Гендиректор ТУМП ВКХ «Водоканал» попался на крупной взятке  7
16.02 / 13:39
    
28
февраля
11.09.2012 / 13:59

За убийство косули придется заплатить

За убийство косули придется заплатить

В мае 60-летний житель Казанского района установил петлю для отлова косули, поймал животное, убил и разделал его, а мясо погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь. Со злоумышленника суд взыскал 73 тысячи рублей.

7 мая Владимир Новиков на своем автомобиле «самоходное шасси» приехал в лес около села Афонькино, и установил там самодельную петлю для отлова косули.

На следующий день браконьер поехал проверять ловушку и увидел в петле сибирскую косулю. Разделав тушу ножом, мясо косули Новиков погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь, сообщает Тюменская облпрокуратура. Новиков нанес природе ущерб на сумму более 68 тыс. рублей.

Мировой судья назначил Владимиру Новикову штраф в размере 5 тыс. рублей за незаконную охоту и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Максимус
5
Максимус   11.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:

Просмотров: 2838 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  29  
AngelFreedom
0
AngelFreedom   11.09.2012 / 14:08   #    Ответить   
Неплохо поохотился) на 73 тыс. рубликов)
maxxx
0
maxxx   11.09.2012 / 15:06   #    Ответить   
сам виноват. пусть платит теперь
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 15:16   #    Ответить   
он есть хотел.
Максимус
0
Максимус   11.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел

это не оправдание браконьерству.
maxxx
1
maxxx   11.09.2012 / 15:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел.

можно было пойти и купить еду
Daylight
0
Daylight   11.09.2012 / 15:36   #    Ответить   
А как они определили сумму ущерба природе в 68 тр?
Детородный
1
Детородный   11.09.2012 / 16:04   #    Ответить   
Все хорошо и правильно, но я как охотник со стажем скажу вам, что самые лютые браконьеры - это сами егеря. Возможно не все, на за мою жизнь я не встречал тех, кто охотится по закону.
quada
0
quada   11.09.2012 / 18:10   #    Ответить   
я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа.. это в лучшем случаи 1 месяц работы, подумать не могли на что человеку теперь жить?
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 19:10   #    Ответить   
а если денег небыло?
Максимус
3
Максимус   11.09.2012 / 21:21   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа

мало! я бы ещё в петлю его так же засунул!
quada
0
quada   11.09.2012 / 21:24   #    Ответить   
Максимус 
ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Максимус
5
Максимус   11.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:
vladzz
0
vladzz   12.09.2012 / 08:50   #    Ответить   
Как рука поднялась на такое беззащитное и очень красивое существо. Волка или медведя завалить - это еще можно понять, они хищники, воины, не ты их, так они тебя, а вот эту очень жалко
 
