17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
    
23
августа
11.09.2012 / 13:59

За убийство косули придется заплатить

За убийство косули придется заплатить

В мае 60-летний житель Казанского района установил петлю для отлова косули, поймал животное, убил и разделал его, а мясо погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь. Со злоумышленника суд взыскал 73 тысячи рублей.

7 мая Владимир Новиков на своем автомобиле «самоходное шасси» приехал в лес около села Афонькино, и установил там самодельную петлю для отлова косули.

На следующий день браконьер поехал проверять ловушку и увидел в петле сибирскую косулю. Разделав тушу ножом, мясо косули Новиков погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь, сообщает Тюменская облпрокуратура. Новиков нанес природе ущерб на сумму более 68 тыс. рублей.

Мировой судья назначил Владимиру Новикову штраф в размере 5 тыс. рублей за незаконную охоту и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Максимус
5
Максимус   11.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:

Просмотров: 2937 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  29  
AngelFreedom
0
AngelFreedom   11.09.2012 / 14:08   #    Ответить   
Неплохо поохотился) на 73 тыс. рубликов)
maxxx
0
maxxx   11.09.2012 / 15:06   #    Ответить   
сам виноват. пусть платит теперь
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 15:16   #    Ответить   
он есть хотел.
Максимус
0
Максимус   11.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел

это не оправдание браконьерству.
maxxx
1
maxxx   11.09.2012 / 15:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел.

можно было пойти и купить еду
Daylight
0
Daylight   11.09.2012 / 15:36   #    Ответить   
А как они определили сумму ущерба природе в 68 тр?
Детородный
1
Детородный   11.09.2012 / 16:04   #    Ответить   
Все хорошо и правильно, но я как охотник со стажем скажу вам, что самые лютые браконьеры - это сами егеря. Возможно не все, на за мою жизнь я не встречал тех, кто охотится по закону.
quada
0
quada   11.09.2012 / 18:10   #    Ответить   
я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа.. это в лучшем случаи 1 месяц работы, подумать не могли на что человеку теперь жить?
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 19:10   #    Ответить   
а если денег небыло?
Максимус
3
Максимус   11.09.2012 / 21:21   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа

мало! я бы ещё в петлю его так же засунул!
quada
0
quada   11.09.2012 / 21:24   #    Ответить   
Максимус 
ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Максимус
5
Максимус   11.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:
vladzz
0
vladzz   12.09.2012 / 08:50   #    Ответить   
Как рука поднялась на такое беззащитное и очень красивое существо. Волка или медведя завалить - это еще можно понять, они хищники, воины, не ты их, так они тебя, а вот эту очень жалко
 
Джам
0
Джам   12.09.2012 / 08:52   #    Ответить   
:facepalm:
quada
0
quada   12.09.2012 / 10:13   #    Ответить   
Максимус
Твои законы кем написаны теми-же и нарушаются только ещё больше алкоголя и бабы рядом...
А человек возможно всю жизнь на промысле живёт, и охота для него не прикол, а что бы пожрать было что, а из-за таких как ты он вынужден теперь выплатить непонятный штраф, а о моей разумности не тебе судить**
.!.
quada
0
quada   12.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Максимус
в курсе сколько народу достаётся разрешений на отстрел дичи? по 200-300 это на весь то город.. и как быть?
в то время как некоторые толпами без всякой на то нужды, без разрешения с номерами серии А *** АА приезжают и стреляют всё что шевелится ..
XaMKa
1
XaMKa   12.09.2012 / 10:59   #    Ответить   
Как быть? Потратить эти 70 тысяч на продукты в магазине. Если человек всю жизнь промыслом живет, он то как раз правила этого промысла знает.
Есть у меня один знакомый охотник, который краснокнижную птичку убил. Это, наверно, по-вашему, тоже нормально?
И если не в курсе, почему ограничения на охоту ставят, почему охоту вообще разрешают - почитайте специальную литературу. Там не сложно. Правда.
Головой надо думать, прежде чем идти убивать.
gefhj
2
gefhj   12.09.2012 / 11:17   #    Ответить   
quada пишет:Максимус ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Конечно скотина. А если умеет ложкой пользоваться, так и обезьяны умеют, и птички некоторые червячков палочкой из деревьев достают ))) Мы все здесь твари, только ведём себя по-разному, вот и всё отличие... 
quada
0
quada   12.09.2012 / 13:48   #    Ответить   
XaMKa
ты знаешь что такое промысел? это чем человек живёт, тоесть пока сезона нет ему не кушать? о каких ты книжках умных мне толкуешь? я тебе говорю как есть в жизни, женщине не дано понять, не пиши мне больше в таких темах, когда будет тема кастрюль и супов ты и блеснёшь знаниями
XaMKa
2
XaMKa   12.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
Я биоэколог по образованию. Поэтому про охоту кое-что знаю.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Офтопик:
Но к тебе я в любом случае больше постараюсь не обращаться.
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:04   #    Ответить   
XaMKa
я ещё раз повторю , что законы нарушаются теми-же кем и пишутся.. а что остаётся делать простому мужику с ружьём? ходить с дамочек цацки сдёргивать? или косулю стрелять?
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
XaMKa
умные все такие, жить учат!
ему 60 лет он пожил-знает
Максимус
3
Максимус   12.09.2012 / 14:12   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение пожил-знает

