Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2012 / 11:40
В Тюмени скончался издатель Игорь Колобов

В Тюмени из-за проблем с сердцем скоропостижно скончался известный предприниматель и издатель Игорь Колобов. В октябре ему исполнилось бы 45 лет.

Выпускник филологического факультета Тюменского государственного университета, Игорь Колобов был редактором известной всем горожанам газеты «Семейный бюджет», а в последние годы руководил издательским домом «КоМедиа». Он был одним из самых активных предпринимателей-издателей города. Спектр выпускавшихся им изданий огромен: от бесплатной газеты «Пятница», пятидесятитысячный тираж которой «разлетался» со стоек торговых центров Тюмени за выходные до серьезного делового журнала «National Business».

Колобов стремился развивать современные стратегии: значительным тиражом и в отличном дизайне, на «европейской» розовой бумаге, выпускалась в Тюмени бизнес-газета «Quickly Weekly», для газеты «Пятница» (выходившей и в Тобольске) был создан сайт.

И, что очень важно, Игорь Колобов привлекал в отрасль «свежую кровь»: приглашал работать над своими проектами студентов и вчерашних выпускников. Преподавал в ТюмГУ, передавая свои знания молодежи, спонсируя студенческие проекты и на своем примере убеждая, что, вопреки расхожему мнению, издательский бизнес в Тюмени — есть. «Любым бизнесом заниматься выгодно, если им заниматься правильно», — таково было его кредо.

Прощание с Игорем Колобовым пройдет завтра, 18 сентября, с 12:00 до 13:00 в Доме ритуальных услуг на Одесской, 32.

Коллега по работе в издательстве «Семейный бюджет» Наталья Каменева вспоминает: «Все знали, что он не любил отдыхать, а вынужденный отдых воспринимал как наказание. За 44 года он успел многое — создал предприятия, известные в Тюмени — издательство „Семейный Бюджет“, торговые сети „Биг-Маг“ и LG, магазины „Копейка“. Он всегда шутил, что на его похороны придет много людей — он помогал много и бескорыстно. Он был полон сил и идей, и хотел сделать еще больше. Но теперь этим планам не суждено сбыться. Игорь ушел от нас слишком рано».

Много лет с Игорем Колобовым был дружен президент концерна «НИККА» Александр Юффа:

— Игорь был еще и успешным политтехнологом, принимавшим активное участие в выборах различных уровней. Он и сам избирался депутатом Тюменской городской Думы. Да и количество бизнесов, у истоков создания которых он стоял, значительно шире приведенного выше перечня.

Непросто сложилась его жизнь. Он был романтиком — работоголиком, человеком, в котором причудливым образом сочетались прагматизм и наивность. Его наивность основывалась на том, что абсолютно всех людей он считал изначально порядочными, доверяя им безмерно. Наивность Игоря сыграла с ним недобрую шутку, когда в разгар кризиса он потерял свой основной бизнес. Да, наверное, он был не лучшим бизнесменом в российском понимании этого слова. Все заработанные деньги он вкладывал в развитие бизнеса, обделяя себя и своих близких. Но неудачи не поставили Игоря на колени, хотя и подорвали его здоровье. Потеряв свой строительно — ритейловый бизнес, он с удвоенным энтузиазмом взялся за новые медийные проекты, которые в последнее время становились все более и более успешными. Но, времени не хватило. Не успел.

У Игоря остались двое взрослых детей, с которыми он редко проводил свободное время, но всегда старался привить им лучшие человеческие и профессиональные качества. Его вдова — Галина Викторовна Колобова, всегда была ему истинным другом, стоически и солидарно перенося все трудности и неудачи вместе с Игорем. Примите мои искренние соболезнования, родные и близкие Игоря Георгиевича Колобова.

Ушел поистине хороший человек. Прощай, Игорь. Пусть земля тебе будет пухом.

