Без пенсии тюменцы не останутся. Но какой?  19
18.05 / 14:54
    
25
мая
07.09.2012 / 15:03

Недовольны работой почты? Выкладывайте идеи на «конвейер»!

Недовольны работой почты? Выкладывайте идеи на «конвейер»!

Каждый может предложить свои идеи по улучшению работы «Почты России». Для повышения качества сервиса работает проект «Конвейер идей».

Проект, запущенный в 2011 году, представляет собой сайт konveer-idea.ru, на котором любой зарегистрированный пользователь может поделиться своими мыслями о том, как оптимизировать работу почтового оператора в своем регионе или на федеральном уровне. Все идеи оценивает специальная рабочая группа.

В сентябре проекту исполнится год. Всего с момента его запуска на сайт поступило около 7 тысяч идей, из которых 2 тысячи приняты к рассмотрению.

Пока основная часть идей, предлагаемых в рамках проекта, исходит от рядовых сотрудников ФГУП «Почта России».

Так при подведении итогов за квартал в Тюменском филиале «Почты России» призовое место в конкурсе, организованном в рамках «Конвейера идей», получило предложение сотрудницы заводуковского почтамта. Экономист Татьяна Девяткова разработала форму отчетности, адаптированную для начальников почтовых отделений без экономического образования. С помощью этого инструмента руководители почтовых отделений могут самостоятельно вести учет доходов и планировать свою работу. А в Башкортостане по просьбе сотрудников в пиковые часы в отделениях стали использовать портативные кассовые аппараты.

Но не менее ценны для почтовиков предложения от клиентов. Пока их немного, и большинство из них касаются работы конкретных почтовых отделений.

Для того, чтобы представить на суд свои задумки, достаточно пройти несложную процедуру регистрации на сайте или просто позвонить по телефону горячей линии Почты России — 8-800-2005-888, — сообщает пресс-служба тюменского областного управления «Почты России».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1524 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России

 
 Комментарии  15  
Skatian
1
Skatian   07.09.2012 / 15:27   #    Ответить   
Идеи, а тем более хорошие идеи денег стоят, а они хотят все и бесплатно...
oleo
1
oleo   07.09.2012 / 21:48   #    Ответить   
Уберите рекламу "С нами быстро и удобно".
Больше всего бесит, когда стоишь в очереди из 5-6 человек около 1 часа, чтобы отправить долбаное заказное письмо.
AKEY
0
AKEY   07.09.2012 / 22:27   #    Ответить   
почта остро нуждается в автоматизации. на заполнение, распечатку, степлерение уходит уйма времени. про зашивание посылок я молчу
maxxx
3
maxxx   07.09.2012 / 23:12   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение почта остро нуждается в автоматизации

+100

1/ необходимо отдельное окно(а) для приёма отпрвлений/посылок
2/ необходимо отдельное окно(а) для выдачи отпрвлений/посылок
3/ необходимо отдельное окно оплаты коммуналки/телефона/газа/свет/кредитов и т.д. и т.п.
4/ поставить терминал для уплаты коммуналки/телефона/газа/свет/кредитов и т.д. и т.п. (поставить рядом человека, чтобы помогал старикам)
maxxx
1
maxxx   08.09.2012 / 19:50   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Почему международные отправления только на главпочтамте принимают!!! При этом из пяти окон, только одно на прием работает и принимает, как по россии так и международные отправления...
Зато блин где хошь можно за телефон, свет, интернет, комуналку и.т.д. заплатить... Ну хотят они принимать эти платежи, поставили
бы терминалы в отделениях и отправили туда насильно, как сбербанк в свои банкоматы приучил платить. Любой херней занимаются, кроме
прямого назначения

я тоже самое написал. ты думаешь она нас услышат???
ank
1
ank   08.09.2012 / 19:55   #    Ответить   
Почта работает не для того что бы нам удобно было, а для того что бы деньги зарабатывать.

Конкурентов нет - нет и заинтересованности в модернизации.

P.S.
С почтамта отправил ценное с описью письмо в другой город, дошло недели через 2 в целости и сохранности. :best: Мне важна была не скорость, а что б письмо не потерялось.
На почтамте в будний днем очереди практически не было.
maxxx
2
maxxx   08.09.2012 / 20:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение На почтамте в будний днем очереди практически не было.

вечером зайдите и посмотрите
AKEY
0
AKEY   08.09.2012 / 20:36   #    Ответить   
Vector, а что вы отправляете в загранку если не секрет :)
ank
0
ank   08.09.2012 / 21:48   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение На почтамте в будний днем очереди практически не было.

вечером зайдите и посмотрите
Работники почты тоже люди, вечером в детсад за детьми, на свидание. Разве что студентов нанять, которым подработать надо во внеучебное время, НО не за такие деньги.
Но со студентами хз не потеряется ли ценное письмо.
Anonymous
0
strange-tm   08.09.2012 / 22:05   #    Ответить   
Я жду посылку, уведомления не приходят.
Иду на почту спрашиваю, они меня узнают и говорят даааа вам есть посылка.
Я: А извещения где??
Они: Мило улыбаются в ответ.
Наверно что то надо поменять, но что??? :facepalm:
Soulja
1
Soulja   08.09.2012 / 22:24   #    Ответить   
элементарно добавьте почте работников и прибавьте з/п! начните хотя бы с этого!
nuclearbear
0
nuclearbear   09.09.2012 / 16:31   #    Ответить   
Почта чем только не занимается. Кредиты, коммуналка, переводы, ещё там всякая ерунда. Может это и необходимо им, чтобы выжить, но я например прихожу в отделение получить посылку - в одном окне принимают квартплату, а в другом почтой занимаются. Окажется какая-нибудь тётя впереди с десятью письмами и ждёшь полчаса, чтобы отдать уведомление и забрать посылку. Вроде всё автоматизировано, но пока взевсит каждое, наклеит штрих-код, забъёт в компьютер инфу получается всё равно очень долго. Если опять же делать больше окон и больше людей садить это же не вариант для почты. Так что сделать ничего нельзя. Ничего не изменить. Почта будет такой, какая есть. Нет идей. Всё бессмысленно.
D.Lans
0
D.Lans   10.09.2012 / 00:13   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 1/ необходимо отдельное окно(а) для приёма отпрвлений/посылок
2/ необходимо отдельное окно(а) для выдачи отпрвлений/посылок
3/ необходимо отдельное окно оплаты коммуналки/телефона/газа/свет/кредитов и т.д. и т.п.

И на всё будет 2 работника, один из которых куда-то ушёл.

По теме: а что тут думать? Очевидно, что необходимы хорошие з/п + автоматизация. Всё остальное зиждется на этих двух пунктах.
lod
0
lod   10.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
Меня всегда умиляют круглые глаза чиновников, начальников и прочих властьимущих: мы вкладываем в почту и двух своих сотрудников огромные деньжище: 15 т.р. в месяц! o_O
Но почему то отдачи нет.... :-(
c_a
0
c_a   10.09.2012 / 10:41   #    Ответить   
1. з/п зарплата работникам
2. увеличить количество работников
3. сузить количество предоставляемых услуг
4. посмотреть на работу разных транспортных компаний, которые за 3-5 дней груз до москвы или питера доставляют 


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Сегодня в 11:13
Сегодня, 25 мая, в рамках проведения недели инноваций в Тюменской области, в технопарке открылась конференция «День предпринимателя».