Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.09.2012 / 17:37
Не сможет иметь детей из-за халатности врача

Акушера-гинеколога областной больницы № 4 обвиняют в халатности, из-за которой беременная женщина потеряла плод и лишилась возможности иметь детей.

29-летняя жительница Ишима вечером 17 мая этого года обратилась к дежурному врачу 57-летней Валентине Гашковой с жалобами на боли внизу живота. Пациентка находилась на 9 месяце беременности. Первого ребенка — сына — женщина родила в 2003 году при помощи операции кесарево сечение.

Врач, не проведя положенного в этом случае ультразвукового исследования, решила, что женщина сможет родить естественным путем и положила ее в отделение на сохранение. На следующее утро у пациентки произошел разрыв матки и гибель плода. Из-за халатности врача женщина навсегда лишилась возможности иметь детей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Валентина Гашкова обвиняется по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Источник: собственная информация
Просмотров: 4914 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Прокуратура, Тюменская область, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
4gik
7
4gik 05.09.2012 / 21:53 #
Киборг-убийца пишет:Вот такая у нас бесплатная медицина.
 Вы думаете что платная лучше? ,ничего подобного...А вот правительству я тоже того же желаю.
Комментарии 24 Читать на форуме
Киборг-убийца
3
Киборг-убийца 05.09.2012 / 18:18 #
Вот такая у нас бесплатная медицина. Желаю правительству и чиновникам, чтобы лечились только у таких врачей. Только тогда качество лечения изменится.
quada
3
quada 05.09.2012 / 18:28 #
А всё потому-что люди не на своих местах, занимаются не любимым делом, и работа превращается для них в каторгу изо дня в день, и так на протяжении долгих лет!
Толи дело в СССР каждый был на своём месте! и всем нравилась их работа, а если не нравилась гос-во всегда могло предложить альтернативу..
 
Irus
0
Irus 05.09.2012 / 18:41 #
29-летняя жительница Ишима вечером 17 мая этого года обратилась к дежурному врачу 57-летней Валентине Гашковой с жалобами на боли внизу живота, вот в том то и дело пенсию её не зря дают.
Anonymous
7
jaguar911 05.09.2012 / 18:49 #
не плод , а сформировавшийся ребенок. 
wdrug
1
wdrug 05.09.2012 / 20:38 #
Хах, она наверно еще сказал, че эт мамаши такие нервные, ниче с ними не будет...
Mi$any
1
Mi$any 05.09.2012 / 21:50 #
Странно мне мама рассказывала что раньше наоборот хлебом не корми дай прокесарить, епсли гланды то только вырезать, а сейчас вон че...разленились
4gik
7
4gik 05.09.2012 / 21:53 #
Киборг-убийца пишет:Вот такая у нас бесплатная медицина.
 Вы думаете что платная лучше? ,ничего подобного...А вот правительству я тоже того же желаю.
Ronaldo72
0
Ronaldo72 05.09.2012 / 22:48 #
quada пишет:в СССР каждый был на своём месте! и всем нравилась их работа, а если не нравилась гос-во всегда могло предложить альтернативу..
Не так однозначно, но если бы за эти слова голосовали люди знавшие Это, то цифры голосования шокировали бы всех карусельных властителей.
La Grulla
0
La Grulla 06.09.2012 / 00:55 #
Это не на Даудельное случайно? Ходила туда в прошлом году, персонал хороший, врачи молодые квалифицированные, но всяких косяков хватает, типа принимали малыша и случайно вывихнули ему шею. Так то это серьезно, пора бабке на пенсию или полы мыть, а не роды принимать.
2000
0
2000 06.09.2012 / 01:26 #
Mi$any пишет:Сообщение Странно мне мама рассказывала что раньше наоборот хлебом не корми дай прокесарить, епсли гланды то только вырезать, а сейчас вон че...разленились

