Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20736
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17541
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2012 / 10:11
Антиисламский фильм привел к погромам и жертвам

Фильм «Невинность ислама» вызвал гнев мусульман и привел к погромам в арабских странах. Так, в ливийском городе Бенгази в результате нападения на консульство США погибли трое сотрудников дипмиссии, а также американский посол. В ночь на 14 сентября массовая демонстрация против фильма прошла в Йемене. В ходе атаки на местное посольство США погибли четыре человека.

Об этом сообщают российские и международные СМИ. Есть сведения и о беспорядках в других странах.

Фильм «Невинность ислама» был выпущен к годовщине терактов 11 сентября в США. Он рассказывает альтернативную историю пророка Мухаммеда. В фильме содержатся сцены издевательства над мусульманами. В широкий прокат лента не вышла, однако находилась в свободном доступе в Интернете.

История создания фильма обросла слухами и домыслами. Сообщалось, что фильм создан в США на деньги «еврейских спонсоров». Однако израильское министерство иностранных дел заявило, что страна не имеет отношения к ленте. В свою очередь и госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что «власти США отвергают содержание и ключевую идею фильма и не имеют абсолютно ничего общего с его выходом».

Журналисты выяснили, что автором фильма является 55-летний Накула Бэссли Накула, который скрывался под псевдонимом Сэм Бэйсил. В интервью мужчина заявлял, что создал фильм с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам. В настоящее время, по данным Ленты.ру, дом режиссера в пригороде Лос-Анджелеса оцепила полиция. Сообщается, что Накула Бэссли Накула сам попросил о защите.

Ранее РИА Новости сообщали также, что продюсером картины стал пастор Терри Джонс, который стал скандально известен после нескольких публичных акций сжигания Корана.

Между тем, задействованные в фильме актеры заявили, что не знали о его антиисламском характере и были введены в заблуждение. Некоторые фразы были искажены при дубляже. Так, когда речь идет о пророке Мухаммеде, в кадре либо нет актеров, либо их губы произносят что-то другое, сообщает Лента.ру.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1280 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Ислам, Беспорядки, США
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
hash
8
hash 14.09.2012 / 16:50 #
Сингапур пишет:Сообщение забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?

Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
Палата72
6
Палата72 14.09.2012 / 12:43 #
KP0H пишет:Честно признатся, это какая-то на редкость хорошая новость, за последствиями которой даже интересно наблюдать.
Разжигание мировой войны вы называете "хорошей новостью"?
Комментарии 25 Читать на форуме
iFelixxx
5
iFelixxx 14.09.2012 / 10:53 #
Вот тебе и невинный ислам
Джам
0
Джам 14.09.2012 / 11:03 #
...думаю возьмет 8 оскаров
Anonymous
2
Vest 14.09.2012 / 11:13 #
Показались во всей красе какбэ... Если бы этого не было - РПЦ следовало бы создание этой ситуации стимулировать. Ибо на этом фоне они агнцами выглядят...
Хотя, опять-таки, наши мусульмане (во всяком случае северные) отличаются от этих обезьян (прости Господи). Всё-таки воспитание и образование, данные Советским Союзом и еще, при всём старании, не окончательно истреблённые нынешним руководством - многое значат. Ибо трудно быть фанатиком, имея свой разум и воспитываясь на книге, которая нацелена на добро и проповедует добродетель. Без разницы, Библия это или Коран.
Джам пишет:..думаю возьмет 8 оскаров
"Танцуют все!!!" (ц) Ну в смысе качают... :))
c_a
0
c_a 14.09.2012 / 11:18 #
а разве фильм называется не "Невиновность мусульман"?
immortalus
0
immortalus 14.09.2012 / 11:58 #
За что боролись, на то и напоролись. Янки гоу хоум! :death:
KP0H
3
KP0H 14.09.2012 / 12:38 #
Честно признатся, это какая-то на редкость хорошая новость, за последствиями которой даже интересно наблюдать.
Сейчас по хорошему исламский мир должен сесть на корабли и отправить "морских котиков" в берегам США - прививать демократию толерантность ко всем религиям.
Палата72
6
Палата72 14.09.2012 / 12:43 #
KP0H пишет:Честно признатся, это какая-то на редкость хорошая новость, за последствиями которой даже интересно наблюдать.
Разжигание мировой войны вы называете "хорошей новостью"?
Котей
3
Котей 14.09.2012 / 12:52 #
Новость на самом деле совсем не хорошая, поскольку пролилась кровь. Другое дело, что "обывателям интересно", сидя с чипсами перед телевизором... Не уверен, что наши доморощенные мусульмане рано или поздно не пойдут по тому-же пути, поскольку они повадились учиться своему "аллаховедению" в именно в арабских странах, не отличающихся терпимостью и широтой взглядов. Если во славу религии люди с лёгкостью идут на уничтожение других людей, такая религия - мировое зло. При всём непотребстве и сугубо "декоративному" отношению людей к религии, имеющему место в светских странах, мне это ближе и понятнее, чем дикие выступления отмороженных фанатиков.
KP0H
0
KP0H 14.09.2012 / 12:55 #
Палата72 пишет:Сообщение Разжигание мировой войны вы называете "хорошей новостью"?

