Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
8
декабря
16.09.2012 / 01:28

Митинг ста

Митинг ста

«Марш миллионов» в Тюмени поддержали около сотни горожан. Митинг, который планировалось провести совместными усилиями всех активистов, показал: недоверие к властям у оппозиционеров общее, а вот взгляды на решение сложившихся в стране проблем радикально различаются. И программы конкретных действий — нет.

К началу митинга, 16:00, пришли едва ли не только организаторы и полицейские. На пустой площади активисты РКРП настраивали звуковую аппаратуру, поодаль стояли остальные активисты. Но уже минут через 30 у памятника Владимиру Ленину собралось больше сотни (включая журналистов, полицейских и исследователей) человек. Со стороны митинг, традиционно для Тюмени, казался «красным»: флаги и транспаранты развернули только активисты рабочей партии и примыкающих движений. Впрочем, это не слишком противоречило действительности: «беспартийные» граждане и представители иных движений были малочисленны и из символики у них были разве что белые ленточки.

Митинг ста 2

Пришли и те, кто «влился» в общественную жизнь на волне зимне-весенних протестов, и совсем новые люди. «Я пришла сюда потому, что недовольна ситуацией в стране; чтобы показать, что есть кто то, кто не остается равнодушным. Лучше делать хоть что-то — ходить на митинги, чем вообще ничего. Но грустно, что так мало молодежи», — поделилась своими мотивами и впечатлениями совсем недавно заинтересовавшаяся «политикой» студентка Клавдия.

Речи ораторов, по большей части, не отличались оригинальностью: как и прежде, практически все выступавшие говорили о нелегитимности властей, активист-«безбожник» Андрей Кораблев, чья речь открыла митинг, высказался против клерикализации, державшая речь вслед за ним активистка движения «За волю» Ирина Викторова заступилась за политзаключенных, сделав пессимистический прогноз: после сегодняшних акций их станет еще больше, Александр Черепанов рассказывал о том, как когда-то работали тюменские заводы и о том, что сейчас страну готовы разорвать на части крупные государства. Не обошлось без слов в поддержку Pussy Riot и шуток про «Путина-стерха».

Говоря о числе собравшихся и предупреждая насмешки, Ирина Викторова заметила: «„Марш миллионов“ не значит, что собрались миллионы. Это значит, что мы представляем интересы миллионов», — которые, к сожалению, по мнению активистки, «побоялись» выйти на улицу. Митингующие были едины в отношении к властям, но если говорить о способах решения проблем, то тут названным «миллионам» пришлось бы выбирать, кто именно выражает их интересы.

Митинг ста 3

Во время митинга было высказано, в целом, два более или менее конкретных предложения, как изменить текущую ситуацию. Гражданский активист Евгений посоветовал собравшимся участвовать в выборах координационного совета оппозиции. (Напомним, не так давно эту идею привез в Тюмень лично Илья Пономарев) А лидер тюменской РКРП Александр Черепанов заявил: «или Россия будет советской, или ее не будет», призвав совершить, наконец, социалистическую революцию.

Не обошлось на митинге без небольшого «теста на демократию». Известный своими провокационными выступлениями тюменец Сергиуш Манжиевский взял слово, чтобы заявить, что единственная основа прогресса — частная собственность, а Владимир Путин — хоть и не идеальный и не слишком законно выбранный, но все же хороший и действительно поддерживаемый большинством президент. Непосредственным организаторам акции пришлось защищать право оратора на свободу слова от части участников митинга, принявшихся освистывать его и перехватывать микрофон, чтобы защитить честь СССР.

Митинг ста 4

«Очень смешно смотреть на эту акцию, на людей, которые, казалось бы, выступают за нашу и вашу свободу, но при этом не дают человеку высказать его мнение. Вы хотите диктатуру заменить диктатурой? Власти не уважают нас, но и мы друг друга не уважаем», — резюмировал взявший слово молодой человек по имени Егор.

Плюрализм мнений все же восторжествовал — в резолюции митинга. На этот раз организаторами было решено провести ее обсуждение в социальных сетях. В результате положений набралось три десятка. Тут были и общие с Москвой политические требования (перевыборы, общественный контроль, освобождение политзаключенных и т.д.), и социальные требования (к которым, как сообщают СМИ, в результате пришли и в столице): снижение тарифов на услуги ЖКХ и бесплатный проезд в общественном транспорте. Ну а в преамбулу все-таки вкралась фраза «мы прекрасно понимаем, что проведение данной политики стало возможным только после того, как в стране утвердилась капиталистическая система». Резолюция была принята большинством голосов при одном голосе против и пятерке воздержавшихся.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котег
8
Котег   16.09.2012 / 09:29   #    Ответить   
Полицейский поди и не понял что перед ним девушка. Этих ЛГБТ счас не разберёшь кто есть кто. Зато после удара дубинкой, по её выражению лица, видно что она всё поняла. Физическое наказание очень эффективно. Жалко Пусси Райот не получили дубинкой. Быстрее поняли бы , что так нехорошо делать
Григорыч
6
Григорыч   16.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Да посмотрела я, из всех целей которые его окружали он выбрал самую беззащитную для избиения
он выбрал ту у которой его шлем в руках.
~Pusik@ пишет:Сообщение Мужественный удар по затылку наотмашь со спины, нет это не игра.
по кадровый просмотр показал, нет удара по затылку, есть удар по плечу и руке в которой шлем, далее игра на публику.

Просмотров: 2351 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Марш миллионов

 
 Комментарии  105  Читать на форуме  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.09.2012 / 02:48   #    Ответить   
Люди запуганы, поэтому и не приходят на площадь, знают, что под объективы попадут. А если бы студентка Клавдия знала, что не только под объективы можно попасть, то и она тоже ни за что не пришла бы на митинг -
 
кз.
3
кз.   16.09.2012 / 02:55   #    Ответить   
Долбанутые на всю голову, один с дубиной, другая с флагом , а диагноз один....
Григорыч
1
Григорыч   16.09.2012 / 08:05   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение А если бы студентка Клавдия знала, что не только под объективы можно попасть, то и она тоже ни за что не пришла бы на митинг -


А студентка на видео активно поучаствовала в провокации, за что и получила дубинкой.
~Pusik@
6
~Pusik@   16.09.2012 / 08:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение  за что и получила дубинкой.

Это в каком это кодексе предусмотрены телесные наказания дубинкой?
Григорыч
0
Григорыч   16.09.2012 / 09:08   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Это в каком это кодексе предусмотрены телесные наказания дубинкой?


ликбез по изучению ФЗ "о полиции" проводить желание нет, советую самостоятельное изучение в части касающееся применения специальных средств.
Котег
8
Котег   16.09.2012 / 09:29   #    Ответить   
Полицейский поди и не понял что перед ним девушка. Этих ЛГБТ счас не разберёшь кто есть кто. Зато после удара дубинкой, по её выражению лица, видно что она всё поняла. Физическое наказание очень эффективно. Жалко Пусси Райот не получили дубинкой. Быстрее поняли бы , что так нехорошо делать
~Pusik@
2
~Pusik@   16.09.2012 / 09:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение применения специальных средств.

ах вот как они называют избиение, прочитала, что то я там не нашла ни одного пункта про девушек с плакатами.
mongol
0
mongol   16.09.2012 / 09:40   #    Ответить   
~Pusik@, ,нам вообще в таких случаях разрешено было стрелять...Так и инструктировали:"Если к вашему посту будет приближаться толпа(это когда более 2-х человек) что-то кричащая,с флагами и т.п. и еще начнет камнями закидывать или избивать..."- было разрешено применять оружие.Я не сказал,что расстреливать людей,применять...
~Pusik@
5
~Pusik@   16.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Я не сказал,что расстреливать людей,применять...

я не поняла фразировку, стрелять можно или в воздух или расстреливать на поражение(ах да... лицемерно заменим это на "применять ;) ")
kristi
1
kristi   16.09.2012 / 09:56   #    Ответить   
митинги ни чем не помогут...  
mongol
3
mongol   16.09.2012 / 10:11   #    Ответить   
~Pusik@, ,почему лицемерно?Разрешено было на поражение,без предупредительного выстрела вверх,мы не в карауле находились...Я думаю,что те,кто бы мог на нас нападать это знали.Да и мне плевать знали они или нет,моя задача была не потерять своих людей и выполнить свою задачу...
Студентка Клавдия,думаю,полагала что только она имела право напасть на человека,который находится на гос.службе,но она не предполагала,что он может ответить.Почитайте законы о полиции,статус военнослужащего и т.п. и все Вам станет ясно.Правда,не стоит нападать на людей в форме...

kristi, ,почему не помогут.Помогут.Но дело все в том,что вся эта так называемая,опозиция,смешна и вызывает только блевоту.Немцов,Навальный,шахматист,свора защитников прав человека с американским гражданством, Чирикова-дура еще и эти с колготками на голове,пихающие куриц в себя и т.п. ..-блевать хочется смотря на них
~Pusik@
3
~Pusik@   16.09.2012 / 10:30   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение .Но дело все в том,что вся эта так называемая,опозиция,смешна и вызывает только блевоту.Немцов,Навальный,шахматист,свора защитников прав человека с американским гражданством
Они такие какими их изображают сми, но мне они не нравятся по совершенно иным причинам.
mongol пишет:Сообщение но она не предполагала,что он может ответить.
Согласна, некоторые наивно полагают что на гос.службе есть мужчины. Мне кажется следующих этап становления оппозиции это подполье, это уже не крикливые и драчливые студенточки, это подпольный террор на подобие дореволюционного(очень хорошо нечто подобное описано Федором Михайловичем в "Бесы"), и этого я действительно опасаюсь.
mongol
3
mongol   16.09.2012 / 10:50   #    Ответить   
"Они такие какими их изображают сми"-отчасти да,отчасти нет.

