстить женщина, но оставшиеся в живых сборщики ягоды отобрали у нее оружие и вызвали полицию.

УМВД по Хабаровскому краю приводит аналогичное описание перестрелки, добавляя, что женщина в состоянии шока скрылась в тайге, где и провела сутки, прежде чем ее нашли и допросили.

Уголовное дело возбуждено по статье убийство.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter   05.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
Вот так и надо за ягодами ходить - с карабином 
quada
7
quada   05.09.2012 / 17:12   #    Ответить   
похоже на кино где режиссёром является Квентин Тарантино, просто грязь ..

Просмотров: 2875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, убийство, Россия

 
 Комментарии  85  Читать на форуме  
EasyFighter
8
EasyFighter   05.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
Вот так и надо за ягодами ходить - с карабином 
Otello
4
Otello   05.09.2012 / 17:06   #    Ответить   
Скоро грибники будут ходить стенка на стенку - вон как народу много. Как в городе в час пик. А если учесть, что народ злющий-презлющий, то это вполне реально.
Боба Касторский
6
Боба Касторский   05.09.2012 / 17:08   #    Ответить   
дичаем и звереем поманёху :death:
quada
7
quada   05.09.2012 / 17:12   #    Ответить   
похоже на кино где режиссёром является Квентин Тарантино, просто грязь ..
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   05.09.2012 / 17:33   #    Ответить   
И снова здравствуйте http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
Martin.Brest
2
Martin.Brest   05.09.2012 / 17:43   #    Ответить   
какие то не те ягоды они собрали
Буратино
3
Буратино   05.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
Ничего не понял - мужчина и женщина нетрезвые с одной стороны, с другой стороны трое сборщиков ягод. Пьяный стреляет в сборщика и убивает, минус один, второй сборщик ягод стреляет в пьяного, минус пьяный, потом откуда не возьмись появляется пассажир и стреляет во второго сборщика ягод, но его убивают, потом баба убегает, ну и конец. Откуда еще один пассажир взялся, если было всего один пьяный мужик, одна пьяная баба?
Rus
3
Rus   05.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
дело скорее в водке нежели в ягодах
 
Буратино
0
Буратино   05.09.2012 / 17:57   #    Ответить   
А все, я понял, пьяных помимо водителя было еще двое - мужик и тетка эта.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 17:58   #    Ответить   
тогда во всем виновата женщина все беды от них ггг
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   05.09.2012 / 18:16   #    Ответить   
Я за легализацию оружия. Всякие гондоны будут вести себя корректно, зная, что могут получить пулю.
Вполне серьезно. От водки, алкоголя, ДТП, наркотиков и бытовых ножей гибнет намного больше людей, чем от огнестрельного оружия.  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   05.09.2012 / 18:17   #    Ответить   
Кстати, тоже не вкурил по статье, кто кого завалил
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   05.09.2012 / 19:03   #    Ответить   
Деградирует народ, спивается.
Anonymous
0
sadist72-5   05.09.2012 / 19:06   #    Ответить   
Реально, непонятно, кто-кого.
Hubb
1
Hubb   05.09.2012 / 19:22   #    Ответить   
Легализовать короткоствол-единственый выход увидеть всех джентльменами. Как в Молдове,как в Прибалтике.. Сегодня "раздали"-завтра уже все уважаемые люди.
skdrmen
1
skdrmen   05.09.2012 / 19:39   #    Ответить   
а вот был корокоствол - сложилось бы иначе.
положили бы короткостволистов.

короткоствол для лохов длиннствол выбор мастеров.
~Pusik@
0
~Pusik@   05.09.2012 / 19:49   #    Ответить   
Что то мне расхотелось в лес по грибочки :(
Григорыч
2
Григорыч   05.09.2012 / 19:51   #    Ответить   
Со стороны сборщика ягод тут классическая необходимая оборона даже с учетом наших дебильных законов, посмотрим чем дело закончиться? .
ank
0
ank   05.09.2012 / 19:55   #    Ответить   
Карабин был в хороших руках. Если и применение карабина только для защиты то нормуль.
Holtoff
6
Holtoff   05.09.2012 / 21:10   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я за легализацию оружия. Всякие гондоны будут вести себя корректно, зная, что могут получить пулю.
Вполне серьезно. От водки, алкоголя, ДТП, наркотиков и бытовых ножей гибнет намного больше людей, чем от огнестрельного оружия.


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну вот, у обеих сторон было легальное оружие, в том числе и нарезное. Правда, с ним нельзя ходить в городе, поэтому они ходили в лесу, и там нашли друг-друга. Причем, заметьте, оружие было на виду, и обе стороны знали о наличии стволов друг у друга. Итог - три трупа.
Кто еще за легализацию, за то, чтобы стволы мог свободно носить любой чучмек в городе?
Змей
2
Змей   05.09.2012 / 21:33   #    Ответить   
если эта легализация произойдёт, то новостей вроде: "напился и сел пьяный за руль", будет гораааздо больше, только будут они звучать уже так: "напился и взял в руки карабин..."

неужели не понятно, что это всё: алкоголь, наркота, ножи, ДТП взаимоусиливают друг друга в разы. дак давайте сюда ещё огнестрельное оружие добавим

зы: а вообще - жесть
Справедливый
0
Справедливый   05.09.2012 / 22:43   #    Ответить   
Holtoff пишет: Ну вот, у обеих сторон было легальное оружие, в том числе и нарезное. Правда, с ним нельзя ходить в городе, поэтому они ходили в лесу, и там нашли друг-друга. Причем, заметьте, оружие было на виду, и обе стороны знали о наличии стволов друг у друга. Итог - три трупа.Кто еще за легализацию, за то, чтобы стволы мог свободно носить любой чучмек в городе?
 Психология раба.
Usa
0
Usa   05.09.2012 / 22:47   #    Ответить   
закон тайга прокурор медведь ..деревеня епта. а вообще в лесу нихараошо грубить незнакомым людям да еще с ружжом
Holtoff
5
Holtoff   05.09.2012 / 22:52   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Holtoff пишет:

Ну вот, у обеих сторон было легальное оружие, в том числе и нарезное. Правда, с ним нельзя ходить в городе, поэтому они ходили в лесу, и там нашли друг-друга. Причем, заметьте, оружие было на виду, и обе стороны знали о наличии стволов друг у друга. Итог - три трупа.
Кто еще за легализацию, за то, чтобы стволы мог свободно носить любой чучмек в городе?

