На автобусной остановке тюменца оставили без телефона, денег и шоколада  есть видео  5
13.04 / 12:29
    
25
апреля
11.09.2012 / 13:59

За убийство косули придется заплатить

За убийство косули придется заплатить

В мае 60-летний житель Казанского района установил петлю для отлова косули, поймал животное, убил и разделал его, а мясо погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь. Со злоумышленника суд взыскал 73 тысячи рублей.

7 мая Владимир Новиков на своем автомобиле «самоходное шасси» приехал в лес около села Афонькино, и установил там самодельную петлю для отлова косули.

На следующий день браконьер поехал проверять ловушку и увидел в петле сибирскую косулю. Разделав тушу ножом, мясо косули Новиков погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь, сообщает Тюменская облпрокуратура. Новиков нанес природе ущерб на сумму более 68 тыс. рублей.

Мировой судья назначил Владимиру Новикову штраф в размере 5 тыс. рублей за незаконную охоту и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Максимус
5
Максимус   11.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:

Просмотров: 2876 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  29  
AngelFreedom
0
AngelFreedom   11.09.2012 / 14:08   #    Ответить   
Неплохо поохотился) на 73 тыс. рубликов)
maxxx
0
maxxx   11.09.2012 / 15:06   #    Ответить   
сам виноват. пусть платит теперь
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 15:16   #    Ответить   
он есть хотел.
Максимус
0
Максимус   11.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел

это не оправдание браконьерству.
maxxx
1
maxxx   11.09.2012 / 15:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел.

можно было пойти и купить еду
Daylight
0
Daylight   11.09.2012 / 15:36   #    Ответить   
А как они определили сумму ущерба природе в 68 тр?
Детородный
1
Детородный   11.09.2012 / 16:04   #    Ответить   
Все хорошо и правильно, но я как охотник со стажем скажу вам, что самые лютые браконьеры - это сами егеря. Возможно не все, на за мою жизнь я не встречал тех, кто охотится по закону.
quada
0
quada   11.09.2012 / 18:10   #    Ответить   
я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа.. это в лучшем случаи 1 месяц работы, подумать не могли на что человеку теперь жить?
skdrmen
0
skdrmen   11.09.2012 / 19:10   #    Ответить   
а если денег небыло?
Максимус
3
Максимус   11.09.2012 / 21:21   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа

мало! я бы ещё в петлю его так же засунул!
quada
0
quada   11.09.2012 / 21:24   #    Ответить   
Максимус 
ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Максимус
5
Максимус   11.09.2012 / 21:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:
vladzz
0
vladzz   12.09.2012 / 08:50   #    Ответить   
Как рука поднялась на такое беззащитное и очень красивое существо. Волка или медведя завалить - это еще можно понять, они хищники, воины, не ты их, так они тебя, а вот эту очень жалко
 
Джам
0
Джам   12.09.2012 / 08:52   #    Ответить   
:facepalm:
quada
0
quada   12.09.2012 / 10:13   #    Ответить   
Максимус
Твои законы кем написаны теми-же и нарушаются только ещё больше алкоголя и бабы рядом...
А человек возможно всю жизнь на промысле живёт, и охота для него не прикол, а что бы пожрать было что, а из-за таких как ты он вынужден теперь выплатить непонятный штраф, а о моей разумности не тебе судить**
.!.
quada
0
quada   12.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Максимус
в курсе сколько народу достаётся разрешений на отстрел дичи? по 200-300 это на весь то город.. и как быть?
в то время как некоторые толпами без всякой на то нужды, без разрешения с номерами серии А *** АА приезжают и стреляют всё что шевелится ..
XaMKa
1
XaMKa   12.09.2012 / 10:59   #    Ответить   
Как быть? Потратить эти 70 тысяч на продукты в магазине. Если человек всю жизнь промыслом живет, он то как раз правила этого промысла знает.
Есть у меня один знакомый охотник, который краснокнижную птичку убил. Это, наверно, по-вашему, тоже нормально?
И если не в курсе, почему ограничения на охоту ставят, почему охоту вообще разрешают - почитайте специальную литературу. Там не сложно. Правда.
Головой надо думать, прежде чем идти убивать.
gefhj
2
gefhj   12.09.2012 / 11:17   #    Ответить   
quada пишет:Максимус ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Конечно скотина. А если умеет ложкой пользоваться, так и обезьяны умеют, и птички некоторые червячков палочкой из деревьев достают ))) Мы все здесь твари, только ведём себя по-разному, вот и всё отличие... 
quada
0
quada   12.09.2012 / 13:48   #    Ответить   
XaMKa
ты знаешь что такое промысел? это чем человек живёт, тоесть пока сезона нет ему не кушать? о каких ты книжках умных мне толкуешь? я тебе говорю как есть в жизни, женщине не дано понять, не пиши мне больше в таких темах, когда будет тема кастрюль и супов ты и блеснёшь знаниями
XaMKa
2
XaMKa   12.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
Я биоэколог по образованию. Поэтому про охоту кое-что знаю.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Офтопик:
Но к тебе я в любом случае больше постараюсь не обращаться.
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:04   #    Ответить   
XaMKa
я ещё раз повторю , что законы нарушаются теми-же кем и пишутся.. а что остаётся делать простому мужику с ружьём? ходить с дамочек цацки сдёргивать? или косулю стрелять?
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
XaMKa
умные все такие, жить учат!
ему 60 лет он пожил-знает
Максимус
3
Максимус   12.09.2012 / 14:12   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение пожил-знает

