Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.09.2012 / 16:52
Тюменскую молодежь вновь будут тестировать на наркотики

Сегодня в области началась подготовка к ежегодному иммунохроматографическому тестированию в образовательных и спецучреждениях. В течение недели специалисты будут готовиться к работе, которая растянется на весь год.

Тестирование, организатором которого выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области совместно с областным центром профилактики и реабилитации, проходит согласно распоряжению правительства Тюменской области № 300-рп от 10.04.2006 «О мерах по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств». Участие принимают представители администраций муниципальных образований, специалисты ведомств и учреждений системы профилактики.

Как пояснила специалист отдела по организации тестирования Ольга Ковалевская, непосредственно тестирование молодежи начнется 1 октября и продлится до конца учебного года. На наличие в организме следов наркотических средств проверят школьников 9 — 11 классов, студенты всех учебных заведений, призывников и лиц, отбывающих наказание.

Хотя тестирование — дело добровольное (нужно личное согласие, а для несовершеннолетних — согласие родителей), Ольга Ковалевских подчеркнула, что случаи отказа от него — единичны. «Социальными педагогами, психологами ведется разъяснительная, мотивационная работа. Молодежи объясняют значимость профилактики наркомании, показывают фильмы. Тем более этот тест не занимает много времени, не мешает учебному процессу», — объяснила она.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1962 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, наркомания
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
YVA
0
YVA 12.09.2012 / 17:18 #
А были ли случаи выявления наркоманов, какие дальнейшие действия???
~Pusik@
2
~Pusik@ 12.09.2012 / 19:04 #
YVA, Думаю постановка на учет с дальнейшим поражением в правах: проблемы с трудоустроством на серьезную работу, с получением прав, и тд где надо получать справку из нарко диспансера, это может стать пятном на всю жизнь.
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 21:18 #
по мне так шли бы они с таким добровольно-принудительным. Тест по марихуане показанный на картинке может дать ложную реакцию и потом от такой вот шняги :
~Pusik@ пишет:Сообщение постановка на учет с дальнейшим поражением в правах: проблемы с трудоустроством на серьезную работу, с получением прав, и тд где надо получать справку из нарко диспансера, это может стать пятном на всю жизнь.

не отплюешься - не отмоешься .... Доказывай баранам что ты не осёл.
Буратино
0
Буратино 12.09.2012 / 21:29 #
Дальше тебя записывают в наркоманы, отчисляют, насильственно лечат в клинике, учат пить водку, играть в "штуку" и "очко", заканчиваешь технарь, и ты становишься успешным членом общества. Но наркотик не дремлет, нюхаешь травку и умираешь от ломки.
mAg1c
0
mAg1c 12.09.2012 / 22:31 #
Буратино,
а еще марихуанай колятся
Буратино
0
Буратино 12.09.2012 / 22:33 #
mAg1c,
Надо смешнее писать, например, что от травки повышается уровень гомосексуализма в крови. :))
Arlekin
0
Arlekin 12.09.2012 / 22:34 #
mAg1c пишет:Сообщение а еще марихуанай колятся
насколько я знаю марихуанну надо высушить хорошенько, потом растолочь и нюхать!
RND
0
RND 12.09.2012 / 22:45 #
А тесты на спайсы и соли уже сделали? их оборот гораздо больше каннабиса и опиатов. Особенно среди молодежи.
Буратино
2
Буратино 12.09.2012 / 22:48 #
RND,
Спасибо, что решились написать на моем форуме, но к сожалению спайсы и соли это правительственная программа по созданию конкуренции иностранным наркоторговцам на отечественном рынке.
MansoN72
0
MansoN72 13.09.2012 / 08:17 #
Если тест покажет то , как правило на первый раз ставят на 1год "проф"учета и спустя 2-3 года кроме : военкомата, полиции и суда об этом ни кто не сможет узнать
 
Сингапур
0
Сингапур 13.09.2012 / 09:57 #
помедленней, пожалуйста. так покажет тест употребление соли или нет?
mAg1c
0
mAg1c 13.09.2012 / 10:00 #
Сингапур,
в прошлом году говорили, что тест не выявляет амфетамины и прочие стимуляторы.
MansoN72
0
MansoN72 13.09.2012 / 10:02 #
Амфетамины однозначно тесты выявят, но вот соли и спайсы.... увы, ещё нет у нас таких тестов!
Змеищщща
0
Змеищщща 13.09.2012 / 10:22 #
mAg1c пишет:Сообщение в прошлом году говорили, что тест не выявляет амфетамины и прочие стимуляторы.

вроде как гер, амф и марихуану должны эти тесты выявлять. а вот с солями и спайсами всё плохо.
тормозит наша медицина. безнадёжно... самый актуальный наркотик не выявить - это ж кпц.
одна из причин употребления солей-перчиков как раз таки в том, что они не определяются.
Vitaliy_777
0
Vitaliy_777 13.09.2012 / 14:21 #
Кстати, студенты отказываться от теста практически не могут, тогда начинают грозить недопуском к сессии и т.д. и т.п. В прошлом году у студентов ТюмГУ так всё и было. 
mAg1c
0
mAg1c 13.09.2012 / 15:13 #
Vitaliy_777,
У нас нет, я сказал, что не буду проходить этот тест, однако курс закончил, тем же и грозили
Lokki_87
0
Lokki_87 13.09.2012 / 15:38 #
насколько я знаю марихуанну надо высушить хорошенько, потом растолочь и нюхать!

Все не так. Её заваривают в кипятке, после чего этот экстракт пропускают через марлю, чтоб очистить от листиков, а остывшую жидкость пускают по вене. Ну а поскольку через марлю очищается плохо, да и не все, то иногда попадаются "осадки", которые довольно быстро загаживают венозную систему. Потому-то такая страшная смертность от марихуаны- каждый второй не протянет и 5 лет употребления страшного зелья- марихуаны.

Vitaliy_777,
Студенты могут. И никто их не отчислит. Это как "студенты должны голосовать за партию "..... ......." или их отчислят"- всем пофиг на самом деле.
RND,
Не парься, спайсы не показывают.
mAg1c
0
mAg1c 13.09.2012 / 17:20 #
манагу лучше всего определит такой тест