Фото — vk.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 8136 | Версия для печати
Читайте новости по темам: газеты, издательство, журналы, Журналисты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Antikiller
0
Antikiller 17.09.2012 / 12:40 #
R.I.P
Holtoff
0
Holtoff 17.09.2012 / 12:47 #
Жаль.
GhostFish
0
GhostFish 17.09.2012 / 12:52 #
очень жаль...
YVA
1
YVA 17.09.2012 / 13:15 #
Земля пухом...
Oleg S
1
Oleg S 17.09.2012 / 13:31 #
Будем помнить. Жаль.
bublik-45
0
bublik-45 17.09.2012 / 14:00 #
Даже лежа в больнице он работал. Не могла подумать, что все настолько серьезно
BORQ_tipa
0
BORQ_tipa 17.09.2012 / 14:06 #
Ни разу не разочаровался за все годы сотрудничества. 
Дядька был заводной, человек дела. 
Чертовски жаль.... 
 
Сплюша
0
Сплюша 17.09.2012 / 14:08 #
 
holman1
0
holman1 17.09.2012 / 14:11 #
До сих пор не могу поверить. Знала его с детства. Один из самых талантливых журналистов, которых мне доводилось знать, генератор идей, рекламных слоганов и интересных проектов. Скорблю.
Diana.Mastanova
0
Diana.Mastanova 17.09.2012 / 14:21 #
за полгода дня не прошло, чтобы мы не пообщались. Вы сказали, Я самая у вас близкая,
 наравне с сыном. Я просто не верю...
Diana.Mastanova
0
Diana.Mastanova 17.09.2012 / 14:23 #
Дядь Игорь! они теперь ваши фотки с моего телефона в Инет выкладывают) ещё радовались, что хоть фотки у вас нормальные появятся...а вы уже вторые сутки ничего не пишите и не звоните..это так на вас не похоже!...
у меня сейчас столько фраз в голове, как вы мне лекции читали.. Ещё вы всем всегда "спасибо" говорили, даже когда сами помогали.. 
помните, Вы меня из депрессии выводили, когда самолёт в Тюмени упал..Я 5 дней ревела..
а 15 сентября..Мы с мамой же последние, кто вас видел...Если бы знала, что это в последний раз - Я бы обняла ещё крепче(( 
Что ж Вы меня так с днём рождения решили поздравить...мы с вами совсем другое обсуждали( ещё говорили: не забыть про Димкин ДР..
Я к вам приду завтра сама. буду вашим гостем.
Тычинка
0
Тычинка 17.09.2012 / 14:30 #
Diana.Mastanova, это жизнь( жестокая и несправедливая... Держитесь!
Serg
0
Serg 17.09.2012 / 14:50 #
Знаком давно. Высоко ценил Игоря. Жалко.
Diana.Mastanova
0
Diana.Mastanova 17.09.2012 / 15:07 #
дядь Игоря любимый стих....
Розовый слон
Где баобабы вышли на склон, 
Жил на поляне розовый слон. 
Много весёлых было в нём сил, 
Скучную обувь он не носил. 
Львы, да и тигры, глупый шакал 
Двигались тише, если он спал. 
Был он снаружи чуть мешковат, 
Добрые уши, ласковый взгляд.
Но подступили дни перемен: 
Хитрый охотник взял его в плен. 
И в зоопарке пасмурным днём 
Стал он обычным серым слоном. 
Звери смеются, шутят о нём: 
"Ай да красавчик! серый, как дом!" 
Слон улыбнулся, слон их простил, 
Но почему-то слон загрустил. 
Зря унываешь, нету беды. 
Я-то ведь знаю - розовый ты. 
Может, случайно где-то во сне 
Ты прислонился к серой стене. 
Добрый мой слоник, ты извини, 
В жизни бывают серые дни. 
Скоро подарит солнце рассвет, Выкрасит кожу в розовый цвет!
Оцепируки
0
Оцепируки 17.09.2012 / 20:23 #
Не знаю, что и написать. Прощай, Игорь.
sportsmen74
0
sportsmen74 18.09.2012 / 00:36 #
Жаль,,,,,,
Andrea_Moda
0