Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2012 / 09:22
Главная причина ДТП - превышение скорости

Специалисты ГИБДД озвучили основные причины дорожных происшествий и составили «портрет нарушителя».

Накануне обеспечение правопорядка в регионе обсуждали на заседании под руководством губернатора. Выяснилось, что в последние годы в Тюменской области на фоне снижения общей преступности растет число дорожно-транспортных происшествий. Причем больше половины происходит в областном центре. С начала года зарегистрировано более 2200 ДТП, в которых 244 человека погибло и 3101 — получили ранения. Среди погибших — одиннадцать детей.

Начальник областной полиции доложил результаты анализа основных причин ДТП. Кстати, виновниками 91% из них стали водители, нарушившие правила дорожного движения. Причиной «номер один» среди всех стало превышение скорости на дороге, это привело почти к шести сотням ДТП, в которых погибло около ста человек. На втором месте — нетрезвые водители, далее — выезд на встречную полосу движения и т.д.

Специалисты ГИБДД составили обобщенный портрет среднестатистического нарушителя дорожного движения. Это мужчина в возрасте до 30 лет со стажем вождения меньше шести лет, двигающийся с превышением скорости по улицам областного центра. Именно на такой водительский контингент будут направлены усиленные воспитательные меры дорожной полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3176 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
AnKo
3
AnKo 07.09.2012 / 10:08 #
Как всегда, качество дорожного покрытия, неудовлетворительное качество дорожной разметки и ужасные транспортные развязки на аварийность дорожного движения не влияли.
Makeinu
1
Makeinu 07.09.2012 / 10:35 #
по дворам гоняют, как ненормальные!
Skatian
2
Skatian 07.09.2012 / 10:48 #
Вот только не надо про разметку. Каждый день вижу как по свежевыкрашенной разметки на три ряда, едут в четыре, есть любители проехаться через остановку. Так что тут вовсе не разметка виновата или плохая дорога, а те, кто за рулем сидит. 
Maguk
3
Maguk 07.09.2012 / 11:38 #
А разве не тонировка главная причина??? Вот ведь...
А как слюной брызгали.
Lokki_87
1
Lokki_87 07.09.2012 / 12:01 #
Otello
1
Otello 07.09.2012 / 12:10 #
Если скорость зашкаливает и за рулем дурак, то это обязательно приведет к ДТП. Но чаще всего причиной аварии становится пренебрежение разметкой и дорожными указателями, не включенный поворотник и откровенное хамство. Проезд на красный. Перечислять можно долго. да и опыт имеет значение....
Lokki_87
1
Lokki_87 07.09.2012 / 12:25 #
Вот лично у меня, не было дтп из-за превышения скорости. (у меня вобще было мало дтп, тьфу-тьфу)
Причины ДТП, в которых я побывал (виновным и невиновным) или которые я видл своими глазами:
1- перестроения на малой скорости. Пару раз мне приезжали в бок, один раз без поворотника вобще, один раз мужик щемился до последнего, а я уперся (как сам признаю, встретились два барана).
2- несоблюдение движения по полосам. Такого у меня не было, но наблюдаю регулярно, пару раз "уворачивался" от умников- Выезжали мне в крыло с кольца мельникайте - 50лет октября, из среднего ряда, один раз из среднего ряда там же ехали налево (я крайним левым прямо), оба раза оттормаживался, так на меня еще и лаяли.
3- банальная невнимательность. - въезд в зад машины в пробке/на светофоре.
4- неисправное транспортное средство. У кого-то тормоза отказывают, у кого-то руль люфтит на 30 градусов, кто-то на разной резине на всех 4 колесах катается, кто-то на мертвых стойках после наезда на кочку оказывается на встречке, в основном таким страдает руавтопром. Сам когда-то из-за люфтящего рулевого и плохих тормозов на Ниве, в самом начал своего стажа прошелся по боку тойотке, которая решила во что-бы то ни стало выпустить с парковки другой автомобиль.
5- проезд на запрещающий сигнал светофора. Буквально недавно по республике ехал "большой черный джип" (ТМ) на красный, въехал на семакова, передо мной, в бок небольшому серебристому джипу. Оставил водителю серебристого паркетника свой номер, на всякий случай.
ДТП вызваных превышением скорости в городе наблюдал весьма мало, но каждый раз они страшные. :(
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 07.09.2012 / 12:38 #
не далее, чем сегодня утром видел последствия дтп на пересечении Ямской и Полевой. как именно произошло - я не в курсе. в общем, range rover, если глаза мои не врут, лежал на правом боку, на тротуаре по Ямской, причём "лицом" в обратном направлении, прижавшись брюхом к стене частного дома по адресу Ямская, 62/Полевая, 43 (может здесь, в сводках с "фронта", напишут об этом)
а вспомните дтп на перекрестке Первомайской и Республики
Anonymous
0
Vest 07.09.2012 / 12:55 #
Ska3
0
Ska3 07.09.2012 / 13:12 #
Lokki_87 пишет:ДТП вызваных превышением скорости в городе наблюдал весьма мало, но каждый раз они страшные.
 Да просто превышение скорости - чаще за городом является причиной + в городе часто ДТП из-за превышения скорости под что-нибудь другое классифицируют. Вот скажем как с хондой, которую к мифубу вынесло, ее сзади мол другая поддела машинка (классифицировали как несоблюдение дистанции), очевидно же, что как минимум один из участников превышал скорость.
ank
0
ank 07.09.2012 / 13:45 #
Наконец то взялись за одну из истинных причин ДТП.

ДТП с высокой скоростью = больше энергия удара и травм, смертей больше. Энергия =(M*V^2)/2 , где V-скорость.

Анек бородатый но в тему:
Скрытый текст:
- Мотоцикист врезался в столб, лежит и приговаривает: "Как хорошо что пополам :mol: .".
- Гаишник: "Что пополам?"
- Нуууу, энергия кинетическая мвквадратпополам, вот я и говорю хорошо что пополам.
Сингапур
0
Сингапур 07.09.2012 / 15:54 #
главная причина - самоуверенные и недоученные водилы
Wet
0
Wet 07.09.2012 / 16:35 #
Превышение скорости не всегда означает нарушение скоростного режима, скорее мозгов нет, вот первопричина.
skdrmen
0
skdrmen 07.09.2012 / 18:08 #
надо ставить на все авто ограничители скорости с жпс/глонас.
и тогда будет проблема только с пьяными но и это тоже лечиться.
Gonschik
0
Gonschik 11.09.2012 / 06:56 #
Да при чём здесь скорость? Вот например на вчерашнем видео кто нарушил? Я, когда ехал сотню, или другой?


Или ещё более раннее видео:


Что я нарушил? :? А вы говорите: "Gonschik гоняет, так везде ДТП из-за него...". :facepalm: :note: