Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  13
17.06 / 22:08
    
25
июня
06.09.2012 / 17:51

Молодогвардейцы проверят, продают ли сигареты в «Ермолаеве» и «Между миров»

Молодогвардейцы проверят, продают ли сигареты в «Ермолаеве» и «Между миров»

Продают ли сигареты рядом с вузами, ссузами и детскими садами, выясняла «Молодая Гвардия» во время очередного рейда. Активисты нашли нарушителя — пиццерию «Пицца-Экспресс» на улице Орджоникидзе, которая находится совсем рядом с корпусами ТГНГУ.

Очередное мероприятие по выявлению табачной продукции в предприятиях общественного питания, располагающихся рядом с образовательными учреждениями, «Молодая Гвардия» провела совместно с полицией 4 сентября.

В пиццерии «Пицца-Экспресс» (Орджоникидзе, д.51/2) клиентам продали сигареты. Сотрудники полиции составили документы для возбуждения дела об административном правонарушении и дальнейшей передачи в суд. Владельцу заведения грозит наказание в виде административного штрафа до 40 тысяч рублей, а продавцы могут быть отстранены от своих должностей. Кафе находится чрезвычайно близко к гимназии № 21и к институту гуманитарных наук ТюмГНГУ.

Руководству пиццерий и других точек общественного питания неделей ранее направляли напоминание, где разъяснялись нормы закона о продаже табачных изделий, и была высказана просьба устранить нарушения. Инициатором письменного обращения выступала «Молодая Гвардия Единой России». В ближайшее время будет осуществляться проверка и других точек общественного питания, таких как «Ассорти», «Мохито», «Ермолаев» и «Между Миров» и остальных кафе, находящихся близ образовательных учреждений, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Arlekin
10
Arlekin   06.09.2012 / 19:06   #    Ответить   
а если 101 метр то печалька ... молодогвардейцы будут натягивать резиновую рулетку чтоб таки составить и поставить галочкув жопена бумаге.
Ну пожелаем мальчикам и девочкам из молодой гвардии от души чтоб когда они вырастут их так же мучали разные тупые общественные организации тупыми проверками, лишь бы они в одиночестве не оставались :)
belodan
7
belodan   06.09.2012 / 21:30   #    Ответить   
 энергия не в то русло...пиарасы! в смысле асы пиара-лишь бы засветить свой флаг

Просмотров: 1608 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Табак, Кафе, Тюмень, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  25  
EasyFighter
4
EasyFighter   06.09.2012 / 18:44   #    Ответить   
Не, ну чо... Предупредили... Всем теперь очень страшно 
Arlekin
10
Arlekin   06.09.2012 / 19:06   #    Ответить   
а если 101 метр то печалька ... молодогвардейцы будут натягивать резиновую рулетку чтоб таки составить и поставить галочкув жопена бумаге.
Ну пожелаем мальчикам и девочкам из молодой гвардии от души чтоб когда они вырастут их так же мучали разные тупые общественные организации тупыми проверками, лишь бы они в одиночестве не оставались :)
~Pusik@
3
~Pusik@   06.09.2012 / 19:14   #    Ответить   
Молодогвардейцыбюрократцы :down:
oleo
1
oleo   06.09.2012 / 21:18   #    Ответить   
Ермолаев = чисто питейное заведение. Пивной притон. 
Студенты постоянно туда идут за сигаретами.
Обычно если они там и есть то, ценник не для школьника.
Парадокс - алкоголь можно, сигареты нельзя.
 
belodan
7
belodan   06.09.2012 / 21:30   #    Ответить   
 энергия не в то русло...пиарасы! в смысле асы пиара-лишь бы засветить свой флаг
Тчел
0
Тчел   06.09.2012 / 22:41   #    Ответить   
парням делать нечего
лучше бы всенародно по.....ли
rsouth
2
rsouth   06.09.2012 / 22:53   #    Ответить   
Скоро доносы начнут писать на соседей, смотрящий порево на компе, или "неправильные" фильмы с сериалами, пропагандирующие насилие и наркотики..
quada
0
quada   07.09.2012 / 00:06   #    Ответить   
вообще-то это ущемляет мои права как курильщика, я хочу курить где хочу, когда хочу, и что бы сигареты были в свободном доступе для совершенно летних!
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   07.09.2012 / 00:08   #    Ответить   
Я вертел на длинном эту молодую гвардию 
Mafiozy
2
Mafiozy   07.09.2012 / 00:38   #    Ответить   
это уже какое то типичное издевательство над здравым смыслом в особо извращенной манере...
:Djana
1
:Djana   07.09.2012 / 00:39   #    Ответить   
О-о, как много кирпичей в комментариях... Можно целый кирпичный заводик построить с них... А по делу-то есть, что сказать? 
DreadfulCat
0
DreadfulCat   07.09.2012 / 00:58   #    Ответить   
Zia пишет:Скоро доносы начнут писать на соседей, смотрящий порево на компе, или "неправильные" фильмы с сериалами, пропагандирующие насилие и наркотики..
ага, такие как "Ну погоди"  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   07.09.2012 / 01:52   #    Ответить   
вообще-то это ущемляет мои права как курильщика, я хочу курить где хочу, когда хочу, и что бы сигареты были в свободном доступе для совершенно летних!
 
+100500.. что за ЭКСТРЕМИМЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА? 
Arlekin
0
Arlekin   07.09.2012 / 02:56   #    Ответить   
VoskiNAR пишет:Сообщение А по делу-то есть, что сказать?
безусловно вот тут пишут:
Zia пишет:Сообщение Скоро доносы начнут писать на соседей, смотрящий порево на компе, или "неправильные" фильмы с сериалами, пропагандирующие насилие и наркотики.
И сколько вы VoskiNAR, мадам МГЕР уже написали доносов? а сколько планируется?. И еще - сколько реализовано в местах для этого не отведенных сигарет и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет? А сколько потребили МГЕР ( все вопросы заданы исключительно в сроках проведения акции!)
Ska3
2
Ska3   07.09.2012 / 09:08   #    Ответить   
почитал комментарии...забавно, как одни и те же люди сетуют за соблюдение правил/законов в одних облостях и пренебрегают другими. По делу если, мгеровцы то же, что и стопхамы - пиарщики молоденькие, но в связи с тем, что с ними органы сотрудничают - толка больше. Только вот не понятно, оштрафовала заведение полиция, молодцы - выполнили работу свою, а причем тут мгеровцы? наводку дали? велика заслуга, можно было об их участии и не писать. Ну а Экспресс наказали по делу, нечего закон нарушать, раз он есть. А курильщикам: курение - это все же пагубная привычка, вредная для здоровья, в том числе и пассивное, так что уж курите там, где разрешают или бросайте. В развитых странах достаточно строго ограничивают места для курения, даже на улицах разрешают курить в строго отведенных местах. Относительно прав, вы являетесь членами общества, попытки ограничить доступ к табачным изделиям со стороны несовершеннолетних действуют в интересах общества, поэтому выше ваших личных хотелок перебиться сигареткой, если вы свою норму потребления не расчитали заранее
XaMKa
0
XaMKa   07.09.2012 / 11:20   #    Ответить   
Что-то ничего из статьи не поняла... А где сказано то про запрет продажи табачных изделий близ учебных заведений? Или они проверяли спрашивают паспорт у покупателей с целью определения несовершеннолетних или не спрашивают?
Ska3
0
Ska3   07.09.2012 / 11:46   #    Ответить   
XaMKa пишет:Что-то ничего из статьи не поняла... А где сказано то про запрет продажи табачных изделий близ учебных заведений? Или они проверяли спрашивают паспорт у покупателей с целью определения несовершеннолетних или не спрашивают?
упустили вы как-то этот момент  
 ст. 3 ФЗ «Об ограничении табака» № 87-ФЗ запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, на территории и в помещении образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций
изменения в пункт 5 про 100 метров были внесены еще от 01.12.2004г.
Ska3
0
Ska3   07.09.2012 / 11:55   #    Ответить   

7. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос без указания на каждой упаковке (пачке) максимальной розничной цены, сведений о месяце и годе изготовления (за исключением табачных изделий, не подлежащих налогообложению или освобождаемых от налогообложения в соответствии с
законодательствомРоссийской Федерации о налогах и сборах).
(п. 7 введен Федеральным
закономот 26.07.2006 N 134-ФЗ)
8. Запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке (пачке).
(п. 8 введен Федеральным
законом от 26.07.2006 N 134-ФЗ)

Что-то я не замечал, чтобы на пачках указывалась максимальная розничная цена. Кто-нибудь обращал внимание? интересно )
XaMKa
0
XaMKa   07.09.2012 / 11:56   #    Ответить   
Ska3, точно. У меня поисковик почему-то выдал ФЗ от 2001 года только... Теперь понятно. Спасибо.

На пачке снизу всегда цена указана. Постоянно обращаю внимание.
Ska3
0
Ska3   07.09.2012 / 12:06   #    Ответить   
XaMKa пишет:Ska3, точно. У меня поисковик почему-то выдал ФЗ от 2001 года только... Теперь понятно. Спасибо. На пачке снизу всегда цена указана. Постоянно обращаю внимание.
 а он и есть от 2001г., только ранее в 5 пункте не было речи о 100 метрах от образовательных организаций, а с конца 2004 внесли изменения. Я наверно не замечал ценника на пачке, так как не курю ) спасибо, буду знать
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   07.09.2012 / 13:23   #    Ответить   
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало
XpoHuk
1
XpoHuk   07.09.2012 / 14:29   #    Ответить   
меня в этом законе убивает то, что сигареты продавать возле образовательных учреждений нельзя, зато алкоголь - можно. Идиотизм.
А неуважаемой мгер я бы посоветовал работать над усовершенствованием закона, а не заниматься херней
Сингапур
0
Сингапур   07.09.2012 / 15:58   #    Ответить   
а мне нравятся эти акции гвардии. и на счет сигарет, и на счет алкоголя. только не понял, зачем заранее предупреждать об акциях?
NeoGraf
2
NeoGraf   08.09.2012 / 11:39   #    Ответить   
А кто им вобще дал право называться Молодой гвардией,для меня лично Молодая гвардия это герои-комсомольцы ,а не эти путинские жополизы
shred
0
shred   10.09.2012 / 09:37   #    Ответить   
Правильно!
Запретить оборот табачной и алкогольной отравы на территории РФ!


Другие новости рубрики «Общество»

35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  2
Сегодня в 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  13
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым