Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  30
16.01 / 18:14
    
18
января
18.09.2012 / 15:50

К нам едет Анатолий Кашпировский с сеансами врачевания на 12 дней

К нам едет Анатолий Кашпировский с сеансами врачевания на 12 дней

Известный экстрасенс времен Советского Союза посетит столицу Западной Сибири вместе со своей командой. По словам организаторов, в последней декаде сентября он будет проводить по 2 публичных сеанса в день.

Известно, что в Тюмень он приезжает после Абакана, по неофициальным данным, его сеансы там посетили около 20 тысяч человек.

Россияне в возрасте старше 35 лет помнят экстрасенса по телепрограммам на Центральном канале. В 1989 году Кашпировский провел на Первом канале российского ТВ шесть передач «Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского», телезрителям он обещал исцеление от любых недугов. У программы были невиданные рейтинги, но часть зрительской аудитории обратилась к руководству канала, утверждая, что вместо улучшений в здоровье, наступили осложнения, и программу закрыли. Появлению Кашпировского на ТВ способствовал политик, в то время заместитель руководителя партии ЛДПР Алексей Митрофанов.

По данным, приведенным Википедией, Анатолий Кашпировский в 1993 году был избран депутатом Госдумы России от ЛДПР по 189-му Ярославскому избирательному округу. 13 января в Госдуме была сформирована фракция партии, однако Кашпировский по техническим причинам не попал в неё, так как находился в США и не смог передать заявление. 5 марта он заявил о выходе из фракции (по факсу из Америки), обвинив Жириновского в расизме и пропаганде войны.

На ток-шоу «Пусть говорят» в декабре 2005 года Кашпировский сказал, что предметом его психологического воздействия являются физические (не психические) нарушения человеческого тела, что он «включает» в человеке систему саморегуляции, которая обеспечивает выработку в организме необходимых лекарств, позволяющих справиться с болью, а также с тем или иным заболеванием. Кашпировский закончил медицинский институт и более 20 лет проработал в психиатрической больнице. Имеет научную степень — он кандидат медицинских наук.

Однако, академик Э. П. Кругляков, председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований ставит Кашпировского в один ряд с людьми, далекими от врачебной деятельности, и в своей статье с иронией пишет: «Эффект Чумака, Лонго, Кашпировского — абсолютно неизвестная науке и самим целителям, почти волшебная лечебная сила, а вера в чудодейственные возможности целителей кончается для больных печально, так как болезнь запускают и что в основном это — кратковременное облегчение, связанное с мобилизацией внутренних ресурсов больного как результат веры в лечение, веры в авторитет».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
пехотинец
6
пехотинец   18.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
шлите телеграммы Александру Моору, чтоб не разрешил грабить пенсионеров силами дельца от псевдомагии Кашпировского!

Всем спать!

Просмотров: 1829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: психиатрия, Экстрасенсы

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
xterro
1
xterro   18.09.2012 / 15:58   #    Ответить   
Тем кто пойдёт, не забудьте взять с собой трёхлитровую банку с водой
 
Anonymous
2
jaguar911   18.09.2012 / 16:08   #    Ответить   
и телевизор..
zlay
2
zlay   18.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
шарлатан с "командой"...
бедные пенсионеры понесут свою пенсию...сколько стоить будут эти сеансы?или он бесплатно? 
MishA_WebbeR
3
MishA_WebbeR   18.09.2012 / 16:25   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение трёхлитровую банку с водой

да вы, я посмотрю младше 35.... :note:
манипуляции с водой проводил Алан Чумак :-[
NeoGraf
2
NeoGraf   18.09.2012 / 16:37   #    Ответить   
"Идите ко мне, бандерлоги..."
zlay
1
zlay   18.09.2012 / 16:39   #    Ответить   
в 1989 г. смотрела все 6 передач по ТВ(мама заставляла),но тогда это было в диковинку  и люди действительно верили в него,обсуждали на работе и в транспорте,но вот излечившихся не знаю ни одного,даже не слышала,чтоб кому-то помогло!!!
а сейчас на волне "былой популярности" едет "косить" деньги с пенсионеров,они то по прежнему верят в него(специально маме позвонила, она говорит,что пошла бы!!!) 
xterro
1
xterro   18.09.2012 / 16:40   #    Ответить   
MishA_WebbeR пишет:Сообщение 
xterro пишет:Сообщение трёхлитровую банку с водой

да вы, я посмотрю младше 35.... :note:
манипуляции с водой проводил Алан Чумак :-[

:-[
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2012 / 16:52   #    Ответить   
Вход бесплатный? И куда приедет?
Или он просто приедет, на Тюмень посмотрит и уедет?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   18.09.2012 / 16:57   #    Ответить   
вики напомнила еще один сюжетец из его биографии:
Принимал участие в переговорах между федеральными силами и террористами во главе с Шамилем Басаевым во время террористического акта в Будённовске в 1995 году. Как вспоминает в своей книге «Будённовск: десять лет спустя» бывший межрайонный прокурор Будённовска Сергей Гамаюнов:
«Кашпировский был тем, кто пообещал сначала всех и усыпить, и загипнотизировать, а в конце концов, когда он увидел всю эту кровь, увидел этих заложников, которые по 20—30 человек были в палате, измождённые, перепуганные, ему там стало плохо, и его на руках оттуда буквально вынесли».
Максимус
2
Максимус   18.09.2012 / 17:00   #    Ответить   
А крем на подзарядку тоже не к нему? :-[
Скрытый текст:
Всё пропало :'(

Скрытый текст:
:))) :))) :facepalm:
СОВА72
2
СОВА72   18.09.2012 / 17:05   #    Ответить   
Слуга диавола!! :down: В некоторые города его просто не пустили!!
пехотинец
6
пехотинец   18.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
шлите телеграммы Александру Моору, чтоб не разрешил грабить пенсионеров силами дельца от псевдомагии Кашпировского!