 Психология раба.

Только у меня два легально зарегистрированных ствола и я хорошо умею ими пользоваться.
Психология раба - это стонать за клавиатурой, что путенский режим не дает людям в руки оружия, но не сделать ни единого шага, чтобы получить разрешение и законно купить винтовку.
edhunter
1
edhunter   05.09.2012 / 23:36   #    Ответить   
Не в обиду кому либо, но пользоваться нужно уметь не сколько оружием, а головой.
Страшно прямо по улицам ходить, так сделаешь какому-то неадекватному замечание и появится у тебя в организме еще одна дырка...
Буратино
4
Буратино   06.09.2012 / 00:21   #    Ответить   
Легализовывать оружие в этой стране это очень опасная рулетка, у одних одни аргументы, у других другие, что типа все лучше будет, может и будет лучше сразу, а может лучше будет только через 10 лет, за которые поубивают массу невинных людей, и через 2-3 года опять запретят, не успеют 10 лет продержать легалайз, и прикроют лавочку, и скажут, что это был самоубийственный эксперимент и больше никогда к нему не стоит возвращаться, а 10 лет не успеет пройти и никто не увидит, что люди стали ответственными и все такое. Вот как ты угадаешь?
Я уверен, что первые годы будет ад и погибель, есть у нас такие народы у которых принято традиционно быть вооруженными, если сегодня они вооружены травматами и ножами, то они первыми вооружаться огнестрелом до зубов, ищи потом у кого сколько оружия было, и мужчина с пистолетом не всегда может быть рядом со своими родственниками у которых нет оружия, а это значит - убийства, разбои, ограбления, пальба хлынут просто волной, нос из дома не высунешь.
На территории бывшего СССР людей приучили не думать о будущем, им плевать на себя, они живут моментом, если будет момент, что кто-то послал, не задумываясь стрельнут, будьте уверены.
Если вооружать, то одновременно всех.

Но я бы предложил разрешить длинное холодное оружие - мечи, сабли, такое которое видно на поясе даже ночью, не меньше метра. Вот это воспитывает уважение к окружающим, да и окружающие на тебя рыпаться не будут.



Добавлено спустя 30 секунд:  

Но честно говоря я не уверен почти ни в одном слове, что я написал. Такая вот фигня.
Просто если думать одной логикой то выходит одно, если другой то другое, и между ними очень легко "переключиться", между этими логиками.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   06.09.2012 / 00:59   #    Ответить   
Буратино пишет:Но я бы предложил разрешить длинное холодное оружие - мечи, сабли, такое которое видно на поясе даже ночью, не меньше метра.
я бы с копьем хотел ходить можно? 
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 01:07   #    Ответить   
Martin.Brest,
Можно. :best:



Добавлено спустя 30 секунд:  

Только в маршрутке не удобно.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   06.09.2012 / 01:14   #    Ответить   
Буратино зато меня будут уважать как вы и писали
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 01:23   #    Ответить   
Martin.Brest,
Я думаю складное будет в самый раз, как велосипед "Кама".
skdrmen
0
skdrmen   06.09.2012 / 06:34   #    Ответить   
разадать всем наганы. тогда будут все вооружены.
РемуЗ
0
РемуЗ   06.09.2012 / 08:11   #    Ответить   
перегнули палку ребята))) по братски надо было договорится ягод отсыпать))
андрей050473
0
андрей050473   06.09.2012 / 09:01   #    Ответить   
Офтопик:
вспоминается :
-люблю в лес с ружьишком ходить за грибами/ ягодами....
-????
-подходишь к грибнику/ягоднику с ружьишком на перевес...
RouR
0
RouR   06.09.2012 / 09:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Martin.Brest,
Можно. :best:



Добавлено спустя 30 секунд:  

Только в маршрутке не удобно.

Изображение

Офтопик:
я бы с удовольствием ходил с мечом на поясе. фехтовать умею
Vest
0
Vest   06.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение я бы с удовольствием ходил с мечом на поясе. фехтовать умею

теоретически и сейчас ничто не мешает, УК за холодное отменили... А уж если есть справка... В магазине турснаряжения 40-60см мачете с заключением кримэкспертизы о том, что это нож хозназначения ;)
quada
0
quada   06.09.2012 / 10:10   #    Ответить   
Vest
Вообще-то фехтуют шпагой, а мечом рубят ..
Vest
0
Vest   06.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Офтопик:
quada, это не ко мне, я фехтовать не умею... разве что лопатой рубануть :) А если до буквы докапываться... То как курица птица, так и эспадрон - меч. А фехтование на эспадронах не просто возможно, но и являлось распространенной российской забавой... ;) Но это всё офф
RouR
0
RouR   06.09.2012 / 10:23   #    Ответить   
Офтопик:
рубят топором, а фехтуют и шпагой, и рапирой, и мечами
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   06.09.2012 / 10:30   #    Ответить   
Вот тут накал был не меньше, правда без трупов обошлось.

Три человека получили ранения в ходе перестрелки между соседями в Ростове-на-Дону. Поводом к конфликту стало расположение забора между участками, сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

Инцидент произошел днем в понедельник, 27 августа, на улице 5-я линия. Сначала пожилой мужчина 1930 года рождения стал стрелять в 44-летнего соседа из двустволки. Оппонент ответил выстрелами из травматического пистолета.

