Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  47
28.11 / 17:05
    
7
декабря
14.09.2012 / 15:18

В некоторых домах Тюмени до сих пор нет даже горячей воды, а горожане уже ждут отопления

В некоторых домах Тюмени до сих пор нет даже горячей воды, а горожане уже ждут отопления

Погода в Тюмени окончательно испортилась — стало сыро и холодно. В такие дни еще больше хочется особого тепла в доме, поэтому в социальных сетях то и дело поднимается вопрос — когда же включат отопление в жилых домах? Оказывается, ряд подрядных организаций задерживает работы — кое-где нет даже горячей воды, поэтому о начале отопительного сезона говорить пока рано.

Как рапортуют в пресс-службе администрации города, в рамках подготовки к отопительному сезону 2012–2013 работы проведены в полном объеме: проведены опрессовки на магистральных и распределительных тепловых сетях, а также профилактика котельных. В части ремонтных работ компанией ОАО «УТСК» ТТС выполнена реконструкция тепломагистрали по улице Парковой, а также завершены работы по ремонту тепломагистрали по улице Южной. На сегодняшний день тепломеханическая часть работ завершена, начаты мероприятия по восстановлению благоустройства, а закончить работы в целом на объекте планируется в срок до 01 октября 2012.

Задерживают же включение горячей воды в домах ремонтные работы на сетях, выполняемые разными подрядными организациями. Так, на Немцова-Осипенко продолжается работа, задержали которую технологические трудности — нестыковка с проектом. «Ремонтные работы мы планируем завершить к 19 числу, чтобы подать горячую воду. К числу 24-му мы планируем завершить объект полностью с благоустройством», — пояснил ведущий инженер технической инспекции ОАО «Тепло Тюмени» Михаил Румянцев. Он пояснил также, что в ближайшие выходные специалисты будут выполнять работы по улице 50 лет Октября с частичным перекрытием проезжей части в ночные часы.

На улице Казанской обещают завершить работы к 20 сентября. На данном участке работы задержаны в связи с тем, что при демонтаже теплотрасс были обнаружены еще более старые теплотрассы под существующими. Кроме этого проект, по которому велись работы, выполнен в 2008 году, по старым техусловиям, объяснил директор ООО «Технострой» Юрий Ботников. «Трасса проходила по территории детсада, где находился узел учета тепла. По сегодняшним нормам это недопустимо, поэтому пришлось изменить проектное решение для выноса теплотрассы с территории сада», — пояснил он. До 15 числа, по его словам, работы будут завершены, и тепло в детсад может быть подано. Остальные потребители это участка будут подключены до 20 сентября.

Задерживает подачу горячего водоснабжения в дома Войновки тот же подрядчик. Бригады должны были выйти на ремонтные работы 1 июля, но, чтобы не отключать потребителей от горячего водоснабжения, они перенесли срок работ на начало опрессовочных работ. Таким образом, приступив к работам 10го августа, они перестроили график так, что укладываются в работу в 40–45 дней, вместо запланированных 70.

График работ по улице Флотской смещен примерно на 10 дней. Замдиректора по производству компании-подрядчика «Голд Фьюче» Дмитрий Диаконидзе уверяет, что дело в поставках необходимых частей трубопроводов. Видимо, в связи с повсеместными ремонтами и прокладками трубопроводов, заводы и поставщики перегружены, считает подрядчик. Напомним, этот подрядчик просрочил уже не единственный контракт, до этого он с опозданием вел работы на улице Максима Горького. «Мы приносим искренние извинения за то, что так происходит. В принципе осталось развязать две тепловые камеры и, я надеюсь, к 15–16 числу мы сделаем все, чтобы запустить теплоноситель — горячую воду и тепло в дома», — говорит представитель компании. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, из-за работ на Флотской без горячего водоснабжения остается порядка 10 домов, остальным нашли способы переключения.

Важно сейчас дать горячее водоснабжение в дома. А что касается отопительного сезона, то он начнется согласно с требованиями законодательства, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд составит ниже +8 градусов по Цельсию. Тогда в Администрации города будет подписано распоряжение о начале отопительного сезона.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
un_angelo
16
un_angelo   14.09.2012 / 15:34   #    Ответить   
А что касается отопительного сезона, то он начнется согласно с требованиями законодательства, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд составит ниже +8 градусов по Цельсию. Тогда в Администрации города будет подписано распоряжение о начале отопительного сезона.
 
Осенью морозят людей, весной жарят до упора, "все в нашей стране для людей".
Sokolfreemen
5
Sokolfreemen   15.09.2012 / 11:36   #    Ответить   
 На Флотской вообще беда в этом году. 13 июня началась опресовка, 7 июля приступили к капремонту сетей, обещали закончить 10 августа, потом 30 августа, потом 5 сентября, потом 14 сентября, теперь перенесли на 20 сентября. Итог-больше 3-х месяцев без горячей воды. Я уж забыл про такую роскошь 21 века как горячая вода из крана.

  Замдиректора по производству компании-подрядчика «Голд Фьюче» Дмитрий Диаконидзе уверяет, что дело в поставках необходимых частей трубопроводов.

