Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2012 / 08:50
Городской родительский комитет и Отчий дом против «черного мага» Кашпировского

Завтра, 20 сентября, представители Тюменского городского родительского комитета и организации Отчий дом проведут пикет против сеансов Анатолия Кашпировского в Тюмени. В 10:30 активисты выйдут к кинотеатру «Киномакс», где с 20 сентября по 1 октября Кашпировкий будет проводить «сеансы врачевания».

Председатель общественной организации «Отчий дом» Андрей Добрынин пояснил: «Мы категорически против выступлений Кашпировского в Тюмени. И уже изложили свою позицию тюменским властям. Нашу заявку на пикет у „Киномакса“ 20 сентября одобрили. Но мы не собираемся останавливаться только на пикетах. Массовые сеансы черной магии не нужны Тюмени и тюменцам. Нельзя этого допускать».

Активисты предлагают тюменцам поддержать инициативу Родительского комитета, направив Александру Моору обращение в форме телеграммы с текстом «Прошу запретить выступления А. Кашпировского». Также они утверждают, что в данный момент по их заявлению прокуратура Ленинского округа Тюмени проводит проверку законности действий организаторов тура Кашпировского

«Мы уверены, что наши совместные усилия способны остановить инициативу организаторов приезда в наш город такой личности как Кашпировский. Мы не против того, чтобы люди получали медицинскую помощь, мы против того, чтобы это делалось с помощью неизвестных науке способов и методик», — подчеркивают члены Родительского комитета на своем сайте.

Как вы относитесь к сеансам Кашпировского?

  • 121
    32.7%
  • 81
    21.9%
  • 87
    23.5%
  • 81
    21.9%
Проголосовало 370 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2951 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Максимус
6
Максимус 19.09.2012 / 14:19 #
news пишет:Сообщение представители Тюменского городского родительского комитета и организации Отчий дом

Конечно, у них то наверное уже все швы рассосались и крема заряжены :-[
Максимус
5
Максимус 20.09.2012 / 13:12 #
Дядя Толя всем протестующим шлёт лучи поноса. Готовтесь :-[
Комментарии 41 Читать на форуме
YVA
5
YVA 19.09.2012 / 14:08 #
И сколько уже продано билетов? Если все, то ответ на вопрос нужно ли это мероприятие Тюменцам уже дан. Пусть люди сами решают надо им это или нет. Я так считаю.
Максимус
6
Максимус 19.09.2012 / 14:19 #
news пишет:Сообщение представители Тюменского городского родительского комитета и организации Отчий дом

Конечно, у них то наверное уже все швы рассосались и крема заряжены :-[
Феникс
0
Феникс 19.09.2012 / 14:22 #
представители Тюменского городского родительского комитета и организации Отчий дом
за вторых не знаю.. но первые то какого хрена? Или они боятся что их дети к Кашпировскому пойдут? Покажите мне хоть одного ребёнка (в моём понимании это до 13-14 лет) кто вообще знает про Кашпировского??
Сплюша
2
Сплюша 19.09.2012 / 14:23 #
Максимус пишет:Сообщение крема заряжены

да это не Чумак :facepalm: :note:
Офтопик:
ЭТУ тему будем жевать, пока в бан не уложат
Максимус
3
Максимус 19.09.2012 / 14:23 #
Julianna_Gr пишет:Сообщение да это не Чумак

думаешь если дядю Толю попросить он откажет? :-[
NetRuss
0
NetRuss 19.09.2012 / 14:29 #
РК и ОД, проведите лучше пикет против сеансов государственной власти по отношению к народу. Эффект как от Кашпировского, а масштабы поболе 
Otello
2
Otello 19.09.2012 / 14:36 #
Смех-смехом, а у меня сын излечился от очень нехорошей болезни. Ему тогда было 10 лет и он так хотел вылечиться, что всякий раз бежал к телевизору, когда там видел Кашпировского. Самовнушение помогло ему избавиться от проблем. Да, шарлатаны тоже могут принести пользу. Главное - верить.
chudo75
1
chudo75 19.09.2012 / 14:49 #
нафиг он нужен
Сплюша
5
Сплюша 19.09.2012 / 14:58 #
Феникс пишет:Сообщение кто вообще знает про Кашпировского??

