Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
21
июля
14.09.2012 / 08:46

Pussy Riot получили премию «Сделано в России»

Pussy Riot получили премию «Сделано в России»

Панк-группа Pussy Riot 13 сентября выиграла в номинации «Арт-проект» премии «Сделано в России», учрежденной в рамках одноименного проекта журнала «Сноб».

Церемония вручения премии «Сделано в России» прошла 13 сентября в Мастерской Петра Фоменко. Ведущими церемонии стали Леонид Парфенов и Ксения Собчак.

Ксения Соколова, одна из создателей проекта «Сделано в России», так прокомментировала выбор организаторов: «Было трудно принять это решение. Мы не поддерживаем акцию, но мы настаиваем на том, что нужно проявить милосердие».

Победителями в номинации «Журналистика и инфотейнмент» стали Алексей Пивоваров, Александр Расторгуев и Павел Костомаров, которые обогнали Леонида Парфенова и Ксению Собчак, вошедших в шорт-лист, и Владимира Познера, который попал только в лонг-лист номинации. В номинации «Литература» победил Борис Акунин. Кроме него, в шорт-лист в этой номинации вошли Эдуард Лимонов, Вера Полозкова и Александр Терехов. Награду в номинации «Медиапроект"получил телеканал «Дождь». В номинации «Предпринимательство» победили «Смешарики», которые обошли такие компании, как «Яндекс», «Абрау-Дюрсо» и «Связной».

Гран-при получил проект «Гражданин поэт».

Проект «Сделано в России» был создан владельцем издания «Сноб» Михаилом Прохоровым и вице-президентом медиа-группы «ЖV!» Ксенией Соколовой. По словам Прохорова, цель проекта заключается в том, чтобы «предложить обществу не абстрактную критику системы, а конкретные решения острых проблем».

В рамках проекта в июне 2012 года была учреждена ежегодная премия, которая должна вручаться по 13 номинациям: «Актерская игра», «Кинопремьера», «Театр», «Арт-проект», «Медиапроект», «Музыка», «Социальные проекты», «Литература», «Журналистика и инфотейнмент», «Гастрономия», «Спорт», «Наука и технологии» и «Предпринимательство». Премия вручается «лучшим представителям страны, добившимся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе».

Знали ли вы о группе Pussy Riot до панк-молебна «Богородица, Путина прогони!» и последовавшего за ним судебного процесса?

  • 5
    10%
  • 8
    16%
  • 33
    66%
  • 4
    8%
Проголосовало 50 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
mvv31
7
mvv31   14.09.2012 / 13:24   #    Ответить   
Бедные дурочки ни петь, ни танцевать не могут, но чужого внимания страшно хочется. И, да, они добились своего, да ещё как! Теперь даже Маккартни  с Мадонной о них знают, и лично Президент Путин.
Ещё раз предлагаю - объявить 17 августа новым праздником - День Дур.
Vabrus
6
Vabrus   14.09.2012 / 09:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Панк-группа Pussy Riot 13 сентября выиграла в номинации «Арт-проект» премии «Сделано в России»
news пишет:Сообщение Премия вручается «лучшим представителям страны, добившимся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе».
:facepalm: "Ума нет - считай, калека."

Просмотров: 1454 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, Россия, Pussy Riot

 
 Комментарии  54  
un_angelo
2
un_angelo   14.09.2012 / 09:05   #    Ответить   
Панк-группа !@#$%^&* Riot 13 сентября выиграла в номинации «Арт-проект» премии «Сделано в России»
Разве выиграли бы они, если бы не эта их идиотская акция ?
Vabrus
6
Vabrus   14.09.2012 / 09:19   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Панк-группа Pussy Riot 13 сентября выиграла в номинации «Арт-проект» премии «Сделано в России»
news пишет:Сообщение Премия вручается «лучшим представителям страны, добившимся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе».
:facepalm: "Ума нет - считай, калека."
drunkenMaster
0
drunkenMaster   14.09.2012 / 09:29   #    Ответить   
Рукопожатно
Ska3
4
Ska3   14.09.2012 / 09:38   #    Ответить   
un_angelo пишет:Панк-группа !@#$%^&* Riot 13 сентября выиграла в номинации «Арт-проект» премии «Сделано в России»Разве выиграли бы они, если бы не эта их идиотская акция ?
о них бы никто не знал ни в целом, ни как о панк-группе, ибо творчество их уныло 
Makmara
1
Makmara   14.09.2012 / 09:39   #    Ответить   
Видать в нашей стране совсем с искусством плохо, раз

