Тюменцев ожидают пасмурные выходные и холодное начало недели  7
07.07 / 11:52
    
21
июля
12.09.2012 / 16:29

У аэропорта Рощино появится новый владелец

У аэропорта Рощино появится новый владелец

Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «Аэропорт Сургут» приобрести 100% акций «Аэропорта Рощино».

Теперь деятельностью терминалов и управлением аэропорта Рощино будет заниматься ОАО «Аэропорт Сургут»: Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство о приобретении 42 532 380 голосующих акций ОАО «Аэропорт Рощино», сообщается на сайте регулятора.

Таким образом, ОАО «Аэропорт Сургут» решает задачу расширить географию деятельности компании. В обращении гендиректора компании к акционерам говорится, что аэропорт Сургута стал первым авиационным предприятием Тюменской области, которое открыло магазин беспошлинной торговли DutyFree в международном секторе аэровокзала — в 2011 году. Направлениями капитальных вложений компании в прошлом году стали выкуп доли имущества международного сектора аэровокзала у структур «Газпрома», строительство временного зала зоны ожидания пассажиров международного сектора, посадочной площадки в рыболовецкой фактории «Надо-Марра».

Напомним, ранее сообщалось, что «Рощино» ожидает реконструкция. Софинансировать ее должен был Ямало-Ненецкий округ. Строительные работы должны были начаться в аэропорту в 2012 году, срок реализации проекта 3 года. «В результате реконструкции существенно повысится пропускная возможность: с 250 до 800 пассажиров в час. Площадь аэровокзала увеличится почти в три раза, и составит свыше 25 тыс. кв.м., возрастут комфорт и безопасность пребывания пассажиров», — информировала пресс-служба губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
9
Martin.Brest   12.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
дожили теперь мы аэропорт сургут 2

Просмотров: 6339 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Антимонопольная служба , акции, Тюмень

 
 Комментарии  27  
maxxx
1
maxxx   12.09.2012 / 16:40   #    Ответить   

аэропорт Сургута стал первым авиационным предприятием Тюменской области, которое открыло магазин беспошлинной торговли DutyFree в международном секторе аэровокзала — в 2011 году.    

может теперь и у нас появится)))            
Martin.Brest
9
Martin.Brest   12.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
дожили теперь мы аэропорт сургут 2
maxxx
1
maxxx   12.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение дожили теперь мы аэропорт сургут 2

как был "Рощино" так и останется
Martin.Brest
1
Martin.Brest   12.09.2012 / 17:32   #    Ответить   
я не про переименование 
Палата72
3
Палата72   12.09.2012 / 17:50   #    Ответить   
Щас лет несколько, пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать (кому надо).
Stаn
1
Stаn   12.09.2012 / 17:57   #    Ответить   
да какая впринципе разница кто хозяин аэропорта :)
Палата72
2
Палата72   12.09.2012 / 18:04   #    Ответить   
Stаn пишет:да какая впринципе разница кто хозяин аэропорта :)
Когда хозяин определился - никакой. А вот во времена перемен даже древние не советовали рожаться. 
maxxx
0
maxxx   12.09.2012 / 18:07   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Щас лет несколько, пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать

чё это???
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   12.09.2012 / 18:53   #    Ответить   
Палата72 пишет:пока передел собственности будет, лучше из Ебурга летать
Не думаю, что обиженные и обделённые при дележе  начнут способствовать крушениям преднамеренно, но летать таки да я своим друзьям и близким не советую теперь пока из Рощино.Чиновники пусть сами делают свой выбор. Вот уж им я точно ничего советовать не стану. Чиновники на своей шкуре должны понимать в какой стране они живут и пытаются чем-то управлять.
Mi$any
0
Mi$any   12.09.2012 / 19:44   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:дожили теперь мы аэропорт сургут 2
Да будет вам известно Аэропорт Сургут сам принадлижит Тюменским компаниям ООО Валенто и ООО Солар ну и кусок у вездесущего ЮТэйр 
Палата72
2
Палата72   12.09.2012 / 23:10   #    Ответить   
maxxx пишет:чё это???
Ну так жить хоца. Это вам не коней на переправе менять или ходить из города в лес, полный волков. Падать с высоты птичего полета может и трэндово, но меня как-то не впечатляет.
kei
2
kei   13.09.2012 / 00:10   #    Ответить   
сдается мне, что это элементарная тасовка юр.лиц.
Maguk
3
Maguk   13.09.2012 / 00:40   #    Ответить   
Эх... А ведь Тюменский duty был самым суровым и брутальным! Заветренные бутеры с колбасой и веточкой петрушки и три вида пивпндрия :))

