Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.09.2012 / 17:51
Молодогвардейцы проверят, продают ли сигареты в «Ермолаеве» и «Между миров»

Продают ли сигареты рядом с вузами, ссузами и детскими садами, выясняла «Молодая Гвардия» во время очередного рейда. Активисты нашли нарушителя — пиццерию «Пицца-Экспресс» на улице Орджоникидзе, которая находится совсем рядом с корпусами ТГНГУ.

Очередное мероприятие по выявлению табачной продукции в предприятиях общественного питания, располагающихся рядом с образовательными учреждениями, «Молодая Гвардия» провела совместно с полицией 4 сентября.

В пиццерии «Пицца-Экспресс» (Орджоникидзе, д.51/2) клиентам продали сигареты. Сотрудники полиции составили документы для возбуждения дела об административном правонарушении и дальнейшей передачи в суд. Владельцу заведения грозит наказание в виде административного штрафа до 40 тысяч рублей, а продавцы могут быть отстранены от своих должностей. Кафе находится чрезвычайно близко к гимназии № 21и к институту гуманитарных наук ТюмГНГУ.

Руководству пиццерий и других точек общественного питания неделей ранее направляли напоминание, где разъяснялись нормы закона о продаже табачных изделий, и была высказана просьба устранить нарушения. Инициатором письменного обращения выступала «Молодая Гвардия Единой России». В ближайшее время будет осуществляться проверка и других точек общественного питания, таких как «Ассорти», «Мохито», «Ермолаев» и «Между Миров» и остальных кафе, находящихся близ образовательных учреждений, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1624 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Табак, Кафе, Тюмень, Молодая Гвардия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Arlekin
10
Arlekin 06.09.2012 / 19:06 #
а если 101 метр то печалька ... молодогвардейцы будут натягивать резиновую рулетку чтоб таки составить и поставить галочкув жопена бумаге.
Ну пожелаем мальчикам и девочкам из молодой гвардии от души чтоб когда они вырастут их так же мучали разные тупые общественные организации тупыми проверками, лишь бы они в одиночестве не оставались :)
belodan
7
belodan 06.09.2012 / 21:30 #
 энергия не в то русло...пиарасы! в смысле асы пиара-лишь бы засветить свой флаг
Комментарии 25 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 06.09.2012 / 18:44 #
Не, ну чо... Предупредили... Всем теперь очень страшно 
Arlekin
10
Arlekin 06.09.2012 / 19:06 #
а если 101 метр то печалька ... молодогвардейцы будут натягивать резиновую рулетку чтоб таки составить и поставить галочкув жопена бумаге.
Ну пожелаем мальчикам и девочкам из молодой гвардии от души чтоб когда они вырастут их так же мучали разные тупые общественные организации тупыми проверками, лишь бы они в одиночестве не оставались :)
~Pusik@
3
~Pusik@ 06.09.2012 / 19:14 #
Молодогвардейцыбюрократцы :down:
oleo
1
oleo 06.09.2012 / 21:18 #
Ермолаев = чисто питейное заведение. Пивной притон. 
Студенты постоянно туда идут за сигаретами.
Обычно если они там и есть то, ценник не для школьника.
Парадокс - алкоголь можно, сигареты нельзя.
 
belodan
7
belodan 06.09.2012 / 21:30 #
 энергия не в то русло...пиарасы! в смысле асы пиара-лишь бы засветить свой флаг
Тчел
0
Тчел 06.09.2012 / 22:41 #
парням делать нечего
лучше бы всенародно по.....ли
rsouth
2
rsouth 06.09.2012 / 22:53 #
Скоро доносы начнут писать на соседей, смотрящий порево на компе, или "неправильные" фильмы с сериалами, пропагандирующие насилие и наркотики..
quada
0
quada 07.09.2012 / 00:06 #
вообще-то это ущемляет мои права как курильщика, я хочу курить где хочу, когда хочу, и что бы сигареты были в свободном доступе для совершенно летних!
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 07.09.2012 / 00:08 #
Я вертел на длинном эту молодую гвардию 
Mafiozy
2
Mafiozy 07.09.2012 / 00:38 #
это уже какое то типичное издевательство над здравым смыслом в особо извращенной манере...
:Djana
1
:Djana 07.09.2012 / 00:39 #
О-о, как много кирпичей в комментариях... Можно целый кирпичный заводик построить с них... А по делу-то есть, что сказать? 
DreadfulCat
0
DreadfulCat 07.09.2012 / 00:58 #
Zia пишет:Скоро доносы начнут писать на соседей, смотрящий порево на компе, или "неправильные" фильмы с сериалами, пропагандирующие насилие и наркотики..
ага, такие как "Ну погоди"  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 07.09.2012 / 01:52 #
вообще-то это ущемляет мои права как курильщика, я хочу курить где хочу, когда хочу, и что бы сигареты были в свободном доступе для совершенно летних!
 
+100500.. что за ЭКСТРЕМИМЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА? 
Arlekin
0
Arlekin 07.09.2012 / 02:56 #
VoskiNAR пишет:Сообщение А по делу-то есть, что сказать?
безусловно вот тут пишут:
Zia пишет:Сообщение Скоро доносы начнут писать на соседей, смотрящий порево на компе, или "неправильные" фильмы с сериалами, пропагандирующие насилие и наркотики.
И сколько вы VoskiNAR, мадам МГЕР уже написали доносов? а сколько планируется?. И еще - сколько реализовано в местах для этого не отведенных сигарет и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет? А сколько потребили МГЕР ( все вопросы заданы исключительно в сроках проведения акции!)
Ska3
2
Ska3 07.09.2012 / 09:08 #
почитал комментарии...забавно, как одни и те же люди сетуют за соблюдение правил/законов в одних облостях и пренебрегают другими. По делу если, мгеровцы то же, что и стопхамы - пиарщики молоденькие, но в связи с тем, что с ними органы сотрудничают - толка больше. Только вот не понятно, оштрафовала заведение полиция, молодцы - выполнили работу свою, а причем тут мгеровцы? наводку дали? велика заслуга, можно было об их участии и не писать. Ну а Экспресс наказали по делу, нечего закон нарушать, раз он есть. А курильщикам: курение - это все же пагубная привычка, вредная для здоровья, в том числе и пассивное, так что уж курите там, где разрешают или бросайте. В развитых странах достаточно строго ограничивают места для курения, даже на улицах разрешают курить в строго отведенных местах. Относительно прав, вы являетесь членами общества, попытки ограничить доступ к табачным изделиям со стороны несовершеннолетних действуют в интересах общества, поэтому выше ваших личных хотелок перебиться сигареткой, если вы свою норму потребления не расчитали заранее
XaMKa
0
XaMKa 07.09.2012 / 11:20 #
Что-то ничего из статьи не поняла... А где сказано то про запрет продажи табачных изделий близ учебных заведений? Или они проверяли спрашивают паспорт у покупателей с целью определения несовершеннолетних или не спрашивают?
Ska3
0
Ska3 07.09.2012 / 11:46 #
XaMKa пишет:Что-то ничего из статьи не поняла... А где сказано то про запрет продажи табачных изделий близ учебных заведений? Или они проверяли спрашивают паспорт у покупателей с целью определения несовершеннолетних или не спрашивают?
упустили вы как-то этот момент  
 ст. 3 ФЗ «Об ограничении табака» № 87-ФЗ запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, на территории и в помещении образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций
изменения в пункт 5 про 100 метров были внесены еще от 01.12.2004г.
Ska3
0
Ska3 07.09.2012 / 11:55 #

7. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления (за исключением табачных изделий, не подлежащих налогообложению или освобождаемых от налогообложения в соответствии с
законодательствомРоссийской Федерации о налогах и сборах).
(п. 7 введен Федеральным
закономот 26.07.2006 N 134-ФЗ)
8. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке).
(п. 8 введен Федеральным
законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)

Что-то я не замечал, чтобы на пачках указывалась максимальная розничная цена. Кто-нибудь обращал внимание? интересно )
XaMKa
0
XaMKa 07.09.2012 / 11:56 #
Ska3, точно. У меня поисковик почему-то выдал ФЗ от 2001 года только... Теперь понятно. Спасибо.

На пачке снизу всегда цена указана. Постоянно обращаю внимание.
Ska3
0
Ska3 07.09.2012 / 12:06 #
XaMKa пишет:Ska3, точно. У меня поисковик почему-то выдал ФЗ от 2001 года только... Теперь понятно. Спасибо. На пачке снизу всегда цена указана. Постоянно обращаю внимание.
 а он и есть от 2001г., только ранее в 5 пункте не было речи о 100 метрах от образовательных организаций, а с конца 2004 внесли изменения. Я наверно не замечал ценника на пачке, так как не курю ) спасибо, буду знать
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 07.09.2012 / 13:23 #
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало
XpoHuk
1
XpoHuk 07.09.2012 / 14:29 #
меня в этом законе убивает то, что сигареты продавать возле образовательных учреждений нельзя, зато алкоголь - можно. Идиотизм.
А неуважаемой мгер я бы посоветовал работать над усовершенствованием закона, а не заниматься херней
Сингапур
0
Сингапур 07.09.2012 / 15:58 #
а мне нравятся эти акции гвардии. и на счет сигарет, и на счет алкоголя. только не понял, зачем заранее предупреждать об акциях?
NeoGraf
2
NeoGraf 08.09.2012 / 11:39 #
А кто им вобще дал право называться Молодой гвардией,для меня лично Молодая гвардия это герои-комсомольцы ,а не эти путинские жополизы
shred
0
shred 10.09.2012 / 09:37 #
Правильно!
Запретить оборот табачной и алкогольной отравы на территории РФ!