 На сколько я знаю заказчик не может допустить к работам подрядчика, если у последнего не готова материально-техническая база для производства работ. Да и с постоянными сроками переноса заказчик должен был бы задуматься, что на объекте что то не так. Или всем наплевать, главное что у меня горячая вода есть, а остальные подождут. Попробуй администрацию города без воды на три месяца оставить, так сразу все найдут и трубы и деньги.
Кстати, было бы не плохо  в начале подготовительного периода к земе, отключать горячую воду у ответственных лиц и включать ее только тогда горячую воду дадут во всем городе. Может и наплевательское отношение сразу бы пропало

Просмотров: 8976 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Теплотрассы, Горячая вода, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
Сингапур
0
Сингапур   14.09.2012 / 15:33   #    Ответить   
на геологоразведчиков отопление дали!
un_angelo
16
un_angelo   14.09.2012 / 15:34   #    Ответить   
А что касается отопительного сезона, то он начнется согласно с требованиями законодательства, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд составит ниже +8 градусов по Цельсию. Тогда в Администрации города будет подписано распоряжение о начале отопительного сезона.
 
Осенью морозят людей, весной жарят до упора, "все в нашей стране для людей".
Dason
3
Dason   14.09.2012 / 15:39   #    Ответить   
у меня дома дубак
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.09.2012 / 15:41   #    Ответить   
А у меня нормально дома - на полу сплю  :))
Тут, знаете ли, не угодить - кому холодно, кому жарко...
c_a
0
c_a   14.09.2012 / 15:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:на геологоразведчиков отопление дали!
О_о 
Faz9
0
Faz9   14.09.2012 / 15:56   #    Ответить   
Холодно, зато с утречка пока на работу собираешься,взбодришься заодно!)
maxxx
0
maxxx   14.09.2012 / 17:09   #    Ответить   
Dason пишет:Сообщение у меня дома дубак

+1 как в холодильнике. дайте отопление
c_a
0
c_a   14.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
кроме дубака еще и влажность дома большая
ank
1
ank   14.09.2012 / 17:26   #    Ответить   
Пока отопление электричеством стоит дешевле. Вот когда действительно похолодает, тогда и включать.
 
Я пока не подогревал. Прикрыл вентиляцию и тепло (сидю в труселях).
Вадим Шаров
0
Вадим Шаров   14.09.2012 / 18:41   #    Ответить   
На Немцова нет горячей воды с 30 июня и до сих пор.Управляющая компания ООО "СибЭнергоСервис" зная о ремонтных работах исправно начисляет плату за горячее водоснабжение.После скандалов убирает из счета только за один месяц.А как им жить....??
Палата72
1
Палата72   14.09.2012 / 18:42   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:А у меня нормально дома - на полу сплю  Тут, знаете ли, не угодить - кому холодно, кому жарко...
Так одному-то спать и на потолке холодно. Мы рады, что Вам жарко (честно, честно) 
Makeinu
0
Makeinu   14.09.2012 / 19:31   #    Ответить   
Сингапур, а где именно? мы с ребятенком 3-месячным очень отопления ждем!!!!!!!
oxid
3
oxid   14.09.2012 / 20:57   #    Ответить   
А про Войновку они ничего сказать не хотят, в которой уже больше месяца нет горячей воды?
VitzRS
3
VitzRS   14.09.2012 / 20:58   #    Ответить   

Задерживает подачу горячего водоснабжения в дома Войновки тот же подрядчик. Бригады должны были выйти на ремонтные работы 1 июля, но, чтобы не отключать потребителей от горячего водоснабжения, они перенесли срок работ на начало опрессовочных работ. Таким образом, приступив к работам 10го августа, они перестроили график так, что укладываются в работу в 40–45 дней, вместо запланированных 70.

 
Я правильно поняла, что жители Войновки молиться должны на ООО "Технострой" что они вместо 70 дней воду всего-лишь на 45 отключили??!!!
А объявление писали, что 30 августа включат! А потом переписали его на 11 сентября, а потом ещё до 15!!!
Самое безобидное что я бы сделала с руководителем этой организации, я бы его уволила с позором! 
 
Grey
0
Grey   14.09.2012 / 21:01   #    Ответить   
А обогреватель не судьба включить? Выйдет действительно дешевле чем от центрального отопления. Такой вот парадокс.
maxxx
0
maxxx   14.09.2012 / 21:27   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение А обогреватель не судьба включить?

включен. мало помогает
Grey
3
Grey   14.09.2012 / 21:49   #    Ответить   
maxxx,
Странно. Я купил за 400 р в Метро обогреватель который работает по принципу действия фена. 5 минут и в комнате больше 25 град С. потом убавляю, на ночь выключаю - лучше спится :D
В ванной чтобы мелкого покупать на обогрев надо около минуты-двух
maxxx
0
maxxx   14.09.2012 / 22:00   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение обогреватель который работает по принципу действия фена

ага и сжигает весь кислород
Grey
1
Grey   14.09.2012 / 22:32   #    Ответить   
maxxx,
мне кажется это очень стойкий миф про сжигание кислорода. Как можно сжечь кислород? Не может кислород сам себя окислять. Даже если бы он вступал в реакцию с нагревательным элементом, была б куча рживчины возле обогревателя. Специально заглянул внутрь - ржавчины нет