Пенсионер сменил оружие и открыл огонь из пистолета "Вальтер" 1921 года выпуска. Тогда сосед увеличил калибр и ранил зачинщика из гладкоствольного ружья "Вепрь".

Сын одного из участников конфликта вызвал полицию и "скорую помощь". В ходе перестрелки пенсионер получил ранение дробью в область таза и груди. Соседу пуля попала в плечо, также ранен оказался его наемный работник, оказавшийся на линии огня.

В отношении пенсионера заведено уголовное дело о незаконном хранении оружия. По данным "Ростовского агентства новостей", пожилой мужчина, ранее работавший в КГБ, посчитал, что сосед вторгся на его территорию при постройке забора. Перестрелке предшествовала, как уточняет издание, словесная перепалка и обливание кипятком.

http://www.lenta.ru/news/2012/08/28/fencebrawl/
Holtoff
1
Holtoff   06.09.2012 / 10:47   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:. Сначала пожилой мужчина 1930 года рождения стал стрелять в 44-летнего соседа из двустволки. Оппонент ответил выстрелами из травматического пистолета.
Пенсионер сменил оружие и открыл огонь из пистолета "Вальтер" 1921 года выпуска. Тогда сосед увеличил калибр и ранил зачинщика из гладкоствольного ружья "Вепрь".

Это они еще припрятанные пулеметы Максим и МГ достать не успели - полиция помешала.
старый тюменец
0
старый тюменец   06.09.2012 / 16:03   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я за легализацию оружия. Всякие гондоны будут вести себя корректно, зная, что могут получить пулю.
Вполне серьезно. От водки, алкоголя, ДТП, наркотиков и бытовых ножей гибнет намного больше людей, чем от огнестрельного оружия.

А ну да :)) И этот случай нам наглядно продемонстрировал Вашу идею :D
Vest
1
Vest   06.09.2012 / 16:20   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение А ну да И этот случай нам наглядно продемонстрировал Вашу идею

да. вместо трупов трех жертв в итоге один труп жертвы и 2 - агрессоров. При этом никто не сказал, что у пьяной компании, решившей нарушить закон (вождение в пьяном виде, убийство) ружъе было на законных основаниях. Более того, отмечу, что для людей, таким образом нарушающих другие законы, и закон об оружии значит не больше и оружие у них будет. Отсутствие легального оружия убивает только законопослушных граждан...
старый тюменец
0
старый тюменец   06.09.2012 / 16:46   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Более того, отмечу, что для людей, таким образом нарушающих другие законы, и закон об оружии значит не больше и оружие у них будет.


Вы то сами в это верите?
Хотите спрогнозирую какая группа людей вооружиться быстрее и мощнее? Конечно же кавказцы (в силу менталитета и традиций). В силу того менталитета они чаще и проблемнее будут применять это оружие.
Согласно статистики МВД легальное травматическое оружие сегодня используется с целью самообороны только в 10-20% случаях. И попробуте меня переубедить, что с короткоствольным огнестрелом будет не так.
Vest
1
Vest   06.09.2012 / 16:54   #    Ответить   
старый тюменец, не только верю, но и знаю что сейчас у таких людей есть короткоствольный огнестрел. И нередко - автоматическое оружие. Не с собой - его привозят по звонку. И кавказцы вооружены, не стройте иллюзий. Они лучше нас знют, чем всё это заканчивается и к защите своей жизни готовы. Вы будете удивлены этим, несмотря на то, что их правовой нигилизм виден невооруженным взглядом?



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  

старый тюменец пишет:Сообщение Согласно статистики МВД легальное травматическое оружие сегодня используется с целью самообороны только в 10-20% случаях. И попробуте меня переубедить, что с короткоствольным огнестрелом будет не так
травма неидентифицируема. огнестрел проходит через пулгильзотеку. Выстрелить из легального короткоствольного огнестрела - это всё равно что оставить на месте преступления страницу своего паспорта... Обратили внимание, что пьянь стреляла из ненарезного? А про проценты - пруфлинк, плиз...
Lokki_87
1
Lokki_87   06.09.2012 / 17:06   #    Ответить   
Охренеть трешак. :shock: Хорошо, что у грибников-ягодников в машине карабин оказался, а то этот пьяный мчудак их бы всех перестрелял. Надеюсь не посадят, жертву пьяного быдла очень жаль, земля ему пухом. :(
MrME
0
MrME   06.09.2012 / 20:05   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Кто еще за легализацию, за то, чтобы стволы мог свободно носить любой чучмек в городе?


Я за легализацию. Любой, кто хочет носить стволы - и так их носит; преступник, которому нужно оружие - его получает. Кто хочет стволами размахивать - размахивает. Почему? Да потому что знает, что ни один законопослушный человек неспособен дать отпор. Вот и вся арифметика.

Что то ни прибалты, ни молдаване, ни грузины, ни техасцы друг друга до сих пор не перестреляли, и даже наоборот. А вот "воспитанные и развитые" британцы, немцы, французы с каждым годом наблюдают рост преступности (в том числе и с применением огнестрела), с того самого момента, как у рядовых граждан отобрано оружие. По вашей логике в первом случае "любой чучмек свобоно носит по городу ствол", а во втором - все чучмеки как бы безоружны. Но статистика что-то противоречит, не так ли?