Вы зря ёрничаете:"...некоторые наивно полагают что на гос.службе есть мужчины ".Мужчины есть.Кому-то ведь приходилось быть в Афганистане,Тоджикистане,Приднестровье,на Кавказе и т.д...Это все они,кто Вас когда-то так или иначе защищал... :)
Григорыч
0
Григорыч   16.09.2012 / 11:05   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение ах вот как они называют избиение, прочитала, что то я там не нашла ни одного пункта про девушек с плакатами.


А теперь внимательно смотрим видео, где девушка с плакатом сначала оказывает сопротивление сотруднику полиции, потом сдергивает с него шлем с попыткой кинуть в толпу, и заново начинаем читать ФЗ "о полиции".
Полицейский конечно полный лох, кто его обучал не понятно, это действо было легко прекратить на начальной стадии, но даже в этом случае закон на его стороне.
дача72
3
дача72   16.09.2012 / 11:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:потом сдергивает с него шлем
смотри внимательней!мент -сам рогом уперся в сисяндры, сосем другой протестующей... которая, от такой наглости -видать напрягла чуток свои природные тиски, да так, что у него на башке шлем затрещал и он включил заднюю! потеряв часть обмундирования и чуток разума...потом уж на них колотил куды попало!
Григорыч
4
Григорыч   16.09.2012 / 11:28   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение мент -сам рогом уперся в сисяндры

Там его в эти сисяндры давят руками это "Девочка с флагом" и очкастый ботанег, они же и сдергивают с него шлем.
Роли четко распределены, есть подстрекатели, провокаторы, "боевая пехота", "сочувствующее засранцы", и "стонотики".
Крайне интересно посмотреть это видео полностью, но то говно, его не выложит, иначе провокации не будет.
Удар по голове тоже под вопросом, "девочка с флагом" играет обморок и полную потерю пространства, но на вопрос "куда ударили" четко показывает место, далее опять игра в потерю вменяемости. Хозяева за такой концерт денег нормально заплатят :death: .
~Pusik@
3
~Pusik@   16.09.2012 / 11:42   #    Ответить   
Григорыч,
Да посмотрела я, из всех целей которые его окружали он выбрал самую беззащитную для избиения :bravo:
Григорыч пишет:Сообщение Удар по голове тоже под вопросом, "девочка с флагом" играет обморок и полную потерю пространства

Мужественный удар по затылку наотмашь со спины, нет это не игра.
Holtoff
4
Holtoff   16.09.2012 / 11:45   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение применения специальных средств.

ах вот как они называют избиение, прочитала, что то я там не нашла ни одного пункта про девушек с плакатами.

Напомнило... Блондинке выписывают штраф за проезд на красный сигнал светофора.Она: "За что?"ДПС "Читайте ПДД"Она: "Прочитала, но не нашла, где конкретно написано, что блондинка на красной машинке не может на красный ехать".  :)
drunkenMaster
1
drunkenMaster   16.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
Не митинг, а легализованный гей-парад
Григорыч
6
Григорыч   16.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Да посмотрела я, из всех целей которые его окружали он выбрал самую беззащитную для избиения
он выбрал ту у которой его шлем в руках.
~Pusik@ пишет:Сообщение Мужественный удар по затылку наотмашь со спины, нет это не игра.
по кадровый просмотр показал, нет удара по затылку, есть удар по плечу и руке в которой шлем, далее игра на публику.
Holtoff
0
Holtoff   16.09.2012 / 11:55   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Григорыч, Да посмотрела я, из всех целей которые его окружали он выбрал самую беззащитную для избиения :bravo:
Григорыч пишет:Сообщение Удар по голове тоже под вопросом, "девочка с флагом" играет обморок и полную потерю пространства
Мужественный удар по затылку наотмашь со спины, нет это не игра.
Скачай эту видушку и действительно посмотри покадрово, лучше на большом экране, многие твои вопросы отпадут сами.
un_angelo
4
un_angelo   16.09.2012 / 11:57   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Григорыч,
Да посмотрела я, из всех целей которые его окружали он выбрал самую беззащитную для избиения


Григорыч пишет: Удар по голове тоже под вопросом, "девочка с флагом" играет обморок и полную потерю пространства


Мужественный удар по затылку наотмашь со спины, нет это не игра.


Эта "беззащитная цель" неплохо билась в толпе мужиков за  шлем. Получила она дубинкой по руке и шлем отпустила. Ну, а если такая беззащитная, нежная, зачем полезла в драку с мужиками? Провокация чистой воды.
 
~Pusik@
0
~Pusik@   16.09.2012 / 12:32   #    Ответить   
Holtoff,
Да там и так все видно, человека 4 мужиков пихают полиционера в гигантские сис.. груди некоей объемной дамы, тут же эта с флагом узрев возможность поиметь головной казенный горшок на халяву решила его позаимствовать, но не успела... удар служителя закона пришелся ровно по затылку, затем скользящим по плечу и выбил шлем из руки уже теряющей сознание, продавшейся американской закулисе злодейке, угрожавшей миру и спокойствию России... между прочим полицейский симпатичный и пару секунд был в искренней растерянности :-[
Все они жертвы, и избивающие по инструкции или по убеждению, и те кто движимые призывами политических дебилов идут под палки, уже рискуя и свободой и здоровьем. Ситуация тупиковая.
un_angelo пишет:Сообщение Эта "беззащитная цель" неплохо билась в толпе мужиков за шлем.

И она почти победила!!! :best: какой бы был трофей. Изюминка в том что сегодня за шлем, а завтра может будет за голову
Бубликов
3
Бубликов   16.09.2012 / 12:36   #    Ответить   
Ничего, еще какое-то время пройдет и многие и очень многие захотят на митинг....., но будет поздно....
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   16.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:по кадровый просмотр показал, нет удара по затылку, есть удар по плечу и руке в которой шлем, далее игра на публику.
Любите выставлять себя идиотом?
Изображение
Палата72
2
Палата72   16.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
Девчонки и мальчишки, да вы не ту страну называете Гондурасом. Новость-то про митинг в Тюмени, а Антишутер, тролль московский, заоффиопил вас напрочь! Вот она, наша, тюменская реальность - http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2871/
mongol
2
mongol   16.09.2012 / 13:28   #    Ответить   
"Сумасшедший,что возьмешь!" :)
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   16.09.2012 / 13:55   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:между прочим полицейский симпатичный и пару секунд был в искренней растерянности
Ясен перец, в растерянности. Его теперь если с треском не выпнут с государевой службы, то родственники или друзья этой девушки его обязательно найдут и поступят с ним как и положено на Кавказе. Пацан - идиот, одним махом всю свою жизнь испортил 
un_angelo
0
un_angelo   16.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Holtoff, Да там и так все видно, человека 4 мужиков пихают полиционера в гигантские сис.. груди некоей объемной дамы, тут же эта с флагом узрев возможность поиметь головной казенный горшок на халяву решила его позаимствовать, но не успела... удар служителя закона пришелся ровно по затылку, затем скользящим по плечу и выбил шлем из руки уже теряющей сознание, продавшейся американской закулисе злодейке, угрожавшей миру и спокойствию России... между прочим полицейский симпатичный и пару секунд был в искренней растерянности :-[ Все они жертвы, и избивающие по инструкции или по убеждению, и те кто движимые призывами политических дебилов идут под палки, уже рискуя и свободой и здоровьем. [b]Ситуация тупиковая. [/b]
un_angelo пишет:Сообщение Эта "беззащитная цель" неплохо билась в толпе мужиков за шлем.
И она почти победила!!! :best: какой бы был трофей. Изюминка в том что сегодня за шлем, а завтра может будет за голову
А может и сама без головы останется. А голову то уже в ее возрасте нужно на плечах иметь и понимать, что
Все они жертвы, и избивающие по инструкции или по убеждению, и те кто движимые призывами политических дебилов идут под палки, уже рискуя и свободой и здоровьем. [b]Ситуация тупиковая. [/b]
master_kenobi
1
master_kenobi   16.09.2012 / 14:11   #    Ответить   
Клоуны ходят только на митинги эти....цирк тупых идиотов! Работали бы лучше!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   16.09.2012 / 14:19   #    Ответить   
Палата72 пишет: ...Новость-то про митинг в Тюмени, а Антишутер, тролль московский, заоффиопил вас напрочь!

Вот я сразу-то не просёк провокации, даже плюсануть успел.
Новость эта про поддержку тюменским митингом московского "марша миллионов".
Хотя, за тролля московского, плюсик по заслугам.
Тепереча могет кто меня на баланс возьмёт. Бабло даже троллям в радость - буду хлебными крошками тараканов подкармливать, всё веселее.
Buch
2
Buch   16.09.2012 / 15:20   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Мужчины есть.Кому-то ведь приходилось быть в Афганистане,Тоджикистане,Приднестровье,на Кавказе и т.д..