П.С. Не ну если буржуйку дома поставить.... там или газовую горелку - кислорода поубавится, а так все уловки маркетологов
tanev07
1
tanev07   14.09.2012 / 23:48   #    Ответить   
пока дождешься тепла -все переболеют...
Россия -это диагноз !!!
omela
1
omela   15.09.2012 / 00:23   #    Ответить   
у нас еще форточки и дверь балконная открыты всь день. на ночь только закрываем :)
Ramil-from-tundra
3
Ramil-from-tundra   15.09.2012 / 01:29   #    Ответить   
В прошлом году говорил кто-то активно про штрафы тем компаниям, которые просрочили все сроки работ более чем полностью. Так будут их штрафовать или не будут. Или опять оставят все как есть?
Sokolfreemen
5
Sokolfreemen   15.09.2012 / 11:36   #    Ответить   
 На Флотской вообще беда в этом году. 13 июня началась опресовка, 7 июля приступили к капремонту сетей, обещали закончить 10 августа, потом 30 августа, потом 5 сентября, потом 14 сентября, теперь перенесли на 20 сентября. Итог-больше 3-х месяцев без горячей воды. Я уж забыл про такую роскошь 21 века как горячая вода из крана.

  Замдиректора по производству компании-подрядчика «Голд Фьюче» Дмитрий Диаконидзе уверяет, что дело в поставках необходимых частей трубопроводов.

 На сколько я знаю заказчик не может допустить к работам подрядчика, если у последнего не готова материально-техническая база для производства работ. Да и с постоянными сроками переноса заказчик должен был бы задуматься, что на объекте что то не так. Или всем наплевать, главное что у меня горячая вода есть, а остальные подождут. Попробуй администрацию города без воды на три месяца оставить, так сразу все найдут и трубы и деньги.
Кстати, было бы не плохо  в начале подготовительного периода к земе, отключать горячую воду у ответственных лиц и включать ее только тогда горячую воду дадут во всем городе. Может и наплевательское отношение сразу бы пропало
leхх72
1
leхх72   15.09.2012 / 14:17   #    Ответить   
Почему про Попова д.7 ничего не слышно? уже больше месяца воды нету, уже 2 раз переносят включение, теперь нам ждать до 24 сентября!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.09.2012 / 16:45   #    Ответить   
Офтопик:
le2x72 пишет:СообщениеПочему про Попова д.7 ничего не слышно?
Спросите в своей УК - они обязаны знать и информировать вас. Возможно, ведутся какие-то работы внутри дома, тот же ремонт, например.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.09.2012 / 16:49   #    Ответить   
На Московском тракте нет горячей воды! Задрали!
YVA
2
YVA   15.09.2012 / 17:33   #    Ответить   
Ну на Войновке то ударными темпами сейчас идут работы. До позднего вечера (я в 21ч видела не раз) варят трубы. Сразу бы так делали, за неделю бы управились. Сегодня вроде срок последний...
P.S. Надеюсь асфальт и забор восстановят
 
Сингапур
1
Сингапур   15.09.2012 / 17:58   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сингапур, а где именно? мы с ребятенком 3-месячным очень отопления ждем!!!!!!!
 геологоразведчиков, 30. третий день жарят!!!
maxxx
0
maxxx   15.09.2012 / 18:52   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение геологоразведчиков, 30. третий день жарят!!!

класс!!! Счастливые)
Viktoriya.Dudkina
4
Viktoriya.Dudkina   15.09.2012 / 22:06   #    Ответить   
Мы в центре города сидим без горячей воды больше месяца!!!! уже второй раз переносят сроки!! с учетом того, что отключение произвелось в августе в середине, работы не производились, не было ни одной души совершенно!!!! за 15 дней сентября работы производились несколько дней около 7-ми, работали полтора землекопа сомнительной наружности... задрали все эти гос.органы!!! звонила в администрацию, в департамент городского хозяйства, ни кто не хочет разговаривать, никто не хочет отвечать!! "Тепло Тюмени" помоему вообще телефоны просто вырубило!! чтоб их всех диарея разорвала!!!!!!!
YVA
1
YVA   15.09.2012 / 22:19   #    Ответить   
oxid пишет:Сообщение А про Войновку они ничего сказать не хотят, в которой уже больше месяца нет горячей воды?

Сегодня у нас на подъезде объявление прочитала: 20 сентября дадут воду горячую.
Очень надеюсь, что заменив нынче трубы, на следующий год мы будем без гор.воды только 2 недели. У нас новостройки, все коммуникации новые. А так конечно издевательство. Когда заявляют сроки, потом их сдвигают, никто не отвечает за это. Ну сказали бы 31 августа (это первый срок) , что не ждите люди раньше 20го сент. Ведь до последнего дня надеешься! :chain: Чайник, не подведи!
VitzRS
1
VitzRS   15.09.2012 / 22:25   #    Ответить   
YVAЗря надеетесь, в прошлом году была такая же ситуация. Даже не утруждали себя вешать объявления 
iriska-151
0
iriska-151   16.09.2012 / 02:56   #    Ответить   
Ну вот и считайте, с 10 августа + 45 дней, дай бог чтобы к 24 сентября родили...А по "достоверным источникам" только к 1 октября планируют запустить.
ank
1
ank   16.09.2012 / 06:41   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение 
Осенью морозят людей, весной жарят до упора,
Включат числа 20-го и будем в бабье лето окна распахивать от жары.
По мне так 1 октября включить, не раньше.
VitzRS
1
VitzRS   16.09.2012 / 09:51   #    Ответить   
Ну почему нельзя сделать сразу все по человечески??!! Если ремонт такой долгосрочный, повешали бы сразу объявление, что воду с отоплением ждите к 1 октября! Люди бы конечно поматерились, но морально бы уже были готовы! Так нет, нужно изначально вешать объявления, в которых стоит нереальная дата, а потом ещё несколько раз перепечатывать, доводя людей до бешенства!!! 
 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   16.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
 А на Московском  тракте  возде домов 167 и 143  когда зароют трубы и дадут тепло? Надоели и ямы, и грязь, а главное- холод  в домах!
oxid
0
oxid   16.09.2012 / 16:25   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение 
oxid пишет:Сообщение А про Войновку они ничего сказать не хотят, в которой уже больше месяца нет горячей воды?