Панк-группа Pussy Riot выиграла в номинации «Арт-проект»
Ska3
2
Ska3   14.09.2012 / 09:43   #    Ответить   
добившимся наиболее впечатляющих успехов в своей области

это даже не смешно...я сомневаюсь, что даже ярые защитнички знают песни этой панк-группы. каких успехов панк-группа добилась в панке? ответ очевиден
Ska3
1
Ska3   14.09.2012 / 10:06   #    Ответить   
я к слову предлагаю нашему городу запустить опрос (мне допустим просто интересно), чтобы узнать, кто из читателей до инцедента слушал эту группу или хотя бы знал о ней
c_a
1
c_a   14.09.2012 / 10:19   #    Ответить   
вообще за панк песни надо давать приз "позор нации", так как панк проповедует пьянство, наркоту и вообще хрень всякую
MansoN72
1
MansoN72   14.09.2012 / 10:24   #    Ответить   
Каких блин успехов они добились!?!??!?!  Что за дибилизм творится в стране... Может ещё Бен Ладену премию дать за успехи?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.09.2012 / 10:26   #    Ответить   
Makmara пишет:Видать в нашей стране совсем с искусством плохо, раз
А вы кого предлагаете? - Иосифа Кобзона или Олега Газманова  
drunkenMaster
2
drunkenMaster   14.09.2012 / 10:27   #    Ответить   

По данным оргкомитета, в голосовании, длившимся несколько месяцев, приняли участие 140 тысяч пользователей сети. Книга архимандрита Тихона набрала 5379 голосов. Кажется, что на общем фоне не так и много. Но для сравнения, книга литератора Дмитрия Быкова «Гражданин поэт» - компиляция текстов в рамках нашумевшего литературно-гражданского проекта получила от читателей 192 голоса. В тоже самое время сочинение Д.Быкова и одержало верх в голосовании экспертного совета.

Как это либерально, собраться проголосовать за самих себя наплевав на мнение общественности и отметить все это дело под гимны о свободе и демократии.
Змей
2
Змей   14.09.2012 / 10:43   #    Ответить   
лично я не слушал, не слышал и слушать не собираюсь

ameli_naumova пишет:А вы кого предлагаете? - Иосифа Кобзона или Олега Газманова

думаю, что Пуси Риот до этих людей как до Луны пешком. хотя и не предлагаю их куда-то номинировать
Dr.Death
2
Dr.Death   14.09.2012 / 10:58   #    Ответить   
Комментарии из серии не слушал, но осуждаю, или слушал, ниче не понял, сами тупые 
Ska3
1
Ska3   14.09.2012 / 11:00   #    Ответить   
MansoN72 пишет:Каких блин успехов они добились!?!??!?!  Что за дибилизм творится в стране... Может ещё Бен Ладену премию дать за успехи?
вот пожалуй у Бени то были успехи в определенной области 
Ska3
4
Ska3   14.09.2012 / 11:08   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:А вы кого предлагаете? - Иосифа Кобзона или Олега Газманова  
 стоп, ну давайте в начале выясним, каких впечатляющих успехов в области панк-музыки добились пуськи? начинайте! ) я не увлекаюсь творчество Кобзона и Газманова =) но таки знают о них не за счет хулиганских выходок
Ska3
3
Ska3   14.09.2012 / 11:19   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Комментарии из серии не слушал, но осуждаю, или слушал, ниче не понял, сами тупые 
в данном случае обсуждается не инцедент, а обоснованность вручения данной премии. 
Премия вручается «лучшим представителям страны, добившимся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе»
Я и вам отдельно вопрос повторю, соответсвует описание премии действительному награждению оной группы. каких впечатляющих успехов в области панк-музыки добились пуськи? Они до инцедента были популярны, известны, прорыв какой-то в панке произвели? если нет, то скорее всего замечание с вашей стороны нелепо
Комментарии из серии не слушал, но осуждаю, или слушал, ниче не понял, сами тупые 
 