Ах, ну да, все дело в вековых традициях и высокой воспитанности, особенно молдаван и грузин (не в обиду, если здесь есть кто из этих стран). А вот нам, пьяным русским варварам, танцующим с медведями, пистолет иметь никак нельзя. Перестреляем ведь друг друга за семейным ужином :facepalm:

Давайте тогда уж вилки, ножи, топоры и бензопилы запретим. Тоже, знаете ли, спьяну можно кому-нить голову отпилить. Ну а автомобили вообще нужно конфисковать под страхом смертной казни. :note:

Офтопик:
Vest, а вот в этой теме я вам аплодирую :best:
nuclearbear
1
nuclearbear   06.09.2012 / 22:22   #    Ответить   
Holtoff пишет: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну вот, у обеих сторон было легальное оружие, в том числе и нарезное. Правда, с ним нельзя ходить в городе, поэтому они ходили в лесу, и там нашли друг-друга. Причем, заметьте, оружие было на виду, и обе стороны знали о наличии стволов друг у друга. Итог - три трупа.
Кто еще за легализацию, за то, чтобы стволы мог свободно носить любой чучмек в городе?

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: - я тоже так могу. Выводы можно сделать разные, каждый видит, что хочет. Могло бы быть три трупа ни в чём не повинных людей. А так один, а двое по заслугам получили.
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 08:57   #    Ответить   
MrME,
Да потому что знает, что ни один законопослушный человек неспособен дать отпор. Вот и вся арифметика.

считай дальше - оно обычному человеку со средней зр в тыр 20 и меньше просто не по карману.
разрешить всем носить помповые дробовики.
Lokki_87
0
Lokki_87   07.09.2012 / 10:34   #    Ответить   
skdrmen,
Да лааадно. Дешевые стволы с армейских складов начнут распродовать, макаровы да ТТ, тысяч как раз по 20 и будут стоить, можно и месячную зарплату потратить, на собственную оборону-то. Знаю людей,которые с зарплатой в 15 тысяч айфоны таскают, предмет далеко не первой необходимости.
immortalus
0
immortalus   07.09.2012 / 10:43   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение skdrmen,
Да лааадно. Дешевые стволы с армейских складов начнут распродовать, макаровы да ТТ, тысяч как раз по 20 и будут стоить, можно и месячную зарплату потратить, на собственную оборону-то. Знаю людей,которые с зарплатой в 15 тысяч айфоны таскают, предмет далеко не первой необходимости.

ТТ-шники вряд ли, а макаровы да, вполне.
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 11:01   #    Ответить   
Lokki_87,
возьми кредит купи ствол да?
Lokki_87
0
Lokki_87   07.09.2012 / 11:57   #    Ответить   
skdrmen,
Ну если вы 20 тысяч себе позволить не можете потратить на собственную безопасность, то да, берите кредит.
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 13:25   #    Ответить   
Lokki_87,
оно безопасность мне не обеспечит.
вот давали бы помпы носить заряжаные в городе - заряжаные картечью.
это да, это нормально.
а ствол надо ещё достать зарядить в него обойму снять с предохранителя.
а если револьвер - то зарядка какая то долгая очень, и как то не до неё, когда тебя уже бьют.
это тебе не игры.
и ну икогда тебя будут ножом резать ствол тебе не поможет.
Lokki_87
0
Lokki_87   07.09.2012 / 18:00   #    Ответить   
skdrmen,
Да уж..
Вставить снаряженную обойму в пистолет не долгое дело, в общем-то. С предохранителя снять- вобще одно короткое движение пальцем. Вы когда-нибудь держали в руках оружие? Я держал, и знаю, что после недолгой тренировки, обе операции выполняются за одну-две, максимум три секунды. В условиях не тесного помещения, а на той же улице, эти три секунды вполне можно и уворачиваться.
А по поводу поможет ли боевой ствол против ножа- поможет. Вобще, если тебя в подъезде, сзади по голове трубой глушат, то тут уже ничего не поможет, а если это конфликт на улице, то и ствол можно зарание снарядить, перед входом в темный двор, например. Сейчас же вон резиноплюи народ вполне успешно применяет, для самообороны в том числе. :death:
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 18:42   #    Ответить   
Lokki_87,
тебе надо сначало достать пистолет, потом достать обойму которая у тебя лежит не в легко доступном месте чтоб не потерять.

гопники тупые.
а если это конфликт на улице, то и ствол можно зарание снарядить, перед входом в темный двор, например.

фонариком в рыло и тебе как то ствол уже никак не поможет.
ну и да грабят так, как ты описал кирпичём сздади.

а ты говоришь что будешь махать стволом при конфликтах на улице.
вот против такого и возражают люди.

а разрешение на хранение короткоствола означает, что люди будут его с собой таскать, хотя это и не законно и махать им будут и стрелять из него будут.
при этом например из твоего ствола. огреют тебя сзади кирпичём и заберут ствол.
MrME
0
MrME   07.09.2012 / 18:48   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение считай дальше - оно обычному человеку со средней зр в тыр 20 и меньше просто не по карману.разрешить всем носить помповые дробовики.
Я вас умоляю :) Пистолет - не такое дорогое удовольствие. А будет спрос на "бюджетный сегмент" - будет и предложение соответствующее. Китайцы вон по лицензии сколько советского оружия штампуют, думаете, там ствол по штуке баксов стоит?
skdrmen пишет:Сообщение а ствол надо ещё достать зарядить в него обойму снять с предохранителя.
Ну да, лучше уж с голыми руками. Их-то заряжать и снимать с предохранителя не надо.
skdrmen пишет:Сообщение и ну икогда тебя будут ножом резать ствол тебе не поможет.
Когда будут резать - да. А в предотвращении этого процесса - поможет еще как ;)
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 18:56   #    Ответить   
MrME,
может лучше сразу с помпой.
там пока не зарядился можно и прикладом орудовать.
MrME
0
MrME   07.09.2012 / 20:00   #    Ответить   
skdrmen, ну я в руках такого не держал, ничего сказать не могу. Однако, не думаю, что таскать с собой такое оружие будет удобно.
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 20:25   #    Ответить   
MrME,
за то все видят что у тебя ствол и к тебе не полезут.
ну и обороняться надёжнее - трупы образуются быстро а они не разговорчивы, версия только твоя будет озвучена.
ну и против диких зверей лучше как раз ружьём с картечью пулями - 12 калибр решает.
а пистолет против медведя не поможет.
Holtoff
1
Holtoff   07.09.2012 / 21:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение MrME,
за то все видят что у тебя ствол и к тебе не полезут.

