Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  25
01.12 / 17:28
    
2
декабря
14.09.2012 / 09:51

РПЦ предлагает ввести в Уголовный кодекс новую статью

РПЦ предлагает ввести в Уголовный кодекс новую статью

Ввести в УК статью, наказывающую за оскорбление чувств верующих предложила накануне заведующая юридическим отделом Московской патриархии инокиня Ксения Чернега, выступая на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Преступников, оскорбляющих чувства верующих, предлагается лишать свободы, сообщает «Накануне.ру». РПЦ обосновывает необходимость введения подобной статьи тем, что сейчас за оскорбление чувств верующих предусмотрена только статья 5.26 Кодекса административных правонарушений, по которой «оскорбление чувств верующих влечет наложение штрафа от 500 до тысячи рублей».

Но РПЦ недостаточно ни этой нормы, ни уже существующей статьи 213 УК (хулиганство), в пункте «б» которой говорится о деяниях, совершенных «по мотивам… религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, а если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору — то и до семи лет.

Есть в УК статьи 214 УК (вандализм), по которой за осквернение зданий, сооружений или порчу имущества по мотивам религиозной ненависти или вражды можно сесть на три года.

Есть статья 282 УК РФ, по которой за возбуждение ненависти либо вражды, а также за унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии и принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, можно получить до пяти лет лишения свободы.

Эти уже действующие статьи УК РФ, разумеется, могут и должны быть применимы в отношении лиц, которые каким-то образом оскорбляют чувства каких-то конкретных лиц по религиозным мотивам. Но РПЦ, судя по всему, ведет речь не о необходимости защиты каких-то конкретных верующих граждан России, а о защите себя как социального, если не сказать государственного, института.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kulakov
37
kulakov   14.09.2012 / 10:07   #    Ответить   
чувства верующих оскорбляют пьяные в рясах на дорогих авто и в дорогих особняках
Vest
11
Vest   14.09.2012 / 10:55   #    Ответить   
кот_Компот, картинка к твоему посту....
Изображение

Просмотров: 1271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РПЦ, Уголовный кодекс, оскорбление

 
 Комментарии  100  Читать на форуме  
Makmara
2
Makmara   14.09.2012 / 09:56   #    Ответить   
Вот они - последствия выходки Pussy Riot
kulakov
37
kulakov   14.09.2012 / 10:07   #    Ответить   
чувства верующих оскорбляют пьяные в рясах на дорогих авто и в дорогих особняках
000
5
000   14.09.2012 / 10:15   #    Ответить   
Makmara пишет:Вот они - последствия выходки Pussy Riot

Вот они - последствия слияния РПЦ и ЕР. бегите дальше молиться и поклоняться ПОЛИТИКАМ и чиновникам )) P.s. Атеисты, объединяемся тоже ? Кстати, без шуток.
Андрей11
10
Андрей11   14.09.2012 / 10:21   #    Ответить   
Теперь я понимаю почему в 20-30 годах взрывали эти "божьи храмы". Мои чувства давно оскорбляют представители РПЦ, я предлагаю сжечь их на костре, чтоб не воняло в земле.
Лайм
3
Лайм   14.09.2012 / 10:33   #    Ответить   
такое ощущение, что сейчас возвращаемся в те времена, когда на Руси появилось христианство и всех поголовно принуждали в него обращаться, а как же свобода выбора?
/alpha/
7
/alpha/   14.09.2012 / 10:37   #    Ответить   
А мои чувства никто не оскорбляет. И от веры отказываться из-за рпц-шных мракобесов не собираюсь. Я если и прихожу в храм, то к Богу, который, я уверен, в той или иной степени присутствует в каждом человеке (важно не расплескать его и не растратить). Хотя мне приятно, если в таком храме настоятелем является умудренный и терпимый человек. церковь (храм) нынче к сожалению нужно выбирать наподобие магазина. Например, мне противны порядки, существующие в чимеевской церкви, где пред образом Божьей матери стоит поп и протягивает поднос для подаяний, а на выходе другой поп протягивает волосатую руку, которую почему то полагается (тьфу !) целовать.
Змей
1
Змей   14.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
вообще охренели чтоли?
и так садят за "оскорбление чувств верующих", зачем закон ещё для этого?
 