Рязанские ребята об этом помнят. Поэтому и не стали защищать неких приблудышей. В Тюмени же как то с этим слегка напряжно.
Буратино
0
Буратино   16.09.2012 / 15:22   #    Ответить   
Тупые коммуноиды, не могут забыть водку по 2,85.
mongol
0
mongol   16.09.2012 / 15:38   #    Ответить   
Она была по 2.87 .... И там была не только водка.... Так кто тупой???
Antikiller
0
Antikiller   16.09.2012 / 17:50   #    Ответить   
Мусаренку башню надеюсь проломят и будут правы.
Holtoff
2
Holtoff   16.09.2012 / 18:59   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Ничего, еще какое-то время пройдет и многие и очень многие захотят на митинг....., но будет поздно....

Только вот удивительно: на такие митинги с каждым разом ходит все меньше и меньше народу. Весной у драмтеатра толпа побольше была.
Может, в филармонии что не так?
niki99
1
niki99   16.09.2012 / 20:34   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Марш миллионов» в Тюмени поддержали около сотни горожан.

Не густо. Без денег-то кто пойдет? только истинные энтузиасты неформальных тусовок. :D
Dragon
0
Dragon   16.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
Да, если в прошлый раз было больше народу а сейчас меньше то это говорит о том что нету никакой оппозиции.
 
кз.
0
кз.   16.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Она была по 2.87 .... И там была не только водка.... Так кто тупой???

Там ещё было так хорошо, что людям паспорта только в 1978 году выдали и то по справке если неграмотный бригадир соизволит написать.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   16.09.2012 / 20:53   #    Ответить   


а так вообще жаль что всех этих дебилов не отдубасили там
niki99
1
niki99   16.09.2012 / 21:00   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Да, если в прошлый раз было больше народу а сейчас меньше то это говорит о том что нету никакой оппозиции.

Без денег нету. США всех не прокормит. В Москве вон, как у Собачки забрали полтора ляма евро, так и тусовка фактически провалилась, мало кто пришел. А раздача бесплатных печенюшек не катит. :D
~Pusik@
2
~Pusik@   16.09.2012 / 21:07   #    Ответить   
BassManiac, ну да, на видео прекрасно видно что конец дубинки как раз попадает по голове, именно по голове
un_angelo пишет:Сообщение А может и сама без головы останется. А голову то уже в ее возрасте нужно на плечах иметь и понимать, что
То есть вы считаете насилие оправданно?
Григорыч
1
Григорыч   16.09.2012 / 21:14   #    Ответить   
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Любите выставлять себя идиотом?
это легкое касание головы.
Вова Антишутер пишет:Сообщение Его теперь если с треском не выпнут с государевой службы,
никто его не выпрет с работы, если начнется кипиш лично подпишусь за него.
Вова Антишутер пишет:Сообщение то родственники или друзья этой девушки его обязательно найдут и поступят с ним как и положено на Кавказе
за подобное высказывание публично, я за уголовную ответственность.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  
~Pusik@ пишет:Сообщение То есть вы считаете насилие оправданно?
это не насилие, это бессилие наших правоохранительных органов, за подобное нужно садить как минимум на 15 суток, а при нормальном раскладе пара лет общего само то.
un_angelo
0
un_angelo   16.09.2012 / 21:32   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:
un_angelo пишет: А может и сама без головы останется. А голову то уже в ее возрасте нужно на плечах иметь и понимать, что
То есть вы считаете насилие оправданно?
 Я ни в коей мере не оправдываю полицейского, который ударил "девушку с флагом", но я в первую очередь не могу понять саму эту девицу, кстати которая лезла в свару из мужиков и смогла отобрать этот шлем у полицейского. Для чего, зачем, что она хотела этим доказать, какой в этом смысл, какой вообще смысл в этих маршах и митингах?
mongol
0
mongol   16.09.2012 / 21:57   #    Ответить   
mazdavod72, ,опять не в дырочку. :death: В 32-м.Но отчасти вы правы выдача паспортов затянулась ... Другое дело-прописка.
Кстати,а что вам дался Советский Союз?Чем вы недовольны?
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   16.09.2012 / 22:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Вова Антишутер пишет:  то родственники или друзья этой девушки его обязательно найдут и поступят с ним как и положено на Кавказе  - за подобное высказывание публично, я за уголовную ответственность.

Если вы будете сажать в тюрьмы всех, кто предостерегает вас от мстительности кавказцев, то хватит ли вам посадочных мест для самих кавказцев? Они при любом раскладе месть свою исполнят, вот такой у них менталитет.

Или их сразу расстреливать будете? Тогда нужно срочно придумывать законы, открывающие массовую иммиграцию рабочей силы. Иначе новорусские буржуи все передохнут в нищете.
Уже 25 лет страна разваливается. Самих вас уже никогда по-настоящему (физически) работать не заставить.
Таджики, узбеки и китайцы пусть и не создадут вам ничего нового, но хоть будут  на уровне прошлого века поддерживать ваше байское существование.
Буратино
0
Буратино   16.09.2012 / 22:16   #    Ответить   
Кто любит СССР = петух, золотой ключ им в жопу.
Изображение
~Pusik@
0
~Pusik@   16.09.2012 / 22:20   #    Ответить   
Офтопик:
mongol, очевидно он имел в виду сельских жителей, до 1974 года колхозники были привязаны к своему колхозу и самовольно перемещаться на срок более месяца не имели права
mongol
0
mongol   16.09.2012 / 22:28   #    Ответить   
~Pusik@, ,да ,да я его прекрасно понял... но все же поправил.Думаю,что о своей стране надо писать честно,а так его утверждение было полуправдой,что хуже лжи.
~Pusik@
4
~Pusik@   16.09.2012 / 22:34   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение Для чего, зачем, что она хотела этим
доказать, какой в этом смысл, какой вообще смысл в этих маршах и митингах?
Это ненависть, в условиях толпы она умножается и приобретает совершенно иные масштабы, поэтому не люблю я толпу... Митинги имеют смысл только в условиях правового государства, в условиях современной диктатуры митинги бесполезны... просто кто то это сразу понял а кому то вдолбят дубинкой
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   16.09.2012 / 22:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Только вот удивительно: на такие митинги с каждым разом ходит все меньше и меньше народу. Весной у драмтеатра толпа побольше была

Умирают старики, которые хотят, чтобы их просто ценили за то, что они всю жизнь работали, чтобы сейчас  люди жили в благоустроенных квартирах, на своих машинах ездили, техника всякая бытовая в доме была, чтобы за границей отдыхали.

 
Им самим не надо этого всего, они к этому не привыкли.
Они просто хотят, чтобы вы, их дети и внуки, уважали их за тот честный и добросовестный труд, которому отдали они всю свою жизнь с верою, что их дети и внуки будут жить лучше их.
Спасибо вам и низкий поклон, детишки и внучатки.

 
Мы скоро все уйдём от вас туда, где то ли встретят нас ангелы или черти, то ли нет ничего.
А вы будете смотреть на записи, где мы отстаивали Ваше право на достойную жизнь, на человеческую старость, без попрёков, что дескать не тем путём шли, не туда вели.
Будете смотреть и плакать, потому что поймёте, что правы мы были, потому что за ваше будущее радели мы.

 
И вот оно - будущее. Вы все были правы, эти митинги ушли вместе с нами.
Хитрое поколение 21 века по-другому борется за свои права.
И эти криминальные диаспоры, что теперь, в 2017-м, 2021-м или 2037-м делят сферы влияния, устраивая массовые теракты, погромы, бесчинства и зверства, не за вас они, а за свои родственные кланы гнобят и выдавливают вас.
И в этом мы виноваты.
Уж таких вот непутёвых родили и воспитали мы.

 
Ну да вам жить.
Григорыч
0
Григорыч   16.09.2012 / 22:56   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Если вы будете сажать в тюрьмы всех, кто предостерегает вас от мстительности кавказцев, то хватит ли вам посадочных мест для самих кавказцев? Они при любом раскладе месть свою исполнят, вот такой у них менталитет.

Или их сразу расстреливать будете? Тогда нужно срочно придумывать законы, открывающие массовую иммиграцию рабочей силы. Иначе новорусские буржуи все передохнут в нищете.
Уже 25 лет страна разваливается. Самих вас уже никогда по-настоящему (физически) работать не заставить.
Таджики, узбеки и китайцы пусть и не создадут вам ничего нового, но хоть будут на уровне прошлого века поддерживать ваше байское существование.


