Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  52
25.02 / 15:59
    
28
февраля
19.09.2012 / 09:45

Собачитесь с оператором связи? Заведите кота!

Собачитесь с оператором связи? Заведите кота!

В начале сентября на улицах Тюмени появились рекламные щиты с изображением маленького рыжего котёнка, призывающим жить дружно. Многие сочли это послание рекламой какого-либо общества защиты животных или очередным социальным проектом местных властей.

Буквально на днях рекламные щиты с тем же котёнком начали призывать завести кота в случае проблем с интернетом или связью (буквально: «Собачитесь с оператором связи? Заведите кота!»).

Что это?- Призыв отказаться от сидения перед компьютером и завести домашнего питомца? Вряд ли…. А жаль!

Обществу и власти давно стоило бы обратить внимание на рост числа интернет и телезависимых людей, среди которых подавляющее большинство составляют подростки.

Именно активный отдых на свежем воздухе, занятия спортом и наличие хобби (в том числе и домашних животных) являются залогом физического и психического здоровья человека. Так или иначе, теперь становится очевидным, что всё это — красивая рекламная многоходовка кого-то из крупных операторов связи. Остаётся только угадать, чья это рекламная компания или просто подождать.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Рубероид
14
Рубероид   19.09.2012 / 13:58   #    Ответить   
уже завёл (в воскресенье подобрал бездомного)
Изображение

Просмотров: 3994 | верcия для печати
Читайте новости по темам: интернет-провайдеры, рекламные щиты

 
 Комментарии  24  
grunya404
0
grunya404   19.09.2012 / 09:25   #    Ответить   
Это скорее какой нибудь аутсоринг в сфере ит.
Операторам не выгодного рекламировать свои безтолковые тех.поддержки.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   19.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
че гадать-то? там снизу приписочка и логотип компании.
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 10:05   #    Ответить   
Ну и добавлю, некто Sibercat был зарегистрирован на нашем городе 5 сентября 2012 года, может стоит у него спросить )
kos-bird
0
kos-bird   19.09.2012 / 12:02   #    Ответить   
а что? интересная находка)) котэ завоевывают мир))
NetRuss
0
NetRuss   19.09.2012 / 12:07   #    Ответить   
"Остаётся только угадать, чья это рекламная компания" с подписью и логотипом на заботливо отснятых  по всему городу для статьи баннерах
Пусти котэ в свой дом))
Furik
1
Furik   19.09.2012 / 12:11   #    Ответить   
http://stat.reg.ru/whois?tld=ru&domain=SIBERCAT.RU
Это ООО "ТураТелеком", другими словами I-jet (Ай джет)
NetRuss
1
NetRuss   19.09.2012 / 12:37   #    Ответить   
Ааа, так это Ай-Жжет поглотил кого то там, как и обещал (или наглотался чего то), стал сибирским котэ с рыжей мордой и требует подобрать, приютить и кормить...   
Ska3
1
Ska3   19.09.2012 / 13:19   #    Ответить   
К слову, редакция нашего города в курсе, чья это реклама. Не понятно к чему такой цирк в статье, мол видно будет дальше кто и что. Статья была размещена сутра первоначлаьно, сейчас переместилась на 12, а в низу подпись "на правах рекламы".
Ув.редакция нашего города, вы бы уж написали все как есть, а то смотрится глупо вот это:

Так или иначе, теперь становится очевидным, что всё это — красивая рекламная многоходовка кого-то из крупных операторов связи. Остаётся только угадать, чья это рекламная компания или просто подождать.
omela
1
omela   19.09.2012 / 13:26   #    Ответить   
больше всего меня улыбает когда разместят рекламу. а потом в новости напишут "В начале сентября на улицах Тюмени появились рекламные щиты с изображением..." :D
Procop
2
Procop   19.09.2012 / 13:39   #    Ответить   
Ska3 пишет:Ув.редакция нашего города, вы бы уж написали все как есть, а то смотрится глупо 
 По-моему логично, что текст рекламной новости предоставляет рекламодатель и в какой форме преподносить товар - его личное решение. Это не редакционный текст. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.09.2012 / 13:41   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3, глупо думать, что текст
Ska3 пишет:Сообщение "на правах рекламы".
пишется от имени редакции. Так-то ответственность за рекламную информацию несет рекламодатель. Он его и составляет, текст этот.
Furik
1
Furik   19.09.2012 / 13:42   #    Ответить   
Интересно, чего-нибудь нового и интересного (в плане тарифов и скорости) предложат?!
Рубероид
14
Рубероид   19.09.2012 / 13:58   #    Ответить   
уже завёл (в воскресенье подобрал бездомного)
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   19.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
Micah'GF пишет:уже завёл
 ха, у меня такой же
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 14:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:Ska3, глупо думать, что текст пишется от имени редакции. Так-то ответственность за рекламную информацию несет рекламодатель. Он его и составляет, текст этот.
 1. не всегда, иногда компания платит как за разработку, так и за размещение. Я не в курсе, напрямую компания у вас рекламу заказала или же через рекламное агентство обратились, как и не в курсе, сама ли организация это трекламный проект разрабатывала или прибегла к вашим услугам.2. это не отменяет глупости материала, разве что автором является не редакция.
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
А у нас вчера по внутренней сети была рассылка:

Отдам котят в хорошие руки. Два рыжих котенка (котик и кошечка), родились 04.08.2012г. Кошечка пушистая (подшерсток пуховый) белые пятнышки на грудке, животике и лапках. Котик полностью рыжий (тигриный окрас). Ждут новых хозяев.

правда телефон только внутренний указан, поэтому можете обращаться ко мне )
Сплюша
0
Сплюша   19.09.2012 / 15:07   #    Ответить   
а мне всегда казалось, что Собачка Кошечку обижает, а не наоборот
мир перевернулся....и мое сознание тоже
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 16:04   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:а мне всегда казалось, что Собачка Кошечку обижает, а не наоборотмир перевернулся....и мое сознание тоже
 Юльчик, бывают такие кошки, которые собак гонять могут и изрядно трепать ) в частности у нашей сотрудницы был такой кот, он у нее на даче собак бродячих гонял, свою территорию охранял так сказать
omela
0
omela   19.09.2012 / 16:12   #    Ответить   
Micah'GF, красииивый
maxxx
4
maxxx   19.09.2012 / 16:16   #    Ответить   
а реклама так-то прикольная, забавная
Ботокс
0
Ботокс   19.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
красочно и ярко
[#]
0
[#]   19.09.2012 / 19:49   #    Ответить   
Статья настолько рекламная,что даже фотки в ней - это те самые фотки, которые "Деловой мир" (собственник щитов) предоставлял заказчику в подтверждение что реклама расклеена)) На половине фоток виден зеленый манипулятор, с которого монтировались призмы)
slaffk
1
slaffk   19.09.2012 / 19:52   #    Ответить   

поглотил кого то там, как и обещал (или наглотался чего то)

Супер коммент!)))))
Очень тухлый прием и никакой интриги =(
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   30.09.2012 / 23:45   #    Ответить   
sibercat?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
27.02 / 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм  6