Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
23
марта
12.09.2012 / 16:29

У аэропорта Рощино появится новый владелец

У аэропорта Рощино появится новый владелец

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «Аэропорт Сургут» приобрести 100% акций «Аэропорта Рощино».

Теперь деятельностью терминалов и управлением аэропорта Рощино будет заниматься ОАО «Аэропорт Сургут»: Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство о приобретении 42 532 380 голосующих акций ОАО «Аэропорт Рощино», сообщается на сайте регулятора.

Таким образом, ОАО «Аэропорт Сургут» решает задачу расширить географию деятельности компании. В обращении гендиректора компании к акционерам говорится, что аэропорт Сургута стал первым авиационным предприятием Тюменской области, которое открыло магазин беспошлинной торговли DutyFree в международном секторе аэровокзала — в 2011 году. Направлениями капитальных вложений компании в прошлом году стали выкуп доли имущества международного сектора аэровокзала у структур «Газпрома», строительство временного зала зоны ожидания пассажиров международного сектора, посадочной площадки в рыболовецкой фактории «Надо-Марра».

Напомним, ранее сообщалось, что «Рощино» ожидает реконструкция. Софинансировать ее должен был Ямало-Ненецкий округ. Строительные работы должны были начаться в аэропорту в 2012 году, срок реализации проекта 3 года. «В результате реконструкции существенно повысится пропускная возможность: с 250 до 800 пассажиров в час. Площадь аэровокзала увеличится почти в три раза, и составит свыше 25 тыс. кв.м., возрастут комфорт и безопасность пребывания пассажиров», — информировала пресс-служба губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
9
Martin.Brest   12.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
дожили теперь мы аэропорт сургут 2

Просмотров: 6268 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Антимонопольная служба , акции, Тюмень

 
 Комментарии  27  
maxxx
1
maxxx   12.09.2012 / 16:40   #    Ответить   

аэропорт Сургута стал первым авиационным предприятием Тюменской области, которое открыло магазин беспошлинной торговли DutyFree в международном секторе аэровокзала — в 2011 году.    

может теперь и у нас появится)))            
Martin.Brest
9
Martin.Brest   12.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
дожили теперь мы аэропорт сургут 2
maxxx
1
maxxx   12.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение дожили теперь мы аэропорт сургут 2

как был "Рощино" так и останется
Martin.Brest
1
Martin.Brest   12.09.2012 / 17:32   #    Ответить   
я не про переименование 
Палата72
3
Палата72   12.09.2012 / 17:50   #    Ответить   
Щас лет несколько, пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать (кому надо).
Stаn
1
Stаn   12.09.2012 / 17:57   #    Ответить   
да какая впринципе разница кто хозяин аэропорта :)
Палата72
2
Палата72   12.09.2012 / 18:04   #    Ответить   
Stаn пишет:да какая впринципе разница кто хозяин аэропорта :)
Когда хозяин определился - никакой. А вот во времена перемен даже древние не советовали рожаться. 
maxxx
0
maxxx   12.09.2012 / 18:07   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Щас лет несколько, пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать

чё это???
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   12.09.2012 / 18:53   #    Ответить   
Палата72 пишет:пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать
Не думаю, что обиженные и обделённые при дележе  начнут способствовать крушениям преднамеренно, но летать таки да я своим друзьям и близким не советую теперь пока из Рощино.Чиновники пусть сами делают свой выбор. Вот уж им я точно ничего советовать не стану. Чиновники на своей шкуре должны понимать в какой стране они живут и пытаются чем-то управлять.
Mi$any
0
Mi$any   12.09.2012 / 19:44   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:дожили теперь мы аэропорт сургут 2
Да будет вам известно Аэропорт Сургут сам принадлижит Тюменским компаниям ООО Валенто и ООО Солар ну и кусок у вездесущего ЮТэйр 
Палата72
2
Палата72   12.09.2012 / 23:10   #    Ответить   
maxxx пишет:чё это???
Ну так жить хоца. Это вам не коней на переправе менять или ходить из города в лес, полный волков. Падать с высоты птичего полета может и трэндово, но меня как-то не впечатляет.
kei
2
kei   13.09.2012 / 00:10   #    Ответить   
сдается мне, что это элементарная тасовка юр.лиц.
Maguk
3
Maguk   13.09.2012 / 00:40   #    Ответить   
Эх... А ведь Тюменский duty был самым суровым и брутальным! Заветренные бутеры с колбасой и веточкой петрушки и три вида пивпндрия :))