В данном случае да, прекрасной. В любом случае она неизбежна, вопрос только во времени и месте начала.
mvv31
2
mvv31 14.09.2012 / 13:43 #
Vest пишет:Сообщение Показались во всей красе какбэ... Если бы этого не было - РПЦ следовало бы создание этой ситуации стимулировать. Ибо на этом фоне они агнцами выглядят...Хотя, опять-таки, наши мусульмане (во всяком случае северные) отличаются от этих обезьян (прости Господи). Всё-таки воспитание и образование, данные Советским Союзом и еще, при всём старании, не окончательно истреблённые нынешним руководством - многое значат. Ибо трудно быть фанатиком, имея свой разум и воспитываясь на книге, которая нацелена на добро и проповедует добродетель. Без разницы, Библия это или Коран.
Джам пишет:..думаю возьмет 8 оскаров
"Танцуют все!!!" (ц) Ну в смысе качают... :))
Минутку-минутку. Вы не замечаете, что вокруг вас творится? Мусульманство, на самом деле, не главный фактор. Вон, на КРОНа посмотрите для примера - прямо у вас под носом. Есть и более "интересные" ресурсы, типа http://www.sukhoi.ru/ , казалось бы, симуляторный сайт, но народ там бредит наяву о войне с американцами. Это мусульмане? И близко не. Да, они не идут громить американское посольство. Пока не идут. Но с удовольствием поучаствуют (или хотя бы будут яростно одобрять; по не менее бредовым мотивам, чем мусульмане сейчас.), выпади такая возможность и надежда, что всё сойдёт с рук. Сейчас вряд ли сойдёт. Но стоит измениться внутренней обстановке...
miki
4
miki 14.09.2012 / 15:12 #
самое интересное ..ОТКУДА эти "бедуины" узнали о каком то фильме(недавно карикатуре в ДАТСКОЙ газете) размещенном в запретном интернете.....если даже относительно цивилизованые люди услышали об этом только после резни
Сингапур
2
Сингапур 14.09.2012 / 15:39 #
забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?
hash
8
hash 14.09.2012 / 16:50 #
Сингапур пишет:Сообщение забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?

Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
/R_N/
1
/R_N/ 14.09.2012 / 19:52 #
вот кому нужно "засирать" мозг, пропагандой толерантности.....
Sidorkin
0
Sidorkin 15.09.2012 / 01:17 #
hash пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?

Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
от них надо избавляться!
Ivanych
0
Ivanych 15.09.2012 / 12:22 #
Бездумные обезьяны ведущиеся на голимый развод, эти муслимы...
Их просто сейчас проредят, дабы попроще мелкой кучкой было управлять...
Да и рейтинг пендосской обезьянке приподнимут :death:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 15.09.2012 / 13:47 #
А кто-нибудь задумывался зачем разжигается война против мусульманского мира?
Сингапур
1
Сингапур 15.09.2012 / 18:02 #
hash пишет:
Сингапур пишет: забрасайте меня камнями, но процитирую я путина: " если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств, то тогда обиженные и оскорбленные, униженные люди сами начинают защищать свои интересы, и подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми средствами". и разве он не прав?
Нет, не прав. Религиозным фанатикам нельзя угождать, от них надо избавляться.
 а где написано, что им надо угождать? до фанатизма вообще нельзя допускать ситцуцию. 
Юрий К
2
Юрий К 15.09.2012 / 18:47 #
Яркий пример того, как с помощью религии манипулируют сознанием миллионов
niki99
1
niki99 16.09.2012 / 20:55 #
Уверен это очередная акция США. Расшатать восток и найти очекредной повод для вторжения в Иран, он как кость в горле на пути к России.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 17.09.2012 / 03:04 #
niki99 пишет:Уверен это очередная акция США. Расшатать восток...

 Даже посла своего не пожалели на это дело
Изображение
immortalus
0
immortalus 17.09.2012 / 10:40 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение niki99 пишет:Уверен это очередная акция США. Расшатать восток...

 Даже посла своего не пожалели на это дело
Изображение

Видимо, цель оправдывает средства.
Anonymous
0
Vest 17.09.2012 / 10:55 #
immortalus, это не средства. Цели ушатать именно посла не было. Это побочные жертвы. Которых политтехнологи никогда не стеснялись. У них это черный ящик - есть вводная, есть то, что должно получится. А то что в процессе происходит с каждым конкретным человеком (если это не заказчик и не ктото близкий) - незачем считать, хлопотно это. Главное самим там не оказаться, остальное для них мелочи.
Справедливый
0
Справедливый 29.09.2012 / 09:15 #
Скажите, где скачать "Невиновность мусульман"?
KamenЪ
0
KamenЪ 29.09.2012 / 12:59 #
яркий пример принудительной "демократизации"
Изображение