По Омску идет эвакуация: людей выводят из торговых комплексов, школ и рынков  8
11.09 / 13:04
    
24
сентября
06.09.2012 / 13:50

В Тюменской области больше женатых, чем замужних

В Тюменской области больше женатых, чем замужних

Информацию о состоянии в браке жителей Тюменской области по результатам Всероссийской переписи населения-2010 опубликовал Тюменьстат.

Сведениями о семейном положении поделились более 95% участников переписи населения-2010 старше 16 лет. Число супружеских пар в нашем регионе составило 633,2 тыс. (в 2002 г. — 623,5 тыс.). Из общего числа супружеских пар 106,5 тыс. (16,8%) состояли в незарегистрированном браке (в 2002 г. — 14,4%), в зарегистрированном браке — 83,2% (в 2002 г. — 85,6%).

Интересно, что согласно переписи, на 1000 жителей соответствующего пола приходится больше мужчин, чем женщин, состоящих в браке — 658 против 556; никогда не состояли в браке 249 мужчин и 180 представительниц прекрасного пола, овдовели — 161 женщина и 30 мужчин, развелись и официально разошлись 102 женщины и 64 мужчины.

За 8 лет, прошедших между Всероссийскими переписями населения, сократилась доля никогда не состоявших в браке (на 2,2%) — жениться и выходить замуж стали чаще. Но возросла доля разведенных официально и разошедшихся (на 0,8%) и вдовых (на 0,1%). Кроме того, 24 человека в возрасте моложе 16 лет указали, что они состоят в браке, из них 21 человек — в незарегистрированном (в 2002 году — соответственно 43 человека и 23 человека).

Распределение численности населения по состоянию в браке и полу на 1000 человек соответствующего пола в возрасте 16 лет и более, указавших состояние в браке:

В Тюменской области больше женатых, чем замужних 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1886 | верcия для печати
Читайте новости по темам: демография, Тюменская область, перепись

 
 Комментарии  14  
Ferroks
1
Ferroks   06.09.2012 / 14:02   #    Ответить   
лол, что за заголовок!!!
 

В Тюменской области больше женатых, чем замужних
 

Это как? муж и жена, один женат, другая замужем, как может быть больше женатых чем замужних??? их одинаковое количество.
Vest
2
Vest   06.09.2012 / 14:07   #    Ответить   
Вахты... :)
Procop
1
Procop   06.09.2012 / 14:09   #    Ответить   
 Ferroks пишет:
Это как? муж и жена, один женат, другая замужем, как может быть больше женатых чем замужних??? их одинаковое количество.
Например, в переписи участвовали гастарбайтеры-мужчины, у которых жена не в Тюменской области, а где-нибудь в средней азии, а они здесь. Логично тогда, что женатых мужчин больше - нет? как одна из возможных причин такой статистики. К тому же цифры переписи я не воспринимаю как абсолютно объективные - я могу что угодно наговорить, никто же не проверяет  
Mi$any
1
Mi$any   06.09.2012 / 14:10   #    Ответить   
Опрос проводил мужчина-мачо которому трудно признаться в замужестве
un_angelo
2
un_angelo   06.09.2012 / 14:19   #    Ответить   
Все эти данные вообще не соответствуют действительности. Меня  никто не переписывал, когда приходили никого дома не было. И несколько знакомых спрашивала, такая же история.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   06.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
блин помню пару лет назад наоборот читал что после переписи выяснилось, что замужних больше чем женатых. Типа мужики выдавали себя за холостяков и это логично а тут аномалия какая то
Ferroks
1
Ferroks   06.09.2012 / 14:31   #    Ответить   
пятница, суббота, воскресенье - я не женат) все остальные дни недели женат)
un_angelo
0
un_angelo   06.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
Ferroks пишет:пятница, суббота, воскресенье - я не женат) все остальные дни недели женат)
как правило наоборот бывает, пятница, суббота, воскресенье все с семьями, а вот в будни, все свободны.  
gemalay
0
gemalay   06.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
Упустили распределение брачных отношений по дням недели :))
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 14:46   #    Ответить   
Интересно, что согласно переписи, на 1000 жителей соответствующего пола приходится больше мужчин, чем женщин, состоящих в браке — 658 против 556; никогда не состояли в браке 249 мужчин и 180 представительниц прекрасного пола, овдовели — 161 женщина и 30 мужчин, развелись и официально разошлись 102 женщины и 64 мужчины

видимо не все мужчины в курсе, что уже не женаты =) К слову, тут еще может быть дело в психологии: женщины, когда планируют официально разводиться, частенько уже называют себя разведенными
oleo
0
oleo   06.09.2012 / 16:32   #    Ответить   
Интересно, а сколько состоящих в браке?
 
macxtor
0
macxtor   06.09.2012 / 18:52   #    Ответить   
В Тюменской области больше женатых, чем не женатых. И меньше не замужних ,чем замужних.А брачующихся больше , чем ездюющих в отпуск В Турцию.
Wet
0
Wet   06.09.2012 / 22:26   #    Ответить   
Интересно, что согласно переписи, на 1000 жителей соответствующего пола приходится больше мужчин, чем женщин, состоящих в браке

Из чего можно сделать вывод, что в Тюмени разрешены однополые браки. Прямо Амстердам какой-то :D
Makeinu
0
Makeinu   07.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
загадка! На ком женаты женатые, если замужних меньше?  по мне, так шита эта статистика белыми нитками


Другие новости рубрики «Общество»

Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?
Пройдешь УХМ, поворачивай на Полтинник: а вы разбираетесь в народной топонимике Тюмени?  12
23.09 / 13:34
NashGorod.ru подготовил тест на знание народной топонимики Тюмени. Проверьте, ориентируетесь ли вы по неформальной карте города.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  1
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  8
23.09 / 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
23.09 / 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.