Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6304
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6131
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.09.2012 / 11:17
Самым толерантным подарят iPad

Открывается осенний сезон образовательного фестиваля-конкурса «Все различны — все равны», цель которого — становление конструктивного межкультурного диалога. На регистрацию осталось 10 дней.

Подать заявку на участие можно до 18 сентября. При этом участники, зарегистрировавшиеся весной, продолжают оставаться в проекте и работать над своими проектами в одном из 6 творческих направлений: фото, видео, дизайн, печать, флешмоб и эмбиент-реклама. Шансы на победу у всех одинаковы — как отмечают организаторы, эксперты в первую очередь будут оценивать идеи.

Во время кампании молодые люди поучаствуют в мастер-классах, семинарах-тренингах от ведущих экспертов федерального и регионального уровней. Первые встречи участников состоятся 22 и 23 сентября на образовательном семинаре-тренинге по социальной рекламе и этнокультурной идентичности; тогда же начнется работа с федеральными экспертами по направлениям конкурса, сообщает центр по связям с общественностью молодёжной политики и спорта Тюменской области.

Авторы лучших проектов по итогам кампании получат iPad-ы, возможность разместить свои работы в средствах массовой коммуникации, финансовую поддержку проектов от ассоциации «Бизнес-ангелы Урала». Один из лидеров поедет на всероссийский фестиваль рекламы, а обладатель спецприза от ИД «Мегаполис» пройдет стажировку в издательском доме. А все лучшие проекты будут опубликованы в книге «Все различны — все равны», презентация которой состоится 16 ноября, в Международный день толерантности.

Учредителем фестиваля выступает областной департамент по спорту и молодежной политике. Организатором — Молодежный информационно-аналитический центр.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о кампании «Все различны — все равны» можно на сайте moi-portal.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3715 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Andrea_Moda
28
Andrea_Moda 08.09.2012 / 13:00 #
Меня за айпад не купить! Россия для русских!
drunkenMaster
19
drunkenMaster 08.09.2012 / 11:38 #
Во всех странах, где пытались применить мультикультурализм и толерантность - идеи провалились, разве что в Канаде работает кое как. Такая политика ни к чему кроме расслоения и нежеланию приезжих ассимилироваться не приведет. Попытки применять политику толерантности исключительно к коренному населению будет вызывать исключительно ненависть.
Комментарии 99 Читать на форуме
drunkenMaster
19
drunkenMaster 08.09.2012 / 11:38 #
Во всех странах, где пытались применить мультикультурализм и толерантность - идеи провалились, разве что в Канаде работает кое как. Такая политика ни к чему кроме расслоения и нежеланию приезжих ассимилироваться не приведет. Попытки применять политику толерантности исключительно к коренному населению будет вызывать исключительно ненависть.
Holtoff
10
Holtoff 08.09.2012 / 11:40 #
Шикарный заголовок. Я сейчас не иронизирую. Все правильно. По айпаду им, толерантным. Нормальные пацаны пользуются Самсунгами.
Martin.Brest
4
Martin.Brest 08.09.2012 / 12:00 #
ггг я точно айпэд не выиграю
Вова Антишутер
7
Вова Антишутер 08.09.2012 / 12:08 #
drunkenMaster пишет:Во всех странах, где пытались применить мультикультурализм и толерантность - идеи провалились, разве что в Канаде работает кое как...
Канада очень схожа по многим аспектам с Россией. А прививать особо не надо.Чем выше будет цивилизация, тем быстрее будут отмирать атавизмы прошлого - национальная, религиозная и государственная принадлежности.Хотя, ещё не один век человечество будет делиться на умных и дураков.И дурни ещё долго будут чудить, а порою и откровенно мешать людям жить, собираясь в стаи, выставляя свои претензии, основываясь на изжитых понятиях, чтобы бездарным своим большинством влиять на поблажки в их скотском существовании.
Юрий К
5
Юрий К 08.09.2012 / 12:41 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение А прививать особо не надо.
Чем выше будет цивилизация, тем быстрее будут отмирать атавизмы прошлого - национальная, религиозная и государственная принадлежности.
Хотя, ещё не один век человечество будет делиться на умных и дураков.
И дурни ещё долго будут чудить, а порою и откровенно мешать людям жить, собираясь в стаи, выставляя свои претензии, основываясь на изжитых понятиях, чтобы бездарным своим большинством влиять на поблажки в их скотском существовании.



