Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2012 / 09:45
Собачитесь с оператором связи? Заведите кота!

В начале сентября на улицах Тюмени появились рекламные щиты с изображением маленького рыжего котёнка, призывающим жить дружно. Многие сочли это послание рекламой какого-либо общества защиты животных или очередным социальным проектом местных властей.

Буквально на днях рекламные щиты с тем же котёнком начали призывать завести кота в случае проблем с интернетом или связью (буквально: «Собачитесь с оператором связи? Заведите кота!»).

Что это?- Призыв отказаться от сидения перед компьютером и завести домашнего питомца? Вряд ли…. А жаль!

Обществу и власти давно стоило бы обратить внимание на рост числа интернет и телезависимых людей, среди которых подавляющее большинство составляют подростки.

Именно активный отдых на свежем воздухе, занятия спортом и наличие хобби (в том числе и домашних животных) являются залогом физического и психического здоровья человека. Так или иначе, теперь становится очевидным, что всё это — красивая рекламная многоходовка кого-то из крупных операторов связи. Остаётся только угадать, чья это рекламная компания или просто подождать.

На правах рекламы
Просмотров: 4094 | Версия для печати
Читайте новости по темам: интернет-провайдеры, рекламные щиты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рубероид
14
Рубероид 19.09.2012 / 13:58 #
уже завёл (в воскресенье подобрал бездомного)
Изображение
Комментарии 24 Читать на форуме
grunya404
0
grunya404 19.09.2012 / 09:25 #
Это скорее какой нибудь аутсоринг в сфере ит.
Операторам не выгодного рекламировать свои безтолковые тех.поддержки.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 19.09.2012 / 09:54 #
че гадать-то? там снизу приписочка и логотип компании.
Ska3
0
Ska3 19.09.2012 / 10:05 #
Ну и добавлю, некто Sibercat был зарегистрирован на нашем городе 5 сентября 2012 года, может стоит у него спросить )
kos-bird
0
kos-bird 19.09.2012 / 12:02 #
а что? интересная находка)) котэ завоевывают мир))
NetRuss
0
NetRuss 19.09.2012 / 12:07 #
"Остаётся только угадать, чья это рекламная компания" с подписью и логотипом на заботливо отснятых  по всему городу для статьи баннерах
Пусти котэ в свой дом))
Furik
1
Furik 19.09.2012 / 12:11 #
http://stat.reg.ru/whois?tld=ru&domain=SIBERCAT.RU
Это ООО "ТураТелеком", другими словами I-jet (Ай джет)
NetRuss
1
NetRuss 19.09.2012 / 12:37 #
Ааа, так это Ай-Жжет поглотил кого то там, как и обещал (или наглотался чего то), стал сибирским котэ с рыжей мордой и требует подобрать, приютить и кормить...   
Ska3
1
Ska3 19.09.2012 / 13:19 #
К слову, редакция нашего города в курсе, чья это реклама. Не понятно к чему такой цирк в статье, мол видно будет дальше кто и что. Статья была размещена сутра первоначлаьно, сейчас переместилась на 12, а в низу подпись "на правах рекламы".
Ув.редакция нашего города, вы бы уж написали все как есть, а то смотрится глупо вот это:

Так или иначе, теперь становится очевидным, что всё это — красивая рекламная многоходовка кого-то из крупных операторов связи. Остаётся только угадать, чья это рекламная компания или просто подождать.
omela
1
omela 19.09.2012 / 13:26 #
больше всего меня улыбает когда разместят рекламу. а потом в новости напишут "В начале сентября на улицах Тюмени появились рекламные щиты с изображением..." :D
Procop
2
Procop 19.09.2012 / 13:39 #
Ska3 пишет:Ув.редакция нашего города, вы бы уж написали все как есть, а то смотрится глупо 
 По-моему логично, что текст рекламной новости предоставляет рекламодатель и в какой форме преподносить товар - его личное решение. Это не редакционный текст. 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.09.2012 / 13:41 #
Офтопик:
Ska3, глупо думать, что текст
Ska3 пишет:Сообщение "на правах рекламы".
пишется от имени редакции. Так-то ответственность за рекламную информацию несет рекламодатель. Он его и составляет, текст этот.
Furik
1
Furik 19.09.2012 / 13:42 #
Интересно, чего-нибудь нового и интересного (в плане тарифов и скорости) предложат?!
Рубероид
14
Рубероид 19.09.2012 / 13:58 #
уже завёл (в воскресенье подобрал бездомного)
Изображение
Сингапур
0
Сингапур 19.09.2012 / 14:26 #
Micah'GF пишет:уже завёл
 ха, у меня такой же
Ska3
0
Ska3 19.09.2012 / 14:39 #
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:Ska3, глупо думать, что текст пишется от имени редакции. Так-то ответственность за рекламную информацию несет рекламодатель. Он его и составляет, текст этот.
 1. не всегда, иногда компания платит как за разработку, так и за размещение. Я не в курсе, напрямую компания у вас рекламу заказала или же через рекламное агентство обратились, как и не в курсе, сама ли организация это трекламный проект разрабатывала или прибегла к вашим услугам.2. это не отменяет глупости материала, разве что автором является не редакция.
Ska3
0
Ska3 19.09.2012 / 14:43 #
А у нас вчера по внутренней сети была рассылка:

Отдам котят в хорошие руки. Два рыжих котенка (котик и кошечка), родились 04.08.2012г. Кошечка пушистая (подшерсток пуховый) белые пятнышки на грудке, животике и лапках. Котик полностью рыжий (тигриный окрас). Ждут новых хозяев.

правда телефон только внутренний указан, поэтому можете обращаться ко мне )
Сплюша
0
Сплюша 19.09.2012 / 15:07 #
а мне всегда казалось, что Собачка Кошечку обижает, а не наоборот
мир перевернулся....и мое сознание тоже
Ska3
0
Ska3 19.09.2012 / 16:04 #
Julianna_Gr пишет:а мне всегда казалось, что Собачка Кошечку обижает, а не наоборотмир перевернулся....и мое сознание тоже
 Юльчик, бывают такие кошки, которые собак гонять могут и изрядно трепать ) в частности у нашей сотрудницы был такой кот, он у нее на даче собак бродячих гонял, свою территорию охранял так сказать
omela
0
omela 19.09.2012 / 16:12 #
Micah'GF, красииивый
maxxx
4
maxxx 19.09.2012 / 16:16 #
а реклама так-то прикольная, забавная
Ботокс
0
Ботокс 19.09.2012 / 16:47 #
красочно и ярко
[#]
0
[#] 19.09.2012 / 19:49 #
Статья настолько рекламная,что даже фотки в ней - это те самые фотки, которые "Деловой мир" (собственник щитов) предоставлял заказчику в подтверждение что реклама расклеена)) На половине фоток виден зеленый манипулятор, с которого монтировались призмы)
slaffk
1
slaffk 19.09.2012 / 19:52 #

поглотил кого то там, как и обещал (или наглотался чего то)

Супер коммент!)))))
Очень тухлый прием и никакой интриги =(
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 30.09.2012 / 23:45 #
sibercat?