hash
2
hash   14.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение кот_Компот пишет: бегите дальше молиться и поклоняться ПОЛИТИКАМ и чиновникам 
Послание к Римлянам 13:1,2
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Послание к Римлянам 13:4
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
magic johnson
5
magic johnson   14.09.2012 / 10:43   #    Ответить   
А как быть с тем что страна у нас многонациональная и вера одних может оскорблять чувства приверженцев других вероисповеданий?
Гон очередной.....
а зная "обидчивость" РПЦ получим вал дел от оскорбленных.
при таком законе всем нам известный своими акциями Родительский комитет получит законодательную базу для приведения своих маразматических идей и запретов в жизнь
/alpha/
4
/alpha/   14.09.2012 / 10:50   #    Ответить   
Ребят, это искушение для каждого, которое нужно преодолеть. Искушение предать, причем предается не вера, это предательство себя самого. Просто так взять из-за гундяевского говна и отказаться от тех ценностей, которые являются стержнем личности и так дороги. И еще... когда церковь начинает подмахивать и лизать государству, это начало конца для государства и дискредитация религии. Хотя, может, есть положительный момент - отвалятся те толпы дураков, например, которые наводняют храмы, потому что это "в тренде".
000
1
000   14.09.2012 / 10:52   #    Ответить   
Makmara пишет:
кот_Компот пишет:Стадо, бегите дальше молиться и поклоняться ПОЛИТИКАМ и чиновникам
Я вот понять не могу, по вашему все верующие люди это бездумное стадо? Что за чушь?  
Дело конечно ваше личное. У нас (по крайней мере, по конституции и до этого закона) свобода вероисповедания. НО.. я бы лично врят ли пошел в организацию, представляемую и возглавляемую чиновниками и политиками. Посмотрите реально вот без "розовых очков", кто представляет сегодня РПЦ? Видные люди, политики, чиновники. Которые диктуют нам законы (уже да!), навязывают свое мнение (уже это так!), ездят на дорогих автомобилях, при этом ничего реально не производят. Кто они? Да, гос. чиновники. Отлитые из того же металла, что и министры, депутаты... Вы ИМ собрались рассказывать о том, как не строить рай на земле и т.п. ?)) Или их наместники очень отличаются от хозяев? Частично да, но только частично. Или я что в Библии пропустил, и сбивать народ пьяным на Мерседесе нормально стало? .. Идея - верить в Бога воплощается в вере в РПЦ. А это, согласитесь, разные понятия.  
Vest
9
Vest   14.09.2012 / 10:52   #    Ответить   
sskorpio1983 пишет:Сообщение а как же свобода выбора?
ты сейчас оскорбила сувства верующих, у которых свободы выбора нет :death:
Makmara пишет:Сообщение Я вот понять не могу, по вашему все верующие люди это бездумное стадо? Что за чушь?
не могу с этим вопросом не согласиться. Даже те дискуссии, что проходят на этой площадке, показывают, что с деяниями людей, считающих себя руководством РПЦ, не согласны не только атеисты, но и люди, которые в Бога веруют. Просто надо понимать, что вера в бога и вера в РПЦ - это разные вещи. Более того, даже в РПЦ далеко не все разделяют позицию земного руководства РПЦ. И, значит, не уверены, что это руководство ведет церковь верной дорогой. Господь же не видит людской иерархии... Ему что патриарх, что протоирей, что бабушка, бьющая поклоны в церкви, что мужичок, обратившийся к нему со словами "спаси и сохрани". Это его дети. А все что происходит на земле - игры его детей. Если надо, он придет к каждому лично. И, окончив земной путь, каждый сам ответит за то, как он себя вел, какиие одежды на себя надевал и как их пачкал. Поэтому даже отношение к Богу и отношение к РПЦ - разные понятия. Как и отношение к людям, которые служат "в структуре" РПЦ. Ктото служит власти, ктото - мошне, ктото - своему маразму. Но многие служат Господу и делу помощи людям. К сожалению, голоса последних мы не слышим, ибо они помнят слова Господа о смирении, горлодерами оказывается именно первые.
Dr.Death
5
Dr.Death   14.09.2012 / 10:54   #    Ответить   
Не, РПЦ молодец, так усилено самого себя смешивать с г каждый день, не всякий сможет
Vest
11
Vest   14.09.2012 / 10:55   #    Ответить   
кот_Компот, картинка к твоему посту....
Изображение
Makmara
1
Makmara   14.09.2012 / 10:57   #    Ответить   
Со времен Царя Гороха, церковь всегда была подле Государя. Правда у нас по закону, церковь отделена от Государства, но... Никто же в церквях не рисует иконы с ликами Путина и Медведева. А та масса, которая якобы начнет молиться на наше правительство, давно уже молится и без поддержки Церкви, благодаря СМИ.
/alpha/
0
/alpha/   14.09.2012 / 10:59   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Не, РПЦ молодец, так усилено самого себя смешивать с г каждый день, не всякий сможет


Они переоценивают свой кредит доверия. Выползшие раком из клубов и приползшие к алтарю "моды для" легко переходят на темную сторону силы :death: Кстати, давно не хожу на эти коллективные моления (службы), меня коробит упоминание после Бога высших церковных чиновников, пофиг, хоть нашего Гундяева, хоть архиепископа всея Латвии Александра.
Aike
7
Aike   14.09.2012 / 11:19   #    Ответить   
Жеесть, поражаюсь что есть люди верующие в библию и церковь. Это же все комерция и кнут политический для людей. Библия это сборник противоречий на мой взгляд. Религия сама по себе это зло, искуственно вырощенное для ограничения воли людей. А вера у каждого своя должна быть, вера - добро приносит и силу придает... а не разрушает мораль человека как индивидуума.
carbon
6
carbon   14.09.2012 / 11:21   #    Ответить   
Makmara пишет: Никто же в церквях не рисует иконы с ликами Путина и Медведева.
 Скоро нарисуют. Причем первый будет мироточить сразу на оба глаза, а второй - возносящим молитву Айфону.
Makmara
0
Makmara   14.09.2012 / 11:34   #    Ответить   
Офтопик:
Извиняюсь за оффтопик, но вся эта дискуссия напомнила мне песню группы Аквариум "Древнерусская тоска".
Ronaldo72
0
Ronaldo72   14.09.2012 / 11:45   #    Ответить   
Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!!...
kristi
0
kristi   14.09.2012 / 11:54   #    Ответить   
вообще то этот типа закон будет нарушением конституции.... он своим существованием будет напрямую нарушать права неверующих!!! кто знает, церковь как в законах трактуется??? какая форма организации или что там??? Спонсируется ли церковь государством???
Денница
0
Денница   14.09.2012 / 12:25   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение И еще... когда церковь начинает подмахивать и лизать государству, это начало конца для государства и дискредитация религии.
да сколько раз это уже имело место быть, собственно практически во всех странах за исключением некоторых. (СССР и еще несколько).
hash пишет:Сообщение Послание к Римлянам 13:1,2
изначально правильный заряд от властьдержащих к кроликам.
kristi пишет:Сообщение какая форма организации или что там???
ну типа такая и есть - религиозная.
kristi пишет:Сообщение Спонсируется ли церковь государством???
безусловно в виде так называемых "льгот" и "квот".
KP0H
0
KP0H   14.09.2012 / 12:33   #    Ответить   
kulakov пишет:Сообщение чувства верующих оскорбляют пьяные в рясах на дорогих авто и в
дорогих особняках

их будут судить по двум статьям...
ну что, защитнички пусек, нравятся Вам последствия?
Dr.Death
8
Dr.Death   14.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
KP0H пишет:Сообщение ну что, защитнички пусек, нравятся Вам последствия?
Ну что сектанты, нравится политика вождя?
Makmara
1
Makmara   14.09.2012 / 13:34   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ну что сектанты, нравится политика вождя?
Как то вы погорячились, мне кажется, назвав верующих одной из мировых религий сектантами. 
Dr.Death
1
Dr.Death   14.09.2012 / 13:46   #    Ответить   
Офтопик:
C каких пор вера в великого Пу стала одной из мировых религий? Или я чето пропустил и у РПЦшников появился вождь?
Makmara
0
Makmara   14.09.2012 / 13:58   #    Ответить   
Dr.Death пишет:C каких пор вера в великого Пу стала одной из мировых религий? Или я чето пропустил и у РПЦшников появился вождь?
Вы путаете людей, верующих в Бога  и тех, кто верует в Гундяевщину 
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   14.09.2012 / 14:01   #    Ответить   
kristi, ЗАО РПЦ
акцизы на табак и алкоголь. А также пожертвования, размер которых нигде не указывается и никому, кроме РПЦ, не известен. Идеальный вариант отмыва бабла)
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 14:06   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Вы путаете людей, верующих в Бога и тех, кто верует в Гундяевщину
Да нет, это вы влезли на мою фразу про Путина, со своей РПЦ, наверно путаете :death:
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2012 / 15:42   #    Ответить   
подождите-подождите, только сегодня читал в новостях что этот закон предложили депутаты лдпр! щаз ссылку найду
 
