Массовая авария на улице Республики в Тюмени: есть пострадавший  1
13.07 / 15:33
    
23
июля
16.09.2012 / 11:23

На Цветном бульваре тюменцев угощали молоком

На Цветном бульваре тюменцев угощали молоком

Ежегодный всероссийский фестиваль «Молочная страна» — самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции, открылся 15 сентября в Тюмени. Он прошел в рамках акции «Покупаем тюменское!»

Участников и гостей фестиваля приветствовали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко, председатель правления общества с ограниченной ответственностью «Золотые луга» Лео Шмунк.

«У нас есть уникальная возможность совершить путешествие в „Молочную страну“. Тюмень впервые принимает этот фестиваль и, я надеюсь, он станет традиционным. На мой взгляд, сегодняшнее событие — это своеобразное соглашение между производителями и потребителями молока о том, что тюменцы будут покупать только местную молочную продукцию, а производители выпускать качественный безопасный и экологически чистый продукт», — отметил Владимир Якушев.

«Молочная страна» открылась торжественной церемонией награждения семей Усик, Айзатуллиных, Нурмухамедовых и Сапожниковых — участников программы «Самообеспечение». Для них молоко стало не просто вкусным, полезным и любимым продуктом, а делом всей жизни. Они успешно развивают свои личные подсобные хозяйства. Подарки фестиваля получили и лучшие студенты, успешно работающие на сельскохозяйственных предприятиях региона. Все вместе они дали старт фестивалю, запустив молочный фонтан, сообщает пресс-служба губернатора.

С самого утра для всех гостей «Молочной страны» работали тематические аттракционы, конкурсы, дегустации, а также молочная ярмарка-продажа. На ней тюменские производители презентовали свою продукцию. Каждый мог не только отведать, но и приобрести понравившийся продукт.

На фестивале можно увидеть и реальную мини-ферму. Кроме того, каждый желающий мог попробовать свои силы в дойке бутафорских коров и укрощении быка на импровизированном родео.

Председатель правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко поделился своими впечатлениями от тюменского фестиваля и молока: «У меня была возможность познакомиться с развитием сельского хозяйства в вашей области. Доля современных предприятий здесь выше, чем где-либо. Отсюда и высокое качество продукции, и большая доля молока высшего сорта. Все это благодаря целенаправленной и системной поддержке молочного животноводства в регионе».

Губернатор и почетные гости посетили все площадки «Молочной страны» и продегустировали представленную на ярмарке местную продукцию. Владимир Якушев отметил, что все тюменские продукты и работа каждого производителя находится в зоне его постоянного внимания.

«Радует, что их качество растет, расширяется линейка продуктов. Сегодня вопросы продовольственной безопасности, экологической чистоты выходят на первый план, поскольку напрямую связаны со здоровьем нации. Необходимо в полной мере использовать это конкурентное преимущество. В последние десять лет мы активно и системно занимаемся развитием сельского хозяйства. И эта работа приносит свои плоды. Область не только обеспечивает себя своими продуктами, но и выходит на рынки других регионов», — подчеркнул Владимир Якушев.

В течение всего дня взрослые и маленькие посетители «Молочной страны» могли отведать тюменское молоко, проверить свои силы на аттракционах, получить памятные подарки фестиваля и увидеть выступления артистов. Уже к двум часам дня было выпито и продано 70% завезенного на праздник молока.

Фестиваль прошел в Тюмени после Москвы и Уфы. Он проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Тюменской области и Национального союза производителей молока.

Впервые фестиваль прошел в 2009 году в Москве, в 2011-м расширил свою географию и приобрел статус Всероссийского. За четыре года мероприятие посетило более 180 тысяч человек, в нем поучаствовали более 100 компаний, было съедено и выпито более 100 тысяч килограммов молочной продукции.

Видео Сергея Шарапова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5081 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Тюмень, молоко

 
 Комментарии  17  
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.09.2012 / 15:48   #    Ответить   
И я там был, молоко не пил, с куклами не фоткался.
Зато слышал как поёт Дьяконов-Дьяченков (настоящий мужик он всё-таки) песню опального ныне поэта и пророка - "Вот! Новый поворот!! Что он нам несёт?,,,"
 
Вполне вероятно, что это был последний молочный пир. "Зима будет долгой."
Irus
0
Irus   16.09.2012 / 17:49   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Вполне вероятно, что это был последний молочный пир. "Зима будет долгой."
Что так мрачно? 
niki99
0
niki99   16.09.2012 / 20:36   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:...песню опального ныне поэта и пророка - "Вот! Новый поворот!! Что он нам несёт?

Эта песня написана Александром Кутиковым, как и все боевики Машины Времени.
У Макара только слюнявые песни про танго и пр. рыбок в банке на метле.