Сегодня у нас на подъезде объявление прочитала: 20 сентября дадут воду горячую.
Очень надеюсь, что заменив нынче трубы, на следующий год мы будем без гор.воды только 2 недели. У нас новостройки, все коммуникации новые. А так конечно издевательство. Когда заявляют сроки, потом их сдвигают, никто не отвечает за это. Ну сказали бы 31 августа (это первый срок) , что не ждите люди раньше 20го сент. Ведь до последнего дня надеешься! :chain: Чайник, не подведи!


Тоже вчера увидел на подъезде. Цензурных слов не нашлось. :((
maxxx
2
maxxx   16.09.2012 / 17:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Включат числа 20-го и будем в бабье лето окна распахивать от жары.
я открою. но отпление нужно сейчас. и так моного народу болеет
ank пишет:Сообщение По мне так 1 октября включить, не раньше.
ну иди и живи на улице
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   16.09.2012 / 17:49   #    Ответить   
maxxx, я бы не сказала, что много народу болеет
Офтопик:
И не надо грубить, советуя другим, куда идти :facepalm:
omela
0
omela   16.09.2012 / 18:23   #    Ответить   
maxxx, много народу болеет скорее потому что на улице погодка испортилась а не все еще тепло одеваются...
ank
0
ank   16.09.2012 / 18:34   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение но отпление нужно сейчас. и так моного народу болеет
"Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто умеет тепло одеваться." и утеплять жилище.
maxxx пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение По мне так 1 октября включить, не раньше.
ну иди и живи на улице
Мне дома теплее. По прежнему хожу по дому полуголый (дом крупноблочный, но правда постоянно в 3-х комнатной 2 человека :-[ , видимо "надышали", да и горячая вода есть). Причем ни одного обогревателя не включал. :comp:
Офтопик:
Н.Ев.А., "Ну и иди, живи на улице" - это нисколько не грубость. Это обычный (в некоторых районах Тюмени) стиль-оборот речи, мол: "А докажи ... " .
VitzRS
0
VitzRS   16.09.2012 / 18:39   #    Ответить   
ank у вас дома есть горячая вода?
ank
0
ank   16.09.2012 / 18:42   #    Ответить   
VitzRS, Есть. С горячей водой теплее - факт. Давно замечено что без отопления, но с горячей водой - от стояка горячей воды в квартире заметно теплее.

У меня уже с неделю все вентиляции закрыты для тепла.
VitzRS
0
VitzRS   16.09.2012 / 18:57   #    Ответить   
ank ну вот, всё правильно говорите. Если есть горячая вода, то тепло.
А у  maxxx скорее всего нет воды, поэтому он и говорит про отопление.
 
kristi
0
kristi   16.09.2012 / 19:16   #    Ответить   
Сингапур, мы рядом, а у нас нету (((
oleo
1
oleo   16.09.2012 / 23:41   #    Ответить   
Горячей воды нет с июня по сей день. Обещали дать 10 сентября.
Увы...
Район 50 лет - Одесская - Энергетиков. 
Что можно раскапывать и закапывать 3,5 месяца на одном участке?
miki
0
miki   17.09.2012 / 09:32   #    Ответить   
че все ноют?....пусть копают сколько надо ...главное чтоб зимой нормально было ...
обогреватель накопительный на 50 литров стоит 5-6 тыщ повесил и забыл об отсутствии горячей воды...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.09.2012 / 09:39   #    Ответить   
я бы не сказала, что много народу болеет


без отопления и с сыростью на улице дети заболевают гораздо быстрей

полгруппы в садик ходит и те-все с насморком
XaMKa
0
XaMKa   17.09.2012 / 10:52   #    Ответить   
Насколько помню, в это время, да тем более в такую погоду в школах и дет.садах уже давали...
У меня дома, например, очень холодно, и пластиковые окна не спасают. Горячую воду ладно хоть дали.
valentinaya
2
valentinaya   17.09.2012 / 11:38   #    Ответить   
Рано для отопления. Дома жарко и так 25 градусов. Проветриваю, окно открыто регулярно. Дом кирпичный. Вода горячая есть давно уже. А на случай "обморожения" включу кондиционер на тепло. В ноябре включать надо. А то 1 тыру лишнюю платить за "баню" дома не катит.
bezlikiy
2
bezlikiy   17.09.2012 / 11:48   #    Ответить   
На ул. Пржевальского - Энергетиков до 30 августа планировались работы, до сих пор не дали горячую воду, уроды!!! Итого за все лето горячая вода была только пол месяца! Конец июня - начало июля!!! Уверен, что в следующее лето эти же новый трубы положенные опять вскопают, а то и зимой прорвет!!!
XaMKa
0
XaMKa   17.09.2012 / 11:52   #    Ответить   
Вот-вот! Самое страшное, что следующим летом эта история с горячей водой опять повториться. И так каждый год...
bezlikiy
1
bezlikiy   17.09.2012 / 11:52   #    Ответить   
miki пишет:че все ноют?....пусть копают сколько надо ...главное чтоб зимой нормально было ...обогреватель накопительный на 50 литров стоит 5-6 тыщ повесил и забыл об отсутствии горячей воды...
да бесит каждый год одно и тоже! цирк! 
VitzRS
0
VitzRS   17.09.2012 / 11:55   #    Ответить   
Подскажите кто-нибудь, обязаны ли делать перерасчет в квитанции на оплату на время опрессовки?
У нас опрессовка с 10 августа по 30 августа, в УК сказали, что мы должны за неё платить. В квитанции она значится как - горячее водоснабжение. В прошлом году делали перерасчет на время опрессовки, а в этом говорят, что она делается за наш счет!!  
VitzRS
0
VitzRS   17.09.2012 / 11:58   #    Ответить   
Nick698  Есть такая замечательная пословица - Сытый голодного не уразумеет.
Не у всех есть горячая вода, водонагреватели и кондиционеры.
Дейсвительно, водонагреватель стоит не дорого, но как быть, если ремонт сделали пару лет назад, и теперь пол ванны разворотить, чтобы впихнуть туда водонагреватель? Не все могут себе это позволить. То же самое с кондиционером. Летом он нам вообще не нужен, квартира распашенка, а вот сейчас бы совсем не отказалась. 
valentinaya
0
valentinaya   17.09.2012 / 12:04   #    Ответить   
VitzRS,
водонагреватель: 2 дырочки просверлить, чтоб повесить, ничего ломать не нужно. Подключается вместо шланга душа.
Про кондиционер: не помешает никогда. Квартира так же распашенка, с одной стороны солнце с др. тень. Поставить со стороны солнца и будет счастье.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   17.09.2012 / 12:05   #    Ответить   
Офтопик:
VitzRS пишет:СообщениеДейсвительно, водонагреватель стоит не дорого, но как быть, если ремонт сделали пару лет назад, и теперь пол ванны разворотить, чтобы впихнуть туда водонагреватель? Не все могут себе это позволить. То же самое с кондиционером. Летом он нам вообще не нужен, квартира распашенка, а вот сейчас бы совсем не отказалась.
Здесь нужно расставить приоритеты - насколько что нужно.

И все-таки я считаю, что мы живем в благоустроенном жилье, платим за все в нем и поэтому имеем право требовать не отключать ТАК НАДОЛГО, как пишут все выше, воду, в том числе горячую. И с этим нужно что-то делать. Приобщать суды, администрацию, искать механизмы. Штрафы - это, видимо, фигня, раз так задерживают то там, то сям.:facepalm:
XaMKa
0
XaMKa   17.09.2012 / 12:06   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение Подскажите кто-нибудь, обязаны ли делать перерасчет в квитанции на оплату на время опрессовки?
У нас опрессовка с 10 августа по 30 августа, в УК сказали, что мы должны за неё платить. В квитанции она значится как - горячее водоснабжение. В прошлом году делали перерасчет на время опрессовки, а в этом говорят, что она делается за наш счет!!  


С чего это вдруг вы оплачиваете работы? У вас квитанции на оплату приходят от ТРИЦа? Звоните им по этому поводу.
Тоже не так давно ругалась. Воды горячей не было 4 месяца, а в квитанциях почему-то везде посчитана. Дозвонилась в ТРИЦ, дозвонилась в ТСЖ, в УК. Перерасчет в конце концов сделали. Но что-то подсказывает, что сделали только мне, а соседям (если они сами не пошевелились) - нет...
valentinaya
0
valentinaya   17.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
XaMKa, плановые работы входят в стоимость оплаты за отопление, водоснабжение. Там только допустимые сроки нужно смотреть по законодательству.
VitzRS
1
VitzRS   17.09.2012 / 12:10   #    Ответить   
XaMKa позвонили руководителю нашего УК, он сказал что мы должны оплачивать, что сейчас какой то новый закон вышел! Бред како-то! Если я плачу за то, что делают опрессовку, то хочу чтобы её за 3 дня сделали, а не за 3 недели.
Grey
1
Grey   17.09.2012 / 13:39   #    Ответить   
VitzRS,
ссылку на закон пусть директор УК даст.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.09.2012 / 15:27   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение XaMKa позвонили руководителю нашего УК, он сказал что мы должны оплачивать, что сейчас какой то новый закон вышел! Бред како-то! Если я плачу за то, что делают опрессовку, то хочу чтобы её за 3 дня сделали, а не за 3 недели.

