Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20828
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.09.2012 / 12:48
«Тут убрали, просьба больше не сорить»: Тюмень присоединяется ко всероссийской акции блогеров

Тюмень станет одним из городов, в котором 8 сентября, в эту субботу, пройдет субботник «Блогер против мусора». Организатором массовой уборки мусора по всей России стал известный блогер и путешественник Сергей Доля.

Субботник пройдет в двух точках нашего города: в 10:00 на пустыре в районе улицы Суходольская, рядом гаражи (Широтная 108/3), в 14:00 — в лесопарке имени Юрия Гагарина.

«Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами. Цель акции не просто привести в порядок улицы города и места отдыха горожан, но и привлечь внимание общественности, потому что волонтеры, добровольцы — это все хорошо, но без привлечения властей, без каких-то системных решений, проблему мусора будет сложно победить…», — отмечает Сергей Доля.

Посылку с инвентарем, формой и сувенирами для субботника в Тюмень, как и в другие 123 города России, доставляла компания «ПЭК». Для участников приготовили резиновые и матерчатые перчатки, суперкрепкие пакеты, биоразлагаемые пакеты, футболки, веревки, скотч, таблички «Тут убрали, просьба больше не сорить!», магнитики в подарок, банданы и флаги «Блогер против мусора».

По прогнозам организаторов, в мероприятии по всей России примут участие минимум 30 тысяч человек. Основную часть составят активные пользователи Интернета, блогеры и участники социальных сетей — те, кому не безразлично, в каком городе они живут.

Приглашаем всех неравнодушных к чистоте нашего города присоединиться к всероссийской акции и провести эту субботу с пользой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2216 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Блоги, Социальные сети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ALEX.SH.
10
ALEX.SH. 07.09.2012 / 14:38 #
А идти полкиллометра с бычком в руках - простите, не очень-то хочется.

ну да, вы курите где вам угодно, отравляете своей вонью других людей, а кто то виноват
покурил-нет мусорки-в карман
legion-mia
6
legion-mia 08.09.2012 / 10:46 #
kei пишет:legion-mia, а под обертки от шоколадок персональные урны? ну еще персональные плевалки с собой таскать, наверное, надо?

:facepalm:
у нас нужно видимо как в китае перед олимпиадой отучать плеваться на асфальт...
впаивать штраф каждому в 1/10 от зарплаты за плевок, в следующий раз подумает... в пекине сразу плеваться перестали.
кто вам блин сказал что плеваться на улицах можно?

и в чем блин проблема обертку от шоколодки в кармане поносить?
почему блин европейцы не чураются с банановыми кожурами ходить по улице в поисках мусорки для биоотходов, а нас заламывает?
Комментарии 34 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 07.09.2012 / 13:05 #
К грязи неравнодушен, а к чистоте нейтрален. Но прибираться за всякими... кто на мусорил не пойду.
Homark
2
Homark 07.09.2012 / 13:37 #
Пока в КОАП не внести статью со штрафом рублей так в 3К ничего не измениться.
kei
1
kei 07.09.2012 / 13:43 #
Пока в городе не будет достаточного количества урн, бычки будут валяться на дороге и тротуарах. Уже сколько раз  сталкивался с ситуацией, что по близости вообще нет урн. А идти полкиллометра с бычком в руках - простите, не очень-то хочется. 
Mi$any
3
Mi$any 07.09.2012 / 13:53 #
Не видел таких мест где урн нету, через каждые 30-50 метров встречаются. Заметил их отсутсвтвие только на новых остановках на Широтной
Makmara
0
Makmara 07.09.2012 / 14:35 #
Mi$any пишет:Не видел таких мест где урн нету
Ну вот хотя бы на набережной на верхнем уровне нет урн, хотя там где лавочки, их навалом! Приходится спускаться, чтобы выбросить бумажку или жвачку  
ALEX.SH.
10
ALEX.SH. 07.09.2012 / 14:38 #
А идти полкиллометра с бычком в руках - простите, не очень-то хочется.