дак он с плаката-то посмотри как смотрит....он мне уже снится....
Antikiller
0
Antikiller 19.09.2012 / 15:23 #
Родительскому комитету заняться видимо нечем больше.
4gik
1
4gik 19.09.2012 / 15:59 #
Да и пусть врачует,кто не хочет всё равно не пойдёт,а родительский комитет боится что он всех тюменцев загипнотизирует чтоли ,я например вообще в экстрасенсов не верю Подмигиваю
maxxx
0
maxxx 19.09.2012 / 16:16 #
интересно сколько народу придет?
XaMKa
3
XaMKa 19.09.2012 / 16:17 #
Ну что за идиотия то опять? Ну не нравится - не ходите. Хлебом не корми, дай пикет устроить :facepalm: Хоть бы что полезное сделали...
korneef
0
korneef 19.09.2012 / 16:53 #
Родительский комитет вечно просит чтоб что-то запретили.
Glosk
4
Glosk 19.09.2012 / 19:14 #
Интересно он че нибудь дельное может накастовать? например фаербол какой нибудь  маг же))
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 19.09.2012 / 19:27 #
А если пенсионеры захотят идти?  Я считаю, что рлдительский комитет не вправе решать за других. Кто хочет и верит Кашпировскому- значит знают зачем идут. И пусть идут. Я лично то же бы сходила. Только со временем тугова-то.
slaffk
1
slaffk 19.09.2012 / 19:56 #
Родительский комитет в своем репертуаре)))
Вот увидите, скоро будут письма по прокуратурам писать, чтобы закрыли доступ на ютьюб, вконтакт, твиттер, нашгород из-за наличия вредной информации.
андрей050473
1
андрей050473 19.09.2012 / 20:38 #
Приходят к Кашпировскому рэкетиры и говорят:
- Давай миллион.
Помялся он, помялся, достает и отдает им со словами:
- Нате, засритесь!
Через три дня приходят снова и приносят два лимона. Говорят:
- Не можем больше терпеть. Понос замучил.
- Хорошо, - говорит Кашпировский, - не срите!
День не срут, два не срут, три... На четвертый день пошли к Чумаку. А он
им говорит:
- Спокойно, мужики! Главное - не ссать!

пофиг кто верит пусть идет, не вредит же.... алмагам всяким верят и разрешают....
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY 20.09.2012 / 03:06 #
Кашпировский "лечит" врача http://www.youtube.com/watch?v=hHHzpPBvL18
ank
3
ank 20.09.2012 / 06:30 #
чтобы это делалось с помощью неизвестных науке способов и методик
Первобытный человек ничего не знал о природе огня, но научился добывать огонь, и отапливать, и готовить на нем пищу.
Наверняка были племена, которые боялись огня и считали его злым духом. И где эти племена? Если такие и были, то они давно вымерли.

Сейчас мы:
- далеко не все знаем о электричестве, но научились его получать и использовать.
- в генетике и нано-технологиях в большинстве случаев получаем результат "методом тыка".
- так и не знаем что же происходит в зоне резания металла (резец-деталь), но уже тысячи лет режем различные материалы.

Если запретить все что еще досконально не изучено наукой, то мы откатимся на тысячу лет назад. И ... здравствуй "охота на ведьм".