Каких кавказцев, узбеков, таджиков.....? у Вас однака мания? Тут высказывание в виде угроз в адрес сотрудника полиции, который исполняет свои служебные обязанности.
mpa
1
mpa   16.09.2012 / 23:04   #    Ответить   
На митинги хоят 99 процентов -бездельники и крикуны или молодые которым занятся нечем, а показхать свое Я уже надо! Девушка видимозадиристая с высоким самомнением(похожа на опрееленну.ю прослойку общества не буду писать какую) Но полицейский несколько неправ таких энергичных по попе надо прижигать и поучительно и без последствий почти. Кто прав в политике, а кто виноват сложно все. И решать все-равно не нам((( вы хотите грожданскую войну???там нет ничего задорного кроме слез и крови. 
Люди ходят на молоко и ночи музеев -(это про 15 число ) если отдохнуть. А ЗАНЯТЫМ РАБОТОЙ НЕ О МИТИНГОВ не люблю я митинги с любой стороны искусственное и фальшивое все. 
По теме девушке нужно ремня! впрочем как и полицейскому - нефиг тоже детей  колечить, ей еще рожать и матерью становится когда поумнеет. Так всю нацию перебъем сами. 
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   16.09.2012 / 23:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Тут высказывание в виде угроз в адрес сотрудника полиции, который исполняет свои служебные обязанности.

Где? Вот это? -  Его теперь если с треском не выпнут с государевой службы, то родственники или друзья этой девушки его обязательно найдут и поступят с ним как и положено на Кавказе. Пацан - идиот, одним махом всю свою жизнь испортил.

В каком месте тут угроза?
Я назвал его недальновидным, конкретно я написал слово ИДИОТ.
Заодно всех форумчан я предупредил о последствиях за подобные действия. Если я увижу, что кого-то избивают-убивают на улице, то я не пройду мимо (и неоднократно уже так поступал).

Или Вы предлагаете, чтобы я ходил по улице конкретно каждому рассказывал, что на всякую силу найдётся другая сила?
Вот, ознакомьтесь http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
oleo
4
oleo   16.09.2012 / 23:31   #    Ответить   
Пока из всех выступлений видна единственная цель "Поменять власть на себя".
Митинги пусть будут, так как показывают, что много проблем (многие и идут туда с этой целью, а не поддержкой "организаторов") и т. п.
Кроме этого, с каждым митингом выступающие с трибуны, все больше дискредитируют себя и свои цели.  
mongol
0
mongol   16.09.2012 / 23:39   #    Ответить   
Да,а кто организаторы? Я,правда,толком не знаю.
Mi$any
1
Mi$any   16.09.2012 / 23:48   #    Ответить   
По сабжу: Посмотрел фотки и понял что революция провалена. Актив "миллионов" в красном составляют в основном пожилые и люди гоповатой внешности. 
mongol
0
mongol   16.09.2012 / 23:56   #    Ответить   
Нет,а кто организаторы?
Mi$any
0
Mi$any   17.09.2012 / 00:03   #    Ответить   
Умирают старики, которые хотят, чтобы их просто ценили за то, что они всю жизнь работали, чтобы сейчас люди жили в благоустроенных квартирах, на своих машинах ездили, техника всякая бытовая в доме была, чтобы за границей отдыхали.


Какие сказочные фантазии! такое можно школьникам пересказывать, но не взрослым рабочим людям, которые понимают что ходят они на работу как и все предыдущие поколения потому что сами хотят есть и одеваться, и космичиские корабли бороздящие просторы вселенной их не интересуют.
кз.
0
кз.   17.09.2012 / 00:27   #    Ответить   
Офтопик:
mongol пишет:Сообщение mazdavod72, ,опять не в дырочку. В 32-м.Но отчасти вы правы выдача паспортов затянулась ... Другое дело-прописка.Кстати,а что вам дался Советский Союз?Чем вы недовольны?
~Pusik@ пишет:Сообщение mongol, очевидно он имел в виду сельских жителей, до 1974 года колхозники были привязаны к своему колхозу и самовольно перемещаться на срок более месяца не имели права
Именно колхозникам и именно вплоть по 1978г, колхоз "имени Ворошилого" , Упоровского района , Тюменской области, от нашего славного городишки совсем не далеко. А чуть раньше , люди которых осудили по разным статьям и отправили в трудовые лагеря , радовались , только в лагере они узнали вкус хлеба, ведь хлеб который они собирали и ходили по нему ногами, был не доступен, а жрали они мякину и ещё только в лагере они надели более менее сносную обувку.
mongol пишет:Сообщение ~Pusik@, ,да ,да я его прекрасно понял... но все же поправил.Думаю,что о своей стране надо писать честно,а так его утверждение было полуправдой,что хуже лжи.
Полуправдой? :)) Да все существование союза сплошная ложь.Какие то педрилы недоделанные самоутверждались на мировой сцене за счёт рабской эксплуатации народа.Когда одни под арестом строили ракеты и запускали в космос спутники, другие с голой жопой херачили за трудодни как настоящие рабы , а в конце года ещё и оставались должны.У меня личная претензия к СССР в том, что мой народ в этот период уничтожался, гнобился и рабский эксплуатировался , к слову надо сказать, что СССР это просто один из периодов в который моему народу жилось не сладко, потому как и другие периоды, как до СССР , как и после особого благополучия не принесли, посмотрим, что будет завтра...Если я и вы живём достаточно благополучно в блестящей от жира Тюмени, это вовсе не значит , что наш народ живёт хорошо....к сожалению
:Djana
1
:Djana   17.09.2012 / 00:50   #    Ответить   
И снова фонтаны демагогии. Господа несогласные, вы, очевидно, плохо знакомы с тем, как разгоняют демонстрантов в других странах, включая западные страны. Там применяются и дубинки, и резиновые пули, и водомёты, и специальные акустические установки для отпугивания людей. По сравнению со всем этим, в России ещё довольно бережно обходятся с протестующими. Никому не ломают рёбра, никому не разбивают лица.
Я, конечно, против насилия, но, вы же должны понимать, товарищи, это митинг! Это не праздник или просто мирное шествие. На митингах собирается толпа людей, с изначально негативными и агрессивными настроениями. Они могут провоцировать полицейских, угрожать безопасности мирного населения и т.п. Государство имеет право на легальное применение силы. Другой вопрос уже, есть ли злоупотребления в использовании силы в конкретных случаях.
mongol
0
mongol   17.09.2012 / 01:01   #    Ответить   
mazdavod72, ,не с голой жопой,допустим, и про лагерь загнул :death: :death: . Кто сказал что под арестом??? Опять полуправда....В СССР народ уничтожался??? Сможете назвать цифры,чтобы не быть голословным,сколько было уничтожено народа? Так,по вашему, безнадега-до СССР не жили хорошо,во время СССР не жили,после то-же...А вы при СССР жили? Вот,право,не стоит трогать тему СССР-споткнетесь ведь...
iVAN13
3
iVAN13   17.09.2012 / 01:03   #    Ответить   
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
:Djana
0
:Djana   17.09.2012 / 01:04   #    Ответить   
Вова Антишутер, я считаю, что данный ролик совершенно не уместен в контексте акций, проходящих в нашем городе. Он только увёл обсуждение темы совершенно в другое русло.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.09.2012 / 01:29   #    Ответить   
VoskiNAR пишет: ...вы, очевидно, плохо знакомы с тем, как разгоняют демонстрантов в других странах, включая западные страны. Там применяются и дубинки, и резиновые пули, и водомёты, и специальные акустические установки для отпугивания людей....

 Ну так у них это всю историю их капитализма и происходит.
А у нас в 1905 году царь Николай-кровавый приказал стрелять в мирных демонстрантов с иконами в руках и случилась революция. На ней молодые революционеры выучились и окончательно свергли самодержавие в 1917 году.
 
И теперь Вы будете призывать к совершенствованию разгонов мирных демонстрантов или позволите себе извиниться перед старшим поколением, виноватым лишь в том, что создавало эту новую жизнь для вас, а вы теперь какими только помоями их не обливаете.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   17.09.2012 / 01:41   #    Ответить   
VoskiNAR пишет:Вова Антишутер, я считаю, что данный ролик совершенно не уместен в контексте акций, проходящих в нашем городе. Он только увёл обсуждение темы совершенно в другое русло.

1. Я принёс вам спички и печку растопил, чтобы в этот осенний вечер стало вам теплее и уютнее. А вы же начали доставать горящие поленья и меряться у кого головёшка больше. Это вы, оболтусы, развели в своём доме пожар.

