Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16947
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14313
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.09.2012 / 17:15
Мошенничество с ипотекой позволило тюменской банде увести из госказны больше 500 млн рублей

В Тюменской области пресекли деятельность организованной группы, участников которой подозревают в мошенничестве в сфере ипотечного жилищного кредитования.

Злоумышленники — руководители ипотечной компании и нескольких коммерческих организаций, расположенных в Тюменской области — подбирали клиентов с низким уровнем дохода и за небольшое денежное вознаграждение заключали с ними договора займа на приобретение квартир или домов, стоимость которых завышалась в несколько раз.

Деньги клиентами не выплачивались, поэтому квартиры передавались «Агентству по ипотечному жилищному кредитованию» (100% акций принадлежат Российской Федерации), которое возмещало ипотечной компании стоимость недвижимости по завышенной цене. В результате противоправных действий ущерб государству составил более 500 млн рублей. Следственное управление УМВД по Тюменской области возбудило уголовное дело по данному факту.

Деятельность организованной группы пресекли сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, УЭБиПК УМВД России по Тюменской области и СУ УМВД России по Тюменской области.

По местам работы и проживания фигурантов проведено 20 обысков. Изъяты бухгалтерские документы, магнитные носители информации, а также печати государственных и коммерческих организаций, подтверждающие противоправную деятельность. Четыре участника группы арестованы, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3177 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Ипотека
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
iFelixxx
0
iFelixxx 11.09.2012 / 17:40 #
голь на выдумки хитра
Arlekin
1
Arlekin 11.09.2012 / 17:46 #
iFelixxx пишет:Сообщение оль на выдумки хитра

нехрена себе голь! пол-арбуза деревянных.. аппетит приходит во время еды , ням, ням.
skdrmen
1
skdrmen 11.09.2012 / 21:41 #
аижк - они как типа не в курсе были да?
Kirminator2
0
Kirminator2 11.09.2012 / 23:48 #
   Побольше таких серых схем надо народу показывать, и рассказывать всё поподробней, чтобы он просвещался!! вдруг потом кому-нибудь пригодится  или еще какая-нибудь подобная идея в голову придёт. 
  Из-за таких вот сайтов, как ngr у нас в городе люди становятся более просвещенными в разных серых схемах. 
кз.
0
кз. 11.09.2012 / 23:52 #
Опера вроде не доработали, а может им вовремя отстегнули?
niki99
0
niki99 12.09.2012 / 00:14 #
Надеюсь, что негодяи получат достойные сроки.
барик
0
барик 12.09.2012 / 00:55 #
niki99 пишет:Сообщение Надеюсь, что негодяи получат достойные сроки.

С такими деньгами много не дадут!!!посадят из всей схему только едениц,и ненадолго!!!(опять же деньги!!!)
wdrug
0
wdrug 12.09.2012 / 08:56 #
Kirminator2 пишет:   Побольше таких серых схем надо народу показывать, и рассказывать всё поподробней, чтобы он просвещался!! вдруг потом кому-нибудь пригодится  или еще какая-нибудь подобная идея в голову придёт.   Из-за таких вот сайтов, как ngr у нас в городе люди становятся более просвещенными в разных серых схемах. 
Обычно что светится, то уже год как не работает :) 
dannikol
0
dannikol 12.09.2012 / 09:02 #
Фигня! Ничего им не будет! Вот если бы украли 5 рублей, а не 500 млн, тогда да-минимум двадцатник, а то и пожизненно!
ank
0
ank 12.09.2012 / 09:57 #
... договора займа на приобретение квартир или домов, стоимость которых завышалась в несколько раз.

Деньги клиентами не выплачивались, поэтому квартиры передавались «Агентству по ипотечному жилищному кредитованию» (100% акций принадлежат Российской Федерации), которое возмещало ипотечной компании стоимость недвижимости по завышенной цене.
Государственная фирма это прокладка, для обхода тендера.

И ведь не закроют фирму, иначе рынок тормознется потому, что фирма монополист.
could_care_less
0
could_care_less 12.09.2012 / 10:25 #
niki99 пишет:Сообщение Надеюсь, что негодяи получат достойные сроки.

Достойные условные сроки.