они носят красные мокасины и кепки FBI
Andrea_Moda
28
Andrea_Moda 08.09.2012 / 13:00 #
Меня за айпад не купить! Россия для русских!
~Pusik@
2
~Pusik@ 08.09.2012 / 13:10 #
Мне за мою толерантность и дохлого пейджера не дадут :(
Q
3
Q 08.09.2012 / 14:01 #
национальности не нужны, вся Земля должна объединиться для борьбы с инопланетной угрозой!
~Pusik@
0
~Pusik@ 08.09.2012 / 15:16 #
tookeetaa, тот кто справа к сожалению умер, тот кто слева....
Артём88
5
Артём88 08.09.2012 / 15:24 #
Все дегенераты города будут в одном месте... у Брейвика командировка)
Фамилия Имя Отчество
вот когда я буду видеть на улице равное соотношение пар приезжий мужик-русская женщина и приезжая женщина-русский мужик, только тогда будет равенство, а не только то, как приезжие охломоны пристают и насилуют наших девченок и им все сходит с рук. Когда их диаспоры будут жить по российским порядкам и всячески присекать попытки беспредела своих по отношению к русским, а не только делать вид, что они живут по ним, тогда уже можно о чем-то говорить, а не чесать языком и трясти айпадом, стараясь купить доверие местного населения. 
:Djana
1
:Djana 08.09.2012 / 17:12 #
Не бывает плохих и хороших народов, бывают плохие и хорошие мнения о них. Мир многонационален, и это придётся признать фанатикам идей о национальном и расовом превосходстве 
Григорыч
5
Григорыч 08.09.2012 / 17:29 #
Что то мне кажется не в народах тут дело, а гомосеки атакуют :?
Юрий К
6
Юрий К 08.09.2012 / 17:30 #
quada,

мне не нравится тот факт, что гости размахивают ножами в любом конфликте
EasyFighter
4
EasyFighter 08.09.2012 / 18:10 #
iPad - типичная премия в одной псевдо-партийной структуре, возглавляемой бывшим псевдо-президентом.
И структура эта неизменно увлечена пропагандой толерастии и покорности.
ОТКАЗАТЬ. Стать шлюхой, предавшей свой народ за подачку - позорно.
Martin.Brest
5
Martin.Brest 08.09.2012 / 19:40 #
пасаны а когда патриоты и националисты будут айпэд в конкурсах разыгрывать никто не вкурсе?
kei
1
kei 08.09.2012 / 19:54 #
Интересно, а фотографировать двух лесбиянок в жанре ню - это толерантно? 
Noggano
0
Noggano 08.09.2012 / 20:03 #
Для патриотов и националистов будут разыгрывать стажировку в инновационном учреждении (ИК) на 3 года по ст. 282
:Djana
2
:Djana 08.09.2012 / 22:03 #
quada, что значит, "приехали"? Как правило, больше всего нацики и им сочувствующие любят жаловаться на выходцев с Северный Кавказа, но извините, Северный Кавказ -- это территория РФ, которую в своё время Россия сама и присоединила. На кого жаловаться-то после этого? Как бы присоединяли сами. Логично? :)
Я вообще считаю, что у преступности нет национальности. НЕ следует подменять общечеловеческие тенденции национальной принадлежностью. Не надо создавать "образ врага"
Martin.Brest
4
Martin.Brest 08.09.2012 / 22:32 #
VoskiNAR вы ж из молодой гвардии да?Подмигиваю
Holtoff
15
Holtoff 08.09.2012 / 23:16 #
VoskiNAR пишет:Сообщение quada, что значит, "приехали"? Как правило, больше всего нацики и им сочувствующие любят жаловаться на выходцев с Северный Кавказа, но извините, Северный Кавказ -- это территория РФ, которую в своё время Россия сама и присоединила. На кого жаловаться-то после этого? Как бы присоединяли сами. Логично? :)
Я вообще считаю, что у преступности нет национальности. НЕ следует подменять общечеловеческие тенденции национальной принадлежностью. Не надо создавать "образ врага"

Зато у каждой национальности есть менталитет. То, что для русского или европейца категорически неприемлимо, для чеченца, например, вполне нормально. Например, держать рабов, которые будут делать в доме черную работу. Ты тут про преступность без национальности? Так чеченец не считает рабов в своем доме преступлением. Для него это нормально.
Ты слишком мало знаешь о реальной жизни, подменяя ее чужими словами о преступности "без национальности", смысл которых осознать не в силах. Хотя полиция любой страны, где присутствуют иностранные мигранты, рано или поздно создает отделы по борьбе именно с национальной, этнической преступностью. Примеров тьма, от Штатов до Германии. Наверное они, балбесы, твоих высказываний про то, что у преступности нет национальности не читали, а то бы зря деньги на содержание этих структур не тратили.
Noah
0
Noah 09.09.2012 / 00:46 #
Holtoff, браво!
Noah
2
Noah 09.09.2012 / 00:48 #
VoskiNAR, вы говорите штампами. Впрочем вы сами выбрали себе такой путь - лозунгов, штампов, идеек. К сожалению жизнь показывает совершенное другое. Постарайтесь быть не носилищем чужих фраз, а своих собственных наблюдений. Может быть тогда и люди будут по другому относиться
Правда72
4
Правда72 09.09.2012 / 00:48 #
Почитала комменты, офигела. Народ, вы что, совсем озверели? Вот неужели у вас в семьях прям все таки русские, ни разу не татары/ украинцы/ казахи и т.д.??? Возможно и кавказцы имеют место быть. Ну если не среди родственников, то хотя бы среди друзей и приятелей. Или всех знакомых отбираете по национальному принципу? Призыв к толерантности, я думаю, направлен не только к русскому населению, но и к другим национальностям.  В самой этой идее ничего плохого нет. 
Noah
5
Noah 09.09.2012 / 01:14 #
Правда72, сколько русских проживает в Грозном?
Romulas
7
Romulas 09.09.2012 / 01:18 #
Изображение
Noggano
2
Noggano 09.09.2012 / 06:59 #
Правда72 пишет:Почитала комменты, офигела. Народ, вы что, совсем озверели? Вот неужели у вас в семьях прям все таки русские, ни разу не татары/ украинцы/ казахи и т.д.??? Возможно и кавказцы имеют место быть. Ну если не среди родственников, то хотя бы среди друзей и приятелей. Или всех знакомых отбираете по национальному принципу? Призыв к толерантности, я думаю, направлен не только к русскому населению, но и к другим национальностям.  В самой этой идее ничего плохого нет. 
Ага, каждый второй в регионе - татарин, даже среди наци-скинов встречаются татарчата и евреи! (девочку по фамилии Хасис можно вспомнить). Но все такие патриоты и националисты, как будто родословную прямо от Рюрика ведут. 
Holtoff
1
Holtoff 09.09.2012 / 07:54 #
Правда72 пишет:Сообщение Почитала комменты, офигела. Народ, вы что, совсем озверели? Вот неужели у вас в семьях прям все таки русские, ни разу не татары/ украинцы/ казахи и т.д.??? Возможно и кавказцы имеют место быть. Ну если не среди родственников, то хотя бы среди друзей и приятелей. Или всех знакомых отбираете по национальному принципу? Призыв к толерантности, я думаю, направлен не только к русскому населению, но и к другим национальностям.  В самой этой идее ничего плохого нет. 