это уже лет 10 не так. теперь есть программа что дескать естественные роды - это гуд и врачи повально всех пихают на них. если только особо упрямый и докажешь, то тогда окажут милость. ну или если экстренное.
Kattiss
1
Kattiss 06.09.2012 / 09:36 #
2000 пишет:теперь есть программа что дескать естественные роды - это гуд и врачи повально всех пихают на них. если только особо упрямый и докажешь, то тогда окажут милость. ну или если экстренное.
Не совсем так. Для проведения операции есть определенные показания, если их нет, то тогда женщина рожает естественным путем. Далее действуют по обстоятельствам, если что-то идет не так и возникает риск для мамы или ребенка, проводят экстренное кесарево сечение.Но тут ситуация совсем другая. У женщины уже было кесарево, есть шов, в течение беременности по УЗИ должны были отслеживать его состояние. Её должны были отправить на плановую операцию, т.к. если в первый раз была операция, то очень мала вероятность второй раз родить естественным путем, большая опасность разрыва матки при схватках. Что и случилось. 100% вина врача.
Лайм
2
Лайм 06.09.2012 / 09:56 #
жалко ребеночка 
svetlish@k
0
svetlish@k 06.09.2012 / 09:59 #
Kattiss пишет:
2000 пишет:теперь есть программа что дескать естественные роды - это гуд и врачи повально всех пихают на них. если только особо упрямый и докажешь, то тогда окажут милость. ну или если экстренное.
Не совсем так. Для проведения операции есть определенные показания, если их нет, то тогда женщина рожает естественным путем. Далее действуют по обстоятельствам, если что-то идет не так и возникает риск для мамы или ребенка, проводят экстренное кесарево сечение.Но тут ситуация совсем другая. У женщины уже было кесарево, есть шов, в течение беременности по УЗИ должны были отслеживать его состояние. Её должны были отправить на плановую операцию, т.к. если в первый раз была операция, то очень мала вероятность второй раз родить естественным путем, большая опасность разрыва матки при схватках. Что и случилось. 100% вина врача.
Я вот тоже рожала на даудельной, поступила на скорой с давлением 240/120, нужно было срочно кесарить, но мне ответили что нет мест в реанимации. Вот и заставили рожать самой. Слава богу что все обошлось, и мы с сынулей осталишь живы и здоровы, правда продолжались роды 12 часов.
Kattiss
2
Kattiss 06.09.2012 / 10:28 #
svetlish@k, да уж... наша медицина оставляет желать лучшего. Все решает человеческий фактор. Ведь на скорой могли позвонить и узнать где есть места в реанимации, куда везти.
Maks.Stradimov
1
Maks.Stradimov 06.09.2012 / 11:02 #
Какой плод? Живой ребенок! Здесь убийство самое настоящее.
2000
1
2000 06.09.2012 / 11:35 #
Kattiss пишет:Сообщение 2000 пишет:теперь есть программа что дескать естественные роды - это гуд и врачи повально всех пихают на них. если только особо упрямый и докажешь, то тогда окажут милость. ну или если экстренное.

Не совсем так. Для проведения операции есть определенные показания, если их нет, то тогда женщина рожает естественным путем. Далее действуют по обстоятельствам, если что-то идет не так и возникает риск для мамы или ребенка, проводят экстренное кесарево сечение.
Но тут ситуация совсем другая. У женщины уже было кесарево, есть шов, в течение беременности по УЗИ должны были отслеживать его состояние. Её должны были отправить на плановую операцию, т.к. если в первый раз была операция, то очень мала вероятность второй раз родить естественным путем, большая опасность разрыва матки при схватках. Что и случилось. 100% вина врача.



Вы написали тож что и я, только официальными словами, которыми все прекрывается. Понятно что врач вам не говорит в лоб что "у меня план, я участвую в программе и мне ваше кесарево до .....". Вам красиво излагают все плюсы, все полезности, вежливо убеждают, вежливо настаивают, умалчивают там где пациент не в теме.... В общем все как всегда. У моей жены были железные показания по нескольким моментам и тем не менее в том же роддоме на даудельной убеждали до последнего что "может не надо?" Только настойчивость, куча бумажек и платные роды послужили достаточными доводами. Насчет риска для мамы... Я сам видел как это выглядит в живую. Сижу в коридоре на даудельной (не приемная), женщина истошно орет. Ей медсестра - какого ты орешь? Плохо? ЛЕЗЬ НА КАТАЛКУ!!! ЩА мы тебя повезем! Продолжение истории я уже от жены узнал. Довели эту даму до крайности попытками естественных родов и экстренно запихнули в операционную на кесарево когда стало понятно что дело швах... а потом в реанимацию! Причем в реанимации она ночью была самой тяжелой и пыталась откинуться. Бегали все кругами вытаскивая ее с того света.



Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:  

Maks.Stradimov, по УК нет. В аварии на кольце у Южного потерю подобного рода и следствие и суд квалифицировали как причинение вреда здоровью, но не убийство. Такова Си ля Ва :(.
Kattiss
0
Kattiss 06.09.2012 / 12:53 #
2000 пишет:Сообщение Вам красиво излагают все плюсы, все полезности, вежливо убеждают, вежливо настаивают, умалчивают там где пациент не в теме....
И правильно делают. Было время, когда практически всех поголовно кесарили. Но это не есть хорошо, операция - это тоже риск, это наркоз, это вмешательство, возможны осложнения. Есть женщины, которые просто сами не хотят рожать, боятся, не хотят кормить грудью, чтоб не портить. Да, да! Были и такие, чем приводили в бешенство весь персонал.Врачи тоже заинтересованы в благополучном разрешении, для них эта статистика поважнее статистики естественных родов. Но и самим тоже нужно думать, сейчас любая информация доступна, выбор роддома, выбор врача.Хорошо, что вы сженой не стали надеяться на авось, а настояли на своем. Ведь это ваше здоровье и ваш ребенок.
2000 пишет:Сообщение Сижу в коридоре на даудельной (не приемная), женщина истошно орет.
Да, кто сам рожает, орут, еще как, сама слышала и пугалась. Зато после родов уже через 2-3 часа скачут как кони. А после операции в реанимации валяешься, не с состоянии пошевелиться, боли жуткие, 2-3 дня ползаешь еле-еле, ни встать, ни сесть, еще и ляльку вручают)
Anonymous
0
Вишня 06.09.2012 / 13:19 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Вот такая у нас бесплатная медицина. Желаю правительству и чиновникам, чтобы лечились только у таких врачей. Только тогда качество лечения изменится.

Киборг, не смеши мои тапочки. В платной медицине тебя будут раскручивать на ВСЕ ВоЗМОЖНЫЕ и САМЫЕ ДОРОГОСТОЯЩИЕ процедуры, чтобы выдоить досуха, шантажируя самым дорогим- здоровьем.

Лучший врач- знакомый врач (рекомендованный знакомыми), необязательно служащий в платном заведении. У меня подруга медсестрой работает в хирургии, в платной. Там ведущим хирургом числится маститый профессор с кучей регалий. Деньги берет клиника за операции немалые, а после того как усыпят пациента, приходит дядя Вася, дисквалифицированный из профессии и пьющий запоями. Он и делает операцию...
Это только один пример, а она иной раз такого понарасскажет- волосы дыбом встают даже в тех местах, где отродясь не росли :'(
Сингапур
0
Сингапур 06.09.2012 / 14:12 #
уроды
2000
0
2000 06.09.2012 / 18:24 #
Kattiss пишет:Сообщение 
2000 пишет:Сообщение Вам красиво излагают все плюсы, все полезности, вежливо убеждают, вежливо настаивают, умалчивают там где пациент не в теме....

И правильно делают. Было время, когда практически всех поголовно кесарили. Но это не есть хорошо, операция - это тоже риск, это наркоз, это вмешательство, возможны осложнения. Есть женщины, которые просто сами не хотят рожать, боятся, не хотят кормить грудью, чтоб не портить. Да, да! Были и такие, чем приводили в бешенство весь персонал.
Врачи тоже заинтересованы в благополучном разрешении, для них эта статистика поважнее статистики естественных родов. Но и самим тоже нужно думать, сейчас любая информация доступна, выбор роддома, выбор врача.
Хорошо, что вы сженой не стали надеяться на авось, а настояли на своем. Ведь это ваше здоровье и ваш ребенок.
2000 пишет:Сообщение Сижу в коридоре на даудельной (не приемная), женщина истошно орет.

