Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  4
16.06 / 12:49
    
28
июня
18.09.2012 / 15:50

К нам едет Анатолий Кашпировский с сеансами врачевания на 12 дней

К нам едет Анатолий Кашпировский с сеансами врачевания на 12 дней

Известный экстрасенс времен Советского Союза посетит столицу Западной Сибири вместе со своей командой. По словам организаторов, в последней декаде сентября он будет проводить по 2 публичных сеанса в день.

Известно, что в Тюмень он приезжает после Абакана, по неофициальным данным, его сеансы там посетили около 20 тысяч человек.

Россияне в возрасте старше 35 лет помнят экстрасенса по телепрограммам на Центральном канале. В 1989 году Кашпировский провел на Первом канале российского ТВ шесть передач «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», телезрителям он обещал исцеление от любых недугов. У программы были невиданные рейтинги, но часть зрительской аудитории обратилась к руководству канала, утверждая, что вместо улучшений в здоровье, наступили осложнения, и программу закрыли. Появлению Кашпировского на ТВ способствовал политик, в то время заместитель руководителя партии ЛДПР Алексей Митрофанов.

По данным, приведенным Википедией, Анатолий Кашпировский в 1993 году был избран депутатом Госдумы России от ЛДПР по 189-му Ярославскому избирательному округу. 13 января в Госдуме была сформирована фракция партии, однако Кашпировский по техническим причинам не попал в неё, так как находился в США и не смог передать заявление. 5 марта он заявил о выходе из фракции (по факсу из Америки), обвинив Жириновского в расизме и пропаганде войны.

На ток-шоу «Пусть говорят» в декабре 2005 года Кашпировский сказал, что предметом его психологического воздействия являются физические (не психические) нарушения человеческого тела, что он «включает» в человеке систему саморегуляции, которая обеспечивает выработку в организме необходимых лекарств, позволяющих справиться с болью, а также с тем или иным заболеванием. Кашпировский закончил медицинский институт и более 20 лет проработал в психиатрической больнице. Имеет научную степень — он кандидат медицинских наук.

Однако, академик Э. П. Кругляков, председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований ставит Кашпировского в один ряд с людьми, далекими от врачебной деятельности, и в своей статье с иронией пишет: «Эффект Чумака, Лонго, Кашпировского — абсолютно неизвестная науке и самим целителям, почти волшебная лечебная сила, а вера в чудодейственные возможности целителей кончается для больных печально, так как болезнь запускают и что в основном это — кратковременное облегчение, связанное с мобилизацией внутренних ресурсов больного как результат веры в лечение, веры в авторитет».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
пехотинец
6
пехотинец   18.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
шлите телеграммы Александру Моору, чтоб не разрешил грабить пенсионеров силами дельца от псевдомагии Кашпировского!

Всем спать!

Просмотров: 1904 | верcия для печати
Читайте новости по темам: психиатрия, Экстрасенсы

 
 Комментарии  41  
xterro
1
xterro   18.09.2012 / 15:58   #    Ответить   
Тем кто пойдёт, не забудьте взять с собой трёхлитровую банку с водой
 
Anonymous
2
jaguar911   18.09.2012 / 16:08   #    Ответить   
и телевизор..
zlay
2
zlay   18.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
шарлатан с "командой"...
бедные пенсионеры понесут свою пенсию...сколько стоить будут эти сеансы?или он бесплатно? 
MishA_WebbeR
3
MishA_WebbeR   18.09.2012 / 16:25   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение трёхлитровую банку с водой

да вы, я посмотрю младше 35.... :note:
манипуляции с водой проводил Алан Чумак :-[
NeoGraf
2
NeoGraf   18.09.2012 / 16:37   #    Ответить   
"Идите ко мне, бандерлоги..."
zlay
1
zlay   18.09.2012 / 16:39   #    Ответить   
в 1989 г. смотрела все 6 передач по ТВ(мама заставляла),но тогда это было в диковинку  и люди действительно верили в него,обсуждали на работе и в транспорте,но вот излечившихся не знаю ни одного,даже не слышала,чтоб кому-то помогло!!!
а сейчас на волне "былой популярности" едет "косить" деньги с пенсионеров,они то по прежнему верят в него(специально маме позвонила, она говорит,что пошла бы!!!) 
xterro
1
xterro   18.09.2012 / 16:40   #    Ответить   
MishA_WebbeR пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение трёхлитровую банку с водой

