Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15377
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13012
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2012 / 15:57
Правительство области обещает повысить зарплаты учителям на 10%

Зарплата педагогических работников учреждений общего образования в регионе будет увеличена с 1 октября.

Об этом сообщила сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина. По ее словам, в регионе осуществляется поэтапное повышение заработной платы работникам образовательных учреждений. В 2012 году принято решение об осуществлении стимулирующих выплат педагогическим работникам, учебно-вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу муниципальных учреждений общего и дошкольного образования.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 822 259 тыс. рублей, сообщает пресс-служба тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2433 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Учителя, Правительство области, Бюджет, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
valentinaya
7
valentinaya 06.09.2012 / 18:23 #
Капля в море. Стыд и позор. У учителя з/п должна быть как минимум 40 т.р. Идите попробуйте... :)
Комментарии 29 Читать на форуме
андра127
0
андра127 06.09.2012 / 18:02 #
Отличная новость!
v0rt3x
4
v0rt3x 06.09.2012 / 18:22 #
ставка преподавателя 5.5kруб+10%~6k рублей
спасибо, отличная новость
valentinaya
7
valentinaya 06.09.2012 / 18:23 #
Капля в море. Стыд и позор. У учителя з/п должна быть как минимум 40 т.р. Идите попробуйте... :)
один
3
один 06.09.2012 / 18:32 #
Предложили поработать преподавателем. 1 час -78 рублей. Начинаю искать няню для ребенка, 1 час от 120 рублей. Стоит ли идти работать?
андрей050473
0
андрей050473 06.09.2012 / 21:55 #
ахренеть новость! если к 0 прибавить 10 % то будет много нулей...
Сингапур
0
Сингапур 07.09.2012 / 15:59 #
Nick698 пишет:Капля в море. Стыд и позор. У учителя з/п должна быть как минимум 40 т.р. Идите попробуйте...
 уж извини, кто на кого учился
МамаNT
3
МамаNT 07.09.2012 / 16:43 #
Сингапур,
железная логика, браво! А кто вас будет учить "нужной" профессии? :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур 08.09.2012 / 11:34 #
меня уже, к счастью, учить не надо. и детей уже вырастил. когда человек поступает на педагогический он не догадывается о своей будущей з/п?
valentinaya
1
valentinaya 08.09.2012 / 11:37 #
Сингапур, а детей, детей кто учить будет, внуков ваших?
Юрий К
2
Юрий К 08.09.2012 / 13:29 #
Сингапур пишет:Сообщение меня уже, к счастью, учить не надо. и детей уже вырастил. когда человек поступает на педагогический он не догадывается о своей будущей з/п?


так кому учить детей, по вашей поцреотическо-единорасcкой логике?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 08.09.2012 / 22:30 #
Разогнать все школы нафик включая учителей, вон Сингапур детей уже выучил..а им все зарплаты поднимают..я уже лет 10 наблюдаю как учителям все поднимают и поднимают..поднимают и поднимают..поднимают и поднимают.. по моим скромным подсчтетам..зарплата у начального педагога уже должна быть 146 тыс. а у кого со стажем и того больше.
serfer
0
serfer 08.09.2012 / 22:38 #
Это целенаправленная политика.
Сингапур
0
Сингапур 09.09.2012 / 12:05 #
ой, да бросьте вы. если б было все так плохо, не ломились бы в педвузы абитуриенты
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 09.09.2012 / 12:34 #
Сингапур пишет:Сообщение ой, да бросьте вы. если б было все так плохо, не ломились бы в педвузы абитуриенты


Туда ломятся те у кого денег на нефтегаз не хватило.
ZemfirA72
0
ZemfirA72 09.09.2012 / 15:07 #
Согласна с Сингапуром, люди сами выбирают себе профессию. Учителя НИКОГДА не получали миллионы. Их зарплата всегда была скромной. К тому же, кроме нефтегаза есть масса учебных заведений, поэтому здесь про нехватку денег на нефтегаз не аргумент.
c_a
0
c_a 10.09.2012 / 10:33 #
ключевое слово в новости "обещает"
k o s h
0
k o s h 10.09.2012 / 10:49 #
ZemfirA72,ну еще бы Вы были несогласны :haha: Сингапур, вам бы и еще парочке персонажей спеться бы гденить в кабаке и рассуждать с упоением, о том, что мы живем в самой прекрасной стране на свете :death: И да конечно естессстна вы правы, учителя сами виноваты в своей бедности, всем нужно быть нефтяниками, торгашами или депутатами :facepalm:
YVA
0
YVA 10.09.2012 / 12:04 #
А в нашей школе ввели платные обязательно-принудительные занятия. Типа на уроках им мало информации дают. Я только "за" повышение зп учителям, но я против побора.
Старлет
0
Старлет 10.09.2012 / 13:34 #
Может конечно от стажа и квалификации зависит, но у знакомых учительниц зп вполне неплохая, не меньше 25.т.р.  При том, что не полный рабочий день. Да и ответственности по большому счету никакой, толькро на словах. И про подарки учеников не забывайте. Другие люди целыми днями и ночами сядт за компьютерами, и спрашивают за каждую цифру, или на производстве вкалывают здоровье портят, и при том зп на том же уровне, а то и меньше. Так что уж извиняйте, никакого сострадания нет Подмигиваю
Старлет
0
Старлет 10.09.2012 / 13:37 #
YVA пишет:А в нашей школе ввели платные обязательно-принудительные занятия. Типа на уроках им мало информации дают. Я только "за" повышение зп учителям, но я против побора.
И заметьте, большинству из родителей, которые за обучение платят, зп не повышают ) 
valentinaya
1
valentinaya 10.09.2012 / 13:54 #
Старлет пишет:Сообщение И заметьте, большинству из родителей, которые за обучение платят, зп не повышают )

т.е. Вы против повышения з/п учителям? Но, не против повышения з/п полиции в 70 тыр?
XaMKa
1
XaMKa 10.09.2012 / 14:03 #
Сингапур, а если вы детей уже выучили, то какой пацан в интернете все подряд качает, что вы его проконтролировать хотите? :shock: 25летний лоб? Или первые 5 классов закончил - все, отучился?

