Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18709
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2012 / 13:25
Главбуха наказали за герб РФ на печати фирмы

На печати ООО «Сибирский дом» использовался Государственный герб Российской федерации, что нарушало порядок официального использования государственных символов нашей страны. За это суд постановил главному бухгалтеру фирмы выплатить 5 тысяч рублей.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени во время проверки обнаружила, что на печати коммерческой фирмы «Сибирский дом» используется герб России.

Согласно Федеральному конституционному законому «О Государственном гербе Российской Федерации» размещать герб на печатях имеют право только федеральные органы государственной власти и иные государственные органы, организации и учреждения, наделенные отдельными государственно-властными полномочиями, а также органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния. К таким ООО «Сибирский дом» не относится, информирует Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени возбудила в отношении главного бухгалтера коммерческой фирмы административное дело. По результатам его рассмотрения суд подверг женщину штрафу в размере пять тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1505 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Тюмень, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Бутафор
1
Бутафор 12.09.2012 / 13:35 #
Маразм крепчал
EasyFighter
2
EasyFighter 12.09.2012 / 13:41 #
А ничего, что на деньгах России чужой герб?
И как они его идентифицировали? Таких птичек с мутацией навалом по Европе. Да и в нашей истории герб России менялся не раз. Неужто так детально передано геральдическое изображение? Печать диаметром 10 см или адвокат лопух??!
vulcan
0
vulcan 12.09.2012 / 15:42 #
5 тысяч рублей.... так она ж бедная обанкротится
maxxx
0
maxxx 12.09.2012 / 15:58 #
зачем она собственное ей?
Нэнси
0
Нэнси 12.09.2012 / 16:19 #
а почему главбуха, а не руководителя?
Butakov3
0
Butakov3 12.09.2012 / 16:50 #
руковадитель и есть глав бух - а печать когда заказывал  там не обьяснили что нельзя))))
maxxx
0
maxxx 12.09.2012 / 16:51 #
Butakov3 пишет:Сообщение руковадитель и есть глав бух

руковОдитель и глав.бух разные должности
Mi$any
1
Mi$any 12.09.2012 / 19:56 #
vulcan пишет:5 тысяч рублей.... так она ж бедная обанкротится
В чем маразм то? Все по закону. Такую печать шлепнеь на гос документ думаете кто-то там читает что написано на полях мелким почеркам, ООО "Сибирский дом" или какая нибудь там Федеральная служба?