Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17873
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2012 / 10:55
Активисты навели порядок на набережной Туры

В свой выходной день, 15 сентября, сотрудники тюменских подразделений нефтяной компании ТНК-ВР приняли участие во всемирной акции «Сделаем» и вышли на уборку города.

Всего в субботнике приняли участие около 80 человек. Убирали территорию набережной реки Туры со стороны Зареки, за мостом Влюблённых.

На месте сбора неравнодушным к экологии нефтяникам раздали нехитрый инвентарь: мешки и перчатки, и процесс пошел.

По словам руководителя общественной организации «Green Helpers» Юлии Стафеевой, на участие в акции помимо сотрудников ТНК-ВР откликнулись ребята из общественной организации «Ковчег разума», экологического совета «Green Union», сотрудники Роспироднадзора.

Подобные субботники проходят в нефтяной компании не в первый раз. Начальник Отдела охраны окружающей среды ООО «ТНК — Уват» Владимир Малышев рассказал, что в акции приняли участие все сотрудники его отдела.

«Дух экологии, он есть в каждом работнике компании, и участие в таких мероприятиях, не просто какая-то показательная работа, а именно идейная — ведь сама идея очистить город вдохновляет!», — поделился впечатлениями Владимир Малышев.

Примечательно, что во время субботника к месту уборки подходили случайные прохожие и предлагали свою помощь. Значит, не всем жителям и гостям улицы Береговой нравится беспорядок у реки, сделали вывод волонтеры.

Всего нефтяники ТНК-ВР собрали 100 мешков бумажек, бутылок, банок и даже автомобильных покрышек. Сложенный вдоль дороги мусор после окончания уборки увезла машина, а активисты сделали групповое фото и разошлись.

Но загрязненных мест в городе еще много, поэтому впереди у неравнодушных к экологии города еще не один субботник.

Лиза Дмитриева

Активисты навели порядок на набережной Туры 2

Активисты навели порядок на набережной Туры 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 1460 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Субботник, Волонтеры, ТНК-ВР, Река Тура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Makmara
0
Makmara 17.09.2012 / 10:58 #
Я так понимаю, сбор активистов был в добровольно-принудительном порядке?
shred
0
shred 17.09.2012 / 11:34 #
Makmara пишет:Сообщение Я так понимаю, сбор активистов был в добровольно-принудительном порядке?

Верно. Откосившие в субботу будут расстреляны. Приходите посмотреть.
Makmara
1
Makmara 17.09.2012 / 11:38 #
shred пишет:Приходите посмотреть.
Обязательно :) останки распятых несознательных сотрудников ТНК тоже, наверно, активисты приберут, чтобы не загрязнять окружающую среду. 
oleo
1
oleo 17.09.2012 / 12:06 #
Makmara пишет:Я так понимаю, сбор активистов был в добровольно-принудительном порядке?
Зато чисто. Даже если принудиловка, то на пользу.Еще бы мелких нарушителей ОП, как альтернатива штрафу, отрабатывать на уборке подобных участков. 
Bambr
0
Bambr 17.09.2012 / 12:20 #
все было добровольно и ни кого не заставляли, так то...
Mafiozy
0
Mafiozy 17.09.2012 / 12:42 #
добровольно у нас как обычно - не придешь - лишим премии.)
PR*
0
PR* 17.09.2012 / 12:44 #
Да кого хотьу  нас премии за это лишили хоть раз? Годовой-то?
Ska3
0
Ska3 17.09.2012 / 13:18 #
Makmara пишет:Я так понимаю, сбор активистов был в добровольно-принудительном порядке?
не думаю, наша организация тоже субботники устраивает, по 10 раз по внутренней почте рассылает информацию, мол поучаствуйте, кто-то идет, кто-то нет, но в данном случае не слышал, чтобы заставляли 
YVA
0
YVA 17.09.2012 / 13:34 #
Молодцы!
antracite
0