Dr.Death
2
Dr.Death   14.09.2012 / 11:28   #    Ответить   
Я точно также могу сказать про любую премию по любому каналу, где 10 лет подряд друг друга награждают одни и теже "певцы" из петушиной обоймы :death:

Премия вручается «лучшим представителям страны, добившимся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе»
Если вы знаете других панков, добившихся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе, можете написать ;)
Makmara
4
Makmara   14.09.2012 / 11:46   #    Ответить   
Ладно уж, можно подвести итог, что о пуськах мало кто слышал до их выходки. Тоже самое можно сказать об этой премии «Сделано в России» журнала "Сноб". Достижения тех и других довольно сомнительны :)
Ronaldo72
1
Ronaldo72   14.09.2012 / 11:47   #    Ответить   
MansoN72 пишет:Каких блин успехов они добились!?!??!?!  Что за дибилизм творится в стране...

 Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!! :pop:
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.09.2012 / 12:00   #    Ответить   
Последний вопрос опросника "Pussy Riot – кто это?" уже конкретно запоздал. Даже Сам Великий и Ужасный уже знает всю подноготную этих девочек http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2842/
Ronaldo72
1
Ronaldo72   14.09.2012 / 12:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Даже Сам Великий и Ужасный уже знает всю подноготную этих девочек

На то он и вЕЛИКИЙ, чтобы знать. Другое дело, что уже школьников прессуют из-за них  http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2838/
Палата72
2
Палата72   14.09.2012 / 12:15   #    Ответить   
Makmara пишет:можно подвести итог, что о пуськах мало кто слышал до их выходки

Зато после их выходки такие драки из-за них по стране начались! Даже и до Тюмени докатилось  http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2785/
Ska3
2
Ska3   14.09.2012 / 12:16   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Если вы знаете других панков, добившихся наиболее впечатляющих успехов в своей области и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе, можете написать
 давайте еще раз по порядку. Я не вижу вашего ответа на это
соответсвует описание премии действительному награждению оной группы. каких впечатляющих успехов в области панк-музыки добились пуськи? Они до инцедента были популярны, известны, прорыв какой-то в панке произвели?
не уклоняйтесь от ответа пеерводя разговор о других премиях и награжденияхдалее, у меня вопрос, почему вы предлагаете мне выбрать другую группу именно панков? они выйграли в номинации "арт-проект", там было обязательное условие, что выбирают именно из панк-групп?относительно ответа на ваш вопрос: "добившихся наибольшего успеха в своей области" та же "Гражданская оборона", "ПИЛОТ", "Тараканы", "Сектор газа", "НАИВ", "Lumen", "Элизиум" которые известны за счет своего творчества, а не из-за судебного разбирательства. А относительно "и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе" то вообще не понимаю, как это относится к панк-группам, в том числе и к пусям.
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 12:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение давайте еще раз по порядку. Я не вижу вашего ответа на это
Можете и не увидеть, я же тут отчитываться не обязан ;) Если вы о них не знали, не значит же что не знал никто
Ska3 пишет:Сообщение не уклоняйтесь от ответа пеерводя разговор о других премиях и награждениях
см. выше
Ska3 пишет:Сообщение далее, у меня вопрос, почему вы предлагаете мне выбрать другую группу именно панков? они выйграли в номинации "арт-проект", там было обязательное условие, что выбирают именно из панк-групп?
Я похож на организатора премии?
Ska3 пишет:Сообщение относительно ответа на ваш вопрос: "добившихся наибольшего успеха в своей области" та же "Гражданская оборона", "ПИЛОТ", "Тараканы", "Сектор газа", "НАИВ", "Lumen", "Элизиум" которые известны за счет своего творчества, а не из-за судебного разбирательства.
Половину могу точно так же сказать, что не слышал или 1 песню максимум. Осталось только понять какая из этих групп хоть как то проявила себя в мировом сообществе, чтоб попасть под формулировку с И ;)
Ska3 пишет:Сообщение А относительно "и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе" то вообще не понимаю, как это относится к панк-группам, в том числе и к пусям.
Ну я и говорю, почитал, не понял, сами дураки
Ujin Genie
2
Ujin Genie   14.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
этим Прохоров сказал дурам спасибо за говноакцию и потуги в области орания в церквях и траханья в музеях. видимо это и есть в его понимании "решение острых проблем"

Проект «Сделано в России» был создан владельцем издания «Сноб» Михаилом Прохоровым и вице-президентом медиа-группы «ЖV!» Ксенией Соколовой. По словам Прохорова, цель проекта заключается в том, чтобы «предложить обществу не абстрактную критику системы, а конкретные решения острых проблем».