P.S.
Бога наука тоже не изучила. Давайте запретим РПЦ. :)))
nif-nif
1
nif-nif 20.09.2012 / 09:22 #
Вообще-то, если болен, надо идти к врачу. Но кому-то помогает молитва, а кому-то психотерапевт.
На меня и на всех кого знаю телевизионные сеансы Кашпировского вообще никак не действовали. Это не значит, что надо вставать пикетом на пути у человека, который, может быть отчаялся бороться с болезнью и надеется на помощь псхотерапевта. А маги - это в сказках.
XpoHuk
2
XpoHuk 20.09.2012 / 09:27 #
Массовые сеансы черной магии не нужны Тюмени и тюменцам

я рыдал
пехотинец
0
пехотинец 20.09.2012 / 09:27 #
Наука Бога изучила. Только наука эта не всем подвластна, силы надо приложить для изучения.
Раз Кашпировского можно, то давайте и Мавродиев разрешим, и всякие пирамиды финансовые, и наркотики, и проституцию, и вообще УК отменим. Кто хочет пусть идет и делает, свобода ведь...
"Согласно свидетельствам врачей, «у детей, склонных к эпилепсии, после просмотра телесеансов А.М. Кашпировского в 1989 году начинались непрекращающиеся эпилептические припадки, требующие госпитализации и реанимационных мероприятий. Известен случай, когда у ребенка через две недели после установок «на добро» и «исцеление» развилась неоперабельная опухоль головного мозга. По исследованиям В. Лебедева после сеансов А.М. Кашпировского у 63% из более 6000 человек было отмечено резкое обострение заболеваний. Кроме того, из 15%, казалось бы, исцелившихся после его сеансов, в последствии у 13 - 14 % вновь возникли обострения заболеваний в более тяжелой форме. У некоторых больных обострения возникли сразу же после сеансов»1.
Главный психиатр Министерства обороны России, доктор медицинских наук, профессор полковник медицинской службы В.К. Шамрей заявил: «Он (Кашпировский) прекрасно отдавал себе отчет, прекрасно понимал, когда с телевидения пытался оказывать «психотерапевтические» сеансы, что он наносит вред значительному числу людей. Что потом нашло свое подтверждение, и ряд этих пациентов у нас и в клинике были, и в академии находились с осложнениями, тяжелейшими, после его сеансов». Согласно исследованиями д-ра Худякова А.В. установлено, что негативные последствия после сеансов Кашпировского наблюдались у 50% лиц, госпитализировавшихся в психиатрические отделения больниц, среди них встречались сомнолентность (20%), сомнамбулизм (9%), галлюцинации (1,4%), аффективные реакции (4,1%), гиперкинезы (6,9%).** Другие исследователи отмечали увеличение числа обращений в различные лечебные учреждения после телесеансов с различными расстройствами, включая судорожные припадки, психозы, инфаркты, инсульты. Отмечалось ухудшение состояния онкологических больных".

1 -Православная Церковь и современная медицина, под ред. к.мед.н., Сергия Филимонова (С.-Пб., 2000)
** - Худяков А.В. Почти забытый феномен, журн. "Обозрение психиатрии и мед. психологии им. В.М. Бехтерева, 1994, № 3
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 20.09.2012 / 10:00 #
Пусть оппозиция выйдет на митинг и попросит Кашпира наслать порчу на Путена :death: :death: :death: :death:
hash
4
hash 20.09.2012 / 11:01 #
пехотинец пишет:Наука Бога изучила. Только наука эта не всем подвластна, силы надо приложить для изучения.
:best: Мусульманские ученые добились выдающихся успехов в изучении Бога :)

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:  
пехотинец пишет:Сообщение "Согласно свидетельствам врачей, «у детей, склонных к эпилепсии, после просмотра телесеансов А.М. Кашпировского в 1989 году начинались непрекращающиеся эпилептические припадки, требующие госпитализации и реанимационных мероприятий.
По свидетельству православных "ученых", эпилептические припадки являются признаками бесноватости :) ИЗГНАНИЕ БЕСОВ В ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ
Максимус
5
Максимус 20.09.2012 / 13:12 #
Дядя Толя всем протестующим шлёт лучи поноса. Готовтесь :-[
StealthPictures
0
StealthPictures 20.09.2012 / 13:21 #
В 11 был в том районе - небыло его выступления. Перенесли на неопределенный срок.