Да, и к другим тоже, что ж тебя на русских то при прочтении перекосило.
Я, например, не встречал больших националистов, чем татары.
Combat
1
Combat 09.09.2012 / 08:46 #
Holtoff пишет:Сообщение Зато у каждой национальности есть менталитет. То, что для русского или европейца категорически неприемлимо, для чеченца, например, вполне нормально. Например, держать рабов, которые будут делать в доме черную работу. Ты тут про преступность без национальности? Так чеченец не считает рабов в своем доме преступлением. Для него это нормально.
ерунду написал, знаешь как то до 17-го года, очень даже наличие прислуги а-ля самых настоящих рабов, было нормой в России или для тебя это новость? И только последние 95 лет, все гордо заявляют "у нас все равны", но вот только история говорит об обратном. Да и сейчас во многих семьях есть прислуга, называемая "помощник по хозяйству", так что и для русского и для европейца, вполне приемлемо держать рабов.

ЗЫ по теме, чушь какая то :down:
kei
3
kei 09.09.2012 / 09:19 #
Правда72 пишет:Сообщение Почитала комменты, офигела. Народ, вы что, совсем озверели? Вот неужели у вас в семьях прям все таки русские, ни разу не татары/ украинцы/ казахи и т.д.??? Возможно и кавказцы имеют место быть. Ну если не среди родственников, то хотя бы среди друзей и приятелей. Или всех знакомых отбираете по национальному принципу? Призыв к толерантности, я думаю, направлен не только к русскому населению, но и к другим национальностям.  В самой этой идее ничего плохого нет. 

Посмотрим, сколько дагестанцев, чеченцев, азербайджанцев будет участвовать... :D
андрей050473
6
андрей050473 09.09.2012 / 10:50 #
Почитала комменты, офигела. Народ, вы что, совсем озверели? Вот неужели у вас в семьях прям все таки русские, ни разу не татары/ украинцы/ казахи и т.д.??? Возможно и кавказцы имеют место быть. Ну если не среди родственников, то хотя бы среди друзей и приятелей. Или всех знакомых отбираете по национальному принципу? Призыв к толерантности, я думаю, направлен не только к русскому населению, но и к другим национальностям. В самой этой идее ничего плохого нет