Джам
0
Джам   12.09.2012 / 08:52   #    Ответить   
:facepalm:
quada
0
quada   12.09.2012 / 10:13   #    Ответить   
Максимус
Твои законы кем написаны теми-же и нарушаются только ещё больше алкоголя и бабы рядом...
А человек возможно всю жизнь на промысле живёт, и охота для него не прикол, а что бы пожрать было что, а из-за таких как ты он вынужден теперь выплатить непонятный штраф, а о моей разумности не тебе судить**
.!.
quada
0
quada   12.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Максимус
в курсе сколько народу достаётся разрешений на отстрел дичи? по 200-300 это на весь то город.. и как быть?
в то время как некоторые толпами без всякой на то нужды, без разрешения с номерами серии А *** АА приезжают и стреляют всё что шевелится ..
XaMKa
1
XaMKa   12.09.2012 / 10:59   #    Ответить   
Как быть? Потратить эти 70 тысяч на продукты в магазине. Если человек всю жизнь промыслом живет, он то как раз правила этого промысла знает.
Есть у меня один знакомый охотник, который краснокнижную птичку убил. Это, наверно, по-вашему, тоже нормально?
И если не в курсе, почему ограничения на охоту ставят, почему охоту вообще разрешают - почитайте специальную литературу. Там не сложно. Правда.
Головой надо думать, прежде чем идти убивать.
gefhj
2
gefhj   12.09.2012 / 11:17   #    Ответить   
quada пишет:Максимус ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Конечно скотина. А если умеет ложкой пользоваться, так и обезьяны умеют, и птички некоторые червячков палочкой из деревьев достают ))) Мы все здесь твари, только ведём себя по-разному, вот и всё отличие... 
quada
0
quada   12.09.2012 / 13:48   #    Ответить   
XaMKa
ты знаешь что такое промысел? это чем человек живёт, тоесть пока сезона нет ему не кушать? о каких ты книжках умных мне толкуешь? я тебе говорю как есть в жизни, женщине не дано понять, не пиши мне больше в таких темах, когда будет тема кастрюль и супов ты и блеснёшь знаниями
XaMKa
2
XaMKa   12.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
Я биоэколог по образованию. Поэтому про охоту кое-что знаю.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Офтопик:
Но к тебе я в любом случае больше постараюсь не обращаться.
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:04   #    Ответить   
XaMKa
я ещё раз повторю , что законы нарушаются теми-же кем и пишутся.. а что остаётся делать простому мужику с ружьём? ходить с дамочек цацки сдёргивать? или косулю стрелять?
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
XaMKa
умные все такие, жить учат!
ему 60 лет он пожил-знает
Максимус
3
Максимус   12.09.2012 / 14:12   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение пожил-знает

Такие пожившие добились того, что муксун и осётр в красной книге. Муксуна в путину ловят с гулькин нос.
Если всем будет срать на закон, то скоро мы животных и рыбу будем изучать по картинкам в учебниках.
Есть специально обученные люди, которые разрабатывают нормы вылова и отстрела исходя из текущей ситуации.
Эти нормы квотируются и распределяются на рыбаков и охотников, которые приходят и получают лицензии.
Помимо этих людей, есть твари, которым срать на то, что быть может они стреляют в последний экземпляр животного на земле. Или самок в период кормления и взращивания потомства. И таких браконьеров во сто крат больше.
Если все будут жить по принципу: а чо он может, а я нет, страна скатится в анархию и гражданскую войну.
Начни соблюдать законы с себя, без оглядки на тех, кто давно уничтожил в себе нормы этики и морали.

ПС Пост риторический, отвечать не следует. С троллем вести диалог бесполезно.
Моё общение в твою сторону в рамках данной темы закончено.
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:17   #    Ответить   
Максимус
с троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?
и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
mvv31
1
mvv31   12.09.2012 / 22:47   #    Ответить   
quada пишет:Максимусс троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
Не тролль, а просто по жизни такой? На всех наплевать? Ну, можно помолиться, чтобы закону на тебя было не наплевать.
якут из ялты
1
якут из ялты   12.09.2012 / 23:04   #    Ответить   
вот темка интересная
с одной стороны не люблю браконьеров, НО...с quada соглашусь
как тут не станешь браконьером
если разрешение на косулю дают только тем кто "повыше"
они хоть одну кормушку сделали? соли в лес привезли? или скрадок мастерили?
егеря на них коз выгоняют на снегоходах а они только курки нажимают на вепрях...

а мужики выслеживают сами а им фиг а не лицензию...
согласен сроки надо соблюдать ..но и к простым лдям надо относиться по человечески
ngr_122789
1
ngr_122789   13.09.2012 / 00:50   #    Ответить   
Все, кто не охотился и сейчас однозначно осуждает-вы не правы...
У вас просто играет жалость со стороны к беззащитному животному.
Лицензий на отстрел дается очень мало, убивают десятками туш как раз егеря и козыри.
Издревле в наших краях занимались промыслом косуль, и мужичок добыл мяса нормального, не из магазина сурогат какой-то.
Понятно, что проблему сохранения поголовья нужно решать, но не с этой стороны...
quada
0
quada   13.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
mvv31 
закону? а ты за меня что-то знаешь? я закон не нарушаю, я живу как еды учили, как старшие завещали, а ты как живёшь?
quada
0
quada   13.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
как *деды учили


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01