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2012 / 15:43   #    Ответить   
К внесению в Госдуму готовится законопроект, предусматривающий штрафы - до 300 тыс. рублей за оскорбление религиозных чувств, в том числе с использованием СМИ. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам глава комитета Госдумы по делам религиозных организаций Ярослав Нилов.В случае принятия закона штрафы от 100 тыс. до 300 тыс. рублей будут взиматься за "действия, направленные на оскорбление религиозных чувств граждан, в том числе посредством оскверняющих или оскорбительных действий с религиозно почитаемыми ими предметами, изображениями и религиозной символикой, а также посредством оскорбления или высмеивания религиозно почитаемых ими личностей, совершенные ими публично или с использованием СМИ", пояснил Нилов.В качестве альтернативного может быть применено и другое наказание - лишение свободы или принудительные работы на срок до двух лет.
XaMKa
0
XaMKa   14.09.2012 / 16:01   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение подождите-подождите, только сегодня читал в новостях что этот закон предложили депутаты лдпр! щаз ссылку найду  


А Жириновский предупреждал: голосуйте, или будет хуже! :)))
Dr.Death
0
Dr.Death   14.09.2012 / 16:23   #    Ответить   
А ну раз ЛДПР, это многое меняет, оно не едро и против вождя :facepalm:
рей
1
рей   14.09.2012 / 16:24   #    Ответить   
Ну не веришь ты в бога  - не верь,зачем же лезть к верующим с оскорблениями?Держитесь учения Дарвина.По смыслу сказанному здесь  некоторые индивидумы прямые потомки обезьян.
Dr.Death
2
Dr.Death   14.09.2012 / 16:26   #    Ответить   
К верующим как и дымоходолазам никто не лезет, пока они не начинают лезть сами, а потом кричать "караул, оскорбляют"
Anonymous
2
jaguar911   14.09.2012 / 16:50   #    Ответить   
ну и срачь вы развели. почему столько ненависти у людей я понять не могу? почему вы придеретесь к этой массе дебилов, которые что то не так делают или не правильно? возьмите да сами что то сделайте, а не нойте :facepalm: вот РПЦ плохие, патриарх плохой- все плохие! да с чего вы взяли то? всегда везде первая гниет верхушка, что бы это не было, гос-во или церковь. почему в пример бы не взять людей, которые действительно христиане? правда таких единицы, но почему бы не писать о них чаще? чтоб в массы вошло, почему всегда пишут сразу про то,как то то оплошался в церковном обществе? закон по-моему мнению очень хороший, т.к сейчас куча "нерусских" которые всем своим видом бросают русскому народу самый настоящий вызов. а мы все терпим и глотаем. этим законом приструним лезгинки по ночам в центрах города, лозунги и прочее -прочее. Если атеисты против, пожалуйста, возьмите да сделайте лучше. :down:
Истинная церковь и вере НИКОГДА ничего и никому плохого не делает и не сделает, как я думаю, и любая другая религия кроме мусульман, т.к у них священная война против неверных является самым святым...и то среди мусульман очень много хороших людей и приятных в общении. но таких почему то тоже не много. Людям с разными религиями сраться надо меньше и надо объединяться. а то глазом не успеем моргнуть, как мир превратится в черти что.
hash
0
hash   14.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
jaguar911 пишет: закон по-моему мнению очень хороший, т.к сейчас куча "нерусских" которые всем своим видом бросают русскому народу самый настоящий вызов. а мы все терпим и глотаем. этим законом приструним лезгинки по ночам в центрах города, лозунги и прочее -прочее.
Лезгинку не приструнит ни один закон, да и нет ничего в этом плохого. А вот против резни баранов на улице в курбан-байрам ты уже ничего сказать не сможешь, закон не на твоей стороне будет.
Правда72
2
Правда72   14.09.2012 / 17:38   #    Ответить   
Да просто вести себя прилично, тогда и чувства у окружающих будут в порядке, и за свою свободу не придется беспокоиться. Чего творить то всякую несусветицу, а потом пенять на законы.
Правда72
1
Правда72   14.09.2012 / 17:40   #    Ответить   
К тому же, лично мне кажется, что закон хоть и был предложен, но вряд ли будет принят. Оскорбление чувств на религиозной почве - слишком абстрактное понятие, для меня по крайней мере.
ank
0
ank   14.09.2012 / 17:43   #    Ответить   
Меня вот тоже оскорбили многочисленными нарушениями на выборах в ГД и президента. И где виновные и наказание? И где перевыборы на УИК с нарушениями?
 
Чем кумушек считать, трудиться ...
Правда72
0
Правда72   14.09.2012 / 18:29   #    Ответить   
ank пишет:Меня вот тоже оскорбили многочисленными нарушениями на выборах в ГД и президента. И где виновные и наказание? И где перевыборы на УИК с нарушениями? Чем кумушек считать, трудиться ...
Не принимай лично на свой счет 
kristi
0
kristi   14.09.2012 / 19:32   #    Ответить   
под этот закон якобы, можно будет приплести всё что угодно! Блин ну прям инквизиция!
mongol
1
mongol   14.09.2012 / 19:57   #    Ответить   
А что плохого в этом законе? У нас достаточно много различных конфессий.Что плохого в том,что закон будет защищать чувства верующих? Вас это как может коснуться?Что большинство из вас-недовольных,пойдет завтра громить церкви,мечети,дацаны,синагоги? Что вас взволновало так? Недавно судили трех дур.Не очень большая часть населения была недовольна тем,что судили их не так и не по той статье.Сейчас это исправят,последователей будут судить правильно... Думаю,что наоборот довольным надо быть-законность развивается,статьи уточняются,ошибочных толкований не будет...

P.S. Мозг включите,это для примера http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=265248
~Pusik@
0
~Pusik@   14.09.2012 / 20:43   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение А что плохого в этом законе?