жалко и чмошно так действовать политику :facepalm:
Dr.Death
1
Dr.Death   14.09.2012 / 12:33   #    Ответить   
Офтопик:
Ну да... С такой логикой, если судить по деяниям депутатов и прочих губернаторов, Пу настолько жалкий и чмошный
KP0H
2
KP0H   14.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
Это ж премия от Сноба, а не от министерства культуры мира.
Я тоже могу пойти учредить премию и пафосно сообщать о ее вручении группе из залупонькиново.
carbon
1
carbon   14.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
А вы кого предлагаете? - Иосифа Кобзона или Олега Газманова  
 Ваенгу и Стасика!
Ska3
1
Ska3   14.09.2012 / 13:11   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ну я и говорю, почитал, не понял, сами дураки
ну вы же такой умный, не стесняйтесь, поясните коим образом и с какой лучшей стороны пуси представили Россию?
там было обязательное условие, что выбирают именно из панк-групп?
это не было вопросом, итак понятно, что нет там такого условия. Вопрос был в том, почему вы предложили назвать другую панк-группу
Половину могу точно так же сказать, что не слышал или 1 песню максимум
сравните количество гастролей, количество альбомов и продаж...а вообще раз вы не слышали перечисленные группы, то смысла нет обсуждать "добившихся наибольшего успеха в своей области".
Ska3
0
Ska3   14.09.2012 / 13:17   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Можете и не увидеть, я же тут отчитываться не обязан Если вы о них не знали, не значит же что не знал никто
Комментарии из серии не слушал, но осуждаю, или слушал, ниче не понял, сами тупые 
и да, с этим понятно все: влезли в комментарии с "сам дурак" и в кусты...
mvv31
7
mvv31   14.09.2012 / 13:24   #    Ответить   
Бедные дурочки ни петь, ни танцевать не могут, но чужого внимания страшно хочется. И, да, они добились своего, да ещё как! Теперь даже Маккартни  с Мадонной о них знают, и лично Президент Путин.
Ещё раз предлагаю - объявить 17 августа новым праздником - День Дур.
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 13:25   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ну вы же такой умный, не стесняйтесь, поясните коим образом и с какой лучшей стороны пуси представили Россию?
Как минимум с правдивой, и для многих это лучшая ;)
Ska3 пишет:Сообщение это не было вопросом, итак понятно, что нет там такого условия. Вопрос был в том, почему вы предложили назвать другую панк-группу
Может потому что несколько раз от вас прозвучал вопрос каких успехов они добились в панк-музыке?
Ska3 пишет:Сообщение сравните количество гастролей, количество альбомов и продаж...а вообще раз вы не слышали перечисленные группы, то смысла нет обсуждать "добившихся наибольшего успеха в своей области".
Чето требуем на ровном месте, но сами не отвечаем? Повторюсь, какая их перечисленных мега продажных и гастролируемых групп хоть как то проявила себя в мировом сообществе, чтоб попасть под формулировку номинации с И?
Ska3 пишет:Сообщение и да, с этим понятно все: влезли в комментарии с "сам дурак" и в кусты...
Именно :best:
Ska3
0
Ska3   14.09.2012 / 13:43   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Как минимум с правдивой, и для многих это лучшая
весьма субъективный и поверхностный ответ, но ответили
Dr.Death пишет:Чето требуем на ровном месте, но сами не отвечаем? Повторюсь, какая их перечисленных мега продажных и гастролируемых групп хоть как то проявила себя в мировом сообществе, чтоб попасть под формулировку номинации с И?
вы где были? я вам ответил:
Ska3 пишет:А относительно "и с лучшей стороны представляющих Россию в мировом сообществе" то вообще не понимаю, как это относится к панк-группам, в том числе и к пусям
 Ваше субъективнео мнение - "как минимум с правдивой", мое субъективное мнение - "что никак"
Dr.Death пишет:
Ska3 пишет: и да, с этим понятно все: влезли в комментарии с "сам дурак" и в кусты...
Именно
 рад, что вы согласны с тем, что беспричинно назвали других комментаторов дураками и тупыми
XaMKa
5
XaMKa   14.09.2012 / 13:43   #    Ответить   
А вот гран-при получил проект "Гражданин поэт". Недостаточно скандальный проект. Не достоин премии. :facepalm:

