Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16485
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13952
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.09.2012 / 18:06
Мосгорсуд послал Ксению Собчак за деньгами к следователю

Решением суда 10 сентября телеведущей отказано вернуть изъятые в ходе обысков у нее в квартире 1,5 млн евро.

Суд отклонил жалобу защиты К.Собчак на аналогичное решение Басманного суда, признав его законным и обоснованным. Как сообщалось, 26 июля Басманный суд отклонил жалобу защиты телеведущей, в которой она просила обязать следствие вернуть изъятые в ходе обыска в квартире К.Собчак деньги.

Как подчеркнул на заседании Мосгорсуда адвокат Генри Резник, статус изъятых средств не определен: они не приобщены к делу, не признаны вещественным доказательством, на них не наложен арест. Кроме того, указал он, сами купюры лежат на счету СК РФ, что говорит о том, что следственные действия по ним не ведутся.

В обосновании своего решения судья указал, что К.Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.

Напомним, деньги были изъяты у Ксении Собчак в ходе обыска 11 июня. Впоследствии телеведущая неоднократно заявляла, что следователи оставили ее без средств к существованию, и ей пришлось брать в долг у друзей.

Следственный комитет РФ инициировал налоговую проверку изъятых у Собчак денег. Однако защита телеведущей указывает, что такая проверка незаконна в рамках уголовного дела о беспорядках.

Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков. Дело о беспорядках на Болотной площади было возбуждено после «Марша миллионов» 6 мая, который перерос в столкновения с полицией. Лидеров оппозиции вызывали на допросы, в том числе и Алексея Навального. Ранее у него также был проведен обыск. Изъятые у него 10 тысяч рублей следователи вернули.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1928 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ксения Собчак, Суды, Оппозиция, обыски
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
самсунг
8
самсунг 10.09.2012 / 20:21 #
"деньги могли предназначаться для доставки снега в Африку,для разгона облаков над Лондоном,для постройки гостиницы для Марсиан .......
Бутафор
7
Бутафор 10.09.2012 / 19:54 #

Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков.

 
"Могли предназначаться" это домысли. Они обязаны доказать что деньги предназначались именно на оплату беспорядков
 
Комментарии 17 Читать на форуме
Бутафор
7
Бутафор 10.09.2012 / 19:54 #

Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков.

 
"Могли предназначаться" это домысли. Они обязаны доказать что деньги предназначались именно на оплату беспорядков
 
самсунг
8
самсунг 10.09.2012 / 20:21 #
"деньги могли предназначаться для доставки снега в Африку,для разгона облаков над Лондоном,для постройки гостиницы для Марсиан .......
Ronaldo72
4
Ronaldo72 10.09.2012 / 21:52 #
К.Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.
За то, чтоб ей ее же деньги отдали? У следователя ничего не отвалится?
Irus
1
Irus 10.09.2012 / 21:55 #
Ronaldo72 пишет:За то, чтоб ей ее же деньги отдали? У следователя ничего не отвалится?
А вдруг. 
oldbear
6
oldbear 10.09.2012 / 22:29 #
Хочу дожить до того времени, когда так же беззаконно начнут шерстить чиновников высших рангов без разбору.
skdrmen
0
skdrmen 10.09.2012 / 23:08 #
oldbear пишет:Хочу дожить до того времени, когда так же беззаконно начнут шерстить чиновников высших рангов без разбору.

37 год это будет.
Homark
2
Homark 10.09.2012 / 23:16 #
А следователь разве уже не ТАМ? :death:
барик
2
барик 11.09.2012 / 01:43 #
Скоро к каждому могут приходить и отнимать что хотят!!!да здравствует Беларусь :shock:
mpa
1
mpa 11.09.2012 / 08:22 #
А что хотели-то?  Теперь на следователя нужно дело заводить о хищении??? в особо крупных??? К чему придем даже страшно представить. На дельтоплане скоро за кардон полетим .Глава разведал обставновку порекомендовал каждому Россиянину попробовать, а вдруг получится, если пво не собъют пример дан и начинать миграцию лучше с северной части страны так как на юге сложнее видимо
Kamerad
0
Kamerad 11.09.2012 / 08:42 #
Беспредел конечно, но так-то смотриться странно, т.к. 1,5 млн евро были расфасованы по 121 конверту.
lod
1
lod 11.09.2012 / 08:43 #
Вот где оседали деньги с коротких номеров Дом-2 
Grey
0
Grey 11.09.2012 / 11:14 #
напоминает фильм "Бабло"
Сингапур
1
Сингапур 11.09.2012 / 16:35 #
сволочи, оставили девочку бедную без денег на колготки
Sky777
0
Sky777 12.09.2012 / 12:03 #
Граждане - храните деньги в сберегательной кассе :)) :death: :D

а вообще ключевая фраза новости
Мосгорсуд послал Ксению Собчак
alvel
1
alvel 12.09.2012 / 13:29 #
А как же ст. 35 Конституции РФ, "никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда".
Или её то же можно трактовать в зависимости от чьих то интересов.
ank
1
ank 12.09.2012 / 21:57 #
3 месяца деньги не отдают без всяких обоснований.
Это правоохранители??? Тогда чьи права они охраняют?
alvel
0
alvel 12.09.2012 / 22:07 #
В суде не было предоставлено никаких доказательств по правомерной необходимости изъятия денег у свидетеля. На сбор этих доказательств у суда было 3 месяца.
Суд, по сути отправил Ксюху договариваться по возврату с грабителями.