То, что понимание оскорбление чувства верующих слишком растяжимое. Допустим если кого то оскорбит что вы зашли в церковь не в платке то Вас могут осудить по этой статье.
mongol
1
mongol   14.09.2012 / 21:09   #    Ответить   
~Pusik@, , с чего Вы взяли,что вас осудят за это??? Да и закона еще нет....Почему Вы думаете,что будет расстяжимое понятие,а не точная формулировка.Смотрите на жизнь веселее ... :)

P.S. в платке заходить надо :)
magic johnson
0
magic johnson   14.09.2012 / 21:19   #    Ответить   
mongol,
Думаем так потому, что один раз за уши уголовку притянули без закона, а с законом такая вероятность стремится к 146%
mongol
0
mongol   14.09.2012 / 21:34   #    Ответить   
Конечно,но будет по закону.Вы разве за то,чтобы в колготках на голове в церкви плясать?
~Pusik@
1
~Pusik@   14.09.2012 / 21:46   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Конечно,но будет по закону.Вы разве за то,чтобы в колготках на голове в церкви плясать?
Ну не в колготках но пляшут же... и как бы где были эти "верующие" со своими тонкими религиозными чувствами когда в храме плясали бони-м с развратной песней?
1 мая 2012 храм Христа Спасителя был снова арендован под частное мероприятие. В Сеть попало видео с гуляниями весёлой публики на территории храма под мелодию популярной группы "Boney M.". В записи можно слышать фрагмент известной песни «Rasputin»
http://www.youtube.com/watch?v=BIxXyqiNQh8
magic johnson
1
magic johnson   14.09.2012 / 21:59   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Конечно,но будет по закону.Вы разве за то,чтобы в колготках на голове в церкви плясать?

Оч радует ваш подход
Давайте узаконим беззаконие!
:facepalm: больше эмоций не вызывает
mongol
0
mongol   14.09.2012 / 22:00   #    Ответить   
Мне это тоже неприятно,как и Вам.Бог им судья... :)
kristi
2
kristi   14.09.2012 / 22:00   #    Ответить   
Статья 19 (конституция)
 1. Все равны перед законом и судом.

 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной

 
 короче говоря, этот, типа, закон, будет явным противоречием конституции, так как верующе в даном случае,  выделяются над не верующими в более выгодном положении, если так можно выразиться, может  ещё имунитет выделить?
александр1973
0
александр1973   14.09.2012 / 22:03   #    Ответить   
тут кто то сказал про свободу выбора хахаха когда вы видели её последний раз ?
magic johnson
0
magic johnson   14.09.2012 / 22:09   #    Ответить   
александр1973,
В магазине вижу каждый день :D
mongol
0
mongol   14.09.2012 / 22:30   #    Ответить   
magic johnson, ,почему беззаконие.Будет же по-закону :) .Уже будет по закону...
У меня Ваш пост вызвал хохот... :)



Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:  

kristi, ,чему он будет противоречить??? Этого закона еще и нет.А может эта новость всего лишь утка...?
CRAZY
1
CRAZY   14.09.2012 / 22:46   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение А мои чувства никто не оскорбляет. И от веры отказываться из-за рпц-шных мракобесов не собираюсь. Я если и прихожу в храм, то к Богу, который, я уверен, в той или иной степени присутствует в каждом человеке (важно не расплескать его и не растратить).
/alpha/ пишет:Сообщение Ребят, это искушение для каждого, которое нужно преодолеть. Искушение предать, причем предается не вера, это предательство себя самого. Просто так взять из-за гундяевского говна и отказаться от тех ценностей, которые являются стержнем личности и так дороги. И еще... когда церковь начинает подмахивать и лизать государству, это начало конца для государства и дискредитация религии. Хотя, может, есть положительный момент - отвалятся те толпы дураков, например, которые наводняют храмы, потому что это "в тренде".
:bravo: Я согласен с тобой, впервые за много твоих постов."Мой Бог внутри меня, и я в него верю" (с)
Karusel72
0
Karusel72   15.09.2012 / 12:23   #    Ответить   
Вот чесслово, вопросов к РПЦ дохрена, но ведь всё это не первый месяц и даже год! Почему шумиха такая поднялась только в последние пару лет? Ведь все претензии, которые сейчас предъявляют Кириллу справедливы были и в отношении других патриархов. Чё произошло? Меня вопщето это напрягает...
~Pusik@
5
~Pusik@   15.09.2012 / 12:42   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Сообщение Ведь все претензии, которые сейчас предъявляют Кириллу справедливы были и в отношении других патриархов.

ммм... не соглашусь, АлексийII вызывал гораздо больше уважения, и при нем был расцвет РПЦ, при Кирилле она начала подгнивать, превращаясь в эдакое бюрократическое бизнес нечто с быдлватыми "священниками" в рясах на шикарных авто, с дорогими часами, поведением своим убивающих репутацию церкви и тупо поднимающих бабло на религии.
Karusel72
0
Karusel72   15.09.2012 / 13:02   #    Ответить   
Думается мне, что просто Алексий не был под лупой. А расцвет или не расцвет мнение довольно субъективное, нет у нас возможности проанализировать детали и заглянуть внутрь. Не знаю.
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   27.09.2012 / 18:45   #    Ответить   
Вчера группа попов ворвалась на панк-тусовку и нагло исполнила «Отче наш»
kristi
0
kristi   27.09.2012 / 20:08   #    Ответить   
В середине октября этот закон будут продвигать на первое чтение, у кого нить есть тект закона почитать?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   28.09.2012 / 16:02   #    Ответить   
До вандального массового разрушения церквей, церковь и правительство всегда взаимодействовали. И при том, что это было отличное сотрудничество, они всегда делали все вместе и шли в шаг. А цитата о том, что власть от бога, это правда. Всё от бога.
пехотинец
0
пехотинец   28.09.2012 / 16:06   #    Ответить   
Из многообразия вариантов сосуществования государства и церковной организации, как правило, выделяются три модели их взаимодействия: цезарепапизм (подчинение Церкви государственной власти), папоцезаризм (превалирование духовной власти над светской) и симфония (sumjwnia; consensus), которая предполагает союз церковной и государственной власти. В основе этого союза лежит идея гармонии и согласия властей, сосуществующих, но не сливающихся друг с другом, взаимодействующих, но не стремящихся к подчинению друг друга[1]. Термин «симфония» впервые употребил Юстиниан I в предисловии к своей VI новелле: «Величайшие дары Бога людям от человеколюбия свыше данные – священство (ιερωσύνη) и царство (βασιλεία), одно, служа божественному, другое о человеческом заботясь и управляя, – из одного и того же начала вышли, и привели в порядок человеческую жизнь. Поэтому ничто так не было бы весьма желанным царству, как величавость иереев, если бы только за него самого всегда они молили Бога. Ибо если первое было бы беспорочно всесторонне и с искренностью к Богу сопричастно, второе верно и подобающим образом вверенное ему государство приводило бы в порядок, было бы согласие некое благое, так что всё благо роду человеческому было бы подарено»[2]. Концепция симфонии властей стала определяющей в церковно-государственных отношениях Византийской империи. Она получила своё раскрытие в посланиях василевсов и патриархов, трудах богословов, законодательных актах. В обыденном сознании византийцев божественное и человеческое, душа и тело чётко разграничивались. Государство также рассматривалось как единый организм, в котором есть и тело, и душа. «Так как государство наподобие человека состоит из частей и членов, то наиважнейшими и необходимейшими членами являются царь и патриарх; поэтому мир и благоденствие подданных зависят от единомыслия и согласия царской и патриаршей власти», – говорилось в «Исагоге», своде законов IX века[3]. Именно равноправие, равная значимость, «неслитное» и «нераздельное» существование церковной и светской власти отличает концепцию симфонии властей от доктрин папоцезаризма и цезарепапизма. Суть симфонии составляет обоюдное сотрудничество, взаимная поддержка и взаимная ответственность, без вторжения одной стороны в сферу исключительной компетенции другой[4]. По словам русского государствоведа Л.А. Тихомирова, «Византия может похвастаться тем, что нигде вопрос о союзе церкви и государства не был решён более удачно»[5]. Именно поэтому симфония властей стала идеалом для других православных стран, в том числе и для России.
http://www.bogoslov.ru/text/1609881.html
ZemfirA72
0
ZemfirA72   28.09.2012 / 16:49   #    Ответить   
пехотинец, вот это же здорово бы было если бы мы смогли построить такую симфонию. Может к этому всё и идёт? Может из-за этого сейчас и идёт вся эта колбасня?
hash
0
hash   28.09.2012 / 17:00   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение пехотинец, вот это же здорово бы было если бы мы смогли построить такую симфонию. Может к этому всё и идёт? Может из-за этого сейчас и идёт вся эта колбасня?