Такие пожившие добились того, что муксун и осётр в красной книге. Муксуна в путину ловят с гулькин нос.
Если всем будет срать на закон, то скоро мы животных и рыбу будем изучать по картинкам в учебниках.
Есть специально обученные люди, которые разрабатывают нормы вылова и отстрела исходя из текущей ситуации.
Эти нормы квотируются и распределяются на рыбаков и охотников, которые приходят и получают лицензии.
Помимо этих людей, есть твари, которым срать на то, что быть может они стреляют в последний экземпляр животного на земле. Или самок в период кормления и взращивания потомства. И таких браконьеров во сто крат больше.
Если все будут жить по принципу: а чо он может, а я нет, страна скатится в анархию и гражданскую войну.
Начни соблюдать законы с себя, без оглядки на тех, кто давно уничтожил в себе нормы этики и морали.

ПС Пост риторический, отвечать не следует. С троллем вести диалог бесполезно.
Моё общение в твою сторону в рамках данной темы закончено.
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:17   #    Ответить   
Максимус
с троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?
и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
mvv31
1
mvv31   12.09.2012 / 22:47   #    Ответить   
quada пишет:Максимусс троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
Не тролль, а просто по жизни такой? На всех наплевать? Ну, можно помолиться, чтобы закону на тебя было не наплевать.
якут из ялты
1
якут из ялты   12.09.2012 / 23:04   #    Ответить   
вот темка интересная
с одной стороны не люблю браконьеров, НО...с quada соглашусь
как тут не станешь браконьером
если разрешение на косулю дают только тем кто "повыше"
они хоть одну кормушку сделали? соли в лес привезли? или скрадок мастерили?
егеря на них коз выгоняют на снегоходах а они только курки нажимают на вепрях...

а мужики выслеживают сами а им фиг а не лицензию...
согласен сроки надо соблюдать ..но и к простым лдям надо относиться по человечески
ngr_122789
1
ngr_122789   13.09.2012 / 00:50   #    Ответить   
Все, кто не охотился и сейчас однозначно осуждает-вы не правы...
У вас просто играет жалость со стороны к беззащитному животному.
Лицензий на отстрел дается очень мало, убивают десятками туш как раз егеря и козыри.
Издревле в наших краях занимались промыслом косуль, и мужичок добыл мяса нормального, не из магазина сурогат какой-то.
Понятно, что проблему сохранения поголовья нужно решать, но не с этой стороны...
quada
0
quada   13.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
mvv31 
закону? а ты за меня что-то знаешь? я закон не нарушаю, я живу как еды учили, как старшие завещали, а ты как живёшь?
quada
0
quada   13.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
как *деды учили


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  5
22.08 / 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
22.08 / 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
22.08 / 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
22.08 / 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
22.08 / 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
22.08 / 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1