Да, кто сам рожает, орут, еще как, сама слышала и пугалась. Зато после родов уже через 2-3 часа скачут как кони. А после операции в реанимации валяешься, не с состоянии пошевелиться, боли жуткие, 2-3 дня ползаешь еле-еле, ни встать, ни сесть, еще и ляльку вручают)


Вы видимо плохо прочли и не поняли что описываемый случай отнюдь не случай про коней. Кроме того, я вам говорю что у нас опять делают статистику невзирая на людей, а вы мне опять про коней и полезности. Насчет здоровья детей.... Зайдите на сайты и темы где общаются мамы детей-инвалидов. Сходите и посчитайте сколько ДЦП стало результатом этой борьбы за здоровье! Речь о том что халатность и формализм в медицине у нас на потоке, а отнюдь не единичный случай. Это система и не дай бог вам стать жертвой этих "благих" намерений.
Kattiss
0
Kattiss 07.09.2012 / 09:30 #
2000, по моему, это вы совсем не в теме, наслушались страшилок, и уверены, что все вокруг садисты и против вас.
Ваши предложения? Всех на операцию? И не будет проблем? Так я вам расскажу какие бывают проблемы после операции, когда после выписки из роддома ребенок остается на руках у родственников, а мама с температурой выше 40 ложится на повторную операцию, где из нее тазик гноя, уж простите за подробности, откачивают.
Никто не сможет вам дать 100% гарантии, что тем или иным способом всё пройдет хорошо. Врачи не боги.
Если женщина идет на естественные роды, то да, лучше платные роды, договаривайтесь заранее. Но даже платные роды не дают никакой гарантии, что не возникнут осложнения.
Если операция, то всех оперируют одинаково.
Еще раз повторяю, беременность длится 9 месяцев, выбирайте роддом, ищите своего врача.
Kir@
0
Kir@ 14.09.2012 / 17:11 #
Kattiss пишет:
2000 пишет: Вам красиво излагают все плюсы, все полезности, вежливо убеждают, вежливо настаивают, умалчивают там где пациент не в теме....
И правильно делают. Было время, когда практически всех поголовно кесарили. Но это не есть хорошо, операция - это тоже риск, это наркоз, это вмешательство, возможны осложнения. Есть женщины, которые просто сами не хотят рожать, боятся, не хотят кормить грудью, чтоб не портить. Да, да! Были и такие, чем приводили в бешенство весь персонал.Врачи тоже заинтересованы в благополучном разрешении, для них эта статистика поважнее статистики естественных родов. Но и самим тоже нужно думать, сейчас любая информация доступна, выбор роддома, выбор врача.Хорошо, что вы сженой не стали надеяться на авось, а настояли на своем. Ведь это ваше здоровье и ваш ребенок.
2000 пишет: Сижу в коридоре на даудельной (не приемная), женщина истошно орет.
Да, кто сам рожает, орут, еще как, сама слышала и пугалась. Зато после родов уже через 2-3 часа скачут как кони. А после операции в реанимации валяешься, не с состоянии пошевелиться, боли жуткие, 2-3 дня ползаешь еле-еле, ни встать, ни сесть, еще и ляльку вручают)
Не надо писать о том, что женщины сначала орут, а потом скачут, вы не испытали все прелести естественных родов. А кесарево - это всего лишь операция. 
Anonymous
0
~LADY~ 14.09.2012 / 19:51 #
Kattiss пишет:Сообщение Ваши предложения? Всех на операцию? И не будет проблем?