Всем спать!
antracite
0
antracite   18.09.2012 / 17:07   #    Ответить   
На Космосе вроди висит афиша.
Как-то коллегиально представили что одна рука у коллеги красного цвета - он сам напросился и был уверен, что с ним ничего не случится. Так вот его увезли в неотложку - ему плохо стало. При этом его никто даже в лицо не знал. Переписка была через виртуальный корпоративный ресурс. Так что в этом что-то есть, только направлять и управлять этим могут не многие...
Эпля
2
Эпля   18.09.2012 / 17:11   #    Ответить   
Кошмар чо творится :facepalm:
zlay
1
zlay   18.09.2012 / 17:12   #    Ответить   
Максимус пишет:А крем на подзарядку тоже не к нему?
это к другому шарлатану-Алану Чумаку 
k o s h
1
k o s h   18.09.2012 / 17:14   #    Ответить   
Мы видели афишу, думали щютка такая :facepalm:
Максимус
3
Максимус   18.09.2012 / 17:16   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение это к другому шарлатану-Алану Чумаку

А не подскажите, когда он приедет? :-[
Сплюша
2
Сплюша   18.09.2012 / 17:18   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение А не подскажите

Соберешь еще таких человек 30 и я ЛИЧНО привезу :-[ :facepalm:
Максимус
2
Максимус   18.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение Соберешь еще таких человек 30 и я привезу

Я вам не верю. Вы известная на форуме шарлатанка :-[
Эпля
2
Эпля   18.09.2012 / 17:21   #    Ответить   
Вы еще Влада Кадоне выпишите млин :)))
Максимус
1
Максимус   18.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Вы еще Влада Кадоне выпишите

А он крем заряжает? :-[
Сплюша
1
Сплюша   18.09.2012 / 17:31   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Вы известная на форуме шарлатанка
подойди поблиииже к мониторууууу :rip:

Добавлено спустя 59 секунд:  
Apple пишет:Сообщение  выпишите
в "Отто"? а там все размеры есть? :-[
Феникс
2
Феникс   18.09.2012 / 17:31   #    Ответить   
Максимус, нет, тока смазки....или ты это и имел ввиду?
Максимус
0
Максимус   18.09.2012 / 17:35   #    Ответить   
Феникс пишет:Сообщение или ты это и имел ввиду?
Нет. Крем.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  
Julianna_Gr пишет:Сообщение подойди поблиииже к мониторууууу
нет :-[
Сплюша
0
Сплюша   18.09.2012 / 17:35   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение Нет.

нет размеров? ты уже всех разобрал? :(
Максимус
0
Максимус   18.09.2012 / 17:37   #    Ответить   
Julianna_Gr, вас дядя Толя в бан отправит за непонятное мыслеизъяснение :-[
Сплюша
0
Сплюша   18.09.2012 / 17:43   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение дядя Толя

максимально 2 преда.....спорнем? :facepalm:
Максимус
0
Максимус   18.09.2012 / 17:46   #    Ответить   
Офтопик:
Julianna_Gr пишет:Сообщение спорнем?

профит?
k o s h
1
k o s h   18.09.2012 / 17:49   #    Ответить   
Заряжает говорите :roll:
Вот балеринаКашпировский крутится. Крутится, крутится, Заряжает аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы.
©Жванецкий
Сплюша
0
Сплюша   18.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение профит?

Офтопик:
тебе лишь бы чо поиметь...злодей :death:
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   18.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
пойду, а то тухлых помидор и яиц много завалялось 
un_angelo
1
un_angelo   18.09.2012 / 18:24   #    Ответить   
Известно, что в Тюмень он приезжает после Абакана, по неофициальным данным, его сеансы там посетили около 20 тысяч человек.
Не перевелись еще дураки на белом свете.
Максимус
3
Максимус   18.09.2012 / 18:25   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение тухлых помидор и яиц много завалялось

Хотите, чтобы он их свежими сделал? :-[
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\']   18.09.2012 / 19:56   #    Ответить   
...
xterro
0
xterro   18.09.2012 / 20:29   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение тухлых помидор и яиц много завалялось

Хотите, чтобы он их свежими сделал? :-[

А ведь какая экономия на продуктах :-[
macxtor
1
macxtor   18.09.2012 / 21:14   #    Ответить   
89 году как курить пристрастился с его подачи,только в 2010 перестал. Но начал пить.
Вот и думаю: есть в ём сила не здешняя или обстоятельства так сложились?
пехотинец
0
пехотинец   18.09.2012 / 21:58   #    Ответить   
есть, есть. Он будет есть, а те кто верит в его есть будут его кормить
Тревожный
0
Тревожный   19.09.2012 / 00:01   #    Ответить   
Срочно нужен антивирус!!!Изображение
барик
1
барик   19.09.2012 / 00:37   #    Ответить   
По не официальным данным:он везет с собой Сергея Мавроди!!!(призраки из прошлого :death: )
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   19.09.2012 / 08:03   #    Ответить   
Новости читаешь, как на 20 лет назад попал!!! :shock:
Кашпировский, МММ, чернуха :facepalm:
StealthPictures
0
StealthPictures   19.09.2012 / 22:17   #    Ответить   
Всяко схожу. Поглядеть на живую легенду СССР. Болезнями не страдаю, чисто поглядеть - реально человек что-то умеет или слухи не зря? Потом отзыв напишу)


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  5
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  8