Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2012 / 17:36
Качели и кованая лавочка прожили в Заречных микрорайонах только месяц

Недолгим оказался срок жизни в зоне отдыха Заречных микрорайонов детской площадки и лавочек, которые ко Дню города установил здесь «Запсибкомбанк». В последние дни августа злоумышленники выкопали и увезли кованые лавочки и сняли качели, украли даже канат.

«На набережной заречного микрорайона располагается небольшой зелёный парк. Деревьев не то чтобы много, многие — совсем молодые (их потихоньку высаживают раз в год). Есть скамейки и детские площадки — тоже скромные. Летом появились новые кованые лавочки, новый детский игровой комплекс. Короче, ещё облагородили. А потом, по русской традиции, облагороженное оперативно растащили. Старые лавки разбиты уже давненько, а новых и след простыл, вместе с металлической частью новых качелей и всеми металлическими табличками с надписью „Наша аллея“. В городе что, цены на металл подняли? Это ж грузовиком оттуда надо было вывозить под покровом ночи, и не поленился же кто-то», — пишет на форуме пользователь NashGorod.ru Койар.

По словам пресс-секретаря УМВД Тюмени Александры Малыгиной, заявлений о краже качелей и лавочек из зоны отдыха в Заречном в полицию не поступало. Видеонаблюдения в этом сквере нет.

Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Валерий Борисов рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что благоустройством этой зоны отдыха занимается «Запсибкомбанк». По словам чиновника, он в курсе кражи объектов благоустройства в Заречном, но, к сожалению, случаи вандализма для Тюмени далеко не редкость: неоднократно пропадала металлическая скульптура Машеньки из Александровского сада, долгое время не работали музыкальные часы на пересечении Мориса Тореза и Республики из-за того, что злоумышленники украли колокол и перерубили кабель; на дне Туры обнаружилось несколько скамеек, сброшенных вандалами, после того, как река обмелела.

Пока вопрос о возможности нового благоустройства аллеи прорабатывается, пояснили в «Запсибкомбанке». «Аллея — наше детище, несмотря на это происшествие, мы не перестанем ее благоустраивать, как делаем уже несколько лет: высаживаем деревья, выходим на субботники. После обустройства этой детской площадки жители были нам благодарны, мы получали положительную обратную связь от тех, кто гуляет с детками. Злоумышленникам должно быть стыдно», — считает Оксана Минина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2693 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Вандализм, Тюмень, Заречье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрей11
11
Андрей11 10.09.2012 / 17:52 #
Я ж говорю, 80% населения в печь.
Рубероид
7
Рубероид 11.09.2012 / 02:02 #
Скамейки скидывала компания из нескольких немолодых людей и пары жирух около 18 часов еще в середине июля. Подойти и поговорить естественно я не решился, да и никто бы не решился - орали и били бутылки они еще за час до того. Я прогулялся до поста полиции на стоянке, он был закрыт. В августе один раз видел бухающих уже на сброшеных скамейках возле моста на Челюскинцев. Самое обидное что обратиться некуда - всем наплевать (и не пишите, что надо было звонить в полицию - там тоже наплевать)
Комментарии 18 Читать на форуме
Андрей11
11
Андрей11 10.09.2012 / 17:52 #
Я ж говорю, 80% населения в печь.
velena25
0
velena25 10.09.2012 / 17:52 #
и что может сподвигнуть вандалов на разрушение? красиво же было......
Сингапур
1
Сингапур 10.09.2012 / 18:16 #
да просто козлы
SHP_PSH
0
SHP_PSH 10.09.2012 / 19:36 #
velena25 пишет:и что может сподвигнуть вандалов на разрушение? красиво же было......
отсутствие мозга и желание накидаться 
ameli_naumova
1
ameli_naumova 10.09.2012 / 19:59 #
Андрей11 пишет:Я ж говорю, 80% населения в печь.
 а как отбирать собираетесь?для вандалов бы тамошних перед детским городком построить полосу препятствий и парочку инструкторов по ОФП и РБ
serfer
0
serfer 10.09.2012 / 20:04 #
Ну а что вы хотели, гены - и Пети и Васи. Быдло пролетарий, еще говорить о какой то чистоте.
maxxx
0
maxxx 10.09.2012 / 20:09 #
и что никто ничего не слышал???
OAZIS
0
OAZIS 10.09.2012 / 20:45 #
:facepalm:
oldbear
0
oldbear 10.09.2012 / 22:25 #
Поймать бы нарушителей, взять ремень и надавать по заднице, чтобы сидеть не могли. И заставить исправлять.
Belomor
0
Belomor 10.09.2012 / 23:41 #
В Александровском у маленького гусара ногу оттяпали
Рубероид
7
Рубероид 11.09.2012 / 02:02 #
Скамейки скидывала компания из нескольких немолодых людей и пары жирух около 18 часов еще в середине июля. Подойти и поговорить естественно я не решился, да и никто бы не решился - орали и били бутылки они еще за час до того. Я прогулялся до поста полиции на стоянке, он был закрыт. В августе один раз видел бухающих уже на сброшеных скамейках возле моста на Челюскинцев. Самое обидное что обратиться некуда - всем наплевать (и не пишите, что надо было звонить в полицию - там тоже наплевать)
Hubb
1
Hubb 11.09.2012 / 02:34 #
У меня во дворе каждую ночь-музыкальная шкатулка в виде автотаза и компания молодого быдла. Звонить по известным телефонам-только время терять. Никто никогда не выходил к "шкатулкам",потому что сам потом не прав будешь. Краденые качели,"убитые"лавочки и все остальное-брешь в воспитании,не более того. За державу обидно..
Holtoff
0
Holtoff 11.09.2012 / 04:03 #
Hubb пишет:Сообщение У меня во дворе каждую ночь-музыкальная шкатулка в виде автотаза и компания молодого быдла. Звонить по известным телефонам-только время терять. Никто никогда не выходил к "шкатулкам",потому что сам потом не прав будешь. Краденые качели,"убитые"лавочки и все остальное-брешь в воспитании,не более того. За державу обидно..