А сейчас будет эта банальщина типа конфеты after eight и банальный 18 летний Глиндфидиш по 30$. :sleep:
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   13.09.2012 / 01:40   #    Ответить   
 Я тут попартизанил. Вот вам комент с вражеского (в смысле - тоже тюменского городского) портала - "Поздравляю" тюменцев с новым гиммором. "Ютэйр" выпотрошит ваши карманы. Засекайте время, сколько продержатся в "Рощино" конкуренты Мортиросова. Все рентабельные квоты он приберет к рукам в течение года. РЖД рулит.
maxxiimka
0
maxxiimka   13.09.2012 / 02:48   #    Ответить   
На смертных думаю никак не отразится , смена собственика!
Майти Буш
3
Майти Буш   13.09.2012 / 07:08   #    Ответить   
Обещали реконструкцию сделать же,с телескопическими выходами и международным терминалом современным.Теперь похоже все,передумали?
А так то это хреново-Ютейр будет монополистом теперь похоже в Тюмени-как в сургуте всех перевозчиков изжил
Сингапур
0
Сингапур   13.09.2012 / 10:06   #    Ответить   
знающие! объясните по-русски. что изменится? кому хорошо/плохо и в чем?
Grey
4
Grey   13.09.2012 / 10:25   #    Ответить   
Сингапур,
плохо, что аэропортом фактически владеет авиаперевозчик. отсюда ограничение конкуренции, высокие цены ну и остальные прелести олигопольного рынка.
Ronaldo72
3
Ronaldo72   13.09.2012 / 12:16   #    Ответить   
Федеральная антимонопольная служба разрешила ОАО «Аэропорт Сургут» приобрести 100% акций «Аэропорта Рощино»
А кто разрешил антимонопольной службе такое разрешать?
Ronaldo72
2
Ronaldo72   13.09.2012 / 19:47   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет: "...но летать таки да я своим друзьям и близким не советую теперь пока из Рощино..."

 Ну что Вы? Не все самолеты поднимаются в небо  по графику и разбиваются при куче свидетелей. Загадок в авиации становится все больше http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2866/
oilman
2
oilman   14.09.2012 / 00:11   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение плохо, что аэропортом фактически владеет авиаперевозчик. отсюда ограничение конкуренции, высокие цены ну и остальные прелести олигопольного рынка.

А что, до этого Рощино не родственным Ютейру структурам принадлежало? :?
Вот новость от 2007 года - http://www.kommersant.ru/doc-rss/756892 и вот подборочка - http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-14329.html
К.Лара
2
К.Лара   14.09.2012 / 00:14   #    Ответить   
Летать на железных птицах всё страшнее и страшнее((
Grey
2
Grey   14.09.2012 / 09:08   #    Ответить   
oilman пишет:А что, до этого Рощино не родственным Ютейру структурам принадлежало? :?
Вот новость от 2007 года - http://www.kommersant.ru/doc-rss/756892 и вот подборочка - http://aviaforum.ru/archive/index.php/t-14329.html

В курсе, что принадлежало. Вот и возмущает, что антимонопольная служба у нас нихрена не делает. Все знают, а они делают вид что нет
Hubb
1
Hubb   15.09.2012 / 10:06   #    Ответить   
Даешь Duty Free и долой места для курения!
ngr_124324
0
ngr_124324   17.09.2012 / 13:56   #    Ответить   
Реконструкцию аэропорта хотел делать Ямал, именно авиакомпания "Ямал" хотела сделать "Рошино" своим базовым. Теперь никакой реконструкции не будет. А ведь у нас самый "колхозный" порт. И внешне и внутри позорнее я не видел. А какой проект был суперсовременный.
Mi$any
0
Mi$any   18.09.2012 / 14:53   #    Ответить   
Слышу звон да не знаю откуда. Никакой Ямал не хотел делать реконструкцию. речь шла о том что реконструкцию софинансирует правительство ЯНАО т.к. рощино главный хаб для Тюм. области ЯНАО и ХМАО и реконструкция будет как будет готов проект этой самой рекострукции. Не надо выдумывать байки. Темболее что реконструкция затронет лишь терминал и частично перрон а терминал на сколько я понимаю остается в ведомстве хозяйственной политики тюменской области
Майти Буш
0
Майти Буш   19.09.2012 / 00:09   #    Ответить   
Про наш колхозный то бред не пишите.во многих миллионных городах похуже


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
20.07 / 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
20.07 / 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  3
20.07 / 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
20.07 / 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  11
20.07 / 13:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое  13
20.07 / 11:33
Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.