Может это просто PR акция такая? Типа: "А чо это про нашу премию нигде никто не говорит? Надо сделать, чтоб говорили"
Ska3
3
Ska3   14.09.2012 / 13:53   #    Ответить   
XaMKa пишет:Может это просто PR акция такая? Типа: "А чо это про нашу премию нигде никто не говорит? Надо сделать, чтоб говорили"
  сейчас действительно мода пиарить себя на данном скандале
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение весьма субъективный и поверхностный ответ, но ответили
Имхо забыли, великий носитель истины ;)
Ska3 пишет:Сообщение вы где были? я вам ответил:
Вижу что суть ответа "я вобще не понимаю как такое может быть"
Ska3 пишет:Сообщение Ваше субъективнео мнение - "как минимум с правдивой", мое субъективное мнение - "что никак"
вот и оставайтесь со своим мнением основанным на вашем непонимании за что и как, а я останусь со своим с пониманием за что и как. И постарайтесь не навязывать его как единственное верное, не устраивает позвоните организаторам и поворчите в трубку, я премии не вручал ;)
Ska3 пишет:Сообщение рад, что вы согласны с тем, что беспричинно назвали других комментаторов дураками и тупыми
Где это?
Ska3
1
Ska3   14.09.2012 / 14:21   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Вижу что суть ответа "я вобще не понимаю как такое может быть
вот и оставайтесь со своим мнением основанным на вашем непонимании за что и как, а я останусь со своим с пониманием за что и как
у вас со зрением не очень. одно дело не понимать как что-то может быть, совсем другое - считать, что описании премии расходится с фактом ее присуждения. логичную причину указала Хамка, ее версия меня устраивает вполне. Звонить не вижу никакого смысла: какой-то журнал пиарится на том, что присудил никчемную премию никчемной группе - это их право 
Dr.Death пишет:Где это?
выше...
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 14:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение у вас со зрением не очень. одно дело не понимать как что-то может быть, совсем другое - считать, что описании премии расходится с фактом ее присуждения.
А у вас с логикой. Не понимать как такое вообще может быть, когда оно есть, и делать на основании этого какие то выводы.
Ska3 пишет:Сообщение какой-то журнал пиарится на том, что присудил никчемную премию никчемной группе - это их право
Ну вот вам какой-то, никчемная, а для кого то популярный и хорошая, и да, это их право, все верно, успокойтесь
Ska3 пишет:Сообщение выше...
Где это?
could_care_less
2
could_care_less   14.09.2012 / 14:30   #    Ответить   
Изображение
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   14.09.2012 / 14:36   #    Ответить   
а конкретные решения острых проблем».

замечательно
теперь, раз "самые и самые лучшие представители страны так делают" -можно при возникновении острых проблем идти их решать конкретно траханьем в публичных местах, рисованием фаллосов и идиотскими песнопениями в церквях