А сейчас будет эта банальщина типа конфеты after eight и банальный 18 летний Глиндфидиш по 30$. :sleep:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   13.09.2012 / 01:40   #    Ответить   
 Я тут попартизанил. Вот вам комент с вражеского (в смысле - тоже тюменского городского) портала - "Поздравляю" тюменцев с новым гиммором. "Ютэйр" выпотрошит ваши карманы. Засекайте время, сколько продержатся в "Рощино" конкуренты Мортиросова. Все рентабельные квоты он приберет к рукам в течение года. РЖД рулит.
maxxiimka
0
maxxiimka   13.09.2012 / 02:48   #    Ответить   
На смертных думаю никак не отразится , смена собственика!
Майти Буш
3
Майти Буш   13.09.2012 / 07:08   #    Ответить   
Обещали реконструкцию сделать же,с телескопическими выходами и международным терминалом современным.Теперь похоже все,передумали?
А так то это хреново-Ютейр будет монополистом теперь похоже в Тюмени-как в сургуте всех перевозчиков изжил
Сингапур
0
Сингапур   13.09.2012 / 10:06   #    Ответить   
знающие! объясните по-русски. что изменится? кому хорошо/плохо и в чем?
Grey
4
Grey   13.09.2012 / 10:25   #    Ответить   
Сингапур,
плохо, что аэропортом фактически владеет авиаперевозчик. отсюда ограничение конкуренции, высокие цены ну и остальные прелести олигопольного рынка.
Ronaldo72
3
Ronaldo72   13.09.2012 / 12:16   #    Ответить   
Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «Аэропорт Сургут» приобрести 100% акций «Аэропорта Рощино»
А кто разрешил антимонопольной службе такое разрешать?
Ronaldo72
2
Ronaldo72   13.09.2012 / 19:47   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет: "...но летать таки да я своим друзьям и близким не советую теперь пока из Рощино..."

 Ну что Вы? Не все самолеты поднимаются в небо  по графику и разбиваются при куче свидетелей. Загадок в авиации становится все больше http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2866/
oilman
2
oilman   14.09.2012 / 00:11   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение плохо, что аэропортом фактически владеет авиаперевозчик. отсюда ограничение конкуренции, высокие цены ну и остальные прелести олигопольного рынка.

А что, до этого Рощино не родственным Ютейру структурам принадлежало? :?
Вот новость от 2007 года - http://www.kommersant.ru/doc-rss/756892 и вот подборочка - http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-14329.html
К.Лара
2
К.Лара   14.09.2012 / 00:14   #    Ответить   
Летать на железных птицах всё страшнее и страшнее((
Grey
2
Grey   14.09.2012 / 09:08   #    Ответить   
oilman пишет:А что, до этого Рощино не родственным Ютейру структурам принадлежало? :?
Вот новость от 2007 года - http://www.kommersant.ru/doc-rss/756892 и вот подборочка - http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-14329.html

В курсе, что принадлежало. Вот и возмущает, что антимонопольная служба у нас нихрена не делает. Все знают, а они делают вид что нет
Hubb
1
Hubb   15.09.2012 / 10:06   #    Ответить   
Даешь Duty Free и долой места для курения!
ngr_124324
0
ngr_124324   17.09.2012 / 13:56   #    Ответить   
Реконструкцию аэропорта хотел делать Ямал, именно авиакомпания "Ямал" хотела сделать "Рошино" своим базовым. Теперь никакой реконструкции не будет. А ведь у нас самый "колхозный" порт. И внешне и внутри позорнее я не видел. А какой проект был суперсовременный.
Mi$any
0
Mi$any   18.09.2012 / 14:53   #    Ответить   
Слышу звон да не знаю откуда. Никакой Ямал не хотел делать реконструкцию. речь шла о том что реконструкцию софинансирует правительство ЯНАО т.к. рощино главный хаб для Тюм. области ЯНАО и ХМАО и реконструкция будет как будет готов проект этой самой рекострукции. Не надо выдумывать байки. Темболее что реконструкция затронет лишь терминал и частично перрон а терминал на сколько я понимаю остается в ведомстве хозяйственной политики тюменской области
Майти Буш
0
Майти Буш   19.09.2012 / 00:09   #    Ответить   
Про наш колхозный то бред не пишите.во многих миллионных городах похуже


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  7
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  3
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.