Угу. Хреново воспитали родители, а обидно за державу. Логика где? Их держава, что-ли, воспитывала?
Койар
0
Койар 11.09.2012 / 09:14 #
Наконец-то новость прошла :) так-то на сайте давненько уже обсуждается. Вопиющее безобразие это всё.

Я ж говорю, 80% населения в печь.

Андрей11, 80? населения страны, тогда уж? Ведь не только в Тюмени такое происходит. И, главное, в Интернете все такие понимающие и добрые) откуда тогда только вандалы берутся.

Micah'GF, даже если и в полиции наплевать, нужно показывать, что не плевать гражданам. Раз кто-то им позвонит с наездом, почему вы свою работу не делаете, в другой раз позвонит уже пять человек - вот так и заставят следить за порядком.

Вот позавчера гулял на Плахе, группа подпитых качков собиралась начать драку. А патрульные, наверно, в это время проверяли сотовые телефоны у первых встречных :) И я подумал, что в идеале в каждом публичном месте отдыха горожан неплохо было бы сделать отдельный патруль... раз сами контролировать себя не в состоянии.

Запсибкомбанку и ему подобным компаниям - спасибо, конечно, но это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.
valentinaya
0
valentinaya 11.09.2012 / 09:50 #
ameli_naumova пишет:Сообщение а как отбирать собираетесь?
Койар пишет:Сообщение Андрей11, 80? населения страны, тогда уж?
Слишком много вопросов. В печь и всё. Верно товарищ подметил.
Noah
0
Noah 11.09.2012 / 17:55 #
Hubb пишет:У меня во дворе каждую ночь-музыкальная шкатулка в виде автотаза и компания молодого быдла. Звонить по известным телефонам-только время терять. Никто никогда не выходил к "шкатулкам",потому что сам потом не прав будешь. Краденые качели,"убитые"лавочки и все остальное-брешь в воспитании,не более того. За державу обидно..
Ну так а если все семейные нормальные люди одновременно выйдут? Неужели одна шобла из тазика сможет противостоять 10-20 взрослым господам? 
Vest
0
Vest 12.09.2012 / 10:42 #
Noah, а потом шобла из тазика, да еще и с регистратором, дружно бежит в милицию и катает заяву, что их избили и отняли машину... и нормальные семейные люди идут по этапу плюс выплачивают шобле материальный и моральный ущерб. У тех, кому пох на закон, есть преимущество. Они могут и по закону, и не по нему. Как им удобно. А законопослушный человек всегда в проигрыше. Ибо он будет делать только по закону. Чтобы исправить этот момент - и нужна полиция. Но отсутствие ее работы неминуемо из законопослушных людей делает преступников. А, будучи преступникоком, вовсе необязательно выходить на бой с открытым забралом. Бутылка минеральной воды на крышу, если уж решить идти по этому пути, не является западлом, если решил наплевать на законные методы... Только минералка не свежая и пальчики с батла стереть надобно...
Warda
1
Warda 16.09.2012 / 18:30 #
А я только надеюсь, что скамейки опять поставят. И табличку. И качели починят, несмотря на проделки этих м*даков (руки бы им открутить).