На Доме обороны найдено тело мужчины  10
27.06 / 12:13
    
28
июня
10.09.2012 / 17:36

Качели и кованая лавочка прожили в Заречных микрорайонах только месяц

Качели и кованая лавочка прожили в Заречных микрорайонах только месяц

Недолгим оказался срок жизни в зоне отдыха Заречных микрорайонов детской площадки и лавочек, которые ко Дню города установил здесь «Запсибкомбанк». В последние дни августа злоумышленники выкопали и увезли кованые лавочки и сняли качели, украли даже канат.

«На набережной заречного микрорайона располагается небольшой зелёный парк. Деревьев не то чтобы много, многие — совсем молодые (их потихоньку высаживают раз в год). Есть скамейки и детские площадки — тоже скромные. Летом появились новые кованые лавочки, новый детский игровой комплекс. Короче, ещё облагородили. А потом, по русской традиции, облагороженное оперативно растащили. Старые лавки разбиты уже давненько, а новых и след простыл, вместе с металлической частью новых качелей и всеми металлическими табличками с надписью „Наша аллея“. В городе что, цены на металл подняли? Это ж грузовиком оттуда надо было вывозить под покровом ночи, и не поленился же кто-то», — пишет на форуме пользователь NashGorod.ru Койар.

По словам пресс-секретаря УМВД Тюмени Александры Малыгиной, заявлений о краже качелей и лавочек из зоны отдыха в Заречном в полицию не поступало. Видеонаблюдения в этом сквере нет.

Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Валерий Борисов рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что благоустройством этой зоны отдыха занимается «Запсибкомбанк». По словам чиновника, он в курсе кражи объектов благоустройства в Заречном, но, к сожалению, случаи вандализма для Тюмени далеко не редкость: неоднократно пропадала металлическая скульптура Машеньки из Александровского сада, долгое время не работали музыкальные часы на пересечении Мориса Тореза и Республики из-за того, что злоумышленники украли колокол и перерубили кабель; на дне Туры обнаружилось несколько скамеек, сброшенных вандалами, после того, как река обмелела.

Пока вопрос о возможности нового благоустройства аллеи прорабатывается, пояснили в «Запсибкомбанке». «Аллея — наше детище, несмотря на это происшествие, мы не перестанем ее благоустраивать, как делаем уже несколько лет: высаживаем деревья, выходим на субботники. После обустройства этой детской площадки жители были нам благодарны, мы получали положительную обратную связь от тех, кто гуляет с детками. Злоумышленникам должно быть стыдно», — считает Оксана Минина.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
11
Андрей11   10.09.2012 / 17:52   #    Ответить   
Я ж говорю, 80% населения в печь.
Рубероид
7
Рубероид   11.09.2012 / 02:02   #    Ответить   
Скамейки скидывала компания из нескольких немолодых людей и пары жирух около 18 часов еще в середине июля. Подойти и поговорить естественно я не решился, да и никто бы не решился - орали и били бутылки они еще за час до того. Я прогулялся до поста полиции на стоянке, он был закрыт. В августе один раз видел бухающих уже на сброшеных скамейках возле моста на Челюскинцев. Самое обидное что обратиться некуда - всем наплевать (и не пишите, что надо было звонить в полицию - там тоже наплевать)

Просмотров: 2634 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Вандализм, Тюмень, Заречье