ага, татары/ украинцы/ казахи гоняют по городу с национальной музыкой, танцуют "татар егете"\гапак\ «Қаражорға», и вообще кроме горцев ни одни представители других национальностей себя так вызывающе не ведут...
~Pusik@
7
~Pusik@ 09.09.2012 / 11:36 #
Одна крайность вызывает крайность обратную, толерантность в том виде какой ее преподносят - есть крайность, и крайность опасная. Дефакто государство показывает свою неспособность защищтить русские национальные ценности и призывает быть терпимыми к унижениям.
Да, я не люблю гомиков, лезбиянок и это мое право, я не считаю что их нужно притеснять, мне просто нет до них дела пока они не суются в мою зону комфорта. Я не люблю выходцев с кавказа, это мое право не любить их, и я не хочу чтобы кто то заставлял меня быть равной этим людям, которые мне чужды, и традиции которых я счиатю средневековой дикостью. Это мое право так считать.
Adenru
3
Adenru 09.09.2012 / 11:53 #
Западная терминология предполагает разжигание конфликтов: слово толерантность означает терпимость, то есть мне срут на голову, а я терплю. Заметьте, предлагается терпеть, не жить дружно, а именно терпеть. У меня на работе коллеги татары, башкиры, удмурты, марийцы, средние азиаты и ещё чёрт знает кто - никого из них я не терплю, а просто нормально друг к другу относимся.
Martin.Brest
5
Martin.Brest 09.09.2012 / 12:34 #
мы итак к ним толерантно относимся вон цыган из зареки переселят в березняки, вместо того чтоб дать им под жопу и выгнатьКрутой про кавказцев я ваще молчу, что не новость то чечен изнасиловал девушку стрелял в ментов, а потом угнал на их глазах машину то даги в поезде москва новый уренгой отжали у москвича айфон и часы из последнего вон белый лексус с армянами летел на красный врезался в бордюр, а ща прессуют водителя который им якобы помешал лететь дальше. Они итак здесь себя чувствуют лучше нас с вами, что им еще больше прав дать?
kei
1
kei 09.09.2012 / 12:36 #
Мне вот что интересно... на мой портал так и не ответили. Это для студентов только? Или участвовать может любой желающий?
P.S.
Короче. не дождавшись ответов, пульнул заявку, откажут откажут, не откажут - побалуемся)
Буратино
5
Буратино 09.09.2012 / 13:18 #
А бравада их кому нравится, с их лезгинками и катаниями по городу с национальными флагами высунувшись из окна? Давно искал это слово, как это назвать - бравада. Приехал в гости - веди себя как гость, а не ставь себя выше хозяев.
Как можно себя так вести? Даже Путин и Кадыров уже несколько раз говорили об этом, они наверное тоже "нацики поганые"?
k o s h
3
k o s h 09.09.2012 / 13:24 #
Я, хоть убей, не понимаю смысла этой битвы за гаджет) Допустим, я не выношу оборзевших кавказцев, терпимо отношусь к геям и лесбиянкам, пока они мне не мешают. Вот помахали у меня перед носом iPad-ом. И але-оп, мои взгляды резко изменились? :D Ой, а меня теперь не заметут за экстремистские высказывания ? :death:
kei
1
kei 09.09.2012 / 14:19 #
k o s h , это не только битва за гаджет, это возможность высказать свое мнение.
Anonymous
2
Samuraj 09.09.2012 / 14:30 #
Конкурс для лохов и Терил
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 09.09.2012 / 15:13 #
Я смотрю, толерантность из всех щелей попёрла. Даже команда КВН, спонсируемая самим Якушевым В.В., такая же толерантная как и вы - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2852/
Holtoff
5
Holtoff 09.09.2012 / 15:55 #
k o s h пишет:Сообщение Я, хоть убей, не понимаю смысла этой битвы за гаджет) Допустим, я не выношу оборзевших кавказцев, терпимо отношусь к геям и лесбиянкам, пока они мне не мешают. Вот помахали у меня перед носом iPad-ом. И але-оп, мои взгляды резко изменились?
Естественно. Сразу отправляешься в гарем 4 женой и становишься лесбиянкой. С айпэдом.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:  
Krot пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Зато у каждой национальности есть менталитет. То, что для русского или европейца категорически неприемлимо, для чеченца, например, вполне нормально. Например, держать рабов, которые будут делать в доме черную работу. Ты тут про преступность без национальности? Так чеченец не считает рабов в своем доме преступлением. Для него это нормально.
ерунду написал, знаешь как то до 17-го года, очень даже наличие прислуги а-ля самых настоящих рабов, было нормой в России или для тебя это новость? И только последние 95 лет, все гордо заявляют "у нас все равны", но вот только история говорит об обратном. Да и сейчас во многих семьях есть прислуга, называемая "помощник по хозяйству", так что и для русского и для европейца, вполне приемлемо держать рабов. :
Ерунду написал ты. Не путай раба, который не может никуда уйти, и которого плохо кормят и одевают, а если что не так - могут избить до полусмерти, или застрелить, с наемной прислугой, получающей зарплату.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:  
kei пишет:Сообщение Мне вот что интересно... на мой портал так и не ответили. Это для студентов только? Или участвовать может любой желающий? P.S.Короче. не дождавшись ответов, пульнул заявку, откажут откажут, не откажут - побалуемся)
Ты это... Не увлекайся там. А то выиграешь :shock: :D
Григорыч
0
Григорыч 09.09.2012 / 16:20 #
Noah пишет:Сообщение Правда72, сколько русских проживает в Грозном?


Чечня это особый регион, после войны русские там не живут, но во стольных кавказских республиках входящих в состав РФ и не входящих в их состав русские живут, более того есть республики где русских живет больше чем коренного населения.
Holtoff
2
Holtoff 09.09.2012 / 16:27 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение Правда72, сколько русских проживает в Грозном?

более того есть республики где русских живет больше чем коренного населения.

Что неудивительно, ибо немалая часть коренного населения этих республик живет в России.
Правда72
1
Правда72 09.09.2012 / 16:39 #
Тут выше уже кто-то высказывался об этом, но я напомню, что мы (Россия, я имею ввиду) добровольно присоединяли республики к себе. Так или иначе, Россия у нас теперь общая, лучше в мире жить, чем терроризировать и истреблять друг друга. Я сама жила в трех разных субъектах, среди соседей у меня были и цыгане, и татары, и азербайджанцы. Семьями хоть и не дружили, но как-то обходилось без притязаний к друг другу и конфликтов - это и есть толерантность. 
:Djana
0
:Djana 09.09.2012 / 16:50 #
Holtoff пишет:Сообщение 
VoskiNAR пишет:Сообщение quada, что значит, "приехали"? Как правило, больше всего нацики и им сочувствующие любят жаловаться на выходцев с Северный Кавказа, но извините, Северный Кавказ -- это территория РФ, которую в своё время Россия сама и присоединила. На кого жаловаться-то после этого? Как бы присоединяли сами. Логично? :)
Я вообще считаю, что у преступности нет национальности. НЕ следует подменять общечеловеческие тенденции национальной принадлежностью. Не надо создавать "образ врага"

