Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
11.09.2012 / 12:20

В Тюмени началась неделя трезвости

В Тюмени началась неделя трезвости

В Тюменской области стартовала неделя трезвости. Сегодня в областной столице пройдут первые мероприятия, призывающие население к трезвому образу жизни и объединяющие общество в противостоянии зависимостям.

Ровно в полдень в Тюмени на площади возле ЦУМа начал работу первый «пост трезвости». На специально организованной площадке дежурят сотрудники общества трезвости и врач-нарколог. Любой желающий сможет получить профессиональную консультацию врача, а также все необходимые контакты служб, занимающихся вопросами избавления от пагубных зависимостей, информационные материалы: листовки и диски о вреде алкоголя, наркотиков, табака, чрезмерного увлечения азартными и компьютерными играми, сообщает областной комитет по делам национальностей.

Аналогичные «посты трезвости» открываются на улице Моторостроителей, 4 а (территория напротив ТЦ «Восточный»). Кроме того, активисты церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области совместно с наркологами будут дежурить на улице Малышева, 26 (территория напротив ДК «Торфяник»), улице Таймырской, 24.

На этом мероприятия областного Дня трезвости не заканчиваются. 15 сентября на площади у кинотеатра «Современник» состоится концерт «Общее дело», посвященный областной недели трезвости с участием творческих коллективов и исполнителей. Здесь же, на организованном «посту трезвости», можно будет получить информационные буклеты, пообщаться с теми, кто сознательно выбрал для себя путь трезвости.

Кроме того, 15 сентября с 15.00 до 17.00 состоится пробежка «За трезвость!», которая пройдет от Цветочного бульвара (площадь у Цирка) по ул. Республики до площади у Поклонного креста (р-н Пешеходного моста).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
9
punk-sdoh   11.09.2012 / 13:08   #    Ответить   
неделя трезвости закончится в пятницу, борцы за трезвость отметят это дело как следует

Просмотров: 2573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Здоровый образ жизни

 
 Комментарии  26  
Палата72
3
Палата72   11.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
Опять кто-то драгдилеров лоббирует. СК - разберитесь уже с причинами.
Джам
0
Джам   11.09.2012 / 12:53   #    Ответить   
В Тюмени началась неделя трезвости

далаааднооо... :D :)))
Сплюша
3
Сплюша   11.09.2012 / 13:05   #    Ответить   
а я поддержу... :atr:
но, в пятницу уеду в другой город и тааам :beer: :shar: :butl: :slon: :slon: :naft: :nafti: :konc: :facepalm:
punk-sdoh
9
punk-sdoh   11.09.2012 / 13:08   #    Ответить   
неделя трезвости закончится в пятницу, борцы за трезвость отметят это дело как следует
Daylight
1
Daylight   11.09.2012 / 13:12   #    Ответить   
Лишний повод выпить: "Нууууу, за трезвость!"
Skatian
4
Skatian   11.09.2012 / 13:19   #    Ответить   
Лучше бы объявили неделю дерзости, поставили бы всех чиновников и полицию рак.., т.е. на место. Вот это была бы неделя...
Палата72
3
Палата72   11.09.2012 / 13:55   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:но, в пятницу уеду в другой город и тааам
Если в другом городе будет такой же перебор, то в понедельник 
Сплюша
1
Сплюша   11.09.2012 / 14:07   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение то в понедельник

дак а чо делать, конечно прилично, ибо дрессировка :-[
Igor
1
Igor   11.09.2012 / 14:13   #    Ответить   
"Чем больше выпьет борец за трезвость, тем меньше достанется алкоголику!"
Живой
0
Живой   11.09.2012 / 14:27   #    Ответить   
а в остальное время Россия бухает, бухает и в это, но только за трезвость. Умиляет меня этот праздник:)
Q
1
Q   11.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
Дык не бухайте, в чем дело-то.
nexus01
1
nexus01   11.09.2012 / 14:39   #    Ответить   
"В Тюмени началась неделя трезвости".
Спонсоры недели трезвости в Тюмени: "Балтика 0-9", Jack Daniel's, Б-52 и другие.

Максимус
1
Максимус   11.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
За это надо выпить :alko:
Сплюша
2
Сплюша   11.09.2012 / 14:47   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
За это надо выпить

3 бояна порвал :facepalm:
maxxx
3
maxxx   11.09.2012 / 15:05   #    Ответить   
поддерживаю!!!
back37
1
back37   11.09.2012 / 16:41   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение "Чем больше выпьет борец за трезвость, тем меньше достанется алкоголику!"

У меня так сосед проводит эту неделю :)))
feron
1
feron   11.09.2012 / 17:47   #    Ответить   
Генеральный спонсор: Бар "Бутлегер"
quada
0
quada   11.09.2012 / 18:15   #    Ответить   
активисты церковно-общественного движения «Общее дело»
а как-же Кагорчик?Крутой
дача72
2
дача72   11.09.2012 / 19:28   #    Ответить   
зато правительство области 2 тысячи бутылок водки, для своих нужд закупает!
http://www.ura.ru/content/tumen/10-09-2 ... 47284.html
vlana
0
vlana   11.09.2012 / 20:00   #    Ответить   
quada пишет:активисты церковно-общественного движения «Общее дело»
а как-же Кагорчик?

вы так пишете будто кагор литрами употребляют, в церковном ритуале всего капля выпивается.  
Эпля
0
Эпля   11.09.2012 / 20:13   #    Ответить   
Вчера понедельник окончил баней с вениками и холодным разливным пивом :D
kei
0
kei   11.09.2012 / 20:29   #    Ответить   
то-то бухло не вштыривает)))
dde
0
dde   11.09.2012 / 20:37   #    Ответить   
потом будет неделя воздержания?
quada
0
quada   11.09.2012 / 21:27   #    Ответить   
vlana 
есть и другая сторона монеты, когда Кагор употребляется не в качестве ритуала
Kenny
0
Kenny   11.09.2012 / 22:20   #    Ответить   
у меня медведи на балалайке без водки не играют.
vlana
0
vlana   12.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
quada,
ну так рассуждать можно и тройной одеколон запретить к выпуску ведь бомжы его употребляют, церковь и пьянство вещи не совместимы, испокон веков на Руси тех кто пил отлучали от церкви и когда это было очень для человека постыдно, а то что сейчас пол страны бухает дык употребление кагора тут не причем.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.