Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15631
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13227
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2012 / 16:29
У аэропорта Рощино появится новый владелец

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «Аэропорт Сургут» приобрести 100% акций «Аэропорта Рощино».

Теперь деятельностью терминалов и управлением аэропорта Рощино будет заниматься ОАО «Аэропорт Сургут»: Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство о приобретении 42 532 380 голосующих акций ОАО «Аэропорт Рощино», сообщается на сайте регулятора.

Таким образом, ОАО «Аэропорт Сургут» решает задачу расширить географию деятельности компании. В обращении гендиректора компании к акционерам говорится, что аэропорт Сургута стал первым авиационным предприятием Тюменской области, которое открыло магазин беспошлинной торговли DutyFree в международном секторе аэровокзала — в 2011 году. Направлениями капитальных вложений компании в прошлом году стали выкуп доли имущества международного сектора аэровокзала у структур «Газпрома», строительство временного зала зоны ожидания пассажиров международного сектора, посадочной площадки в рыболовецкой фактории «Надо-Марра».

Напомним, ранее сообщалось, что «Рощино» ожидает реконструкция. Софинансировать ее должен был Ямало-Ненецкий округ. Строительные работы должны были начаться в аэропорту в 2012 году, срок реализации проекта 3 года. «В результате реконструкции существенно повысится пропускная возможность: с 250 до 800 пассажиров в час. Площадь аэровокзала увеличится почти в три раза, и составит свыше 25 тыс. кв.м., возрастут комфорт и безопасность пребывания пассажиров», — информировала пресс-служба губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6439 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Martin.Brest
9
Martin.Brest 12.09.2012 / 17:20 #
дожили теперь мы аэропорт сургут 2
Комментарии 27 Читать на форуме
maxxx
1
maxxx 12.09.2012 / 16:40 #

аэропорт Сургута стал первым авиационным предприятием Тюменской области, которое открыло магазин беспошлинной торговли DutyFree в международном секторе аэровокзала — в 2011 году.    

может теперь и у нас появится)))            
Martin.Brest
9
Martin.Brest 12.09.2012 / 17:20 #
дожили теперь мы аэропорт сургут 2
maxxx
1
maxxx 12.09.2012 / 17:22 #
Martin.Brest пишет:Сообщение дожили теперь мы аэропорт сургут 2

как был "Рощино" так и останется
Martin.Brest
1
Martin.Brest 12.09.2012 / 17:32 #
я не про переименование 
Палата72
3
Палата72 12.09.2012 / 17:50 #
Щас лет несколько, пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать (кому надо).
Stаn
1
Stаn 12.09.2012 / 17:57 #
да какая впринципе разница кто хозяин аэропорта :)
Палата72
2
Палата72 12.09.2012 / 18:04 #
Stаn пишет:да какая впринципе разница кто хозяин аэропорта :)
Когда хозяин определился - никакой. А вот во времена перемен даже древние не советовали рожаться. 
maxxx
0
maxxx 12.09.2012 / 18:07 #
Палата72 пишет:Сообщение Щас лет несколько, пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать

чё это???
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер 12.09.2012 / 18:53 #
Палата72 пишет:пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать
Не думаю, что обиженные и обделённые при дележе  начнут способствовать крушениям преднамеренно, но летать таки да я своим друзьям и близким не советую теперь пока из Рощино.Чиновники пусть сами делают свой выбор. Вот уж им я точно ничего советовать не стану. Чиновники на своей шкуре должны понимать в какой стране они живут и пытаются чем-то управлять.
Mi$any
0
Mi$any 12.09.2012 / 19:44 #
Martin.Brest пишет:дожили теперь мы аэропорт сургут 2
Да будет вам известно Аэропорт Сургут сам принадлижит Тюменским компаниям ООО Валенто и ООО Солар ну и кусок у вездесущего ЮТэйр 
Палата72
2
Палата72 12.09.2012 / 23:10 #
maxxx пишет:чё это???
Ну так жить хоца. Это вам не коней на переправе менять или ходить из города в лес, полный волков. Падать с высоты птичего полета может и трэндово, но меня как-то не впечатляет.
kei
2
kei 13.09.2012 / 00:10 #
сдается мне, что это элементарная тасовка юр.лиц.
Maguk
3
Maguk 13.09.2012 / 00:40 #
Эх... А ведь Тюменский duty был самым суровым и брутальным! Заветренные бутеры с колбасой и веточкой петрушки и три вида пивпндрия :))