Зато у каждой национальности есть менталитет. То, что для русского или европейца категорически неприемлимо, для чеченца, например, вполне нормально. Например, держать рабов, которые будут делать в доме черную работу. Ты тут про преступность без национальности? Так чеченец не считает рабов в своем доме преступлением. Для него это нормально.
Ты слишком мало знаешь о реальной жизни, подменяя ее чужими словами о преступности "без национальности", смысл которых осознать не в силах. Хотя полиция любой страны, где присутствуют иностранные мигранты, рано или поздно создает отделы по борьбе именно с национальной, этнической преступностью. Примеров тьма, от Штатов до Германии. Наверное они, балбесы, твоих высказываний про то, что у преступности нет национальности не читали, а то бы зря деньги на содержание этих структур не тратили.


Знаете, я этнологию и этнопсихологию изучаю со школы. Поэтому я в курсе того, что у каждого народа (нации) есть свой менталитет. Не надо мне это объяснять. Вот давайте проэкспериментируем немного. В интернете у нас, как известно, можно найти всё, или почти всё. Вот попробуйте найти среди населения Чечни реальных рабовладельцев, каково их количество, и где они проживают. И тогда мы проверим, насколько это будет совпадать с Вашими заявлениями. :)

Преступления совершают и русские, и европейцы, и американцы. Но воплей почему-то всегда много только, когда преступление совершит представитель "чёрных" или "цветных". Вот интересная такая картина получается, Вы не находите? Как свой совершает преступление, так это как бы ничего, а как инородец, так сразу вопль на всю страну. Двойные стандарты на лицо.



Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:  

Martin.Brest, да, а что? Это сразу же кардинально изменит Ваше отношение ко мне? :roll:
Martin.Brest
2
Martin.Brest 09.09.2012 / 17:17 #
VoskiNAR пишет:Martin.Brest, да, а что? Это сразу же кардинально изменит Ваше отношение ко мне?
так и естьКрутой 
Правда72
4
Правда72 09.09.2012 / 17:21 #
Кстати, буквально позавчера пересматривала фильм "Мимино" - прекрасная советская комедия, где, сами знаете, большинство актеров - представители кавказских народов, как и гениальный режиссер, любимый всеми жителями постсоветского пространства - Георгий Данелия. В СССР как-то ведь уживались все вместе, и семьи смешанные были. Так вот что бы ни говорили здесь господа националисты, ну не могу я враждебно относиться к людям, если они не русские. И не понимаю, почему некоторые - могут. Вот тут говорят про преступность, мол именно не русские совершают больше преступлений. Согласна с теми, кто считает, что преступность не имеет национальности. Между прочим, к нашим соотечественникам за рубежом относятся также предвзято, как и у нас относятся к кавказцам, монголам и т.д. В Европе все считают русских преступниками, мафиози, гастербайтерами. И мне хочется надеется, что не из-за того, что русские в Европе представляют исключительно криминальный элемент, а просто потому что нас там считают чужими.

И еще. Даже если представитель какой-то национальности сделал плохо тебе или твоей семье - повод ли это ненавидеть всю нацию? По-моему у нас уже давно прошла неприязнь к немцам после Великой Отечественной войны, не так ли? И наши сограждане с удовольствием отбывают в Германию на ПМЖ и живут там очень даже не плохо, не смотря на то, что мы, русские, разгромили немцев. Что же они там тогда все друг друга не перестреляли? А может, потому что у них и правда общество цивилизованное? Чего и нам желаю.
Holtoff
12
Holtoff 09.09.2012 / 17:32 #
VoskiNAR пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
VoskiNAR пишет:Сообщение quada, что значит, "приехали"? Как правило, больше всего нацики и им сочувствующие любят жаловаться на выходцев с Северный Кавказа, но извините, Северный Кавказ -- это территория РФ, которую в своё время Россия сама и присоединила. На кого жаловаться-то после этого? Как бы присоединяли сами. Логично? :)
Я вообще считаю, что у преступности нет национальности. НЕ следует подменять общечеловеческие тенденции национальной принадлежностью. Не надо создавать "образ врага"

Зато у каждой национальности есть менталитет. То, что для русского или европейца категорически неприемлимо, для чеченца, например, вполне нормально. Например, держать рабов, которые будут делать в доме черную работу. Ты тут про преступность без национальности? Так чеченец не считает рабов в своем доме преступлением. Для него это нормально.
Ты слишком мало знаешь о реальной жизни, подменяя ее чужими словами о преступности "без национальности", смысл которых осознать не в силах. Хотя полиция любой страны, где присутствуют иностранные мигранты, рано или поздно создает отделы по борьбе именно с национальной, этнической преступностью. Примеров тьма, от Штатов до Германии. Наверное они, балбесы, твоих высказываний про то, что у преступности нет национальности не читали, а то бы зря деньги на содержание этих структур не тратили.


