Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  27
28.11 / 10:04
    
2
декабря
10.09.2012 / 18:06

Мосгорсуд послал Ксению Собчак за деньгами к следователю

Мосгорсуд послал Ксению Собчак за деньгами к следователю

Решением суда 10 сентября телеведущей отказано вернуть изъятые в ходе обысков у нее в квартире 1,5 млн евро.

Суд отклонил жалобу защиты К.Собчак на аналогичное решение Басманного суда, признав его законным и обоснованным. Как сообщалось, 26 июля Басманный суд отклонил жалобу защиты телеведущей, в которой она просила обязать следствие вернуть изъятые в ходе обыска в квартире К.Собчак деньги.

Как подчеркнул на заседании Мосгорсуда адвокат Генри Резник, статус изъятых средств не определен: они не приобщены к делу, не признаны вещественным доказательством, на них не наложен арест. Кроме того, указал он, сами купюры лежат на счету СК РФ, что говорит о том, что следственные действия по ним не ведутся.

В обосновании своего решения судья указал, что К.Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.

Напомним, деньги были изъяты у Ксении Собчак в ходе обыска 11 июня. Впоследствии телеведущая неоднократно заявляла, что следователи оставили ее без средств к существованию, и ей пришлось брать в долг у друзей.

Следственный комитет РФ инициировал налоговую проверку изъятых у Собчак денег. Однако защита телеведущей указывает, что такая проверка незаконна в рамках уголовного дела о беспорядках.

Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков. Дело о беспорядках на Болотной площади было возбуждено после «Марша миллионов» 6 мая, который перерос в столкновения с полицией. Лидеров оппозиции вызывали на допросы, в том числе и Алексея Навального. Ранее у него также был проведен обыск. Изъятые у него 10 тысяч рублей следователи вернули.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
самсунг
8
самсунг   10.09.2012 / 20:21   #    Ответить   
"деньги могли предназначаться для доставки снега в Африку,для разгона облаков над Лондоном,для постройки гостиницы для Марсиан .......
Бутафор
7
Бутафор   10.09.2012 / 19:54   #    Ответить   

Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков.

 
"Могли предназначаться" это домысли. Они обязаны доказать что деньги предназначались именно на оплату беспорядков
 

Просмотров: 1827 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ксения Собчак, Суды, Оппозиция, обыски

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Бутафор
7
Бутафор   10.09.2012 / 19:54   #    Ответить   

Следователи же заявляли, что деньги могли предназначаться на оплату беспорядков.

 
"Могли предназначаться" это домысли. Они обязаны доказать что деньги предназначались именно на оплату беспорядков
 
самсунг
8
самсунг   10.09.2012 / 20:21   #    Ответить   
"деньги могли предназначаться для доставки снега в Африку,для разгона облаков над Лондоном,для постройки гостиницы для Марсиан .......
Ronaldo72
4
Ronaldo72   10.09.2012 / 21:52   #    Ответить   
К.Собчак должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем, а не в судебном порядке.
За то, чтоб ей ее же деньги отдали? У следователя ничего не отвалится?
Irus
1
Irus   10.09.2012 / 21:55   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:За то, чтоб ей ее же деньги отдали? У следователя ничего не отвалится?
А вдруг. 
oldbear
6
oldbear   10.09.2012 / 22:29   #    Ответить   
Хочу дожить до того времени, когда так же беззаконно начнут шерстить чиновников высших рангов без разбору.
skdrmen
0
skdrmen   10.09.2012 / 23:08   #    Ответить   
oldbear пишет:Хочу дожить до того времени, когда так же беззаконно начнут шерстить чиновников высших рангов без разбору.

37 год это будет.
Homark
2
Homark   10.09.2012 / 23:16   #    Ответить   
А следователь разве уже не ТАМ? :death:
барик
2
барик   11.09.2012 / 01:43   #    Ответить   
Скоро к каждому могут приходить и отнимать что хотят!!!да здравствует Беларусь :shock:
mpa
1
mpa   11.09.2012 / 08:22   #    Ответить   
А что хотели-то?  Теперь на следователя нужно дело заводить о хищении??? в особо крупных??? К чему придем даже страшно представить. На дельтоплане скоро за кардон полетим .Глава разведал обставновку порекомендовал каждому Россиянину попробовать, а вдруг получится, если пво не собъют пример дан и начинать миграцию лучше с северной части страны так как на юге сложнее видимо
Kamerad
0
Kamerad   11.09.2012 / 08:42   #    Ответить   
Беспредел конечно, но так-то смотриться странно, т.к. 1,5 млн евро были расфасованы по 121 конверту.
lod
1
lod   11.09.2012 / 08:43   #    Ответить   
Вот где оседали деньги с коротких номеров Дом-2 
Grey
0
Grey   11.09.2012 / 11:14   #    Ответить   
напоминает фильм "Бабло"
Сингапур
1
Сингапур   11.09.2012 / 16:35   #    Ответить   
сволочи, оставили девочку бедную без денег на колготки
Sky777
0
Sky777   12.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Граждане - храните деньги в сберегательной кассе :)) :death: :D

а вообще ключевая фраза новости
Мосгорсуд послал Ксению Собчак
alvel
1
alvel   12.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
А как же ст. 35 Конституции РФ, "никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда".
Или её то же можно трактовать в зависимости от чьих то интересов.
ank
1
ank   12.09.2012 / 21:57   #    Ответить   
3 месяца деньги не отдают без всяких обоснований.
Это правоохранители??? Тогда чьи права они охраняют?
alvel
0
alvel   12.09.2012 / 22:07   #    Ответить   
В суде не было предоставлено никаких доказательств по правомерной необходимости изъятия денег у свидетеля. На сбор этих доказательств у суда было 3 месяца.
Суд, по сути отправил Ксюху договариваться по возврату с грабителями.


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Сегодня в 12:46