Такие пожившие добились того, что муксун и осётр в красной книге. Муксуна в путину ловят с гулькин нос.
Если всем будет срать на закон, то скоро мы животных и рыбу будем изучать по картинкам в учебниках.
Есть специально обученные люди, которые разрабатывают нормы вылова и отстрела исходя из текущей ситуации.
Эти нормы квотируются и распределяются на рыбаков и охотников, которые приходят и получают лицензии.
Помимо этих людей, есть твари, которым срать на то, что быть может они стреляют в последний экземпляр животного на земле. Или самок в период кормления и взращивания потомства. И таких браконьеров во сто крат больше.
Если все будут жить по принципу: а чо он может, а я нет, страна скатится в анархию и гражданскую войну.
Начни соблюдать законы с себя, без оглядки на тех, кто давно уничтожил в себе нормы этики и морали.

ПС Пост риторический, отвечать не следует. С троллем вести диалог бесполезно.
Моё общение в твою сторону в рамках данной темы закончено.
quada
0
quada   12.09.2012 / 14:17   #    Ответить   
Максимус
с троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?
и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
mvv31
1
mvv31   12.09.2012 / 22:47   #    Ответить   
quada пишет:Максимусс троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
Не тролль, а просто по жизни такой? На всех наплевать? Ну, можно помолиться, чтобы закону на тебя было не наплевать.
якут из ялты
1
якут из ялты   12.09.2012 / 23:04   #    Ответить   
вот темка интересная
с одной стороны не люблю браконьеров, НО...с quada соглашусь
как тут не станешь браконьером
если разрешение на косулю дают только тем кто "повыше"
они хоть одну кормушку сделали? соли в лес привезли? или скрадок мастерили?
егеря на них коз выгоняют на снегоходах а они только курки нажимают на вепрях...

а мужики выслеживают сами а им фиг а не лицензию...
согласен сроки надо соблюдать ..но и к простым лдям надо относиться по человечески
ngr_122789
1
ngr_122789   13.09.2012 / 00:50   #    Ответить   
Все, кто не охотился и сейчас однозначно осуждает-вы не правы...
У вас просто играет жалость со стороны к беззащитному животному.
Лицензий на отстрел дается очень мало, убивают десятками туш как раз егеря и козыри.
Издревле в наших краях занимались промыслом косуль, и мужичок добыл мяса нормального, не из магазина сурогат какой-то.
Понятно, что проблему сохранения поголовья нужно решать, но не с этой стороны...
quada
0
quada   13.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
mvv31 
закону? а ты за меня что-то знаешь? я закон не нарушаю, я живу как еды учили, как старшие завещали, а ты как живёшь?
quada
0
quada   13.09.2012 / 01:31   #    Ответить   
как *деды учили


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  3
Сегодня в 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
Сегодня в 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
Сегодня в 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
Сегодня в 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд  1
Сегодня в 13:36
В Тюмени будут судить убийцу пенсионерки. 30-летний тюменец задушил пожилую женщину шнурком от своих штанов и добил кухонным ножом.
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  2
Сегодня в 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  4
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку
Родственники пятые сутки ищут пожилую тюменку  6
24.04 / 10:09
Жительницу поселка Московский Татьяну Ильиничну Халятину ищут родственники и полиция. Пожилая женщина ушла из дома 19 апреля.