Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2012 / 13:59
За убийство косули придется заплатить

В мае 60-летний житель Казанского района установил петлю для отлова косули, поймал животное, убил и разделал его, а мясо погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь. Со злоумышленника суд взыскал 73 тысячи рублей.

7 мая Владимир Новиков на своем автомобиле «самоходное шасси» приехал в лес около села Афонькино, и установил там самодельную петлю для отлова косули.

На следующий день браконьер поехал проверять ловушку и увидел в петле сибирскую косулю. Разделав тушу ножом, мясо косули Новиков погрузил в автомобиль. По дороге домой его задержал егерь, сообщает Тюменская облпрокуратура. Новиков нанес природе ущерб на сумму более 68 тыс. рублей.

Мировой судья назначил Владимиру Новикову штраф в размере 5 тыс. рублей за незаконную охоту и взыскал с него всю сумму причиненного ущерба.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3000 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Тюменская область, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Максимус
5
Максимус 11.09.2012 / 21:28 #
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:
Комментарии 29 Читать на форуме
AngelFreedom
0
AngelFreedom 11.09.2012 / 14:08 #
Неплохо поохотился) на 73 тыс. рубликов)
maxxx
0
maxxx 11.09.2012 / 15:06 #
сам виноват. пусть платит теперь
skdrmen
0
skdrmen 11.09.2012 / 15:16 #
он есть хотел.
Максимус
0
Максимус 11.09.2012 / 15:18 #
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел

это не оправдание браконьерству.
maxxx
1
maxxx 11.09.2012 / 15:26 #
skdrmen пишет:Сообщение он есть хотел.

можно было пойти и купить еду
Daylight
0
Daylight 11.09.2012 / 15:36 #
А как они определили сумму ущерба природе в 68 тр?
Детородный
1
Детородный 11.09.2012 / 16:04 #
Все хорошо и правильно, но я как охотник со стажем скажу вам, что самые лютые браконьеры - это сами егеря. Возможно не все, на за мою жизнь я не встречал тех, кто охотится по закону.
quada
0
quada 11.09.2012 / 18:10 #
я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа.. это в лучшем случаи 1 месяц работы, подумать не могли на что человеку теперь жить?
skdrmen
0
skdrmen 11.09.2012 / 19:10 #
а если денег небыло?
Максимус
3
Максимус 11.09.2012 / 21:21 #
quada пишет:Сообщение я в шоке за тупую косулю 70 рублей штрафа

мало! я бы ещё в петлю его так же засунул!
quada
0
quada 11.09.2012 / 21:24 #
Максимус 
ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Максимус
5
Максимус 11.09.2012 / 21:28 #
quada пишет:Сообщение ты сравниваешь человека со скотиной?
Да. И считаю, что человеку разумному ни к лицу нарушать законы и охотиться во время запретов на охоту.
quada пишет:Сообщение ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Тупое сравнение. Не человека разумного явно :facepalm:
vladzz
0
vladzz 12.09.2012 / 08:50 #
Как рука поднялась на такое беззащитное и очень красивое существо. Волка или медведя завалить - это еще можно понять, они хищники, воины, не ты их, так они тебя, а вот эту очень жалко
 