Письменный запрос им с требованием предоставить мотивированный расчет и ссылку на ФЗ
Mixa81
0
Mixa81   17.09.2012 / 16:04   #    Ответить   
на войновке отключили и холодную воду :bravo:
Grey
0
Grey   17.09.2012 / 17:40   #    Ответить   
По моему скромному мнению во время отсутствия горячей воды такой строки в квитанции даже и быть не должно
XaMKa
1
XaMKa   17.09.2012 / 17:46   #    Ответить   
В общем, счётчики надо ставить. И профработы затягивать желание будет меньше.
oxid
0
oxid   17.09.2012 / 20:14   #    Ответить   
Mixa81 пишет:Сообщение на войновке отключили и холодную воду :bravo:

Пришёл с работы - есть горячая вода. Точнее тёплая, но мыться нормально. Был фшоке от такого сюрприза. :)) Доведут же людей, скоро воздуху будем радоваться, не то что воде

дополнение. помылся и горячая вода стала холодной, жене уже не досталось. :shock:
maxxx
0
maxxx   17.09.2012 / 21:27   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Рано для отопления.
Пора уже
Nick698 пишет:Сообщение Дома жарко и так 25 градусов.
у меня +18 и очень хлодно, при том, что работает обогреватель. Если жарко поставь на улице палатку и поживи там
Nick698 пишет:Сообщение В ноябре включать надо.
сейчас надо
Nick698 пишет:Сообщение А то 1 тыру лишнюю платить за "баню" дома не катит.
я лучше заплачу
valentinaya
0
valentinaya   18.09.2012 / 10:54   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение у меня +18 и очень хлодно, при том, что работает обогреватель. Если жарко поставь на улице палатку и поживи там

может проще в Африку жить уехать? Там всегда тепло. :best:
oldbear
3
oldbear   18.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
Может, переписать нормы под людей? Осенью тепло подавать раньше, хотя бы на ночь или раз в два-три дня, весной - отключать раньше, когда люди спят с открытыми форточками и укутанными батареями.
Юрий Владимиров
1
Юрий Владимиров   18.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
парень, для тебя что система отопления как комфортка плиты? захотел выключил, захотел включил? система ЦЕНТРАЛИЗОВАНА! говорит это слово что-то?
XaMKa
0
XaMKa   18.09.2012 / 15:00   #    Ответить   
oldbear, действительно, парень, зачем что-то для людей делать?
toffic
0
toffic   19.09.2012 / 12:33   #    Ответить   
Sokolfreemen, по неоф. данным 26.09.12 не раньше.
...а живем в эпоху кибернетики и атомной энергетики да еще нанотехнологий, а толку...
XaMKa
1
XaMKa   19.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
Изображение
valentinaya
0
valentinaya   19.09.2012 / 16:24   #    Ответить   
toffic пишет:Сообщение  по неоф. данным 26.09.12 не раньше.

считаю, что это слишком рано. Буду писать оф. претензию. Почему я должен ходить истекать потом по дому и ещё деньги платить за это???
Офтопик:
Посмотрел на свой элетронный градусник на велотренажере кетттлер- 26градусов, думал обманывает, проверил на настольном спиртовом-26 градусов и это при открытой раме окна вертикально!!!
Люди! Вы в картонных домах живете что ли :?
XaMKa
1
XaMKa   19.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
Nick698 пишет: Люди! Вы в картонных домах живете что ли :?


Видимо, в картонных. Прихожу с работы - 18 градусов в квартире.
maxxx
2
maxxx   19.09.2012 / 16:36   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение считаю, что это слишком рано. Буду писать оф. претензию. Почему я должен ходить истекать потом по дому и ещё деньги платить за это???

о людях тоже думать надо. дома МОРОЗИЛЬНИК. Почему я должен сидеть с обогревателем ходить в штанах и халате. Если до пятницы не включат, напишу претензию
VitzRS
2
VitzRS   19.09.2012 / 18:05   #    Ответить   
На Войновке вчера дали горячую воду! Ура товарищи!)))
oldbear
0
oldbear   19.09.2012 / 19:00   #    Ответить   
Картинка в тему? (прокрутить бегунок до низу)
demotivator-0028.jpg
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   19.09.2012 / 22:12   #    Ответить   
В центре на улицах Попова- Радищева, проводят работы по "ремонту" труб фирма Сантехэлектромонтаж. Вот уже неделю пытаюсь тщетно до них дозвониться, чтобы разобраться почему работы вновь остановились ничего не делается, трубы как валялись так и валяются, окончание работ обещали вновь 26 сентября, курица которая отвечает на звонки в этой фирме трещит только заученную фразу что ответственный главный инженер и его нет, он на объекте, как то странно но корпоративных телефонов у них нет, личный сотовый естессно она не собирается давать... в общем товарищи, чувствую я, что и 26 сентября живущим в периметре этих улиц воды горячей ждать не приходится....!!!!! 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   20.09.2012 / 00:02   #    Ответить   
ВЫ чтоэто же лучшии город земли
wishmaster
2
wishmaster   20.09.2012 / 00:15   #    Ответить   
А про Флотскую кто-нибудь что-нибудь знает? Давно уже  никаких объявлений и информации нет, воды горячей тоже нет, рвы не закопаны вокруг дома...Оставляла уже две жалобы на сайте администрации, ни ответа, ни привета.
leхх72
0
leхх72   20.09.2012 / 08:46   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение В центре на улицах Попова- Радищева, проводят работы по "ремонту" труб фирма Сантехэлектромонтаж. Вот уже неделю пытаюсь тщетно до них дозвониться, чтобы разобраться почему работы вновь остановились ничего не делается, трубы как валялись так и валяются, окончание работ обещали вновь 26 сентября, курица которая отвечает на звонки в этой фирме трещит только заученную фразу что ответственный главный инженер и его нет, он на объекте, как то странно но корпоративных телефонов у них нет, личный сотовый естессно она не собирается давать... в общем товарищи, чувствую я, что и 26 сентября живущим в периметре этих улиц воды горячей ждать не приходится....!!!!! 