Но на случай если все же их это не смутит, "спили мушку, Джо".
Хотя, может ты и прав. Не полезут. Будут сразу стрелять, в голову. Из законно оформленных стволов. И сразу наглушняк, чтоб ты свой достать не успел.
MrME
0
MrME   07.09.2012 / 22:02   #    Ответить   
Holtoff, это старая западно-толерастическая песня, и об этом я писал выше. Молдаване, грузины и прибалты в голову из законных стволов не шмаляют, а дикие русские непременно начнут, только дай волю.
Holtoff
0
Holtoff   07.09.2012 / 22:24   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Holtoff, это старая западно-толерастическая песня, и об этом я писал выше. Молдаване, грузины и прибалты в голову из законных стволов не шмаляют, а дикие русские непременно начнут, только дай волю.

Я не понимаю твой сарказм про диких русских, которые начнут шмалять, учитывая информацию, к которой прикреплено это обсуждение. У нас нельзя свободно носить оружие. В городе. За городом охотничье можно. И вот мы видим результат небольшой, в общем то, ссоры из за права проезда, которая в городе и без оружия окончилась бы в самом худшем случае парой разбитых носов.
Какая тебе еще нужна наглядная иллюстрация?
Ты меня в толерастии упрекаешь? Да нет тут, пожалуй, большего реакционера, чем я. Некоторых толерастов душил бы за дела их нынешние и особо былые. Но это не фига не меняет моего мнения: этому народу нельзя давать оружие в свободное обращение! Не потому, что он сразу кинется насильственно менять власть (история показывает, что этот народ, если накипело, может насильственно сменить власть и без оружия), а потому, что это станет еще одним фактором самоуничтожения этого народа (наряду с наркотиками и водкой).
Мы просто перестреляем друг друга - во время споров, кому проехать первым, в очередях на бензоколонках и в "Ленте", да в пьяных уличных ссорах по пятницам. Оле-оле-оле, сторонники свободного владения короткостволам, задумайтесь хоть на минуту, в какую пропасть вы толкаете эту страну. И заодно вспомните, что перемены, унесшие в России огромное количество жизней, всегда совершались из лучших побуждений, и чтоб всем было хорошо.
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 23:30   #    Ответить   
Holtoff,
а ты каску носи, плюс броник чтоб пулю калаша держал.
а то как же ты думал то, не всё так просто.
и ездить на броневике надо будет. :))) :))) :))) :)))
Holtoff
0
Holtoff   07.09.2012 / 23:46   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Holtoff,
а ты каску носи, плюс броник чтоб пулю калаша держал.
а то как же ты думал то, не всё так просто.
и ездить на броневике надо будет. :))) :))) :))) :)))

Это наше общее будущее.
MrME
0
MrME   08.09.2012 / 11:44   #    Ответить   
Holtoff, насколько я могу судить по вашим постам в других темах, вы вроде бы вполне разумный человек. Ну сколько можно верить в эти сказки? По-вашему, в Молдавии нет пробок и очередей? В Грузии нет пьяных уличных ссор? Или, может быть, у молдаван и грузин менее "горячий нрав"?

Вы не забывайте, что легализация оружия - это не право таскать с собой ствол и палить во всех без предупреждения, это право на эффективную самооборону. Никто не будет вытаскивать пистолет и беспричинно стрелять в очереди у бензоколонки, потому что он прекрасно знает - если его и не застрелят другие люди, то его арестуют и посадят очень надолго. И именно это показывает статистика.

А если бы было по другому, так, как кажется вам - у нас бы в "Ленте" мочили друг друга молотками и топорами, на дороге давили машинами, а на стройке сталкивали с высоты. Однако этого не делают?
Holtoff
0
Holtoff   08.09.2012 / 13:04   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Holtoff, насколько я могу судить по вашим постам в других темах, вы вроде бы вполне разумный 

То есть, точка зрения на определенный вопрос, отличная от вашей, сразу сделала меня неразумным человеком? Круто.
skdrmen
0
skdrmen   08.09.2012 / 13:16   #    Ответить   
MrME,
в меня однажды в аоцне ленты стреляли из чего то очень похожее на макаров.
вот оно как, это типа меня на гоп стоп брали, потому что до
того к ним проезжая мимо на веле не свернул.

вообщем практика показывает что стволы приобретут не обычные граждане а уголовники.
а простым гражданам только хуже будет, их не поголове будут бить а стрелять сразу.
ну и да ствол они перед этим у тебя заберут и будут им орудовать.

вообщем короткоствол он оружие нападения а не обороны.
для обороны лучше помпа 12 калибра покатит укороченная.
MrME
1
MrME   08.09.2012 / 13:33   #    Ответить   
Holtoff, где я такое сказал? Я наоборот аппелирую к вашей разумности.

skdrmen, неужели вы считаете, что современные уголовники не имеют возможности приобрести оружие? Потому и стреляли в вас, так как точно знали, что вы ничем не можете ответить. А практика как раз таки показывает обратное вашим утверждениям. Почему так получается?
skdrmen
0
skdrmen   08.09.2012 / 20:57   #    Ответить   
практика показывает что это была пневма.
а разрешат будет ствол, легальный.
владелец мудак.
Holtoff
0
Holtoff   09.09.2012 / 16:18   #    Ответить   
MrME пишет:skdrmen, неужели вы считаете, что современные уголовники не имеют возможности приобрести оружие? Потому и стреляли в вас, так как точно знали, что вы ничем не можете ответить. А практика как раз таки показывает обратное вашим утверждениям. Почему так получается?

