Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2012 / 16:58
Экологи готовят обращение в Росприроднадзор

Активисты Ассоциации экологов Тюменской области побывали на тюменском пруду Северный (район Мыс) и ужаснулись: на берегу водоема расположены горы строительного мусора — кирпичи, железобетон, доски…

Совсем недалеко от водоема расположилась стройка. Несколько высоток уже сдали и в них заселились жители, а другие дома только достраивают и, видимо, весь хлам несут именно с этих площадок. «В новых квартирах ремонт могут делать недобросовестные строительные бригады, которые и выбрасывают мусор на пруд. Думаю, если хотя бы одного или двух из них поймают и выведут на чистую воду — это будет уроком для остальных», — говорит Максим Богопольский.

Ассоциация экологов приняла решение обратиться в управление Росприроднадзора по Тюменской области, чтобы специалисты государственной службы приняли решение по этому вопросу. «Под угрозой экологическая безопасность целого района. Однако это еще не вся проблема, ведь санитарно-эпидемиологические нормы никто не отменял, и, возможно, придется обращаться еще и в Роспотребнадзор», — комментирует ситуацию председатель Ассоциации экологов Тюменской области Максим Богопольский.

Проблема выходит за рамки компетенции Ассоциации экологов Тюменской области, но, как заверил Богопольский, общественная организация в полной мере намерена повлиять на ее разрешение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1174 | Версия для печати
Читайте новости по темам: экология
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Irus
0
Irus 18.09.2012 / 17:32 #
пруд Северный (район Мыс). а где это стесняюсь спросить? Всегда была уверена что на Мысу находится озеро Круглое и ничего не слышала про пруд Северный.
HRY
0
HRY 18.09.2012 / 17:35 #
наконец то  разгребут нашу срачу. еще и после пляжного отдыха мусору куча.  засыпали бы совсем эту лужу. еще во дворе дома по Судоремонтной 34 СВАЛКА !!!!!!!! все открещиваются от уборки. ничейная территория. Мыс самый грязный район. позор !!!                                             
 
 
Irus
0
Irus 18.09.2012 / 17:42 #
HRY пишет:Мыс самый грязный район. позор !!!
Вы не правы МЫС объявлен зеленой зоной. Самой зеленой. 
HRY
0
HRY 18.09.2012 / 17:49 #
Зеленый то он зеленый.  Я про мусор который валяется в этой зелени.
Irus
0
Irus 18.09.2012 / 19:35 #
HRY пишет:Я про мусор который валяется в этой зелени.
Ой я вас умоляю мусор он везде и на центральных улицах тоже. И район здесь совершенно ни причем если там живут "свиньи", а они могут жить везде.
HRY
0
HRY 18.09.2012 / 19:53 #
что то не видела на центральных улицах КУЧ мусора
Топ
0
Топ 26.09.2012 / 17:25 #
Наврали и активисты-экологи (в лице Максима Богопольского)и редактор новостей нашгорода Лариса Некрасова.
Нет описываемых ужасов на берегу пруда "Северный". И фотка с битым кирпичем лжива.


Хезе, Лариса и раньше врала, а Максиму наверное захотелось раскрутки и медийности, а кроме как лгать по другому не получается..