з.ы. митингующих также небыло.
ank
1
ank 20.09.2012 / 15:16 #
пехотинец пишет:Сообщение Раз Кашпировского можно, то давайте и Мавродиев разрешим, и всякие пирамиды финансовые, и наркотики, и проституцию,
Финансовые пирамиды, наркотики, проституция - давно изучены, вред от них взвешен и подсчитан.
пехотинец пишет:Сообщение По исследованиям В. Лебедева после сеансов А.М. Кашпировского у 63% из более 6000 человек было отмечено резкое обострение заболеваний. Кроме того, из 15%, казалось бы, исцелившихся после его сеансов, в последствии у 13 - 14 % вновь возникли обострения заболеваний в более тяжелой форме. У некоторых больных обострения возникли сразу же после сеансов»...Согласно исследованиями д-ра Худякова А.В. установлено, что негативные последствия после сеансов Кашпировского наблюдались у 50% лиц, госпитализировавшихся в психиатрические отделения больниц, среди них встречались сомнолентность (20%), сомнамбулизм (9%), галлюцинации (1,4%), аффективные реакции (4,1%), гиперкинезы (6,9%).**...1 -Православная Церковь и современная медицина, под ред. к.мед.н., Сергия Филимонова (С.-Пб., 2000)
Сеанс Кашпировского не отменяет назначения врача, отменить может только лечащий врач. Больные отменившие самостоятельно - они "неправы".Движение диссидентов когда то резко увеличило число "больных" в психиатрических лечебницах. Только причиной были не диссиденты, а борьба с диссидентами.Особенно впечатлило предложение: "Православная Церковь и современная медицина". Священника на пост министра здравоохранения :cool2: , а чё? финансисты уже были. :death:
Lakor
2
Lakor 20.09.2012 / 16:01 #
Верят же люди всяким экстрасенсам, предсказателям, целителям, петрикам и прочему говну :facepalm: Надо повышать образованность.
Nikomasha
0
Nikomasha 20.09.2012 / 16:08 #
Lakor пишет:Сообщение Верят же люди всяким экстрасенсам, предсказателям, целителям,
петрикам и прочему говну


