Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15252
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12916
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2012 / 09:01
Пьяный селянин забил женщину табуреткой

Житель одного из районов Тюменской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, до смерти забил женщину табуреткой. Кроме того, пьяный селянин травмировал двух мужчин. Уголовное дело в отношении 45-летнего Александра Ляпина направлено в суд.

В 2011 году Ляпин освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человеку. На путь исправления он не встал и вновь преступил закон.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, 26 июня текущего года пьяный Ляпин пришел в дом к 55-летнему жителю села Раздольное. Мужчина спал со своей 50-летней гражданской женой. Ляпин, якобы мстя за недавнюю обиду, избил табуретом спящих мужчину и женщину. В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.

Через час после произошедшего Ляпин зашел в дом к 47-летнему мужчине и жестоко избил его, причинив тяжкий вред здоровью. У селянина множественные ссадины, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы 7–11 ребер слева с разрывом легкого.

На следующий день Ляпин был задержан сотрудниками правоохранительных органов и по решению суда заключен под стражу.

Александру Ляпину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Прокуратура Армизонского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1809 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3 14.09.2012 / 10:35 #
un_angelo пишет:Я понимаю, что не поцарапали его, но все же, когда рядом твою женщину убивают табуреткой, можно попытаться что то сделать. Не хотелось бы мне оказаться рядом с таким "легко выводимым из строя" мужчиной. 
 и мужчина и женщина уже в возрасте. Мужчине могло просто один раз хорошо прилететь табуретом, чтобы уже вывести его из строя. Если в боксе с одного удара в нокаут отправляют, то табуретом можно приложиться не хуже. Я думаю у нас не достаточно информации о том, как кого из них он бил, чтобы делать выводы, что мужик - тряпка.
Комментарии 15 Читать на форуме
un_angelo
0
un_angelo 14.09.2012 / 09:08 #
В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.
Интересно, что делал мужчина, получивший легкий вред здоровью, когда его женщину убивали?
Arlekin
0
Arlekin 14.09.2012 / 09:12 #
un_angelo пишет:Сообщение Интересно, что делал мужчина, получивший легкий вред здоровью, когда его женщину убивали?

А хотите я вам причиню легкий вред здоровью и вы тоже ничего сделать не сможете поскольку повреждения в виде легкого вреда здоровью введут вас в беспомощное состояние?
un_angelo
0
un_angelo 14.09.2012 / 09:23 #
Arlekin пишет:
un_angelo пишет: Интересно, что делал мужчина, получивший легкий вред здоровью, когда его женщину убивали?
А хотите я вам причиню легкий вред здоровью и вы тоже ничего сделать не сможете поскольку повреждения в виде легкого вреда здоровью введут вас в беспомощное состояние?
Поделитесь же скорее, что за легкий вред здоровью человека, когда он не может двигаться, защищаться, кричать... 
Draft
0
Draft 14.09.2012 / 09:26 #