 
 Комментарии  18  
Андрей11
11
Андрей11   10.09.2012 / 17:52   #    Ответить   
Я ж говорю, 80% населения в печь.
velena25
0
velena25   10.09.2012 / 17:52   #    Ответить   
и что может сподвигнуть вандалов на разрушение? красиво же было......
Сингапур
1
Сингапур   10.09.2012 / 18:16   #    Ответить   
да просто козлы
SHP_PSH
0
SHP_PSH   10.09.2012 / 19:36   #    Ответить   
velena25 пишет:и что может сподвигнуть вандалов на разрушение? красиво же было......
отсутствие мозга и желание накидаться 
ameli_naumova
1
ameli_naumova   10.09.2012 / 19:59   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Я ж говорю, 80% населения в печь.
 а как отбирать собираетесь?для вандалов бы тамошних перед детским городком построить полосу препятствий и парочку инструкторов по ОФП и РБ
serfer
0
serfer   10.09.2012 / 20:04   #    Ответить   
Ну а что вы хотели, гены - и Пети и Васи. Быдло пролетарий, еще говорить о какой то чистоте.
maxxx
0
maxxx   10.09.2012 / 20:09   #    Ответить   
и что никто ничего не слышал???
OAZIS
0
OAZIS   10.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
:facepalm:
oldbear
0
oldbear   10.09.2012 / 22:25   #    Ответить   
Поймать бы нарушителей, взять ремень и надавать по заднице, чтобы сидеть не могли. И заставить исправлять.
Belomor
0
Belomor   10.09.2012 / 23:41   #    Ответить   
В Александровском у маленького гусара ногу оттяпали
Рубероид
7
Рубероид   11.09.2012 / 02:02   #    Ответить   
Скамейки скидывала компания из нескольких немолодых людей и пары жирух около 18 часов еще в середине июля. Подойти и поговорить естественно я не решился, да и никто бы не решился - орали и били бутылки они еще за час до того. Я прогулялся до поста полиции на стоянке, он был закрыт. В августе один раз видел бухающих уже на сброшеных скамейках возле моста на Челюскинцев. Самое обидное что обратиться некуда - всем наплевать (и не пишите, что надо было звонить в полицию - там тоже наплевать)
Hubb
1
Hubb   11.09.2012 / 02:34   #    Ответить   
У меня во дворе каждую ночь-музыкальная шкатулка в виде автотаза и компания молодого быдла. Звонить по известным телефонам-только время терять. Никто никогда не выходил к "шкатулкам",потому что сам потом не прав будешь. Краденые качели,"убитые"лавочки и все остальное-брешь в воспитании,не более того. За державу обидно..
Holtoff
0
Holtoff   11.09.2012 / 04:03   #    Ответить   
Hubb пишет:Сообщение У меня во дворе каждую ночь-музыкальная шкатулка в виде автотаза и компания молодого быдла. Звонить по известным телефонам-только время терять. Никто никогда не выходил к "шкатулкам",потому что сам потом не прав будешь. Краденые качели,"убитые"лавочки и все остальное-брешь в воспитании,не более того. За державу обидно..

Угу. Хреново воспитали родители, а обидно за державу. Логика где? Их держава, что-ли, воспитывала?
Койар
0
Койар   11.09.2012 / 09:14   #    Ответить   
Наконец-то новость прошла :) так-то на сайте давненько уже обсуждается. Вопиющее безобразие это всё.

Я ж говорю, 80% населения в печь.

Андрей11, 80? населения страны, тогда уж? Ведь не только в Тюмени такое происходит. И, главное, в Интернете все такие понимающие и добрые) откуда тогда только вандалы берутся.

Micah'GF, даже если и в полиции наплевать, нужно показывать, что не плевать гражданам. Раз кто-то им позвонит с наездом, почему вы свою работу не делаете, в другой раз позвонит уже пять человек - вот так и заставят следить за порядком.

Вот позавчера гулял на Плахе, группа подпитых качков собиралась начать драку. А патрульные, наверно, в это время проверяли сотовые телефоны у первых встречных :) И я подумал, что в идеале в каждом публичном месте отдыха горожан неплохо было бы сделать отдельный патруль... раз сами контролировать себя не в состоянии.

Запсибкомбанку и ему подобным компаниям - спасибо, конечно, но это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.
valentinaya
0
valentinaya   11.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение а как отбирать собираетесь?
Койар пишет:Сообщение Андрей11, 80? населения страны, тогда уж?
Слишком много вопросов. В печь и всё. Верно товарищ подметил.
Noah
0
Noah   11.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
Hubb пишет:У меня во дворе каждую ночь-музыкальная шкатулка в виде автотаза и компания молодого быдла. Звонить по известным телефонам-только время терять. Никто никогда не выходил к "шкатулкам",потому что сам потом не прав будешь. Краденые качели,"убитые"лавочки и все остальное-брешь в воспитании,не более того. За державу обидно..
Ну так а если все семейные нормальные люди одновременно выйдут? Неужели одна шобла из тазика сможет противостоять 10-20 взрослым господам? 
Vest
0
Vest   12.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
Noah, а потом шобла из тазика, да еще и с регистратором, дружно бежит в милицию и катает заяву, что их избили и отняли машину... и нормальные семейные люди идут по этапу плюс выплачивают шобле материальный и моральный ущерб. У тех, кому пох на закон, есть преимущество. Они могут и по закону, и не по нему. Как им удобно. А законопослушный человек всегда в проигрыше. Ибо он будет делать только по закону. Чтобы исправить этот момент - и нужна полиция. Но отсутствие ее работы неминуемо из законопослушных людей делает преступников. А, будучи преступникоком, вовсе необязательно выходить на бой с открытым забралом. Бутылка минеральной воды на крышу, если уж решить идти по этому пути, не является западлом, если решил наплевать на законные методы... Только минералка не свежая и пальчики с батла стереть надобно...
Warda
1
Warda   16.09.2012 / 18:30   #    Ответить   
А я только надеюсь, что скамейки опять поставят. И табличку. И качели починят, несмотря на проделки этих м*даков (руки бы им открутить).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
27.06 / 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
27.06 / 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  10
27.06 / 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
27.06 / 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1