Мне эта "симфония" представляется так: церковь держит, правительство "имеет", народ крепчает :death:
пехотинец
0
пехотинец   28.09.2012 / 18:03   #    Ответить   
У кого что болит тот о том и говорит. ;)
hash
0
hash   28.09.2012 / 18:33   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение У кого что болит тот о том и говорит. ;)
Сегодня Патриарх выступил перед студентами МГУ
«В православной традиции молиться за царей и всех начальствующих, — объяснял Патриарх студентам. — Еще апостол Павел говорил: „противящийся власти противится Господу“. Государственная власть сдерживает зло и тем самым исполняет миссию, возложенную на нее самим Богом. Институт власти возник для того, чтобы охранять общество, чтобы люди могли жить сообща. Поэтому церковь четко, ясно поддерживает институт государственной власти. А государство — священный институт в сознании нашего народа».
http://www.mk.ru/social/article/2012/09/28/754567-patriarh-kirill-protivyaschiysya-vlasti-protivitsya-gospodu.html
ZemfirA72
0
ZemfirA72   28.09.2012 / 18:43   #    Ответить   
Кроме РПЦ, у нас ещё много разных других религий и важно чтобы они все спокойной сосуществовали. О ситуации на Ближнем Востоке Владимира Путина спросила студентка одного из рязанских университетов на встрече главы государства с губернатором региона.

- Мы не хотим арабской весны и разноцветных революций. Но решение этой проблемы с позиции силы неприемлемо, - заключила она, спросив у президента, где же найти основу, которая привела бы к согласию в обществе.

Глава государства признался, что это самый сложный вопрос современности. Однако Россия, по словам Путина, в этом отношении всегда выгодно отличалась от других стран, так как формировалась как многонациональная и многоконфессиональная страна. А ведущая конфессия России - православие всегда было толерантной по отношению к другим религиям.

- Сверхзадача в том, чтобы представитель даже самого маленького этноса чувствовал себя равноправно со всеми, - констатировал он.

Владимир Путин напомнил, что Россия, не считая времен Советского Союза, никогда не навязывала никому свою волю.
Просто нам ближе всего православие, но надо не забывать о других верах и других проблемах.
пехотинец
0
пехотинец   28.09.2012 / 18:44   #    Ответить   
"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям". 2Петр. 3:3 - это про тех, кто всех и вся ругает, не пытаясь ничего другого видеть.

Православная Церковь обладает полнотой истинного ведения, поэтому лишь на почве православного вероучения могла быть сформулирована идеальная норма взаимоотношений между Церковью и государством. С другой стороны, поскольку церковно-государственные взаимоотношения — явление двустороннее, то исторически эта норма могла быть выработана лишь в государстве, признающем Православную Церковь величайшей народной святыней, — иными словами, в государстве православном. И еще одно обстоятельство тут надо иметь в виду. Если в государстве, где Православная Церковь имеет официальный статус, связанный с особыми привилегиями, существуют такие религиозные меньшинства, права которых вследствие этой привилегии ущемлены, то трудно говорить о том, что церковно-государственные отношения тут урегулированы идеальным образом. Поэтому, очевидно, лишь монорелигиозное, моноконфессиональное православное государство может без ущерба для справедливости и общего блага своих граждан строить отношения с Церковью, исходя из православных принципов.

Названным здесь условиям более или менее, хотя, конечно, далеко не полностью, ибо на земле абсолютное совершенство невозможно, соответствовала Ромейская империя — Византия. В Византии и были выработаны основные принципы церковно-государст-венных отношений, зафиксированные в канонах и государственных законах империи, отраженные в святоотеческих писаниях. В своей совокупности эти принципы получили название симфонии Церкви и государства. Суть симфонии составляет обоюдное сотрудничество, взаимная поддержка и взаимная ответственность, без вторжения одной стороны в сферу исключительной компетенции другой. "Епископ подчиняется государственной власти, как подданный государству, а не потому, чтобы епископская власть его исходила от представителя государственной власти; точно так же и представитель государственной власти повинуется епископу, как член Церкви, как грешный человек, ищущий спасения от Церкви, а не потому, чтобы власть его происходила от власти епископа" [1]. Государство при симфонических отношениях с Церковью ищет у нее моральной, духовной поддержки, ищет молитвы за себя и благословения на деятельность, направленную на достижение целей, служащих благополучию граждан, а Церковь получает от государства помощь в создании условий, благоприятных для благовествования и для духовного окормления своих чад, являющихся одновременно гражданами государства.http://lib.eparhia-saratov.ru/books/22c ... w/194.html