да вы, я посмотрю младше 35.... :note:
манипуляции с водой проводил Алан Чумак :-[

:-[
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2012 / 16:52   #    Ответить   
Вход бесплатный? И куда приедет?
Или он просто приедет, на Тюмень посмотрит и уедет?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   18.09.2012 / 16:57   #    Ответить   
вики напомнила еще один сюжетец из его биографии:
Принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами во главе с Шамилем Басаевым во время террористического акта в Будённовске в 1995 году. Как вспоминает в своей книге «Будённовск: десять лет спустя» бывший межрайонный прокурор Будённовска Сергей Гамаюнов:
«Кашпировский был тем, кто пообещал сначала всех и усыпить, и загипнотизировать, а в конце концов, когда он увидел всю эту кровь, увидел этих заложников, которые по 20—30 человек были в палате, измождённые, перепуганные, ему там стало плохо, и его на руках оттуда буквально вынесли».
Максимус
2
Максимус   18.09.2012 / 17:00   #    Ответить   
А крем на подзарядку тоже не к нему? :-[
Скрытый текст:
Всё пропало :'(

Скрытый текст:
:))) :))) :facepalm:
СОВА72
2
СОВА72   18.09.2012 / 17:05   #    Ответить   
Слуга диавола!! :down: В некоторые города его просто не пустили!!
пехотинец
6
пехотинец   18.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
шлите телеграммы Александру Моору, чтоб не разрешил грабить пенсионеров силами дельца от псевдомагии Кашпировского!

Всем спать!
antracite
0
antracite   18.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
На Космосе вроди висит афиша.
Как-то коллегиально представили что одна рука у коллеги красного цвета - он сам напросился и был уверен, что с ним ничего не случится. Так вот его увезли в неотложку - ему плохо стало. При этом его никто даже в лицо не знал. Переписка была через виртуальный корпоративный ресурс. Так что в этом что-то есть, только направлять и управлять этим могут не многие...
Эпля
2
Эпля   18.09.2012 / 17:11   #    Ответить   
Кошмар чо творится :facepalm:
zlay
1
zlay   18.09.2012 / 17:12   #    Ответить   
Максимус пишет:А крем на подзарядку тоже не к нему?
это к другому шарлатану-Алану Чумаку 
k o s h
1
k o s h   18.09.2012 / 17:14   #    Ответить   
Мы видели афишу, думали щютка такая :facepalm:
Максимус
3
Максимус   18.09.2012 / 17:16   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение это к другому шарлатану-Алану Чумаку

А не подскажите, когда он приедет? :-[
Сплюша
2
Сплюша   18.09.2012 / 17:18   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение А не подскажите

Соберешь еще таких человек 30 и я ЛИЧНО привезу :-[ :facepalm:
Максимус
2
Максимус   18.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение Соберешь еще таких человек 30 и я привезу

Я вам не верю. Вы известная на форуме шарлатанка :-[
Эпля
2
Эпля   18.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Вы еще Влада Кадоне выпишите млин :)))
Максимус
1
Максимус   18.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Вы еще Влада Кадоне выпишите

А он крем заряжает? :-[
Сплюша
1
Сплюша   18.09.2012 / 17:31   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Вы известная на форуме шарлатанка
подойди поблиииже к мониторууууу :rip:

Добавлено спустя 59 секунд:  
Apple пишет:Сообщение  выпишите
в "Отто"? а там все размеры есть? :-[
Феникс
2
Феникс   18.09.2012 / 17:31   #    Ответить   
Максимус, нет, тока смазки....или ты это и имел ввиду?
Максимус
0
Максимус   18.09.2012 / 17:35   #    Ответить   
Феникс пишет:Сообщение или ты это и имел ввиду?
Нет. Крем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Julianna_Gr пишет:Сообщение подойди поблиииже к мониторууууу
нет :-[
Сплюша
0
Сплюша   18.09.2012 / 17:35   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Нет.