 
2. Тема - поддержка тюменцами московского "Марша миллионов". Своими коментами тут вы всему миру показали и как уважаете вы старшее поколение, и как недалеки и недалёки вы от московских снобов. (В армии у нас раньше москвичей чморили, а вот тюменцев, как и прочих сибиряков, уважали. Уж не знаю -как сейчас. Если доведётся куда ещё вырваться из этого болота, нигде не стану говорить, что я тюменец, буду просто сибиряком называться)
кз.
1
кз.   17.09.2012 / 01:54   #    Ответить   
Офтопик:
mongol пишет:Сообщение не с голой жопой,допустим
одна обувка на двоих и трусы из занавески это по вашему наряды?
mongol пишет:Сообщение про лагерь загнул
А вот Вы тут зря ёрничаете по этому поводу, думаете я фильмов насмотрелся, всё что я пишу мне лично говорили живые люди, дай Бог им долгих лет жизни, которые в этих лагерях и были.
mongol пишет:Сообщение Кто сказал что под арестом???
" Королев был приговорен к 10 годам заключения, наказание отбывал на Колыме..........Королев за эту работу был награжден орденом «Знак Почета» и освобожден от отбывания наказания."http://www.biografii.ru/biogr_dop/korolev_s_p/korolev_s_p.php"Арест и пребывание в ГУЛАГе навсегда заразили Королёва пессимистическим отношением к окружающей действительности. По воспоминаниям близко знавших его людей, любимой поговоркой Сергея Павловича была фраза «Шлёпнут без некролога…»."http://www.aphorisme.ru/about-authors/korolev/?q=3391
mongol пишет:Сообщение .В СССР народ уничтожался???
Вы издеваетесь?
mongol пишет:Сообщение Сможете назвать цифры,чтобы не быть голословным,сколько было уничтожено народа?
«…В действительности число осужденных по политическим мотивам (за "контрреволюционные преступления") в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., т.е. за 33 года, составляло около 3,8 млн. человек… Заявление… председателя КГБ СССР В.А. Крючкова о том, что в 1937-1938 гг. было арестовано не более миллиона человек, вполне согласуется с изученной нами текущей гулаговской статистикой второй половины 30-х годов.В феврале 1954 г. на имя Н.С. Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек».В статье В.Н. Земскова приводятся и другие основанные на архивных документах данные (прежде всего, о численности и составе заключенных ГУЛАГа), которые никак не подтверждают оценки жертв террора Р. Конквестом и А. Солженицыным (около 60 млн.). Так сколько же было жертв? В этом стоит разобраться, и отнюдь не только ради оценки нашей статьи. Начнем по порядку.http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=161http://www.polit.ru/article/2007/12/11/repressii
mongol пишет:Сообщение Так,по вашему, безнадега-до СССР не жили хорошо,во время СССР не жили,после то-же
К сожалению именно так, никогда в России простой народ по большому счёту ,хорошо не жил, за исключением может некоторых непродолжительных периодов.
mongol пишет:Сообщение А вы при СССР жили? Вот,право,не стоит трогать тему СССР-споткнетесь ведь...
Я не споткнуть, потому что то , что я говорю от себя это мой личный жизненный опыт и опыт моих близких, друзей и родственников.А им и своим глазам я верю больше, чем кому и чему либо.
:Djana
1
:Djana   17.09.2012 / 02:00   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:VoskiNAR пишет: ...вы, очевидно, плохо знакомы с тем, как разгоняют демонстрантов в других странах, включая западные страны. Там применяются и дубинки, и резиновые пули, и водомёты, и специальные акустические установки для отпугивания людей.... Ну так у них это всю историю их капитализма и происходит.А у нас в 1905 году царь Николай-кровавый приказал стрелять в мирных демонстрантов с иконами в руках и случилась революция. На ней молодые революционеры выучились и окончательно свергли самодержавие в 1917 году. И теперь Вы будете призывать к совершенствованию разгонов мирных демонстрантов или позволите себе извиниться перед старшим поколением, виноватым лишь в том, что создавало эту новую жизнь для вас, а вы теперь какими только помоями их не обливаете.
 Вот не надо прикрываться старшим поколением. Бросьте эту дешёвую демагогию. То волей народа прикрываются, то абстрактной демократией. Говорите от своего лица уже! Хватит прикрываться кем-то.Я вообще где-то говорила об усовершенствовании разгонов? Я лишь сравнивала российский и западный опыт в этом деле. На Западе действительно разгоняют намного жёстче. Если полиция совсем ничего не будет предпринимать во время беспорядков и мелких провокаций на митингах, то от них пострадает мирное население.
:Djana
0
:Djana   17.09.2012 / 02:13   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:
VoskiNAR пишет:Вова Антишутер, я считаю, что данный ролик совершенно не уместен в контексте акций, проходящих в нашем городе. Он только увёл обсуждение темы совершенно в другое русло.
1. Я принёс вам спички и печку растопил, чтобы в этот осенний вечер стало вам теплее и уютнее. А вы же начали доставать горящие поленья и меряться у кого головёшка больше. Это вы, оболтусы, развели в своём доме пожар. 2. Тема - поддержка тюменцами московского "Марша миллионов". Своими коментами тут вы всему миру показали и как уважаете вы старшее поколение, и как недалеки и недалёки вы от московских снобов. (В армии у нас раньше москвичей чморили, а вот тюменцев, как и прочих сибиряков, уважали. Уж не знаю -как сейчас. Если доведётся куда ещё вырваться из этого болота, нигде не стану говорить, что я тюменец, буду просто сибиряком называться)
 "Всему миру"... о-ля-ля, какой пафос! Я смотрю, Вы любитель преувеличивать. КрутойИ, опять же, о каком старшем поколении Вы говорите? О Савёлкове или Кораблёве или, может, о Черепанове? Ну, Черепанов ещё сойдёт за старшее поколение. А остальные участники -- это, в основном, молодёжь. Я уважаю всех этих людей, и бабушек с дедушками, которые там присутствовали. Но мне бы хотелось, чтобы людей можно было бы уважать не только за их возраст. И уж совсем забавно выглядит Ваша куча кирпичей, наваленная в адрес Тюмени. Вы сами-то откуда будете? Вы, небось, сильно обиделися, что у нас в Тюмени возможна только жалкая пародия на марш миллионов. Ну уж извините, мы люди мирные. В стада собираться не любим. Крутой ...И ещё, чуть не забыла, к чему была Ваша первая реплика про дрова? Это Вы решили продолжить тему басен, которую начал на митинге один из выступавших? Крутой
Буратино
3
Буратино   17.09.2012 / 02:23   #    Ответить   
VoskiNAR,
Давайте представим чисто теоретически, что например в будущем власть захватили преступники, и вроде это выглядит вполне законно, подтусовали например, разные способы есть, так? Люди недовольны, они видят несправедливость и все такое, то как людям бороться за свою правду по Вашему, что бы Вы могли им посоветовать, как им действовать?
Кстати этот вопрос я больше всего хотел бы задать Путену, о таком сценарии, он ведь как защитник России должен дать ответ - как действовать, если к власти придут преступники и хитростью и обманом захватят власть, Путен ведь не вечен, и рано или поздно умрет его плоть, но мысли его будут жить вечно, но не вечно он сможет оберегать Россию, он знает какой совет дать россиянам по самозащите своих прав.
Этот вопрос я бы задал Путену, но я хочу его задать и лично Вам - как быть в такой ситуации? Только пожалуйста ответьте на поставленный вопрос так как можете, нам интересно Ваше мнение, Вы очень хорошо умеете отвечать.

Заранее благодарю.
vlad69
1
vlad69   17.09.2012 / 06:33   #    Ответить   
Григорий Явлинский: Возможен ли диалог между властью и оппозицией?
// передача "Реальное время", Финам ФМ, 15.09.2012
Григорий Явлинский: "Я разделяю оппозиционные лозунги несогласия с властью. Но мне этого мало. Программа тех людей, которые организовывают это шествие, меня не устраивает принципиально. Давайте заниматься серьезной, современной, качественной, профессиональной политикой".


Читать » http://www.yabloko.ru/publikatsii/2012/09/15
Явлинский опережает в рассуждениях и оценках ситуации далеко наперед... всех "экспертов"...
Эх ... России бы такого Президента...
Хотя бы на пару лет... что бы люди увидели как может быть Разумно и без политической Пошлости.
mongol
0
mongol   17.09.2012 / 09:02   #    Ответить   
mazdavod72, , моим родственникам повезло несколько больше...У нас пострадал только отец моей тетки.Если на наше время спроецировать прошлое,то я просто уверен,что начнись чистки сейчас... репрессированных будет в разы больше,а специалисты по комп.технологиям будут удивлять мир в шарагах...Как-то так.Говорю,что не стоит разводить про СССР.Споткнетесь...Вашим родственникам,видимо,не повезло.Был и другой СССР.
tropos80
0
tropos80   17.09.2012 / 09:38   #    Ответить   
опять эти митинги! зачем?повспоминать кпсс? правильно сказно что если эти люди придут к власти, тогда мы увидим репрессии.и еще.зачем лезть на полицию?! чтобы потом кричать что это полицейское государство? провокация чистой воды. и кстати ударил он ей по руке, чтобы шлем выбить.по голове он не имеет право бить
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.09.2012 / 09:46   #    Ответить   
оооо, ну да, нам только забытого всеми Явлинского не хватает в президенты... :facepalm:
tropos80
1
tropos80   17.09.2012 / 09:51   #    Ответить   
вот что меня удивляет. где были все эти люди? немцов мог стать президентом.зюганов мог.явлинского народ не поддерживает несмотря на то сколько раз он баллотировался. их объединяет одно: их время давно прошло и не надо бы им баламутить народ на чужие деньги.
Holtoff
0
Holtoff   17.09.2012 / 12:42   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Мы скоро все уйдём от вас туда, где то ли встретят нас ангелы или черти, то ли нет ничего.
А вы будете смотреть на записи, где мы отстаивали Ваше право на достойную жизнь, на человеческую старость, без попрёков, что дескать не тем путём шли, не туда вели.
Будете смотреть и плакать, потому что поймёте, что правы мы были, потому что за ваше будущее радели мы.