находясь в состоянии алкогольного опьянения

 Как всегда, пьяная страна движется к успеху
Ujin Genie
0
Ujin Genie 14.09.2012 / 09:29 #
un_angelo пишет:Сообщение В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.Интересно, что делал мужчина, получивший легкий вред здоровью, когда его женщину убивали?
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, 26 июня текущего года пьяный Ляпин пришел в дом к 55-летнему жителю села Раздольное. Мужчина спал со своей 50-летней гражданской женой. Ляпин, якобы мстя за недавнюю обиду, избил табуретом спящих мужчину и женщину. В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.
если глушанут по голове табуретом во сне до потери сознания, тоже за "легкий" сойдет (если не повлечет долговременную утрату трудоспособности).
un_angelo
0
un_angelo 14.09.2012 / 09:32 #
Ujin Genie пишет:
un_angelo пишет: В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.Интересно, что делал мужчина, получивший легкий вред здоровью, когда его женщину убивали?
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, 26 июня текущего года пьяный Ляпин пришел в дом к 55-летнему жителю села Раздольное. Мужчина спал со своей 50-летней гражданской женой. Ляпин, якобы мстя за недавнюю обиду, избил табуретом спящих мужчину и женщину. В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.
 Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, 26 июня текущего года пьяный Ляпин пришел в дом к 55-летнему жителю села Раздольное. Мужчина спал со своей 50-летней гражданской женой. Ляпин, якобы мстя за недавнюю обиду, избил табуретом спящих мужчину и женщину. В результате мужчине был причинен легкий вред здоровью, а женщина от полученных телесных повреждений умерла.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 14.09.2012 / 09:34 #
un_angelo, в статье 115 УК почитайте про "легкий" вред. Это вовсе не "поцарапали"
un_angelo
1
un_angelo 14.09.2012 / 09:40 #
Ujin Genie пишет:un_angelo, в статье 115 УК почитайте про "легкий" вред. Это вовсе не "поцарапали"
Я понимаю, что не поцарапали его, но все же, когда рядом твою женщину убивают табуреткой, можно попытаться что то сделать. Не хотелось бы мне оказаться рядом с таким "легко выводимым из строя" мужчиной. 
c_a
1
c_a 14.09.2012 / 09:40 #
да чего спорите? ну зашел он, стукнул по голове женщину... ей одного удара могло хватить, а потмо уже мущина проснулся... скорее всего защищался, потому только и легкий вред.. причем также мог получить по голове и потерять сознание, что объясняет что через час еще один мужчина получил табуретом
Arlekin
0
Arlekin 14.09.2012 / 09:41 #
un_angelo пишет:Сообщение Поделитесь же скорее, что за легкий вред здоровью человека, когда он не может двигаться, защищаться, кричать...
к сожалению не успел... вам уже дали описание -
Ujin Genie пишет:Сообщение в статье 115 УК почитайте про "легкий" вред. Это вовсе не "поцарапали"
не путайте "легкий вред здоровью" и "побои".
Sky777
0
Sky777 14.09.2012 / 10:00 #
Надеюсь в тюрьме эту мразь тоже кто нибудь табуреткой прижучит.
Ska3
5
Ska3 14.09.2012 / 10:35 #
un_angelo пишет:Я понимаю, что не поцарапали его, но все же, когда рядом твою женщину убивают табуреткой, можно попытаться что то сделать. Не хотелось бы мне оказаться рядом с таким "легко выводимым из строя" мужчиной. 
 и мужчина и женщина уже в возрасте. Мужчине могло просто один раз хорошо прилететь табуретом, чтобы уже вывести его из строя. Если в боксе с одного удара в нокаут отправляют, то табуретом можно приложиться не хуже. Я думаю у нас не достаточно информации о том, как кого из них он бил, чтобы делать выводы, что мужик - тряпка.
KP0H
0
KP0H 14.09.2012 / 12:37 #
un_angelo пишет:Сообщение Интересно, что делал мужчина, получивший легкий вред здоровью,
когда его женщину убивали?

Вы еще на возраст гляньте ;)
un_angelo
0
un_angelo 14.09.2012 / 15:30 #
Ska3 пишет:
un_angelo пишет:Я понимаю, что не поцарапали его, но все же, когда рядом твою женщину убивают табуреткой, можно попытаться что то сделать. Не хотелось бы мне оказаться рядом с таким "легко выводимым из строя" мужчиной. 
 и мужчина и женщина уже в возрасте. Мужчине могло просто один раз хорошо прилететь табуретом, чтобы уже вывести его из строя. Если в боксе с одного удара в нокаут отправляют, то табуретом можно приложиться не хуже. Я думаю у нас не достаточно информации о том, как кого из них он бил, чтобы делать выводы, что мужик - тряпка.
согласна, информации мало, но все таки мне кажется, что мужчина просто струсил. 
oldbear
0
oldbear 18.09.2012 / 14:35 #
Закон мягок к такого рода людям. Много ему не дадут, тюрьма - его дом. Страшно жить, зная, что ты беззащитен перед законом. 
Если бы ввели смертную казнь, многие подумали бы башкой прежде, чем увечить людей. А будешь сопротивляться - тебя же самого посадят за "превышение предела самообороны"