ну вы тоже в крайности кидаетесь. Конечно, не надо всех на операцию. Просто если раньше ксарили чуть ли не каждую женщину, то сейчас стараются, чтобы родили сами. И вроде бы это правильно, однако ж опять же другая крайность - когда действительно кесарево нужно,почему-то не особо-то стараются его проводить.
Я сама имею опыт родов в двух разных странах. В России и в Германии. Обоих дочек родила сама. НО! первые роды были тяжелыми, начинала сама рожать, потом решили врачи кесарево делать, но готовили операционную полтора часа! За это время ребенок опустился очень низко в родовые пути, как мне объяснили потом, и поэтому кесарево было делать уже поздно. А ведь укол-то в спину мне уже вкатили... И когда потом тебе говорят: "у вашего ребенка максимум пол часа времени на жизнь, давайте тужтесь", а я ничего ниже груди не чувствую... В общем спасибо Господу Богу, что мы с доченькой моей остались обе живы и здоровы. Роды в Германии прошли как по учебнику. Более того - родственница рожала здесь же, ситуация с ее родами была один в один с моими первыми родами. Дак ее прокесарили через 20 минут после того, как поняли, что сама не родит. ДВАДЦАТЬ МИНУТ!!! И ребенок был у нее на руках! А у меня полтора часа только операционную готовили - нормально это? И да, точно так же наезжали в стиле "давай перекладывайся на кушетку, че лежишь". И это уже ПОСЛЕ родов, с учетом того, что опять же - ну не чувствую я ничего ниже пояса! В общем да... Врачи. Система. Не хочу в эту систему еще раз попасть.
Kattiss
0
Kattiss 15.09.2012 / 13:56 #
Kir@ пишет:Сообщение Не надо писать о том, что женщины сначала орут, а потом скачут, вы не испытали все прелести естественных родов. А кесарево - это всего лишь операция.
"всего лишь операция" :? похоже, это вы не знаете, что такое операция! Что такое наркоз, и как после этой "всего лишь операции" хреново :facepalm: почему-то никто из моих подруг не хочет, чтобы её резали, все хотят сами родить. И рожают.
~LADY~ пишет:Сообщение ну вы тоже в крайности кидаетесь. Конечно, не надо всех на операцию. Просто если раньше кесарили чуть ли не каждую женщину, то сейчас стараются, чтобы родили сами. И вроде бы это правильно, однако ж опять же другая крайность - когда действительно кесарево нужно,почему-то не особо-то стараются его проводить.
Я не кидаюсь из крайности в крайность, просто не люблю, когда всех под одну гребенку гребут.Не все врачи изверги.И я ничего не имею против операций, более того, я сама родила с помощью кесарева сечения. И никто не препятствовал проведению операции, как тут пытаются уверить. Еще за месяц до родов на УЗИ мне сказали, что положено плановое кесарево, что в заключении УЗИ было написано. С этим заключением я пришла в роддом, там тоже подтвердили, что в моём случае нужна операция, договорились о дате. И повторюсь, никто не препятствовал! Ни врач УЗИ, ни врач из женской консультации, ни в роддоме - никто! Потом в назначенную дату к 7 утра меня муж привез в роддом. Да, я ждала пока прокесарят экстренных, но я ведь никуда не тороплюсь. В 12 часов повели меня на операцию. Единственное, мне не поставили эпидуралку, как я просила, сказали нет времени и поставили наркоз, т.к. после меня еще была девочка на операцию. За день нас пятерых прокесарили, 5 мест в реанимации. Я не буду описывать как это перенести наркоз и операцию, но скажу, что я не думала, что это настолько больно. Когда лежишь в бреду, не знаешь где ты и кто ты, когда перестаешь дышать в операционной, когда на столько больно, что не можешь повернуться на другой бок и да, с операционного стола на каталку и с каталки в реанимации приходится сползать самой на спине. А через 12 часов после операции тебе говорят вставай иди сама в туалет. На следующее утро собираешь свои вещички и ползешь в обычную палату, т.к. уже привозят новых прокесаренных.И никто на меня не орал, никаких претензий к врачам в роддоме у меня нет, хотя я рожала по сертификату, за роды мы не заплатили ни копейки. Может в перинатальном врачи не очень работают, ко 2 роддому у меня нет претензий.