А это для вас, хаш.
nif-nif
0
nif-nif   28.09.2012 / 20:55   #    Ответить   
Так ведь была уже "симфония" в нашей истории. Двойная цензура -светская и духовная, полицейский надзор за учёными - материалистами и много других прелестей. Финал той симфонии был трагичный.
пехотинец
0
пехотинец   30.09.2012 / 18:52   #    Ответить   
учите матчасть, ниф-ниф, В России симфонии никогда не было. Начиная с Петра 1 в России был цезарепапизм в чистейшем виде. Бывали периоды, когда руководителдями РПЦ были протестанты - Обер-прокуроры святейшего Синода. "Обер-прокурором Синода был на­значен И. И. Мелиссино, который не скрывал своих деист-ских воззрений" http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4220
nif-nif
0
nif-nif   30.09.2012 / 20:23   #    Ответить   
Как, неужели симфонии не было? А мне казалось, она установилась где-то к 16 веку.
Были ведь такие церковные люди, которые называли себя Нестяжатели. Считали, что духовенство должно вести праведную и скромную жизнь, держать аскезу, чтоб миряне уважали.
С этими глупыми Нестяжателями быстро покончили, Иосифляне признали их сектой. Право карать еретиков церковь отдала царю, который был, кажется, дедушкой Грозного. И царь был доволен, карая состоятельных сектантов, и монастыри в то благословенное время стали богатеть.
Да и по Вашей, Пехотинец, ссылке видно, что до Грозного Православие было более правильным. Надо думать, эта симфония 15 века сейчас и будет реализована.
пехотинец
0
пехотинец   30.09.2012 / 23:49   #    Ответить   
Вот и славно. А то Россия сейчас как раз в границах 15 века. надобно расширяться взад...
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2012 / 00:18   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Не, РПЦ молодец, так усилено самого себя смешивать с г каждый день, не всякий сможет
:bravo:
Изображение
ank
0
ank   01.10.2012 / 00:40   #    Ответить   
андрей050473, ну не зря же христианство называют неоиудаизмом. На основе иудейского эпоса (библия, евангелие) иудеи создали религию и "облагодетельстовали" ей другие народы.Насчет "дикости" славянских народов:Сунгирь около г.Владимир (в википедии не смотрите даже, там пусто, наверное все вычищено) 30 ... 20 тыс лет до н.э.
Скрытый текст:
http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A1%D1%8 ... 0.B8.D1.8F«Как бусинки скреплены друг с другом? Ведь сверление в то время (20 – 30 тыс. лет назад), как это утверждается в литературе, еще не было известно. Гирлянды уходят за плечо. Некоторые бусинки здесь рассыпались и лежат в стороне. Видно, оторвались при похоронах. Но что это? Все бусинки с отверстием. Сверление? Да, с двух сторон. Следы сверления каменными проколками отлично заметны. Значит, сверление появилось не в неолите, а еще в палеолите. И причем не в самом его конце» [6].
Ачинский жезл совершенный лунно-солнечный календарь 18 тыс. лет до н.э. (примерно этим же временем датируется возникновение астрологии-гороскопов)
Скрытый текст:
http://rawiki.trexlebov.ru/index.php/%D ... 0%B7%D0%BBНаиболее древний календарь, из известных науке, найден археологами в Сибири при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века. Ему около 18 тысяч лет....Общий вывод исследования Ачинского жезла говорит о том, что славяно-арии, проживавшие в Сибири 18 тыс. лет назад, то есть задолго до образования шумерской, египетской, персидской, индусской и китайской цивилизаций, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь.
"Страна городов" на юге Челябинской области, Аркаим один из 17-ти городов в "Стране городов" 18 ... 16 вв до н.э. ровесник Стоунхенджа, только Аркаим намного более совершенная обсерватория, чем Стоунхендж.
Скрытый текст:
http://www.4ygeca.com/arkaim.html Теперь уже признано: здесь прародина древних ариев, которую ученые так долго искали на обширной территории от придунайских степей до Прииртышья; здесь произошло на грани III - II тысячелетий до н.э. давно уж "вычисленное" лингвистами разделение ариев на две ветви - индоиранскую и иранскую... А кое-кто из столь сдержанных в предположениях ученых готов даже объявить эти места родиной Заратуштры, создателя священных гимнов "Авесты", столь же легендарного, как Будда или Магомет....Столярничали и собирали боевые колесницы (древнейшие в мире)....Самой заметной частью конструкции Стоунхенджа являетс кромлех - своеобразный "частокол" из выставленных по кругу исполинских каменных монолитов. Исследователю памятника Джеральду Хокинсу удалось "собрать" на кромлехе Стоунхенджа 15 [астрономических] значимых событий (из 18 возможных). При этом, однако, ни одно из них не может быть представлено с точностью до одной минуты дуги. В лучшем случае речь может идти о десятках минут, ибо нет дальних визиров.Рабочих мест в компоновке Хокинса насчитывается 10, ближних визиров 12 (в качестве визиров в ряде случаев используются и противостоящие рабочие места). В общей сложности 22 элемента, позволяющие наблюдать 15 событий. Это очень рациональное и экономное решение. Ведь обычно пригоризонтные обсерватории устраивались для наблюдения одного события и нуждались для того - каждая - в трех элементах.Конструкция Аркаима такова, что наблюдения за горизонтом здесь можно вести только со стен внутреннего круга, на них нужно разместить и РМН, и БВ: ведь стены внешнего круга с верхнего уровня цитадели будут смотреться значительно ниже горизонта. Здесь нами выявлено четыре РМН и восемь БВ, а также 18 ДВ, но компоновка была решена настолько рационально, что этих элементов хватало для наблюдени всех 18 значимых событий!Наблюдение 9 восходов проводилось с двух мест, располагавшихся в западной части кольцевой стены внутреннего круга. Одно их них находилось строго на широтной линии геометрического центра этого круга. И на той же линии было одно из двух мест для наблюдения заходов. Лунные события были распределены по наблюдательным башням равномерно - по три на каждую.В качестве БВ использовались кроме четырех РМН еще семь фиксированных точек на стене внутреннего круга и одна - на стене внешнего (там ведь, как утверждают археологи, была высока надвратная башня). Все двенадцать ближних визиров выверены в конструкции с точностью до минуты дуги и могут быть представлены в виде точек, физические размеры которых не превышают толщины колышка диаметром менее 5 сантиметров. Дальние визиры при этом располагаются на выдающихся частях линии видимого горизонта - как правило, на вершинах холмов и гор, которые к тому же были дополнительно оборудованы и искусственными знаками - насыпями или каменными выкладками. Более половины этих знаков хорошо сохранились....По точности ориентировки конкуренцию Аркаиму во всем древнем мире могут составить только некоторые пирамиды Египта, но они моложе лет на двести. ...Явление Аркаима заставило историков изменить представления о бронзовом веке на территории Урало-Казахстанских степей. Теперь выходило так, что они не были задворками мира, вступавшего в эпоху цивилизации: высокий уровень развития металлургии обеспечивал этому региону весьма заметное место в культурном пространстве, протянувшемся от Средиземноморья до нынешнего Казахстана и Средней Азии. И некоторые однотипные металлические предметы чудесной выделки, находимые то где-нибудь на побережье Эгейского моря, то на Южном Урале и свидетельствующие о протяженности культурных связей, оказывается, кочевали караванными путями не "оттуда сюда", как всегда считалось, а "отсюда туда"... Очевидно, излишне доказывать, что правильное представление о направленности таких потоков важно не только для удовлетворения местно-патриотических амбиций....Не может быть и речи о том, что Аркаим строился в несколько этапов, по мере необходимости, когда к уже готовой части пристраиваются новые кварталы. Нет, он строился разом, и ясно, что проектным работам предшествовали тщательные проектные изыскания в плане инженерной гидрогеологии и свойств грунтов. Бесспорно, заранее были подробно вычислены объемы земляных работ и необходимой для строительства древесины (тысячи стволов хвойных и лиственных деревьев!). ... Под настилом круговой улицы обнаружен ров ливневой канализации со сточными колодцами.
андрей050473
0
андрей050473   01.10.2012 / 01:12   #    Ответить   
:facepalm:
бандерснатч
1
бандерснатч   01.10.2012 / 02:28   #    Ответить   
ank, Вы опять руны забыли...Ведь в линии этих псевдоисторических дебилизмов руны - самое главное... :death:
ank
2
ank   01.10.2012 / 02:56   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч, фото жезла я не обнаружил в инете, но разве кто то нашел фото бога в инете ? :)))

Если же Вы не верите результатам исследований раскопок Сунгирь и Аркаим ... ну тогда Вы просто должны-обязаны уверовать что мир создан несколько тыщ лет назад (как учит церковь). :death:
И не забудьте в молитве поблагодарить за вывод Ваших предков из дикости и варварства (или таки из пустыни?) на свет божий. :death:
hash
0
hash   01.10.2012 / 09:14   #    Ответить   
ank пишет:Общий вывод исследования Ачинского жезла говорит о том, что славяно-арии, проживавшие в Сибири 18 тыс. лет назад, то есть задолго до образования шумерской, египетской, персидской, индусской и китайской цивилизаций, имели совершеннейший лунно-солнечный календарь.

Считается, что таджики - прямые потомки ариев. Мы оказывается одной крови :DD
mvv31
2
mvv31   01.10.2012 / 10:47   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Владимир Путин напомнил, что Россия, не считая времен Советского Союза, никогда не навязывала никому свою волю.
Просто нам ближе всего православие, но надо не забывать о других верах и других проблемах.

Ага, Московское княжество разрослось от Балтики до Владивостока, никому не навязывая свою волю.



Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:  

Граждане, надо решать вопрос в принципе. Как это сделано в американской Первой Поправке. Запретить государству принимать законы, ограничивающие свободу слова.

(Этот принцип в России обычно понимается неправильно. Он не означает свободу нести что угодно где угодно. На частной территории решает хозяин, и, в частности, по отношению к этим форумам, не отнимает у их владельцев право модерирования. Важно, что государству запрещено путаться в это дело).
бандерснатч
0
бандерснатч   01.10.2012 / 11:22   #    Ответить   
mvv31 пишет:Граждане, надо решать вопрос в принципе. Как это сделано в американской Первой Поправке. Запретить государству принимать законы, ограничивающие свободу слова.

К сожалению, именно американцы дали всему миру пример, как можно поиметь в извращенной форме свои собственные свободы, когда после 11 сентября ввели цензуру на все, касающееся борьбы с терроризмом и войн в Афгане и Ираке.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   01.10.2012 / 12:06   #    Ответить   
бандерснатч, после событий 11 сентября 2001 года, было же рассказано, что всё это именно и случилось преднамеренно. Вся свобода америкосов, это ничего больше как фикция. У них нет ничего своего и нет никакой свободы. У них есть специальные поправки в законах, которые позволяют в миг лишить тебя всяческой свободы. Поэтому вся их независимость это такой бред. :death:
mvv31
1
mvv31   01.10.2012 / 12:47   #    Ответить   
бандерснатч пишет:К сожалению, именно американцы дали всему миру пример, как можно поиметь в извращенной форме свои собственные свободы, когда после 11 сентября ввели цензуру на все, касающееся борьбы с терроризмом и войн в Афгане и Ираке.
Это вам по НТВ рассказали?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
ZemfirA72 пишет:Сообщение бандерснатч, после событий 11 сентября 2001 года, было же рассказано, что всё это именно и случилось преднамеренно. Вся свобода америкосов, это ничего больше как фикция. У них нет ничего своего и нет никакой свободы. У них есть специальные поправки в законах, которые позволяют в миг лишить тебя всяческой свободы. Поэтому вся их независимость это такой бред. :death:
Всем хорошо известно, что это заговор Буша и инопланетян. Но рассказывать об этом запрещено.
пехотинец
0
пехотинец   01.10.2012 / 12:49   #    Ответить   
А как вы, великие граждане великой России, относитесь к диким аборигенам Африки, к людям, живущим в каменном веке, да к обыкновенным ненцам и прочим оленеводам? Честно, как?

