Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2012 / 15:49
Геннадий Гудков лишён мандата депутата Государственной думы

За это решение проголосовали сегодня 291 депутат, 150 высказались против, 3 воздержались. Для принятия решения было необходимо простое большинство голосов — 226.

Голосование прошло в открытом режиме. За лишение мандата депутата «Справедливой России» консолидировано проголосовали фракции «Единая Россия» и «ЛДПР».

Как пояснил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутатские полномочия Гудкова прекращаются с 14 сентября.

10 сентября комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, возглавляемая единороссом Владимиром Васильевым, изучив материалы Следственного комитета о предпринимательской деятельности Гудкова, решила «согласиться с тем, что в представленных материалах есть достаточно информации о том, что депутатом Геннадием Гудковым не соблюдены ограничения и запреты, предусмотренные федеральным законом «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы».

В связи с этим комиссия постановила, что имеются основания для прекращения депутатских полномочий Геннадия Гудкова. Материалы комиссии были направлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

По версии СК, Геннадий Гудков учредил и руководил деятельностью ряда коммерческих структур, в частности, компанией «Инглиш Вилладж», которая занимается недвижимостью в Болгарии, приобрел долю в рынке «Коломенский строитель» в 2008 году. Кроме того, по данным Комитета, в настоящее время Гудков участвует в управлении ООО «Рошан».

Все обвинения в свой адрес Гудков отрицает.

В комментариях журналистам он неоднократно связывал сложившуюся вокруг него ситуацию со своей политической деятельностью, в том числе с участием в протестных акциях.

Напомним, по собственному почину две недели назад, справедливороссы депутаты Геннадий Гудков и Илья Пономарев начали публиковать в Интернете информацию о бизнесах, в которых участвуют и которыми управляют депутаты Государственной Думы фракции «Единая Россия».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1450 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death 14.09.2012 / 16:06 #
Ждем когда половину единоросов лишат по тем же причинам
Antikiller
7
Antikiller 14.09.2012 / 16:33 #
Их никто не лишит. Большинства голосов против них увы не набрать((
Комментарии 21 Читать на форуме
Dr.Death
12
Dr.Death 14.09.2012 / 16:06 #
Ждем когда половину единоросов лишат по тем же причинам
Antikiller
7
Antikiller 14.09.2012 / 16:33 #
Их никто не лишит. Большинства голосов против них увы не набрать((
un_angelo
2
un_angelo 14.09.2012 / 17:32 #
Все обвинения в свой адрес Гудков отрицает.
 
Мда, за что "честного" человека обидели?
ank
3
ank 14.09.2012 / 17:47 #
Первый блин. Ждем следующих.
Палата72
1
Палата72 14.09.2012 / 19:01 #
ank пишет:Первый блин
Первая кровь! 
Котег
2
Котег 14.09.2012 / 19:18 #
Интересно было в конце бессмысленной речи Гудкова. С зала кричали Иуда и пошёл на **. Ну и Жириновский порадовал своим выступлением.
Тчел
3
Тчел 14.09.2012 / 19:58 #
сожрут чужих, своих жрать начнут
а вообще, даже среди единороссов два человека были не за лишение мандата
Anonymous
3
CRAZY 14.09.2012 / 22:48 #
Полный бред...ЕР не видит бревна в глазах у своих "мандатников"....
:Djana
3
:Djana 15.09.2012 / 00:47 #
Коли уж Гудков из депутатов больше всех гудел по поводу того, как должно быть правильно, то пускай начнёт с себя. Так сказать, собственным примером продемонстрирует. А то сначала на майдане кричит, что сдаст мандат в знак протеста, а теперь уже плачется, что его мандата лишают. Ну коли уж он сам не может выполнить своё обещание, то ему помогли это сделать. Логично же Крутой
Справедливый
1
Справедливый 15.09.2012 / 02:09 #
Честного человека депутатом не изберут. У нас нет честных богатых.
Nuke
4
Nuke 15.09.2012 / 03:18 #
Интересно получается. Сначала фальсифицировали выборы в пользу едра, за счет воровства голосов у СР, КПРФ, ЛДПР. Теперь же захватив власть преступным путем выкидывают из думы депутатов которые действительно занимаются оппозиционной деятельностью. Надеюсь после краха пу и ер последует люстрация.
~Pusik@
2
~Pusik@ 15.09.2012 / 08:18 #
Тчел пишет:Сообщение а вообще, даже среди единороссов два человека были не за лишение мандата

Их сурово накажут за нарушение партийной дисциплины
oleo
3
oleo 15.09.2012 / 12:00 #
Уж если бывший сотрудник уходит в опозицию, он четко понимает, что должен быть кристально чист. Гудков, к сожалению этого не понимает. Он считает , то что он "наворовал"  до вступления в ряды "честных", не считается.
Скажи он честно, "Ребята, да у меня на подставное бизнес, так как мне нельзя. Такое есть у большинства. Да я понимаю, что на меня особое внимание, так как "опозиционер"... Да, я понимаю, что меня лишат мандата, поэтому я передаю его ... " Буду дальше заниматься политикой в опозиции в рамках СР.
И ты реально наберешь себе плюсы, как "честный" опозиционер.
А  по факту ушел брызгая слюной и поливая других коллег грязью. Мне кажется такие люди абсолютно не достойны быть лидерами оппозиции. Этим Гудков показал, как и для чего ему нужна власть.
А то "честные выборы", "белые ленточки". 
Не далекий Удальцов и хитрый Навальный, пока вызывают большего уважения.
Karusel72
1
Karusel72 15.09.2012 / 12:16 #
Бомбу бы едрёную на всю и думу и совет федерации с ней.
Хотя может человек 10-15 там приличных найдётся...
Дак их вывести предварительно :)
А потом на Тюменскую тоже, а пока нам депутат Пискайкин расскажет, какой предпринимательской деятельностью он не занимается.
Котей
1
Котей 15.09.2012 / 13:53 #
oleo пишет:А  по факту ушел брызгая слюной и поливая других коллег грязью. Мне кажется такие люди абсолютно не достойны быть лидерами оппозиции. Этим Гудков показал, как и для чего ему нужна власть. А то "честные выборы", "белые ленточки". 
Не далекий Удальцов и хитрый Навальный, пока вызывают большего уважения.


Дык ему чисто по-человечески обидно. Что такого он творил, чего не творили его коллеги ? Хотя, да, вчера я, глядя в прямом эфире по вести.24, можно сказать, почти получил удовольствие от этих "паучьих разборок" в одной банке :D
Сингапур
0
Сингапур 15.09.2012 / 17:55 #
Котег, даааааа. выступление жирика аж до слез пробрало!!! не ожидал от него такого юморца. порадовал, старче
Arlekin
1
Arlekin 15.09.2012 / 19:37 #
Karusel72 пишет:Сообщение а пока нам депутат Пискайкин расскажет, какой предпринимательской деятельностью он не занимается.

так кроме него куча депутатов которые тоже занимаются предпринимательской деятельностью :death:
:Djana
0
:Djana 15.09.2012 / 21:23 #
Сингапур, да, Жирик вообще отжёг :)))
niki99
1
niki99 16.09.2012 / 20:53 #
Геннадий Гудков лишён мандата депутата Государственной думы

Одним вором в думе меньше стало. Хорошее начало. Главное не останавливаться.
SVA
1
SVA 17.09.2012 / 00:01 #
не было бы у него бизнеса - не стал бы он депутатом
единарасты сами еще не осознали что натворили, вскрыли ящик пандоры, терь их же кореша не по понятиям от общака отлучать начнут
Вова Антишутер
0