Дружище, вот если б ты знал, как реально осложняет сегодня жизнь уголовника нелегальный ствол в кармане или бардачке (это ж человек, по сути, без всяких криминальных телодвижений в кармане срок таскает, нынче то не 90-е, когда все в разы проще было), ты бы твк не писал.
Ну чтоб понять... Возьми у кого-нибудь боевой пистолет, и попробуй с ним в кармане погулять по городу. Мимо мента каждого проходя, посоображай - просек он, что у тебя в кармане, или нет (а это ни хера не пачка сигарет по габаритам и по весу). Может, поймешь что.
И вкури, что с тем законом о короткостволе, пистолет в кармане бандита станет абсолютно легальным. Кобура под мышкой, полицейский равнодушно скользит взглядом, когда замечает.
Почувствуй разницу.
Вот постоянно показывают новости, где в простых конфликтах на дороге народишко пускат в ход травмат. Ты думаешь, у этих людей нет денег на левый ТТ или Макаров? Есть, но очково, ибо срок. А если вместо травмата в бардачке совершенно легально можно будет возить тот же ТТ, то он и займет место резинострела в кофликтах. А поскольку народ и травматом умудряется друг друга уделать наглушняк, то прикинь последствия, если места резинострелов займут боевые ТТ, Вальтеры, ПМы и Беретты.
skdrmen
0
skdrmen   09.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
и криминал стал таскать травмат.
и использует травмат в грабежах и разбоях.

разрешат стволы будет таскать ствол и будет его использовать.

ну и как сейчас травмат дороже помпы, так и стволы будут дороже помпы.
где сейчас китайцы со стводами за 3000 5000 рэ, стволами копиями?
MrME
0
MrME   09.09.2012 / 18:03   #    Ответить   
Holtoff,
статистике неизвестны случаи задержания на улице из-за того, что мент заметил оружие. Так что, не просекают, что в кармане. Тем более, не обязательно носить ствол в кармане, за поясом, на груди и т.д.

По поводу травмата не понял вашей логики. То есть, сейчас огнестрел - это срок, а после его легализации застрелить невиновного человека - это не срок что ли? Я уже говорил выше, легализация оружия - это реализация права на самооборону, а не разрешение отстреливать всех подряд. И тот, кто неправомерно применил оружие - будет сидеть, и никогда больше не получит лицензию. Касательно постоянного показывания новостей - чуть ниже.

Ну и напоследок, позвольте, я выдерну из постов выше некоторые тезисы.

Больше оружия в руках у населения - больше случаев его неправомерного применения.
А вот о чем говорит статистика (с конца 90х годов): количество легального оружия растет (от 8 до 18% прироста в год; на данный момент в РФ более 6 млн. владельцев легального оружия), при этом количество вооруженных преступлений устойчиво снижается (с около 40 тыс. в год в 1997 до около 5 тыс. в 2009).

Неправомерное применение легального оружия - это от 5 до 10 случаев в год на всю Россию. При том, что кол-во случаев успешного применения легального оружия для самообороны - на порядок выше даже сейчас.

Благодаря широкому распространению и устойчивому росту количества охотничьего оружия, за последние годы практически исчезли из статистики такие преступления, как грабёж загородных жилищ.

Немного иностранной статистики: легальные владельцы оружия в Техасе почти в 8 раз реже нарушают общественный порядок, чем те, кто оружия не имееет.

Легальное оружие будут забирать бандиты и использовать в криминальных целях
Основными источниками нелегальных стволов являются: покупка через коррумпированных должностных лиц (50%), из мест вооружённых конфликтов (17%), хищение на оружейных заводах (14%), "чёрная археология" (5%). Случаи отбирания оружия у охотников, полиции, инкассаторов или ЧОПовцев в статистике не замечены.

Человек в принципе неспособен выстрелить в себе подобного, если только он не боец спецназа
Среди причин неприменения правомерного насилия лидируют: боязнь наступления нежелательных последствий самообороны (66,6%), незнание границ необходимой самообороны (23,4%). Как видите, подавляющее большинство пострадавших попросту побоялись превратиться в обвиняемых. О жалости к преступнику речь не идет.

Иностранная статистика: около 40 тыс. жителей США ежегодно спасаются от преступных посягательств вследствие применения оружия жертвой или посторонними людьми. Когда жертва не сопротивляется насилию, преступник добивается желаемого в 88% случаев, когда жертва применяет (или пытается применить) оружие - только в 30%. Согласно данным статистического управления США, это наилучший результат из всех возможных методов самообороны.



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

skdrmen, статистика показывает обратное. А насчет китайцев, я тоже на этот вопрос выше отвечал - был бы спрос.

P.S. Цифры в посте выше в основном взяты из:
Экспертная группа под руководством первого заместителя
Председателя Совета Федерации Федерального Собрания
Российской Федерации А.П. Торшина; А. Астафьев, М. Бутина, С. Гринин и прочие..

Экспертный доклад «К вопросу о реформировании российского оружейного законодательства»