нет размеров? ты уже всех разобрал? :(
Максимус
0
Максимус   18.09.2012 / 17:37   #    Ответить   
Julianna_Gr, вас дядя Толя в бан отправит за непонятное мыслеизъяснение :-[
Сплюша
0
Сплюша   18.09.2012 / 17:43   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение дядя Толя

максимально 2 преда.....спорнем? :facepalm:
Максимус
0
Максимус   18.09.2012 / 17:46   #    Ответить   
Офтопик:
Julianna_Gr пишет:Сообщение спорнем?

профит?
k o s h
1
k o s h   18.09.2012 / 17:49   #    Ответить   
Заряжает говорите :roll:
Вот балеринаКашпировский крутится. Крутится, крутится, Заряжает аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы.
©Жванецкий
Сплюша
0
Сплюша   18.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение профит?

Офтопик:
тебе лишь бы чо поиметь...злодей :death:
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   18.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
пойду, а то тухлых помидор и яиц много завалялось 
un_angelo
1
un_angelo   18.09.2012 / 18:24   #    Ответить   
Известно, что в Тюмень он приезжает после Абакана, по неофициальным данным, его сеансы там посетили около 20 тысяч человек.
Не перевелись еще дураки на белом свете.
Максимус
3
Максимус   18.09.2012 / 18:25   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение тухлых помидор и яиц много завалялось

Хотите, чтобы он их свежими сделал? :-[
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   18.09.2012 / 19:56   #    Ответить   
...
xterro
0
xterro   18.09.2012 / 20:29   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение тухлых помидор и яиц много завалялось

Хотите, чтобы он их свежими сделал? :-[

А ведь какая экономия на продуктах :-[
macxtor
1
macxtor   18.09.2012 / 21:14   #    Ответить   
89 году как курить пристрастился с его подачи,только в 2010 перестал. Но начал пить.
Вот и думаю: есть в ём сила не здешняя или обстоятельства так сложились?
пехотинец
0
пехотинец   18.09.2012 / 21:58   #    Ответить   
есть, есть. Он будет есть, а те кто верит в его есть будут его кормить
Тревожный
0
Тревожный   19.09.2012 / 00:01   #    Ответить   
Срочно нужен антивирус!!!Изображение
барик
1
барик   19.09.2012 / 00:37   #    Ответить   
По не официальным данным:он везет с собой Сергея Мавроди!!!(призраки из прошлого :death: )
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   19.09.2012 / 08:03   #    Ответить   
Новости читаешь, как на 20 лет назад попал!!! :shock:
Кашпировский, МММ, чернуха :facepalm:
StealthPictures
0
StealthPictures   19.09.2012 / 22:17   #    Ответить   
Всяко схожу. Поглядеть на живую легенду СССР. Болезнями не страдаю, чисто поглядеть - реально человек что-то умеет или слухи не зря? Потом отзыв напишу)


Другие новости рубрики «Общество»

Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Сегодня в 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  1
Сегодня в 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Сегодня в 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  3
Сегодня в 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Сегодня в 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер
Тюменских квнщиков из «Союза» задержали в Белоруссии за спиннер  есть видео  7
Сегодня в 13:56
Участники тюменской команды «Союз» побывали в отделении белорусской милиции. Это 25 июня случилось в Гомеле, куда квнщики приехали, чтобы выступить на одном из выпускных вечеров. Как говорят сами «союзовцы», стражам правопорядка показалась подозрительной крутящаяся игрушка — спиннер.
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Показ мод, мастер-классы и скверы будущего: в Тюмени подведут итоги фестиваля цветников
Сегодня в 13:16
Уже в эту пятницу, 30 июня, в Тюмени подведут итоги Первого городского фестиваля цветников NaTure. Имена победителей озвучат во время большого праздника в сквере Комсомольский.