ну да, вы курите где вам угодно, отравляете своей вонью других людей, а кто то виноват
покурил-нет мусорки-в карман
EasyFighter
2
EasyFighter 07.09.2012 / 14:52 #
Прочитал название - решил что тема про мощный файт хомячка с полицейским 
legion-mia
2
legion-mia 07.09.2012 / 15:17 #
kei пишет:Сообщение Пока в городе не будет достаточного количества урн, бычки будут валяться на дороге и тротуарах. Уже сколько раз  сталкивался с ситуацией, что по близости вообще нет урн. А идти полкиллометра с бычком в руках - простите, не очень-то хочется. 

для этих целей есть персональные карманные пепельницы.. закрывающиеся... цена вопроса рублей 100-200
и у нас в каждой машине пепельницы есть, но почему то народу в лом туда окурки бросать...
из окна же проще... и джашмут потом подметет
Сингапур
4
Сингапур 07.09.2012 / 15:48 #
чистота дело добровольное. но если хоть раз уберешь, сорить  больше не хочется
oleo
0
oleo 07.09.2012 / 23:19 #
Любая подобная акция приветствуется.
Кто пойдет, осторожней с клещами.
kei
0
kei 08.09.2012 / 00:56 #
ALEX.SH., не умрите от отравления.
legion-mia, а под обертки от шоколадок персональные урны? ну еще персональные плевалки с собой таскать, наверное, надо?
legion-mia
6
legion-mia 08.09.2012 / 10:46 #
kei пишет:legion-mia, а под обертки от шоколадок персональные урны? ну еще персональные плевалки с собой таскать, наверное, надо?

:facepalm:
у нас нужно видимо как в китае перед олимпиадой отучать плеваться на асфальт...
впаивать штраф каждому в 1/10 от зарплаты за плевок, в следующий раз подумает... в пекине сразу плеваться перестали.
кто вам блин сказал что плеваться на улицах можно?

и в чем блин проблема обертку от шоколодки в кармане поносить?
почему блин европейцы не чураются с банановыми кожурами ходить по улице в поисках мусорки для биоотходов, а нас заламывает?
kei
0
kei 08.09.2012 / 23:04 #
legion-mia, может ну их нахрен, демонтируем урны и будем таскать обертки/бычки и прочее в карманах?
ну хорошо, чистолюбивый вы наш обертконос... вот кушаете вы мороженное на остановке "Геолог", где 17 останавливается. видите, что 17й подходит и вам ехать пора, а мороженного много осталось. куда бежать будите? урны там ведь нету... или пойдете сиденья пачкать, против чернопобелому написанных просьб "мороженное в автобусе не кушать"? в карман положите?
legion-mia
2
legion-mia 08.09.2012 / 23:13 #
kei, от того что ты придумаешь невероятную ситуацию чтоб меня тут на форуме уделать на улице чище не станет, можно обвинять всех и вся в стиле - "они меня заставили, мне мусорку не поставили" или же что нить сделать...
в твоем изначальном примере с бычком - я написал конкретное ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение проблемы... начни с этого...
 
 
kei
0
kei 08.09.2012 / 23:53 #
legion-mia пишет:я написал конкретное ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение проблемы... начни с этого...
 

Меня это решение не устраивает. Мне надо, чтобы в городе было достаточное количество урн.
кз.
1
кз. 09.09.2012 / 00:31 #
Ramzes пишет:Сообщение А мне лично непонятно...зачем люди плюют на асфальт?

Что тут непонятного, менталитет такой у населяющих территорию.
kei
0
kei 09.09.2012 / 09:15 #
Ramzes, например, у человека кашель и он отхаркивает мокроту. Не обязательно, конечно, на асфальт... про асфальтэто предположение legion-mia. Но, наверное, это тоже не реальная история, как мороженное у "Геолога".
kei
0
kei 09.09.2012 / 10:08 #
Ramzes, в большинстве случаев плюют курящие или "крутые" :D когда не курю, вообще не испытываю такой неоходимости :)
legion-mia
0
legion-mia 09.09.2012 / 11:11 #
kei пишет:Сообщение 
legion-mia пишет:я написал конкретное ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение проблемы... начни с этого...
 

Меня это решение не устраивает. Мне надо, чтобы в городе было достаточное количество урн.

