Внематочную беременность тюменке хирурги удалили «на бумаге»  10
11.01 / 10:08
    
24
января
14.09.2012 / 10:11

Антиисламский фильм привел к погромам и жертвам

Антиисламский фильм привел к погромам и жертвам

Фильм «Невинность ислама» вызвал гнев мусульман и привел к погромам в арабских странах. Так, в ливийском городе Бенгази в результате нападения на консульство США погибли трое сотрудников дипмиссии, а также американский посол. В ночь на 14 сентября массовая демонстрация против фильма прошла в Йемене. В ходе атаки на местное посольство США погибли четыре человека.

Об этом сообщают российские и международные СМИ. Есть сведения и о беспорядках в других странах.

Фильм «Невинность ислама» был выпущен к годовщине терактов 11 сентября в США. Он рассказывает альтернативную историю пророка Мухаммеда. В фильме содержатся сцены издевательства над мусульманами. В широкий прокат лента не вышла, однако находилась в свободном доступе в Интернете.

История создания фильма обросла слухами и домыслами. Сообщалось, что фильм создан в США на деньги «еврейских спонсоров». Однако израильское министерство иностранных дел заявило, что страна не имеет отношения к ленте. В свою очередь и госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что «власти США отвергают содержание и ключевую идею фильма и не имеют абсолютно ничего общего с его выходом».

Журналисты выяснили, что автором фильма является 55-летний Накула Бэссли Накула, который скрывался под псевдонимом Сэм Бэйсил. В интервью мужчина заявлял, что создал фильм с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам. В настоящее время, по данным Ленты.ру, дом режиссера в пригороде Лос-Анджелеса оцепила полиция. Сообщается, что Накула Бэссли Накула сам попросил о защите.

Ранее РИА Новости сообщали также, что продюсером картины стал пастор Терри Джонс, который стал скандально известен после нескольких публичных акций сжигания Корана.

Между тем, задействованные в фильме актеры заявили, что не знали о его антиисламском характере и были введены в заблуждение. Некоторые фразы были искажены при дубляже. Так, когда речь идет о пророке Мухаммеде, в кадре либо нет актеров, либо их губы произносят что-то другое, сообщает Лента.ру.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
hash
8
hash   14.09.2012 / 16:50   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?

Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
Палата72
6
Палата72   14.09.2012 / 12:43   #    Ответить   
KP0H пишет:Честно признатся, это какая-то на редкость хорошая новость, за последствиями которой даже интересно наблюдать.
Разжигание мировой войны вы называете "хорошей новостью"?

Просмотров: 1151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Ислам, Беспорядки, США

 
 Комментарии  25  
iFelixxx
5
iFelixxx   14.09.2012 / 10:53   #    Ответить   
Вот тебе и невинный ислам
Джам
0
Джам   14.09.2012 / 11:03   #    Ответить   
...думаю возьмет 8 оскаров
Vest
2
Vest   14.09.2012 / 11:13   #    Ответить   
Показались во всей красе какбэ... Если бы этого не было - РПЦ следовало бы создание этой ситуации стимулировать. Ибо на этом фоне они агнцами выглядят...
Хотя, опять-таки, наши мусульмане (во всяком случае северные) отличаются от этих обезьян (прости Господи). Всё-таки воспитание и образование, данные Советским Союзом и еще, при всём старании, не окончательно истреблённые нынешним руководством - многое значат. Ибо трудно быть фанатиком, имея свой разум и воспитываясь на книге, которая нацелена на добро и проповедует добродетель. Без разницы, Библия это или Коран.
Джам пишет:..думаю возьмет 8 оскаров
"Танцуют все!!!" (ц) Ну в смысе качают... :))
c_a
0
c_a   14.09.2012 / 11:18   #    Ответить   
а разве фильм называется не "Невиновность мусульман"?
immortalus
0
immortalus   14.09.2012 / 11:58   #    Ответить   
За что боролись, на то и напоролись. Янки гоу хоум! :death:
KP0H
3
KP0H   14.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
Честно признатся, это какая-то на редкость хорошая новость, за последствиями которой даже интересно наблюдать.
Сейчас по хорошему исламский мир должен сесть на корабли и отправить "морских котиков" в берегам США - прививать демократию толерантность ко всем религиям.
Палата72
6
Палата72   14.09.2012 / 12:43   #    Ответить   
KP0H пишет:Честно признатся, это какая-то на редкость хорошая новость, за последствиями которой даже интересно наблюдать.
Разжигание мировой войны вы называете "хорошей новостью"?
Котей
3
Котей   14.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
Новость на самом деле совсем не хорошая, поскольку пролилась кровь. Другое дело, что "обывателям интересно", сидя с чипсами перед телевизором... Не уверен, что наши доморощенные мусульмане рано или поздно не пойдут по тому-же пути, поскольку они повадились учиться своему "аллаховедению" в именно в арабских странах, не отличающихся терпимостью и широтой взглядов. Если во славу религии люди с лёгкостью идут на уничтожение других людей, такая религия - мировое зло. При всём непотребстве и сугубо "декоративному" отношению людей к религии, имеющему место в светских странах, мне это ближе и понятнее, чем дикие выступления отмороженных фанатиков.
KP0H
0
KP0H   14.09.2012 / 12:55   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Разжигание мировой войны вы называете "хорошей новостью"?