кому верить? путину веры боле нет одна надежда на чудо чудное
KP0H
0
KP0H 20.09.2012 / 17:10 #
Кашпировский насколько я помню никогда не претендовал на звание народного целитиля, предсказателя или экстрасенса, а вот суггестор он крайне сильный и это по моему должно было стать понятно уже давно.
Лично мне бы было интересно посмотреть на его внушения, пока что ни у одного "экстрасенса", которых я, к счастью, видел только в детстве в школах и пионерских лагерях - не получилось ничего мне внушить. (А может я просто не заметил 0_о ). Они показывали какие-то фокусы с ощущениями на других, находили скрепки спрятанные в одежде у людей и т.п.
Lokki_87
1
Lokki_87 20.09.2012 / 17:17 #
Инквизиция требует сжечь колдуна. Добро пожаловать в прекрасный мир средневековья.
Я бы, кстати, сходил посмотреть на товарища, "чисто поржать", интересно же. Да и личностей там забавных и интересных наверняка много. Можно изучать их повадки. ;)
antuanetta_86
0
antuanetta_86 21.09.2012 / 00:45 #
пехотинец пишет:Наука Бога изучила. Только наука эта не всем подвластна, силы надо приложить для изучения.Раз Кашпировского можно, то давайте и Мавродиев разрешим, и всякие пирамиды финансовые, и наркотики, и проституцию, и вообще УК отменим. Кто хочет пусть идет и делает, свобода ведь..."Согласно свидетельствам врачей, «у детей, склонных к эпилепсии, после просмотра телесеансов А.М. Кашпировского в 1989 году начинались непрекращающиеся эпилептические припадки, требующие госпитализации и реанимационных мероприятий. Известен случай, когда у ребенка через две недели после установок «на добро» и «исцеление» развилась неоперабельная опухоль головного мозга. По исследованиям В. Лебедева после сеансов А.М. Кашпировского у 63% из более 6000 человек было отмечено резкое обострение заболеваний. Кроме того, из 15%, казалось бы, исцелившихся после его сеансов, в последствии у 13 - 14 % вновь возникли обострения заболеваний в более тяжелой форме. У некоторых больных обострения возникли сразу же после сеансов»1.Главный психиатр Министерства обороны России, доктор медицинских наук, профессор полковник медицинской службы В.К. Шамрей заявил: «Он (Кашпировский) прекрасно отдавал себе отчет, прекрасно понимал, когда с телевидения пытался оказывать «психотерапевтические» сеансы, что он наносит вред значительному числу людей. Что потом нашло свое подтверждение, и ряд этих пациентов у нас и в клинике были, и в академии находились с осложнениями, тяжелейшими, после его сеансов». Согласно исследованиями д-ра Худякова А.В. установлено, что негативные последствия после сеансов Кашпировского наблюдались у 50% лиц, госпитализировавшихся в психиатрические отделения больниц, среди них встречались сомнолентность (20%), сомнамбулизм (9%), галлюцинации (1,4%), аффективные реакции (4,1%), гиперкинезы (6,9%).** Другие исследователи отмечали увеличение числа обращений в различные лечебные учреждения после телесеансов с различными расстройствами, включая судорожные припадки, психозы, инфаркты, инсульты. Отмечалось ухудшение состояния онкологических больных".1 -Православная Церковь и современная медицина, под ред. к.мед.н., Сергия Филимонова (С.-Пб., 2000)** - Худяков А.В. Почти забытый феномен, журн. "Обозрение психиатрии и мед. психологии им. В.М. Бехтерева, 1994, № 3
 Господин пехотинец! Вы прекрасно знаете, что скопированные Вами выражения из других источников не имеют под собой никаких доказательств, т.к. В.Лебедев не проводил никаких исследований. Это только клевета, потому что он не предоставил ни одного документа к своим словам на телевидении в 1990г. А якобы, прочитанные им записки на телевидении, даже не подтвердились сценой людей в зале.   А вот А.Кашпировский зачитывал перед каждой встречей в 1989г телеграммы от благодарных телезрителей и посетителей телестудии на его встречах. Лично я писала ему телеграмму о моем оздоровлении в те годы, а я мучилась остеохондрозом и была мастопатия правой груди, которая образовалась лишь потому, что врачи забыли показать, как надо было сцеживать молоко после родов. А после встречи у нас в городе Караганда 14 апреля 2011г у меня началось улучшение в состоянии здоровья, которые могу привести здесь на этом форуме. И я бы хотела приехать в ваш город на эти встречи, т.