И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
24
июля
07.09.2012 / 09:22

Главная причина ДТП — превышение скорости

Главная причина ДТП - превышение скорости

Специалисты ГИБДД озвучили основные причины дорожных происшествий и составили «портрет нарушителя».

Накануне обеспечение правопорядка в регионе обсуждали на заседании под руководством губернатора. Выяснилось, что в последние годы в Тюменской области на фоне снижения общей преступности растет число дорожно-транспортных происшествий. Причем больше половины происходит в областном центре. С начала года зарегистрировано более 2200 ДТП, в которых 244 человека погибло и 3101 — получили ранения. Среди погибших — одиннадцать детей.

Начальник областной полиции доложил результаты анализа основных причин ДТП. Кстати, виновниками 91% из них стали водители, нарушившие правила дорожного движения. Причиной «номер один» среди всех стало превышение скорости на дороге, это привело почти к шести сотням ДТП, в которых погибло около ста человек. На втором месте — нетрезвые водители, далее — выезд на встречную полосу движения и т.д.

Специалисты ГИБДД составили обобщенный портрет среднестатистического нарушителя дорожного движения. Это мужчина в возрасте до 30 лет со стажем вождения меньше шести лет, двигающийся с превышением скорости по улицам областного центра. Именно на такой водительский контингент будут направлены усиленные воспитательные меры дорожной полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3094 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ГИБДД, Статистика

 
 Комментарии  15  
AnKo
3
AnKo   07.09.2012 / 10:08   #    Ответить   
Как всегда, качество дорожного покрытия, неудовлетворительное качество дорожной разметки и ужасные транспортные развязки на аварийность дорожного движения не влияли.
Makeinu
1
Makeinu   07.09.2012 / 10:35   #    Ответить   
по дворам гоняют, как ненормальные!
Skatian
2
Skatian   07.09.2012 / 10:48   #    Ответить   
Вот только не надо про разметку. Каждый день вижу как по свежевыкрашенной разметки на три ряда, едут в четыре, есть любители проехаться через остановку. Так что тут вовсе не разметка виновата или плохая дорога, а те, кто за рулем сидит. 
Maguk
3
Maguk   07.09.2012 / 11:38   #    Ответить   
А разве не тонировка главная причина??? Вот ведь...
А как слюной брызгали.
Lokki_87
1
Lokki_87   07.09.2012 / 12:01   #    Ответить   
Otello
1
Otello   07.09.2012 / 12:10   #    Ответить   
Если скорость зашкаливает и за рулем дурак, то это обязательно приведет к ДТП. Но чаще всего причиной аварии становится пренебрежение разметкой и дорожными указателями, не включенный поворотник и откровенное хамство. Проезд на красный. Перечислять можно долго. да и опыт имеет значение....
Lokki_87
1
Lokki_87   07.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
Вот лично у меня, не было дтп из-за превышения скорости. (у меня вобще было мало дтп, тьфу-тьфу)
Причины ДТП, в которых я побывал (виновным и невиновным) или которые я видл своими глазами:
1- перестроения на малой скорости. Пару раз мне приезжали в бок, один раз без поворотника вобще, один раз мужик щемился до последнего, а я уперся (как сам признаю, встретились два барана).
2- несоблюдение движения по полосам. Такого у меня не было, но наблюдаю регулярно, пару раз "уворачивался" от умников- Выезжали мне в крыло с кольца мельникайте - 50лет октября, из среднего ряда, один раз из среднего ряда там же ехали налево (я крайним левым прямо), оба раза оттормаживался, так на меня еще и лаяли.
3- банальная невнимательность. - въезд в зад машины в пробке/на светофоре.
4- неисправное транспортное средство. У кого-то тормоза отказывают, у кого-то руль люфтит на 30 градусов, кто-то на разной резине на всех 4 колесах катается, кто-то на мертвых стойках после наезда на кочку оказывается на встречке, в основном таким страдает руавтопром. Сам когда-то из-за люфтящего рулевого и плохих тормозов на Ниве, в самом начал своего стажа прошелся по боку тойотке, которая решила во что-бы то ни стало выпустить с парковки другой автомобиль.
5- проезд на запрещающий сигнал светофора. Буквально недавно по республике ехал "большой черный джип" (ТМ) на красный, въехал на семакова, передо мной, в бок небольшому серебристому джипу. Оставил водителю серебристого паркетника свой номер, на всякий случай.
ДТП вызваных превышением скорости в городе наблюдал весьма мало, но каждый раз они страшные. :(
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
не далее, чем сегодня утром видел последствия дтп на пересечении Ямской и Полевой. как именно произошло - я не в курсе. в общем, range rover, если глаза мои не врут, лежал на правом боку, на тротуаре по Ямской, причём "лицом" в обратном направлении, прижавшись брюхом к стене частного дома по адресу Ямская, 62/Полевая, 43 (может здесь, в сводках с "фронта", напишут об этом)
а вспомните дтп на перекрестке Первомайской и Республики
Vest
0
Vest   07.09.2012 / 12:55   #    Ответить   
Ska3
0
Ska3   07.09.2012 / 13:12   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:ДТП вызваных превышением скорости в городе наблюдал весьма мало, но каждый раз они страшные.
 Да просто превышение скорости - чаще за городом является причиной + в городе часто ДТП из-за превышения скорости под что-нибудь другое классифицируют. Вот скажем как с хондой, которую к мифубу вынесло, ее сзади мол другая поддела машинка (классифицировали как несоблюдение дистанции), очевидно же, что как минимум один из участников превышал скорость.
ank
0
ank   07.09.2012 / 13:45   #    Ответить   
Наконец то взялись за одну из истинных причин ДТП.

ДТП с высокой скоростью = больше энергия удара и травм, смертей больше. Энергия =(M*V^2)/2 , где V-скорость.

Анек бородатый но в тему:
Скрытый текст:
- Мотоцикист врезался в столб, лежит и приговаривает: "Как хорошо что пополам :mol: .".
- Гаишник: "Что пополам?"
- Нуууу, энергия кинетическая мвквадратпополам, вот я и говорю хорошо что пополам.
Сингапур
0
Сингапур   07.09.2012 / 15:54   #    Ответить   
главная причина - самоуверенные и недоученные водилы
Wet
0
Wet   07.09.2012 / 16:35   #    Ответить   
Превышение скорости не всегда означает нарушение скоростного режима, скорее мозгов нет, вот первопричина.
skdrmen
0
skdrmen   07.09.2012 / 18:08   #    Ответить   
надо ставить на все авто ограничители скорости с жпс/глонас.
и тогда будет проблема только с пьяными но и это тоже лечиться.
Gonschik
0
Gonschik   11.09.2012 / 06:56   #    Ответить   
Да при чём здесь скорость? Вот например на вчерашнем видео кто нарушил? Я, когда ехал сотню, или другой?


Или ещё более раннее видео:


Что я нарушил? :? А вы говорите: "Gonschik гоняет, так везде ДТП из-за него...". :facepalm: :note:


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
Сегодня в 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
Сегодня в 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
Сегодня в 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
Сегодня в 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.