Москва, 2012
skdrmen
0
skdrmen   09.09.2012 / 20:23   #    Ответить   
MrME,
Я уже говорил выше, легализация оружия - это реализация права на самооборону, а не разрешение отстреливать всех подряд. И тот, кто неправомерно применил оружие - будет сидеть, и никогда больше не получит лицензию.
когда тебя убьют тебе будет пофик сядет там кто то или нет, тебе будет никак.ну и разрешат стволы носить - будут липовые разрешения, либо из чечни - ну как сейчас если с травматом ловят.ну и да с легальым ходить не будут, будут с отобранным у тебя.и следователи будут сперва твою попку иметь и ты будешь доказывать что ты не верблюд.
Легальное оружие будут забирать бандиты и использовать в криминальных целяхОсновными источниками нелегальных стволов являются: покупка через коррумпированных должностных лиц (50%), из мест вооружённых конфликтов (17%), хищение на оружейных заводах (14%), "чёрная археология" (5%). Случаи отбирания оружия у охотников, полиции, инкассаторов или ЧОПовцев в статистике не замечены.
это оно сейчас так. а когда можно будет у людй отжимать, статистика изменится.когда твою жену детей поймают и предложат отдать свтол ты отдашь.это оно сейчас проблемно - стволы хранятся в домах в сейфе с ними не ходят.разбой на дому это опасно - будут в ответ стрелять.ты бы хоть анализировал, почему в статистике вот так?
Человек в принципе неспособен выстрелить в себе подобного, если только он не боец спецназаСреди причин неприменения правомерного насилия лидируют: боязнь наступления нежелательных последствий самообороны (66,6%), незнание границ необходимой самообороны (23,4%). Как видите, подавляющее большинство пострадавших попросту побоялись превратиться в обвиняемых. О жалости к преступнику речь не идет.
однажды провели исследование сколько бойцов реально стреляет во врага - оказалось совсем чуток.судили американцы по европейскому фронту - если такие психи были в отряде отряд выживал - если нет, то погибал.оно когда ты стоишь лицом к лицу очень сложно выстрелить и убить врага даже на войне.за то после первого всё идёт намного проще.безопасность достигается не раздачей стволов, а в нормальной работе органов.в союзе такой проблемы не стояло - в раздаче стволов для повышения безопасности граждан.про китайцев - чего щас травматы самые простые и бесполезные от 10 стоят?где китайцы?
MrME
0
MrME   09.09.2012 / 23:54   #    Ответить   
skdrmen, не противоречьте статистике. Да, я анализировал. За прошедшие 2 года ни у одного жителя Техаса не отобрали ствол. Почему? Ведь это, по-вашему, так просто? Почему молдаване пачками друг друга не валят на улице? Почему грузинских жён и детей не ловят в погоне за стволами?

По разрешениям - если вы в курсе, сейчас и водительские права "купить" не так просто, как несколько лет назад. И тенденция к ужесточению имеет место быть.

Сколько бойцов стреляет - столько и выживает. Жить захочешь, будешь стрелять. Не захочешь - ну, Бог тебе судья на небе.

Вы союз вспомнили? Да, в союзе преступность (тяжкие и особо тяжкие с применением оружия имеются в виду) была небольшая. Но относительно, например, США тех же времен - она была огромная. Почему? Ведь милиция вроде бы хорошо работала?
skdrmen
0
skdrmen   10.09.2012 / 00:26   #    Ответить   
а почему ты забываешь что в грузии полицию пару раз разгоняли под чистую, пока они там взятки брать нестали.
при этом их контролируют не местные а црушники.

полиция местная работает хорошо вот преступность и не гоняется за людьми.

в зависимости от региона ну и цены да выросли.

давай ка в цифрах где она была огромная.
RouR
0
RouR   10.09.2012 / 08:56   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  потому что он прекрасно знает - если его и не застрелят другие люди, то его арестуют и посадят очень надолго.

Вот для начала нужна хорошая полиция и суды. Чтобы нашли, доказали, и посадили. Иначе чувство безнаказанности. Есть ствол - будут деньги, будут деньги - нет проблем.
SVA
0
SVA   10.09.2012 / 11:05   #    Ответить   
тут хоть дорогу неподелили, а что делать вот с такими случаями:
Житель села Подсинее в Хакасии застрелил жену, ее родителей и двух своих детей, а затем покончил с собой, сообщила представитель следственного управления Следственного комитета России по республике Светлана Павина.
По ее словам, все произошло утром в понедельник. На месте работает оперативно-следственная группа, выясняются мотивы преступления.
«Предположительно, 43-летний мужчина в доме из гладкоствольного ружья убил свою 38-летнюю супругу, двоих детей - четырех и девяти лет, тестя и ранил тещу, которая спустя несколько часов скончалась в больнице. После чего подозреваемый перекинул через забор соседу около $5 тыс. и 40 тыс. руб. с предсмертной запиской с просьбой всех похоронить. Затем зашел в комнату к детям и застрелился», - сказала Павина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии»
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 2609.shtml
Holtoff
0
Holtoff   10.09.2012 / 11:44   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение тут хоть дорогу неподелили, а что делать вот с такими случаями:
Житель села Подсинее в Хакасии застрелил жену, ее родителей и двух своих детей, а затем покончил с собой, сообщила представитель следственного управления Следственного комитета России по республике Светлана Павина.По ее словам, все произошло утром в понедельник. На месте работает оперативно-следственная группа, выясняются мотивы преступления.«Предположительно, 43-летний мужчина в доме из гладкоствольного ружья убил свою 38-летнюю супругу, двоих детей - четырех и девяти лет, тестя и ранил тещу, которая спустя несколько часов скончалась в больнице. После чего подозреваемый перекинул через забор соседу около $5 тыс. и 40 тыс. руб. с предсмертной запиской с просьбой всех похоронить. Затем зашел в комнату к детям и застрелился», - сказала Павина.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии»http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 2609.shtml
"С меня хватит!"
skdrmen
0
skdrmen   10.09.2012 / 13:51   #    Ответить   
SVA,
он скажет что это досадное исключение.
Gottard
0
Gottard   10.09.2012 / 13:53   #    Ответить   
Мнения экспертов неилюзорно доставляют
Озвучу несколько прописных истин.
1. Дистанция огневого контакта для КС не более 30 метров. Тот же ПМ уже на 25 дает фееричный разброс, не спорю, его можно довести напильником и можно даже с 40 метров в ростовую мишень попасть, но это уже не совсем ПМ будет, да и простому обывателю это нахер не надо.
2. Дистанция огневого контакта для не нарезного длинноствола - 50-70м.
3. Для нарезного овер 100 метров.
4. Изготовка к бою для КС при должном уровне тренировки занимает чуть меньше 2х секунд. Изготовить к бою дробовик около 5. КС легче и ухватистее длинноствола. Досылать патрон и снимать с предохранителя нужно в обоих случаях. На дробовиках не относящих к классу тактических, предохранитель может располагаться не совсем удобным способом, чаще его размещают именно неудобным, чтоб охотник ненароком ничего себе не отстрелил случайно сняв драбоган с предохранителя.
5. Масса КС значительно меньше дробовика, что при необходимости срочных действий, значительно ускоряет начало ведения огня. Если вы думаете, что стрелять из помпы 12к легко, вы не умный человек. Это занятие требует недюжинной силы и сноровки.
6. Пуля КС имеет более адресное воздействие нежели картечь. Количество жертв при использовании дробовика будет значительно больше.
7. Многие даже не знают, что на ближних дистанциях картечь не успевает разлетаться и вся надежда убить 20 хулиганов одним выстрелом дробовика может закончится полным фейлом.
8. Перезарядка дробовика (в нем как правило 4-5 патронов) занимает гораздо больше времени нежели смена обоймы в пистолете.
9. Из дробовика невозможно вести прицельный огонь на дальних дистанциях.
10. Дробовик - оружие останавливающее.
Из всего вышесказанного делают вывод, использование дробовика для самообороны эффективно лишь на небольших дистанциях, при нахождении стрелка в защищенной позиции и незначительном количестве нападающих.
КС эффективен для ближнего боя, ведение боя возможно в динамике, ибо КС это позволяет. Количество противников в теории неограничено, были бы патроны, но малая останавливающая способность делает КС безполезным при перестрелке с людьми в бронежилетах (тот же дробовик замечально ломает ребра прямо через броник). Опять же малая прицельная дальность не даст возможности эффективно оборонятся на дистанциях более 30-40-50 метров, хотя это в условиях города особо и не требуется.
Нарезной длинноствол максимально эффективен. Высокая дальность стрельбы, высокая пробивная способность, высокая кучность боя, достаточная скоростельность, возможность применения оптики и т.д. Единственный минус это габариты. С карабином не очень удобно перемещаться от укрытия к укрытию при динамичном бое, неудобно носить и скорость изготовки к бою ниже чем у КС.
Получается идеального так сказать универсального оружия нет.
Точнее есть, АК-109 под патрон 7.62х39, с ГП-30, тактической рукояткой и калиматорным прицелом. В идеале дополняется Си-Магом на 100 патронов и вот оно - идеальное оружие самообороны. Мощное, точное, с широким поражающим спектром, высокой скорострельностью.
Но такие игрушки, даже американцы себе не позволяют. Такие игрушки удел военных.
ЗЫ И таки да, без грамотного использования головы, даже наличие ПКМа не спасет. В умелых руках сопряженных с быстро и самое главное правильно думающей головой, даже саперная лопатка - оружие массового поражения.
Vest
0
Vest   10.09.2012 / 16:59   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение вообщем практика показывает что стволы приобретут не обычные граждане а уголовники

А у них его нету, ага... Весь дагестан и чечня просто как ватрушки ждут этого закона, чтоб купить себе в магазине ПМ с ослабленным патроном.

http://top.rbc.ru/society/10/09/2012/668733.shtml
MrME
0
MrME   10.09.2012 / 18:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он скажет что это досадное исключение.
Как вы догадались? Именно так я и скажу, а статистика, в т.ч. приведённая выше, подтвердит. Недавно у нас был случай, когда преступник убил человека молотком. skdrmen, ратуем за запрет молотков?Что ж вы не процитировали, сколько случаев успешной самообороны произошло?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  
RouR, естественно. Суть легализации оружия - именно в подготовке соответствующей нормативно-правовой базы, к разработке соответствующих распоряжений и регламентов для органов внутренних дел. Раздать пистолеты можно хоть сейчас, да только в нынешнем положении дел идея обречена на провал. Ну нельзя по нынешним законам обороняться, и все тут.

Добавлено спустя 53 секунды:  
Gottard, спасибо за разъяснение, я примерно так и полагал.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  
skdrmen пишет:Сообщение а почему ты забываешь что в грузии полицию пару раз разгоняли под чистую, пока они там взятки брать нестали.при этом их контролируют не местные а црушники.полиция местная работает хорошо вот преступность и не гоняется за людьми.в зависимости от региона ну и цены да выросли.давай ка в цифрах где она была огромная.
При чём здесь полиция? Грабят тебя сейчас, сию минуту, а полиция - это уже потом. К каждому жителю и гостю страны полицейское сопровождение не приставишь. И да, в Молдавии полицию не разгоняли, если что. Однако результаты едва ли не более впечатляют, чем грузинские.В докладе, название и авторы которого приведены мной выше, есть и эти цифры. Кроме того, есть куда других официальных материалов. Не ленитесь, полистайте, а то все вам вынь да положь.
skdrmen
1
skdrmen   10.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
Vest,
и ты думаешь они легальный ствол будут на кармане таскать да?

MrME,
При чём здесь полиция?

вот чтоб преступность тебя на улице не грабила и нужна полиция их работа не по трупу искать убийц, а чтоб этого трупа вообще не было.
т.е. работать должна с людьми чтоб они повторно на преступления не шли, чтоб дети не вставали на эту дорожку.
а не в разборе происшествия как тебе кажется.
MrME
1
MrME   10.09.2012 / 19:33   #    Ответить   
skdrmen, они и так таскают все, что им надо.

Не будьте наивны. Во всем мире основная функция полиции - раскрытие преступлений. Да, предотвращение имеет место быть, но эффективность подобных мероприятий в общем и целом не намного выше нуля.
fenics076
0
fenics076   14.09.2012 / 10:11   #    Ответить   
"складное копьё-патент №...." -я прямо уже вижу это изделие на прилавках наших супермаркетов...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.