Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2012 / 12:20
В Тюмени началась неделя трезвости

В Тюменской области стартовала неделя трезвости. Сегодня в областной столице пройдут первые мероприятия, призывающие население к трезвому образу жизни и объединяющие общество в противостоянии зависимостям.

Ровно в полдень в Тюмени на площади возле ЦУМа начал работу первый «пост трезвости». На специально организованной площадке дежурят сотрудники общества трезвости и врач-нарколог. Любой желающий сможет получить профессиональную консультацию врача, а также все необходимые контакты служб, занимающихся вопросами избавления от пагубных зависимостей, информационные материалы: листовки и диски о вреде алкоголя, наркотиков, табака, чрезмерного увлечения азартными и компьютерными играми, сообщает областной комитет по делам национальностей.

Аналогичные «посты трезвости» открываются на улице Моторостроителей, 4 а (территория напротив ТЦ «Восточный»). Кроме того, активисты церковно-общественного движения «Общее дело» по утверждению и сохранению трезвости в Тюменской области совместно с наркологами будут дежурить на улице Малышева, 26 (территория напротив ДК «Торфяник»), улице Таймырской, 24.

На этом мероприятия областного Дня трезвости не заканчиваются. 15 сентября на площади у кинотеатра «Современник» состоится концерт «Общее дело», посвященный областной недели трезвости с участием творческих коллективов и исполнителей. Здесь же, на организованном «посту трезвости», можно будет получить информационные буклеты, пообщаться с теми, кто сознательно выбрал для себя путь трезвости.

Кроме того, 15 сентября с 15.00 до 17.00 состоится пробежка «За трезвость!», которая пройдет от Цветочного бульвара (площадь у Цирка) по ул. Республики до площади у Поклонного креста (р-н Пешеходного моста).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2664 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Здоровый образ жизни
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
9
punk-sdoh 11.09.2012 / 13:08 #
неделя трезвости закончится в пятницу, борцы за трезвость отметят это дело как следует
Комментарии 26 Читать на форуме
Палата72
3
Палата72 11.09.2012 / 12:41 #
Опять кто-то драгдилеров лоббирует. СК - разберитесь уже с причинами.
Джам
0
Джам 11.09.2012 / 12:53 #
В Тюмени началась неделя трезвости

далаааднооо... :D :)))
Сплюша
3
Сплюша 11.09.2012 / 13:05 #
а я поддержу... :atr:
но, в пятницу уеду в другой город и тааам :beer: :shar: :butl: :slon: :slon: :naft: :nafti: :konc: :facepalm:
punk-sdoh
9
punk-sdoh 11.09.2012 / 13:08 #
неделя трезвости закончится в пятницу, борцы за трезвость отметят это дело как следует
Daylight
1
Daylight 11.09.2012 / 13:12 #
Лишний повод выпить: "Нууууу, за трезвость!"
Skatian
4
Skatian 11.09.2012 / 13:19 #
Лучше бы объявили неделю дерзости, поставили бы всех чиновников и полицию рак.., т.е. на место. Вот это была бы неделя...
Палата72
3
Палата72 11.09.2012 / 13:55 #
Julianna_Gr пишет:но, в пятницу уеду в другой город и тааам
Если в другом городе будет такой же перебор, то в понедельник 
Сплюша
1
Сплюша 11.09.2012 / 14:07 #
Палата72 пишет:Сообщение то в понедельник

дак а чо делать, конечно прилично, ибо дрессировка :-[
Igor
1
Igor 11.09.2012 / 14:13 #
"Чем больше выпьет борец за трезвость, тем меньше достанется алкоголику!"
Живой
0
Живой 11.09.2012 / 14:27 #
а в остальное время Россия бухает, бухает и в это, но только за трезвость. Умиляет меня этот праздник:)
Q
1
Q 11.09.2012 / 14:34 #
Дык не бухайте, в чем дело-то.
nexus01
1
nexus01 11.09.2012 / 14:39 #
"В Тюмени началась неделя трезвости".
Спонсоры недели трезвости в Тюмени: "Балтика 0-9", Jack Daniel's, Б-52 и другие.

Максимус
1
Максимус 11.09.2012 / 14:43 #
За это надо выпить :alko:
Сплюша
2
Сплюша 11.09.2012 / 14:47 #
Максимус пишет:Сообщение 
За это надо выпить

3 бояна порвал :facepalm:
maxxx
3
maxxx 11.09.2012 / 15:05 #
поддерживаю!!!
back37
1
back37 11.09.2012 / 16:41 #
Igor пишет:Сообщение "Чем больше выпьет борец за трезвость, тем меньше достанется алкоголику!"

У меня так сосед проводит эту неделю :)))
feron
1
feron 11.09.2012 / 17:47 #
Генеральный спонсор: Бар "Бутлегер"
quada
0
quada 11.09.2012 / 18:15 #
активисты церковно-общественного движения «Общее дело»
а как-же Кагорчик?Крутой
дача72
2
дача72 11.09.2012 / 19:28 #
зато правительство области 2 тысячи бутылок водки, для своих нужд закупает!
http://www.ura.ru/content/tumen/10-09-2 ... 47284.html
vlana
0
vlana 11.09.2012 / 20:00 #
quada пишет:активисты церковно-общественного движения «Общее дело»
а как-же Кагорчик?

вы так пишете будто кагор литрами употребляют, в церковном ритуале всего капля выпивается.  
Эпля
0
Эпля 11.09.2012 / 20:13 #
Вчера понедельник окончил баней с вениками и холодным разливным пивом :D
kei
0
kei 11.09.2012 / 20:29 #
то-то бухло не вштыривает)))
dde
0
dde 11.09.2012 / 20:37 #
потом будет неделя воздержания?
quada
0
quada 11.09.2012 / 21:27 #
vlana 
есть и другая сторона монеты, когда Кагор употребляется не в качестве ритуала
Kenny
0
Kenny 11.09.2012 / 22:20 #
у меня медведи на балалайке без водки не играют.
vlana
0
vlana 12.09.2012 / 14:26 #
quada,
ну так рассуждать можно и тройной одеколон запретить к выпуску ведь бомжы его употребляют, церковь и пьянство вещи не совместимы, испокон веков на Руси тех кто пил отлучали от церкви и когда это было очень для человека постыдно, а то что сейчас пол страны бухает дык употребление кагора тут не причем.