В данном случае да, прекрасной. В любом случае она неизбежна, вопрос только во времени и месте начала.
mvv31
2
mvv31   14.09.2012 / 13:43   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Показались во всей красе какбэ... Если бы этого не было - РПЦ следовало бы создание этой ситуации стимулировать. Ибо на этом фоне они агнцами выглядят...Хотя, опять-таки, наши мусульмане (во всяком случае северные) отличаются от этих обезьян (прости Господи). Всё-таки воспитание и образование, данные Советским Союзом и еще, при всём старании, не окончательно истреблённые нынешним руководством - многое значат. Ибо трудно быть фанатиком, имея свой разум и воспитываясь на книге, которая нацелена на добро и проповедует добродетель. Без разницы, Библия это или Коран.
Джам пишет:..думаю возьмет 8 оскаров
"Танцуют все!!!" (ц) Ну в смысе качают... :))
Минутку-минутку. Вы не замечаете, что вокруг вас творится? Мусульманство, на самом деле, не главный фактор. Вон, на КРОНа посмотрите для примера - прямо у вас под носом. Есть и более "интересные" ресурсы, типа http://www.sukhoi.ru/ , казалось бы, симуляторный сайт, но народ там бредит наяву о войне с американцами. Это мусульмане? И близко не. Да, они не идут громить американское посольство. Пока не идут. Но с удовольствием поучаствуют (или хотя бы будут яростно одобрять; по не менее бредовым мотивам, чем мусульмане сейчас.), выпади такая возможность и надежда, что всё сойдёт с рук. Сейчас вряд ли сойдёт. Но стоит измениться внутренней обстановке...
miki
4
miki   14.09.2012 / 15:12   #    Ответить   
самое интересное ..ОТКУДА эти "бедуины" узнали о каком то фильме(недавно карикатуре в ДАТСКОЙ газете) размещенном в запретном интернете.....если даже относительно цивилизованые люди услышали об этом только после резни
Сингапур
2
Сингапур   14.09.2012 / 15:39   #    Ответить   
забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?
hash
8
hash   14.09.2012 / 16:50   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?

Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
/R_N/
1
/R_N/   14.09.2012 / 19:52   #    Ответить   
вот кому нужно "засирать" мозг, пропагандой толерантности.....
Sidorkin
0
Sidorkin   15.09.2012 / 01:17   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?

Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
от них надо избавляться!
Ivanych
0
Ivanych   15.09.2012 / 12:22   #    Ответить   
Бездумные обезьяны ведущиеся на голимый развод, эти муслимы...
Их просто сейчас проредят, дабы попроще мелкой кучкой было управлять...
Да и рейтинг пендосской обезьянке приподнимут :death:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   15.09.2012 / 13:47   #    Ответить   
А кто-нибудь задумывался зачем разжигается война против мусульманского мира?
Сингапур
1
Сингапур   15.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
hash пишет:
Сингапур пишет: забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?
Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
 а где написано, что им надо угождать? до фанатизма вообще нельзя допускать ситцуцию. 
Юрий К
2
Юрий К   15.09.2012 / 18:47   #    Ответить   
Яркий пример того, как с помощью религии манипулируют сознанием миллионов
niki99
1
niki99   16.09.2012 / 20:55   #    Ответить   
Уверен это очередная акция США. Расшатать восток и найти очекредной повод для вторжения в Иран, он как кость в горле на пути к России.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.09.2012 / 03:04   #    Ответить   
niki99 пишет:Уверен это очередная акция США. Расшатать восток...

 Даже посла своего не пожалели на это дело
Изображение
immortalus
0
immortalus   17.09.2012 / 10:40   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение niki99 пишет:Уверен это очередная акция США. Расшатать восток...

 Даже посла своего не пожалели на это дело
Изображение

Видимо, цель оправдывает средства.
Vest
0
Vest   17.09.2012 / 10:55   #    Ответить   
immortalus, это не средства. Цели ушатать именно посла не было. Это побочные жертвы. Которых политтехнологи никогда не стеснялись. У них это черный ящик - есть вводная, есть то, что должно получится. А то что в процессе происходит с каждым конкретным человеком (если это не заказчик и не ктото близкий) - незачем считать, хлопотно это. Главное самим там не оказаться, остальное для них мелочи.
Справедливый
0
Справедливый   29.09.2012 / 09:15   #    Ответить   
Скажите, где скачать "Невиновность мусульман"?
KamenЪ
0
KamenЪ   29.09.2012 / 12:59   #    Ответить   
яркий пример принудительной "демократизации"
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  1
Сегодня в 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
Сегодня в 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  1
Сегодня в 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  3
Сегодня в 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  4
Сегодня в 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
Сегодня в 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
Сегодня в 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят  4
Сегодня в 15:01
Подвергнуться нападению клеща можно даже зимой. В этом убедилась жительница Екатеринбурга, которой пришлось обратиться к врачам.