Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2012 / 08:55
Наглядно о вреде курения

Новые картинки на сигаретных пачках увидят 44 миллиона курящих россиян: министерство здравоохранения России утвердило перечень графических изображений, которые будут наглядно рассказывать о вреде курения и дало производителям и импортерам табачной продукции ровно один год на изменение упаковок в соответствии с новыми требованиями.

На сигаретных пачках будут размещаться красноречивые фотографии бед, которые могут постигнуть любителя табака. Курильщики увидят картинки следующего содержания: «Ампутация», «Зависимость», «Импотенция», «Мертворождение», «Недоношенность», «Онкозаболевание», «Опасность», «Парадонтоз», «Самоуничтожение», «Старение», «Страдание», «Эмфизема».

Международный опыт показывает, что появление на пачках сигарет шокирующих изображений ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 млн. россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения. Среднестатистический россиян выкуривает 17 сигарет в день, 18 приходится на мужчин, 13 приходится на женщин. Ежегодно около 400 тыс. россиян умирают от болезней, которые вызваны курением.

На фоне общероссийских показателей ситуация с курением в Тюменской области выглядит немного лучше. По результатам исследования, проведенного по заказу департамента Тюменской области, было выявлено, что в городе Тюмени и на юге области доля курящих составила 28,5%, распространенность курения среди мужчин (21%) в три раза выше, чем среди женщин (7%). Причем большинство (26%) из них курят ежедневно

Одобряете ли вы появление новых изображений?

  • 31
    27.4%
  • 22
    19.5%
  • 41
    36.3%
  • 19
    16.8%
Проголосовало 113 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 2026 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Здравоохранение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
6
EasyFighter 06.09.2012 / 09:17 #
андрей050473 пишет:но но ты водку нетрожь!
На самом деле даже как-то странно, что Минздрав до сих пор не намалевал на водке фотки с подписями "Блевотина", "Сизый нос" и "здравствуй, Белочка!" 
Комментарии 13 Читать на форуме
EasyFighter
1
EasyFighter 06.09.2012 / 09:02 #
Не самая свежая новость и не самое большое достижение Минздрава, если честно.
Ну хоть что-то вяло делают, хоть за какую-то мелочь отчитались.
Вот толь МАЛО этого. МАЛО. И добавлять к этой пропаганде надо бы не только запретительные меры (не работающие толком из-за отсутствия надлежащего контроля), но и комплексное усиление пропаганды отказа от курения, создание условий для принятия здорового образа жизни, а так же и меры экономического характера. А то у нас что водка, что сигареты - всё доступно, на три четверти в теневом обороте и на 90% контрафакт. 
андрей050473
1
андрей050473 06.09.2012 / 09:05 #
но но ты водку нетрожь!
EasyFighter
6
EasyFighter 06.09.2012 / 09:17 #
андрей050473 пишет:но но ты водку нетрожь!
На самом деле даже как-то странно, что Минздрав до сих пор не намалевал на водке фотки с подписями "Блевотина", "Сизый нос" и "здравствуй, Белочка!" 
Tuz77
3
Tuz77 06.09.2012 / 10:00 #
Алкоголь, это одна из первых статьей дохода, его ни одно жадное государство на запретит. Так же и с сигаретами, все это прикрытие для электората, по факту увеличение акцизов, т.е. государство под благовидным предлогом пытается получить денег побольше. Такая же ситуация и с алкоголем, увеличение акцизов, под видом борьбы за здоровый образ жизни электората.
Hugin
0
Hugin 06.09.2012 / 10:42 #
Интересно, на банках с трубочным табаком тоже рисовать будут? 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 06.09.2012 / 12:28 #
Просто бы не продвали сигареты детям и подросткам да и все. Взрослый же сам решать, травиться ему, не травиться или травиться только по праздникам :DD
алексей82
0
алексей82 01.10.2012 / 21:22 #
У меня даже от пассивного нахождения рядом с курильщиком-девушкой зависимость появилась ,сейчас каждый день давит это желание подышать дымом хоть реально иди и покупай эти сигареты :( лучше наверно будет бросить всех кто курит и остаться без друзей вообще
XaMKa
0
XaMKa 01.10.2012 / 21:27 #
алексей82 пишет:Сообщение У меня даже от пассивного нахождения рядом с курильщиком-девушкой зависимость появилась ,сейчас каждый день давит это желание подышать дымом


Так может это, не от дыма зависимость то? )
А так новость классная. Можно будет целую коллекцию картинок собрать. А то надписей новых давненько не было...
алексей82
0
алексей82 01.10.2012 / 21:57 #
XaMKa незнаю от чего но мне именно дыма сигаретного хочется все больше и если я его вдруг почувствую от кого то накурившего я испытываю странное удовольствие,хотя я даже не думаю об этом и это желание порой другие затмевает
maxxx
3
maxxx 02.10.2012 / 07:47 #
все решается просто: повышением стоимости сигарет в 100 раз
XaMKa
1
XaMKa 02.10.2012 / 08:38 #
maxxx, именно! Чтобы курение было не привычкой, а роскошью.
андрей050473
1
андрей050473 03.10.2012 / 01:15 #
да,да чтоб курение ассоциировалось с кайфом, и отличной жизнью, чтоб глядя на всё это хотелось курить....
StealthPictures
0
StealthPictures 03.10.2012 / 09:49 #
алексей82 пишет:Сообщение лучше наверно будет бросить всех кто курит и
остаться без друзей вообще

по этой фразе можно наделать выводов, что у вас все друзья - курят, и друзей, которые не курят, вообще не существует в природе. Тогда остаться без друзей вообще вам будет очень полезно, дабы понять всю абсурдность данного вывода.