Изображение
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.09.2012 / 21:55   #    Ответить   
niki99 пишет:Эта песня написана Александром Кутиковым
Был не прав, вспылил, раскаиваюсь. Но Дьяконов-Дьяченков всё равно мужик! 
EasyFighter
4
EasyFighter   17.09.2012 / 05:52   #    Ответить   
Ох и отвратительное же было зрелище возле палатки с поильником... Ну что за быдло, а??! За кружку халявного молока, рекламные флажки и шарики это стадо готово толкаясь ломиться в загон из металлических ограждений и жадно ухлёбываться мутной жижей, переругиваясь с соседями в надежде успеть зайти ещё на пару кругов...
Какое наглядное позорище... Марш миллионного стада. Вот он где, "протестный электорат". Как всегда в стойле. Просто отберите у него халявную кружку молока и повесьте перед носом на палочке другую - ослы легковерны, жадны и легко управляемы.
П О З О Р.
{xxХelenaXxx}
4
{xxХelenaXxx}   17.09.2012 / 07:46   #    Ответить   
пришли семьей ребенку первый раз коровок показать, которых не было...не успели видимо...а наткнулись на толпу голодных, которые воровали ящиками молоко золотые луга, пока продавщица отвернулась, а еще пытались с ней спорить по этому поводу, когда они возмущаться начали. Чуть не поубивали друг друга пацанята, мужики, бабы, которые лезли на стремянку толпами за шариками и на ней же дрались и спрыгивали на голову окружающим. Как можно быть до такой степени жадным ??? да причем здесь это....вообще как можно себя так вести....ну как? Шли бабки с горой нахапанных шариков, (БАБКИ!! КУДА ИМ!!СТОЛЬКО) попросила один для ребенка...дак меня еще матом обложили....
вообще
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.09.2012 / 09:22   #    Ответить   
Шли бабки с горой нахапанных шариков, (БАБКИ!! КУДА ИМ!!СТОЛЬКО)
Тоже задавался этим вопросом :)) :)) :))
пришли семьей ребенку первый раз коровок показать, которых не было...не успели видимо
их достаточно поздно увезли, вы во сколько пришли то??
которые воровали ящиками молоко золотые луга,
ящиками не видал (мож просто в другом месте видел), но как полные охапки бутылок молока тащат-эт да..причем кинулись за ним и бабки (ну эти ладно, им пенсия мала, три-четыре бутылки молока всегда в радость), а молодежь...фигасе они молоко расхватывали-поглядишь и не скажешь что у нас студенты пиво пьют, кажется что все за здоровый образ жизни :death:
Ronaldo72
1
Ronaldo72   17.09.2012 / 09:26   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:...кинулись за ним и бабки и молодежь...
 Бедность не порок, но животные инстинкты обостряет.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   17.09.2012 / 09:38   #    Ответить   
их достаточно поздно увезли, вы во сколько пришли то?? 
ну нам сказали потом,что они до 3 были, а мы в 5 пришли и уже все закрывалось и ничего не было
ящиками не видал (мож просто в другом месте видел), но как полные охапки бутылок молока тащат-эт да..причем кинулись за ним и бабки (ну эти ладно, им пенсия мала, три-четыре бутылки молока всегда в радость), а молодежь...фигасе они молоко расхватывали-поглядишь и не скажешь что у нас студенты пиво пьют, кажется что все за здоровый образ жизни 
ну это я так выразилась чтоли-ящики-пакет, в нем было по 6 бутылок молока
Бедность не порок, но животные инстинкты обостряет. 
ну по ним не скажешь, что они бедные....особенно бабка расфуфыреная на каблуках которая дак вообще не скажешь. Только почему то у нас такие инстинкты не проснулись, хотя и живем на 5 тыщ в мес на 3 последние 3 мес....ладно уж..нужно же относиться терпимее ...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.09.2012 / 09:41   #    Ответить   
ну нам сказали потом,что они до 3 были, а мы в 5 пришли и уже все закрывалось и ничего не было


ненене, увозили их уже после 5, эт точно
Kattiss
1
Kattiss   17.09.2012 / 11:50   #    Ответить   
Helena88 пишет:Сообщение ну нам сказали потом,что они до 3 были, а мы в 5 пришли и уже все закрывалось и ничего не было

мы подъехали где-то к 3. Всё работало. Когда уезжали в 5-30, видели, что сворачивают все. Праздник был с 10 утра до 6 вечера.
Смотрели коров, коз, овец - такие все отмытые, холёные, с бантами))) Выпили молока, дали нам по значку. Всем желающим детям был аквагрим. Получили раскраску, рисовали, клеили поделку. Дети постарше выигрывали футболки, кружки, сумки и т.д. Был отличный праздник! :)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
ALEX.SH., мы пришли туда в 5-00..ровно!! уже никог не было
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
Helena88 пишет:Сообщение ALEX.SH., мы пришли туда в 5-00..ровно!! уже никог не было

странно, но когда мы уходили оттуда в 17-45-18.00, как раз только подъехала машина за животинками :D
Мы мимо шли, еще детям объясняли почему фургон у фуры не герметичный
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.09.2012 / 14:31   #    Ответить   
ALEX.SH., а вы с какой стороны шли? может мы просто не успели дойти...просто мы со стороны центрального рынка зашли и проходили до концы до цирка
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   18.09.2012 / 14:34   #    Ответить   
Helena88 пишет:Сообщение ALEX.SH., а вы с какой стороны шли? может мы просто не успели дойти...просто мы со стороны центрального рынка зашли и проходили до концы до цирка

они были в сторонке-между фитнесс центром (сзади фитнесс центра) и суши-баром, можно сказать у улицы Ленина, не на самом Цветном
Мы в часа 4 подходили смотреть на животинок, потом на концерте были долго, потом шли на остановку по ленина (на 1) в сторону Первомайской-как раз начали грузить их
было около 6 вечера.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.09.2012 / 14:45   #    Ответить   
ALEX.SH., а ну тогда понятно, просто не успели видимо до туда дойти..мы обратно на центральный когда пришли на остановку, уже пол 7 было
jan-san
0
jan-san   20.09.2012 / 22:00   #    Ответить   
Ходили всей семьёй с двумя детьми: замечательный праздник: дети  поскакали на лошадках (ненастоящих), разукрашивали коровок, выиграли приз и полидомой счастливые. Всё мирно и радостно! (только бабки с шариками правда удивляют)


Другие новости рубрики «Общество»

Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  2
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  3
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?
Сегодня в 08:19
Пессимистичный прогноз на воскресенье, 23 июля, сделали синоптики. Теплый выходной день в Тюмени испортит сильный дождь временами с грозой. Причем осадки будут продолжаться целый день.
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  4
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.