Дочитав эти строки, я почувствовал, как по щеке бежит слеза. И прошептал голосом Шуры Балаганова: "Эх, а я его еще побил за гири". На что внутренний голос с интонацией Остапа Бендера ответил: "Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!"
:Djana
1
:Djana   17.09.2012 / 14:50   #    Ответить   
Буратино, ну, что значит "захватили преступники"? Это растяжимое понятие, в которое каждый человек может вкладывать свой смысл. Мнительному человеку везде могут мерещиться преступники. А представителю конкретной политической силы выгодно называть преступниками конкурентов потому, что он сам хочет захватить власть в свои руки. :)
Классические негативные политические кампании основаны на создании искусственной видимости борьбы добра со злом, на использовании образов борца и пострадавшего за правду. У белоленточников как раз классическая негативная кампания по всем параметрам. Им выгодно поливать грязью действующую власть потому, что они сами хотят занять её место. Я всегда говорю в таких случаях, что в политике не бывает плохих и хороших, в политике есть только конкуренты в большой игре, под названием "Борьба за власть".
А столь громкими словами, как "преступники", "воры" и т.п. не стоит разбрасываться на каждом шагу. В конце концов", презумпцию невиновности никто не отменял.

Вы, конечно, можете сказать, что мол, я так говорю потому, что покрываю своих, выполняю свою работу по защите имиджа партии и лично Путина и Медведева. Отчасти да, отчасти нет. Любой здравомыслящий человек будет отстаивать интересы своей политической силы (иначе, собственно говоря, зачем тогда он в неё вступал? :) ) Но это вовсе не значит, что я буду отрицать наши реальные косяки, которые я считаю таковыми. Если, например, я не вижу достаточного количества доказательств тотальной фальсификации выборов, то я не могу признать, что эта тотальная фальсификация есть. Намеренные или случайные ошибки в подсчёте голосов могут быть на локальном уровне, но не в масштабах целой огромной страны. Ещё никто не изобрёл такой волшебной технологии, которая позволяла бы коренным образом переломить ход голосования на территории всей нашей необъятной Родины. Это невозможно. Ни Чуров, ни Володин, ни Сурков или кто-то ещё не сможет этого сделать. И, притом, делать это постоянно, на каждых выборах. Это нереально. :)



Добавлено спустя 58 секунд:  

Буратино,
Теперь, собственно, что касается права на мирные собрания граждан. Всё верно, граждане имеют право на мирные собрания без оружия. В противном случае полиция имеет полное право использовать своё право на применение легальной силы. Государство обладает правом на легальное применение силы. Разумеется, я не оправдываю злоупотребление силой. Но когда толпа на акции протеста начинает поддаваться стадному инстинкту и угрожать порядку и безопасности мирных граждан, не участвующих в акции, то полиция обязана нейтрализовать эту опасность.

Мы все должны понимать одну простую вещь: каждый человек, идя на подобную потенциально опасную акцию, должен понимать, что тем самым он берёт на себя определённую ответственность. Проще говоря, если ты не хочешь получить пендюлей, то либо ты просто не идёшь на акцию, либо, раз пришёл, то веди себя цивилизованно, не поддавайся стадному инстинкту и не лезь в самое пекло. Это не так уж и сложно.
Я сама терпеть не могу митинги с давних пор. Я не люблю их именно за то, при на определённых обстоятельствах толпа имеет свойство терять контроль и превращаться в оружие массового уничтожения. Но, тем не менее, я была на нескольких митингах нашей городской оппозиции, включая субботний марш. Наши "полтора землекоппа" на митинге -- это, конечно, не столичный толпяк, но тем не менее. Я всегда контролирую ситуацию, я вижу, что происходит вокруг, и если где-то начинается накал страстей, то я туда не лезу. Оно мне надо? В принципе, не так уж и трудно просто элементарно не накалять страсти. Но большинство людей об этом просто не задумывается. Поэтому и получаются потом такие, казалось бы неожиданные результаты.
Буратино
3
Буратино   17.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
VoskiNAR,
А теперь ответьте на поставленный вопрос. Лапшу на уши бабушкам вешайте.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   17.09.2012 / 18:05   #    Ответить   
Я вообще всегда считаю, что на митинге получают люлей именно те, кто их хочет получить. Если ты идёшь на митинг озвучить свои мысли или требования какие-то, то почему ты начинаешь кидать что-то или кидаться на кого-то. Сами по себе такие действия и являются провокацией. Ну если смотреть ещё шире, пришёл, высказался и пойди домой. Тогда всё будет в рамках нормы. А то, что в толпе всегда найдётся придурок провокатор, то тут так же надо включить мозг и вспомнить для чего ты пришёл на митинг...
iVAN13
0
iVAN13   17.09.2012 / 19:00   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:пришёл, высказался и пойди домой
а еще лучше написал комментарий на форуме, чтоб тебя не видно и не слышно было.10 декабря в Тюмени никто ничего не кидал, а встречу разогнали, да и задержания были. В Москве 6го вязали всех подряд, сам прочувствовал.Считаю, что на митинги ходить надо. Согласен, что  в Тюмени это довольно унылое зрелище. Но сам факт наличия таких "встреч" в нашем сытом городе говорит о многом. Я придерживаюсь стратегии "+1" против ПЖиВ и "-1" к равнодушному населению.  
~Pusik@
0
~Pusik@   17.09.2012 / 19:02   #    Ответить   
Офтопик:
vlad69, Беда Явлинского в том что он разумный адекватный и интеллигентный человек, избиратели таких не любят и за таких не голосуют.
mazdavod72 пишет:Сообщение Да все существование союза сплошная ложь.
Не надо обижать людей кто в этой лжи жил взрослел и за это умирал, они верили в это и они были искренни и честны.
iVAN13 пишет:Сообщение Статья 31Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
И? Вы готовы это обсудить с вооруженным до зубов омоновцем, целящим вам в голову дубинкой? я - нет.
tropos80 пишет:Сообщение немцов мог стать президентом.зюганов мог.явлинского народ не поддерживает
А я могла бы стать балериной... грустно это.
mongol
0
mongol   17.09.2012 / 21:08   #    Ответить   
~Pusik@, , это партия явлинского http://www.yuga.ru/news/272545/ комментарии излишни...

"Не надо обижать людей кто в этой лжи жил взрослел и за это умирал, они верили в это и они были искренни и честны"-Спасибо,конечно,за поддержку.Но есть вопрос:"Вы о какой лжи говорите?В чем меня обманывали?"

iVAN13 прав.Могут ...не нарушая закона...
:Djana
0
:Djana   17.09.2012 / 23:33   #    Ответить   
Буратино, бабушкам лапшу уже навешали на субботнем марше "миллионов". :D Я Вам и так всё разжевала подробно. Что ещё неясно-то? :) У каждого человека есть своё мнение, он имеет права его отстаивать до тех пор, пока это не переходит границы дозволенного. Как говорится, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода чужая. И это справедливо. Аналогично с митингами: тебе что-то не нравится -- ты пришёл на акцию протеста; а если ты пришёл на акцию протеста, то веди себя культурно, контролируй своё поведение.

Что касается Вашего вопроса:

Люди недовольны, они видят несправедливость и все такое, то как людям бороться за свою правду по Вашему, что бы Вы могли им посоветовать, как им действовать?
Кстати этот вопрос я больше всего хотел бы задать Путену, о таком сценарии, он ведь как защитник России должен дать ответ - как действовать, если к власти придут преступники и хитростью и обманом захватят власть...


Вот что я бы посоветовала... Прежде всего, не мнить из себя добро во плоти. :) Все люди небезгрешны, не надо себя возвеличивать, это неуважение по отношению к другим людям. И коли уж ты полез в политику, то неплохо было бы в ней хоть немного разбираться. Если ты хочешь выразить недовольство, то для этого есть разные способы:
1. обратиться в соответствующие инстанции с жалобой;
2. написать об этом в СМИ, особенно в интернете (это самое простое);
3. вступить в какую-либо оппозиционную группировку или просто сотрудничать с ней;
4. ходить на митинги и там мирно протестовать;
5. изменить систему изнутри.

Для начала, следует определиться, кому советовать. Если речь идёт о простых гражданах, не желающих напрямую заниматься политикой, то подойдут пункты 1, 2 и 4.
Можно также организовать какую-то свою инициативную группу, которая будет бороться с тем, что её не устраивает. Это вполне возможно, при наличии желания и достаточного количества активных и инициативных граждан.
А если уже говорить коннкретно об оппозиционерах, то они могут вообще всем этим спектром воспользоваться. Например, белоленточная оппозиция в настоящее время располагает реальными бабками, которые позволяют им проводить мощную избирательную кампанию из разряда достаточных (то есть она охватывают все основные области, в которых её можно проводить, и медийное пространство, и полевые акции). У них есть всё, для того, чтобы полноценно бороться за власть. Не хватает только мозгов. :) Протестную кампанию можно провести настолько мощно и креативно, что почти весь народ будет у твоих ног. И протестовать тоже можно креативно, без погромов, без мордобоев. Когда начинаются мордобои и погромы-- это уже создаёт проблемы больше всего самим протестующим, нежели кому-то ещё.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2012 / 09:17   #    Ответить   
Но сам факт наличия таких "встреч" в нашем сытом городе говорит о многом.


