Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2012 / 16:34
Тюменка Надежда Овсянникова отметила вековой юбилей

Сегодня тюменской долгожительнице, свидетельнице Сталинградской битвы Надежде Овсянниковой исполнилось 100 лет.

Надежда Лукинична родилась 18 сентября 1912 года в селе Верхосунье Фаленского района Кировской области. В Тюмень приехала в 1935 году, работала в вагонном депо на станках. На фронт ушла в феврале 1942 года по повестке, так как окончила курсы ГСО («Готов к санитарной обороне»). Работала в банно-дезинфекционном поезде, в военно-санитарном эшелоне. Вернулась в июле 1945-го. Уже в мирное время Надежда Никитична получила орден Отечественной войны второй степени, медаль Жукова и другие юбилейные медали. После войны продолжила работу в вагонном депо станции Тюмень, оттуда и ушла на пенсию. Вырастила сына, трех внуков, пятерых правнуков, — сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Именинница живет на окраине города — в поселке Антипино. С юбилеем ее, кроме родственников, поздравили сотрудники «Почты России»: почтальон отделения № 47 вместе пенсией, письмами и газетами «Тюменская область сегодня» и «Российская газета», которые читает Надежда Лукинична, принесла ей цветы и подарок, — сообщила пресс-служба регионального филиала почты.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1379 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Юбилей, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
zlay
4
zlay 18.09.2012 / 16:44 #
мои поздравления!!! и ещё долгих лет жизни!!!
HRY
2
HRY 18.09.2012 / 17:59 #
Молодец бабушка!!! Вот с кого пример надо брать. И не выглядит на сто лет ))
oldbear
2
oldbear 18.09.2012 / 23:37 #
Респект бабушке! Отлично выглядит, и не развалина - не скажешь, что сто лет. Желаю долгих лет жизни без болезней и забот!!!
Максимус
1
Максимус 18.09.2012 / 23:43 #
Долгие лета :bravo: :bravo: :bravo:
YVA
1
YVA 19.09.2012 / 14:23 #
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!