Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2012 / 16:16
Парень убил прабабушку-ветерана ради денег на выпивку

Житель Тюменской области убил свою 88-летнюю прабабушку ради денег на покупку алкогольных напитков. Тело пожилой женщины — ветерана Великой Отечественной войны — с признаками насильственной смерти было обнаружено в ночь на 17 сентября.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в селе Иевлево Ярковского района Тюменской области нигде не работающий и ранее судимый за кражу 22-летний молодой человек злоупотреблял алкоголем. Он решил украсть у 88-летней прабабушки пенсионные накопления, чтобы купить спиртное.

В ночь на 17 сентября злоумышленник выдавил окно в частном доме, где проживала его прабабушка, и залез в помещение, когда та спала. В тот момент, когда молодой человек искал деньги, пенсионерка проснулась от шума. Испугавшись, что прабабушка его узнала и сможет сообщить о произошедшем, парень достал из кармана нож и два раза ударил женщину в область груди. От полученных ран она скончалась на месте. После совершения преступления подозреваемый вызвал такси и разъезжал по увеселительным заведениям района, распивая алкоголь. Украденная сумма составила 10 тысяч 400 рублей, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст.164 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья). Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1842 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Убийства, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
WarHammer
9
WarHammer 19.09.2012 / 16:56 #
Электрический стул? Ты ошибаешься, таких надо живьем закапывать в гробах вместе с тем кого они убили и то будет слишком гуманно.
 
 
Комментарии 19 Читать на форуме
Dason
1
Dason 19.09.2012 / 16:53 #
Вот по таким, электрический стул плачет.
WarHammer
9
WarHammer 19.09.2012 / 16:56 #
Электрический стул? Ты ошибаешься, таких надо живьем закапывать в гробах вместе с тем кого они убили и то будет слишком гуманно.
 
 
maxxx
0
maxxx 19.09.2012 / 16:57 #
нужна высшая мера...
moss
2
moss 19.09.2012 / 17:07 #
"После совершения преступления подозреваемый вызвал такси и разъезжал по увеселительным заведениям района, распивая алкоголь"
Абзац.
master72rus
1
master72rus 19.09.2012 / 17:09 #
WarHammer пишет:таких надо живьем закапывать в гробах вместе с тем кого они убили и то будет слишком гуманно.  
 Верно говоришь, только гроб сверху на живого, чтоб чувствовал тяжесть!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 19.09.2012 / 17:19 #
За что боролись, на то и напоролись...
Shida
1
Shida 19.09.2012 / 17:22 #
Как грустно, что все пенсионные накопления ветерана Великой Отечественной войны составляли 10400 руб., может конечно у нее еще на книжке что-то было, но вообще сомневаюсь... Печально, что у нас в стране пенсионеры и ветераны живут практически за чертой бедности...
Faz9
1
Faz9 19.09.2012 / 17:24 #
Сейчас будем его кормить.
oldbear
1
oldbear 19.09.2012 / 17:41 #
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Но у меня еще вопрос - почему не воспитывали в этой семье детей, внуков, правнуков - откуда взялся этот нелюдь? 
Hugin
0
Hugin 19.09.2012 / 20:43 #

 почему не воспитывали в этой семье детей, внуков, правнуков - откуда взялся этот нелюдь?

Ну, видимо, яблоньки от яблочка не далеко выросли.
Ronaldo72
0
Ronaldo72 20.09.2012 / 00:47 #
Shida пишет:Печально, что у нас в стране пенсионеры и ветераны живут практически за чертой бедности...
Что ж вы так все тупите? Пенсионеры сегодня самые богатые в той среде, о которой эта новость. За труд сегодня не платят. Платят пенсии и пособия, чтобы на них и кормились все остальные иждивенцы (не состоявшиеся работяги). Ну а если у пенсионеров в потомках ходят лишь алкаши и наркоманы, то  не пенсионеров в том вина, а просто на алкоголе и наркотиках можно заработать, вот люди и зарабатывают на тех, кому работать нет резона - предки бабло отстегивают.
un_angelo
0
un_angelo 20.09.2012 / 08:34 #
Ronaldo72 пишет:
Shida пишет:Печально, что у нас в стране пенсионеры и ветераны живут практически за чертой бедности...
Что ж вы так все тупите? Пенсионеры сегодня самые богатые в той среде, о которой эта новость. За труд сегодня не платят. Платят пенсии и пособия, чтобы на них и кормились все остальные иждивенцы (не состоявшиеся работяги). Ну а если у пенсионеров в потомках ходят лишь алкаши и наркоманы, то  не пенсионеров в том вина, а просто на алкоголе и наркотиках можно заработать, вот люди и зарабатывают на тех, кому работать нет резона - предки бабло отстегивают.
Да уж, самые богатые. Например дети, получающие пенсию по потере кормильца 5202 рубля. И на эти 5202 рубля нужно накормить, одеть, заплатить за школу, секцию. Как думаете много останется? 
Adenru
1
Adenru 20.09.2012 / 08:52 #
Shida пишет:Сообщение Как грустно, что все пенсионные накопления ветерана Великой Отечественной войны составляли 10400 руб., может конечно у нее еще на книжке что-то было, но вообще сомневаюсь... Печально, что у нас в стране пенсионеры и ветераны живут практически за чертой бедности...

В Тюмени ветеран может и 30К получать.
Noah
0
Noah 20.09.2012 / 18:01 #
Adenru пишет:
Shida пишет: Как грустно, что все пенсионные накопления ветерана Великой Отечественной войны составляли 10400 руб., может конечно у нее еще на книжке что-то было, но вообще сомневаюсь... Печально, что у нас в стране пенсионеры и ветераны живут практически за чертой бедности...
В Тюмени ветеран может и 30К получать.
Единицы из них получают около средней зарплаты по городу? Ну шикуют ага 
Adenru
0
Adenru 20.09.2012 / 22:45 #
Noah,
По больнице средняя температура тоже в норме, особенно если морг учитывать.
барик
0
барик 20.09.2012 / 23:48 #
МРАЗОТА СИНЯЯ!!!Как может рука подняться на пенсеонера???тем более родной человек!!!
Nachtigall
1
Nachtigall 21.09.2012 / 08:39 #
Тело пожилой женщины — ветерана Великой Отечественной войны...
Война, голод, послевоенная жизнь... Они ее не убили. Правнучек сделал это за них. Что за уродское поколение????
Ghzz
0
Ghzz 21.09.2012 / 08:53 #
Офтопик:
У меня сосед, северянин, "инвалид" войны, получает пенсию порядка 50 т.р. со всеми надбавками...


Синька чмо...
TyumenMan
3