Джам
0
Джам 12.09.2012 / 08:52 #
:facepalm:
quada
0
quada 12.09.2012 / 10:13 #
Максимус
Твои законы кем написаны теми-же и нарушаются только ещё больше алкоголя и бабы рядом...
А человек возможно всю жизнь на промысле живёт, и охота для него не прикол, а что бы пожрать было что, а из-за таких как ты он вынужден теперь выплатить непонятный штраф, а о моей разумности не тебе судить**
.!.
quada
0
quada 12.09.2012 / 10:20 #
Максимус
в курсе сколько народу достаётся разрешений на отстрел дичи? по 200-300 это на весь то город.. и как быть?
в то время как некоторые толпами без всякой на то нужды, без разрешения с номерами серии А *** АА приезжают и стреляют всё что шевелится ..
XaMKa
1
XaMKa 12.09.2012 / 10:59 #
Как быть? Потратить эти 70 тысяч на продукты в магазине. Если человек всю жизнь промыслом живет, он то как раз правила этого промысла знает.
Есть у меня один знакомый охотник, который краснокнижную птичку убил. Это, наверно, по-вашему, тоже нормально?
И если не в курсе, почему ограничения на охоту ставят, почему охоту вообще разрешают - почитайте специальную литературу. Там не сложно. Правда.
Головой надо думать, прежде чем идти убивать.
gefhj
2
gefhj 12.09.2012 / 11:17 #
quada пишет:Максимус ты сравниваешь человека со скотиной? ты тогда и пей из луж, и зимой по подвалам грейся раз уж такой сочувствующий!
Конечно скотина. А если умеет ложкой пользоваться, так и обезьяны умеют, и птички некоторые червячков палочкой из деревьев достают ))) Мы все здесь твари, только ведём себя по-разному, вот и всё отличие... 
quada
0
quada 12.09.2012 / 13:48 #
XaMKa
ты знаешь что такое промысел? это чем человек живёт, тоесть пока сезона нет ему не кушать? о каких ты книжках умных мне толкуешь? я тебе говорю как есть в жизни, женщине не дано понять, не пиши мне больше в таких темах, когда будет тема кастрюль и супов ты и блеснёшь знаниями
XaMKa
2
XaMKa 12.09.2012 / 13:59 #
Я биоэколог по образованию. Поэтому про охоту кое-что знаю.
Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также промышленное рыболовство, любительская рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Офтопик:
Но к тебе я в любом случае больше постараюсь не обращаться.
quada
0
quada 12.09.2012 / 14:04 #
XaMKa
я ещё раз повторю , что законы нарушаются теми-же кем и пишутся.. а что остаётся делать простому мужику с ружьём? ходить с дамочек цацки сдёргивать? или косулю стрелять?
quada
0
quada 12.09.2012 / 14:05 #
XaMKa
умные все такие, жить учат!
ему 60 лет он пожил-знает
Максимус
3
Максимус 12.09.2012 / 14:12 #
quada пишет:Сообщение пожил-знает

Такие пожившие добились того, что муксун и осётр в красной книге. Муксуна в путину ловят с гулькин нос.
Если всем будет срать на закон, то скоро мы животных и рыбу будем изучать по картинкам в учебниках.
Есть специально обученные люди, которые разрабатывают нормы вылова и отстрела исходя из текущей ситуации.
Эти нормы квотируются и распределяются на рыбаков и охотников, которые приходят и получают лицензии.
Помимо этих людей, есть твари, которым срать на то, что быть может они стреляют в последний экземпляр животного на земле. Или самок в период кормления и взращивания потомства. И таких браконьеров во сто крат больше.
Если все будут жить по принципу: а чо он может, а я нет, страна скатится в анархию и гражданскую войну.
Начни соблюдать законы с себя, без оглядки на тех, кто давно уничтожил в себе нормы этики и морали.

ПС Пост риторический, отвечать не следует. С троллем вести диалог бесполезно.
Моё общение в твою сторону в рамках данной темы закончено.
quada
0
quada 12.09.2012 / 14:17 #
Максимус
с троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?
и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
mvv31
1
mvv31 12.09.2012 / 22:47 #
quada пишет:Максимусс троллем? я тебя не оскорблял, а ты меня оскорбляешь.. Что такое тролль вообще в твоём понимании?и если я стреляю для того что бы накормить семью, то плевать я хотел на актив как ты и на закон твой ..
Не тролль, а просто по жизни такой? На всех наплевать? Ну, можно помолиться, чтобы закону на тебя было не наплевать.
якут из ялты
1
якут из ялты 12.09.2012 / 23:04 #
вот темка интересная
с одной стороны не люблю браконьеров, НО...с quada соглашусь
как тут не станешь браконьером
если разрешение на косулю дают только тем кто "повыше"
они хоть одну кормушку сделали? соли в лес привезли? или скрадок мастерили?
егеря на них коз выгоняют на снегоходах а они только курки нажимают на вепрях...

а мужики выслеживают сами а им фиг а не лицензию...
согласен сроки надо соблюдать ..но и к простым лдям надо относиться по человечески
ngr_122789
1
ngr_122789 13.09.2012 / 00:50 #
Все, кто не охотился и сейчас однозначно осуждает-вы не правы...
У вас просто играет жалость со стороны к беззащитному животному.
Лицензий на отстрел дается очень мало, убивают десятками туш как раз егеря и козыри.
Издревле в наших краях занимались промыслом косуль, и мужичок добыл мяса нормального, не из магазина сурогат какой-то.
Понятно, что проблему сохранения поголовья нужно решать, но не с этой стороны...
quada
0
quada 13.09.2012 / 01:31 #
mvv31 
закону? а ты за меня что-то знаешь? я закон не нарушаю, я живу как еды учили, как старшие завещали, а ты как живёшь?
quada
0
quada 13.09.2012 / 01:31 #
как *деды учили