Если ответите честно на этот вопрос хотя бы самому себе, то поймете, что в дурацком демотиваторе андрея050473, нет ничего оскорбительного. Или я не прав? И вы все готовы в десны целоваться с неграми и парнями в малицах и хореем в руках. а?
ank
1
ank   01.10.2012 / 15:31   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А как вы, великие граждане великой России, относитесь к диким аборигенам Африки, к людям, живущим в каменном веке, да к обыкновенным ненцам и прочим оленеводам? Честно, как?
Спокойно отношусь. Для жизни в условиях пустыни Намиб, или в условиях тундры надо немало изобретательности.
пехотинец пишет:Сообщение Если ответите честно на этот вопрос хотя бы самому себе, то поймете, что в дурацком демотиваторе андрея050473, нет ничего оскорбительного.
- В демотиваторе нет оскорбительного, потому что описан факт.- В высказывании священнослужителя нет ничего оскорбительного (для меня). Считаю что священнослужитель спалился, высказав отношение церкви к славянам тех времен: "Евреи несут с собой цивилизацию".- Расселение людей в Европу и Азию (и Малую Азию - Палестину) пошло с ... Русской равнины. Дело в том что самые древние захоронения европеоидов найдены именно на территории Русской равнины. Европеоиды жили: Сунгирь (близ Владимира) 20 тыс. лет назад, Костенки (близ Воронежа) 50 тыс. лет назад. Самые древние колесницы: раскопки Аркаим Челябинская область 3...2 тыс лет до н.э.Так что сомнительно что на Русской равнине на момент прихода христианства жили дикари и варвары."На дурака дикаря и варвара не нужен нож, ему немного напоешь и делай с ним что хошь.". Так зачем же было крестить "огнем и мечом" ?
бандерснатч
1
бандерснатч   01.10.2012 / 16:01   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:К сожалению, именно американцы дали всему миру пример, как можно поиметь в извращенной форме свои собственные свободы, когда после 11 сентября ввели цензуру на все, касающееся борьбы с терроризмом и войн в Афгане и Ираке.

Это вам по НТВ рассказали?

Я не смотрю ни 1 канал, ни "Россию", ни то убожество, в которое превратилось НТВ. Из теленовостей предпочитаю "Евроньюс" и, раньше, смотрел "Неделю" Максимовской. Так что Вы попали пальцем в небо.
пехотинец
0
пехотинец   01.10.2012 / 17:33   #    Ответить   
Не лукавьте, анк, это вы спокойно относитесь пока рядом с ними (неграми, например) не оказались. А когда жить придется бок о бок, то ... я сильно сомневаюсь в вашем спокойствии.

И христианскую веру принесли не евреи, а греки. Учите матчасть, анк. Вы хорошо умеете читать?
Можете почитать св. Иоанна Златоустого против иудеев: "Не удивляйтесь, что иудеев я назвал жалкими. Истинно жалки и несчастны они,..." http://old-ru.ru/01-3.html
ank
3
ank   01.10.2012 / 17:52   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Не лукавьте, анк, это вы спокойно относитесь пока рядом с ними (неграми, например) не оказались.
Не лукавьте. Верующим хочется быть оскорбленными (а-ля мучениками).Бездоказательное обвинение в лукавстве это ... и есть лукавство. P.S.То ись верующий считает негров за дикарей, которые его оскорбляют своим образом жизни или внешностью.Так же верующего оскорбляет образ жизни атеистов (хеллоуин низзя, парад зомби низзя).Получается что верующий приравнивает атеистов к дикарям? :)) Да еще и бездоказательно приписывает атеистам лукавство.Ну как после этого не считать христианство неоиудаизмом?
пехотинец пишет:Сообщение И христианскую веру принесли не евреи, а греки. Учите матчасть, анк. Вы хорошо умеете читать?
Ну да. :shock: :))) В точности по анеку:- Где деньги берешь?- В тумбочке.- А в тумбочке откуда деньги?- Жена кладет.- А у жены деньги откуда?- Я даю. "Учите матчасть, анк. Вы хорошо умеете читать?" :))) - это спрашивает меня человек, который не смог понять старословянский текст Собора священнослужителей.пехотинец, а Вы точно не иудей? Обосновываю: - старословянский текст даже ! от священников Вашей (?) веры прочесть не можете- и при этом сомневаетесь в моем умении читать.Ваша хитромудрость и неспособность читать на старославянском наталкивают на мысль что Вы иудей.
пехотинец
0
пехотинец   01.10.2012 / 18:03   #    Ответить   
Бредьте дальше, домысливайте за других то, что вам нравится...
ank
1
ank   01.10.2012 / 18:21   #    Ответить   
Офтопик:
пехотинец, пищей для моего "бреда" служат Ваши "доводы".
Trender
0
Trender   01.10.2012 / 18:29   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!!...

Вы это сейчас осознали?
А давайте спросим всех возмущающихся - а за кого выголосовали на выборах !?
Выбрали - получите!!
ZemfirA72
0
ZemfirA72   01.10.2012 / 21:54   #    Ответить   
Независимость-это иллюзия. Людям в любом случае нужен правитель. Особенно русским, даже исторически вспомните, что были в нашей истории моменты, когда была составлена бумага, что земля наша изобильна и богата, а вот править некому.
ank
2
ank   03.10.2012 / 11:38   #    Ответить   
ZemfirA72, диктатор и организатор управляют по разному.
Lokki_87
0
Lokki_87   03.10.2012 / 13:55   #    Ответить   
пехотинец,
Почему-то говоря о язычниках, христиане все время забывают, что есть примеры языческих стран, в которых живут нормальные люди. Япония, Индия, например.
пехотинец
0
пехотинец   03.10.2012 / 14:46   #    Ответить   
Поезжайте и поживите. Потом скажете. Трудоголическую Японию и голодную Индию я нормальными странами назвать не могу, при всем моем уважении к их достижениям в технике (Япония) и демографии (Индия). Я уверен, что живут они не нор-маль-но. Особенно с позиций христианских
Arlekin
0
Arlekin   03.10.2012 / 14:56   #    Ответить   
пехотинец, :facepalm:
пехотинец
0
пехотинец   03.10.2012 / 17:27   #    Ответить   
не понимаю, Арлекин. Туповат я...
бандерснатч
3
бандерснатч   03.10.2012 / 17:48   #    Ответить   
пехотинец пишет:Я уверен, что живут они не нор-маль-но. Особенно с позиций христианских

Да с позиций фанатика правильно живет только он сам, и такие, как он. Что отлично демонстрируете Вы и Мортен Харкет. Такое ощущение, что Вы не поднялись выше уровня первобытных племен, или древних греков, у которых были "люди" и были "варвары", то есть полузвери, и в такой простой системе мироздания они и существовали.
Arlekin
1
Arlekin   03.10.2012 / 17:59   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не понимаю, Арлекин. Туповат я...

здесь вы несомненно правы :roll:
пехотинец
0
пехотинец   04.10.2012 / 11:09   #    Ответить   
Ну вот, хоть в чем-то мы находимся в согласии. так хочется, чтоб был мир и любовь между людьми. ;)

Дорогой бандерснатч, все гениальное - просто.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   10.10.2012 / 18:14   #    Ответить   
Радуйтесь, антихристы http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/3000/


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Сегодня в 12:46