к. к нам он пока не планирует приехать, но работа не отпускает. После просмотров всех 6 телепередач и улучшения моего здоровья, я только могу выразить благодарность такому врачу, потому что наша официальная медицина только гробит больных пациентов, потому что нынешним врачам нет дела ни до нашего здоровья, ни до клятвы Гиппократа "Не навреди!" Выписывают лечение методом тыка, если не подойдет, то еще что-нибудь выпишут, хоть в виде лекарства дорогого, хоть в виде физиопроцедур, а то еще и операций. Могу сделать себе вывод, что написавшие здесь комментарии вообще не знают, что такое болеть, а особенно, что такое быть спинальным больным. Конечно я рада за них, что они здоровы, чего им и в дальнейшем желаю! Но на каком основании кто-то считает возможным решать за других: кому, куда и зачем ходить. И почему РК г.Тюмени считает, что они могут манипулировать заботой о детях, выдвигая их заслоном перед собой, как в годы ВОВ делали фашисты, наступая на российскую территорию... Мне лично жалко таких заботливых родителей, потому что они, наоборот, лишают своих детей возможности пообщаться не только с врачом-психотерапевтом, но и ученым и философом А.Кашпировским, чтобы лучше осмыслить свою жизнь после его встреч. Как видите, я до сих пор живая, я в полном здравии, а не с онкологией, как пишите Вы,  пехотинец,   чего желаю и всем людям на Земле. Но существуют законодательные акты в каждой стране для того, чтобы их соблюдали все люди, а не выборочно...А РК г.Тюмени занимался бы самими детьми, чтобы у них були дворовые клубы, секции спорта, а не выпивон в подворотне, не плевки и маты при разговоре друг с другом, ни наркота в карманах...
antuanetta_86
0
antuanetta_86 21.09.2012 / 01:45 #
Могу привести примеры моего оздоровления после 2-х встреч в Караганде с легендарным врачом-психотерапевтом. 
В моих глазах исчезла расплывчатость очертаний во взгляде из-за диабетической ангиопатии сетчатки обеих глаз, на следующий день я поменяла очки с —5,5 диоптрий на очки с —4,0. Сегодня ношу очки с —3,5диоптрий. Перестало болеть сердце, и на ЭхоЭГ не стало атрофии левого желудочка.. На другой день после встречи исчезла нестерпимая боль в грудном отделе позвоночника и уменьшились боли в пояснично-кресцовом отделе позвоночника, из-за которых у меня имеется инвалидность 3-й группы. Через 2 мес. рентген показал исчезновение остеохондроза, сколиоза и спондилеза. Уже через 3 дня у меня снижается уровень сахара в крови от 20,2ммол/л до 5,8-6,9-10,1ммол/л, а на протяжении почти девяти лет мои лечащие врачи не могли подобрать мне сахароснижающие препараты или инсулин для лечения диабета из-за моей поливалентной аллергии на лекарства. А теперь проходит и аллергия на лекарства. Для меня это большой подарок!!!
antuanetta_86
0
antuanetta_86 21.09.2012 / 01:46 #
Также хочу добавить, что и после встречи с А.Кашпировским в нашем городе 29.09.2011г я обнаружила исчезновение пучка вен на щиколотке левой ноги, который образовался в 1996г в результате лечения моего позвоночника Барокамерой. А это заболевание лечится только оперативным путем, да и то с непродолжительным эффектом, а у моей соседки еще и с летальным исходом. Также обнаружила потемнение волос на голове и уменьшение количества седины, что немаловажно для меня. Так ещё и начался процесс омоложения организма, что выражается в уменьшении морщин на лице, на руках и в области декольте! Чего я вообще даже и не ожидала от таких встреч потому, что шла на них только с целью увидеть в живую легендарного врача-психотерапевта, которого могла видеть по телевидению на дистанционном обезболивании операций в 1988-89годах и на шести лечебных телепередачах в 1989г, после которых было улучшение самочувствия, исчезновение мастопатии правой груди, обезболивание позвоночника, рассасывание 20см шва после кесарева сечения в 1986г.
пехотинец
1
пехотинец 21.09.2012 / 01:56 #
батхёрт, однако...
Сплюша
3
Сплюша 21.09.2012 / 10:15 #
antuanetta_86, столько болячек в одном человеке...жеееесть!!!!
ничего личного, берегите себя :facepalm:
StealthPictures
1
StealthPictures 21.09.2012 / 10:42 #
Всё, дядя Толя поехал дальше, в Тюмени выступать не будет. Инфа с офф. сайта.
Vest
3
Vest 21.09.2012 / 11:10 #
Изображение
:)) :)) :))
Феникс
0
Феникс 21.09.2012 / 11:55 #
сегодня по радио слышал что отменили обряд выступление...
antuanetta_86
2
antuanetta_86 21.09.2012 / 23:13 #
Julianna_Gr пишет:antuanetta_86, столько болячек в одном человеке...жеееесть!!!!ничего личного, берегите себя
Спасибо за сочувствие! Но работа на стройке мастером или прорабом всегда имеют сопутствующие такой профессии болезни... к сожалению. Но кто-то же должен строить дома, школы, детские сады, заводы, больницы  и т.д.  и т.п.