А сейчас будет эта банальщина типа конфеты after eight и банальный 18 летний Глиндфидиш по 30$. :sleep:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 13.09.2012 / 01:40 #
 Я тут попартизанил. Вот вам комент с вражеского (в смысле - тоже тюменского городского) портала - "Поздравляю" тюменцев с новым гиммором. "Ютэйр" выпотрошит ваши карманы. Засекайте время, сколько продержатся в "Рощино" конкуренты Мортиросова. Все рентабельные квоты он приберет к рукам в течение года. РЖД рулит.
maxxiimka
0
maxxiimka 13.09.2012 / 02:48 #
На смертных думаю никак не отразится , смена собственика!
Майти Буш
3
Майти Буш 13.09.2012 / 07:08 #
Обещали реконструкцию сделать же,с телескопическими выходами и международным терминалом современным.Теперь похоже все,передумали?
А так то это хреново-Ютейр будет монополистом теперь похоже в Тюмени-как в сургуте всех перевозчиков изжил
Сингапур
0
Сингапур 13.09.2012 / 10:06 #
знающие! объясните по-русски. что изменится? кому хорошо/плохо и в чем?
Grey
4
Grey 13.09.2012 / 10:25 #
Сингапур,
плохо, что аэропортом фактически владеет авиаперевозчик. отсюда ограничение конкуренции, высокие цены ну и остальные прелести олигопольного рынка.
Ronaldo72
3
Ronaldo72 13.09.2012 / 12:16 #
Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «Аэропорт Сургут» приобрести 100% акций «Аэропорта Рощино»
А кто разрешил антимонопольной службе такое разрешать?
Ronaldo72
2
Ronaldo72 13.09.2012 / 19:47 #
Вова Антишутер пишет: "...но летать таки да я своим друзьям и близким не советую теперь пока из Рощино..."

 Ну что Вы? Не все самолеты поднимаются в небо  по графику и разбиваются при куче свидетелей. Загадок в авиации становится все больше http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2866/
oilman
2
oilman 14.09.2012 / 00:11 #
Grey пишет:Сообщение плохо, что аэропортом фактически владеет авиаперевозчик. отсюда ограничение конкуренции, высокие цены ну и остальные прелести олигопольного рынка.

А что, до этого Рощино не родственным Ютейру структурам принадлежало? :?
Вот новость от 2007 года - http://www.kommersant.ru/doc-rss/756892 и вот подборочка - http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-14329.html
К.Лара
2
К.Лара 14.09.2012 / 00:14 #
Летать на железных птицах всё страшнее и страшнее((
Grey
2
Grey 14.09.2012 / 09:08 #
oilman пишет:А что, до этого Рощино не родственным Ютейру структурам принадлежало? :?
Вот новость от 2007 года - http://www.kommersant.ru/doc-rss/756892 и вот подборочка - http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-14329.html

В курсе, что принадлежало. Вот и возмущает, что антимонопольная служба у нас нихрена не делает. Все знают, а они делают вид что нет
Hubb
1
Hubb 15.09.2012 / 10:06 #
Даешь Duty Free и долой места для курения!
ngr_124324
0
ngr_124324 17.09.2012 / 13:56 #
Реконструкцию аэропорта хотел делать Ямал, именно авиакомпания "Ямал" хотела сделать "Рошино" своим базовым. Теперь никакой реконструкции не будет. А ведь у нас самый "колхозный" порт. И внешне и внутри позорнее я не видел. А какой проект был суперсовременный.
Mi$any
0
Mi$any 18.09.2012 / 14:53 #
Слышу звон да не знаю откуда. Никакой Ямал не хотел делать реконструкцию. речь шла о том что реконструкцию софинансирует правительство ЯНАО т.к. рощино главный хаб для Тюм. области ЯНАО и ХМАО и реконструкция будет как будет готов проект этой самой рекострукции. Не надо выдумывать байки. Темболее что реконструкция затронет лишь терминал и частично перрон а терминал на сколько я понимаю остается в ведомстве хозяйственной политики тюменской области
Майти Буш
0