Да конечно, зачем им вообще деньги платить - врачам и учителям? Им вон, пациенты и ученики подгоняют.
Поэтому у нас образование и здравоохранение такие хреновые... Мало подгоняют, наверно.

Да и вообще
ответственности по большому счету никакой

Действительно, какая ответственность может быть. Они же всего-навсего ТВОИХ детей учат и проводят с ними больше времени, чем ты сам. Это разве ответственность? Это так "на словах только".

А вступительный балл в педе кто-нибудь знает? В пед шли и будут идти троечники, у которых денег нет на другое платное образование. И чему они детей научат, если сами ничего не знают?
Да, всегда учителям платили копейки. Поэтому учителей на всю школу один-два хорошие. Остальные штаны просиживают, да на детей орут. Ведь даже если у человека есть призвание - кушать ему хочется больше. Вот и идет работать менеджером по продажам. А у других даже если и было желание, с такими зарплатами да трудом таким это желание быстро пропадет.
952
1
952 10.09.2012 / 14:20 #
Сингапур пишет:Сообщение ой, да бросьте вы. если б было все так плохо, не ломились бы в
педвузы абитуриенты


Тут не все так просто. У нас теперь чуть не уборщиц с вышкой требуют, так что пофиг какое. Нефтегаз также не панацея. Посмотрите в процентном отношении сколько народа работает по специальности? Не только с педобразованием. ВУЗы ведь давно не готовят специалистов для экономики, а продают высшее образование. А по вашей логике если что не жалуйтесь ни на качество медицины, ни на образования - не все так плохо. раз вы пользуетесь этими услугами.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

Как сказал один знакомый препод "Они делают вид что платят нам зарплату, а мы делаем вид что учим!"
Legenda82
1
Legenda82 10.09.2012 / 15:29 #
Старлет пишет:Может конечно от стажа и квалификации зависит, но у знакомых учительниц зп вполне неплохая, не меньше 25.т.р. При том, что не полный рабочий день. Да и ответственности по большому счету никакой, толькро на словах. И про подарки учеников не забывайте. Другие люди целыми днями и ночами сядт за компьютерами, и спрашивают за каждую цифру, или на производстве вкалывают здоровье портят, и при том зп на том же уровне, а то и меньше. Так что уж извиняйте, никакого сострадания нет
Никакой ответственности нет, говорите? А когда случится что с ребенком, кто виноват? конечно учитель. Когда учебники не выдают, кто виноват? тоже учитель. Когда ребенок учится плохо, кто виноват? тоже учитель. Вы бы спросили об ответственности учителя у любого родителя! Эти же люди Вас учат, Ваших детей, сестер, братьев, друзей! Они закладывают в Вас развитие в дальнейшей жизни? Неужели это не ответственность, по-Вашему?Про зп - не меньше 25тыс, говорите? а вот у меня родственники учителя получают по 15-16 тысяч!Так что, учитель в нашей стране - это призвание, а не нормальнооплачиваемая работа. И не полдня учитель работает, после этого у него еще - внеурочная деятельность, бесплатная между прочим, помогающая развитию детей, а еще с отстающими детьми посидеть нужно.А еще - когда занятия в школах отменяют по причине холода, учитель все равно идет на работу, только эти дни ему никто не оплачивает.о да! жизнь учителя - шикарна! и не в сострадании Вашем они нуждаются, а в элементарном человеческом уважении к чужому труду.
defaul
2
defaul 10.09.2012 / 15:32 #
Чему может научить злой голодный учитель с зарплатой 6 тыс.? Правительство точно не заинтересованно в хорошо образованном населении.
Старлет
0
Старлет 11.09.2012 / 09:51 #
Legenda82, дак я и говорю, может это зависит от стажа и квалификации. Учитель иностранного со стажем оч. хорошо получает. И поверьте, внеурочной деятельности самый минимум. Отношение к обучаемым детям у большинства весьма наплевательское, лишь бы деньги за них платили, и всё. И с повышением зп в лучшую сторону ничего не меняется. Сужу по отзывам друзей, чьи дети ходят в школу, и по нескольким знакомым учительницам. И я понимаю прекрасно, что есть исключения, что есть прекрасные грамотные учителя, которых действительно заботит будущее детей. Но их, к огромному сожалению гораздо меньше.
valentinaya
1
valentinaya 11.09.2012 / 09:56 #
Интересно... Какая мотивация у учителей была в советских школах? Ведь учили и ещё как учили! Больших з/п тож не было. Патриотизм? Совесть?
Старлет
0
Старлет 11.09.2012 / 09:57 #
Nick698, я не против повышения зп, я за повышение при этом качества работы.
valentinaya
0
valentinaya 11.09.2012 / 11:06 #
Старлет, одно и подразумевает другое. За просто так никто корячиться не будет. А ещё к получению качеству знаний, нужно вернуть учебную программу из СССР, естественно с дополнениями в прогрессе науки и времени.