Обсолютно согласен, живу на Попова, это ужас какой то. Я видел как они трубы новые клали без крана!!! 10 узбеков вооруженные палками и ломами сбрасовали трубы в яму. :sad:
Мурена
1
Мурена   20.09.2012 / 09:57   #    Ответить   
На Флотской сегодня график перенесли на 25-е(((((((((((( Уроды, уже слов нормальных нет, не умыться, не подмыться..дети болеют((((((((
Согласна с "было бы не плохо  в начале подготовительного периода к зиме, отключать горячую воду у ответственных лиц и включать ее только тогда горячую воду дадут во всем городе. Может и наплевательское отношение сразу бы пропало"
XaMKa
0
XaMKa   20.09.2012 / 10:25   #    Ответить   
wishmaster, на сайте администрации имеет смысл оставлять жалобы, если будете биться до последнего. Вам через месяц примерно придет письмо о том, что ваше обращение принято и будет рассмотрено в течение 3х месяцев. В прошлом году им писала, когда нам воду отключили с конца августа до конца октября.
Департамент ЖКХ, кстати, реагирует быстрее, но тоже только кормит обещаниями.
Мне вообще иногда кажется, что это безвыходная ситуация, с которой можно только мириться...
toffic
0
toffic   20.09.2012 / 10:57   #    Ответить   
...народ имеет такое правительство которое имеет его...
Sokolfreemen
1
Sokolfreemen   20.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
На Флотской сегодня график перенесли на 25-е(((((((((((( Уроды, уже слов нормальных нет, не умыться, не подмытьсядети болеют((((((((

Судя по темпам работы и 25-го воды не будет. Это золотое будущее (ГолдФьюче) похоже смотыляло уже, чтоб штрафы не платить. Сейчас другой подрядчик работает. А ведь 24 уже тепло должны дать, соответственно происходит срыв отопительного сезона, а это уже уголовно наказуемо. Причем, что интересно, согласно Распоряжению №450 О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города Тюмени к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов:

в срок до 01.09.2012 выполнить капитальный ремонт тепловых сетей, находящихся в собственности ОАО «УТСК», в объеме, учитывающем нормативные и фактические сроки их службы;

в срок до 01.09.2012 выполнить капитальный ремонт муниципальных разводящих тепловых сетей, находящихся на техническом обслуживании ОАО «Тепло Тюмени», в объеме ремонтной составляющей тарифа;

8. Комиссии выполнить в срок до 10.09.2012 по утвержденному графику проверку готовности организаций жилищно-коммунального хозяйства города Тюмени к работе в осенне-зимний период 2012 - 2013 годов с оформлением актов готовности и выдачей паспортов готовности.

11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Тюмени, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

toffic
0
toffic   20.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
11. Контроль за исполнением
настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы
Администрации города Тюмени, курирующего вопросы
жилищно-коммунального хозяйства.



и где он был с начала июля когда начали работы. где контроль?
дороги перерыты/перекрыты, горячего водоснабжения нет. и это областной центр.
РФЗГ
0
РФЗГ   21.09.2012 / 09:44   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:А у меня нормально дома - на полу сплю  Тут, знаете ли, не угодить - кому холодно, кому жарко...
у вас наверно теплый пол 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
Офтопик:
РФЗГ пишет:Сообщениеу вас наверно теплый пол
неа, обычный деревянный :)
goran_savich
0
goran_savich   21.09.2012 / 11:41   #    Ответить   
Живу на Малыгиной, опрессовка по плану была в мае, сейчас с середины августа нет воды ОПЯТЬ, объявление висит, что 15.09.12 включат. А про отопление я вообще молчу, реально хочу в палатку на улицу переехать - там теплее по ощущениям)).
ZemfirA72
0
ZemfirA72   21.09.2012 / 13:00   #    Ответить   
Офтопик:
goran_savich, мы с друзьями ездили в лес в прошлые выходные. Спали в палатках, было совсем не холодно. Отлично протусили в лесу три дня и две ночи. :cool2:
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   22.09.2012 / 09:37   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Nick698 пишет: Люди! Вы в картонных домах живете что ли
Видимо, в картонных. Прихожу с работы - 18 градусов в квартире.
 Поддерживаю, у нашей бабушки на Одесской нет горячей воды и отопления - у них тоже около 18 гардусов тепла - а старые люди холод чувствуют сильнее чем молодые. А у нас все три окна выходят на солнечную сторону и всегда в квартире + 30, неважно, лето или зима, за ночь только немного остывает. Так что картоные дома не причем - важно солнце и как сделано дом и окна - если есть дыры - уже ощутимо холодно в это время.
XaMKa
0
XaMKa   24.09.2012 / 11:08   #    Ответить   
andy1985smirnoff, у меня солнечная сторона. Два окна и оба на солнышко смотрят. Стоят пластиковые окна. Но теплее от этого не стало. От дома очень многое зависит. Если в доме не сделана нормально теплоизоляция, хоть на какую сторону поворачивай - будет холодно. Из щелей по полу всегда дует, стены ледяные ((
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   24.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение andy1985smirnoff, у меня солнечная сторона. Два окна и оба на солнышко смотрят. Стоят пластиковые окна. Но теплее от этого не стало. От дома очень многое зависит. Если в доме не сделана нормально теплоизоляция, хоть на какую сторону поворачивай - будет холодно. Из щелей по полу всегда дует, стены ледяные ((