Знаете, я этнологию и этнопсихологию изучаю со школы. Поэтому я в курсе того, что у каждого народа (нации) есть свой менталитет. Не надо мне это объяснять. Вот давайте проэкспериментируем немного. В интернете у нас, как известно, можно найти всё, или почти всё. Вот попробуйте найти среди населения Чечни реальных рабовладельцев, каково их количество, и где они проживают. И тогда мы проверим, насколько это будет совпадать с Вашими заявлениями. :) :

Я, к сожалению, этнологию и этнопсихологию со школы не изучал, не было в мое время в школе таких предметов. Зато я полгода воевал там, и видел рабов, как живых, так и мертвых. Но ты можешь немного поэксперементировать и проверить, как оно. Могу подсказать, в какой именно район для этого поехать, и как выглядеть. Если останешься жив, напишешь этнопсихологическую дипломную работу, или даже диссертацию. Основанную на впечатлениях о своем пребывании в обычном регионе РФ, с обычным, совсем как в Свердловской или Рязанской области, менталитетом населения. Учитывая, что "у преступности нет национальнрсти", ты сможешь гулять ночью по окраинам Ачхой-Мартана и Аргуна точно так же, как по Голышманово или Ишиму. Ага?
Martin.Brest
5
Martin.Brest 09.09.2012 / 17:42 #
Holtoff  ты все равно ничего не докажешь такие люди которые считают, что у преступности нет национальности и все равны, были есть и будут и все твои истории про рабов будут восприниматься, как брехня и провокация с целью оговорить наших южных братьев
quada
4
quada 09.09.2012 / 17:47 #
Правда72
В Мимони снимались Грузины и Армяне, и тех и тех уважаю и люблю как людей) они если и совершают преступления то кражи или мошенничество, но не знаю историй где-бы Грузины, Армяне резали кого-либо кроме баранов.
Просто для остальных представителей Кавказа мы неверные..
И вообще зачем нам например Дагестан, они нечего не производят, ресурсов нет, работать не хотят..
Holtoff
6
Holtoff 09.09.2012 / 17:52 #
quada, Дагестан - ворота на Кавказ.
quada
3
quada 09.09.2012 / 17:57 #
Эти ребята ждут Ваших историй про толерантность
quada
0
quada 09.09.2012 / 17:58 #
Офтопик:
как фотки вставлять объясните))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 09.09.2012 / 18:07 #
Офтопик:
quada пишет:как фотки вставлять объясните))

Под основным текстом "новости" есть синяя кнопка "читать на форуме". Нужно туда зайти и на своём коменте нажать кнопку "правка" - там панель инструментов, одна из кнопок помогает вставить картинку.
Holtoff
4
Holtoff 09.09.2012 / 18:09 #
quada пишет:Сообщение Эти ребята ждут Ваших историй про толерантность

Ну они таки дождутся.
Правда72
0
Правда72 09.09.2012 / 18:15 #
quada пишет:Правда72
В Мимони снимались Грузины и Армяне, и тех и тех уважаю и люблю как людей) они если и совершают преступления то кражи или мошенничество, но не знаю историй где-бы Грузины, Армяне резали кого-либо кроме баранов.
Просто для остальных представителей Кавказа мы неверные..
И вообще зачем нам например Дагестан, они нечего не производят, ресурсов нет, работать не хотят..

Вижу, что уважаете, даже с большой буквы пишете)) Т.е. неприязнь испытываете исключительно к определенной национальности? Почему? Потому что их республика не дает выгоды для России в целом? Этот вопрос, конечно, имеет место быть. Только я говорю сейчас не об отношениях между республиками, а о понимании толерантности в более обыденном, бытовом смысле, на уровне межличностных отношений
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 09.09.2012 / 18:15 #
Правда72 пишет:не могу я враждебно относиться к людям, если они не русские. И не понимаю, почему некоторые - могут.
Нищета и социальная несправедливость приводят людей к национальным и религиозным вопросам - "ты кто такой? давай досвидания".Наша страна проиграла "холодную войну", теперь наши враги добивают нас.Это не сложно - бывшим партийным боссам и руководителям КГБ дают все возможности обогащаться за счёт обнищания  нашего интернационального народа - народ превращается в баранов и свиней, ищет кормёшку и всё больше косится на других обитателей скотного двора.
ank
1
ank 09.09.2012 / 18:16 #
iPad производят педерасты? :shock:
Буратино
1
Буратино 09.09.2012 / 18:26 #
Толерантным объяснить ничего не получится, они сами поймут со временем, пока они не понимают и приводят глупости, не видят ситуации.
Anonymous
3
jaguar911 09.09.2012 / 18:26 #
Толерантность- говно собачье. 
Holtoff
5
Holtoff 09.09.2012 / 18:28 #
ank пишет:Сообщение iPad производят педерасты? :shock:

Нет, но зачастую используют.
quada
3
quada 09.09.2012 / 18:29 #
Правда72
А Вы были скажем в прекрасном РУССКОМ городе Новый Уренгой?
Если не бывали, то советую почитать как там Русским живётся)
Вова Антишутер
5
Вова Антишутер 09.09.2012 / 18:29 #
VoskiNAR пишет:Как свой совершает преступление, так это как бы ничего, а как инородец, так сразу вопль на всю страну. Двойные стандарты на лицо.
Ну чо гнать-то? А сынок инвалидки, владелицы "ягуара" не славянин? А девочки-насильницы из 44 школы не славянки? А мужик, убивший ребёнка молотком? А Лёва Ройтблат?А может Вы назовёте хоть одного выходца с Кавказа или Средней Азии в городских или областных кабинетах чиновничьих структур?Несомненно, там есть почтенные люди различных национальностей СССР. Но Вы их знаете? Нет! Потому что они не фигурируют в криминальных сводках и в тёрках инет-сообщества, как это происходит с чиновниками якобы цивилизованных, адекватных тюменскому сообществу национальностей.Так что всё по чесноку, миссис "радужная аватарка".
Adenru
4
Adenru 09.09.2012 / 18:32 #
Правда72,
Посмотри почтовый ящик, может там айпад уже лежит.
quada
4
quada 09.09.2012 / 18:32 #
Правда72
Грузия вообще не Россия) Да и 2008 год не так довно был, но когда Русский приезжает в Грузию скажем в гости то он там не испытывает геноцида, и в дом пустят, и накормят и спать уложат, и город покажут.. и в любой просьбе не отказывают
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер 09.09.2012 / 18:37 #
Правда72 пишет:Т.е. неприязнь испытываете исключительно к определенной национальности? Почему? Потому что их республика не дает выгоды для России в целом?
Когда (не дай Бог) хором Вас или Вашу дочь поимеют или с ножами или с травматикой толпой на Вашего мужа или отца кинутся, вот тогда Вы и сами сможете ответить на этот вопрос. И ни политика, ни экономика в Вашем ответе не будут даже отсвечивать.
kei
0
kei 09.09.2012 / 22:02 #
Holtoff пишет:Ты это... Не увлекайся там. А то выиграешь :shock: :D

Если будет так, то можно не беспокоится... с толерантными в стране покончено :)))
Arlekin
3
Arlekin 09.09.2012 / 23:54 #
VoskiNAR пишет:Сообщение я этнологию и этнопсихологию изучаю со школы.
:facepalm: вы с первого класса вместе? :facepalm:
VoskiNAR пишет:Сообщение  Вот попробуйте найти среди населения Чечни реальных рабовладельцев, каково их количество, и где они проживают. И тогда мы проверим, насколько это будет совпадать с Вашими заявлениями.
тот кто искал не вернулся... или этот вариант не рассматривают? Еще другой есть - действующую у руля партию маладежнае крыло которой вы тут представляете устраивает ситуация с данным обстоятельствам, но проинформировать полностью остальное население страны они не хотят.
Буратино
0
Буратино 10.09.2012 / 00:23 #
Плохие люди, оооочень плохие люди, облученные, мама нас неправильно родила и стали мы нацистами, а в стране все хорошо, это преступники плохие, а не те на кого мы недоразвитые думаем. :shar:



Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:  

Не уничтожайте белых, не уничтожайте коренную Европу, нас убивают, мы нуждаемся в защите.
Ronaldo72
1
Ronaldo72 10.09.2012 / 01:42 #
ank пишет: iPad производят педерасты?
Holtoff пишет: Нет, но зачастую используют.

 По назначению? ( а то ведь они достаточно крупные, не? )
XpoHuk
1
XpoHuk 10.09.2012 / 10:13 #
VoskiNAR,
ух ты, надо же. Если ты изучала психологическую антропологию, то, наверняка должна знать, что кроме кросскультурного направления существует еще много других позиций.

Я считаю фразу "все равны" глупостью. Люди не могут быть равны ни в чем, кроме прав. В остальных параметрах люди не равны. И все проблемы современной мультикультурной модели из за попыток унификации и стандартизации тех вещей, к которым просто необходим индивидуальный подход.
MISTER
0
MISTER 10.09.2012 / 10:49 #
.
SVA
2
SVA 10.09.2012 / 11:00 #
толерантнее товарищи нужно быть к тем, кто ненавидит толерастов
предлагаю для равновесия чаши весов, самым нетолерантным выдавать Samsung Galaxy Tab
Holtoff
0
Holtoff 10.09.2012 / 11:47 #
SVA пишет:Сообщение предлагаю для равновесия чаши весов, самым нетолерантным выдавать Samsung Galaxy Tab

+100.
Хотя у меня уже есть такой, но пусть будет 2.
Combat
0
Combat 10.09.2012 / 12:42 #
Holtoff пишет:Сообщение  ank пишет:Сообщение iPad производят педерасты? :shock:Нет, но зачастую используют.
Holtoff пишет:Сообщение  SVA пишет:Сообщение предлагаю для равновесия чаши весов, самым нетолерантным выдавать Samsung Galaxy Tab+100.Хотя у меня уже есть такой, но пусть будет 2.
вононоче откуда ноги растут :)))
Holtoff
0
Holtoff 10.09.2012 / 12:53 #
Krot пишет:вононоче откуда ноги растут :)))
Долго анализировал? Мог бы просто прочитать второе сообщение в этой теме.
Holtoff пишет:Сообщение Нормальные пацаны пользуются Самсунгами.
:death:
Combat
0
Combat 10.09.2012 / 14:23 #
Holtoff пишет:Сообщение Holtoff пишет:Сообщение Нормальные пацаны пользуются Самсунгами.
да нуна, сирёзна? Нормальные пацаны ваще телефоны не юзают ибо пальцы на растапырке..неудобно клавиши клацать :death:
Holtoff
0
Holtoff 10.09.2012 / 14:30 #
Krot пишет:Сообщение Нормальные пацаны ваще телефоны не юзают