о чем же???
особенно если учесть, глядя на фото, что те, кто пришел на мтинг-этого просто стесняются
iVAN13
0
iVAN13   18.09.2012 / 12:31   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:о чем же???
от том, что и у нас есть недовольные властью, и это не только пенсионеры, мечтающие о возврате к СССР. Не всех напугала история с Ламбиным и закон о митингах. Ясно что этими "встречами" мы не изменим власть, но это часть того что мы можем делать, как граждане России. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2012 / 13:26   #    Ответить   
Не всех напугала история с Ламбиным


она здорово посмешила :)))
Holtoff
0
Holtoff   18.09.2012 / 13:49   #    Ответить   
iVAN13 пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:о чем же???

от том, что и у нас есть недовольные властью, и это не только пенсионеры, мечтающие о возврате к СССР.

Ага. Есть. Из митинга получается - чуть меньше 100 человек. Молодежи - человек 20. И это 600 тысяч, официально проживающих в Тюмени. Стало быть, 99.99% не то, чтобы все устраивает, но не считают они нужным ходить на митинги.
iVAN13
0
iVAN13   18.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Именно 15-20 человек, особенно учитывая сколько было представителей СМИ, просто фотографов, ну и конечно центр Э, который очень помогает массовости. Но именно эти 15-20 человек являются вершиной айсберга, а если есть вершина, значит есть и айсберг.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2012 / 14:24   #    Ответить   
ахахахахахаха

счас еще и "режим Путина" с Титаником додумаются сравнить


Знаете, это больше похоже на....кучку сами знаете чего, а не на вершину айсберга
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.09.2012 / 14:48   #    Ответить   
iVAN13, а разве у митингующих в данном случае есть цель что-то изменить? На мой взгляд они приходят пока просто высказать своё недовольство, ну или потому что в Москве организовалитакой же бесцельный митинг и просят поддержки. Никакие задачи местного уровня в Тюмени эти митинги не решают. К тому же я не вижу ни цели ни действий тчо-то изменить в лучшую сторону.
История с Ламбиным обычная история, его знать никто не знал , простой пиар. К тому же эта история как началась быстро, так быстро и закончилась.Ничего в ней нет ни пугающего, ни устрашающего.По мне так вообще смешное приключение перед свадьбой. :))
Arlekin
0
Arlekin   18.09.2012 / 14:58   #    Ответить   
VoskiNAR пишет:Сообщение Я, конечно, против насилия, но, вы же должны понимать, товарищи, это митинг!
товарищи??? мда.. мгер взяла все 2самое вкусное" от прежнего режима.На вашем месте я бы поутих ибо митинг был какой никакой но оппозиции, все остальное это сидящие во власти те кто умудрился хапнуть от народа, и да.. как малочисленные партии так и то конституционное большинство что сидит в ГД. Извините но - деньги то сперли и теперь ими играются. А вы так .. пешка.
VoskiNAR пишет:Сообщение Государство имеет право на легальное применение силы. Другой вопрос уже, есть ли злоупотребления в использовании силы в конкретных случаях.
согласен. только государство призвано вроде бы как делать для народа а не для кучки народа, а то у нас есть ЕДРо, есть МГЕР и у них все в шоколаде а кто не с ними тем - легальное применение силы.Те же кто не относится в принципе к политическим течениям и не имеет денег для поддержания авторитета и защиты себя от преступности могут также не надеятся на помощь государства ибо лицам от указанного в принципе совершенно не важно что будет с теми в отношении кого закон не сработал.
:Djana
0
:Djana   18.09.2012 / 15:13   #    Ответить   
Вот прикол в том, что недовольные есть везде и всегда. Чем больше имеешь, тем больше хочется, как известно. :) То, что пришло на митинг -- это даже не 1% от общего числа жителей города. Это микроскопическое количество. Плюс, ещё стоит учесть то, что большая часть присутствующих на митинге -- это:

- пресса, куча прессы -- её в этот раз была куча кучная. В том числе СМИшники самой оппозиции -- я их почти всех в лицо знаю, поэтому могу отличить из общей массы;

- полиция, которой на наших местных митингах всегда в десятки раз больше, чем протестующих;

- и, наконец, просто зеваки. Их было видно по тому, что почти по всей толпе стоял хохот во время свалки у микрофона.
iVAN13
0
iVAN13   18.09.2012 / 15:34   #    Ответить   
VoskiNAR пишет:Это микроскопическое количество.
Зачем же вы приходите каждый митинг? Неужели нечем заняться субботним днем?Ведь вас все устраивает. Мне только интересно, вы действительно свято верите в Путина и сотоварищей с неистовостью прежних строителей коммунизма или все же просто хотите хорошо устроиться в жизни?
:Djana
0
:Djana   18.09.2012 / 16:05   #    Ответить   
Arlekin, та шо Ви говорите! :))
товарищи??? мда.. мгер взяла все 2самое вкусное" от прежнего режима.На вашем месте я бы поутих ибо митинг был какой никакой но оппозиции, все остальное это сидящие во власти те кто умудрился хапнуть от народа, и да.. как малочисленные партии так и то конституционное большинство что сидит в ГД. Извините но - деньги то сперли и теперь ими играются. А вы так .. пешка.
Что мы взяли от прежнего режима? Я что-то не помню золотых гор и всеобщего процветания при Ельцине. :? Тогда, по Вашим словам получается, все шикуют, кроме бедной мелкой кучки внесистемных оппозиционеров, которая, собственно, и тусуется постоянно на Центральной. :D
согласен. только государство призвано вроде бы как делать для народа а не для кучки народа, а то у нас есть ЕДРо, есть МГЕР и у них все в шоколаде а кто не с ними тем - легальное применение силы.Те же кто не относится в принципе к политическим течениям и не имеет денег для поддержания авторитета и защиты себя от преступности могут также не надеятся на помощь государства ибо лицам от указанного в принципе совершенно не важно что будет с теми в отношении кого закон не сработал.
Кучка, пардон, в другом месте бывает. :D Единая Россия -- это самая многочисленная партия а МГЕР -- самая многочисленная молодёжная организация в стране. А Вы всё про какие-то кучки рассказываете. :) Кто с нами не согласен? Собчак, у которой столько бабла, что вагоны грузить им можно? Или Боря Березовский, у которого его ещё больше? Но, тем не менее, ему ещё мало и он спонсирует белоленточников, изображающих всеобщее недовольство населения. А простым людям никто не запрещает протестовать, если они делают это мирно и действительно ради отстаивания своих прав, а не чисто, чтобы устроить бузу ради бузы. Митинги -- это такой же инструмент политической борьбы, как агитацияи т.п. Реальные митинги, организованные энтузиастами из народа, не наберут такой толпы. Нагляднейший пример -- Пикалёво, всеми уже давно позабытое. Вот та небольшая группа рабочих людей -- это и есть реальный протест людей из народа. Безо всяких пафосных лозунгов, белых ленточек и прочей требухи. А собрать многотысячную толпу можно только с привлечением огромных средств, которые будут распределены на агитацию, пропаганду, оборудование, провиант и финансовое поощрение участников. Поэтому и набираются толпы -- потому, что тех, кто реально в чём-то ущемлён, их не так уж и много. Основную массу составляют люди, которым сказали, что где-то там с кем-то там поступили несправедливо, и они пришли, чтобы просто потуситься на митинге во имя абстрактной демократии. Они даже не будут разбираться с тем, правдивую им информацию преподнесли или дезу. Им просто важна идея. Ещё одну солидную часть на таких митингах составляют люди, которые просто пришли на бесплатный тусняк, просто посмотреть, интереса ради. Вот вам и набирается толпяк из нескольких тысяч. Действительность намного проще, чем пафос, который вокруг неё нагнетают.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:  
iVAN13,
Зачем же вы приходите каждый митинг? Неужели нечем заняться субботним днем?Ведь вас все устраивает.
Ради прикола прихожу и для того, чтобы посмотреть на политических оппонентов в действии. Соперника нужно знать в лицо, чтобы знать, что он из себя представляет, и чего от него можно ожидать.
Мне только интересно, вы действительно свято верите в Путина и сотоварищей с неистовостью прежних строителей коммунизма или все же просто хотите хорошо устроиться в жизни?
Ну-у, разве это неистовость? Я даже не называю их врагами, а только лишь политическими оппонентами, конкурентами. Хотя они, в своём большинстве, называют нас именно врагами. Даже классовыми врагами, как выражается Кораблёв. :) Что значит "свято верю"? Если я их поддерживаю, это вовсе не значит, что я не способна критически осмыслить их косяки. Косяки есть у всех политиков и партий, почему только мы должны признавать свои, а остальные могут хоть на ушах стоять? :) Да, я хочу связать свою деятельность с политикой. Почему сразу "хорошо устроиться"? Для того, чтобы добиться реальных успехов в этой сфере, нужно приложить усилия. А хорошо устроиться можно и у белоленточников. Это даже ещё проще, у них более неформальная структурая, а создавать протестное агиталово намного проще, чем создавать позитивный контент. Притом, за это агиталово, за эти дешёвые стратегии платят довольно нехило, для уровня их дешёвости (не в коня корм, что называется). Оппозиционером быть проще и не менее прибыльно. :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2012 / 16:32   #    Ответить   
http://www.rusrep.ru/article/2012/09/17/zametki/