Чудесно
Все проблемы разом решатся
Ronaldo72
1
Ronaldo72   14.09.2012 / 14:39   #    Ответить   
could_care_less пишет:
За ними светлое будущее? Религию в топку? 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   14.09.2012 / 14:40   #    Ответить   
На MTV клип уже создали про "протЭстную" движуху пусек.
Ska3
0
Ska3   14.09.2012 / 14:50   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А у вас с логикой. Не понимать как такое вообще может быть, когда оно есть, и делать на основании этого какие то выводы.
если вы чего-то не понимаете, то это еще не значит, что не понимает оппонент. а вы только непониманием и пытаетесь аппелировать, судя по всему - это ваша проблема
Dr.Death пишет:Где это?
 удивительно, вы и не понимаете (сарказм) перечитайте все еще раз, начните со своего первого поста в новости
nif-nif
1
nif-nif   14.09.2012 / 15:02   #    Ответить   
Прохорова и раньше называли не самостоятельной политической фигурой. Вокруг идиотской выходки нужна шумиха, все пустились в перформансы.
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
а я раньше уважал журнал "сноб". и прохорова. а теперь че-то стремно и брезгливо стало
carbon
2
carbon   14.09.2012 / 15:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а я раньше уважал журнал "сноб". и прохорова. а теперь че-то стремно и брезгливо стало
Что, даже за руку теперь с ним перестанешь здороваться, с Прохоровым-то?:)))
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 16:22   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение если вы чего-то не понимаете, то это еще не значит, что не понимает оппонент. а вы только непониманием и пытаетесь аппелировать, судя по всему - это ваша проблема
Прям как со своих сообщений вывод сделали, а я что то не припомню, чтоб писал в этой теме, что что то не понимаю, да еще и выводы на этом делал
Ska3 пишет:Сообщение удивительно, вы и не понимаете (сарказм) перечитайте все еще раз, начните со своего первого поста в новости
А может вам стоит перечитать и найти где я кого дураками и тупыми назвал? Надеюсь так понятливому будет наконец то понятно, хотя... :facepalm:
Сингапур пишет:Сообщение а я раньше уважал журнал "сноб". и прохорова. а теперь че-то стремно и брезгливо стало
Прохоров наверно в джакузи от этого перевернулся...Едрисня и тут прохорова притянула на ровном месте :facepalm:
hash
0
hash   14.09.2012 / 16:43   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я раньше уважал журнал "сноб". и прохорова. а теперь че-то стремно и брезгливо стало
http://lenta.ru/news/2012/09/14/sakharovprize/ :death:
Российскую панк-группу Pussy Riot номинировали на премию "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова, сообщается в пресс-релизе Европарламента. Pussy Riot выдвинул на соискание премии немецкий депутат Вернер Шульц (Werner Schulz), его поддержали еще 45 депутатов.
ank
1
ank   14.09.2012 / 17:16   #    Ответить   
Эта награда против уголовного наказания пуськам.
Змей
0
Змей   14.09.2012 / 18:26   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Комментарии из серии не слушал, но осуждаю, или слушал, ниче не понял, сами тупые 

Зато я слушал и Кобзона и Газманова.
А вы хотите наравне поставить Кобзона, Газманова и Пусси Риот?? Ни за что не поверю. Ну или...

дело тут даже не в серии: "не слушал, но осуждаю", а в том, что меня умиляет, когда люди пишут посты, аля: "а давайте может тогда будем слушать [любое имя заслуженного артиста СССР]", всем видом показывая, то, что эти артисты ваще не алё по сравнению с их любимой [имя любой современной панк или рок группы]
NarWhal
0
NarWhal   15.09.2012 / 00:24   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Бедные дурочки …. Ещё раз предлагаю - объявить 17 августа новым праздником - День Дур.
:) Почему бы и нет. ;) Писькин день отмечать будем. Столетие писькиного дня. Улицы поименовать имени революционерки Клары Цицкин Надьки Толокно.
hash пишет:Российскую панк-группу Pussy Riot номинировали на премию "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова, сообщается в пресс-релизе Европарламента. Pussy Riot выдвинул на соискание премии немецкий депутат Вернер Шульц (Werner Schulz), его поддержали еще 45 депутатов.
:facepalm: Ну а если вагин на нобелевскую премию мира не выдвинут - так такое просто представить невозможно. ;) Событие века - и "всего лишь" премия Сахарова. ;)
nif-nif
0
nif-nif   15.09.2012 / 10:01   #    Ответить   
Я почитала о премии "Сделано в России". Справедливости ради надо сказать, что Прохоров в её присуждении не участвовал. За пусь проголосовали читатели журнала Сноб (в других номинациях премию дали людям вполне достойным). Даже Ксения Собчак, ведущая церемонию, сказала, что она бы за премию девицам не проголосовала.

Прохоров по вопросам религии занимает вполне внятную и разумную позицию, согласующуюся с Конституцией РФ.
Karusel72
0
Karusel72   15.09.2012 / 12:30   #    Ответить   
"Ведущими церемонии стали Леонид Парфенов и Ксения Собчак."
Своих надо поддерживать.
nif-nif
0
nif-nif   15.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Для Собчак и Парфёнова ведение вечеров - работа.

Для них более "свои" получившие в то день премии Режиссёр Серебренников, писатель Акунин, дирижёр Курентзис.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
20.07 / 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
20.07 / 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
20.07 / 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  3
20.07 / 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
20.07 / 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  11
20.07 / 13:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое  13
20.07 / 11:33
Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.