Я как бэ не про телефон писал. :D
Буратино
0
Буратино 10.09.2012 / 16:13 #
Офтопик:
А у меня Samsung Y.
k o s h
0
k o s h 10.09.2012 / 16:17 #
А с Нокией это куда? :death:
kei
0
kei 10.09.2012 / 21:30 #
Martin.Brest, понять и отпустить.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 10.09.2012 / 21:41 #
kei но он не толерантен к нашим полицаям может ему еще айпэд дать?Крутой
kei
0
kei 10.09.2012 / 21:57 #
Martin.Brest, в теме же договорились, что не толерантным Samsung Galaxy Tab
Максимус
1
Максимус 11.09.2012 / 15:49 #
Изображение
:D
Другой
0
Другой 11.09.2012 / 18:30 #
Я просто фигею с того, сколько тут от Вас агрессии, ребят.
Само по себе слово толерантность, может быть, себя и дискредитировало, как и политика мультикультурализма. Однако такая политика не заключается в том, чтобы народы активно ассимилировались. И не удалась она во многом из-за таких, как Вы, которые не желают судить человека как человека, а не как представителя какой-либо нации. Насилие порождает насилие, ненависть - ненависть, и больше ничего. Вообще так и хочется сказать "читайте Ганди и Кинга" :D

Вот буквально вчера решил я поиграть в футбол во дворе. Смотрю, а там какие-то нерусские ребята уже площадку заняли. Я думаю - блин, опять Кавказ, сейчас быковать начнут и проч. Но мяч погонять хочется, иду к ним. И вот НИЧЕГО. Нормальные ребята оказались, ещё какие-то парни со двора подтянулись, не с Кавказа, устроили межэтнический матч :D и победили))
Adenru
0
Adenru 11.09.2012 / 20:33 #
Другой пишет:Сообщение Вообще так и хочется сказать "читайте Ганди и Кинга" :D

А я, вот, Гитлера почитал, не поверишь, но то, о чём он предупреждал, сбылось.
Romulas
6
Romulas 11.09.2012 / 22:04 #
Вот хороший рассказ про толерантность. Не отказывайте себе в удовольствии - прочитайте, он короткий.
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml
quada
0
quada 12.09.2012 / 10:17 #
Adenru
 
борьбу читал?
Vest
0
Vest 12.09.2012 / 10:32 #
Romulas, :best: :best: :best:
андрей050473
0
андрей050473 12.09.2012 / 10:33 #
Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".

:bravo: Romulas, :bravo:
SVA
0
SVA 12.09.2012 / 10:49 #
Romulas, :best: пора брать на вооружение
Anonymous
0
jaguar911 12.09.2012 / 10:53 #
Буратино, докатились
MISTER
0
MISTER 12.09.2012 / 11:39 #
.
Legenda82
3
Legenda82 13.09.2012 / 09:24 #
Сколько бы ни говорили о "хороших" представителях с Кавказа и тд...скажу так: наша власть сама провоцирует национализм своим идиотским отношением. Выходит, если чечены устраивают танцульки на центральной площади и ездят с флагами, мы типа должны уважать их культуру, если это сделаю я - несканкционированное действо и тд. Почему они не должны уважать НАШУ культуру и НАШИ традиции?!
По статистике правонарушений  большинство грабежей и изнасилований совершено представителями выходцев с Кавказа, цифры говорят сами за себя. Да, не спорю, есть и адекватные люди, но это единицы и на общем фоне они теряются. Вы часто видите их работающими? нет. Они привыкли воровать, грабить, потреблять и уничтожать, а еще позёрствовать.
А АйПад я сама себе купила. И не собираюсь продавать свои мысли, душу и принципы.
Буратино
3
Буратино 13.09.2012 / 12:26 #
Legenda82,
наша власть сама провоцирует национализм

Вы наверное путаете понятия, в национализме нет ничего зазорного, как и в патриотизме, например.
андрей050473
0
андрей050473 13.09.2012 / 23:38 #
Буратино,
ну мы же поняли о чём ведется завуалированная речь...
Krokky
0
Krokky 15.09.2012 / 00:48 #
А вот мне интересно что это за эмблема над надписью все равны?? С Тоталем кто нибудь согласовывал? Уж больно смахивает.
Legenda82
0
Legenda82 17.09.2012 / 13:45 #
Буратино пишет:Legenda82,
наша власть сама провоцирует национализм
Вы наверное путаете понятия, в национализме нет ничего зазорного, как и в патриотизме, например.
я ничего не путаю. Патриот любит свой народ, националист - возвышает ,а расист принижает остальные. А патриотизм - это тот же национализм, только в скрытой форме.Каждый вкладывает свое понятие в эти стороны одной медали.
Буратино
0
Буратино 17.09.2012 / 16:18 #
Legenda82,
Патриот любит свое отечество - патрио - отец. Националист любит свою нацию. Патриотизм не равно национализм.