Да, поддерживаю. :best:
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   24.09.2012 / 18:13   #    Ответить   
Итак!!! в центре улиц Повова-Радищева очередной раз подходят сроки сдачи работ по ремонту трубопроводов. и подключения домов к горячей воде и отоплению... 26 сентября должны дать горячую воду жителям центрального района!!! ямы не закопаны, трубы незарыты, колодцы не поставлены ну и работников естесссно нет!!! в общем работы не завершены... Ну чтож, будем активно наблюдать за развитием событий и ждать 26.09.2012 г. 
toffic
1
toffic   24.09.2012 / 18:57   #    Ответить   
аналогично на Флотской
leхх72
0
leхх72   25.09.2012 / 08:51   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:Сообщение Итак!!! в центре улиц Повова-Радищева очередной раз подходят сроки сдачи работ по ремонту трубопроводов. и подключения домов к горячей воде и отоплению... 26 сентября должны дать горячую воду жителям центрального района!!! ямы не закопаны, трубы незарыты, колодцы не поставлены ну и работников естесссно нет!!! в общем работы не завершены... Ну чтож, будем активно наблюдать за развитием событий и ждать 26.09.2012 г. 

А что тут смотреть и так понятно, что они работают 2 дня в неделю, я уже молюсь как бы к 1 октябрю дали отопление. Уже понятно что 26 числа нам не видать горячей воды :(
valentinaya
0
valentinaya   25.09.2012 / 09:50   #    Ответить   
К 28 все дома в г.Тюмень будут уже с отоплением и горячей водой. :best: По ТВ смотрел, слушал...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.09.2012 / 13:13   #    Ответить   
Nick698 пишет:СообщениеК 28 все дома в г.Тюмень будут уже с отоплением и горячей водой. По ТВ смотрел, слушал.
А читали бы все тексты об отопительном сезоне, дак давно бы уже это знали )
valentinaya
1
valentinaya   25.09.2012 / 13:27   #    Ответить   
Н.Ев.А., я это видел по ТВ раньше, чем этот текст. Но и его читал.
От себя считаю ,что рано. Дома тепло. Им лишь бы деньги получить быстрее за услугу и это понятно. Куда больше, сейчас 27 на 2ух градусниках? Форточка открыта.
Sokolfreemen
0
Sokolfreemen   25.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Н.Ев.А., я это видел по ТВ раньше, чем этот текст. Но и его читал.
От себя считаю ,что рано. Дома тепло. Им лишь бы деньги получить быстрее за услугу и это понятно. Куда больше, сейчас 27 на 2ух градусниках? Форточка открыта.
Перекройте батареи в квартире, станет прохладней. А вообще по утрам в квартирах без отопления достаточно холодно, особо это ощущяют семьи с маленькими детьми.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.09.2012 / 17:03   #    Ответить   
Sokolfreemen пишет:СообщениеА вообще по утрам в квартирах без отопления достаточно холодно
Далеко не во всех :)
maxxx
0
maxxx   25.09.2012 / 17:09   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение От себя считаю ,что рано.
ничего не РАНО
Nick698 пишет:Сообщение Дома тепло.
с отоплением стало чуть лучше
Sokolfreemen пишет:Сообщение А вообще по утрам в квартирах без отопления достаточно холодно, особо это ощущяют семьи с маленькими детьми.
согласен
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   26.09.2012 / 22:15   #    Ответить   
le2x72 пишет:
Viktoriya.Dudkina пишет: Итак!!! в центре улиц Повова-Радищева очередной раз подходят сроки сдачи работ по ремонту трубопроводов. и подключения домов к горячей воде и отоплению... 26 сентября должны дать горячую воду жителям центрального района!!! ямы не закопаны, трубы незарыты, колодцы не поставлены ну и работников естесссно нет!!! в общем работы не завершены... Ну чтож, будем активно наблюдать за развитием событий и ждать 26.09.2012 г. 
А что тут смотреть и так понятно, что они работают 2 дня в неделю, я уже молюсь как бы к 1 октябрю дали отопление. Уже понятно что 26 числа нам не видать горячей воды
Да, ты был прав!!! эти ублюдки снова продлили отключение горячей воды до 28.09.!! хотя я сегодня снова обзвонила со скандалами и угрозами все "инстанции" начиная с производителей работ, Тепло Тюмени, УК и департамента! все все эти сволочи клятвенно обещали, что горячая вода вечером будет в наших кранах!! у меня уже нет слов и терпения!! 


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.