я бы спросил почему, да боюсь ответ знаю...
что нить из разряда:
- я че самый левый и меня пацаны засмеют
- или почему я должен свои 150 рублей тратить на персональную мусорку...
kei
0
kei 09.09.2012 / 12:30 #
legion-mia, я бы спросил, какого черта вы мне будите указывать, что делать, но боюсь ответ знаю.
А по поводу пепельницы в кармане... вы хоть немного представляете, как воняет бычок? Дым сигареты - это сотая часть от вони бычка. Хотите, чтобы от вас люди шарахались - таскайте с собой переносную пепельницу. Не курите? Ну ничего, я вам бычков предоставлю... ну что бы у вас было понимание того, что советуете другим. Еще предлагаю убрать нафиг все мусорки, будем возить мусор на свалки. Да какие к черты свалки? Дома перерабатывать самим надо, сами же мусорим. А инфраструктура... да нафиг её, каждый должен сам свой мусор убирать. Чистота там, где каждый свой мусор перерабатывает. :)))
kei
0
kei 09.09.2012 / 14:57 #
Ramzes, вот это есть отличное решение. Правда, при наличии достаточного количества урн, можно и не указывать "в пределах 100 метров от урны".
Mi$any
0
Mi$any 09.09.2012 / 16:43 #
Makmara пишет:
Mi$any пишет:Не видел таких мест где урн нету
Ну вот хотя бы на набережной на верхнем уровне нет урн, хотя там где лавочки, их навалом! Приходится спускаться, чтобы выбросить бумажку или жвачку  
 Вы видимо давно там были. На третьем уровне еще с весны стоят ЦАОвские кованые урны, тоже метров через 50 каждая
Mi$any
0
Mi$any 09.09.2012 / 16:50 #
Ramzes пишет:Нет, дело не в этом...у них что, слишком мощно работает слюногенератор? У меня вот ни разу в жизни не было такой необходимости, если не считать случаев, когда надо было выплюнуть что-то несъедобное.
У вас наверное с ухогорлоносом все в порядке. А есть такие гнойные болезни при которых есть необходимость отхаркиваться каждые 5 минут или глотать собсный извеняюсь гной. Было дело болел старался плевать на газон пока никто не видит. Стыдливый я 
Deeper
3
Deeper 09.09.2012 / 17:14 #
Изображение
Изображение
Изображение
legion-mia
0
legion-mia 09.09.2012 / 20:46 #
kei пишет:А по поводу пепельницы в кармане... вы хоть немного представляете, как воняет бычок? Дым сигареты - это сотая часть от вони бычка. Хотите, чтобы от вас люди шарахались - таскайте с собой переносную пепельницу.

представляю.. у меня большая часть окружения курит... и кстати она довольно герметично закрывается, иначе смысла бы реально не было...
к тому же машинах.. там пепельницы есть, закрываются герметично, из них не воняет... но почему-то народ кидает бычки из окна...
StealthPictures
0
StealthPictures 09.09.2012 / 21:37 #
kei, мусорки конечно нужны, ведь народ в целом живет по стадным инстинктам - кинет один бычок, туда же кинут и все. Просто ты говоришь типа захотел покурить - покурил - надо срочно выкинуть, выкинуть некуда - кидаю там где кидается. А вот представь ты в туалет захотел :D И представь с пеной у рта требовать у администрации туалеты каждые 100 метров. А чо, километр идти не охота же, да?) Вот в протест достаю из широких штанин и... Так с бычками также) Все в твоей ответственности. С одной лишь разницей, что за бычки пока еще не штрафуют...
kei
0
kei 09.09.2012 / 22:00 #
StealthPictures, ты вкурсе, что в некоторых парках уже стоят бесплатные туалеты? видно надоело, что люди пьют пиво и им куда-то надо его "результаты" сливать. Государство получает не хилый доход от торговли табаком, вот пусть и заботятся, чтобы было достаточно урн.
кз.
0
кз. 09.09.2012 / 22:57 #
kei пишет:Сообщение  Государство получает не хилый доход от торговли табаком, вот пусть и заботятся, чтобы было достаточно урн.