шибко посмеялся :))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.09.2012 / 18:15   #    Ответить   
iVAN13, те кто ходят на митинги, якобы те самые недовольные, они на самом деле тоже довольны, а иначе они бы пошли работать и зарабатывать. Заработки позволили бы им на самом деле жить так как им хочется и они признали бы уже себя довольными. Но они не довольны именно собой, что не хотят это менять. Поэтому и ходят:))
Arlekin
0
Arlekin   18.09.2012 / 19:04   #    Ответить   
VoskiNAR пишет:Сообщение Тогда, по Вашим словам получается, все шикуют, кроме бедной мелкой кучки внесистемных оппозиционеров, которая, собственно, и тусуется постоянно на Центральной.
любите передергивать? я говорю о партии власти и чиновниках при ней которые себе любимым окрому внезарплатных доходов сумели увеличить зарплаты индексировав их на 19 процентов в год, о тех кто дважды повысив плату за ЖКХ в этом году уже внес на рассмотрение повышение на услуги ЖКХ вновь в следующем! а вы так.. детишки их. :down: к которым отношение как ни один модератор на форуме не пропустит эти слова. :-[
VoskiNAR пишет:Сообщение МГЕР -- самая многочисленная молодёжная организация в стране
приятно ... а тех кто не будет вступать в нашу мнагачисленную организацию не допустим до сессии :DD а те кто сумеют вырвутся на ПМЖ в другую страну. печально что такова нынешняя самая многочисленная молодежная организация в стране, крайне печально :down:
VoskiNAR пишет:Сообщение Кто с нами не согласен? Собчак, у которой столько бабла, что вагоны грузить им можно? Или Боря Березовский, у которого его ещё больше? Но, тем не менее, ему ещё мало и он спонсирует белоленточников, изображающих всеобщее недовольство населения.
:))) собственно ваше старшое им и разрешило иметь это бабло, Ходору запретило - этим разрешило, так что тут расклад шахмат с одной стороны доски.
VoskiNAR пишет:Сообщение  Притом, за это агиталово, за эти дешёвые стратегии платят довольно нехило, для уровня их дешёвости (не в коня корм, что называется). Оппозиционером быть проще и не менее прибыльно.
в той же степени и не меньше платят и с вашей стороны, но карты только одной масти как бы их не извернули.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   18.09.2012 / 19:31   #    Ответить   
Выгоду от митинга всегда забирает себе организованная группа, которая способна сформулировать очень точно — чего хочет, причём на языке документов, которая будет указывать властям на толпы на улицах, чтобы донести эти документы в нужные им кабинеты.В данном случае это уже посредники, а они как известно не участвуют без своих интересов.И не факт, что то, что хотят они совпадет с моими желаниями :death:
iVAN13
1
iVAN13   18.09.2012 / 19:37   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:iVAN13, те кто ходят на митинги, якобы те самые недовольные, они на самом деле тоже довольны, а иначе они бы пошли работать и зарабатывать. Заработки позволили бы им на самом деле жить так как им хочется и они признали бы уже себя довольными. Но они не довольны именно собой, что не хотят это менять. Поэтому и ходят:))
 вы путаете экономические и политические требования. Неужели вы думаете, что требование "Честные выборы" выдвигается из-за отсутствия у людей работы и тяжелого финансового состояния?Хорошие заработки не исправят судебную систему и коррупционную власть. Жажда денег у всех затмила стремление к справедливости и порядочности?
mongol
0
mongol   18.09.2012 / 20:44   #    Ответить   
Вас,обманутых,оказывается не так много....
:Djana
0
:Djana   18.09.2012 / 21:02   #    Ответить   
Arlekin,
любите передергивать? я говорю о партии власти и чиновниках при ней которые себе любимым окрому внезарплатных доходов сумели увеличить зарплаты индексировав их на 19 процентов в год, о тех кто дважды повысив плату за ЖКХ в этом году уже внес на рассмотрение повышение на услуги ЖКХ вновь в следующем! а вы так.. детишки их. :down: к которым отношение как ни один модератор на форуме не пропустит эти слова. :-[
У-тю-тю, какие мы шустрые! Уже и в карман ко всем залезли, проверили, у кого там какая сумма лежит :D Сумма платы за услуги ЖКХ зависит от цен на мировом рынке энергоносителей. При чём тут Ваше абстрактное "ля-ля"?
приятно ... а тех кто не будет вступать в нашу мнагачисленную организацию не допустим до сессии :DD а те кто сумеют вырвутся на ПМЖ в другую страну. печально что такова нынешняя самая многочисленная молодежная организация в стране, крайне печально :down:
Лапша с ушей так и сыплется, так и сыплется. :))) Я всё наше тюменское отделение знаю в лицо, и ни одного человека насильно к нам не тащили, кто хочет вступает, кто хочет, выходит. У нас нет даже никаких корочек, удостоверяющих членство в организации. Т.е. невозможно проверить, состоишь ты в организации, или нет. Так что не пудрите мозги, тем более при людях, которые лучше Вас знают организацию изнутри и могут легко опровергнуть эту ересь. :)
собственно ваше старшое им и разрешило иметь это бабло, Ходору запретило - этим разрешило, так что тут расклад шахмат с одной стороны доски.
Что такое "ваше старшое"?
в той же степени и не меньше платят и с вашей стороны, но карты только одной масти как бы их не извернули.
Вы хотите сказать, что мы кормим оппозицию за то, чтобы та на нас лаяла? Гениально! Я под столом! :)))
mongol
1
mongol   18.09.2012 / 21:57   #    Ответить   
VoskiNAR, , мне думается,что плата за жкх не зависит от мировых цен на энергоносители...

А если же зависит,то к черту такое устройство...
Arlekin
1
Arlekin   19.09.2012 / 01:44   #    Ответить   
VoskiNAR пишет:Сообщение Что такое "ваше старшое"?
jq// у вас еще и глубокие травмы видимо раз не знаете....я вам сочувствую но помочь ничем не могу. :D
VoskiNAR пишет:Сообщение Вы хотите сказать, что мы кормим оппозицию за то, чтобы та на нас лаяла? Гениально! Я под столом!
девушка может повзрослев поймете что я имел ввиду. Суть в том что облаянная вами Собчак была в той же системе а теперь она плохая. А теперь подумайте о себе с вами может случится то же самое, с одним отличием - у вас не будет ни таких денег как у Собчак, ни такой известности, станет просто на вас безразлично, и здесь вы уже даже не сможете ни о чем таком написать под этим ником ;) . вы же обсчаетесь исключительно о политике и Мгер, из чего видно - вам в принципе неинтересен данный ресурс и тут вы только за ради подогрева и привлечения внимания к структуре на которую все честные и грамотные люди положили болт.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
да кстати что ж вы VoskiNAR, так выдернули слова из контекста ? бедные чиновники индексируют себе зарплату за счет населения что отчисляет налоги на эту зарплату и вы как мл. брат данных лиц политически никак не прокомментировали сей факт! стыдно да ? когда старики не могут себе вдоволь нормальной еды купить на пенсию - чиновник Едра радуется очередной прибавки поглощающей инфлюция к жалованью, ну поперхнитесь этой денежкой чтоли , на очередном собрании.
:Djana
0
:Djana   19.09.2012 / 22:56   #    Ответить   
Arlekin,
jq// у вас еще и глубокие травмы видимо раз не знаете....я вам сочувствую но помочь ничем не могу. :D
Ваш юмор настолько плоский, что вполне сойдёт за коврик для ног.
девушка может повзрослев поймете что я имел ввиду. Суть в том что облаянная вами Собчак была в той же системе а теперь она плохая. А теперь подумайте о себе с вами может случится то же самое, с одним отличием - у вас не будет ни таких денег как у Собчак, ни такой известности, станет просто на вас безразлично, и здесь вы уже даже не сможете ни о чем таком написать под этим ником ;) .
Ой, какой у Вас просветлённый разум, ну просто реинкарнация Будды происходит на наших глазах. :D Ну, всё собрали в кучу! Собчак, система... Давайте мы не будем соревноваться, у кого фантазия богаче, сочинять чего-то там абстрактное, а будем дискутировать конкретно по делу. Не надо разбредаться в дебрях либеральной демагогии. :)
вы же обсчаетесь исключительно о политике и Мгер, из чего видно - вам в принципе неинтересен данный ресурс и тут вы только за ради подогрева и привлечения внимания к структуре на которую все честные и грамотные люди положили болт.
Ну, куда Вы там, пардон, что наложили или положили, это мне это не очень интересно. :D Вы тоже общаетесь в темах о политике и МГЕР, и что? Причём, Вы не столько общаетесь, сколько жирните своим трололо. Но я же не начинаю Вас за это гнобить. Вам, видимо, просто сильно не нравится, что на форуме появился человек, который развенчивает Вашу брехню про МГЕР. ;)
да кстати что ж вы VoskiNAR, так выдернули слова из контекста ? бедные чиновники индексируют себе зарплату за счет населения что отчисляет налоги на эту зарплату и вы как мл. брат данных лиц политически никак не прокомментировали сей факт!
Что-то я не наблюдаю в Вашем посту источника, откуда сей "факт" сдёрнут, чтобы можно было что-то комментировать. :)
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   20.09.2012 / 12:58   #    Ответить   
Ну, раз вы перешли на обсуждение личностей, тему закрываю.


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  16
Сегодня в 10:48
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко