Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15072
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12785
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2012 / 13:36
Нужен интернет? К вашим услугам пункты коллективного доступа или сеть TyumenFree

В Тюмени работает 12 пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКДИ), все они располагаются в библиотеках. В Тюменской области же мест, где вы бесплатно можете воспользоваться компьютером и доступом в интернет, всего 46. Все пункты оборудованы стационарной компьютерной техникой.

Воспользоваться услугами ПКДИ могут все желающие. Важно отметить, что в ПКДИ разрешается работа с информационными ресурсами в образовательных и просветительных целях, открыт доступ к электронным библиотечным фондам президентской библиотеки, а также социальным сетям Рунета, сообщает отдел по связям с общественностью и продвижению проектов «РИО-Центра».

В правилах ПКДИ существуют ограничения: запрещено любое использование оборудования в развлекательных и коммерческих целях; закрыт доступ к сайтам, содержащим информацию сомнительного содержания и противоречащую общепринятой этике.

В Тюмени воспользоваться услугами пунктов коллективного доступа в Интернет можно по адресам: ул. Орджоникидзе, 59; ул. Луначарского, 51/3; ул. Газовиков, 30; ул. Червишевский тракт, 15, корп. 1; ул. Мира, 31/2; ул. Ватутина, 14/1; ул. Одесская, 39/1; ул. Камчатская, 1а; ул. Северная, 2/1; ул. Станционная, 18а/1; ул. Минская, 98/3; ул. Олимпийская 22а.

Адреса всех ПКДИ и правила работы можно узнать на сайте www.gorizont.admtyumen.ru.

Бесплатной региональной сетью wi-fi Tyumen free в нашем городе охвачено 29 парков, скверов и площадей; 17 библиотек, культурных центров; 6 медицинских центров; 7 спортивных и молодежных организаций; 3 госучреждения; аэровокзал и автовокзал.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1900 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Wi-Fi, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 11.09.2012 / 14:33 #
Зачем на парковке wi-fi?!
GelioS
0
GelioS 11.09.2012 / 14:41 #

Воспользоваться услугами ПКДИ могут все желающие.

Все желающие, имеющие мобильный телефон с положительным балансом!
Procop
0
Procop 11.09.2012 / 14:47 #
GelioS пишет:
Воспользоваться услугами ПКДИ могут все желающие.
Все желающие, имеющие мобильный телефон с положительным балансом!
то есть, чтобы сесть за стационарный компьютер, вам нужно куда-то звонить? 
XaMKa
0
XaMKa 11.09.2012 / 14:51 #
Procop, вы попрете с собой системник с монитором к библиотеке?
Procop
0
Procop 11.09.2012 / 14:57 #
XaMKa пишет:Сообщение Procop, вы попрете с собой системник с монитором к библиотеке?
"Все пункты оборудованы стационарной компьютерной техникой".
maxxx
0
maxxx 11.09.2012 / 15:03 #
какой-то он слабенький
vulcan
0
vulcan 12.09.2012 / 15:50 #
список пунктов http://gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/Internet_access_points/more.htm?id=10635690@cmsArticle
mvv31
0
mvv31 12.09.2012 / 22:39 #
Самым интересным было бы получить список упомянутых "сайтов, содержащим информацию сомнительного содержания и противоречащую общепринятой этике".