по ходу дело совсем не на 100% в количестве урн, сейчас требуют урны каждые 100 метров, завтра это не будет устраивать, будут требовать каждые 50, потом каждые 10...потом цвет урн не будет устраивать...
На мой взгляд человек должен как то самоорганизовываться, планировать свою жизнедеятельность, хоть касаемо это справления нужды, хоть курения или мороженого.Купил мороженое, скушай его не отходя далеко от ларька, у каждого ларька есть урна.
А так получается захотел покурить, надо сразу немедленно курить и после того как накурился тут же немедленно выкинуть окурок, ну блин даже собака не сыт себе под ноги , а ищет столб или дерево.
kei
0
kei 10.09.2012 / 00:10 #
mazdavod72 пишет:ну блин даже собака не сыт себе под ноги , а ищет столб или дерево.

А кто тут себе под ноги ссыт? И где собака ищет столб или дерево? В специально отведенном месте? Ну такая побежала через весь город искать специально отведенное место, где есть специальные деревья...
Или все же урны нужны? Да хоть каждые 10 метров.
Кстати. не подскажите, где тут кто-то требовал урну каждую 100 метров? Или вы увидели надпись в одном из постов "100 метров" и решили, что тут требуют урны каждые 100 метров? Почему не 200? Ведь по середине, до каждой урны будет по 100 метров роно...
Deeper
0
Deeper 10.09.2012 / 00:19 #
пока менталитет русского народа не изменится. надо воспитывать след. поколение...с этим уже все бесполезно.
кз.
1
кз. 10.09.2012 / 00:45 #
kei пишет:Сообщение А кто тут себе под ноги ссыт? И где собака ищет столб или дерево? В специально отведенном месте? Ну такая побежала через весь город искать специально отведенное место, где есть специальные деревья...
Или все же урны нужны? Да хоть каждые 10 метров.
Кстати. не подскажите, где тут кто-то требовал урну каждую 100 метров? Или вы увидели надпись в одном из постов "100 метров" и решили, что тут требуют урны каждые 100 метров? Почему не 200? Ведь по середине, до каждой урны будет по 100 метров роно...

Я чёт может как то витиевато выразился в предыдущем сообщении, что суть не понятна? пардон..
А суть в том, что если в башке нет соображения, то хоть сколько урн ставь.
Судя по тому мусору, что лежит в центре города, где урн достаточное количество и как из автомобилей вылетают бычки и обёртки, у многих горожан соображения в башке нет.
kei
0
kei 10.09.2012 / 07:48 #
mazdavod72, простите, из машин выкидываю крайне редко... я бы рад в пепельницу складывать, да вот хозяева перевозящих меня автомобилей, как-то против бычков в машине. Тут вы абсолютно правы - проблема в мозгах. Урны, в данном случае, ничего не решат. По крайней мере, я не могу себе представить водителя остановившегося у урны, чтобы выкинуть бычок. :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 10.09.2012 / 08:59 #
kei пишет:Сообщение 
legion-mia пишет:я написал конкретное ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение проблемы... начни с этого...
 

Меня это решение не устраивает. Мне надо, чтобы в городе было достаточное количество урн.
"иначе я буду мусорить где ни попадя-и не я в этом виноват"

по ходу дело совсем не на 100% в количестве урн, сейчас требуют урны каждые 100 метров, завтра это не будет устраивать, будут требовать каждые 50, потом каждые 10...потом цвет урн не будет устраивать...
Кстати. не подскажите, где тут кто-то требовал урну каждую 100 метров? Или вы увидели надпись в одном из постов "100 метров" и решили, что тут требуют урны каждые 100 метров? Почему не 200? Ведь по середине, до каждой урны будет по 100 метров роно...
с твоим настроем ты и будешь первым требовать чтобы урна за тобой на колесиках ездила :down:

Стыдливый я

:)) :best:

-А вы в курсе что все мужчины по натуре скромные и стеснительные???
-Да нууууууууу :shock:
-Конечно, а иначе зачем они, когда на улице писают-лицом к стене поворачиваются???

:)))
moss
0
moss 10.09.2012 / 09:25 #
К вопросу о мусорках: дело не в них.И в нашем городе, в отличие от многих других, полно.
Проблема в том, что у нас у народа в голове светится "а чо, есть дворники - это их работы, пусть прибираться". И кидают мусор из машин на ходу, из автобуса на остановках (!!!)