Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.09.2012 / 16:10
Тюменская область «стареет»

Число пенсионеров Тюменской области ежегодно увеличивается. За первое полугодие 2012 года назначено 12449 пенсий. При этом число получателей социальной доплаты к пенсии сокращается.

Начиная с 2010 года количество получателей пенсий увеличилось более чем на 20 тысяч человек и достигло 345 тысяч.

Размеры пенсий тоже растут, сообщает пресс-служба отделения пенсионного фонда по Тюменской области, с начала года состоялось 2 индексации трудовых пенсий — с 1 февраля на 7% и с 1 апреля — на 3,4 %. Социальные пенсии проиндексированы с 1 апреля на 14,1%.

На сегодняшний день средний размер трудовой пенсии по старости составляет 9750,28 рублей, социальной пенсии — 6254, 09 рублей.

Важно отметить, что размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. В 2012 году органы ПФР продолжают осуществлять выплату федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания. Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2012 год установлена в размере 5202 рубля (согласно Закону Тюменской области от 28.10.2011 г. № 371).

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение, а также меры социальной поддержки со стороны органов социальной защиты, в т.ч. и денежные эквиваленты льгот (оплата ЖКУ, телефон, проезд на транспорте).

В связи с повышением уровня пенсионного обеспечения граждан (плановые повышения трудовых и социальных пенсий) сокращается число получателей социальной доплаты к пенсии. В Тюменской области по состоянию на 1 сентября 2012 года более 28 тысяч неработающих пенсионеров Тюменской области получают социальную доплату к пенсии. По сравнению с началом текущего года их число уменьшилось на 7 тысяч человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1221 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ПФР, ПФР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
4gik
0
4gik 14.09.2012 / 16:27 #
Интересно почему по потере кормильца пенсия до социальной не дотягивает...
дача72
0
дача72 14.09.2012 / 18:42 #
ну-да, побольше пенсионеров с севера завозите -один департамент социальной защиты, останется в качестве работодателя!
при этом, многодетным из других регионов (будущим рабочим рукам) -включили ценз оседлости! 
111
0
111 14.09.2012 / 18:49 #
termo_drova пишет:Сообщение  побольше пенсионеров с севера завозите

половина тут, часть в соседях :D , вкусные у них муксуны :D
Makaska
0
Makaska 14.09.2012 / 20:42 #
если человеку начисляется пенсия еще не факт что человек считается пенсионером...интересное начало у новости.
Sidorkin
0
Sidorkin 15.09.2012 / 00:18 #
termo_drova пишет:Сообщение ну-да, побольше пенсионеров с севера завозите -один департамент социальной защиты, останется в качестве работодателя!
при этом, многодетным из других регионов (будущим рабочим рукам) -включили ценз оседлости! 

Оооо!! вы много об этом знаете7 А ЧЕМ СЕВЕР ТО ПОМЕШАЛ? :facepalm: чушь не пиши.
барик
0
барик 15.09.2012 / 00:38 #
Что плохого если человек живет долго???Этим гордиться надо,значит есть все условия для долгой жизни!!!
NeoGraf
0
NeoGraf 15.09.2012 / 21:19 #
Точно,мне тоже сегодня 38 стукнуло